Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Влюбил в себя


Weed

Recommended Posts

Случайно услышал из беседы. Адресовано было не мне.

"Влюбил в себя несчастную девушку, и сейчас ходит довольный".

Это вообще реально в наше время целеустремлённо и осознанно воспитать в другом человеке чувство, самому оставаясь абсолютно индифферентным?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 107
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Weed' timestamp='1283958705' post='7330795']
Случайно услышал из беседы. Адресовано было не мне.

"Влюбил в себя несчастную девушку, [b]и сейчас ходит довольный[/b]".

Это вообще реально в наше время целеустремлённо и осознанно воспитать в другом человеке чувство, самому оставаясь абсолютно индифферентным?
[/quote]

Дюзгюн хярякят деиль...
А что касается [b]влюбил[/b],то уже тут нельзя винить парня в том что у него нет к ней чувств...может когда то были,а щас уже нет...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Galandar' timestamp='1283958957' post='7330810']Ну почти с таким же успехом можно открыть тему: "Влюбила в себя несчастного парня, а теперь ходит довольная..." :D
[/quote]

Ну я же не виноват, что я услышал именно эту фразу. А тема бесполая. Хотя, возможно я ошибаюсь, но девушке влюбить в себя парня особых усилий тратить не надо, он даже без её усилий может влюбиться. А вот, чтобы парень влюбил в себя девушку, мне (!) кажется, тут немного другой механизм.

Link to comment
Share on other sites

Ну надеюсь сам тоже любить ее? Если просто так над ней издевается, то ему еще как достанется! smoke:
Когда нибудь и у него будут такие чувства к девушке,кот-ая будет с ним также как,он однажды с какой девушке.

Link to comment
Share on other sites

Так иногда бывает. На спор ребята любят такие вещи делать.
Гюнель, вспомни роман Опасные связи. На его основе кучу фильмов сняли. И один с Риз Уизерспун "Жестокие игры". Там все на спор было. А потом парень сам тоже в нее влюбился.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='massandra' timestamp='1283959660' post='7330843']Таким способом повышают собственную самооценку некоторые закомплексованные личности.Вот и ходят довольные..[/quote]

Не лично вам адресую свой развёрнутый ответ, но просто я часто слышу вот подобную реакцию в последнее время: "закомплексованный человек". Очень часто. Причём этот оборот, эта идиома, если позволите, используется очень легко и у меня ощущение, что используют его чаще люди, которые сами достаточно уязвимы (опять же не в ваш личный адрес). Купил человек дорогую машину - закомплексованный, продал хлопковую фабрику - опять закомплексованный, написал стихи - закомплексованный, выпустил книгу - то же самое, боится человека потерять - комплекс у него, разбрасывается любовницами - тоже закомплексованный.

Кроме этого, что такое комплексы? Неуверенность в себе? Страх перед будущим? Бегство от своего прошлого? Или всё это вместе? Скелеты в чулане (чердаке) есть у каждого. У каждого. Просто кто-то прячет их искусно, а кто-то прищемил этому самому скелету палец, когда закрывал дверь, и он торчит наружу, высохший, но слишком очевидный.

Слишком много получается закомплексованных людей. Их больше, чем думается. А если объединить всех имеющих оценку подобного плана, то получится, что все закомплексованы. И если всем присуща одна и та же черта характера, то это уже не показатель, это уже входит в диапазон нормы. И тут новый нужен новый скачок в оценке человека и его особенностях. И тут уже выходящие за пределы "нормы", или "влюбляющие в себя" имеют право быть предметом рассмотрения.

