Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Нужны ли бакинской молодежи бутики?


Recommended Posts

  • Replies 86
  • Created
  • Last Reply

Нет господин Саммер ! Ваши попытки вычислить мою персону не очень удачные. И я не думаю что это нужно делать. Я не слушаю поп. Так меня кстати легче вычислить среди редких людей не слушающих поп.

Link to comment
Share on other sites

Да, единственное чего не хватает бакинской молодежи – это бутики, особенно, если обратить внимание на посты этой молодежи в теме про городских и негородских-))) У нее (молодежи) сформировались все признаки «йаппи» – осталось только бутики для них открыть и все будет «тип топ» или «ХА-РА-ШО» (с)

Link to comment
Share on other sites

Мне намного легче не то что вычислять а просто узнать кто Вы :D Но мне будет неинтересно тогда дискутировать. Ваш авторитет меня подавит и я не смогу спорить ;)

Link to comment
Share on other sites

Думаю, что бутики нужны. И дело тут не в "пробе" молодежи. Я, к примеру, себя к золотой молодежи не отношу, но тем не менее очень люблю когда люди хорошо одеваются. Неважно молодежь это или пожилые люди.

И если у человека есть возможность одеваться скажем от Prada, то одевшись в одежду от этого дома моды один раз, человек никогда не сможет одеться на аэропортской толкучке.

Да и модные магазины бывают разные: можно купить куртку от HUGO BOSS за 1000 долларов, и в то же время можно купить не менее оригинальную куртку от ZARA за долларов, скажем, 400.
Мне например очень нравится марка SISLEY. Это нормальная молодежная одежда, не слишком спортивная и не слишком строгая. Эдакая sexy марка. -)
Да и по карману бьет не так сильно.

Так что бутики нужны. нужны MNG, MEXX, ZARA, HILFIGER, SISLEY... не помешали бы и официальные бутики ZEGNA, BOSS, ARMANI... ведь рано или поздно ваша "золотая молодежь" подрастёт и ей нужно будет пересесть из БМВ 3-ей серии в "пятерку" и сменить MEXX на Ermengildo Zegna.
-))

Link to comment
Share on other sites

РЕМ, Zegna, Brioni – это не просто название брэнда, это стиль и образ жизни, это определенный социальный статус и профессиональная ориентация. Те, кого у нас называют “золотой молодежью” катаются на “саньках” и “тройках”, купленных папочками, они никогда не поймут, что такое эти бренды! Потому что, надо самому пройти весь путь от Бенеттон до Zegna!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Salamander' date='Jul 19 2004, 15:03 ']РЕМ, Zegna, Brioni – это не просто название брэнда, это стиль и образ жизни, это определенный социальный статус и профессиональная ориентация.  Те, кого у нас называют “золотой молодежью” катаются на “саньках” и “тройках”, купленных папочками, они никогда не поймут, что такое эти бренды! Потому что, надо самому пройти весь путь от Бенеттон до Zegna![/quote]
Салли, какая же вы замечательная)))))))
Вы всё правильно поняли, я это и имел в виду... поэтому слегка поиронизировал в последнем предложении по поводу ихней золотой молодежи.
Но обратите внимание, я указал, что переодеться из MEXX в ZEGNA - это нормальный процесс... развивающегося и растущего человека.
Кстати у меня есть друг, который рулит "бимером" купленным не на своим деньги, но который вэлюционировал как умственно, так и в плане одежды и переодевался (постепенно) из Benetton в AJ, а после в Zegna. -)
Даже среди тех, кто имеет всё готовое есть достойнейшие люди, способные понять и создать свой стиль жизни. -))

Link to comment
Share on other sites

[quote]Да и модные магазины бывают разные: можно купить куртку от HUGO BOSS за 1000 долларов, и в то же время можно купить не менее оригинальную куртку от ZARA за долларов, скажем, 400.[/quote]
При всем уважении к Вам : нет у Зара курток за 400 - максимум это кожа за 200 и у Босс за 1000- у Босс есть другой брэнд - Бальдессарини - вот он может столько стоить. Босс - немецкая марка "клееных" костюмов от 350 долларов до 650 долларов. "Сшитые " же костюмы только некоторые Бальдессарини от 600 долларов до 1000 долларов. Босс это Германия (не очень хорошо для одежды) но принадлежит итальянской группе Мардзотто, что впрочем не повысило их качество.

Link to comment
Share on other sites

[b] Salamander [/b] А вы что то имеете против “саньки” или против теx, кому покупают машины в 18 лет?
К Вашем сведению, я не считаю, что в этом есть что то плохое, было время, когда я в школу на метро ездил, не надо думать, что я родился “богатеньким” сыночком.
И Я считаю, что если человек заслужил подарок в виде “Саньки”, так зачем его не купить?

