Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

INFINITI FX35


Recommended Posts

Всем здравствуйте!

Месяц назад купил FX35 2003 года рождения с полным фаршем, кейлес-гоу, навигация, задний ДВД, адаптивный круиз контроль, комфорт доступ, 20 диски, короче все-то чего нет на простых ФХ, но только 4х2, омерикос)) Не смотря на приличный пробег 93000 миль, краска и кузов в идеальном состоянии, правда с салоном повозился пару дней - сделал химчистку ... Машинка нравилась давно...

Хочу обратится ко всем кто знает об этой машине, у кого какие впечатления, проблемы... короче делимся)

Link to comment
Share on other sites

Sagilignan! Xeyirli olsun!

У фиников 2 проблемы. Это их тормоза и жор масла. Так что по чаще следите за уровнем масла и не очень то гоняйте!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stutterer' date='21 May 2010 - 09:32' timestamp='1274416366' post='6721125']
А что за проблема у них с тормозами? Можете поподробнее? Я тоже присматриваюсь к этой тачке...
[/quote]
жидкие ниссановские тормоза (на 35-ой)

Link to comment
Share on other sites

Со 100 км\ч до 0 затормозишь пару раз, или гоняться будешь в городе - тормоза не будут ловить, перегреются... Решается установкой комплекта тормозов от FX 50S или braking kit'a от Brembo и тд.
Очень много инфы [url="http://club-fx.ru/index.php"]тут[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' date='21 May 2010 - 10:08' timestamp='1274418516' post='6721360']
жидкие ниссановские тормоза (на 35-ой)
[/quote]


[quote name='BouH' date='21 May 2010 - 10:09' timestamp='1274418582' post='6721374']
Со 100 км\ч до 0 затормозишь пару раз, или гоняться будешь в городе - тормоза не будут ловить, перегреются... Решается установкой комплекта тормозов от FX 50S или braking kit'a от Brembo и тд.
Очень много инфы [url="http://club-fx.ru/index.php"]тут[/url]
[/quote]

Все верно! Плюс через каждые 10 тыс. км. нужно менять тормозные диски из-за сильного биения...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' date='21 May 2010 - 10:11' timestamp='1274418668' post='6721385']
на других FX дефолтно не от брембо?
[/quote]

Насколько я знаю, на полтинике тоже не брембо. но проблема решена, размар опорных дисков больше, чем на 35.
Брембо кит в районе 7 штук садится, что не серьёзно. :unsure:

А что касается 10 тыс и смена опорных - зависит от стиля вождения, может и не бить. просто руль очень информативный, любые кочки ямы передаются на руль это нормааааа

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BouH' date='21 May 2010 - 10:19' timestamp='1274419173' post='6721446']
Брембо кит в районе 7 штук садится, что не серьёзно. :unsure:
[/quote]
7000??? да в болидах ф-1 и то дешевле )))

Link to comment
Share on other sites

Сорри. погуглил и [url="http://www.horsepowerfreaks.com/performanceparts/Infiniti/FX35/Brakes/Big_Brake_Kits"]нашел[/url] макс цену в районе 3500 Но не стоит забывать о доставке из штатов (а они тяжелые) и установку...А вот и все вместе с доставкой

Sub Total:$3,612.84
Shipping:$434.88
Int CC Fees:$87.95
Order Total:$4,135.67

Link to comment
Share on other sites

думаю на 50-ке штатные тормоза нормальные, не стоит переплачивать. 3500 тоже не мало

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stutterer' date='21 May 2010 - 11:44' timestamp='1274424257' post='6722020']
Я уже конкретно передумал насчет этой модели!
[/quote]
why?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' date='21 May 2010 - 11:46' timestamp='1274424407' post='6722040']
why?
[/quote]
Из-за тормозов конечно (наслышался про ниссановские тормоза на Максиме), и еще из-за "информативности" руля!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stutterer' date='21 May 2010 - 10:44' timestamp='1274424257' post='6722020']
Я уже конкретно передумал насчет этой модели!
[/quote]

)))) И я к ней присматривался, и так же передумал... Правда я ФХ45 хотел...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='saggitarius' date='21 May 2010 - 12:34' timestamp='1274427241' post='6722357']
)))) И я к ней присматривался, и так же передумал... Правда я ФХ45 хотел...
[/quote]
Говорили мне также что о не машынды, красовкайа охшайыр... :looool:

Link to comment
Share on other sites

че шум подняли, все нормально и со старым фиником тоже, если не ошибаюсь, заводские тормоза и опорные диски меняются на Мурановские - после чего перестает бить и уводить в стороны при резком торможение!