А истина где-то там.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tinuviel' timestamp='1283959954' post='7330853']
Так иногда бывает. На спор ребята любят такие вещи делать.
Гюнель, вспомни роман Опасные связи. На его основе кучу фильмов сняли. И один с Риз Уизерспун "Жестокие игры". Там все на спор было. А потом парень сам тоже в нее влюбился.
[/quote]

Тину не читала роман :( Прочитаю обязательно, а фильм смотрела.
А вот насчет спора согласна, бывают такие случаи, да я сама встречала девушек говорили "а давай спорим что он влюбится в меня"... :angry:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gunel_87' timestamp='1283960359' post='7330863']
Тину не читала роман :( Прочитаю обязательно, а фильм смотрела.
А вот насчет спора согласна, бывают такие случаи, да я сама встречала девушек говорили "а давай спорим что он влюбится в меня"... :angry:
[/quote]

И девочки есть такие. Я даже знакома с такими. Одна поспорила:"Я его влюблю в себя, а через неделю брошу". Я ее спрашивала, а зачем тебе. А так просто, я же поспорила. Аягым еря япышды. Просто такие истории ничем хорошим не заканчиваются.

Link to comment
Share on other sites

Реально возможно ,влюбить в себя парня или наоборот .
Просто какой надо быть сволочью чтоб играть чувствами людей .
Не испытывая к обьекту который в себя влюбляешь ни каких чувств .
Вот в чем загвоздка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Weed' timestamp='1283960325' post='7330862']
Не лично вам адресую свой развёрнутый ответ, но просто я часто слышу вот подобную реакцию в последнее время: "закомплексованный человек". Очень часто. Причём этот оборот, эта идиома, если позволите, используется очень легко и у меня ощущение, что используют его чаще люди, которые сами достаточно уязвимы (опять же не в ваш личный адрес). Купил человек дорогую машину - закомплексованный, продал хлопковую фабрику - опять закомплексованный, написал стихи - закомплексованный, выпустил книгу - то же самое, боится человека потерять - комплекс у него, разбрасывается любовницами - тоже закомплексованный.

Кроме этого, что такое комплексы? Неуверенность в себе? Страх перед будущим? Бегство от своего прошлого? Или всё это вместе? Скелеты в чулане (чердаке) есть у каждого. У каждого. Просто кто-то прячет их искусно, а кто-то прищемил этому самому скелету палец, когда закрывал дверь, и он торчит наружу, высохший, но слишком очевидный.

Слишком много получается закомплексованных людей. Их больше, чем думается. А если объединить всех имеющих оценку подобного плана, то получится, что все закомплексованы. И если всем присуща одна и та же черта характера, то это уже не показатель, это уже входит в диапазон нормы. И тут новый нужен новый скачок в оценке человека и его особенностях. И тут уже выходящие за пределы "нормы", или "влюбляющие в себя" имеют право быть предметом рассмотрения.

А истина где-то там.
[/quote]

я с вами согласна,что сейчас модно бросаться этим словом.Однако ваш случай именно такой,так как уверенный в себе человек не будет таким способом поднимать самооценку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='massandra' timestamp='1283960847' post='7330886']я с вами согласна, что сейчас модно бросаться этим словом. Однако ваш случай именно такой, так как уверенный в себе человек не будет таким способом поднимать самооценку.[/quote]

А разве мы знаем мотивы? А может он и никаких усилий не прилагал, просто был естественным, и она влюбилась в него, а друзья укоряют его за то, что он не пресёк это? Может он и не заметил? Не знал.

А с другой стороны может наоборот, он очень уверен в себе? Ведь не каждый мужчина способен добиться этого. Мне кажется.

И уж совсем с третьей стороны, может он просто встречался с ней? С её же согласия, и к обоюдному удовольствию, но он не влюбился, а она "втрескалась", как говорится.

Мне просто неудобно было переспрашивать - ненужная любознательность, если не непристойное любопытство - но просто сидит в голове уже который день.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Liza123' timestamp='1283959691' post='7330845']Наверное давал пустые надежды[/quote]

А без этого никак женщина не может влюбиться?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='massandra' timestamp='1283960847' post='7330886']
я с вами согласна,что сейчас модно бросаться этим словом.Однако ваш случай именно такой,так как уверенный в себе человек не будет таким способом поднимать самооценку.
[/quote]
а каким образом НЕуверенный в себе человек додумается поставить перед собой такую цель? Чтобы манипулировать чужими чувствами, человек должен быть более чем уверен в собственных силах. Иначе попадет в такое болото, что не выберется оттуда никогда
скорее "героем" топа руководит чувство обиды или мести..не буду осуждать или оправдывать его, но сам так не поступил бы. Считаю это ниже своего достоинства.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Weed' timestamp='1283961144' post='7330897']
А разве мы знаем мотивы? А может он и никаких усилий не прилагал, просто был естественным, и она влюбилась в него, а друзья укоряют его за то, что он не пресёк это? Может он и не заметил? Не знал.

