Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Отравление угарным газом.


Recommended Posts

В воскресенье на территории Бинагадинского района Баку произошел несчастный случай.

Об этом Day.Az передает со ссылкой на сайт Министерства внутренних дел Азербайджана.

Так, угарным газом отравились жители Бинагадинского района, 58-летние Рустам Фатуллаев и его жена Шаргия.

Выясняются все обстоятельства случившегося.

За последние 3 года в Баку увеличились случаи отравления угарным газом.На каждом моём дежурстве бывает минимум одно отравление и часто со смертельным исходом.Месяц назад в Хатаинском районе от этой причины погибла 14-летняя девушка и примерно в это же время от угара погибла моя родственница 25 лет,врач.Прокуратура запрещает врачам скорой помощи ставить такой диагноз если пациента удалось откачать,а то статистика была бы страшной.
Что думаете?С чем это связано?Может в газ добабляют что-то?В советское время таких отравлений было исключительно мало,очень мало.
Аналогичную тему открыл на соседнем форуме и через 15 минут её удалили.Испугались.Надеюсь здесь такого не случится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='анарыч' date='22 March 2010 - 16:37' timestamp='1269261474' post='6398007']
В воскресенье на территории Бинагадинского района Баку произошел несчастный случай.

Об этом Day.Az передает со ссылкой на сайт Министерства внутренних дел Азербайджана.

Так, угарным газом отравились жители Бинагадинского района, 58-летние Рустам Фатуллаев и его жена Шаргия.

Выясняются все обстоятельства случившегося.

За последние 3 года в Баку увеличились случаи отравления угарным газом.На каждом моём дежурстве бывает минимум одно отравление и часто со смертельным исходом.Месяц назад в Хатаинском районе от этой причины погибла 14-летняя девушка и примерно в это же время от угара погибла моя родственница 25 лет,врач.[b]Прокуратура запрещает врачам скорой помощи ставить такой диагноз[/b] если пациента удалось откачать,а то статистика была бы страшной.
Что думаете?С чем это связано?Может в газ добабляют что-то?В советское время таких отравлений было исключительно мало,очень мало.
Аналогичную тему открыл на соседнем форуме и через 15 минут её удалили.Испугались.Надеюсь здесь такого не случится.
[/quote]
а каковы причины запрета?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='neo63' date='22 March 2010 - 16:40' timestamp='1269261644' post='6398018']
а каковы причины запрета?
[/quote]
Причины неизвестны.Либо об этом настойчиво попросили прокуратуру газовики,либо чтобы не раздувать ажиотаж и панику.

Link to comment
Share on other sites

Может быть просто в советское время отопление у всех было и газом пользовались только для приготовления и подогрева еды?А сейчас многие люди обогревают дом с помощью газа,вот и участились случаи несчастные..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Carrie' date='22 March 2010 - 16:50' timestamp='1269262201' post='6398052']
А может элементарно газовая колонка была не в порядке?
[/quote]
Я тоже в первую очередь думал об этом,но тогда получается что у половины населения города не в порядке колонка.Случаи то не единичны.Мнения противоречивы.Никто не может дать вразумительного ответа,хотя на место проишествия приезжают сотрудники МЧС,прокуратуры и газовики.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='анарыч' date='22 March 2010 - 17:01' timestamp='1269262887' post='6398101']
Я тоже в первую очередь думал об этом,но тогда получается что у половины населения города не в порядке колонка.Случаи то не единичны.Мнения противоречивы.Никто не может дать вразумительного ответа,хотя на место проишествия приезжают сотрудники МЧС,прокуратуры и газовики.
[/quote]
Периодически газовая колонка выходит из строя. Мастер говорит, что газ в общем "грязный", очень много примесей в нём.

Link to comment
Share on other sites

Плохо вытяжка работает...Некачественное оборудование и установка...
под нами на 1 этаже,лет 10 назад,двое тоже отравились.......причем газ пошел наверх, мне и родителям сталоплохо,также как и соседу с третьего этажа..

