Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кровавые деяния Aндраника


Recommended Posts

  • Replies 255
  • Created
  • Last Reply

'sammy'


[quote]Что кaсается этого источника Тиграна.
[url="http://www.moskvam.ru/2003/12/pupko.htm"]http://www.moskvam.ru/2003/12/pupko.htm[/url]
Несколько перлов из рассказа Пупко:
[quote]Как уже подчеркивалось, со второй половины XIX столетия Горный Сасун, остававшийся на

протяжении долгих веков турецкой оккупации...[/quote]
Это сколько же веков турки должны были жить там, где они живут, чтобы их перестали называть оккупантами? Тысячу лет мало? Предлагаю судить Армению за захват и уничтожение древнего Урарту. Был уничтожен весь народ с языком и культурой.[/quote]

Турки сформировались как народ, не в современной Турции. Они захватили эти территории Визнтии и Армении. Причем уничтожили(захватили, оккуприровали) Византию и византийцев, а чуть позже методом геноцида уничтожили все население Западной Армении. Они присвоили эти территории себе методои захвата, насилии, оккупирования и никто в мире не будет спорить с этим. Причем для достижения своих целей(захват чужих территорий) они прибегали к самым жесточайшим мерам, таким как Геноцид. Это обьясняется тем, что турки были нецивилизованным и диким народом, которые находились на очень низком уровне развития. Только в последнее время они начинают развиваться как цивилизованное общество, попав под влияние высокоцивилизованных европейских государств.
Это факт.

Насчет Урарту и армян, то армяне сформировалиь как народ именно на этой территории, а не пришли и уничтожив Урарту, захватили его территории. Разницу чувствуйте?
Если нет, то обьясну так. Азербайджанцы сформировалис как народ, на той территории где они живут, а не приехали и захватили Албанию, с целью захвата территорий. И поэтому нельзя считать вас оккупантами Албанских территорий.
А турков можно и НУЖНО считать оккупантами и захватчиками, так как они захватили(насильственно) Византию и Западную Армению.

Семми, можно узнать зачем вы пишите такие посты? чтоб сказать что нибуть плохое про армян?
Отетьте на этот вопрос и я может быть отвечу на остальную часть вашего этого поста.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NAIRI' post='554170' date='Dec 11 2005, 19:20 ']Турки сформировались как народ, не в современной Турции. Они захватили эти территории Визнтии и Армении. Причем уничтожили(захватили, оккуприровали) Византию и византийцев, а чуть позже методом геноцида уничтожили все население Западной Армении. Они присвоили эти территории себе методои захвата, насилии, оккупирования и никто в мире не будет спорить с этим. Причем для достижения своих целей(захват чужих территорий) они прибегали к самым жесточайшим мерам, таким как Геноцид. Это обьясняется тем, что турки были нецивилизованным и диким народом, которые находились на очень низком уровне развития. Только в последнее время они начинают развиваться как цивилизованное общество, попав под влияние высокоцивилизованных европейских государств.
Это факт.[/quote]

Эto не факт, а продукт туркофобской пропаганды. В серьeзных научных кругах миф о "турках - захватчиках и варварах" давно уже отвергнут как грубо искажаюший действительность, и по сути своей глубоко расистский. Если какая-то часть армян продолжает питаться етими нелепостями, то ето только их проблема.

Короче, какое бы чувство дискомфорта у вас ни вызывало наличие Турецкой Республики в ныне признанных границах, вам придется с етим смириться :) .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Harib' post='553957' date='Dec 11 2005, 15:58 ']Полемика с доктором околоисторических наук, считающим Андраника Озаняна бандитом с генеральскими погонами, дело бессмысленное.
Это все равно, что спорить с человеком, утверждающим, что он Наполеон Бонапарт, и именно он одержал победу при Аустерлице.
Хотелось бы спросить юзера May be: те патриоты Азербайджана, которые в 1918 году уничтожали армянское население Баку, а в 1920 уничтожали армянское население Шуши не были бандитами и палачами?
Впрочем, бесполезно ставить подобные вопросы, если погромщики Сумгаита были возведены в ранг национальных героев….[/quote]


НУ да, армянин был "герой" его пойсали и отпустили в Армению.
А вообще, главное остаётся незамеченным всегда.Армяне переселены на Кавказ,и от этого надо отталкиваться.И что пересиль армян,уничтожали и выгоняли азербайджанцев.И история до сегоднящнего дня повторяется.Более 2 000 000 азербайджанцев уничтожено за два столетия.
Андраник был жестокий убийца.А в Армении в ранге героев многие убийцы находятся.
А президент Армении,человек который считает генетически несовместимыми армян и азербайджанцев.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ириван' post='554198' date='Dec 11 2005, 17:02 ']Более 2 000 000 азербайджанцев уничтожено за два столетия.[/quote]
Очередной пример современной арифметики по азербайджански. 20% территории, теперь вот 2 000 000 убитых... Вы проводили подсчеты, или так, прикинули? Просветите, а?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Utkarsh' post='554205' date='Dec 11 2005, 21:08 '][quote name='Ириван' post='554198' date='Dec 11 2005, 17:02 ']

Более 2 000 000 азербайджанцев уничтожено за два столетия.[/quote]
Очередной пример современной арифметики по азербайджански. 20% территории, теперь вот 2 000 000 убитых... Вы проводили подсчеты, или так, прикинули? Просветите, а?
[/quote]

Хороший вопрос.
Если ответите почему 1 500 000 армян, и как сосчитали, когда какраз таки обсолютно всё говорит о том,что тогда адже такой численности не было армян.И начиналось все с цыфры 300 000.Это как понять? Это мол если от 300 000 появилось бы ещё поколение,то к сегоднящнему дню уже было бы как раз 1.5.
А по РТР в прошлом году,"академик" Андраник Мигранян соврал что было 3 000 000.Так это же просмо наглейшая ложь.Вот так и разрастается армянская ложь,и забивается населению в голову.
А тут видити ли,оккупантам не понравилось,что 20% пишут.

