Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Tottenham Hotspur FC - 2010/2011


BOA_101

Recommended Posts

  • Replies 422
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Stariy Bakinec' timestamp='1287607122' post='7551496']
поздно проснулись
жаль...
[/quote]
Начало провалили и с 8 минуты в десятером. А Потом ИНтер расслабился а эти собрались. Ничего тоже опыт.

Link to comment
Share on other sites

[b]«Тоттенхэм» вполне мог проиграть 0:9, считает Реднапп[/b]

Гарри Реднапп после поражения от «Интера» со счетом 3:4 сказал, что не верил в свою команду после первого тайма.
- Команда начала матч очень неуверенно, — приводит слова Реднаппа издание Goal.com. — Удаление в самом начале основного вратаря Гомеса, которого вполне могло и не быть, негативным образом сказалось на команде. Проигрывая на поле «Интера» со счётом 0:4 после первого тайма, имея на одного игрока меньше, могло случиться всё что угодно. Счёт вполне мог быть 0:7, 0:8, 0:9.
Слукавлю, если скажу, что ожидал от своей команды такого активного второго тайма.
Если честно, то [b]не рассчитывал на то, что мы сможем[/b] сократить разрыв до минимума, [b]но Бейл показал сегодня просто фантастическую игру.[/b]
[url="http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Liga_Chempionov/spbnews_Tottenhem-vpolne-mog-proigrati-09-schitaet-Rednapp"][color="#800080"]ссылка[/color][/url]

Да, начало матча - это полный провал. Я думал что сегодня счет дойдет до разгромного, но мододцы - собрались и во втором тайме дали бой и отыграли 3 мяча из 4.

Link to comment
Share on other sites

судья всю игру испортил удалением, максимум должна была быть жёлтая... да и в начале защитники Тотта спали, в ступоре были...жаль.

Link to comment
Share on other sites

Галлас и Дженас показали никчемность.[font="Calibri"] [/font]но игравшие в меньшинстве шпоры и не собирались мириться с поражением. а судья вообще вeсь мaтч зaпорол. повторная игра уже через 2 недели на Уайт Харт Лейн


Голы хозяевв: [url="http://www.sports.ru/tags/1046380.html"]Х. Дзанетти[/url] [b]2′[/b], [url="http://www.sports.ru/tags/1363912.html"]Это′О[/url] [b]11′[/b], [url="http://www.sports.ru/tags/1046389.html"]Станкович[/url] [b]14′[/b], [url="http://www.sports.ru/tags/1363912.html"]Это′О[/url] [b]35′[/b]

голы гостей: [url="http://www.sports.ru/tags/2818000.html"]Бэйл[/url] [b]52′[/b], [url="http://www.sports.ru/tags/2818000.html"]Бэйл[/url] [b]90′[/b], [url="http://www.sports.ru/tags/2818000.html"]Бэйл[/url] [b]91′[/b]

[b]
Лучший игрок матча - Гарет Бэйл. [/b]В имени лучшего игрока матча не может быть никаких сомнений. Наблюдая за игрой этого парня, которому всего 21 год, понимаешь, что он уже перерос (!!) уровень своей нынешней команды: действуя очень просто, защитник так легко проходил мастеровитых итальянских визави, как будто ему противостояли футболисты из команды второго английского дивизиона, а не действующего чемпиона Европы. Ну а три забитых гола для защитника, пусть даже в проигранной встрече, - потрясающее достижение. [url="http://football.kulichki.net/league/2011/main/a5.htm"][color="#800080"]ссылка[/color][/url] [font="Calibri"][size="3"] [/size][/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zeynal bek' timestamp='1287608578' post='7551579']
Брать его зимой пока не поздно. Волшебная левая.

В Англии думаю шпоры дадут бой.
[/quote]


[b]Харри Рэднапп: "Бэйл не продается"[/b]
Наставник "Тоттенхэма" Харри Рэднапп признался, что опасался в перерыве матча Лиги Чемпионов против "Интера", что его команда может в итоге проиграть 7 или 8 мячей. Отдельно тренер похвалил Гарета Бэйла и еще раз заявил, что тот не продается.

К перерву матчу на "Сан Сиро" "шпоры" уступали 4 мяча и имели на одного игрока меньше после удаления Эурельо Гомеса. Однако во втором тайме Гарет Бэйл сумел наказать действующего победителя Лиги Чемпионов за чрезмерную расслабленность и забил 3 гола - 4:3.