Link to comment
Share on other sites

Актуальная проблема.
Недавно отравились две родственницы, молодые девушки 20 и 22-х лет. Слава Богу, удалось спасти.

Link to comment
Share on other sites

Отравление угарным газом -Это на сегодня одна из актуальных проблем которая приводят к гибели мирного населения в том числе женщин, детей.
Около месяца назад от газа отравились муж и жена. Маленькие дети остались сиротами.
Мастера говорят что газ подаваеиый населению смешивается с воздухом итд и порой когда включаешь газовую плиту или колонку то происходит что то похожее на взрыв.
Когда у нас в квартирах подают низкое напаряжение то ни один прибор не работает а лампочки светят как свечка. Однако если дает повышеное около 300 или 0 тогда все приборы летя к черту.
С водой тоже вроде бы ясно. ЕСли в кране воды нет значит нет. Ну а если идет но грязная то никто ее не использует для питья и пищи.
А вот с газом к сожалению другая ситуация. Если газ горит, потм его прикрывают газовики и через некоторе время вновь подают то некоторые этого не замечают что и приводят к взрывам и другим отравлениям особено ночью.
Что касается качества газа подаваемого в квартиры то было бы неплохо если какието независимые источники проверили качество газа в квартирах. Я не уверен что он соответствует элементарным стандартам

Link to comment
Share on other sites

Не дай бог никому отравиться от угарного газа но вот что это такое типа вытяжка плохая поэтому он возникает или же откуда то в газовых приборах происходит утечка газа и это вызывает отравление.Кто знает как распознается .

Link to comment
Share on other sites

Вчера на территории Гарадагского района Баку произошел несчастный случай.

Об этом Day.Az передает со ссылкой на сайт Министерства внутренних дел Азербайджана.

Так, угарным газом отравилась 15-летняя жительница Гарадагского района Баку Саида Бабазаде.

В настоящее время по данному факту проводится расследование.

Link to comment
Share on other sites

А вот еще неприятная новость.

Целая семья пострадала в Нефтчале от взрыва, прогремевшего в результате утечки газа.

22 Марта 2010 [15:51] - Day.Az

Вчера на территории Нефтчалинского района Азербайджана произошел взрыв.
Об этом Day.Az передает со ссылкой на сайт Министерства внутренних дел Азербайджана.

Так, в доме Мираги Талыбова, проживающего в поселке Гасанабад Нефтчалинского района Азербайджана, произошел взрыв из-за утечки газа. В результате инцидента М.Талыбов, его жена Мирана и сын Мирага с различными травмами были доставлены в районную больницу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brida' date='22 March 2010 - 22:13' timestamp='1269281621' post='6399335']
Недавно знакомого родители умерли от отравления угарным газом,у них в доме иранская печь стояла.
[/quote]
как ни странно,сами по себе иранские печи безопасны,но очень важно правильно их установить, труба вытяжки должна быть безупречна!
Очень часто понятия "угарный" и " бытовой" газ путаются. Умереть от угарного можно за 5-10 мин,при этом ничего сам человек сделать не может -он просто отключается,засыпает.А проснувшись ночью,к примеру, от сильного потока бытового ,еще можно както доковылять до кухни и выключить комфорки ,мне так кажется,по крайней мере.
У кого в ванной колонка- лучше всегда держать дверь приоткрытой,ну,или хотя бы не закрываться.
недавно очень близкий человек погиб, по версии прокуратуры- от угарного газа.Хотя на самом деле -на кухне плита работала-т.е комфорки были открыты..Да и чисто внешне признаки отличаются :(

Link to comment
Share on other sites

Насколько мне известно, существуют бытовые датчики-сигнализаторы угарного и бытового газа. Не знаю, где их продают, но уверен, что каждый, у кого дома имеется колонка пятиминутка, иранский обогреватель или иной потенциальный источник смертельной опасности, просто обязан иметь дома такие датчики, дабы избежать несчастья в случае утечки или неисправности прибора или вытяжной системы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' date='23 March 2010 - 12:43' timestamp='1269333834' post='6401372']
Насколько мне известно, существуют бытовые датчики-сигнализаторы угарного и бытового газа. Не знаю, где их продают, но уверен, что каждый, у кого дома имеется колонка пятиминутка, иранский обогреватель или иной потенциальный источник смертельной опасности, просто обязан иметь дома такие датчики, дабы избежать несчастья в случае утечки или неисправности прибора или вытяжной системы.
[/quote]