Сначало бревно у себя,потом соринку у другого.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ritamar' post='554189' date='Dec 11 2005, 20:46 '][quote name='NAIRI' post='554170' date='Dec 11 2005, 19:20 ']
Турки сформировались как народ, не в современной Турции. Они захватили эти территории Визнтии и Армении. Причем уничтожили(захватили, оккуприровали) Византию и византийцев, а чуть позже методом геноцида уничтожили все население Западной Армении. Они присвоили эти территории себе методои захвата, насилии, оккупирования и никто в мире не будет спорить с этим. Причем для достижения своих целей(захват чужих территорий) они прибегали к самым жесточайшим мерам, таким как Геноцид. Это обьясняется тем, что турки были нецивилизованным и диким народом, которые находились на очень низком уровне развития. Только в последнее время они начинают развиваться как цивилизованное общество, попав под влияние высокоцивилизованных европейских государств.
Это факт.[/quote]

Эto не факт, а продукт туркофобской пропаганды. В серьeзных научных кругах миф о "турках - захватчиках и варварах" давно уже отвергнут как грубо искажаюший действительность, и по сути своей глубоко расистский. Если какая-то часть армян продолжает питаться етими нелепостями, то ето только их проблема.

Короче, какое бы чувство дискомфорта у вас ни вызывало наличие Турецкой Республики в ныне признанных границах, вам придется с етим смириться :) .
[/quote]

Приведите хоть один "сериозный научный" источник, который будет отрецать захвать и уничтожение турками Византии и захват Западной Армении с долнейшим уничтожением и изгнанием всего местного армянского населения.
Если вы это не сделайте, то я буду считать именно вас несериозным и бросавшим слова на ветер человеком.

П.С. Спасибо, что еще рас сделали мне "Большое Одолжение", хотя я об этом вас не просил.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ириван' post='554214' date='Dec 11 2005, 17:16 '][quote name='Utkarsh' post='554205' date='Dec 11 2005, 21:08 ']
[quote name='Ириван' post='554198' date='Dec 11 2005, 17:02 ']

Более 2 000 000 азербайджанцев уничтожено за два столетия.[/quote]
Очередной пример современной арифметики по азербайджански. 20% территории, теперь вот 2 000 000 убитых... Вы проводили подсчеты, или так, прикинули? Просветите, а?
[/quote]

Хороший вопрос.
Если ответите почему 1 500 000 армян, и как сосчитали, когда какраз таки обсолютно всё говорит о том,что тогда адже такой численности не было армян.И начиналось все с цыфры 300 000.Это как понять? Это мол если от 300 000 появилось бы ещё поколение,то к сегоднящнему дню уже было бы как раз 1.5.
А по РТР в прошлом году,"академик" Андраник Мигранян соврал что было 3 000 000.Так это же просмо наглейшая ложь.Вот так и разрастается армянская ложь,и забивается населению в голову.
А тут видити ли,оккупантам не понравилось,что 20% пишут.

Сначало бревно у себя,потом соринку у другого.
[/quote]
Понятно, т.е. считая, что армяне врут про 1 500 000 миллиона жертв геноцида, вы сознательно написали чушь про 2 000 000.
Ответ принят, еще раз спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Utkarsh' post='554217' date='Dec 11 2005, 21:21 '][quote name='Ириван' post='554214' date='Dec 11 2005, 17:16 ']
[quote name='Utkarsh' post='554205' date='Dec 11 2005, 21:08 ']
[quote name='Ириван' post='554198' date='Dec 11 2005, 17:02 ']

Более 2 000 000 азербайджанцев уничтожено за два столетия.[/quote]
Очередной пример современной арифметики по азербайджански. 20% территории, теперь вот 2 000 000 убитых... Вы проводили подсчеты, или так, прикинули? Просветите, а?
[/quote]

Хороший вопрос.
Если ответите почему 1 500 000 армян, и как сосчитали, когда как раз таки обсолютно всё говорит о том,что тогда адже такой численности не было армян.И начиналось все с цыфры 300 000.Это как понять? Это мол если от 300 000 появилось бы ещё поколение,то к сегоднящнему дню уже было бы как раз 1.5.
А по РТР в прошлом году,"академик" Андраник Мигранян соврал что было 3 000 000.Так это же просмо наглейшая ложь.Вот так и разрастается армянская ложь,и забивается населению в голову.
А тут видити ли,оккупантам не понравилось,что 20% пишут.

Сначало бревно у себя,потом соринку у другого.
[/quote]
Понятно, т.е. считая, что армяне врут про 1 500 000 миллиона жертв геноцида, вы сознательно написали чушь про 2 000 000.
Ответ принят, еще раз спасибо.
[/quote]


Во первых это ваш вывод.Вопрос про 2 000 000 оставался без ответа.Вы сделали очередной шаг клеветы.
Во вторых чушь, это 1 500 000 и сам "геноцид".
В тертьих вы ,только что ,ради того чтобы подчеркнуть "чушь" 2 000 000, потвердили истину,т.е то,что 1 500 000 это миф.

