Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

FC Barcelona - 2010/2011


Recommended Posts

[quote name='talker' timestamp='1307276209' post='9278435']
Сколько еще лет Боян будет играть он не будет на уровне Педро даже, неговоря о Месси.О судьбе Педро и Вилльи могу сказать что так так они играли на фланге. барса играет 4-3-3 , А если придуть те Росси и Санчес то двое должны сидеть на скамейке , не будут же они играть на место Чави и Иньесты.Я думаю Пеп такого не сделает только одного купит чтоб была замена если че и все .А я не понял Сеск атакующий игрок а Маскерано опорный ,какая связь между транфером Сеска и переквалификацием Маскерано в центр защитника? Скорее всего он понемногу будет заменят Чави , вот ревльно Тиаго будет тяжело , я не хотел бы чтоб его продали .
[/quote]

Насчет Бояна я надеюсь Пеп с Вами не согласен. Лично мне его игра очень нравится, но не хватает игровой практики. А Сеск игрок универсальный, может играть и опорником, и под нападающим. Просто в Барсе впереди настолько все хорошо, что там особо усиления не требуется, кого-то придется сажать на скамейку. возможно сомнения Сеска с возвращением в родные пенаты связаны именно с этим. Вообще нужна более длинная равноценная скамейка, чтобы варьировать состав, кому-то дать отдохнуть, или заменить в случае травмы, дисквалификации и .т.д. Так что все же нужно решать в первую очередь проблемы в защите. В случае покупки Росси и Санчеса, с нападающими будет перебор.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.5k
  • Created
  • Last Reply

[b][size="5"]El Mundo Deportivo: Венгер дал разрешение на уход Фабрегаса[/size][/b]

[b] [/b][size="4"]Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер разрешил полузащитнику «канониров» Сеску Фабрегасу покинуть команду. Как сообщает El Mundo Deportivo, Венгер дал согласие на уход Фабрегаса при условии, что испанец не перейдет в другую английскую команду.[/size] [size="4"]Напомним, уже на протяжении нескольких лет купить Фабрегаса предпринимает родной клуб испанца – «Барселона». Отметим, что недавно Венгер заявил о том, что в этом году Фабрегас точно не перейдет в каталонский клуб.[/size]

[size="3"]http://www.sports.ru/football/102808206.html[/size][b] [/b]

Link to comment
Share on other sites

[b][size="5"]Marca: Фабрегас в понедельник прилетит в Барселону[/size][/b]

[size="4"]Полузащитник «Арсенала» Франсеск Фабрегас уже достиг предварительного соглашения с «Барселоной» относительно условий личного контракта после того, как получил разрешение на переход в каталонский клуб от главного тренера Арсена Венгера, сообщает Marca.

По данным издания, в субботу в Барселону прибыл агент игрока Даррен Дин, а в понедельник в столицу Каталонии должен прилететь и сам футболист.

«Арсенал» требует за Фабрегаса 45 миллионов [/size][size="4"]евро, тогда как «Барселона» планирует заплатить 30.[/size][size="4"]

Лондонский клуб выступает против того, чтобы каталонцы погасили часть компенсации, передав «канонирам» права на Бояна Кркича и Тиаго Алькантару.

[/size][size="4"]По данным РА, Арсен Венгер уже рассматривает вариант приобретения полузащитника «Вест Хэма» Скотта Паркера, который, по его мнению, может заменить Фабрегаса.[/size]




[size="3"]http://www.sports.ru/football/102984643.html[/size]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='playmakerplus' timestamp='1307683565' post='9317828']
мда...еще Фабрегаса вам нехватало...

Пысы: слушайте, а что с Пике, я тут из чьих-то постов прочитал что он весь сезон несможет играть, это правда ?
[/quote]
Думаю, Вы немного неправильно поняли пост. Скорее всего речь идет о том, что Пуйоль и Пике не смогут целый сезон играть одни в центре защиты, нужны дополнительные защитники, чтобы варьировать состав.

Link to comment
Share on other sites

Алексис Санчес: «Я собираюсь в «Барселону»

Передача Алексиса Санчеса «Барселоне» выходит на финишную прямую. Чилийский футболист сам сообщил об этом своим партнерам по сборной.