"[i]Он не продается. Здесь в "Тоттенхэме" мы строим клуб, а не разрушаем. Это был фантастический хет-трик, потрясающие действия с его стороны. Он отличный левоногий игрок".

"Мы были ошеломлены четырьмя пропущенными голами. Матч начался очень плохо для нас. Гол на первой минуте, затем удаление, пенальти, и уже 2:0. Если честно, в перерыве я опасался худшего и боялся, что мы можем пропустить 7-8 мячей. Могло произойти что угодно, ведь ты играешь здесь против "Интера".

"Второй тайм завершился потрясающим хет-триком Гарета Бэйла - кто знает, забей он свой последний гол пятью минутами ранее, чем бы все завершилось[/i] ", - сообщил Рэднапп после матча.

[url="http://premiership.ru/posts/10280/"]Cсылка[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hike' timestamp='1287503974' post='7543718']
Конечно Интер фаворит, но шпоры способны взять очки в этом матче сыграв на контратаках, имея в своем составе Бейла и ван дер Варта. даже не мечтайте о победе, надеюсь будет ничья.
[/quote]
Взяли очки только благодаря индивидуальному игроку и его семимильным шагам, :)
Чую в ответке будет жарко :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Стрекоза' timestamp='1287641628' post='7552621']
[b]Харри Рэднапп: "Бэйл не продается"[/b]
[/quote]
История показала, что практически все футболисты и продаются и покупаются, дело лишь в цене.
Особенно - молодые.

Это "старики" еще могут держать марку и быть в душе того же цвета, что и футболка.

Предложат хорошую сумму и условия - еще как продадут

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' timestamp='1287645495' post='7553066']
История показала, что практически все футболисты и продаются и покупаются, дело лишь в цене.
Особенно - молодые.

Это "старики" еще могут держать марку и быть в душе того же цвета, что и футболка.

Предложат хорошую сумму и условия - еще как продадут
[/quote]

Ты заговорил прям как президент Реала ))

Link to comment
Share on other sites

Весело сыграли, ничего не скажешь! Рафа как всегда смандражировал ведя 4-0. А Бэйл молодцом. Думаю в ответке за ним будут приглядывать двое :)

По поводу продажи Бэйла - мне кажется у шпор действительно есть планы построить большую команду и продавать его они не собираются. Правда есть один момент - ситуация с Руни. И Реднапп кажется отметился комментом, что было бы здорово его приобрести, т.е. почему бы и не обмен?! А кто кому будет доплачивать сами разберутся :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' timestamp='1287645495' post='7553066']
История показала, что практически все футболисты и продаются и покупаются, дело лишь в цене.
Особенно - молодые.

Это "старики" еще могут держать марку и быть в душе того же цвета, что и футболка.

Предложат хорошую сумму и условия - еще как продадут
[/quote]
Однозначно.
Если сам игрок решит что ему надо играть в каком нибудь гранде то ничто его не удержит. Думаю амбиции Бейла распространаются на только на Тоттенхем. И если учесть что его земляк и кумир отдал свои годы МЮ то вполне реальный переход.

По теме , я симпатизирую шпорам и уверен в Англии они дадут бой Интеру.

Link to comment
Share on other sites

[center][b]Правила жизни Гарета Бэйла[/b]
[/center]
[b]Футбол я полюбил буквально с трех лет[/b]. Постоянно просил отца, чтобы он сводил меня в парк потренироваться. В моей жизни футбол был постоянно. И левшой я, кажется, был с самого первого дня.

[b]Первый чемпионат мира[/b], который я отчетливо помню, – это Франция-1998. Мне тогда было девять лет. Я был в восторге от бразильцев. Они играли так стильно.

[b]Мой образец для подражания – Райан Гиггз[/b]. Он валлиец, левоногий и один из лучших футболистов, украшающих игру своим присутствием. Пускай ему тридцать шесть, но он все равно не опускает планку.

[b]В школе я увлекался всем, что связано со спортом, – кроме регби! [/b]Сыграл, наверное, два матча за все время учебы, да и то, потому что меня заставили. Мы играли в него на уроках физкультуры, но он слишком силовой. Кое-кто из моих друзей занимался регби, но они были большие. А я решил: «Это не для меня, для регби я слишком тощий».

