Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Спорный перекрёсток.


Recommended Posts

Ребята, около тезе базара есть один перекрёсток, на котором почему-то все уступают тем кто движется сслева, а не наоборот как бывает. Выкладываю схему. Скажите те кто там ездит, в чём фишка и почему не работает правило плмехи справа. Там нет ни стопа не треугольника. Это перекрёсток дальше карамельной фабрики.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='creative_286' date='25 June 2010 - 09:42' timestamp='1277440967' post='6921441']
Там нет ни стопа не треугольника.
[/quote]

около моего дома постоянно кто-то тырит знак СТОП. Но вылазить первым на оживленную улицу я не решусь. Зато удобно, если прицепится ДЮП - по букве закона я имею приоритет, но предъявить претензию основному потоку у него не хватит смелости :). Резюме - выезжайте аккуратно, но помните о том, что есть защита от наглого ДЮП-а

Link to comment
Share on other sites

[quote name='creative_286' date='25 June 2010 - 09:42' timestamp='1277440967' post='6921441']
Ребята, около тезе базара есть один перекрёсток, на котором почему-то все уступают тем кто движется сслева, а не наоборот как бывает. Выкладываю схему. Скажите те кто там ездит, в чём фишка и почему не работает правило плмехи справа. Там нет ни стопа не треугольника. Это перекрёсток дальше карамельной фабрики.
[/quote]

на этом месте сколько я себя помню всегда стоял СТОП для тех кто справа. Наверное знак упал или его сняли, но по привычке от Япса все едут, а справа все останавливаются.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' date='25 June 2010 - 10:02' timestamp='1277442130' post='6921545']
около моего дома постоянно кто-то тырит знак СТОП. Но вылазить первым на оживленную улицу я не решусь. Зато удобно, если прицепится ДЮП - по букве закона я имею приоритет, но предъявить претензию основному потоку у него не хватит смелости :). Резюме - выезжайте аккуратно, но помните о том, что есть защита от наглого ДЮП-а
[/quote]
Так и делаю, но там это правило уступать тем кто слева - это какой то неписанный закон или традиция уже. Я поэтому спросил, может кто-то в курсе что там за секрет. А СТОП я там даже и не помню был ли когда-нибудь или нет.

Link to comment
Share on other sites

Я там часто езжу, и раньше там стоял уступи дорогу для тех кто справа.
Знака нет, а традиция осталась. Это неправильно, но приходится проезжать перекресток с особой осторожностью теперь в обоих направлениях.
Вдруг справа окажется знающий ПДД :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lonerider' date='25 June 2010 - 10:18' timestamp='1277443129' post='6921651']
Я там часто езжу, и раньше там стоял уступи дорогу для тех кто справа.
Знака нет, а традиция осталась. Это неправильно, но приходится проезжать перекресток с особой осторожностью теперь в обоих направлениях.
Вдруг справа окажется знающий ПДД :)
[/quote]

я там тоже часто проезжаю и подъезжаю справа. раньше, буквально месяцев 5-6 назад, там ехали как раньше. но последнее время начал обращать внимание на то, что едущие слева притормаживают и пропускают тех, кто справа.
раньше, может быть, было актуально эту дорогу держать главной, т.к. горотделовское руководство оттуда чаще всего выезжало по делам. сейчас актуальность пропала. большего объяснения не вижу.

Link to comment
Share on other sites

в Азербайджане, даже если перед вами знак "Главная дорога", желательно воспринимать этот знак как "Стоп" и сбавлять скорость до минимума на любом перекрестке.
Для вашего же блага

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' date='25 June 2010 - 10:32' timestamp='1277443964' post='6921760']
в Азербайджане, даже если перед вами знак "Главная дорога", желательно воспринимать этот знак как "Стоп" и сбавлять скорость до минимума на любом перекрестке.
Для вашего же блага
[/quote]
Совершенно правильно.(вернее не правильно,но я тоже так делаю,я гагаш чыхачаг,я да кендчи помидор-хиярнан)Лучше остановиться.

Link to comment
Share on other sites

там раньше знако "СТОП" стоял. поэтому все они и уступали.

Потом знак убрали, а столб от знака все еще торчит.

очень много аварий там было и все врезались в дом на углу, там игровой салон ПлейСтейшн ))

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответы. Я просто очень сомневался, но теперь вроде прояснилось. Решил тему открыть потому что накануне меня там чуть не раздавили, хотя я был справа.

