Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Красавица на дороге


Заглядываетесь ли вы на красивых женщин, управляя авто?  

51 members have voted

  1. 1. голосуем откровенно, плиз

    • Да, они меня сильно отвлекают
      28
    • Нет, я слежу только за дорогой
      19
    • Я не интересуюсь женским полом
      4


Recommended Posts

я лично не люблю, когда водители уступают дорогу...
это меня раздражает... сильно )
я всегда за правила и их чёткое соблюдение, т.е. если горит красный, то ни одна машина не должна высовываться за черту, а если зелёный, то пешеход не должен мешать машине.
полагаю, что от одной минуты ожидания (пока не загорится красный для машин) этот пешеход ничего не потеряет и никуда не опоздает.

Link to comment
Share on other sites

самое интересное, то что мужчина-водитель и пешеход-женщина еще как-то могут найти общий язык, но вот когда дело доходит до женщины-водителя и женщины-пешехода...тут могут разгореться еще какие страсти-мордасти!

Был очевидцем такого коротенького монолога между двумя женщинами, когда одна из них вынуждена была остановиться на середине дороги по вине пешеходки, но как я понял женщина водитель не была против уступить, но когда завидела неторопясь ломающуюся вальяжно-наглую походку переходящей дорогу, то не выдержав данного ущемления прав водителя, выдала фразу, которую я запомнил на всю жизнь за рулем:

"Девушка эта мааашииинаааа! она давит, а не @б@т!" 3def

Занавес.... :)

Link to comment
Share on other sites

[b]Нет, я слежу только за дорогой

[/b]у нас столько "красавиц" переходят на красный,что трудно их не заметить. А если идет по тротуару - плевать, бабка выскакивающая из-за автобуса куда больше привлекает моё внимание.[b]
[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Агиль Рагимов' date='01 April 2010 - 16:47' timestamp='1270122435' post='6450462']
 
[b]3-ие. Недовольно поднимают голову, и когда видят женщину за рулем...те же глаза "говорят" уже завистливо, но другое: "Зехримар...билдик де машынын вар! Ноолар ки, биз хеле ки, пешкомуг...джанын чыхмаз, гезлейерсен...буна бах...то же мне...[i]Дурена[/i]! :blink: (не путать женским именем Дюрдане!) :) [/b]


[/quote]

Но бывает и наобот :) Прохожу однажды узееенькую дорогу, по краям которой вдобавок полно машин припарковались, одну из тех, которые отвлетвляются от Площади Фонтанов и которые замостили камнями... прохожу ну по диагонали. Насколько я знаю, это обычная пешеходная дорога, по которой не должны ехать машины со скоростью. Вдруг резко и специально в меня врезается что-то. Вскрикиваю, оборачиваюсь. Женщина за рулем!!! СПЕЦИАЛЬНО, НЕ СИГНАЛЯ, МЕДЛЕННО ПОДЪЕХАЛА КО МНЕ И ВРЕЗАЛА СЗАДИ!!! Предсталяете??? Я в шоке остановилась смотрю на нее. А она ещё умудрилась открыть окно и кинуть мне вслед реплику. от шока я даже не поняла что она сказала...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Studentka_aktuariy' date='02 April 2010 - 09:54' timestamp='1270184090' post='6453793']
Но бывает и наобот :) Прохожу однажды узееенькую дорогу, по краям которой вдобавок полно машин припарковались, одну из тех, которые отвлетвляются от Площади Фонтанов и которые замостили камнями... прохожу ну по диагонали. [b]Насколько я знаю, это обычная пешеходная дорога, по которой не должны ехать машины со скоростью.[/b] Вдруг резко и специально в меня врезается что-то. Вскрикиваю, оборачиваюсь. Женщина за рулем!!! СПЕЦИАЛЬНО, НЕ СИГНАЛЯ, [b]МЕДЛЕННО ПОДЪЕХАЛА КО МНЕ И ВРЕЗАЛА СЗАДИ[/b]!!! Предсталяете??? Я в шоке остановилась смотрю на нее. А она ещё умудрилась открыть окно и кинуть мне вслед реплику. от шока я даже не поняла что она сказала...
[/quote]