[b]Папа с мамой изъездили тысячи миль[/b], ведь им нужно было отвозить меня из Кардиффа в Саутгемптон и обратно. И они до сих пор приходят на каждую домашнюю игру. То же самое они делали для моей сестры, поддерживали нас несмотря ни на что и чего бы это им не стоило. Мы для них всегда были на первом месте.

[b]Мне очень хотелось поиграть в премьер-лиге[/b], но я чувствовал, что должен кое-что «Саутгемптону». Поэтому я до последнего старался помочь им выйти в премьер-лигу.

[b]Я мог бы играть за сборную Англии[/b], потому что моя бабушка – англичанка. Но она никогда не пыталась меня уговаривать. Со мной лично никто из сборной Англии не разговаривал, только с моим агентом. Но играть за Уэльс – это честь.

[b]Если тебе выпал шанс, ты должен быстро адаптироваться[/b]. Главное, чему я научился – это важность концентрации внимания. Отключаться нельзя ни на секунду.

[b]Наверное, раньше я слишком старался произвести впечатление[/b] вместо того, чтобы расслабиться и просто играть. Тут Харри сыграл огромную роль. Он дал мне шанс, и пошло-поехало.

[b]Я люблю идти вперед и атаковать[/b]. Но защитные навыки мне еще нужно совершенствовать. Я много над ними работал, надеюсь, этот труд окупится.

[b]Порой приходится чем-то жертвовать[/b]. На тебя смотрит огромное количество людей, и ты должен поддерживать хорошее впечатление.

[b]Как-то был у нас разговор с Реднаппом по поводу моей прически[/b]. Он сказал, чтобы я перестал уделять ей столько внимания. Наверное, так и надо было сказать. В каком-то смысле мне это помогло.

[b]Я не любитель тусоваться[/b]. Ночные клубы и всякое такое меня не интересуют, так что в Вест-Энде вы меня вряд ли увидите. Я купил себе квартиру рядом с тренировочной базой «шпор». Чем тусоваться, лучше посмотрю музыкальный канал или футбольный матч.

[b]Спиртное я вообще не пью[/b]. Не знаю почему, дело не в том, что я решил взять пример с кого-то. Просто не люблю. Мне никогда не хотелось пить, а когда я его попробовал, тут же выплюнул обратно.

[b]Если у тебя нужный склад характера[/b] и тебя окружают правильные люди, результаты будут фантастическими.

[b]Мы все были в возбужденном состоянии[/b], когда пробились в квалификационный раунд Лиги чемпионов. В раздевалке немного отпраздновали, и вы, конечно, видели, как мы
нашего старика облили. Чья это была идея? Имена я назвать не могу. Дэвид Бентли? Возможно.

[b]Когда я на поле, мне нравится владеть мячом[/b]. Хочется, чтобы все происходило у меня перед глазами.

[b]Люди забывают, насколько мы молоды[/b], и ждут от нас очень многого. Но мы знаем, как с этим справиться.

[b]Мне определенно нужно стать крепче[/b], но это ведь приходит с возрастом.

[b]Деньги в моей жизни – это дополнительный бонус[/b], но я думаю, многие хотели бы заниматься в жизни любимым делом. Для меня такое дело – футбол.

[b]Я всегда был лишь самим собой[/b]. Никогда не считал, что я особенный или более одарен, чем другие.

[b]Английская заявка на ЧМ-2018 – это очень интересно[/b]. В сборной Уэльса сейчас немало молодых игроков, а к 2018 году многие из них будут на пике своей карьеры. Чемпионат мира в Англии сплотил бы страны Соединенного Королевства и заинтересовал бы футболом больше людей, особенно в Уэльсе.

[b]Когда побеждаешь[/b], ничего прекраснее футбола на свете быть не может.