А с другой стороны может наоборот, он очень уверен в себе? Ведь не каждый мужчина способен добиться этого. Мне кажется.

И уж совсем с третьей стороны, может он просто встречался с ней? С её же согласия, и к обоюдному удовольствию, но он не влюбился, а она "втрескалась", как говорится.

Мне просто неудобно было переспрашивать - ненужная любознательность, если не непристойное любопытство - но просто сидит в голове уже который день.
[/quote]

Мы видимо с вами говорим о разных случаях.Если у парня произошло случайно,то он тут не виноват.Но при этом вы почему упомянули фразу " ходит довольный".
Если же у него уже такое " своеобразное хобби",то хорошо что я еще мягко выразилась о нем.

Link to comment
Share on other sites

просто ради спора, ради того что бы повысить свою самооценку, что бы перед друзьями потрепаться, играть с чувствами человека, низко, подло, и уж тем более киши иши дейил.
и я не думаю что прикладывая усилия что бы влюбить человека в себя, можно оставаться равнодушным.
как и отметили в необыкновенном романе "опасные игры" так и случается, сам герой влюбляется в ту, которую сперва просто хотел соблазнить.
я вообще не приемлю ни какие игры, шутки над чувствами человека. ибо если кого то заставить страдать и плакать, то каждая слеза выйдет боком.
другое дело, если чувства проходят. то есть они были, но прошли. но даже в таком случае думаю что просто, без причины ничего не бывает. есть какие то предпосылки наверное. но даже если нет, то это другое дело. насильно мил не будешь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='massandra' timestamp='1283961523' post='7330912']
Мы видимо с вами говорим о разных случаях.Если у парня произошло случайно,то он тут не виноват.Но при этом вы почему упомянули фразу " ходит довольный".
Если же у него уже такое " своеобразное хобби",то хорошо что я еще мягко выразилась о нем.
[/quote]
любой человек будет доволен собой, если будет знать что его любят. Даже если эта любовь ему и не нужна...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tinuviel' timestamp='1283960685' post='7330877']
И девочки есть такие. Я даже знакома с такими. Одна поспорила:"Я его влюблю в себя, а через неделю брошу". Я ее спрашивала, а зачем тебе. А так просто, я же поспорила. Аягым еря япышды. Просто такие истории ничем хорошим не заканчиваются.
[/quote]

Жесть. И чего добиваются? Типа "сындырдым" огланы?

Link to comment
Share on other sites

Тут немного тема с реальных возможностей сделать "это" ушла в сторону "Давайте осудим негодяя!!!" и "Как он смел, падла!!!".

Но даже в подобном раскладе налицо, пусть и косвенные, но признаки возможности добиться этого.

Всем спасибо, ушёл смотреть фильм.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gunel_87' timestamp='1283961664' post='7330918']
Жесть. И чего добиваются? Типа "сындырдым" огланы?
[/quote]
кто бы ни был, девушка или парень. так делать нельзя. преднамеренно
а если чувства, симпатия прошла, то об этом говорить надо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Silver Ghost' timestamp='1283961630' post='7330916']
любой человек будет доволен собой, если будет знать что его любят. Даже если эта любовь ему и не нужна...
[/quote]

Не думаю,что можно быть довольным собою,зная что страдает чье то сердечко.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tinuviel' timestamp='1283960685' post='7330877']
И девочки есть такие. Я даже знакома с такими. Одна поспорила:"Я его влюблю в себя, а через неделю брошу". Я ее спрашивала, а зачем тебе. А так просто, я же поспорила. Аягым еря япышды. Просто такие истории ничем хорошим не заканчиваются.
[/quote]
))) сколько я хохотался после ваших с Гюнель постов ))))). Девочки , обычно такие споры бывают в самом расцвете юношества , часто сталкивалась лично , потом мальчики сами жалели :devil: ... ,что касается спора в более разумном возрасте , чаще всего этот спор на деньги , и не на малые , да и в связи с какими то личными неприязнями и т.д и т.п . опять же , считаю это детским садом в любом возрасте ))) ИМХО

