Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Влюбил в себя


Weed

Recommended Posts

[quote name='Silver Ghost' timestamp='1283961777' post='7330924']
типа "фырлатдым"
[/quote]

Ну, Сильвер, вы меня удивляете) Эта девочка так и сказала: "Фырладым, атым".



[quote name='blackcat' timestamp='1283961931' post='7330935']
))) сколько я хохотался после ваших с Гюнель постов ))))). Девочки , обычно такие споры бывают в самом расцвете юношества , часто сталкивалась лично , потом мальчики сами жалели :devil: ... ,что касается спора в более разумном возрасте , чаще всего этот спор на деньги , и не на малые , да и в связи с какими то личными неприязнями и т.д и т.п . опять же , считаю это детским садом в любом возрасте ))) ИМХО
[/quote]

Да, Блеки, представь, мы в девятом классе были.

[quote]Дети в игрушки играют, раз уже на чувствах играют значит это не ребенок[/quote]

Гюнель, дети играют во взрослые игры.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 107
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Mademoiselle S' timestamp='1283963457' post='7331014']
что верно, то верно, только вот толку то от такого возвращения???
[/quote]
толк ,в том , что мы учимся на ошибках , как ни крути . Смотря о каком возвращении речь идет и кому ...А , если уж человек не научился ценить , познавать жизнь , и все что происходит , и не способен извлекатть из этого урок , то простите это уже не человек ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Weed' timestamp='1283958705' post='7330795']
Случайно услышал из беседы. Адресовано было не мне.

"Влюбил в себя несчастную девушку, и сейчас ходит довольный".

Это вообще реально [b]в наше время целеустремлённо и осознанно[/b] воспитать в другом человеке чувство, самому оставаясь абсолютно индифферентным?
[/quote]

по-моему, именно в наше время люди на такое способны. раньше как-то больше уважались чувства людей, а щас...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tinuviel' timestamp='1283963674' post='7331021']

Да, Блеки, представь, мы в девятом классе были.

[/quote]
так и я об этом ))) все споры начинаются в таком возрасте ))))( у нас было чуть раньше ))) обычно исходит от мальчиков .. весело было видеть как сами же сгорали дотла :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='blackcat' timestamp='1283963823' post='7331030']
толк ,в том , что мы учимся на ошибках , как ни крути . Смотря о каком возвращении речь идет и кому ...А , если уж человек не научился ценить , познавать жизнь , и все что происходит , и не способен извлекатть из этого урок , то простите это уже не человек ...
[/quote]
Блек, конечно, на ошибках надо учиться, сознательные люди собственно так и делают.
но есть же случаи и не мало когда парень(девушка) кок коллекцию собирают разбитые сердца и еще гордятся этим, мол вот сколько девушек(парней) по мне плачут.

это уже диагноз, тут не может быть речи о том чтобы кто то научился ценить, познавать жизнь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Weed' timestamp='1283961243' post='7330899']
А без этого никак женщина не может влюбиться?
[/quote]
Может конечно. Но 99% случаев именно из-за этого бывает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mademoiselle S' timestamp='1283964287' post='7331058']
Блек, конечно, на ошибках надо учиться, сознательные люди собственно так и делают.
но есть же случаи и не мало когда парень(девушка) кок коллекцию собирают разбитые сердца и еще гордятся этим, мол вот сколько девушек(парней) по мне плачут.

это уже диагноз, тут не может быть речи о том чтобы кто то научился ценить, познавать жизнь.
[/quote]

Да, как в песне "Маленькие мальчики загибают пальчики".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mademoiselle S' timestamp='1283964287' post='7331058']
Блек, конечно, на ошибках надо учиться, сознательные люди собственно так и делают.
но есть же случаи и не мало когда парень(девушка) кок коллекцию собирают разбитые сердца и еще гордятся этим, мол вот сколько девушек(парней) по мне плачут.