[i]При подготовке материала использованы цитаты из интервью Гарета Бэйла в The Guardian, ESPN Star, Daily Mail, BTVision и Walesonline.[/i]

[url="http://www.sports.ru/tribuna/blogs/topquotes/121177.html"]Ссылка[/url]

Link to comment
Share on other sites

[size=2]Жулио Сезар проснулся ночью в холодном поту ,емуприснился кошмар как Бейл .... забил четвертый мяч и сравнял счет [/size]

[size=2][/size][font=Verdana, sans-serif][size=2][url="http://www.championat.ru/football/news-632244.html"]ссылка[/url][/size][/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hike' timestamp='1287677881' post='7556270']
[size="2"]Жулио Сезар проснулся ночью в холодном поту ,емуприснился кошмар как Бейл .... забил четвертый мяч и сравнял счет [/size]

[font="Verdana, sans-serif"][size="2"][url="http://www.championat.ru/football/news-632244.html"]ссылка[/url][/size][/font]
[/quote]

[i]Трава у него не та была :rolleyes:[/i]

Link to comment
Share on other sites

[center][b]Гарет Бэйл заверил болельщиков "Тоттенхэма" в своей преданности клубу[/b][/center] [url="http://www.ukfootball.ru/epl-1829/pechat.html"]
[/url] [url="http://www.ukfootball.ru/mailto/component.html?link=aHR0cDovL3d3dy51a2Zvb3RiYWxsLnJ1L2VwbC0xODI5Lmh0bWw%3D"]
[/url]Гарет Бэйл не только заверил болельщиков "Тоттенхэма", что уход из клуба в его планы не входит, но и пообещал им показывать в дальнейшем ещё более лучшую игру, нежели во вчерашнем поединке группового этапа Лиги Чемпионов против миланского "Интера", в котором оформил в ворота действующего чемпиона Европы фантастический хет-трик.

Многие предполагают, что в предстоящее зимнее трансферное окно желание "Тоттенхэма" удержать одного из своего лучших игроков будет подвергнуто серьёзной проверке на прочность, особенно учитывая признание президента "Интера" Массимо Моратти, что итальянский клуб был бы заинтересован в его подписании.

Однако сам Гарет Бэйл настаивает, что лучше места, чем "Уайт Харт Лейн", для него нет, поскольку именно там он сможет добиться дальнейшего прогресса в своей игре. Отдаёт игрок должное и своему менеджеру Харри Реднпаппу, в работе которого и видит главную причину той восхитительной трансформации, которая произошла с ним за последнее время.
[i]
"Я особо не читаю, что обо мне говорят и пишут, я просто счастлив играть каждую неделю за "Тоттенхэм" и продолжать учиться футболу в этом клуб[/i]е, - сказал Гарет Бэйл в интервью Evening Standard. - [i]Думаю, что лучше всего сохранять трезвую голову, тренироваться и набираться опыта в матчах".

"Надеюсь, что всё ещё у меня впереди. Я молод и по-прежнему учусь и хочу становиться лучше и лучше. Это всё, чего я хочу, Менеджер дал мне шанс играть, и ему за это очень благодарен. Он дал мне уверенность и веру в то, что я могу выйти на поле и выразить себе - это лучшее, что может сделать менеджер[/i] ".

Минувшим летом в прессе ходили упорные спекуляции, что "Тоттенхэм" получил официальное предложение о продаже Бэйла, и если тогда на "Уайт Харт Лейн" отказались назвать клуб, проявивший интерес к игроку, последние комментарии Массимо Моратти практически не оставляют сомнений, что это был именно "Интер".

"[i]Мы следили за ним в прошлом, и теперь вы видите, почему, - сказал Моратти после вчерашнего матча на "Сан-Сиро". - Что теперь? После этих трёх голов он будет стоить намного больше"[/i].

[url="http://www.ukfootball.ru/epl-1829.html"]Cсылка[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Стрекоза' timestamp='1287681482' post='7556541']
[center][b]Гарет Бэйл заверил болельщиков "Тоттенхэма" в своей преданности клубу[/b][/center] ..
[/quote]

..до отметки в -надцать миллионов )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tidey' timestamp='1287603552' post='7551266']
Невероятный счёт после первого то тайма.Оболдеть,шпоров на шпоры посадили
[/quote]
[b]что за выражение?

10%[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stauffenberg' timestamp='1287744811' post='7560593']
Челси предложил за Бэйла 25 миллионов фунтов. Начинается...
[/quote]

откуда инфа, дайте ссылку.

