Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Экзамены в магистратуру в Азербайджане


Recommended Posts

  • Replies 721
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Self' date='20 June 2010 - 19:55' timestamp='1277045712' post='6893232']
Ну да, за партами по два человека.
[/quote]


[quote name='Milanfan' date='20 June 2010 - 19:51' timestamp='1277045462' post='6893220']
У нас-в 1 корпусе БГУ было по двое.
[/quote]


а у нас почему-то по 1-му сажали

Link to comment
Share on other sites

Всем привет )) Поздравляю нас всех со сдачей последнего этапа, отмучались ))

Сдавала по 67 программе, честно говоря, вопросы по достаточности данных могли бы и корректнее сформулировать, точнее, их варианты ответов, готовясь по GMAT, я ожидала более точные ответы, без всяких "может быть", что вводит в заблуждение и отнимает время.

Очень жаль было ребят, которые сидели у окон, за отсутствием занавесок и жалюзей, экзамен проходил в экстремальных условиях, также не совсем понятно, почему руководитель экзамена никак не мог поверить в то, что владелец удостоверения личности и бакалавр - одно и то же лицо, и почему это надо было делать в разгар тестирования, остается загадкой )) В любом случае, человек хотя бы с элементарной базой вполне способен набрать заветные 20 баллов, чего всем желаю ))

А теперь цель поста:

1. Когда станет ясно, возможно ли участвовать в конкурсе на англоязычное обучение с 19 баллами? У кого есть точная информация?
2. В случае, если можно, имею ли я право комбинировать факультеты с разными языками обучения?
3. Кто может разъяснить, те специальности, что указаны в Одлар Юрду, Гафказе и т.д., там в скобках указано, что конкурс совместно с азсектором, однако, не указано, что обучение на английском языке, как, например, в случае с АГНА, на каком языке там обучение?

Ну и последний вопрос, который меня наиболее волнует:

Как располагать факультеты? Понятно, что по мере того, куда я хочу попасть, но тут правильно писали, что если проходной балл на первый указанный факультет, например, 88, а на второй указанный 92 балла, а третий с 80 баллами, то, набрав 81 балл, на третий факультет вы уже не попадаете, т.к. не можете перепрыгнуть через второй факультет. Эта информация абсолютно точная, со слов работника ГКПС, и абитуриенты 2006 года наверняка помнят, что эта история наделала шумихи из-за большого количества срезавшихся таким образом. Однако, ничего менять не стали, но каждый год печатают для абитуриентов проходные баллы прошлого года для ориентации, а как можно узнать, какие проходные были в прошлом году?

Логично ли предполагать, что чем больше мест выделено, тем ниже будет проходной из-за более низкого конкурса? gizildish И вообще, каков процент поступающих в МВА? :devil:

Всем удачи! И заранее спасибо за квалифицированные ответы :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Deumelinchen' date='20 June 2010 - 21:42' timestamp='1277052175' post='6893586']


Ну и последний вопрос, который меня наиболее волнует:

Как располагать факультеты? Понятно, что по мере того, куда я хочу попасть, но тут правильно писали, что если проходной балл на первый указанный факультет, например, 88, а на второй указанный 92 балла, а третий с 80 баллами, то, набрав 81 балл, на третий факультет вы уже не попадаете, т.к. не можете перепрыгнуть через второй факультет. Эта информация абсолютно точная, со слов работника ГКПС, и абитуриенты 2006 года наверняка помнят, что эта история наделала шумихи из-за большого количества срезавшихся таким образом. Однако, ничего менять не стали, но каждый год печатают для абитуриентов проходные баллы прошлого года для ориентации, а как можно узнать, какие проходные были в прошлом году?

[/quote]

к сожалению не могу ответить на ваши вопросы. но у меня у самой возник к вам вопрос насчет балов. а почему чел.не может попасть на 3 факультет??

Link to comment
Share on other sites

Deumelinchen, вы меня озадачили. Вы уверены,что как писаит фак-ты это точно относ-ся к магистрам? Как нам тогда писать? Отвесу на пару ваших вопросов: процент на мба в этом году увеличился, так что конкурс большой. Где написано совместно с аз.сектором это обучение на англ,яз-ке. Насчет снижения 20 баллов станет известно,когда вы фак-ты будете вводить. Или сможете ввести или нет. Тогда надо будет обратиться в комиссию, на аппеляцию подавать рискованно, есть вариант вообще остаться за бортом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Deumelinchen' date='20 June 2010 - 21:42' timestamp='1277052175' post='6893586']