Ответ принят,ещё раз спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ириван' post='554223' date='Dec 11 2005, 17:27 '][quote name='Utkarsh' post='554217' date='Dec 11 2005, 21:21 ']
[quote name='Ириван' post='554214' date='Dec 11 2005, 17:16 ']
[quote name='Utkarsh' post='554205' date='Dec 11 2005, 21:08 ']
[quote name='Ириван' post='554198' date='Dec 11 2005, 17:02 ']

Более 2 000 000 азербайджанцев уничтожено за два столетия.[/quote]
Очередной пример современной арифметики по азербайджански. 20% территории, теперь вот 2 000 000 убитых... Вы проводили подсчеты, или так, прикинули? Просветите, а?
[/quote]

Хороший вопрос.
Если ответите почему 1 500 000 армян, и как сосчитали, когда как раз таки обсолютно всё говорит о том,что тогда адже такой численности не было армян.И начиналось все с цыфры 300 000.Это как понять? Это мол если от 300 000 появилось бы ещё поколение,то к сегоднящнему дню уже было бы как раз 1.5.
А по РТР в прошлом году,"академик" Андраник Мигранян соврал что было 3 000 000.Так это же просмо наглейшая ложь.Вот так и разрастается армянская ложь,и забивается населению в голову.
А тут видити ли,оккупантам не понравилось,что 20% пишут.

Сначало бревно у себя,потом соринку у другого.
[/quote]
Понятно, т.е. [b]считая[/b], что армяне врут про 1 500 000 миллиона жертв геноцида, [b]вы [/b]сознательно написали чушь про 2 000 000.
Ответ принят, еще раз спасибо.
[/quote]
В тертьих вы ,только что ,ради того чтобы подчеркнуть "чушь" 2 000 000, потвердили истину,т.е то,что 1 500 000 это миф.

Ответ принят,ещё раз спасибо.
[/quote]
Серьезно? А может перечитаете мой пост снова? Я там подчеркнул ключевые слова (подсказка).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Utkarsh' post='554226' date='Dec 11 2005, 21:31 '][quote name='Ириван' post='554223' date='Dec 11 2005, 17:27 ']
[quote name='Utkarsh' post='554217' date='Dec 11 2005, 21:21 ']
[quote name='Ириван' post='554214' date='Dec 11 2005, 17:16 ']
[quote name='Utkarsh' post='554205' date='Dec 11 2005, 21:08 ']
[quote name='Ириван' post='554198' date='Dec 11 2005, 17:02 ']

Более 2 000 000 азербайджанцев уничтожено за два столетия.[/quote]
Очередной пример современной арифметики по азербайджански. 20% территории, теперь вот 2 000 000 убитых... Вы проводили подсчеты, или так, прикинули? Просветите, а?
[/quote]

Хороший вопрос.
Если ответите почему 1 500 000 армян, и как сосчитали, когда как раз таки обсолютно всё говорит о том,что тогда адже такой численности не было армян.И начиналось все с цыфры 300 000.Это как понять? Это мол если от 300 000 появилось бы ещё поколение,то к сегоднящнему дню уже было бы как раз 1.5.
А по РТР в прошлом году,"академик" Андраник Мигранян соврал что было 3 000 000.Так это же просмо наглейшая ложь.Вот так и разрастается армянская ложь,и забивается населению в голову.
А тут видити ли,оккупантам не понравилось,что 20% пишут.

Сначало бревно у себя,потом соринку у другого.
[/quote]
Понятно, т.е. [b]считая[/b], что армяне врут про 1 500 000 миллиона жертв геноцида, [b]вы [/b]сознательно написали чушь про 2 000 000.
Ответ принят, еще раз спасибо.
[/quote]
В тертьих вы ,только что ,ради того чтобы подчеркнуть "чушь" 2 000 000, потвердили истину,т.е то,что 1 500 000 это миф.

Ответ принят,ещё раз спасибо.
[/quote]
Серьезно? А может перечитаете мой пост снова? Я там подчеркнул ключевые слова (подсказка).
[/quote]
Серьёзно? А может для начала Вы перечитаете мой пост,чтоб не делать таких выводов.
Ведь делая провакационные выводы ,которые именно Вас устраивают, вы себя выдаёте в очередной раз.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NAIRI' post='554215' date='Dec 11 2005, 21:17 '][quote name='Ritamar' post='554189' date='Dec 11 2005, 20:46 ']
[quote name='NAIRI' post='554170' date='Dec 11 2005, 19:20 ']
Турки сформировались как народ, не в современной Турции. Они захватили эти территории Визнтии и Армении. Причем уничтожили(захватили, оккуприровали) Византию и византийцев, а чуть позже методом геноцида уничтожили все население Западной Армении. Они присвоили эти территории себе методои захвата, насилии, оккупирования и никто в мире не будет спорить с этим. Причем для достижения своих целей(захват чужих территорий) они прибегали к самым жесточайшим мерам, таким как Геноцид. Это обьясняется тем, что турки были нецивилизованным и диким народом, которые находились на очень низком уровне развития. Только в последнее время они начинают развиваться как цивилизованное общество, попав под влияние высокоцивилизованных европейских государств.
Это факт.[/quote]

Эto не факт, а продукт туркофобской пропаганды. В серьeзных научных кругах миф о "турках - захватчиках и варварах" давно уже отвергнут как грубо искажаюший действительность, и по сути своей глубоко расистский. Если какая-то часть армян продолжает питаться етими нелепостями, то ето только их проблема.

Короче, какое бы чувство дискомфорта у вас ни вызывало наличие Турецкой Республики в ныне признанных границах, вам придется с етим смириться :) .
[/quote]

Приведите хоть один "сериозный научный" источник, который будет отрецать захвать и уничтожение турками Византии и захват Западной Армении с долнейшим уничтожением и изгнанием всего местного армянского населения.
Если вы это не сделайте, то я буду считать именно вас несериозным и бросавшим слова на ветер человеком.