И больше никаких крупных проблем, не предвидится

Link to comment
Share on other sites

[quote name='saggitarius' date='21 May 2010 - 09:30' timestamp='1274416207' post='6721113']
Sagilignan! Xeyirli olsun!

У фиников 2 проблемы. Это их тормоза и жор масла. Так что по чаще следите за уровнем масла и не очень то гоняйте!
[/quote]
Спасибо большое). Насчет тормозов: буду менять все опорные диски и колодки на спортивные с дырками и со слотами, не обязательно Брембо, машина то ведь не новая, я все равно больше года на одной модели не задерживаюсь :) обойдется думаю долларов в 500 не больше, я уже нашел... А вот насчет масла не знал, буду чаще проверять... после покупки сразу же поменял, в принципе уже наездил 1500 миль пока ни грамма не ушло. А вот не гонять на нем не получается ))) мне еще его выхлопная система нравится, звук такой с рыком, ушам - музыка)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stutterer' date='21 May 2010 - 13:07' timestamp='1274429226' post='6722597']
Говорили мне также что о не машынды, красовкайа охшайыр... :looool:
[/quote]
Вот именно изза дизайна я её и купил, мне очень нравится. А вам она может и нравится, но почему то слушаете что другие говорят)))

Насчет ниссановских тормозов: до этой машины ездил на максиме 2005 (американка) с движком 3.5Л . Машина просто зверь! летает! и тормоза у неё отличные(мых кимиди:), жалоб не было.. немножко только шумоизоляция хворает, сзади сидящие слышат шум дороги из под задних арок...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stutterer' date='21 May 2010 - 12:07' timestamp='1274429226' post='6722597']
Говорили мне также что о не машынды, красовкайа охшайыр... :looool:
[/quote]

Он больше на кепку похож ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BouH' date='21 May 2010 - 11:35' timestamp='1274423750' post='6721947']
Сорри. погуглил и [url="http://www.horsepowerfreaks.com/performanceparts/Infiniti/FX35/Brakes/Big_Brake_Kits"]нашел[/url] макс цену в районе 3500 Но не стоит забывать о доставке из штатов (а они тяжелые) и установку...А вот и все вместе с доставкой

Sub Total:$3,612.84
Shipping:$434.88
Int CC Fees:$87.95
Order Total:$4,135.67
[/quote]
Вот на FX50, но без тормозных цилиндров..
Brakes, Brake components, Front brakes, Rotor, Rotor, fx, 5.0l 2 x $93.06 $186.12
Brakes, Brake components, Front pads, Front pads, fx, 5.0l, w/sport package, 1 x $69.50
Brakes, Brake components, Rear brakes, Rotor, Rotor, fx, 5.0l w/sport package 2 x $79.20 $158.40
Brakes, Brake components, Rear pads, Rear pads, 5.0l, w/sport package 1 x $79.90 $79.90
Total: $493.92
Ну и + шиппинг...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*PILOT*' date='21 May 2010 - 16:47' timestamp='1274446028' post='6724749']
Ну что то вы очень дорого нашли, возможно это вся тормозная система в сборе... Я вот тоже погуглил и нашел
Brakes, Brake components, Front brakes, Rotor, Rotor, fx, 5.0l 2 x $93.06 $186.12
Brakes, Brake components, Front pads, Front pads, fx, 5.0l, w/sport package, 1 x $69.50
Brakes, Brake components, Rear brakes, Rotor, Rotor, fx, 5.0l w/sport package 2 x $79.20 $158.40
Brakes, Brake components, Rear pads, Rear pads, 5.0l, w/sport package 1 x $79.90 $79.90
Total: $493.92
[b]Ну и + шиппинг...[/b]
[/quote]

Порой цена за доставку выходит дороже чем сам товар. Тем более это тяжелые детали...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='saggitarius' date='21 May 2010 - 17:39' timestamp='1274445586' post='6724702']
Он больше на кепку похож ))
[/quote]


[quote name='apro' date='21 May 2010 - 17:46' timestamp='1274446012' post='6724746']
на сапог или ботинок )))
[/quote]
Чох сагол ушаглар))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='saggitarius' date='21 May 2010 - 17:49' timestamp='1274446181' post='6724764']
Порой цена за доставку выходит дороже чем сам товар. Тем более это тяжелые детали...
[/quote]
Не проблема, есть каналы по которым дешево пошлем... Но мне не нужно , я то в штатах) 100-150$

Link to comment
Share on other sites

Биение у меня незначительное, да роторы вроде на вид свежие.... вот и думаю... менять все роторы или только передние?