это уже диагноз, тут не может быть речи о том чтобы кто то научился ценить, познавать жизнь.
[/quote]
До моих мозгов это не доходит ...Раз уж он( она ) коллекционер , то это уже клиника )))) . Есть очень много случаев , когда после несостоявшихся отношений, в душе рождается червь , который готов отомстить за свое разбитое , возможно и неоднократно, сердце . Можно разбивать сердца всех подряд , душу разрывать в пух и прах и от этого получать наслаждение , но считаю это болезнью , которую надо личить ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='blackcat' timestamp='1283961931' post='7330935']
))) сколько я хохотался после ваших с Гюнель постов ))))). Девочки , обычно такие споры бывают в самом расцвете юношества , часто сталкивалась лично , потом мальчики сами жалели :devil: ... ,что касается спора в более разумном возрасте , чаще всего этот спор на деньги , и не на малые , да и в связи с какими то личными неприязнями и т.д и т.п . опять же , считаю это детским садом в любом возрасте ))) ИМХО
[/quote]
да уж! Причем это?! да девочки молодые, понятно что часто таких вещей слышать. И вообще если они такое часто слышать это не означают что они дети! Сиз аллах..! Знаю взрослых мужиков лет 30-40 лет, которые только и говорят могу любую влюбит в себя, могу любую в пастель затащить! И взрослые нормальные парни. Возраст тут не причем.. Все дело в воспитание и в характере человека.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FaYya_' timestamp='1283964850' post='7331092']
да уж! Причем это?! да девочки молодые, понятно что часто таких вещей слышать. И вообще если они такое часто слышать это не означают что они дети! Сиз аллах..! Знаю взрослых мужиков лет 30-40 лет, которые только и говорят могу любую влюбит в себя, могу любую в пастель затащить! И взрослые нормальные парни. Возраст тут не причем.. Все дело в воспитание и в характере человека.
[/quote]
и в инфантильности ))) . Разумный человек спорами заниматься не будет , займется чем нибудь полезным )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='blackcat' timestamp='1283965049' post='7331100']
и в инфантильности ))) . Разумный человек спороми заниматься не будет , займется чем нибудь полезным )))
[/quote]

ну не знаю.. жизнь монотонна! получают удовольствие от всего такого наверное.
У меня был один такой коллега, женатый лет 40, ну вот знакомился с девушками лет 28 и старше давал им надежды.. после менял номера.. Нормальный взрослый мужчина, двое детей. Представляете что с этими девушками после бывало? Аллах хеч кимя костермесин! или вот моего знакомого парня бросила девушка, взрослые люди 2 года встречаются, в один чудесный день она перестает ему звонит, и не отвечает на звонки. Что с парнем было это ужас! От злости он плакал! Будь парень или девушка все переносят очень плохо такие вещи... Жизнь полна такими историями, и я вам скажу в Баку вообще часто бывает

Link to comment
Share on other sites

Конечно, можно влюбить в себя. Женщины любят ушами, навешать побольше лапши, то бишь красивых слов наговорить, пару букетиков цветов, внимание, звонки, и они уже тают, а добившись любви объект иногда теряет интерес и уходит по-английски. А бывает, что человек влюбляет в себя сам того не подозревая, а ему самому это и не нужно было

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' timestamp='1283966229' post='7331184']
Конечно, можно влюбить в себя. Женщины любят ушами, навешать побольше лапши, то бишь красивых слов наговорить, пару букетиков цветов, внимание, звонки, и они уже тают, а добившись любви объект иногда теряет интерес и уходит по-английски. А[b] бывает, что человек влюбляет в себя сам того не подозревая, а ему самому это и не нужно было[/b]
[/quote]

Ну, это уже другой случай. Там никто не виноват. Кто угодно в кого угодно может так влюбиться.
Кстати, не все девочки от красивых слов тают. Вообще, знаете, если девочке парень не нравится, трудно будет ее в себя влюбить. А если он ей изначально приглянулся, тогда пара стихов могут ее по уши влюбить. Особенно если он скажет, что сочинил их для нее, что они только что ему в голову пришли, как только он ее увидел и так далее и тому подобное

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tinuviel' timestamp='1283966517' post='7331209']
Ну, это уже другой случай. Там никто не виноват. Кто угодно в кого угодно может так влюбиться.
Кстати, не все девочки от красивых слов тают. [b]Вообще, знаете, если девочке парень не нравится, трудно будет ее в себя влюбить.[/b] А если он ей изначально приглянулся, тогда пара стихов могут ее по уши влюбить. Особенно если он скажет, что сочинил их для нее, что они только что ему в голову пришли, как только он ее увидел и так далее и тому подобное
[/quote]