П.С. Спасибо, что еще рас сделали мне "Большое Одолжение", хотя я об этом вас не просил.
[/quote]
Я еще жду Ритамар.
Сегодня, скорей всего, меня больше не будет. Надеюсь, что завтра, зайдя на форум, увижу ваш "сериозный источник"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ириван' post='554229' date='Dec 11 2005, 17:41 ']Серьёзно? А может для начала Вы перечитаете мой пост,чтоб не делать таких выводов.
Ведь делая провакационные выводы ,которые именно Вас устраивают, вы себя выдаёте в очередной раз.[/quote]
Ириван, вы правы, я себя выдал... Так как вам должно быть со мной не интересно я с вами прощаюсь.
Прощайте Ириван...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Utkarsh' post='554234' date='Dec 11 2005, 21:46 '][quote name='Ириван' post='554229' date='Dec 11 2005, 17:41 ']

Серьёзно? А может для начала Вы перечитаете мой пост,чтоб не делать таких выводов.
Ведь делая провакационные выводы ,которые именно Вас устраивают, вы себя выдаёте в очередной раз.[/quote]
Ириван, вы правы, я себя выдал... Так как вам должно быть со мной не интересно я с вами прощаюсь.
Прощайте Ириван...
[/quote]



Аккуратненько,ничего нескажешь.Но сарказм неуместен.Хотя дело Ваше.Не прошло со мной ваши "выкрутасы" может с другим пройдёт.
Если Вам вдруг стало не "интересно", желаю удачи :roga:

Link to comment
Share on other sites

[quote]Приведите хоть один "сериозный научный" источник, который будет отрецать захвать и уничтожение турками Византии и захват Западной Армении с долнейшим уничтожением и изгнанием всего местного армянского населения.
Если вы это не сделайте, то я буду считать именно вас несериозным и бросавшим слова на ветер человеком.[/quote]
nairi,
вы продолжаете серьезно считать, что турки оккупировали ваши земли? это также смешно, как говорить об армянах, уничтоживших народ Урарту и связывать это с сегодняшей политикой. Вы не понимаете, что это нелепо говорить о захватчиках армянских земель турками, когда это произошло почти тысячелетие назад? Ниокто не отрицет такой исторический факт как захват Византии (государства Армении тогда не было) и восточно Анатолии турками. Много чего произошло в мировой истории в разные времена. крестоносцы изрезали миллионы людей, что же нам это сейчас христианам и христианской церкви в вечный упрек ставить?
Но меня удивляет то, как армяне говорят о нашeствии турков, как о факте, как будто это произошло пару лет назад. За почти тысячелетие нaрод не называют захватчиком, этот народ уже считается коренным, по крайней мере в современном мире такие высказывания звучат нелепо.

Link to comment
Share on other sites

о белых и пушистых турках было известно давно.некоторые из них нашли свое место в классической литератре.например у достоевского в братьсях карамазовых

" -- Кстати, мне недавно рассказывал один болгарин в Москве, -- продолжал Иван Федорович, как бы и не слушая брата, -- как турки и черкесы там у них, в Болгарии, повсеместно злодействуют, опасаясь поголовного восстания славян, -- то-есть жгут, режут, насилуют женщин и детей, прибивают арестантам уши к забору гвоздями и оставляют так до утра, а по-утру вешают -- и проч., всего и вообразить невозможно. В самом деле, выражаются иногда про "зверскую" жестокость человека, но это страшно несправедливо и обидно для зверей: зверь никогда не может быть так жесток как человек, так артистически, так художественно жесток. Тигр просто грызет, рвет, и только это и умеет. Ему и в голову не вошло бы прибивать людей за уши на ночь гвоздями, если б он даже и мог это сделать. Эти турки между прочим с сладострастием мучили и детей, начиная с вырезания их кинжалом из чрева матери, до бросания вверх грудных младенцев и подхватывания их на штык в глазах матерей. На глазах-то матерей и составляло главную сладость. Но вот однако одна меня сильно заинтересовавшая картинка. Представь: грудной младенчик на руках трепещущей матери, кругом вошедшие турки. У них затеялась веселая штучка: они ласкают младенца, смеются, чтоб его рассмешить, им удается, младенец рассмеялся. В эту минуту турок наводит на него пистолет в четырех вершках расстояния от его лица. Мальчик радостно хохочет, тянется ручонками, чтоб схватить пистолет, и вдруг артист спускает курок прямо ему в лицо и раздробляет ему головку... Художественно, не правда ли? Кстати, турки, говорят, очень любят сладкое.
"
азербайджанских юзеров трудно понять.помниться давеча многие из них утверждали что не имеют ничего с турками общего. но читая то что они пишут сейчас задаешься вопросм.а правда ли. не имеют??

Link to comment
Share on other sites

[quote]Эти турки между прочим с сладострастием мучили и детей, начиная с вырезания их кинжалом из чрева матери, до бросания вверх грудных младенцев и подхватывания их на штык в глазах матерей. На глазах-то матерей и составляло главную сладость. Но вот однако одна меня сильно заинтересовавшая картинка. Представь: грудной младенчик на руках трепещущей матери, кругом вошедшие турки. У них затеялась веселая[/quote]

у вас что? образование и практика по садистам? .. Думаю что нет...
Ну тогда смысл таких тирад про зверств , в ту пору вражды?... это вам достовляет удовольствие?.. любой нормальный человек , эти действии со стороны любого воспримет как зверства не иначе....
были другие времена , другие нравы... чего сегодня про это судить ..
Чингизхан , Теймур , Гитлер творили не меньше зверств,
что нам , повторить все это , если так поступили с нашими народами?????
вот вы и младенцы турков ? сможете убить ??????? .. уверен что нет, ( несмотря что есть негатив ).. все , господа армяне и азербайджанцы, все свободны ... чего тут мусолить эфир....
не надоело вам все эта чушь? ... турки так убили , Андраник не так убивал .....