Link to comment
Share on other sites

Да кстати по теме поста :
Уважаемый Dolce (может даже Доминик)

Я дам Вам очень правильный совет : НЕ СТОИТ !
Могу рассказать про причины если попросите.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FuntiK' date='Jul 19 2004, 19:49 '][b] Salamander [/b] А вы что то имеете против “саньки” или против теx, кому покупают машины в 18 лет?
К Вашем сведению, я не считаю, что в этом есть что то плохое, было время, когда я в школу на метро ездил, не надо думать, что я родился “богатеньким” сыночком.
И Я считаю, что если человек заслужил подарок в виде “Саньки”, так зачем его не купить?[/quote]
Почтенный Фунтик, но всё же согласитесь, что заслужить можно много чего, вопрос в том - купят ли? :(

Вот я считаю, что заслужил Мазерати Куатропонте, но мой отец покупал мне только велосипед "Десна" :)

Как говорил герой спектакля "Бяхт юзюйу" поэт Мошу муяялим, мяня дя чох шей лазымдыр, верян вармы? :)

Link to comment
Share on other sites

[b] SummeR [/b] Ну.. БМВ 6-сериес я ещё не заслужил, поэтому её у меня нет. Но у меня есть стремление её заработать, поэтому, думаю, не все ещё для меня потеряно

Link to comment
Share on other sites

Дорогой Фунтик, пока у Вас есть такой замечательный папа, для Вас ничего не потеряно-)

Всем бы по такому папе ижизнь была бы прекрасной и удивительной-)

Link to comment
Share on other sites

[b] SummeR [/b] Если вы думаете, что я живу под крылышком у папы, то вы думаете неверно. И мне очень неприятно, что обо мне создалось такое мнение. Я совсем не расчитываю на помощь родителей в моей будущей жизни, я хочу сам всего добиться, как и мой отец!

Link to comment
Share on other sites

Милый Фунтик, охотно верю, но чтобы поверил еще больше вот Вам первое боевое задание - обмываем вашу новую"Саньку" в грядущий вик-энд-)

Согласны?-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dedeko' date='Jul 19 2004, 18:21 '][quote]Да и модные магазины бывают разные: можно купить куртку от HUGO BOSS за 1000 долларов, и в то же время можно купить не менее оригинальную куртку от ZARA за долларов, скажем, 400.[/quote]
При всем уважении к Вам : нет у Зара курток за 400 - максимум это кожа за 200 и у Босс за 1000- у Босс есть другой брэнд - Бальдессарини - вот он может столько стоить. Босс - немецкая марка "клееных" костюмов от 350 долларов до 650 долларов. "Сшитые " же костюмы только некоторые Бальдессарини от 600 долларов до 1000 долларов. Босс это Германия (не очень хорошо для одежды) но принадлежит итальянской группе Мардзотто, что впрочем не повысило их качество. [/quote]
Вообще-то у HUGO BOSS помимо Бальдессарини (это линия для самого старшего поколения), есть ещё несколько линий, например BOSS HUGO BOSS, одежда которой стоит чуть дешевле чем Бальдессарини. К примеру, в среднем костюм от BOSS HUGO BOSS стоит немногим более 1000 долларов, в то же время костюм от Бальдессарини стоит около 1500 долларов.
Поэтому не стоит удивляться тому, что куртка от HUGO BOSS стоит 1000 долларов, я сам видел такие куртки и это нормальная цена для такой марки.

Кроме того, вы явно не знакомы с модельным рядом ZARA, раз утверждаете, что кожаная куртка этой марки стоит 200 долларов. Самая дешевая кожаная куртка от ZARA стоит 200 фунтов, что составляет порядка 340 долларов. Так что и 400 долларов за кожаную куртку от ZARA – нормальная цена.

Понимаете... если скажем MNG предлагает какую-нибудь женскую рубашечку за 15 долларов, это не означает, что у них нет вещей дороже.
Просто модельный ряд товаров, предлагаемых большинством марок настолько широк, что цены могут очень сильно меняться.
Но надо помнить, что каждая марка устанавливает своего рода минимальный предел своим ценам.... так у Бриони это может быть 2000 за костюм, у Китон – 1500, а у Зара – 200 долларов. Но это не означает, что у Бриони и Китон нет костюмов за 4000, а у Зара за 400 или 500 долларов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FuntiK' date='Jul 19 2004, 20:49 '][b] Salamander [/b] А вы что то имеете против “саньки” или против теx, кому покупают машины в 18 лет?
К Вашем сведению, я не считаю, что в этом есть что то плохое, было время, когда я в школу на метро ездил, не надо думать, что я родился “богатеньким” сыночком.
И Я считаю, что если человек заслужил подарок в виде “Саньки”, так зачем его не купить?[/quote]
Милый Фунтик, пользуйтесь на здоровье своим подарком, дай Бог здоровья вашему отцу и долгих лет процветания, чтобы он всегда мог вам помочь. Я не против и хочу надеяться, что когда-нибудь вы сможете подарить своему отцу хотя бы Ладу 2107 ;)