Link to comment
Share on other sites

[size="2"]Что сказать если бомбардирское бремя на себя взвалил защитник Г.Бэйл, а форварды не могут отметиться даже игрой в подыгрыше. [/size]

Link to comment
Share on other sites

[size=2]«Шпоры» и «ириски»разошлись миром. [/size][size=2][url="http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Evropejskie_chempionaty/Angliya/2010-2011/spbnews_SHpori-i-iriski-razoshlisi-miro"][color=black]тут[/color][/url][/size][size=2][/size]

Link to comment
Share on other sites

[url="http://www.sports.ru/tribuna/blogs/futureoffootball/121979.html"]Гарет Бэйл: Валлийский бульдозер[/url] -I

Звезда Гарета Бэйла взошла сравнительно недавно, в середине прошлого сезона. Благодаря именно его голам были одержаны важные победы в лондонских дерби против Челси и Арсенала, что позволило им впервые в новейшей истории взять старт в самом престижном клубном турнире. Сейчас Бэйл один из самых лакомых кусочков в предстоящее зимнее трансферное окно. Давайте вспомним весь тернистый бэйловский путь от безызвестного юноши в Саутгемптоне до того, кому уже сейчас прочат будущее Райана Гиггза.

16 июля 1989 года в Кардиффе родился Гарет Фрэнк Бэйл, будущий любимец болельщиков Тоттенхэма. Он стал младшеньким из двух детей четы Бэйлов, а его дядя был бывшим футболистом «Кардифф Сити».

С детства Гарет одновременно посещал аж три спортивные секции: футбола, регби и хоккея. Но его сердцу все же была ближе самая популярная спортивная игра всех времен. Хоккей и регби он посещал, дабы подтянуть свои физические данные. Просто с детства Бэйл отличался худобой и любыми способами хотел это исправить. Играя в регби и хоккей, Гарет также воспитывал в себе бойцовские качества, кои так необходимы любому профессиональному футболисту.

В годы обучения в школе, все прекрасно видели отличную техническую оснащенность левой ноги Бэйла. Но правая у него была лишь для ходьбы. Поэтому школьный учитель физкультуры, Гвин Моррис, разработал для него специальную методику улучшения игры правой ноги. Она была проста до гениальности и заключалась в том, что во время тренировочных матчей Гарету разрешалось играть лишь правой ногой и только в одно касание. Ежели валлиец прикасался к мячу своей филигранной левой, то соперники получали право на штрафной.

Link to comment
Share on other sites

[url="http://www.sports.ru/tribuna/blogs/futureoffootball/121979.html"]Гарет Бэйл: Валлийский бульдозер[/url] -II

В 16 лет Бэйл, уже вовсю выступал за сборную школу для восемнадцатилетних. Во многом благодаря его превосходной игре, сборная Уитчерческой школы по футболу выиграла престижный Кардиффский школьный кубок. В том 2005 году Гарет закончил обучение в школе и получил престижную премию от департамента спорта Уэльса, который всегда старается поощрять молодых одаренных спортсменов.

Гвин Моррис так охарактеризовал своего подопечного: « У Гарета есть огромное желание проявить себя в футбольном мире. Мне думается, что у него для этого все есть: неуступчивый характер, личные человеческие качества, ну и конечно же отличное умение играть в футбол. При всем наборе этих положительных качеств, Гарет – это еще и один из самых бескорыстных людей, которых когда-либо я имел честь обучать».
[b]
Вскоре Бэйл, как и большинство молодых валлийских игроков, отправляется попытать счастья в Англии. Его футбольные навыки, приглянусь скаутам «Саутгемптона». В команду «святых» Гарет окончательно перебирается под конец сезона 2005/06.[/b]
[b]
В возрасте 16 лет Бэйл провел свой первый матч за «Саутгемптон» в Чемпионшипе против «Миллуолла», известного во всем футбольном мире буйным нравом своих фанов. [/b]Гарет, стал вторым самым молодым игроком в истории «святых», после нынешнего игрока лондонского «Арсенала» Тео Уолкотта.

Сезон 2006/07 стал настоящим прорывом футболиста - Бэйла. Он сравнительно легко стал твердым игроком основы «Саутгемптона». На первых порах, многое из того, что вытворял на поле валлиец, было лишь проявлением юношеского эгоизма. Гарет играл только с самим собой, нисколько не заботясь о целях и задачах команды, которые давали тренеры на предматчевых установках. Выступая на позиции левого латераля, он все время был задействован в атаке, часто забывая о своих прямых оборонительных функциях. Несмотря на все эти недочеты, специалисты сходились во мнении, что при должном старании Бэйла ждут радужные перспективы в футболе.