все в прошлом , нам пора о будущем думать ....
всеровно никто никому нечего не докажет .... а нам пора делать выводы из тех событий , в которых , столкнули наших народов , и кто -то , умело этим пользовался.....

с уважением Абдул

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хачик' post='554344' date='Dec 11 2005, 22:02 ']о белых и пушистых турках было известно давно.некоторые из них нашли свое место в классической литератре.например у достоевского в братьсях карамазовых

" -- Кстати, мне недавно рассказывал один болгарин в Москве, -- продолжал Иван Федорович, как бы и не слушая брата, -- как турки и черкесы там у них, в Болгарии, повсеместно злодействуют, опасаясь поголовного восстания славян, -- то-есть жгут, режут, насилуют женщин и детей, прибивают арестантам уши к забору гвоздями и оставляют так до утра, а по-утру вешают -- и проч., всего и вообразить невозможно. В самом деле, выражаются иногда про "зверскую" жестокость человека, но это страшно несправедливо и обидно для зверей: зверь никогда не может быть так жесток как человек, так артистически, так художественно жесток. Тигр просто грызет, рвет, и только это и умеет. Ему и в голову не вошло бы прибивать людей за уши на ночь гвоздями, если б он даже и мог это сделать. Эти турки между прочим с сладострастием мучили и детей, начиная с вырезания их кинжалом из чрева матери, до бросания вверх грудных младенцев и подхватывания их на штык в глазах матерей. На глазах-то матерей и составляло главную сладость. Но вот однако одна меня сильно заинтересовавшая картинка. Представь: грудной младенчик на руках трепещущей матери, кругом вошедшие турки. У них затеялась веселая штучка: они ласкают младенца, смеются, чтоб его рассмешить, им удается, младенец рассмеялся. В эту минуту турок наводит на него пистолет в четырех вершках расстояния от его лица. Мальчик радостно хохочет, тянется ручонками, чтоб схватить пистолет, и вдруг артист спускает курок прямо ему в лицо и раздробляет ему головку... Художественно, не правда ли? Кстати, турки, говорят, очень любят сладкое.
"
азербайджанских юзеров трудно понять.помниться давеча многие из них утверждали что не имеют ничего с турками общего. но читая то что они пишут сейчас задаешься вопросм.а правда ли. не имеют??[/quote]

Дорогой!

Фёдор Михалыч ещё не такой фантазёр! Почитайте, что он о поляках пишет. А их в Европейский Союз даже приняли - этаких коварных и подлых полячишек. Надо, чтобы хоть Турцию не приняли, а то позорище же какое!

Кстати, Вы не читали "Хаджи Мурат" Льва Николаича? Думаю, что, как знаток русский классики, Вы просто не могли пройти мимо этого произведения. Мне неудобно здесь приводить некоторые выдержки из этого труда. Я бы Вас попросил, раз у Вас такие крепкие нервы, сделать это за меня.

Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='АБДУЛ ибн АЛИМЗАК' post='554413' date='Dec 11 2005, 23:56 '][quote]Эти турки между прочим с сладострастием мучили и детей, начиная с вырезания их кинжалом из чрева матери, до бросания вверх грудных младенцев и подхватывания их на штык в глазах матерей. На глазах-то матерей и составляло главную сладость. Но вот однако одна меня сильно заинтересовавшая картинка. Представь: грудной младенчик на руках трепещущей матери, кругом вошедшие турки. У них затеялась веселая[/quote]

у вас что? образование и практика по садистам? .. Думаю что нет...
Ну тогда смысл таких тирад про зверств , в ту пору вражды?... это вам достовляет удовольствие?.. любой нормальный человек , эти действии со стороны любого воспримет как зверства не иначе....
были другие времена , другие нравы... чего сегодня про это судить ..
Чингизхан , Теймур , Гитлер творили не меньше зверств,
что нам , повторить все это , если так поступили с нашими народами?????
вот вы и младенцы турков ? сможете убить ??????? .. уверен что нет, ( несмотря что есть негатив ).. все , господа армяне и азербайджанцы, все свободны ... чего тут мусолить эфир....
не надоело вам все эта чушь? ... турки так убили , Андраник не так убивал .....

все в прошлом , нам пора о будущем думать ....
всеровно никто никому нечего не докажет .... а нам пора делать выводы из тех событий , в которых , столкнули наших народов , и кто -то , умело этим пользовался.....

с уважением Абдул
[/quote]
Эх ты Абдул, гардаш бизим урейимиз юхадыееее, сенин уреклерден хеберин йохду.

[b][size=3]WAR FOR ARARAT[/size][/b]

[b]Армянские прогроммисты решили виртуальным образом захватить гору Арарат и создали эту игру. Суть игры очень проста, из за горы АРАРАТ высовывается условный противник, а вы в роли Армянского снайпера, с ружьем в руках должны, как в ТИРе, уничтожать их.
Игра состоит из четырех этапов, и с каждым разом все сложнее убивать противника. [/b]
[img]http://hayer.ru/images/ararat/shooting1.jpg[/img][img]http://hayer.ru/images/ararat/menu.jpg[/img]
[b]Для заказа игры отправь SMS с текстом ARARAT на номер 1272.
В ответ ты получишь WAP-ссылку на запрошенную игру. Перейди по этой ссылке для загрузки игры. Цена услуги для абонентов МТС, Билайн, Мегафон: $2.49 без учета НДС.[/b]

[url="http://hayer.ru/games.html"]http://hayer.ru/games.html[/url]

[b][size=5][color="#FF0000"]NO COMMENTS[/color][/size][/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хачик' post='554344' date='Dec 11 2005, 23:02 ']о белых и пушистых турках было известно давно.некоторые из них нашли свое место в классической литератре.например у достоевского в братьсях карамазовых