По идеи из газовой конторы должны проверять наличие таких датчиков. У нас дома например газовщики несколько раз проверяли наличие этого датчика. Хотя сам газ в наш дом пока еще не дали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OZON'' date='23 March 2010 - 12:34' timestamp='1269333263' post='6401325']
как ни странно,сами по себе иранские печи безопасны,но очень важно правильно их установить, труба вытяжки должна быть безупречна!
Очень часто понятия "угарный" и " бытовой" газ путаются. Умереть от угарного можно за 5-10 мин,при этом ничего сам человек сделать не может -он просто отключается,засыпает.А проснувшись ночью,к примеру, от сильного потока бытового ,еще можно както доковылять до кухни и выключить комфорки ,мне так кажется,по крайней мере.
У кого в ванной колонка- лучше всегда держать дверь приоткрытой,ну,или хотя бы не закрываться.
недавно очень близкий человек погиб, по версии прокуратуры- от угарного газа.Хотя на самом деле -на кухне плита работала-т.е комфорки были открыты..Да и чисто внешне признаки отличаются :(
[/quote]
Вот самое страшное то что я тоже читал что угарный газ никак себя не проявляет ни запахом ,ни цветом,а сигнализаторы вещь хорошая просто дал бы совет кто какой тип брать и вообще кто пользуется ими.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gosplan' date='23 March 2010 - 14:38' timestamp='1269340705' post='6401899']
Вот самое страшное то что я тоже читал что угарный газ никак себя не проявляет ни запахом ,ни цветом,а сигнализаторы вещь хорошая просто дал бы совет кто какой тип брать и вообще кто пользуется ими.
[/quote]
вам нужно установить что то вроде этого аппарата http://www.clever-home.ru/index.php?productID=178

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' date='23 March 2010 - 12:43' timestamp='1269333834' post='6401372']
Насколько мне известно, существуют бытовые датчики-сигнализаторы угарного и бытового газа. Не знаю, где их продают, но уверен, что каждый, у кого дома имеется [b]колонка пятиминутка, иранский обогреватель или иной потенциальный источник[/b] [b]смертельной опасности[/b], просто обязан иметь дома такие датчики, дабы избежать несчастья в случае утечки или неисправности прибора или вытяжной системы.
[/quote]

А лучше вообще ничего подобное дома не ставить. и датчики не понадобятся. Сколько раз слышала,что запрещают ставить эти иранские печки(или что это,не знаю) ,но народ не слушает,а потом появляются такие новости. Знакомая тоже отравилась,мать умерла сразу,сама пролежала месяцев 3-4 в коме,еле выжила. Мозг был парализован. Сказали если выживет станет "овощем"...выжила..повезло,смогла вернуться к нормальной жизни. Но такое редко бывает.

Link to comment
Share on other sites

[quote] А лучше вообще ничего подобное дома не ставить. и датчики не понадобятся. [/quote]

ну это легко сказать,всякие электрические нагреватели воды - обогреватели недетски жрут электричество и при постоянном использовании приносят хозяевам ежемесячные счета в размере их зарплаты...

Link to comment
Share on other sites

родственник умер недавно от угарного газа, очень тяжелая потеря...

что же касается колонок и других источников угарного газа, то лудше ставить те, которые гарантируют при плохой вытяжке отключение. хоть одной опасностью меньше...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elmir Guseinov' date='23 March 2010 - 15:22' timestamp='1269343369' post='6402082']
ну это легко сказать,всякие электрические нагреватели воды - обогреватели недетски жрут электричество и при постоянном использовании приносят хозяевам [b]ежемесячные счета в размере их зарплаты[/b]...
[/quote]

Поверьте,если что-то случится,то там одной з/п не обойдёшься. Лучше выбрать более безопасный вариант

Link to comment
Share on other sites

А в Баку продаются украинские или российские газовые нагреватели? Например, Termet, он недорого стоит.

http://dp.olx.com.ua/termet-g-19-01-u-iid-56787105#pics

Link to comment
Share on other sites

Вчера на территории Абшеронского района Азербайджана произошел несчастный случай со смертельным исходом.