пешеходная дорога - обычно тротуар :) но так как у нас тротуары для парковки используют, то людям приходится часто ходить по дорогам )) И машины, кстати, имеют полное право ездить по этим самым улочкам. Да и подъехала она вроде медленно, а не на скорости.. Просто непонятно почему не посигналила и как вы не могли не слышать, что сзади вас медленно едет авто..? )) Хотя наверное в ушах наушники было )) Хотя наушники у пешеходов вообще отдельная история ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Studentka_aktuariy' date='02 April 2010 - 08:54' timestamp='1270184090' post='6453793']
Но бывает и наобот :) Прохожу однажды узееенькую дорогу, по краям которой вдобавок полно машин припарковались, одну из тех, которые отвлетвляются от Площади Фонтанов и которые замостили камнями... прохожу ну по диагонали. Насколько я знаю, это обычная пешеходная дорога, по которой не должны ехать машины со скоростью. Вдруг резко и специально в меня врезается что-то. Вскрикиваю, оборачиваюсь. Женщина за рулем!!! СПЕЦИАЛЬНО, НЕ СИГНАЛЯ, МЕДЛЕННО ПОДЪЕХАЛА КО МНЕ И ВРЕЗАЛА СЗАДИ!!! Предсталяете??? Я в шоке остановилась смотрю на нее. А она ещё умудрилась открыть окно и кинуть мне вслед реплику. от шока я даже не поняла что она сказала...
[/quote]


жаль что реплику не услышали.Помнили бы на всю жизнь)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' date='02 April 2010 - 10:17' timestamp='1270185445' post='6453875']
пешеходная дорога - обычно тротуар :) но так как у нас тротуары для парковки используют, то людям приходится часто ходить по дорогам )) [b]И машины, кстати, имеют полное право ездить по этим самым улочкам. [/b]Да и подъехала она вроде медленно, а не на скорости.. Просто непонятно почему не посигналила и как вы не могли не слышать, что сзади вас медленно едет авто..? )) Хотя наверное в ушах наушники было )) Хотя наушники у пешеходов вообще отдельная история ))
[/quote]
даже по улочкам, замащенным камнями, где нет световора и где со всех двух сторон стоят машины и невозможно перейти на тротуар? Я была без наушников и прекрасно слышала что за мной очень медленно едет машина и как нормальный человек предположила, что раз водитель меня видит (а он не мог меня не увидеть, благо ростом я не обделена), он как нормальный человек обойдет меня. и уж простите никак не могла предположить что она едет медленно не сигналя специально, чтобы долбануть меня.... Мотив так и остался для меня загадкой...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Studentka_aktuariy' date='02 April 2010 - 10:27' timestamp='1270186054' post='6453933']
[b]даже по улочкам, замащенным камнями, где нет световора и где со всех двух сторон стоят машины[/b] и невозможно перейти на тротуар? Я была без наушников и прекрасно слышала что за мной очень медленно едет машина и как нормальный человек предположила, что раз водитель меня видит (а он не мог меня не увидеть, благо ростом я не обделена), [b]он как нормальный человек обойдет меня.[/b] и уж простите никак не могла предположить что она едет медленно не сигналя специально, чтобы долбануть меня.... Мотив так и остался для меня загадкой...
[/quote]
конечно :) просто эти улочки бывают обычно одностронними и все :)

ну как было ему, то есть ей, обойти вас, если вы говорите, что места не было? )) Не легче было вам отодвинуться на 5 секунд, чтобы она проехала?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' date='02 April 2010 - 10:17' timestamp='1270185445' post='6453875']
пешеходная дорога - обычно тротуар :) но так как у нас тротуары для парковки используют, то людям приходится часто ходить по дорогам )) И машины, кстати, имеют полное право ездить по этим самым улочкам. Да и подъехала она вроде медленно, а не на скорости.. Просто непонятно почему не посигналила и как вы не могли не слышать, что сзади вас медленно едет авто..? )) Хотя наверное в ушах наушники было )) Хотя наушники у пешеходов вообще отдельная история ))
[/quote]
ну бибикать в таких случаях вообще ненадо.. просто, даже если подъехал к пешеходу который переходит улицу по диагонали, при чем спиной к направлению движения, лучше уж на расстоянии притормозить, дабы не испугать пешехода. один раз я (когда тока начинал водить) бибикнул (не сильно) старичку переходящими дорогу (торопился я в больницу).. так не поверите, его прыжку позавидовал бы сам Бубка!!.. сеганул пулей!.. и обругал меня (поделом мне) за то что я его напугал.

