Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Где-то


pepsi

Recommended Posts

Решила отнести данный фильм к артхаусу(несмотря на то что выпущен Голливудом)так как на самом деле не могу точно определить жанр фильма,премьера только в ноябре.Не думаю,что Кополла сняла,судя по отзывам в интернете,однобокую голливудщину...

[b]Одним из главных триумфаторов мира кино в сентябре стала София Коппола. Ее картина "Где-то" получила 11 сентября "Золотого льва" Венецианского кинофестиваля, поставив режиссера в один ряд с лучшими мастерами кино прошлого. Новый фильм посвящен голливудской знаменитости, в чью безумную и пустую жизнь вмешивается маленькая девочка и ставит все на свои места. За 4 месяца до этого София так же сделала себе большой подарок — родила вторую дочь Козиму. [/b]

Пооследнее интервью Софии(да-да-да,я ее давняя поклонница),после вручение "Золотого льва".Режиссер ответила на вопросы о мире знаменитостей, моде и детях. :
[size="3"][b]
"Слава стала чем-то легко достижимым.Люди могут становится знаменитыми,ничего не делая.И многие думают,что это может сделать их[/b] [i]счастливыми[/i][b]"[/b][/size]

[b]Что вас так привлекает в мире знаменитостей? "Мария-Антуанетта" отчасти тоже была посвящена этой теме. [/b]
[i]Да, точно, я даже как-то об этом не подумала.[/i]
[b]И так же "Трудности перевода"...[/b]
[i]Вы, знаете, я просто росла в такой атмосфере. Это то, что сильно повлияло на меня. Но я не думаю, что подсознательно в этом заинтересована. В «Где-то» я просто хотела сделать историю о реалиях современной поп-культуры. Все эти детки хотят быть знаменитыми, и мне понравилась мысль подсмотреть за тем, как идет и воплощается такая жизнь.[/i]
[b]Какая разница между культурой знаменитостей сегодня и в те времена, когда вы взрослели?[/b]
[i]Я помню, как спокойно ходила по магазинам, когда мне было 19 лет и тогда практически не было папарацци, таблоидов и реалити-шоу. Это было невинное и личное время. И многое с тех пор поменялось. Слава стала чем-то легко достижимым. Люди могут становиться знаменитыми, ничего не делая. И многие думают, что это может сделать их счастливыми. Так что мне кажется, сейчас все намного более преувеличено, чем тогда. [/i]
[b]Вы на себе ощущали статус знаменитости своего отца?[/b]
[i]Наша жизнь была довольно приватной, и мне не казалось, что за нами пристально наблюдают. Культура знаменитостей была под контролем. Но иметь отца в качестве селебрити и смотреть, как люди общаются с ним — это мне знакомо и это стало частью истории в "Где-то".[/i]
[b]Как вам кажется, как сегодня себя чувствуют ваши дети, растущие в похожих условиях?[/b]
[i]Наша семейная жизнь вполне нормальная. Так что я особо не чувствую себя открытой перед всем миром. В принципе я так же росла. Я всегда появлялась на съемках своего отца, а теперь и мои дети бегают по площадке. Это нормально.[/i]
[b]Ваше участие в индустрии моды сделало вас большей знаменитостью, чем многие современные режиссеры.[/b]
[i]Да, наверное. Но я вот не уверена, что взяла бы дочку на показ. Я стараюсь разграничить эти сферы жизни[/i].
[b]И как именно вы это делаете?[/b]
[i]Ну, я стараюсь не знакомить ее с этим миром, не брать с собой, когда я работаю с модой.[/i]
[b]Как на вас повлиял ваш брат?[/b]
[i]Я чувствую, что мы очень близки, и мы постоянно меняемся идеями. Он старше меня, так что у него очень много опыта, и он помогает мне. Он живет в Лос-Анджелесе. Так что с «Где-то» он помог организовать мне весь съемочный процесс. Он так же был первым, кому я показала сценарий. Я полностью доверяю ему, и мне кажется он тоже. Он мой большой брат.[/i]

[size="3"][b]"Когда я писала эту историю,то думала о влияние,которое[/b] [i]дети[/i] [b]оказывают на взрослых.Это меняет твои приоритеты."[/b][/size]
[b]
Вы жили в Париже, когда к вам пришла идея этого фильма. Что вас привело в этот город?[/b]
[i]Мой парень француз. Так что я осталась там и родила дочь. Взяла отпуск на год и провела его вместе с ней. Затем я снова села за сценарий.[/i]
[b]В Париже?[/b]
[i]Ага. И тогда мне показалось интересным, сделать что-то в Лос-Анджелесе, потому что к тому времени я уже от него отвыкла.[/i]
[b]Вы говорите по-французски?[/b]
[i]Не очень хорошо, но могу понять.[/i]
[b]Ваши дочери будут двуязычными? Где вы сейчас живете?[/b]
[i]Да. Старшая уже говорит на двух языках. Живем на два города: Нью-Йорк и Париж. Но я в Нью-Йорке.[/i]
[b]Откуда вы взяли такое имя для дочери — Козима?[/b]
[i]Мой двоюродный брат любит Вагнера. Так что это вдохновлено Козимой Вагнер. Но вообще, мне просто понравилось имя.[/i]