Link to comment
Share on other sites

[url="http://www.sports.ru/tribuna/blogs/futureoffootball/121979.html"]Гарет Бэйл: Валлийский бульдозер[/url] -III

Гарета начали сравнивать с самим Дэвидом Бекхэмом, благодаря его отличному умению исполнять стандартные положения. Он сумел отличиться 5 раз в том сезоне, и большинство из этих голов были забиты именно со штрафных его волшебной левой ногой. Англичане - любители проводить параллели со знаменитыми игроками, даже не заостряя внимания на мелочах. В случае с валлийцем, они сравнивали его, левого защитника, с правым полузащитником.
[b]
«Саутгемптон» отчаянно боролся за возвращение в Премьер лигу, но оступился на стадии финального плей-офф. Стало понятно, что удержать Бэйла от перехода в команду рангом выше будет нереально. Самую внушительную сумму за валлийца предложили боссы Тоттенхэма. Сам Гарет с радостью согласился перебраться в столицу Великобритании, а его прежняя команда получила денежную компенсацию в размере 10 миллионов фунтов стерлингов.[/b]

Интересно, что первоначально английская пресса связывала будущее Бэйла с другой лондонской командой, «Арсеналом». Из-за того, что Гарет являлся давним поклонником игры «канониров». Также за этот клуб уже выступал его друг по «Саутгемптону» Тео Уолкотт, что тоже должно было склонить валлийца в пользу перехода именно в «Арсенал». Сам же Арсен Венгер очень долго и пристально наблюдал за игрой Бэйла в Чемпиошипе, но в конце концов решил, что он не стоит таких больших денег. Думается, что маститый французский тренер не раз уже корил себя за то, что поскупился тогда на трансфер восходящей звезды сборной Уэльса.
[b]
Дебют же Гарета за свою национальную сборную состоялся в 2006 года. [/b]Тогда ему еще и 17 лет не было. Неудивительно, что[b] Бэйл стал самым юным игроком в истории сборной Уэльса.[/b]

Link to comment
Share on other sites

[url="http://www.sports.ru/tribuna/blogs/futureoffootball/121979.html"]Гарет Бэйл: Валлийский бульдозер[/url] -IV

И вот валлиец уже игрок клуба, играющего на знаменитом стадионе «Уайт Харт Лейн». Первый матч Бэйла в футболке шпор, состоялся в товарищеском матче против ирландского клуба «Сент-Патрикс Атлетик». Гарет провел на поле 80 минут, после чего из-за небольшой травмы был заменен.

Официальный же дебют за Тоттенхэм и в рамках ПЛ состоялся на одном из лучших футбольных стадионов мира - «Олд Траффорде». Против МЮ валлиец провел весь матч, но был не слишком заметен, хотя и общей картины своими действиями не портил.

Тогдашний тренер шпор Мартин Йол решил снова дать шанс себя проявить молодому восемнадцатилетнему парню, выпустив Бэйла с первых минут в следующей календарной игре Тоттенхэма против Фулхэма. И Гарет с лихвой отработал доверие тренера, поучаствовав в двух голевых комбинациях. В следующей игре против заклятых врагов из Арсенала Бэйл продолжил свой голевой почин, забив отличный гол со штрафного. Также Гарет отметился еще голом в ворота Мидлсбро в Кубке Английской Лиги.
Уверенная поступь молодого валлийца в английском футболе прервалась из-за череды неприятных травм. Сначала Бэйл получил травму стопы, только-только восстановившись от нее, вышел на футбольное поле против «Бирмингема». Но и там его ждала новая напасть в лице растяжение связок правой ноги. Это травма завершила досрочно его первый сезон за Тоттенхэм.

Перед стартом сезона 2008/09, Бэйл излучал оптимизм и верил, что ему удастся вернуться в основу Тоттенхэма (руководители шпор, которые незадолго до начала чемпионата пролонгировали его контракт до 2012 года).
Бэйл, как и обещал, с первых туров застолбил место в основе команды Хуанде Рамоса. Но стартовали шпоры крайне ужасающе, что и вынудило боссов Тоттенхэма отправить в отставку испанца и назначить на его место харизматичного Харри Реднаппа. Он начал поднимать лондонский клуб со дна АПЛ, увы обходясь без помощи Гарета. На месте левого защитника Реднапп видел камерунца Бенуа Ассу-Экотто, который-то и вытеснил валлийца с основного состава.