Link to comment
Share on other sites

Машина супер кто бы что не говорил очень надежная и мощная для своего движка а звук мотора просто музыка!!!
До этого ездил только на немцах задолбался торчать на сервисах! А с Инфинити поехал в нургун плменал масло и калодки и вперед наслаждаться тачкой! :morqqqq:
И не слушайте тех людей которые говорят что машина капризная спрашивайте у тех кто на ней ездит! Следующая моя машина будет FX50S ничего другого!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sadan' date='21 May 2010 - 23:36' timestamp='1274470560' post='6726634']
Машина супер кто бы что не говорил очень надежная и мощная для своего движка а звук мотора просто музыка!!!
До этого ездил только на немцах задолбался торчать на сервисах! А с Инфинити поехал в нургун плменал масло и калодки и вперед наслаждаться тачкой! :morqqqq:
[b]И не слушайте тех людей которые говорят что машина капризная[/b] спрашивайте у тех кто на ней ездит! Следующая моя машина будет FX50S ничего другого!!!
[/quote]

Так это говорят сами владельцы этих авто.

Link to comment
Share on other sites

Я не по поводу тормозов а вообще много слухов ходят что она капризная но это абсолютно не так :morqqqq:

Да и в тормозах единственное что есть это биение при скорости выше чем 100км/час!

Link to comment
Share on other sites

скорей всего нужно определиться, когда говорите 2008 года ФиКС 35-ый, надо учитывать что в этот год выпускались и модели со страым и сновым кузовом также...
В старом кузове нарекания по тормозам были, в новом пока нареканий нет - кроме легких сверчков в салоне!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sadan' date='22 May 2010 - 00:36' timestamp='1274470560' post='6726634']
Машина супер кто бы что не говорил очень надежная и мощная для своего движка а звук мотора просто музыка!!!
До этого ездил только на немцах задолбался торчать на сервисах! А с Инфинити поехал в нургун плменал масло и калодки и вперед наслаждаться тачкой! :morqqqq:
И не слушайте тех людей которые говорят что машина капризная спрашивайте у тех кто на ней ездит! Следующая моя машина будет FX50S ничего другого!!!
[/quote]
В принципе в жизни у меня достаточный опыт, было много машин и есть с чем сравнивать, поэтому я как бы всегда слушаю, но выводы делаю сам... Спасибо вам за прекрасный отзыв.

Link to comment
Share on other sites

Я бы ротора поменял бы только в случае , если их нельзя точить . Если есть возможность - ставьте на станок . Дешево и практично .

Биение в руль у них только от неровных роторов впереди , в принципе , как на любой другой машине с низкопрофильной резиной . У меня много лет уже эта проблемка на всех авто и я привык . Ничего страшного .

Масло будет жрать в том случае , если что то неисправно , испаряцца то оно не может )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Valentin' date='22 May 2010 - 08:54' timestamp='1274500470' post='6727290']
Я бы ротора поменял бы только в случае , если их нельзя точить . Если есть возможность - ставьте на станок . Дешево и практично .

Биение в руль у них только от неровных роторов впереди , в принципе , как на любой другой машине с низкопрофильной резиной . У меня много лет уже эта проблемка на всех авто и я привык . Ничего страшного .

Масло будет жрать в том случае , если что то неисправно , испаряцца то оно не может )))
[/quote]
Я всетаки думаю, что лучше будет поставить новые, не очень дорогие роторы с дырками и слотами, во-первых новые, во-вторых красиво)) можно еще на тормозные цилиндры поставить накладки "Brembo", их полно в нете (не мне вас учить:))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*PILOT*' date='22 May 2010 - 09:23' timestamp='1274502184' post='6727337']
Я всетаки думаю, что лучше будет поставить новые, не очень дорогие роторы с дырками и слотами, во-первых новые, во-вторых красиво)) [b]можно еще на тормозные цилиндры поставить накладки "Brembo", их полно в нете (не мне вас учить:))[/b]
[/quote]
(((
реплика Патек Филип

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' date='22 May 2010 - 09:43' timestamp='1274503385' post='6727376']
(((
реплика Патек Филип
[/quote]
Olsun da, men axi deyirdim ki, mende mashin bir ilden cox galmir))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Confused
      • 6 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 12 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 404 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 58 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...