Фунтик, :rolleyes: помните песенку из фильма «Красная Шапочка» – « А потому что, а потому что, ты никогда и ничего не делал в жизни сам» Лятифяси сиздян узаг!!! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Кроме того, вы явно не знакомы с модельным рядом ZARA, раз утверждаете, что кожаная куртка этой марки стоит 200 долларов. Самая дешевая кожаная куртка от ZARA стоит 200 фунтов, что составляет порядка 340 долларов. Так что и 400 долларов за кожаную куртку от ZARA – нормальная цена.[/quote]
разница только в стране продажи - та же куртка в Европе стоит 200 EUR на Ближнем Востоке 200 USD. ZARA в отличии от других названных Вами компаний не ставит нижнего предела, потому что они не так позиционорованы.Скорее они ставят предел из принципа не выше.
Эти линии называются Hugo HUGO BOSS и Boss HUGO BOSS. Цены на все это я называю немецкие и общеевропейские. Не исключено,что в странах типа Азербайджан и Иран можно увидеть оранжевый лейбл за 800 долларов.
Другое дело первые пять или шесть марок готовых костюмов - Brioni, Kiton, Isaya, Zilli, Zegna. Они как Вы правильно заметили "пляшут" от минимальной цены. Хотя даже Zegna имеет линии Z Zegna и Zegna Sport с чуть демократичной ценой. Кстати в Баку в этом сезоне открываются и Zilli и Zegna.

Link to comment
Share on other sites

dedeko, ребята из Noble уже который год мечтают о Zegna, но условия которые выдвигаются итальянцами видимо слишком высокие для наших "модных" бизнесменов, не готовых на большие инвестиции. -))

Кстати, Zegna уникальный Дом, который делает все сам, начиная от того что прядет и заканчивая готовой продукцией. -))

Link to comment
Share on other sites

[quote]Кстати в Баку в этом сезоне открываются и Zilli и Zegna.[/quote]
Не знаю кто персонально открывает но примерно через месяц открытие и будут все линии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dedeko' date='Jul 19 2004, 20:33 ']Да кстати по теме поста :
Уважаемый Dolce (может даже Доминик)

Я дам Вам очень правильный совет : НЕ СТОИТ !
Могу рассказать про причины если попросите.[/quote]
Уважаемые все!

Я очень рад, что тема, предложенная мною, оказалась столь интересной для многих :)

Уважаемый dedeko ©, к сожалению, я не Доминик, но с огромным удовольствием и вниманием выслушаю Ваш совет: Почему не стОит? В чем причина такой категоричности?

Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

Даже если это вид маркетингового опроса - я попробую Вам помочь.
Для того чтобы покупать некоторые из тех марок,что Вы перечислили необходима инфраструктура. Как заметила Салли, чтобы одевать некоторые марки необходимо в стране иметь окейжн'с (случаи) и сложившийся лайфстайл
- в кабабную не поедешь в Ungaro. Ночной жизни в стране почти нет. Балов нет, приемов нет. Люди с деньгами - чиновники и ходят только на работу и дома торжеств на свадьбы родственников. Соответственно открываются только бутики костюмов. Фэшн не для Баку пока. И одевают марки сейчас очень многие - они не знают,что одевать Гуччи и сидеть в самолете в экономе нельзя. И часы из под такого костюма должны виднеться соответственные и садиться надо не в Тойоту Лэнд Круизер, а в CLK.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Милый Фунтик, пользуйтесь на здоровье своим подарком, дай Бог здоровья вашему отцу и долгих лет процветания, чтобы он всегда мог вам помочь. Я не против и хочу надеяться, что когда-нибудь вы сможете подарить своему отцу хотя бы Ладу 2107[/quote]