«Я собираюсь в «Барселону», - это Алексис Санчес заявил своим товарищам по сборной во время пятничной тренировки. Нападающий получил поздравления от всех них, а затем эта информация просочилась в прессу, которая утверждает, что сумма трансфера составляет 28 млн евро плюс 11 млн евро в виде одного или нескольких футболистов из кантеры «Барсы».

Как сообщает Sport.es, Санчес может приехать в Барселону уже завтра, предварительно заехав в Мадрид.

Агент футболиста Фернандо Феличевич через свой Twitter намекнул, что дело идет полным ходом: «Все идет хорошо».

Link to comment
Share on other sites

Первые контакты между «Барсой» и «Арсеналом»

Президент «Арсенала» Питер Хилл-Вуд признался в это воскресенье, что оба клуба уже обсуждали возможный трансфер Фабрегаса. Однако это обсуждение не перешло в официальное предложение от «Барселоны». Но президент добавил, что «мы хотим отпустить Фабрегаса».

Хилл-Вуд, который понимает интерес каталонского клуба к своему воспитаннику, был осторожен в предоставлении более подробной информации о переговорах, но добавил, что решение этого вопроса может затянуться.

Но Арсен Венгер не хотел бы отпускать игрока, который в последние годы был символом клуба. Однако, если сам Фабрегас действительно хочет перейти в каталонский клуб, Венгер не будет этому препятствовать. Поэтому усилия тренера сосредоточены в большей степени на том, чтобы предотвратить уход других футболистов, таких как Насри, а не бороться за Сеска.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tidey' timestamp='1308499861' post='9383521']
28 млн нормально,игрока кантеры-катастрофа
[/quote]


Если бы за Санчеса не подключились в борьбу такие клубы как МЮ, Челси, то даже 28 млн. было бы больше..

Link to comment
Share on other sites

[b][size="4"]Алексис Санчес уже сегодня подпишет контракт с "Барселоной".[/size][/b]

Руководство федерации футбола Чили и тренерский штаб национальной команды разрешили нападающему команды Алексису Санчесу покинуть расположение сборной, готовящейся к Кубку Америки, и вылететь в Испанию для подписания контракта с «Барселоной», информирует Marca.

Санчес станет первым чилийцем в истории каталонского клуба. «Барселона» заплатит «Удинезе» за трансфер игрока 35 миллионов евро. Санчес уже успел попрощаться со своими бывшими партнерами по итальянскому клубу.


http://football.kulichki.net/worldnews/news.htm?148072

Link to comment
Share on other sites

[size="4"][b]Алексис Санчес

[/b][/size][size="4"]«Я собираюсь в «Барселону», - заявил Алексис Санчес своим партнерам по сборной, с которыми он сейчас готовиться к стартующему в Аргентине Кубку Америки. Ожидается, что завтра форвард пройдет в столице Каталонии медобследование, и подпишет контракт. Блог «Больше, чем клуб» старается сыграть на опережение, и предлагает порассуждать на тему перспектив звездного мальчика чилийского футбола в сине-гранатовом клубе...[/size][size="4"][b]
[/b][/size]

[size="4"][b]...С вероятность 99% можно полагать, что после перехода форварда «Удинезе» в «Барселону», окончательно с надеждами одеть сине-гранатовую футболку попрощались Неймар, Серхио Агуэро и Джузеппе Росси.

[/b][/size][size="4"]Трижды по личному распоряжению Роселя скаут «Барсы» Альберто Валентин летал в Бразилию просмотреть бразильского таланта, но Пеп не дал зеленый свет. Переход Серхио Агуэро только на бумаге выглядит красиво, по большому счету по своим навыкам он куда больше подходит нынешнему «Мадриду», чем «Барсе». В случае с Росси, буквально сегодня его агент открыто дал понять, что в Каталонии его клиента не будет: «Они хотят Алексиса Санчеса, е если они его купят за 30 млн., на Росси у них уже не будет средств».
[/size]

[size="3"]http://www.sports.ru/tribuna/blogs/fcbarcelona/203287.html[/size][size="4"][b]
[/b][/size]