Но при этом, строптивый английский тренер нисколько не сомневался в блестящем будущем Бэйла.: «Со временем на мой взгляд, Бэйл может стать великим левым защитником. Однако для этого ему нужно учиться читать игру и улучшать свои игровые качества. Тем не менее все задатки для успешной карьеры у него есть».
Одним из факторов, мешающих Гарету стать полноправным игроком основы, являлась его большая подверженность травмам. Вот и в самый пик предсезонной подготовки к сезону 2009-2010, он умудрился получить новую травму. На этот раз он повредил мениск. И стиснув зубы, Бэйл опять был вынужден проходить долгий и тяжелый процесс реабилитации. Лишь к концу сентября он смог более-менее набрать приличную форму, и Реднапп стал медленно подпускать валлийского игрока к играм за основу.

Link to comment
Share on other sites

[url="http://www.sports.ru/tribuna/blogs/futureoffootball/121979.html"]Гарет Бэйл: Валлийский бульдозер[/url] -V

Именно в то время наконец-таки прервалось «Бэйлово проклятие» - так в шутку спортивные журналисты Англии прозвали одну рекордную серию Гарета. Для него и всех болельщиков шпор она была крайне неудачной окраски. Эта серия заключалась в том, что валлиец смог одержать первую победу в составе Тоттенхэма в рамках Премьер лиги лишь в своем 25 по счету матче. Бэйл шел к первой витории в составе шпор 2 года и 4 мес, проведя на поле 1533 минуты. За это время Гарет успел поработать с тремя различными тренерами. Лишь хитрый лис Харри Реднапп сумел прервать затянувшуюся грустную серию молодого парня. Тренер Тоттенхэма сознательно выпустил на замену валлийца в тот момент, когда его команда уверенно побеждала Бернли. Одержав первую победу, Бэйл сбросил со своих плеч тот тяжкий психологический груз, который не давал ему почувствовать уверенность в собственных силах.

Но все равно, на протяжении практически всего сезона 2009/10 Гарет был лишь первым запасным. Его конкурент за место в основе шпор, Бенуа Ассу-Экотто проводил достаточно ровный и уверенный сезон. Поэтому Бэйл мог демонстрировать свои футбольные навыки только в малозначимых кубковых матчей Тоттенхэма, где он пару раз демонстрировал высокий уровень игры. Но, а в рамках АПЛ, он вместе с Романом Павлюченко, Дэвидом Бентли и Робби Кином входил в печальный клуб «Отверженных сумасбродством Реднаппа». Складывалось такое ощущение, что коуч шпор просто уже забыл, что в его распоряжении есть такие игроки. Неудивительно, что в английской прессе все больше мелькали сообщения с трансферными слухами именно по поводу этой несчастной четверки. Например, имя Бэйла связывали с итальянским «Миланом» и португальским «Спортингом». Но все это было лишь на уровне слухов, до конкретных предложений дело так и не дошло.

Из-за многочисленных травм фланговых полузащитников, выпавших на долю игроков Тоттенхэма в апреле, Реднапп попробовал в роли левого бегунка Гарета. Предстояли важнейшие матчи с именитыми лондонскими соседями Арсеналом и Челси. Чтобы продолжить борьбу за вожделенное 4 место в турнирной таблице, дающее право стартовать в квалификационном раунде Лиги Чемпионов, дружине с «Уайт Харт Лейн» нужны были только победы.