Трудно не означает невозможно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FaYya_' timestamp='1283965529' post='7331134']
ну не знаю.. жизнь монотонна! получают удовольствие от всего такого наверное.
У меня был один такой коллега, женатый лет 40, ну вот знакомился с девушками лет 28 и старше давал им надежды.. после менял номера.. Нормальный взрослый мужчина, двое детей. Представляете что с этими девушками после бывало? Аллах хеч кимя костермесин! или вот моего знакомого парня бросила девушка, взрослые люди 2 года встречаются, в один чудесный день она перестает ему звонит, и не отвечает на звонки. Что с парнем было это ужас! От злости он плакал! Будь парень или девушка все переносят очень плохо такие вещи... Жизнь полна такими историями, и я вам скажу в Баку вообще часто бывает
[/quote]
FaYya_значит у этого 40 - летнего мужчины не все в порядке , уж извините с головой .Или он этим самоутверждался - это тоже не считаю оправданием его разумности. Девушек жалко конечно , понимаю :) . но не велика потеря не дождаться звонка от такого человека )) ...
...Бросил(а) , не бросил(а) . Любил(а),разлюбил(а) , - это жизнь ... неважно в Баку это или в Гонконге ... все мы люди и все мы разные . Сегодня душа одно твердит , утро мы уже встречаем с другими убеждениями...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='blackcat' timestamp='1283964758' post='7331083']
До моих мозгов это не доходит ...Раз уж он( она ) коллекционер , то это уже клиника )))) . Есть очень много случаев , когда после несостоявшихся отношений, в душе рождается червь , который готов отомстить за свое разбитое , возможно и неоднократно, сердце . Можно разбивать сердца всех подряд , душу разрывать в пух и прах и от этого получать наслаждение , но считаю это болезнью , которую надо личить ...
[/quote]
а я знаю такого парня, который так вот коллекционировал. а знаете со стороны совершенно не был похож. довольно серьезный, успешный, нормальный парень, а делал такие выкрутасы. женился потом на родственнице, на много младше себя и ни куда ее не пускает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mademoiselle S' timestamp='1283967801' post='7331308']
а я знаю такого парня, который так вот коллекционировал. а знаете со стороны совершенно не был похож. довольно серьезный, успешный, нормальный парень, а делал такие выкрутасы. ж[b]енился потом на родственнице, на много младше себя и ни куда ее не пускает[/b].
[/quote]
ну вот и вся его сущность "человеческая" . Пардон , но это лишний раз доказывает его неразумность( мягко говоря ) , о которой я уже упоминала ))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='blackcat' timestamp='1283968028' post='7331329']
ну вот и вся его сущность "человеческая" . Пардон , но это лишний раз доказывает его неразумность( мягко говоря ) , о которой я уже упоминала ))))
[/quote]
ну это конечно так, личность конечно не самая хорошая.
но как он горд тем что у него таааакой послужной список...ппц

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mademoiselle S' timestamp='1283968174' post='7331337']
ну это конечно так, личность конечно не самая хорошая.
но как [b]он горд[/b] тем что у него таааакой послужной список...ппц
[/quote]
))) уууу . а когда еще парень гордиться свом списком. - это уже не мужик :devil: ИМХО
P.S.наши парни( в большинстве своем ) любят этим похвастаться ... после такого, он перестает быть мужчиной .. для меня ... да и вообще ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='blackcat' timestamp='1283968430' post='7331356']
))) уууу . а когда еще парень гордиться свом списком. - это уже не мужик :devil: ИМХО
P.S.наши парни( в большинстве своем ) любят этим похвастаться ... после такого, он перестает быть мужчиной .. для меня ... да и вообще ...
[/quote]
вообще мужчина, который хвастается количеством завоеванных и разбитых сердец, да и вообще, который обсуждает личную жизнь то я такого приличного слова не знаю что бы описать то, кем он является. ИМХО