Link to comment
Share on other sites

И вообще надо научить пешеходов дорогу перехлдить.. как можно переходить дорогу спиной к потоку? Это ведь нонсенс...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' date='02 April 2010 - 10:31' timestamp='1270186261' post='6453949']
ну бибикать в таких случаях вообще ненадо.. просто, даже если подъехал к пешеходу который переходит улицу по диагонали, при чем спиной к направлению движения, лучше уж на расстоянии притормозить, дабы не испугать пешехода. один раз я (когда тока начинал водить) бибикнул (не сильно) старичку переходящими дорогу (торопился я в больницу).. так не поверите, его прыжку позавидовал бы сам Бубка!!.. сеганул пулей!.. и обругал меня (поделом мне) за то что я его напугал.
[/quote]
остановить, чтобы сзади кто-то врезался в меня? ( неее. сперва фарами моргала, реакция ноль была.. щас сигнал тока, помогает и то если нет прбок в ушах

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' date='02 April 2010 - 10:34' timestamp='1270186478' post='6453968']
И вообще надо научить пешеходов дорогу перехлдить.. как можно переходить дорогу спиной к потоку? Это ведь нонсенс...
[/quote]
хяр ищимиз дюзялиб, бир саггал дарагы галыб!! :) что бы у нас появилась культура на дорогах, обоюдное уважение между пешеходами, вело-мото-пользователями и автомобилистами, надо истребить нацию, а потом скрестить с немцами новое поколение, но что бы в ДНК, в графе "уважение, дорожная культура" был ген немцев... :looool: (шутка!)

[b]по теме:[/b] если я на дороге увижу вашу авотарку обещаю невероятный затор и мейби даже ДТП!!! моника белуччи - идеал женской красоты для меня...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' date='02 April 2010 - 10:30' timestamp='1270186254' post='6453946']
конечно :) просто эти улочки бывают обычно одностронними и все :)

ну как было ему, то есть ей, обойти вас, если вы говорите, что места не было? )) Не легче было вам отодвинуться на 5 секунд, чтобы она проехала?
[/quote]
ну хотя бы же на 2 машины было место. причем это была единственная машина на дороге. там редко машины проезжают. в основном это место используется как парковка. вы видели наверно эти улочки.
Ханум дело в том что я не совсем дорогу переходила. Я просто шла по дороге.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Studentka_aktuariy' date='02 April 2010 - 10:46' timestamp='1270187213' post='6454046']
ну хотя бы же на 2 машины было место. причем это была единственная машина на дороге. там редко машины проезжают. в основном это место используется как парковка. вы видели наверно эти улочки.
Ханум дело в том что я не совсем дорогу переходила. Я просто шла по дороге.
[/quote]
если я не ошибаюсь, если правильно вас понял, речь идет об улице Гаджи Зейнал-Абдин Тагиева. или вы о той на которой раньше французское посольство было? по-любому, на обеих этих улицах есть по обе стороны тратуары, и на сколько я помню, очень редко когда там на тротуарах стоят авто. так почему же вы не шли по тратуару? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Studentka_aktuariy' date='02 April 2010 - 10:46' timestamp='1270187213' post='6454046']
ну хотя бы же на 2 машины было место. причем это была единственная машина на дороге. там редко машины проезжают. в основном это место используется как парковка. вы видели наверно эти улочки.
Ханум дело в том что я не совсем дорогу переходила. Я просто шла по дороге.
[/quote]