" -- Кстати, мне недавно рассказывал один болгарин в Москве, -- продолжал Иван Федорович, как бы и не слушая брата, -- как турки и черкесы там у них, в Болгарии, повсеместно злодействуют, опасаясь поголовного восстания славян, -- то-есть жгут, режут, насилуют женщин и детей, прибивают арестантам уши к забору гвоздями и оставляют так до утра, а по-утру вешают -- и проч., всего и вообразить невозможно. В самом деле, выражаются иногда про "зверскую" жестокость человека, но это страшно несправедливо и обидно для зверей: зверь никогда не может быть так жесток как человек, так артистически, так художественно жесток. Тигр просто грызет, рвет, и только это и умеет. Ему и в голову не вошло бы прибивать людей за уши на ночь гвоздями, если б он даже и мог это сделать. Эти турки между прочим с сладострастием мучили и детей, начиная с вырезания их кинжалом из чрева матери, до бросания вверх грудных младенцев и подхватывания их на штык в глазах матерей. На глазах-то матерей и составляло главную сладость. Но вот однако одна меня сильно заинтересовавшая картинка. Представь: грудной младенчик на руках трепещущей матери, кругом вошедшие турки. У них затеялась веселая штучка: они ласкают младенца, смеются, чтоб его рассмешить, им удается, младенец рассмеялся. В эту минуту турок наводит на него пистолет в четырех вершках расстояния от его лица. Мальчик радостно хохочет, тянется ручонками, чтоб схватить пистолет, и вдруг артист спускает курок прямо ему в лицо и раздробляет ему головку... Художественно, не правда ли? Кстати, турки, говорят, очень любят сладкое.
"
азербайджанских юзеров трудно понять.помниться давеча многие из них утверждали что не имеют ничего с турками общего. но читая то что они пишут сейчас задаешься вопросм.а правда ли. не имеют??[/quote]

Я прямо сейчас расплачусь. Какие они ужасные, ети турки!

Хачик, специально для Вас: если кто-то из азербайджанских юзеров всеми силами открешивается от турок - это только его/ее личная проблема. К счастью, таких меньшинство.

Я говорю прямо и без всяких комплексов: я симпатизирую туркам и Турции. Понятно? И мне глубоко, глубоко безразлично, что лично Вы или еше кто-то об этом думает.

Лучше поинтересуйтесь, что делают ваши союзники русские в Чечне, или что делали ваши собственные соотечественники в Карабахе. И не в 19 веке, а в конце 20!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='atropat' post='554485' date='Dec 12 2005, 01:21 '][quote name='АБДУЛ ибн АЛИМЗАК' post='554413' date='Dec 11 2005, 23:56 ']
[quote]Эти турки между прочим с сладострастием мучили и детей, начиная с вырезания их кинжалом из чрева матери, до бросания вверх грудных младенцев и подхватывания их на штык в глазах матерей. На глазах-то матерей и составляло главную сладость. Но вот однако одна меня сильно заинтересовавшая картинка. Представь: грудной младенчик на руках трепещущей матери, кругом вошедшие турки. У них затеялась веселая[/quote]

у вас что? образование и практика по садистам? .. Думаю что нет...
Ну тогда смысл таких тирад про зверств , в ту пору вражды?... это вам достовляет удовольствие?.. любой нормальный человек , эти действии со стороны любого воспримет как зверства не иначе....
были другие времена , другие нравы... чего сегодня про это судить ..
Чингизхан , Теймур , Гитлер творили не меньше зверств,
что нам , повторить все это , если так поступили с нашими народами?????
вот вы и младенцы турков ? сможете убить ??????? .. уверен что нет, ( несмотря что есть негатив ).. все , господа армяне и азербайджанцы, все свободны ... чего тут мусолить эфир....
не надоело вам все эта чушь? ... турки так убили , Андраник не так убивал .....

все в прошлом , нам пора о будущем думать ....
всеровно никто никому нечего не докажет .... а нам пора делать выводы из тех событий , в которых , столкнули наших народов , и кто -то , умело этим пользовался.....

с уважением Абдул
[/quote]
Эх ты Абдул, гардаш бизим урейимиз юхадыееее, сенин уреклерден хеберин йохду.

[b][size=3]WAR FOR ARARAT[/size][/b]

[b]Армянские прогроммисты решили виртуальным образом захватить гору Арарат и создали эту игру. Суть игры очень проста, из за горы АРАРАТ высовывается условный противник, а вы в роли Армянского снайпера, с ружьем в руках должны, как в ТИРе, уничтожать их.
Игра состоит из четырех этапов, и с каждым разом все сложнее убивать противника. [/b]
[img]http://hayer.ru/images/ararat/shooting1.jpg[/img][img]http://hayer.ru/images/ararat/menu.jpg[/img]
[b]Для заказа игры отправь SMS с текстом ARARAT на номер 1272.
В ответ ты получишь WAP-ссылку на запрошенную игру. Перейди по этой ссылке для загрузки игры. Цена услуги для абонентов МТС, Билайн, Мегафон: $2.49 без учета НДС.[/b]

[url="http://hayer.ru/games.html"]http://hayer.ru/games.html[/url]

[b][size=5][color="#FF0000"]NO COMMENTS[/color][/size][/b]
[/quote]

Ну-ну...Война Армении с НАТО - это интересно ;) .