Как располагать факультеты? Понятно, что по мере того, куда я хочу попасть, но тут правильно писали, [b]что если проходной балл на первый указанный факультет, например, 88, а на второй указанный 92 балла, а третий с 80 баллами, то, набрав 81 балл, на третий факультет вы уже не попадаете[/b], т.к. не можете перепрыгнуть через второй факультет. Эта информация абсолютно точная, со слов работника ГКПС, и абитуриенты 2006 года наверняка помнят, что эта история наделала шумихи из-за большого количества срезавшихся таким образом. Однако, ничего менять не стали, но каждый год печатают для абитуриентов проходные баллы прошлого года для ориентации, а как можно узнать, какие проходные были в прошлом году?

)
[/quote]

не знаю кто эт придумал, у мя в позапрошлом году расположение факультетов было точно таким, как вы описали. проскочил без каких-либо проблем сразу на третий.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dizelx2006' date='20 June 2010 - 21:58' timestamp='1277056726' post='6893891']
не знаю кто эт придумал, у мя в позапрошлом году расположение факультетов было точно таким, как вы описали. проскочил без каких-либо проблем сразу на третий.
[/quote]


Молодец!какая специальность?

Link to comment
Share on other sites

насчет проходных - я тоже это писала в прошлой теме, и моя сестра оказалась одной из тех ребят 2006 года, которые чуть было не пролетели - во втором туре остались вакантные места. думаю, для магистров та же система, вряд ли они что-то новое специально для вас придумывали.

что касается мва совместного конкурса, то да, обучение на английском, но почему об этом не написано в магистре? :unsure:

если баллы снизят - то вы сможете их вписать, если не снизят - систему заблокируют. сами в подвешенном состоянии. ответы когда выйдут? сестра спать никому не даст :looool:

удачи!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIKA 88' date='20 June 2010 - 21:53' timestamp='1277056424' post='6893863']
Я ночью спать не буду..когда же выйдут ответы[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/agilversin.gif[/img]
[/quote]
эххх(( и я спать не смогууу. А Вы как написали? какая программа?
Вообще,интересно- кто-нибудь готовился с учителями?

Link to comment
Share on other sites

Организация была на нуле..толпа народа перед 1 корпусом БГУ в такуж жару ,до экзамена 15 минут и открыта всего 1 дверь..при выходе нужно было видеть стол..курильщики вздрогнули бы..пирамида пачек сигарет и зажигалок
Ребята кто знает где можно узнать бесплатные места для своей специальности?купил Магистр 4 а там все очное и цены рядом приписаны..дайте толковый совет чтобы заполнить и не пролететь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ul_TIMA_tum' date='20 June 2010 - 22:55' timestamp='1277060113' post='6894129']
Бесплатные места в конце там, под вывеской "государственный заказ"..
[/quote]
а это правда что потом нужно отрабатывать их чтоли?
советуете писать в основном платные?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='disput4anka' date='20 June 2010 - 22:41' timestamp='1277059280' post='6894075']
эххх(( и я спать не смогууу. А Вы как написали? какая программа?
Вообще,интересно- кто-нибудь готовился с учителями?
[/quote]


Я точно уверена где-то в 15 вопросах,а остальное-как получится..поэтому и боюсь(( Сдавала по 60 программе.А вы как?по какой программе?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EnoT' date='20 June 2010 - 22:59' timestamp='1277060356' post='6894155']
а это правда что потом нужно отрабатывать их чтоли?
советуете писать в основном платные?
[/quote]


Нет,это бесплатные места.Их теперь так именуют.Вы подождите свои баллы,а потом посмотрите каковы шансы..

Link to comment
Share on other sites

по ходу, сайт даже не обновляли, как обычно пишут, что экзамен проходит и тд, значит ли это, что они пока и не начинали проверку? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Humana' date='20 June 2010 - 23:15' timestamp='1277061345' post='6894221']
по ходу, сайт даже не обновляли, как обычно пишут, что экзамен проходит и тд, значит ли это, что они пока и не начинали проверку? [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/unsure.gif[/img]
[/quote]


Они, в отличие от нас, спят спокойно..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EnoT' date='20 June 2010 - 23:22' timestamp='1277061741' post='6894248']
В Магистре 4 бесплатные места в виде прогноза..а откуда точные цифры и когда можно узнать?..или наугад пишем?
[/quote]


22 числа,после наших ответов все будет известно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Humana' date='21 June 2010 - 00:15' timestamp='1277061345' post='6894221']
по ходу, сайт даже не обновляли, как обычно пишут, что экзамен проходит и тд, значит ли это, что они пока и не начинали проверку? :unsure:
[/quote]