[size="3"][b]"Я не такая суперпопулярная,что не могу позволить себе[/b] [i]нормальную[/i][b] жизнь.."[/b][/size]

[b]А вы как-то ощущаете себя связанно с Италией из-за ваших корней?[/b]
[i]Когда я в Америке, чувствую себя очень итальянкой. Но когда в Италии, я американка. Но мне, кажется, здесь есть связь. Для моего папы очень важно так себя идентифицировать. И поэтому мы тоже себя считаем итальянцами. Родственные узы играют большую роль для папы и для нас тоже, потому что он нас так воспитал.[/i]
[b]Вы сказали, что героиня девочки в "Где-то" была вдохновлена рождением второй дочери. Как опыт материнства влияет на вас.[/b]
[i]Это заставляет совсем по-другому смотреть на вещи и замедлять свою жизнь. Ты учишься ценить вещи, на которые обычно не обратил бы внимания, потому что живешь в темпе маленького человека, который открывает для себя в этом мире буквально все. Ты начинаешь смотреть на вещи по-новому. И когда я писала эту историю, то думала о том влиянии, которое дети оказывают на взрослых. Это меняет твои приоритеты и те вещи, которые тебе кажутся важными. Именно это я имела в виду.[/i]
[b]А есть какие-нибудь позитивные аспекты жизни знаменитости. Что вам нравится в этом мире?[/b]
[i]Вы знаете, в принципе я не в центре внимания. Но иногда в него попадаю, так что это дает некоторые возможности, и у вас появляется доступ к нужным людям. Но я не такая суперпопулярная, что не могу позволить себе нормальную жизнь. [/i]

[size="3"][b]"Да-да,я заставила его примерит[/b] [i]75 пар джинс[/i] [b]для роли в "Где-то""[/b][/size]

[b]Насколько сильно вы похожи на ту Софию Копполу, которая сняла фильм "Девственницы-самоубийцы"?[/b]
[i]Это было десять лет назад. Я надеюсь, что осталась той же, но так же уверена, что и поменялась.[/i]
[b]Какой бы совет вы могли дать себе десять лет назад?[/b]
[i]Ты взрослеешь и во многом меняешься. Так что, если бы я знала тогда то, что знаю сейчас, то уже была бы другой. Но ведь именно весь этот опыт сделал меня той, кто я сейчас. [/i]
[b]На вас сильно повлияло то, что вы росли в отелях, постоянно путешествуя?[/b]
[i]Я рада, что смогла познакомиться с таким количество разных культур и людей. Это вдохновляло меня и так же повлияло на меня, как на художника.[/i]
[b]Вы хотели бы заняться чем-то помимо кино?[/b]
[i]Когда я была маленькой, я хотела стать медсестрой. Но в принципе я всегда хотела быть творческим человеком. Вначале рисовать, но у меня ничего не получилось. Кто-то мне сказал, что у меня просто нет таланта, и я очень расстроилась. Потом я увлеклась фотографией, сделала короткометражный фильм, и мне очень понравилось. Хотя я внутренне этому сопротивлялась, ведь все мои родственники занимают кино, и хотелось найти другой путь. Но в кино слишком много вещей, которые мне нравятся.[/i]
[b]Вы так же еще и дизайнер?[/b]
[i]Да, я сделала несколько сумок для Louis Vuitton.[/i]
[b]А до этого?[/b]
[i]Ну, у меня была небольшая компания по производству одежды в 20 лет. Мне нравился мир моды с самого детства. Я даже проходила практику в Chanel, когда мне было 16.[/i]
[b]Откуда этот интерес?[/b]
[i]Ну, как и у всех девочек. Хотя моя бабушка была очень гламурной, может это гены. Но вы знаете, когда у меня была эта компания, я поняла, что это вообще не про меня. Сейчас мне просто нравится работать с художниками по костюмам.[/i]
[b]А как вы попали в Chanel?[/b]
[i]У папы был друг, который там работал. И они брали детей на лето в дизайн студию с Карлом Лагерфельдом, в Париже. Это было потрясающе. Настоящая подростковая мечта стала явью.[/b]
[b]Актер Стефен Дорф рассказывал, что…[/b]
[i]Да, да, я заставила его примерить 75 пар джинс для роли в "Где-то". Я очень придирчива.[/i](c)

А вот тут под спойлером,как мне кажется достойное описание фильма "Где-то":
[spoiler]Картина начинается длинным статичным планом, который читается как исчерпывающая картину метафора: на экране по замкнутому кругу, рыча, мчится роскошный Peugeot. Кругом пустыня, кар мчится нигде и никуда. Фильм - длинная, подробная экспозиция такой жизни, протекающей нигде и никуда не устремленной. Он выхватывает куски этой жизни и дает их в реальном времени.