Link to comment
Share on other sites

Итак, в одной хвалебной статье, представленной армянскими юзерами, говорится:

[quote]Командующий войсками Кавказского фронта генерал от инфантерии Лебединский, понимая, что на Кавказе больше не существует другой силы, способной сдерживать турецкую агрессию, кроме особой армянской дивизии, состоявшей не только из армян, но и из других православных народов (в нее входили донские и кубанские казаки), назначил командиром дивизии Андраника Торосовича Озаняна, присвоив ему чин генерал-майора. Выбор командира дивизии, на плечи которой зимой 1918 г. ложилась вся тяжесть распавшегося Кавказского фронта, был, конечно же, не случаен. К этому времени Андраник Сасунский успел снискать себе славу не только гениального военного тактика и стратега, но и популярного среди православных и восточно-православных народов идеолога византизма, последовательно отстаивавшего идею единения этих народов с Россией в борьбе против османских поработителей.

(РЫЦАРЬ ВИЗАНТИЗМА

Харлампий ПОЛИТИДИС
Иосиф ЗАЯ
Игорь АРТЁМОВ)[/quote]

Правда, я не поручился бы за судьбу бедняги "генерала от инфантерии Лебединского" после того, как он "назначил" Андраника сдерживать турецкую агрессию. Интересно, добрался ли он домой подобру-поздорову, но не это главное. В другой статье по этому же поводу читаем:

[quote]Так, как известно, 27 апреля 1918 года в Константинополе было заключено секретное соглашение о разделе сфер влияния на Южном Кавказе, по которому Турции, в частности, отводилась территория Грузии и часть Армении, а оставшаяся часть доставалась Германии.

И вот осуществлению этих грандиозных агрессивных планов стран «Оси» в этот период противостоял арьергард отступавшей русской армии во главе с генерал-майором Андраником Сасунским, состоявший из одной дивизии численностью около 4 тысяч человек. Как уже отмечалось, состав дивизии был интернациональным — русские солдаты и офицеры, и прежде всего донские, кубанские, терские и сибирские казаки, армяне, греки, ассирийцы, езиды. Особенно необходимо отметить исключительно важную роль в выполнении боевых задач езидского священника восточно-православной церкви Джангира-Аги, который, считаясь правой рукой Андраника Сасунского, с оружием в руках отстаивал право на существование как своего народа, так и других народов, уничтожавшихся турецкими агрессорами. Дивизия постоянно пополнялась новыми добровольцами, желающими воевать под командованием победоносного генерала. Этому способствовала позиция командования русской Кавказской армии, видевшего в дивизии единственную на тот момент реальную силу, способную противостоять турецкой экспансии.

Так, 11 февраля 1918 года приказом главнокомандующего Кавказской армией в дивизию назначаются полковники русской армии Енушевский и Горновский, сразу признавшие авторитет командира дивизии и активно помогавшие ему в решении боевых задач.

(«...Россия не может оставить Кавказ»

Александр Борисович Пупко, полковник в отставке, доктор философских наук, профессор кафедры философии Военно-политической академии им. В.И. Ленина (1966–1989 гг.).)[/quote]

Здесь обычная для такого рода литературы путаница с датами, когда страны Оси замышляют коварные планы в апреле 1818 года, а решение по противодействию им принимается в феврале того же года, что дело привычное, но почему-то господин Пупко стыдливо умалчивает об имени того гения, который назначил Андраника командующим (теперь уже сводной дивизией!). Так назначили его или не назначили?

Спрашиваю, потому что с этого назначения начались события, приведшие к гибели как минимум полумиллиона армян (я уж не говорю об азербайджанцах и курдах). Кто же тот человек, который дал отмашку новому и самому страшному витку резни?

И ещё у меня просьба ко всем: дайте пожалуйста ссылку на ресурс, содержащий более или менее непротиворечивое изложение событий с конца 1917 по 1921 год в Восточной Анатолии. Пусть врут и говорят о "коварных планах", героизме "Андраника Сасунского", но чтобы были факты, факты, факты... Я как-нибудь разберусь - что к чему.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='atropat' post='554551' date='Dec 11 2005, 23:23 '][quote name='Ardani' post='554495' date='Dec 12 2005, 01:36 ']
Дурацкая игра...[/quote]
То есть не играбельная? -)))
[/quote]
т.е. идиотская.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Я говорю прямо и без всяких комплексов: я симпатизирую туркам и Турции. Понятно? И мне глубоко, глубоко безразлично, что лично Вы или еше кто-то об этом думает.[/quote]

Ritamar, а Вы почему думаете, что все без исключения армянские юзеры могут, скажу мягко, симпатизировать сыну своего народа, причем ВЕЛИКОМУ сыну. И, заметьте, им тоже глубоко безразлично, что лично Вы, автор этой темы, какой-нибудь дохтур или кто-нибудь еще думает о нем.

Вы не заметили, что, судя по этому форуму в Аз. Респ. больше “поклонников” Энвера, Нури или Талеата, чем скажем Расулзаде или Хан-Хойского.

Буду до конца откровенным, по моему личному впечатлению мы армяне компенсируем свою нужду в величии в основном своей историей и частично своим настоящим и знаменитыми армянами, а большинство вас (за исключением представителей национальных меньшинств) ту же самую нужду компенсирует историей и настоящим турков.

И параллели с русскими не правильны: еще никто в Армении не заявил “бир миллэт – ики девлэт”.

Не думаете ли Вы, что нам пора задуматься над прекрасной мыслю юзера АБДУЛ ибн АЛИМЗАК “нам пора делать выводы из тех событий , в которых , столкнули наших народов , и кто -то , умело этим пользовался.....”.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Я прямо сейчас расплачусь. Какие они ужасные, ети турки!