сложно судить о ситуации, при которой не учавствуешь сам. Единственное, что скажу, так это то, что иногда приходится идти по дороге, если нет тротуара или на нем ведутся ремонтные работы.. Но при этом НАДО придерживатся самой крайней части дороги, чтобы не мешать движению... Пешеходу легче отодвинуться направо/налево на метр/два, чем машине.. и если я иду по дороге и слышу, что сзади меня едет машина, я отодвинусь, чтобы не создавать помеху... Это нормальная человеческая реакция..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' date='02 April 2010 - 10:50' timestamp='1270187403' post='6454060']
если я не ошибаюсь, если правильно вас понял, речь идет об улице Гаджи Зейнал-Абдин Тагиева. или вы о той на которой раньше французское посольство было? по-любому, на обеих этих улицах есть по обе стороны тратуары, и на сколько я помню, очень редко когда там на тротуарах стоят авто. так почему же вы не шли по тратуару? :)
[/quote]
Не знаю я как улица называется. Знаю только одно. Я шла в сторону площади фонтанов. по обе стороны улочки стояли машины. Единственная машина, которая была на этой дороге ехала медленно сзади меня и я ее слышала. Движения не было, она была единственной. и я стояла не посереди дороги. когда она врезалась в меня, я уже совсем на край дороги отошла. Она СПЕЦИАЛЬНО, в этом я нисколько не сомневаюсь, врезалась в меня. и будь я даже какой то психопаткой, перебегающий дорогу на зеленый, даже в этом случае ничто не оправдывает ее действия. жаль я в этот момент была в шоке и не додумалась взять номер машины... очень жаль...

Link to comment
Share on other sites

Это называется сезонной опасностью на дороге, когда дамы отвлекают особенно часто. Но стоя на светофоре ничего плохого в том чтобы глаз лишний раз порадовался не вижу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Крюхалькин' date='02 April 2010 - 13:02' timestamp='1270195321' post='6454899']
У меня возник злободневный менталитетный вопрос - смогли бы вы создать семью с девушкой, из-за которой чуть не сделали аварию? )))
[/quote]

А если девушка наступила вам на ногу? gizildish

Link to comment
Share on other sites

Убил указатель на фотографии..видимо где то в стороне Кавказа,где смуглые мачо летают на своих тарантасах..

п.с.Сам с удовольствием оборачиваюсь и смотрю на красивых девушек..када нить влечу в витрину какую нить..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Querido' date='02 April 2010 - 14:02' timestamp='1270198928' post='6455222']
Убил указатель на фотографии..видимо где то в стороне Кавказа,где смуглые мачо летают на своих тарантасах..
[/quote]
Кве, эля демя. По ходу, это дорога из 5-горска в сторону МинВод. Там девки заЦотные, клянусь.
Кстати, крутых машин там немало, таких бы увидеть в наших провинциях

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='245' date='01 April 2010 - 21:08' timestamp='1270141690' post='6451934']
Был очевидцем такого коротенького монолога между двумя женщинами, когда одна из них вынуждена была остановиться на середине дороги по вине пешеходки, но как я понял женщина водитель не была против уступить, но когда завидела неторопясь ломающуюся вальяжно-наглую походку переходящей дорогу, то не выдержав данного ущемления прав водителя, выдала фразу, которую я запомнил на всю жизнь за рулем:

"Девушка эта мааашииинаааа! она давит, а не @б@т!" [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/337.gif[/img]

Занавес.... [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/smile.gif[/img]
[/quote]

Это моя любимая фраза, но звучать она должна немного подругому (иногда приходится её использовать):
"это не МУЖЧИНА, а МАШИНА!!!!! она не @б@т[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/337.gif[/img], она давит!"
А что за машина была???? может это ........

Порой едишь, а посреди дороги идёт очередная КОЗА и бёдрами вырисовывает восьмёрки, надо или по ней проехать (в практике пока не было) или бибикнуть чтоб отошла в сторну, так вот когда бибикаешь, восьмёрки становятся больше, так как они думают что едит парень и пристаёт к ним, и эти самые козы даже не поворачиваются (типа сромняшки) и в сторону не отходят, приходится подъехать поближе и бибикать нервно и протяжно чтоб им надоело слушать это и только потом отходят...... и что можно им сказать после такого?? [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/evilgrin1.gif[/img] [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/evilgrin1.gif[/img] [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/evilgrin1.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
      • 116 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...