[b] Salamander [/b]
Будем считать, что я не заметил иронии с вашей стороны :)
Спасибо:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dedeko' date='Jul 20 2004, 11:27 ']И одевают марки сейчас очень многие - они не знают,что одевать Гуччи и сидеть в самолете в экономе нельзя.[/quote]
[b]Dedeko[/b] ya ponimayu o chem vi ;) xotya eto skoree kitch, a ne stil i obraz jizni. Mojno sidet s portmone ot Gucci v karmane i s Longines na ruke v econom klasse i nichego v etom strashnogo. Nu mojet ne vigodno mne pokupat bilet v first ili v business. Eto eshe ni o chem ne govorit. Da ladno ya...vot paru let nazad, viletaya iz Baku v London, uvidel v VIPe togdashnego posla UK v Baku. Bil v polnoy uverennosti, chto on budet sidet v business. I predstavte sebe moyo udivlenie, kogda uvidel ego, kstati vmeste s suprugoy v econom klasse, i to ne v pervix ryadax. U suprugi kstati, esli mne ne izmenaet pamyat sumochka bila ot Louis Vuitton, kak i ves prochiy ix bagaj :)

Naschet Zilli, ya toje videl vivesku v Hyatt`e. A gde budet raspolagatsya Zegna?

Regards

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kurtizanka' date='Jul 20 2004, 15:29 ']Меня интересует стиль "хиппи". Есть какие-либо бутики?[/quote]
Не знаю что вкладывается в понятие бутик, но есть магазин "Quiksilver"
наиболее близкий к этому стилю в Баку.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Da ladno ya...vot paru let nazad, viletaya iz Baku v London, uvidel v VIPe togdashnego posla UK v Baku. Bil v polnoy uverennosti, chto on budet sidet v business. I predstavte sebe moyo udivlenie, kogda uvidel ego, kstati vmeste s suprugoy v econom klasse, i to ne v pervix ryadax. U suprugi kstati, esli mne ne izmenaet pamyat sumochka bila ot Louis Vuitton, kak i ves prochiy ix bagaj [/quote]
Работники Foreign Office в Британии получают очень маленькую зарплату и их офис имеет очень маленький бюджет для бизнес класса. Кроме того есть определенное количество поездок в лимите, а остальные сорри за свой счет.
Но Вы не увидите менеджмент ВР в экономе. Хотя даже они не одевают перечисленные марки (кроме топ менеджмента). Представьте себе их должны одевать люди обладающие очень высоким доходом, а не те которые просто способны купить. Потому что принц Чарльз одевает Бриони или Зе"на. И человек имеющий 3-4 тыс. в месяц теоретически тоже может купить то же.
Но он не может купить все остальные атрибуты... И найти место куда этот костюм и с чем одеть... И так далее..
Есть просто соотношение дохода с тратами на одежду.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Naschet Zilli, ya toje videl vivesku v Hyatt`e. A gde budet raspolagatsya Zegna?[/quote]
Я знаю строителей которые готовят магазин - он будет на пр-те Нефтяников не доезжая до Аптеки.

Link to comment
Share on other sites

[quote]QUOTE (kurtizanka @ Jul 20 2004, 15:29 )
Меня интересует стиль "хиппи". Есть какие-либо бутики? 


Не знаю что вкладывается в понятие бутик, но есть магазин "Quiksilver"
наиболее близкий к этому стилю в Баку[/quote]
Уважаемый Марк!
Я думаю Силвер - это для серфинга и активного отдыха. А хиппи - можно купить в Дизель (нет в Баку). Но на самом деле для женщин такой стиль имеют в коллекции почти все брэнды.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dedeko' date='Jul 20 2004, 19:03 '][quote]Naschet Zilli, ya toje videl vivesku v Hyatt`e. A gde budet raspolagatsya Zegna?[/quote]
Я знаю строителей которые готовят магазин - он будет на пр-те Нефтяников не доезжая до Аптеки. [/quote]
spasibo za info

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dedeko' date='Jul 20 2004, 19:08 '][quote]QUOTE (kurtizanka @ Jul 20 2004, 15:29 )
Меня интересует стиль "хиппи". Есть какие-либо бутики? 


Не знаю что вкладывается в понятие бутик, но есть магазин "Quiksilver"
наиболее близкий к этому стилю в Баку[/quote]
Уважаемый Марк!
Я думаю Силвер - это для серфинга и активного отдыха. А хиппи - можно купить в Дизель (нет в Баку). Но на самом деле для женщин такой стиль имеют в коллекции почти все брэнды. [/quote]
Когда-то меня очень заинтересовал стиль хиппи (не то, чтобы я сам решил так одеваться, просто было очень интересно изучить корни этого "протестующего против войн и насилия" движения) и я обнаружил то о чем вы написали: практически все модные марки имеют в своем арсенале одежду в этом стиле. Даже Louis Vuitton и тот шьет платья в стиле хиппи. -))

Податься мне чтоли в фэшн бизнес? -)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemecida' date='Jul 20 2004, 15:14 '][color=royalblue] Мдя, у Эди, значит, нет пробы...:) [/color][/quote]
А я все со дня открытия темы мучаюсь вопросом..... А у меня есть? И где искать? :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 76 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 46 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 116 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 16 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...