Link to comment
Share on other sites

Ул Шамил Азизбекова и Расул Рзы. То что дорого с Йапса это главная дорога и надо ему уступить. Я там живу больше 20-лет и всегда и до меня там движение так и было.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Решил тему открыть потому что накануне меня там чуть не раздавили, хотя я был справа. [/quote]
лучше притормозить.
а так на самом деле был знак СТОП....может еще вернут,вот народ и пропускает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seyid010' date='25 June 2010 - 18:04' timestamp='1277471084' post='6924827']
Ул Шамил Азизбекова и Расул Рзы. То что дорого с Йапса это главная дорога и надо ему уступить. Я там живу больше 20-лет и всегда и до меня там движение так и было.
[/quote]

По каким признакам в данный момент определяется, что это главная дорога?
Я, например, не живу там 20 лет и не знаю как там было.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seyid010' date='25 June 2010 - 18:04' timestamp='1277471084' post='6924827']
Ул Шамил Азизбекова и Расул Рзы. То что дорого с Йапса это главная дорога и надо ему уступить. Я там живу больше 20-лет и всегда и до меня там движение так и было.
[/quote]
Нет там такого знака. И даже если есть, движущийся справа об этом не знает и ему нужно вывешивать СТОП, а стопа там нет.

Link to comment
Share on other sites

Я с Расула Рзы проезжаю спокойн предварительно показав автомобилю следующего по Шамиля Азизбекова что дорога моя. Но если он не понимает, и тупо прёт вперед, то приходиться уступать согласно правилу ДДД.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seyid010' date='25 June 2010 - 18:04' timestamp='1277471084' post='6924827']
Ул Шамил Азизбекова и Расул Рзы. То что дорого с Йапса это главная дорога и надо ему уступить. Я там живу больше 20-лет и всегда и до меня там движение так и было.
[/quote]

Не знаю остался знак или нет сейчас, но раньше выше горотдела, как только свернешь с ул. С.Вургуна был знак "главная дорога", и возле 18-ой школы (сбоку от МИД-а) был знак "конец главной дороги" так что правило правой на указанном вами перекрестке не работало. Как сказал Seyid010 там всегда так было.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lonerider' date='26 June 2010 - 09:49' timestamp='1277531371' post='6927624']
По каким признакам в данный момент определяется, что это главная дорога?
Я, например, не живу там 20 лет и не знаю как там было.
[/quote]

Там были знаки и  Главная Дорога и СТОП. Но в данный момент их нет. Но водители всёравно наблюдают старые правила. Там очень опасно ехать и не уступить. 

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seyid010' date='26 June 2010 - 22:43' timestamp='1277574226' post='6931221']
Там были знаки и  Главная Дорога и СТОП. Но в данный момент их нет. Но водители всёравно наблюдают старые правила. Там очень опасно ехать и не уступить. 
[/quote]

Дело в том, что нет понятия старые и новые правила.
Правила не меняются, в зависимости от того есть знак или нет.
Меняется очередность проезда.
Так что водители не уступающие, тем кто едет справа, в отсутствие знаков приоритета, не "соблюдают старые правила", а именно [b]нарушают существующие [/b]ПДД.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lonerider' date='26 June 2010 - 21:54' timestamp='1277574899' post='6931267']
Дело в том, что нет понятия старые и новые правила.
Правила не меняются, в зависимости от того есть знак или нет.
Меняется очередность проезда.
Так что водители не уступающие, тем кто едет справа, в отсутствие знаков приоритета, не "соблюдают старые правила", а именно [b]нарушают существующие [/b]ПДД.
[/quote]

Согласен. Ну что поделать? надо знак поставить УСТУПИ ДОРОГУ. Или  СТОП на Улицу Ш.Азизбекова.

Link to comment
Share on other sites

Не надо ничего ставить. Надо отправить туда гаишника пусть пару деньков оштрафует тех кто нагло едет с ул. Ш. не соблюдая нынешние ПДД. Через два-три дня уже весь город будет знать как правильно надо пересекать данный перекресток.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='28 June 2010 - 23:55' timestamp='1277751326' post='6939547']
Не надо ничего ставить. Надо отправить туда гаишника пусть пару деньков оштрафует тех кто нагло едет с ул. Ш. не соблюдая нынешние ПДД. Через два-три дня уже весь город будет знать как правильно надо пересекать данный перекресток.
[/quote]


Абдулла вы так все четко написали что я аж расхохотался. Точно, постоит там гаишник пару деньков и слухи об этом быстро разлетятся по городу и все будут ездить по новому, у нас подовляющее большинство ездит по привычке и еще так как едут "ВСЕ". :). Привычка вырабатываеться для каждого перекрестка, помню еще спор на перекрестке Бакиханова Зоопарк, теперь все едут по правилам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='28 June 2010 - 22:55' timestamp='1277751326' post='6939547']
Не надо ничего ставить. Надо отправить туда гаишника пусть пару деньков оштрафует тех кто нагло едет с ул. Ш. не соблюдая нынешние ПДД. Через два-три дня уже весь город будет знать как правильно надо пересекать данный перекресток.
[/quote]




Согласен. У меня знакомые в Насиминском ГАИ есть. На днях заеду к ним  gizildish

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 116 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...