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mademoiselle S' timestamp='1283969797' post='7331467']
вообще мужчина, который хвастается количеством завоеванных и разбитых сердец, да и вообще, который обсуждает личную жизнь то я такого приличного слова не знаю что бы описать то, кем он является. ИМХО
[/quote]
Mademoiselle S, уверена к вашему посту приплюсуется не только женская половина , но и [b][i]настоящая[/i][/b] мужская )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='blackcat' timestamp='1283970187' post='7331502']
Mademoiselle S, уверена к вашему посту приплюсуется не только женская половина , но и [b][i]настоящая[/i][/b] мужская )))
[/quote]
Блаккат, я надеюсь))) очень))
я в соседней теме задала вопрос, просто спортивный интерес, о что задумываются ли бабники о последствиях того что они делают))))
пока ни одного ответа)
а интересно))))

Link to comment
Share on other sites

Для некоторых мужчин,впрочем и женщин-это спорт.Мотивации как таковой нет,спортивный интерес,хотя в некоторых случаях человеком может руководить желание отомстить.Что-то вроде "вот я весь такой из себя поматросил ее и бросил".
Самоутверждается,растет в своих глазах...Обычно таким людям не нужны серьезные отношения и именно такие люди чаще всего влюбляются безоглядно и навсегда,иногда безответно.

Link to comment
Share on other sites

больная психика у таких людей...некоторого рода комплексы...видимо ему в детстве любви не хватало ))))
я думаю нормальный мужчина не будет этим баловаться

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mademoiselle S' timestamp='1283970585' post='7331536']
Блаккат, я надеюсь))) очень))
я в соседней теме задала вопрос, просто спортивный интерес, о что задумываются ли бабники о последствиях того что они делают))))
пока ни одного ответа)
а интересно))))
[/quote]
одно дело быть бабником , другое дело влюблять в себя преднамеренно и делать это для самоутверждения чего незнаю)) ,почему то радоваться и не поймешь чем гордиться .. для меня это разные вещи...
Бабник - это уже заложенность в характере ,влбленность в красоту . в женщину ... сегодня нравится одна , завтра другая , и он может и той и другой проявлять симпатию , не считаю это чем то зазорным , в отличии от тех персонажей,что вызывают чувства, а потом исчезают , пополнив свой список ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='blackcat' timestamp='1283971387' post='7331614']
одно дело быть бабником , другое дело влюблять в себя преднамеренно и делать это для самоутверждения чего незнаю)) ,почему то радоваться и не поймешь чем гордиться .. для меня это разные вещи...
Бабник - это уже заложенность в характере ,влбленность в красоту . в женщину ... сегодня нравится одна , завтра другая , и он может и той и другой проявлять симпатию , не считаю это чем то зазорным , в отличии от тех персонажей,что вызывают чувства, а потом исчезают , пополнив свой список ...
[/quote]
Блек, а по моему чел не являющийся бабником не станет преднамеренно вызывать у кого то чувства и издеваться а потом хвастаться. просто бабник , бабнику рознь наверное, у кого то это в более скажем разумной форме проявляется, а кто то до победного мозг выносит девушке.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mademoiselle S' timestamp='1283972160' post='7331671']
Блек, а по моему чел не являющийся бабником не станет преднамеренно вызывать у кого то чувства и издеваться а потом хвастаться. просто бабник , бабнику рознь наверное, у кого то это в более скажем разумной форме проявляется, а кто то до победного мозг выносит девушке.
[/quote]

Коллекционер и бабник-разные вещи,бабник не задается целью,а вот коллекционер получает моральное удовлетворение от сего действа,он ищет,тщательно выбирает жертву.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='haEmatoLogist' timestamp='1283973127' post='7331759']
Коллекционер и бабник-разные вещи,бабник не задается целью,а вот коллекционер получает моральное удовлетворение от сего действа,он ищет,тщательно выбирает жертву.
[/quote]
ну разница между ними все же есть, скажем так, все коллекционеры бабники, но не все бабники коллекционеры.
неужели на форуме нет коллекционера, было бы интересно почитать что он думает

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mademoiselle S' timestamp='1283973330' post='7331790']
ну разница между ними все же есть, скажем так, [b]все коллекционеры бабники, но не все бабники коллекционеры.[/b]
неужели на форуме нет коллекционера, было бы интересно почитать что он думает
[/quote]