последнее обновление за 20 число - о школьниках. и то по-моему его утром обновили(((
про нас забыли

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tinuviel' date='21 June 2010 - 09:11' timestamp='1277093515' post='6895042']
Это значит, что идет усиленная проверка. По крайней мере, хочется надеяться. :)
[/quote]

да,будем надеяться))) у вас хоть легче тесты, а у меня перевод и не известно еще кто и как проверит (((

п.с. иншааллах яхши олар хамымыз учун

Link to comment
Share on other sites

[quote name='firuza_m' date='21 June 2010 - 08:24' timestamp='1277094277' post='6895116']
да,будем надеяться))) у вас хоть легче тесты, а у меня перевод и не известно еще кто и как проверит (((

п.с. иншааллах яхши олар хамымыз учун
[/quote]

Да, там субьективный фактор сильный. Но тесты тоже, я вам скажу, не ахти какие были. Их ведь такие же люди составляли, которые ваш перевод будут проверять. Так что...

P.S. Amin.

Link to comment
Share on other sites

Ребятки,не волнуйтесь сильно.Все,что в наших силах мы сделали,осталось дождаться результатов)

Экономисты как будто в шоке от тестов и никак не появятся.Так что по слухам экономические проги и перевод оказались самыми сложными.

Link to comment
Share on other sites

Большая просьба, ребятки, как только выйдут ответы, дайте знать на этой теме. Я чаще всего сюда захожу. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Rebata ne perejivayte,vse budet xorowo,to 4to vi znali vi napisali,Inwallah Allah vam vsem pomojet,vaw trud ne propadet darom.vsem jelayu bit magistrom.segodnya doljni viyti otveti,ne dumayu oni zatanut nazavtra,ved zavtra uje vibor spezialnostey.

Link to comment
Share on other sites

ну я как всегда в своем репертуаре )) позвонила к НИМ,спросить когда ответы выйдут, ТЁТЕНКА оттуда мне сказа ИНТЕРНЕТЕ бахыН(а то мы бы сами не догадались) и мне в ухо дали отбой, на дав возможности договорить - беспредел

Link to comment
Share on other sites

[quote name='firuza_m' date='21 June 2010 - 11:08' timestamp='1277100509' post='6895707']
ну я как всегда в своем репертуаре )) позвонила к НИМ,спросить когда ответы выйдут, ТЁТЕНКА оттуда мне сказа ИНТЕРНЕТЕ бахыН(а то мы бы сами не догадались) и мне в ухо дали отбой, на дав возможности договорить - беспредел
[/quote]
Мда...Хамству нет предела.Такое ощущение,что мы им должны чем то.Я думаю ответы выйдут где-то к 4-5 часам.

Link to comment
Share on other sites

Я как всегда всем недовольно, но ведь реально есть чем:

Это подсолнцемстояние - я еще в 10 пришла, ну зачем заставляют приходить за 2 часа заранее.
Сдавала в БГУ - пешком на 8 этаж, думала сердце остановиться. Конечно в то время, когда там училась мы тоже нередко пешком поднимались, но все таки на экзамен хотелось бы придти менее уставшей.
Последний раз я сдавала в 2007-м, тогда не было 2-х туров все сдавалось в 1 день. Не знаю точно с какого года эти 2 тура, но вот по-какому поводу меня терзают смутные сомнения - мне дают вопросник, где уже напечетано мое имя. Значит те, у кого есть хорошие знакомства, могут заранее знать какие вопросы будут в распечатке с их именем.
Это касательно организации самого экзамена.
На счет поведения сдающих экзамен - я наверное никогда не пойму к чему эти толкания, прилипания друг к другу в такую жару, мотание девочками своими волосами. :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='firuza_m' date='21 June 2010 - 10:08' timestamp='1277100509' post='6895707']
ну я как всегда в своем репертуаре )) позвонила к НИМ,спросить когда ответы выйдут, ТЁТЕНКА оттуда мне сказа ИНТЕРНЕТЕ бахыН(а то мы бы сами не догадались) и мне в ухо дали отбой, на дав возможности договорить - беспредел
[/quote]


Это еще хорошо - дозвонились. Вот я с утра звоню - занято. А тетенка действительно очень грубая. Там иногда девушка отвечает. Вот она отзывчивая, все объясняет, а чего не знает - спрашивает у других. Так что не на ту попали.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
      • 22 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 96 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...