Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

FRANCE


соловей

Recommended Posts

[quote name='Bak' date='28 March 2010 - 12:25' timestamp='1269764702' post='6425569']
Глупость, причем большую и полнейшую глупость пишите вы. Когда-то ехали в страны шенгена, что пишите такую мягко сказать неправду?
Хотя бы для начала войдите в сайт посольства Франции и посмотрите какие документы нужны, а потом здесь фантазируйте. Четко написано - среди документов - приглашение.

В отличии от вас я ехал и знаю какие документы требуются. Тем более просто отдыхать ехать гораздо сложнее в процесс получения визы, нежели деловая поездка.
Уточните какие документы они собрали. Без приглашения из той страны просто не дадут визу.
[/quote]
что это вы всех метёте под одну метёлку?если вы с трудом получали визу,то это не значит,что у всех так,никокого приглашения у них не было,только бронь гостиницы,если это считается приглашением,то простите пардон,я тоже не бухты барахты тут пишу,знаю как это было

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 659
  • Created
  • Last Reply

[quote name='катерина25' date='28 March 2010 - 18:45' timestamp='1269783923' post='6426848']
что это вы всех метёте под одну метёлку?если вы с трудом получали визу,то это не значит,что у всех так,никокого приглашения у них не было,только бронь гостиницы,если это считается приглашением,то простите пардон,я тоже не бухты барахты тут пишу,знаю как это было
[/quote]
Как раз таки всегда легко получал визы. Потому, что имел приглашение, деловая поездка.
Бронь гостиницы не считается приглашением. Ну неужели не понятно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' date='28 March 2010 - 18:11' timestamp='1269785472' post='6426922']
Как раз таки всегда легко получал визы. Потому, что имел приглашение, деловая поездка.
Бронь гостиницы не считается приглашением. Ну неужели не понятно.
[/quote]
мне то понятно,только не надо вводить в заблуждение других людей,которые просто хотят погулять во франции,что это им не удастся,если нет приглашения,если по вашему,тогда в париж не было бы тур путёвок,а ездили бы иск-но деловые люди,например как вы))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='катерина25' date='28 March 2010 - 22:00' timestamp='1269795642' post='6427510']
мне то понятно,только не надо вводить в заблуждение других людей,которые просто хотят погулять во франции,что это им не удастся,если нет приглашения,если по вашему,тогда в париж не было бы тур путёвок,а ездили бы иск-но деловые люди,например как вы))))
[/quote]

не обращайте внимание umoril: здесь любят умничать и делать вид,что знают больше всех..хотя нет...не больше всех,а только они и знают. На соседней теме тоже самое.
Я тоже знаю,что не нужно пригласительное. Если есть,это + получателю визы,если нет,то небольшой минус.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='financier88' date='29 March 2010 - 00:43' timestamp='1269805387' post='6428428']
не обращайте внимание umoril: здесь любят умничать и делать вид,что знают больше всех..хотя нет...не больше всех,а только они и знают. На соседней теме тоже самое.
Я тоже знаю,что не нужно пригласительное. Если есть,это + получателю визы,если нет,то небольшой минус.
[/quote]
А вот показывать себя умнее всех не советую.
Я всего лишь говорю, попробуйте без пригласительного и без тур.путевки поехать. Тогда и пишите здесь свои слова как самые умные и правильные.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='катерина25' date='28 March 2010 - 22:00' timestamp='1269795642' post='6427510']
мне то понятно,только не надо вводить в заблуждение других людей,которые просто хотят погулять во франции,что это им не удастся,если нет приглашения,если по вашему,тогда в париж не было бы тур путёвок,а ездили бы иск-но деловые люди,например как вы))))
[/quote]
А) Речь идет о требования к нашей стране. К примеру, в России гораздо легче получить визу в зону шенгена, а в в зоне шенгена вообще визы не надо для Франции.
Б) кто сказал, что туда можно только по деловым вопросам ехать? Тур путевки конечно же есть и именно через тур.фирму если закажите они через своих партнеров в той стране и сделают вам пригласительное.
Пуффф...Надеюсь теперь понятно?
:rofl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' date='29 March 2010 - 21:37' timestamp='1269884245' post='6433825']
А) Речь идет о требования к нашей стране. К примеру, в России гораздо легче получить визу в зону шенгена, а в в зоне шенгена вообще визы не надо для Франции.
Б) кто сказал, что туда можно только по деловым вопросам ехать? Тур путевки конечно же есть и именно через тур.фирму если закажите они через своих партнеров в той стране и сделают вам пригласительное.
Пуффф...Надеюсь теперь понятно?
:rofl:
[/quote]
вы всё равно на своей волне насчёт пригласительной,все мы остаёмся при своих мнениях,лучше давайте пожелаем друг другу счастливого пути во францию)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='катерина25' date='30 March 2010 - 09:47' timestamp='1269924473' post='6435603']
вы всё равно на своей волне насчёт пригласительной,все мы остаёмся при своих мнениях,лучше давайте пожелаем друг другу счастливого пути во францию)))
[/quote]
Счастливого пути и удачи! Не забудьте при получении визы предоставить пригласительное, а то проблемы могут быть.
:morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Народ подскажите гостицу в районе Лувра или Оперы. Кто где оставался? или если кто живет в Париже сможет посоветовать.На bookinge конечно много всего, но хотелось бы узнать мнение из первых уст.

Спасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Berry' date='31 March 2010 - 14:38' timestamp='1270031885' post='6444151']
Народ подскажите гостицу в районе Лувра или Оперы. Кто где оставался? или если кто живет в Париже сможет посоветовать.На bookinge конечно много всего, но хотелось бы узнать мнение из первых уст.

Спасибо заранее.
[/quote]
Hotel de Suez на бульваре Сен-Мишель -это напротив Сорбонны.

Link to comment
Share on other sites

получил шенгеновскую визу, в посольство предоставил следуюшие документы

- application form
- пасспорт
- бронь отеля и билеты
- statement из банка ( на каждый проведенный день во Франции 65 euro )
- страховка

p.s. визу получал в UK и виза была выдана в течении часа...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aaliyah' date='30 March 2010 - 14:28' timestamp='1269941313' post='6437296']
кто-нибудь собирается во Францию летом? может соберемся и поедем?
[/quote]
Я лечу в Париж

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' date='06 April 2010 - 03:04' timestamp='1270505040' post='6472304']
Я лечу в Париж
[/quote]

а вам с нашей компанией не скучно будет? smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aaliyah' date='07 April 2010 - 13:19' timestamp='1270628378' post='6480013']
а вам с нашей компанией не скучно будет? smoke:
[/quote]
с какой целью - на сколько дней?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' date='07 April 2010 - 14:45' timestamp='1270633522' post='6480481']
с какой целью - на сколько дней?
[/quote]

Цель- погулять, посмотреть достопримечательности, шоппинг
на 3 дня, оттуда планируем поехать в Барсу и Мадрид

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aaliyah' date='08 April 2010 - 11:45' timestamp='1270709125' post='6485115']
Цель- погулять, посмотреть достопримечательности, шоппинг
на 3 дня, оттуда планируем поехать в Барсу и Мадрид
[/quote]
ясно, веселой поездки - 3 дня для Парижа очень мало

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' date='08 April 2010 - 11:54' timestamp='1270709660' post='6485176']
ясно, веселой поездки - 3 дня для Парижа очень мало
[/quote]

Благодарю :rolleyes:
взаимно!

Link to comment
Share on other sites

В общем Париж мне понравился, но я от него не в восторге как мне ожидалось, хотя гид у нас был очень хороший.Город как город, грязненький местами вонючий , огромное количество арабов и темнокожих, таких уж гастрономических изысков тоже не заметила, хотя побывали в самых лучших ресторанах, архитектура тоже особо не впечатлила .Зато понравились маленькие города, такие же как в Германии маленькие, кукольные дома с цветочками. Если бы жила во Франции, то хотела бы жить именно в таком городке, а не в Париже.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Каспийская' date='20 April 2010 - 14:47' timestamp='1271756838' post='6550087']
Может знает кто, Баку - Париж, Париж - Баку сегодня - завтра самолеты летят ?
[/quote]

я не могу сказать летают или нет, но крайне не рекомендую ездить в Европу на данный момент. все доступные виды транспорта перегружены на 200%.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Каспийская' date='20 April 2010 - 14:47' timestamp='1271756838' post='6550087']
Может знает кто, Баку - Париж, Париж - Баку сегодня - завтра самолеты летят ?
[/quote]
Баку-Париж, 2-5-7

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LOLO' date='08 April 2010 - 15:48' timestamp='1270723720' post='6486680']
В общем Париж мне понравился, но я от него не в восторге как мне ожидалось, хотя гид у нас был очень хороший.Город как город, грязненький местами вонючий , огромное количество арабов и темнокожих, таких уж гастрономических изысков тоже не заметила, хотя побывали в самых лучших ресторанах, архитектура тоже особо не впечатлила .Зато понравились маленькие города, такие же как в Германии маленькие, кукольные дома с цветочками. Если бы жила во Франции, то хотела бы жить именно в таком городке, а не в Париже.
[/quote]
А меня Париж просто завораживает. Хотя да, грязноват и местами попахивает мочой, но город весь просто пропитан историей. Хотя может это потому что я вообще помешана на европейской истории.
А из других городов мне больше всего понравились Нант и Лилль.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