В каком-то смысле-да,но опять же не всегда.Бабник- душа компании,любимчик,избалован девушками и судьбой,он не испытывает недостатка в любви и во внимании,чего не скажешь о коллекционерах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mademoiselle S' timestamp='1283973330' post='7331790']
ну разница между ними все же есть, скажем так, все коллекционеры бабники, но не все бабники коллекционеры.
неужели на форуме нет коллекционера, было бы интересно почитать что он думает
[/quote]

Коллекционерша не нужна? :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mademoiselle S' timestamp='1283975481' post='7331968']
почему, интересно ведь))) так что коллекционершу в студию)
[/quote]

В студию врядли кто-то выйдет).Но я знаю почему они так делают.Дело в том,что есть такой типаж людей кот-е хотят быть в центре внимания,чтоб их любили,за ними бегали и т.д.Ну я думаю это все любят))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Liza123' timestamp='1283975823' post='7331991']
В студию врядли кто-то выйдет).Но я знаю почему они так делают.Дело в том,что есть такой типаж людей кот-е хотят быть в центре внимания,чтоб их любили,за ними бегали и т.д.Ну я думаю это все любят))
[/quote]
ну вот одно дело когда это случается само собой, просто так получается скажем, а другое дело когда именно преднамеренно, зная что в результате сторона может пострадать идут на такие шаги.
вот этого я не понимаю, ни как. чем руководствуются поступая так?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mademoiselle S' timestamp='1283976048' post='7332007']
ну вот одно дело когда это случается само собой, просто так получается скажем, а другое дело когда именно преднамеренно, зная что в результате сторона может пострадать идут на такие шаги.
вот этого я не понимаю, ни как. чем руководствуются поступая так?
[/quote]

Я не думаю что кто-то это делает преднамеренно,в конце когда все оборачивается печально,они сами винят себя за свой поступок.Совесть все таки хорошая вещь) Для начала все начинается легко,как игра,потом видишь как твоя(й) девушка(парень) говорит о том как сильно любит тебя,что не сможет жить без тебя.. Уже тогда начинаешь понимать насколько все серьезно..Думаешь может через пару месяцев он сам разлюбит,оказывается нет,еще больше влюбляется.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tinuviel' timestamp='1283963674' post='7331021']
Ну, Сильвер, вы меня удивляете) Эта девочка так и сказала: "Фырладым, атым".
[/quote]
но я мальчег))) просто я научился понимать деффачгоф :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Silver Ghost' timestamp='1283981142' post='7332247']
но я мальчег))) просто я научился понимать деффачгоф :morqqqq:
[/quote]

Видать, учителя ниче так были ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='blackcat' timestamp='1283962889' post='7330990']
Р[b]аз влюбил , значит было желание . Раз было желание , значит были какие то чувства[/b] , симпатия . Раз была симпатия ,значит все еще вернется... бумерангом ...
P.S . присоединяюсь к Дяниз . )) Почему "несчастная "))
[/quote]

Абсолютно не согласна, сорри :) Есть и такие кадры, которые пытаются влюбить в себя человека, просто так, спортивный интерес или принцип, но отнюдь не чувства. Хотя, если честно, не верю что можно человека в себя влюбить, люди должны быть как минимум на одной волне, чтоб между ними что то промелькнуло. Без этого, никакая это не любовь, просто попытка обратить чье то внимание на себя. И долго это не продлится. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kurzik' timestamp='1283994462' post='7332524']
Абсолютно не согласна, сорри :) Есть и такие кадры, которые пытаются влюбить в себя человека, просто так, спортивный интерес или принцип, но отнюдь не чувства. Хотя, если честно, не верю что можно человека в себя влюбить, люди должны быть как минимум на одной волне, чтоб между ними что то промелькнуло. Без этого, никакая это не любовь, просто попытка обратить чье то внимание на себя. И долго это не продлится. :)
[/quote]

ППКС. Фулл респект :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 40 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Like
      • 319 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Like
      • 173 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 28 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
      • 90 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Upvote
        • Like
      • 46 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...