Link to comment
Share on other sites

Странный трансфер со стороны Барселоны. Игрок такого же амплуа как и Месси, ясно ведь что на скамейке сидеть будет большую часть сезона. Игрок явно соблазнился Барселоной....скорее всего повторит путь Ибрагимовича.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='baron8201' timestamp='1308569039' post='9389626']
Странный трансфер со стороны Барселоны. Игрок такого же амплуа как и Месси, ясно ведь что на скамейке сидеть будет большую часть сезона. Игрок явно соблазнился Барселоной....скорее всего повторит путь Ибрагимовича.
[/quote]
Не дай Бог ! :)

Link to comment
Share on other sites

Форвард "Барселоны" Боян Кркич после окончания молодежного чемпионата Европы перейдет в "Рому", сообщает RomaToday.
Оба клуба уже согласовали трансфер 20-летнего футболиста. За молодого испанца "Рома" заплатит 10 миллионов евро, при этом "Барселона" оставляет за собой право вернуть своего воспитанника за 15 миллионов.

Противоречивые чувства меня одолевают....

Link to comment
Share on other sites

Вальтер Сабатини в интервью Sky подтвердил, что "Рома" достигла соглашения и с игроком, и с "Барселоной" относительно перехода Бояна Кркича в "Рому". Условия - аренда с правом выкупа за 10 млн евро и контрвыкупа за 15 млн евро со стороны "Барселоны", он подпишет пятилетний контракт.
Боян появился в "Барселоне" в 8 лет, и сейчас является самым лучшим бомбардиром молодежных команд в истории клуба - более 800 голов забито. В 2007 году он дебютировал в главной команде, и к настоящему моменту сыграл за нее 104 матча, в которых забил 26 голов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emigo' timestamp='1308728124' post='9404647']
Форвард "Барселоны" Боян Кркич после окончания молодежного чемпионата Европы перейдет в "Рому", сообщает RomaToday.
Оба клуба уже согласовали трансфер 20-летнего футболиста. За молодого испанца "Рома" заплатит 10 миллионов евро, при этом "Барселона" оставляет за собой право вернуть своего воспитанника за 15 миллионов.

Противоречивые чувства меня одолевают....
[/quote]
Ты всё таки дождался этого момента :)

Link to comment
Share on other sites

Супер новость! :aappll:


[b]The Sun: "Барселона" готова заплатить "Челси" 27,5 миллиона фунтов за Давида Луиза.[/b]

Испанская "Барселона" хочет приобрести у "Челси" защитника Давида Луиза, сообщает The Sun. Издание утверждает, что каталонцы готовы выложить за футболиста 27,5 миллиона фунтов стерлингов. "Синие" купили его минувшей зимой у "Бенфики" за 21,3 миллиона. Такой интерес со стороны "блауграны" вызван тем, что 33-летний защитник каталонцев Карлес Пуйоль испытывает хронические проблемы с коленом, и ему требуется надежная замена.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Unugvi' timestamp='1308735593' post='9405877']
Супер новость! :aappll:


[b]The Sun: "Барселона" готова заплатить "Челси" 27,5 миллиона фунтов за Давида Луиза.[/b]

Испанская "Барселона" хочет приобрести у "Челси" защитника Давида Луиза, сообщает The Sun. Издание утверждает, что каталонцы готовы выложить за футболиста 27,5 миллиона фунтов стерлингов. "Синие" купили его минувшей зимой у "Бенфики" за 21,3 миллиона. Такой интерес со стороны "блауграны" вызван тем, что 33-летний защитник каталонцев Карлес Пуйоль испытывает хронические проблемы с коленом, и ему требуется надежная замена.
[/quote]

не думаю, звездного защитника Барса купит только в том случае если сорвуться переходы и Санчеса, и фабрегаса, и Росси, а так вряд ли денег мало.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Unugvi' timestamp='1308735593' post='9405877']
Супер новость! :aappll:


[b]The Sun: "Барселона" готова заплатить "Челси" 27,5 миллиона фунтов за Давида Луиза.[/b]

Испанская "Барселона" хочет приобрести у "Челси" защитника Давида Луиза, сообщает The Sun. Издание утверждает, что каталонцы готовы выложить за футболиста 27,5 миллиона фунтов стерлингов. "Синие" купили его минувшей зимой у "Бенфики" за 21,3 миллиона. Такой интерес со стороны "блауграны" вызван тем, что 33-летний защитник каталонцев Карлес Пуйоль испытывает хронические проблемы с коленом, и ему требуется надежная замена.
[/quote]

не думаю, звездного защитника Барса купит только в том случае если сорвуться переходы и Санчеса, и фабрегаса, и Росси, а так вряд ли денег мало.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emigo' timestamp='1308728124' post='9404647']
Форвард "Барселоны" Боян Кркич после окончания молодежного чемпионата Европы перейдет в "Рому", сообщает RomaToday.
Оба клуба уже согласовали трансфер 20-летнего футболиста. За молодого испанца "Рома" заплатит 10 миллионов евро, при этом "Барселона" оставляет за собой право вернуть своего воспитанника за 15 миллионов.