Link to comment
Share on other sites

[quote name='massandra' timestamp='1283961881' post='7330933']
Не думаю,что можно быть довольным собою,зная что страдает чье то сердечко.
[/quote]
а вы думаете это прямо так волнует тех кто разбивает то самое сердечко???
если бы это было бы так, об этом заранее задумывались бы наверное.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Weed' timestamp='1283961243' post='7330899']
А без этого никак женщина не может влюбиться?
[/quote]

конечно может. есть тип женщин- охотница ( как и у мужчин) чем дальше и неприступнее ведёт себя он, тем яростнее и настойчивее становится она. и в конце концов вполне реально влюбиться. Мужчина вообще может ничего не делать и не говорить красивых слов, просто чем-то цепляет.. и всё, пиши пропало честь и скромность)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mademoiselle S' timestamp='1283961967' post='7330936']
а вы думаете это прямо так волнует тех кто разбивает то самое сердечко???
если бы это было бы так, об этом заранее задумывались бы наверное.
[/quote]

Это потом все обернется против них.Точно также поступят с ними. Влюбят в себя и бросят.Круговорот чувств..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='massandra' timestamp='1283962319' post='7330956']
Это потом все обернется против них.Точно также поступят с ними. Влюбят в себя и бросят.Круговорот чувств..
[/quote]

+100. это как бумеранг

Link to comment
Share on other sites

Можно, конечно, было бы желание.

А чего девушка несчастная то, любовь это хорошо, даже если безответная, из всего в жизни можно извлечь какие-то уроки, которые в дальнейшем нам помогают.

Link to comment
Share on other sites

Раз влюбил , значит было желание . Раз было желание , значит были какие то чувства , симпатия . Раз была симпатия ,значит все еще вернется... бумерангом ...
P.S . присоединяюсь к Дяниз . )) Почему "несчастная "))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='blackcat' timestamp='1283961931' post='7330935']
))) сколько я хохотался после ваших с Гюнель постов ))))). Девочки , обычно такие споры бывают в самом расцвете юношества , часто сталкивалась лично , потом мальчики сами жалели :devil: ... ,что касается спора в более разумном возрасте , чаще всего этот спор на деньги , и не на малые , да и в связи с какими то личными неприязнями и т.д и т.п . опять же , считаю это детским садом в любом возрасте ))) ИМХО
[/quote]

Блаккат ))) Ну не знаю что насчет детских)) Наоборот ведь это делают взрослые парни и девушки)) Дети в игрушки играют, раз уже на чувствах играют значит это не ребенок :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='massandra' timestamp='1283961881' post='7330933']
Не думаю,что можно быть довольным собою,зная что страдает чье то сердечко.
[/quote]
а это не мои, извините, проблемы. Сердцу не прикажешь, верно? Вот я и не приказываю..

это не моя точка зрения и позиция сия мне чужда. Но наверняка она пользуется успехом у многих, в том числе и на этом форуме

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gunel_87' timestamp='1283963156' post='7331000']
Блаккат ))) Ну не знаю что насчет детских)) Наоборот ведь это делают взрослые парни и девушки)) Дети в игрушки играют, раз уже на чувствах играют значит это не ребенок :devil:
[/quote]
значит мы раньше вас взрослели :devil:
по поводу взрослых игр , в моем посте тоже есть ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='blackcat' timestamp='1283962889' post='7330990']
Раз влюбил , значит было желание . Раз было желание , значит были какие то чувства , симпатия . [b]Раз была симпатия ,значит все еще вернется...[/b] бумерангом ...
P.S . присоединяюсь к Дяниз . )) Почему "несчастная "))
[/quote]
что верно, то верно, только вот толку то от такого возвращения???

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 47 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 329 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
        • Sad
      • 208 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 92 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 46 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...