[quote name='comandante' date='15 July 2010 - 21:36' timestamp='1279211791' post='7038477']
я тут видел на буклете турагенства что поездка во Францию обходится за 300 манатов.Это так или сумма другая?
[/quote]
а)Билет из Баку в Париж - прямиком 400+ азн
б)отельчик лоукост (ф.э. Ибис) 30-40 евро (б эн б) x (количество дней) = отель кост
в)виза 60 евро

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='Анна Болейн' timestamp='1270215604' post='6456924']
Hotel de Suez на бульваре Сен-Мишель -это напротив Сорбонны.
[/quote]

Не плохо... Но можно попросить ещё варианты в центре приб. такой стоимостью?!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' timestamp='1268465287' post='6352233']
Но если нечего класть, то на какие деньги вы собрались в Париж? :blink:
3 куска -это много. Я первую визу получила с 1800 манат на счету. А расчет примерно такой. 520 манат на билет туда-обратно, гостиница примерно 80 евро в сутки (можно и за 40 найти, но это будет в плохом районе) -это еще 480 на 6 ночей, плюс еще на расходы около 500 евро. Итого 1500 евро на неделю на человека. Но это если сильно на всем экономить.
Если надумаете поехать, могу вам дать координаты и сайты неплохих гостиниц, порекомендовать куда поехать и что посмотреть. Я Париж облазила вдоль и поперек. :)
[/quote]

Пожалуйста посаветуйте мне хороший средний отел не ниже 3-х звёзд но где то в центре

Link to comment
Share on other sites

Люди а цены там какие,имею ввиду цены на шоппинг daldandanishan. Хочу заказать духи,обувь, сумку и так по мелочам,знакомая едит сколько приблизительно денег дать? Спасибо :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FarkhaN' timestamp='1281100704' post='7150515']
Пожалуйста посаветуйте мне хороший средний отел не ниже 3-х звёзд но где то в центре
[/quote]
Пожалуйста!

Hotel Hebdel Opera, 4 rue de Hebdel -169 EUR за двухместный номер
Hotel Observatoire Luxembourg, 107, boulevard Saint-Michelle -189 EUR
Hotel Ascot Opera,2, rue Monsigny -160 EUR
Hotel de Saint Germain, 50, rue de Four -140 EUR


В последнем думаю сама остановится во время поездки в сентябре.

Удачи!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' timestamp='1281692198' post='7186053']
Пожалуйста!

Hotel Hebdel Opera, 4 rue de Hebdel -169 EUR за двухместный номер
Hotel Observatoire Luxembourg, 107, boulevard Saint-Michelle -189 EUR
Hotel Ascot Opera,2, rue Monsigny -160 EUR
Hotel de Saint Germain, 50, rue de Four -140 EUR


В последнем думаю сама остановится во время поездки в сентябре.

Удачи!
[/quote]

спасибо за инфо,Hotel de Saint Germain неплохой отель, наверное и мой выбор останиться за ним
кстати и я буду в сентября с 14 числа и до.... пока не знаю.... как надоесть вернусь )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FarkhaN' timestamp='1282241660' post='7221527']
спасибо за инфо,Hotel de Saint Germain неплохой отель, наверное и мой выбор останиться за ним
кстати и я буду в сентября с 14 числа и до.... пока не знаю.... как надоесть вернусь )
[/quote]
А я забронировала все таки Ibis Gare de Lyon -он мне по сочетанию цена+расположение подошел больше всего. Только одна проблема возникла -они мне подтверждение брони на мейл прислали, а факсом -нет. И им уже три письма написала с просьбой выслать подтверждение на факс -игнорируют :unsure: Придется звонить...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' timestamp='1282279447' post='7222937']
А я забронировала все таки Ibis Gare de Lyon -он мне по сочетанию цена+расположение подошел больше всего. Только одна проблема возникла -они мне подтверждение брони на мейл прислали, а факсом -нет. И им уже три письма написала с просьбой выслать подтверждение на факс -игнорируют :unsure: Придется звонить...
[/quote]

Нужно добить их : этот факс Вам необходим, как средство подтверждения Вашего лимитного пребывания в стране!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гарун-Аль-Рашид' timestamp='1282413447' post='7232994']
Нужно добить их : этот факс Вам необходим, как средство подтверждения Вашего лимитного пребывания в стране!
[/quote]
Да, я знаю, посольство принимает только факс как подтверждение.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Fransanın Azərbaycandakı səfirliyində kompüter sisteminə müdaxilə zərurətinin yaranması ilə əlaqədar olaraq səfirlik və onun viza şöbəsi əhalinin qəbulu üçün bağlı olacaq. Fransanın Azərbaycandakı səfirliyinin mətbuat xidmətindən verilən məlumata görə, proses 2010-cu il sentyabrın 30-dan 2010-cu il oktyabrın 04-dək (bazar ertəsi daxil olmaqla) davam edəcək.

Səfirlik, yarana biləcək narahatlıqlardan təəssüfləndiyini bildirib.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 40 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 167 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...