Противоречивые чувства меня одолевают....
[/quote]

Меня тоже. Очень жаль терять такого перспективного игрока, к тому же своего воспитанника. Правда остается надежда на его возвращение.
С другой стороны у Бояна все же было мало игровой практики, что мешало ему быстро прогрессировать. Думаю в Роме он ее получит и раскроется. И через максимум 2 года его вернут. Правда стиль игры у Ромы другой, как бы не повредило в плане подготовки к возвращению.

Link to comment
Share on other sites

Вчера читал и смеялся: у Барселоны долг больше 350 млн. € и чтоб экономит, президент клуба дал приказ, отныне использовать только чёрно-белые ксероксы для копирования, из цветных ксероксах были сняты картриджы, так клуб надеется в год экономит до 30 тыс. € (!!!). И смех и грех, мне за Барсы даже обидно стало, надо-бы Хёнесу пару миллиончиков для копировалок Барселоны скинуть :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jokero' timestamp='1308770925' post='9410564']
Санчес хорош.Но долбаный сити захотел его и вдруг цена с 25 поднялась до 50....
[/quote]
А он в Сити не хочет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ver.di' timestamp='1308817481' post='9413998']
Вчера читал и смеялся: у Барселоны долг больше 350 млн. € и чтоб экономит, президент клуба дал приказ, отныне использовать только чёрно-белые ксероксы для копирования, из цветных ксероксах были сняты картриджы, так клуб надеется в год экономит до 30 тыс. € (!!!). И смех и грех, мне за Барсы даже обидно стало, надо-бы Хёнесу пару миллиончиков для копировалок Барселоны скинуть :looool:
[/quote]
И ещё одну тренировачную базу закрывают и на месте будет парковка по 3 евро в час :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tidey' timestamp='1308825541' post='9415397']
И ещё одну тренировачную базу закрывают и на месте будет парковка по 3 евро в час :)
[/quote]
Да продали-бы Месси и все дела, закрыли-бы все финансовые дырки, только кто-бы мог его покупать? Или Абрамович или МанСити

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ver.di' timestamp='1308825758' post='9415449']
Да продали-бы Месси и все дела, закрыли-бы все финансовые дырки, только кто-бы мог его покупать? Или Абрамович или МанСити
[/quote]
По последним подсчётам средняя стоимость аргентинца оценивается в 131 млн евро,но так как эта число может увеличиться в 4 раза из за прописанной суммы в контракте то стоимость может достигать ажь 500 млн евро.Боже это пол миллирда :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ver.di' timestamp='1308817481' post='9413998']
Вчера читал и смеялся: у Барселоны долг больше 350 млн. € и чтоб экономит, президент клуба дал приказ, отныне использовать только чёрно-белые ксероксы для копирования, из цветных ксероксах были сняты картриджы, так клуб надеется в год экономит до 30 тыс. € (!!!). И смех и грех, мне за Барсы даже обидно стало, надо-бы Хёнесу пару миллиончиков для копировалок Барселоны скинуть :looool:
[/quote]
И в таких условиях выигрываются титулы :) Уже представляю Пеп говорит игрокам: Если выиграем ЛЧ, президент пообещал что нам оставят цветные картриджы! :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ver.di' timestamp='1308825758' post='9415449']
Да продали-бы Месси и все дела, закрыли-бы все финансовые дырки, только кто-бы мог его покупать? Или Абрамович или МанСити
[/quote]
а вы думаете почему Барса арабам продалась ??? финансы поют романсы...