Герой - знаменитый киноактер Джонни Марко. Ему готова отдаться любая красотка. Его ждут города и страны, встречая с кортежем и отдавая ему лучшие номера лучших отелей.

Это жизнь без дома, вся протекает в отелях, автомобилях, самолетах и вертолетах. Это жизнь, где женщины меняются так часто, что Джонни засыпает при зрелище специально вызванных танцовщиц у шеста, он даже способен захрапеть в момент постельной страсти. Это жизнь, где нельзя выйти на балкон номера, чтобы девушка на балконе внизу не начала немедленно раздеваться.

По идее, не жизнь, а мечта. Но Джонни в ней как лунатик. Он в толпе одинок и потерян. Он разговаривает с друзьями, знакомыми и теми, кого не вспомнит, улыбаясь по инерции, на автомате. И все равно сидит на этих "парти" один, лакает как в тумане пиво или whisky-on-the-rocks. Тоже по инерции, не чувствуя вкуса.

В начале фильма он свалится с лестницы, сломает руку и будет всю картину ходить в гипсе. Гримеры тоже его замуруют в гипсовую маску, а когда ее снимут, он с изумлением увидит себя в глубокой старости.

Он всегда чуть небритый и чуть опухший, но обаяшка. Его играет Стивен Дорфф ("Башни-близнецы").

На пресс-конференциях суперзвезде Джонни задают лунатические вопросы:

- Вы хотели бы приехать в Китай?

- Д-да...

Снятый со спины, на миг появится Александр Невский в роли русского репортера, пробасит что-то не менее невразумительное.

Потом Джонни придется сломя голову лететь в Милан, где ему вручат премию Telegatto ("Телекот") - реально существующую телевизионную премию "Золотой кот" в реально существующей церемонии. И это будет пик тотального абсурда, переполняющего жизнь Джонни и составляющего ее суть и смысл. В ролях деятелей шоу-бизнеса снялись реальные деятели шоу-бизнеса.

София Коппола с ее безошибочным режиссерским чутьем точно подобрала в пару Стивену Дорффу Элль Фэннинг на роль его дочки - единственного существа, которое придает жизни смысл. Единственной особы женского пола, которую Джонни по-настоящему любит. Это та самая Элль Фэннинг, которая недавно снялась в фильме Андрея Кончаловского "Щелкунчик", и русский режиссер ждет, когда 12-летняя актриса чуть подрастет, чтобы снять с ней "Ромео и Джульетту". Она действительно хороша: не по годам развита, прекрасно ощущает партнера, способна без слов выразить целую гамму чувств. Без налета рисовки, она уже настоящая профессиональная кинозвезда.

Фильм, зависнув вместе с героем "нигде", вместе с ним никуда не движется и ни к чему не придет. Это можно считать недостатком, а можно - режиссерской смелостью, потому что ничто не выразит лучше характер звездной жизни, чем этот зависший фильм. Снятый со знанием дела, очень остроумно и с замечательной - скрытой, едва ощутимой - иронией.[/spoiler]
[img]http://podrobnosti.ua/upload/news/2010/09/11/714683_3.jpg[/img]
[media]http://www.youtube.com/watch?v=E3cPbxCBGVo&feature=player_embedded[/media]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jack Daniel's' timestamp='1285755669' post='7432758']
Где я смогу скачать его?
[/quote]
Его пока нет в интернете,это фестивальное кино,премьера фильма в кинотеатрах в ноябре,а скачать можно будет наверное в декабре..)

Link to comment
Share on other sites

Я когда смотрела на актеров на фестивале в Венеции - все время думала, откуда моя Дакота тут? Потом пригляделась - ан нет, маловата) позже узнала, что сестра.
Как уже говорила недавно, Коппола мне нравится. Жду этот фильм тоже)

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

фильм абсолютное разочарование :(
хотя Копполу люблю, и вершиной все же считаю "Трудности перевода", одна из моих любимейших картин.

тут как-то не сложилось, не склеилось.
я зевала(

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
      • 11 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 81 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 75 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 31 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Like
      • 52 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 50 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Haha
        • Like
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...