Бэйл в этих матчах, показал себя во всей красе. Он с легкостью взял на себя роль главного «движка» Тоттенхэма, без устали бороздивший левый фланг от своей и до чужой штрафной. Гарет напоминал своими действиями мощный бульдозер, сметавший на своем пути игроков противоборствующей команды. Футболисты и Арсенала, и Челси пытались выстраивать против него многочисленные оборонительные редуты, но валлиец с фантастической легкостью, раз за разом, преодолевал преграды соперников. Бульдозерская настойчивость Бэйла помогла ему забить два гола в ворота заклятых лондонских врагов, защищаемых Альмуньей и Чехом соответственно.
[b]
Апрель 2010 года превознес Гарета в число самых многообещающих футболистов не только в рамках АПЛ, но и всего мирового футбола. Невооруженным взглядом было не трудно не заметить в игре Бэйла: его феноменальную работоспособность, самоотдачу и выносливость. Все действия валлийца в границах зеленого прямоугольника наполнены рассудочностью, он невероятно быстр, хорошо технически оснащен, обладает классным ударом и прекрасно координирован. Чувствовалось, что Бэйл зря время не терял в эти полтора года, когда не проходил в основу шпор. За все время вынужденного простоя, он не высказал ни одного упрека в адрес тренера. Гарет не пошел заливать свое горе в ближайший паб, не польстился на приятное общество сексапильных красоток. Все думы и действия валлийца были направлены на достижение лишь одной цели – выходить на поле каждую неделю в составе первых 11 игроков Тоттенхэма.[/b]
[b]
Все чаще фамилию Бэйла начали связывать с мировыми футбольными грандами. Боссы шпор решили подстраховаться и переподписали контракт до конца 2014 года.[/b]
«В последние месяцы он играет просто фантастически и полностью это заслужил. У него большое будущее в Тоттенхэме, мы были бы сумасшедшими, если бы решили его продать. Гарет – потрясающий спортсмен, он может бежать целый день, не зная усталости. У него есть все – мастерство, скорость, умение играть головой, поставленный удар. Он может сыграть на левом фланге как в обороне, так и в полузащите», – так резюмировал продление контракта Бэйла наставник Тоттенхэма Харри Реднапп.
В последствии оказалось, что именно голы Гарета и помогли шпорам завершить сезон на 4 месте. Впервые в своей истории, Тоттенхэм добился права участвовать в самом престижном клубном турнире – Лиге Чемпионов.

Link to comment
Share on other sites

[url="http://www.sports.ru/tribuna/blogs/futureoffootball/121979.html"]Гарет Бэйл: Валлийский бульдозер[/url] -VI

В сезон 2010/11 Бэйл вступил в качестве полноправного игрока основного состава. Он все больше начал свыкаться с ролью лидера Тоттенхэма. Харри Реднапп в этом сезоне передвинул Гарета на место левого полузащитника, дабы валлиец мог не отвлекаться на оборону, а целенаправленно действовал только в атакующих действиях. Данное перемещение Бэйл встретил с большим энтузиазмом, а вот его соперникам стало еще сложнее сдерживать валлийского бульдозера. Его результативность резко возрасла. Так в активе Гарета уже 6 забитых мячей и 3 голевые передачи в рамках АПЛ и Лиге Чемпионов.
[b]
Особняком, конечно, стоит шедевральный матч Бэйла против итальянского Интера, где валлийцу в одиночку удалось оформить хет-трик. Во время просмотра матча, складывалось ощущение, что 21-ий юноша уже перерос уровень своей нынешней команды: действую очень просто, полузащитник так легко проходил матерых зубров в лице Дзанетти, Самуэля и Лусио, как будто вместо них играли футболисты из какого-то второго дивизиона. Итальянские газеты после этого матча прозвали Гарета «Валлийским циклоном». [/b]

Как всегда, после очень удачно проведенных матчей, футболистов начинают отправлять в топ - клубы. Вокруг возможного ухода Бэйла из Тоттенхэма тоже поднялась неимоверная шумиха. Среди покупателей значились все те же знакомые клубы, в лице мадридского «Реала» и итальянского «Милана». Но вскоре последовало опровержение как со стороны и самого футболиста, так и Харри Реднаппа, что Бэйл не продается.
«Если мы продадим Бэйла, это будет неправильным сигналом. Мы не тот клуб, который занимается продажей игроков, Гарет – футболист, вокруг которого строится команда. Если «Тоттенхэм» будет прогрессировать и станет постоянным участником Лиги чемпионов, он будет частью команды. Нельзя встретить более славного парня, Бэйл доволен здесь, он прибавляет с каждой игрой. Мы все еще не знаем, он левый защитник или левый полузащитник. На обеих позициях он хорош. Клуб никогда не соберется продавать Гарета.

[b]Но все же думается, что если валлийский бульдозер не сбавит ход и продолжит целенаправленно ровнять своих оппонентов на зеленом газоне, то в скором времени он сможет сменить свою фирму на более влиятельную и известную во всем мировом футбольном сообществе. [/b][url="http://www.sports.ru/tribuna/blogs/futureoffootball/121979.html"][color="#800080"]ссылка[/color][/url]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 6 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Like
      • 6 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 30 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 10 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 134 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 17 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 53 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...