Об этом Day.Az сообщили в прокуратуре Абшеронского района Азербайджана.

Согласно полученной информации, вчера в городе Хырдалан в своей квартире отравился угарным газом 31-летний Хагани Керимов. Он был помещен в больницу №1, но врачам, к сожалению, его жизнь спасти не удалось.

В настоящее время по данному факту проводится следствие.http://day.az/news/society/200730.html

Link to comment
Share on other sites

Мне кажеться всё намного проще. К примеру возьмём два типа или названия Газа. Бутан Пропан .Вроде Газ один и тот же.Но один чистый а другой нет.У нас в Ясамале раньше горел газ синего цвета.Но так как отопление подавалось не всегда вовремя люди топили газом.В результате давление газа упало.На данный момент в эту зиму давление Газа хорошее.Супер просто .Но Газ красно оранжевого цвета. Наверное с какими то примесями.Газ не чистый. Да и не зря государство простила 400 миллионов манат населению.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elmir Guseinov' date='23 March 2010 - 15:22' timestamp='1269343369' post='6402082']
ну это легко сказать,всякие электрические нагреватели воды - обогреватели недетски жрут электричество и при постоянном использовании приносят хозяевам ежемесячные счета в размере их зарплаты...
[/quote]
Согласен. Далеко не у всех есть возможность убрать пятиминутки и иранские обогреватели и перейти на использование электрических устойств. Наше родное государство хорошо позаботилось о том, чтобы люди даже ценой собственной жизни были вынужденны использовать газовые приборы, т.к. использование электрических, учитывая стоимость электроэнергии, разорит многое семейные бюджеты.

P.S. И ещё находились люди, которые с умных видом доказывали необходимость и обоснованность резкого повышения цен на электричество. Вот они тоже косвенно виноваты во всех этих несчастьях. Впрочем, как известно, все самые глупые вещи на свете совершаются с умным выражением лица...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elmir Guseinov' date='23 March 2010 - 15:22' timestamp='1269343369' post='6402082']
ну это легко сказать,всякие электрические нагреватели воды - обогреватели недетски жрут электричество и при постоянном использовании приносят хозяевам ежемесячные счета в размере их зарплаты...
[/quote]

Безопасность и здоровье важнее IMHO. А счета не такие уж и большие приходят. У нас практически круглосуточно работает электронагреватель Ariston, и ниче, больше 30-40AZN счета не приходили за электричество (в квартире есть отопление). У них же такая система, вода разогревается до максимальной температуры, и потом эта температура поддерживается просто, на что уходит совсем немного энергии.

Link to comment
Share on other sites

[quote] Безопасность и здоровье важнее IMHO. А счета не такие уж и большие приходят. У нас практически круглосуточно работает электронагреватель Ariston, и ниче, больше 30-40AZN счета не приходили за электричество (в квартире есть отопление). У них же такая система, вода разогревается до максимальной температуры, и потом эта температура поддерживается просто, на что уходит совсем немного энергии. [/quote]

ну вот ,только за бак с водой вы платите 40 манат, отопление например у меня дома (а я живу в самом центре города) совершенно неудовлетворительное, один масляный обогреватель - еще 40 манат как минимум в месяц.
а еще посчитайте электрическую плиту - на которой мы все готовим еду каждый день.
вот и выходит весьма приличная сумма для среднестатистического жителя страны.

касательно же безопасности - у страха глаза велики
не стоит забывать что до этого десятилетиями юзали газ и особых проблем не было
главное имхо не пользоваться сомнительными устройствами и ставить качественные плиты и прочее оборудование
если бы газ был таким смертельно опасным - наверное давно бы уже газовые плиты,обогреватели и тд и тп никто не выпускал.