Link to comment
Share on other sites

Есть ли альтернатива Алексису?
Трансфер Сеска Фабрегаса является приоритетным, но Сандро Росель на днях заявил: “Если придет – хорошо, если нет – значит нет”. Представьте себе теперь, как “Барса” спешит заполучить Алексиса Санчеса. Чилиец является желанным игроком для действующих чемпионов Европы, но финансовую экономию никто отменять не будет. В случае неудачи у “Барсы” уже есть список замены футболисту “Удинезе”. Он не очень большой: Хуан Мата, Виллиан Борхес, Эден Азар и Хавьер Пасторе.
Имя Хуана Маты вновь связывают с “Барсой”. В прошлом году он был очень близок к переходу в стан сине-гранатовых за 20 миллионов евро. Но трансфер не состоялся и Хуан подписал новое соглашение со своим клубом до 2014 года, а сумма отступных в его контракте теперь составляет 60 миллионов евро. Сам Мата отметил: “Я получаю новости из Испании, но сейчас хочу сосредоточиться на финале Евро U-21”. Переходу Маты мог бы поспособствовать Жеффрен, который импонирует “Валенсии”.
Также в списке находится нападающий “Шахтера” Виллиан, которому еще всего 22 года. Главное его преимущество – его контракт заканчивается через год.
Также “Барсе” интересен 20-летний бельгиец Эден Азар, который уже дважды становился чемпионом Франции. Его контракт с “Лиллем” рассчитан до 2014 года.
Отдельно от всех стоит Хавьер Пасторе, который не является нападающим, а больше привык играть на позиции атакующего полузащитника. Но “Палермо” просит за него излишне большую сумму, что скорее всего не позволит осуществить его трансфер.
http://barca.ru/news/7743

Link to comment
Share on other sites

Переход Алексиса Санчеса в “Барселону” затормозился. “Удинезе” хочет получить за очень востребованного в Европе игрока как можно больше денег. Именно это дал понять представитель итальянского клуба в Испании Кике Пина: “Алексис Санчес достанется тому, кто заплатит больше”.
“Удинезе” рассмотрит все предложения: “Мне кажется, что игрок хочет перейти в какой-нибудь гранд, и мы постараемся, чтобы он перешел в гранд, но сделаем все возможное, чтобы были удовлетворены и “Удинезе” и сам футболист”.
В Санчесе заинтересована не только “Барса’: “Прямо сейчас Санчесом интересуются и другие команды кроме “Барселоны”, а одна из них, возможно, может заплатить больше”.
http://barca.ru/news/7746

Link to comment
Share on other sites

«Барселона» будет участвовать в Лиге Чемпионов sub-19

Каталонский клуб будет участвовать в новом футбольном турнире, который создается, чтобы показать будущие надежды европейского футбола.

ФИФА приняло решение о создании нового турнира для клубов, входящих в элиту европейского футбола (по аналогии с Лигой Чемпионов), в котором смогут участвовать футболисты, не старше 19 лет.

16 команд-участниц (последняя еще не определена) будут разделены на 4 группы и те, кто займет 1-2 места в своем отборе, будут участвовать в финальной стадии.

Групповой этап пройдет в августе этого года, а заключительный – в январе, предположительно в Абу-Даби. Стоит отметить, что «Барселона» - единственный испанский клуб, который будет представлен в этом турнире.

Команды-участники:

Испания: «Барселона»

Англия: «Астон Вилла», «Манчестер Сити», «Ливерпуль» и «Тоттенхэм»

Шотландия: «Селтик»

Германия: «Вольфсбург»

Италия: «Интер»

Франция: «Марсель»

Португалия: «Спортинг»

Голландия: «ПСВ»

Турция: «Фенербахче»

Швейцария: «Базель»

Норвегия: «Мольде» и «Русенборг»

http://www.barcamania.com/news/8715.html

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BarcaMania' timestamp='1309065449' post='9435527']
[media]http://www.youtube.com/watch?v=eOdwgGwBd7E[/media]

Гол-красавец нашего кантерано в финале. Поздравляем молодёжку Испании!
[/quote]


О-го-го опять Барса рулит:aappll:

Link to comment
Share on other sites

Надеюсь Пеп не станет продавать Тиаго и Хеффрена после таких игр , они достойны играть в основе .Кроме них мне очень понравилась игра Монтойы ,ИМХО думаю в будушем он можеть заминить Алвеша

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Like
      • 46 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Upvote
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 328 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Milli
        • Sad
        • Confused
      • 201 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Like
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Milli
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Haha
        • Like
      • 92 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Haha
      • 46 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...