Link to comment
Share on other sites

Раньше просто на газе только готовили. А сейчас и дом обогревают, и воду. Да плюс к тому же ещё и народ какой то неумный пошёл.
Как то выходя из кафе смотрю стоит иранская печь, а вытяжка загнута вниз и опушена в ведро с водой. Я спрашиваю хозяина мол зачем это, а он отвечает что так вода убивает микробы чтобы не отравится.
Я уже не стал спорить просто посоветовал чтобы он этого не делал.... Но кажется бесполезно.

Link to comment
Share on other sites

[quote]ну это легко сказать,всякие электрические нагреватели воды - обогреватели недетски жрут электричество и при постоянном использовании приносят хозяевам ежемесячные счета в размере их зарплаты.[/quote]
Хм. не знаю у кого какая зарплата, но мы в месяц около 20 манат платим за свет. Мне кажется нормально. Лучше чем рисковать своей жизнью. Никогда не понимала тех кто ставит газовые калонки,а теперь вообще мода, и дом обогревать с помощью газа. Мне кажется всё это неприемлимо, особенно в здании. Наши соседи снизу тоже в каждую комнату провели трубы газа и так отапливают.... я чувствую как будто живу на вулкане.

У нас электр колонка. Целый день включена. Вода когда нагревается до определённой темпр. она сама отключается.
Моя двоюродная сестра уже 4 раза отравлялась угарным газом и всё равно они не меняют колонку на электр. Клянусь я не понимаю....

Link to comment
Share on other sites

[quote] но мы в месяц около 20 манат платим за свет [/quote]

c электрической колонкой,электрической плитой,электрическим обогревателем?
у вас счетчик стандартный или тюнингованный уже? :rolleyes:



А так в целом согласен.
В нормальных странах,где есть контроль качества,где профессионалы все укладывают газ безопаснее воздуха.
У нас же из любой мелочи риски возрастают многократно.

Link to comment
Share on other sites

Я только что пришёл с ночного дежурства.За это время было 2 случая отравления угарным газом.К счастью,мне их удалось спасти.И совершенно случайно выяснилось что у всех потерпевших газовики отключают газ на неопределённое время.Поэтому никто и не жалуется.И это только за 12 часов в одном раёне города.А сколько всего по городу таких случаев я не знаю.Люди,очнитесь,пока тему не закрыли.

Link to comment
Share on other sites

Вчера, около 23:00 в Товузе произошел несчастный случай.

Об этом Day.Az сообщили в прокуратуре Товузского района Азербайджана.

Согласно полученной информации, отравилась угарным газом Салманова Техрана Гяшям гызы (1973 г.р.), проживающая по адресу: ул. М.Э.Расулзаде, дом №5.

Женщина размещена в больницу, ее состояние оценивается как тяжелое.

По данному факту проводится следствие.

Link to comment
Share on other sites

Вчера, около 23:00 в Товузе произошел несчастный случай.

Об этом Day.Az сообщили в прокуратуре Товузского района Азербайджана.

Согласно полученной информации, отравилась угарным газом Салманова Техрана Гяшям гызы (1973 г.р.), проживающая по адресу: ул. М.Э.Расулзаде, дом №5.

Женщина размещена в больницу, ее состояние оценивается как тяжелое.

По данному факту проводится следствие.
А сколько случаев вчера было в Баку на новостных сайтах нет.

Link to comment
Share on other sites

[b] Elmir Guseinov[/b] Электр колонка, везде энергосберег. лампочки, утюг ( часто, глажу все детские вещи ), фен, стиралка через день, посудомойка каждый день.
Плита газовая. Дом не обогреваем вообще. температура сейчас 15 градусов. Ребёнок привык , стал закалённым. Правда гостям у нас невесело...
Пы сы против я обогревания квартиры до температу джунглей :hmmm:
да 20 манат в среднем... Летом круглосуточно кондиционер= платим тогда 50-55 манат в месяц

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ll IcE EyeZ ll' date='26 March 2010 - 13:26' timestamp='1269595601' post='6415390']
а кто нибудь может сказать Комби на балконе тоже опасно? Ведь он тоже газом работает :unsure:
[/quote]
Если хорошая вытяжка не опасно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='анарыч' date='26 March 2010 - 13:06' timestamp='1269594412' post='6415284']
Я только что пришёл с ночного дежурства.За это время было 2 случая отравления угарным газом.К счастью,мне их удалось спасти.И совершенно случайно выяснилось что у всех потерпевших газовики отключают газ на неопределённое время.Поэтому никто и не жалуется.И это только за 12 часов в одном раёне города.А сколько всего по городу таких случаев я не знаю.Люди,очнитесь,пока тему не закрыли.
[/quote]

Я думаю, что скрывать статистику отравлений властям может быть выгодно по нескольким причинам:
1) чтобы не сеять панику, да и вообще у наших чинушей антилогика "всегда лучше скрыть нежели рассказать"
2) чтобы уберечь СОКАР-Азеригаз от справедливой критики от населения: ведь работают газовыми инспекторами люди, ищущие наживы и далекие от газо-технической сферы
3) чтобы прикрывать стабильные продажи газовых приборов сомнительного качества, которые собирают из китайско-иранских деталей в том числе и в самом Баку.

А еще вина и нас самих: избавившись от бремени "советской образованности" мы совершенно забыли для чего нужны вытяжки и дымоходы в ванных и кухнях, в чем именно их разница, и т.п.

Например, устанавливать пятиминутку в ванной можно при наличии дымохода, вытяжка для этого не предназначена (и себя, и соседей убьете). Если же вы включаете газовый прибор, будь то водонагреватель, камин, или плиту, обеспечьте стабильный приток свежего воздуха с улицы. А комби-система гораздо безопаснее, на аедь сжигает не воздух их помещения, а наружный воздух, и туда же удаляет продукт горения. В нструкциях к ним пишут, что комби надо обязательно ставить ВНУТРИ помещения, так этот прибор предназначен для эксплуатации при комнатном климате. И только наши газовики требуют его установки снаружи, якобы для уменьшения риска Очень нелогично: 5-минутку в ванной пожалуйста, а комби нельзя.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' date='23 March 2010 - 12:43' timestamp='1269333834' post='6401372']
Насколько мне известно, существуют бытовые датчики-сигнализаторы угарного и бытового газа. Не знаю, где их продают, но уверен, что каждый, у кого дома имеется колонка пятиминутка, иранский обогреватель или иной потенциальный источник смертельной опасности, просто обязан иметь дома такие датчики, дабы избежать несчастья в случае утечки или неисправности прибора или вытяжной системы.
[/quote]

ну где ж такие датчики устанавливать то.. основные отравления то в ванной, во время "купания".. то есть сильный пар, как эти датчики смогут нормально работать в таких условиях ума не приложу, а принцип работы этих датчиков основан на преломлении какого замкнутого чего то, сам угарный газ он вряд ли распознает.. да и что надо то - секунды..

[quote name='Carrie' date='22 March 2010 - 17:06' timestamp='1269263206' post='6398123']
Периодически газовая колонка выходит из строя. Мастер говорит, что газ в общем "грязный", очень много примесей в нём.
[/quote]

не слушайте вы этого мастера.. газ грязный.. йох бир.. угарный газ даже от дров образуется, при неправильной вентиляции..

[quote name='gosplan' date='22 March 2010 - 23:43' timestamp='1269287005' post='6399814']
Не дай бог никому отравиться от угарного газа но вот что это такое типа вытяжка плохая поэтому он возникает или же откуда то в газовых приборах происходит утечка газа и это вызывает отравление.Кто знает как распознается .
[/quote]

во во.. вытяжка, то бишь, результат горения органики - С02, при плохом доступе кислорода - СО, который и есть угарный газ.. очень активное соединение, сразу бежит к гемоглобину за кислородом.. "удушение"

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 9 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 31 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 79 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 112 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...