Хачик, специально для Вас: если кто-то из азербайджанских юзеров всеми силами открешивается от турок - это только его/ее личная проблема. К счастью, таких меньшинство.[/quote]
Специально для Ритомара:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ardani' post='554614' date='Dec 12 2005, 03:13 '][quote name='atropat' post='554551' date='Dec 11 2005, 23:23 ']
[quote name='Ardani' post='554495' date='Dec 12 2005, 01:36 ']
Дурацкая игра...[/quote]
То есть не играбельная? -)))
[/quote]
т.е. идиотская.
[/quote]
Ardani ты разумный человек, трудно с тобой не согласится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='May be' post='554115' date='Dec 11 2005, 18:25 ']КАРАБАХ - это поруганная и разрушенная святыня азербайджанского достоинства и сущности.[/quote]

Приятно читать патриота без комплексов...:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kurtizanka' post='554948' date='Dec 12 2005, 12:34 '][quote name='May be' post='554115' date='Dec 11 2005, 18:25 ']
КАРАБАХ - это поруганная и разрушенная святыня азербайджанского достоинства и сущности.[/quote]

Приятно читать патриота без комплексов...:)
[/quote]

патриотизм без комлексов все-таки не опасен, как, например, закомплексованный нигилизм.

Link to comment
Share on other sites

[color="#FF6666"]Андраник — турецкий паша[/color]. Салам алейкум! Стал пашой (армянам, в Турции пути были открыты, даже к чину “паша” — генерал), принял присягу верно служить родине — Турции. Но турецким он не был никогда: подло лгал, произнося слова присяги. А потом еще более подло предал свою “родину”, за разбой был приговорен турецким правительством к смертной казни (заочно) — бежал.

[color="#FF6666"]Андраник — русский генерал[/color]. Здрасьте, Ваше высокоблагородие! Звание русского генерала ему, беглому турецкому уголовнику, в России, допустим, сразу дать могли. Но как он тут же добыл несколько русских орденов? Ведь чтобы их заслужить, нужны годы службы, причем, безупречной. Это — непонятно, И невероятно.

Но вот служба в российской армии подошла к концу: царь свергнут, главнокомандующий бежал, солдаты разошлись по домам. И Андраник, собрав шайку бандитов-армян, начинает “воевать” в Турции с гражданским населением (там турецкой армии не было). В Эрзеруме он грабил, жег, убивал остервенело. Правда, вскоре туда послали регулярные турецкие войска, и шайке Андраника пришлось уносить ноги вместе с награбленным добром.

[color="#FF6666"]Андраник — член правительства Дашнакцутюн[/color]. Барилюс! Продолжал заниматься своим ремеслом, осуществляя террор и грабеж мусульманского населения в Закавказье. Однако потом по непонятной причине (думаю, не поделили награбленное с вождями Дашнакцутюн) бежал, теперь уже от армян, “покинул пределы Армении и через Батум эмигрировал в Болгарию”, — пишет один из его нынешних почитателей Гарибджанян [Лит.Армения,1989,№4,с.87—97.].

[color="#FF6666"]Андраник — большевистский комиссар[/color]. Здравствуйте, товарищ! Но он не был товарищем ни русскому рабочему, ни украинскому крестьянину, он был товарищ армянскому нацисту Шаумяну (Шаумову). Приведем отрывок из телеграммы, посланной “теоретиком” истребления тюрков Шаумяном убийце-практику Андранику: “Джульфа, Народному герою Андранику. Вашу телеграмму за № 574 получил. Ее полный текст переслал в Москву Центральному правительству...

От себя лично поздравляю в Вашем лице подлинного народного героя... С. Шаумян” [Газета Бакинский рабочий, № 139, 18 июля, 1918 r.].

Обратите внимание: не “героя революции”, “героя рабочего класса” и не просто “героя”, а “народного героя”. Какой же народ имеется в виду? Конечно, армянский. А поздравлял его Шаумян с “победой” над мирным мусульманским населением Нахичевани.

[color="#FF6666"]Андраник — английский агент[/color]. Хау ду ю Ду, мистер! “Антантовский агент Андраник стремился пробиться к Урмии, чтобы там соединиться с отрядами английской экспедиции Денстервиля. Но турецкие войска заняли Урмию и Тавриз раньше Денстервиля и заставили его отступить” [Из доклада Наркоминдела СССР Г. В. Чичерина, газета Бакинский рабочий, 14 мая 1924 г.].

Но самым “плодотворным” периодом жизни Аидраника был период межнациональных войн в Закавказье.

Описывать подробно его похождения очень трудно, пожалуй, невозможно — сколько убил, как убивал, сколько из них стариков, сколько молодых, сколько женщин, детей, что творил над трупами, сколько ограбил домов, сколько сжег, где, когда... сотни томов книг, — вернее, уголовных дел, можно (и нужно) составить... Мне трудно писать, а вам читать, мой дорогой читатель. Приведу лишь несколько абзацев из томов описаний его похождений.

“Армянские вооруженные отряды, вырезав население Гамарли, Садарака, Дамирчиляр и других сел, двинулись в нашу сторону. Женщины и дети Шарура, покидая дома, спасаются бегством. Во имя спасения миллионного населения, проживающего на берегах реки Аракса, обратитесь к великим державам, прежде всего к Англии и Америке, пусть они прекратят зверства армян и как можно скорее спасут нас от них” [Газета “Азербайджан”, №7, январь, 1919].

“По официальным данным в Зангезурском уезде банды Андраника сравняли с землей 115 сел.3257 мужчин, 2276 женщин, 2196 детей были убиты, 1060 мужчин, 794 женщины, 485 детей покалечены или ранены. В целом убито и покалечено в уезде 10068 человек...

...400 жителей попытались спастись в мечети. Узнав об этом, бандиты заперли их в мечети и подожгли ее...

В селении Багирбейли семерых мужчин и женщин заперли в доме и живьем сожгли. В мусульманских селах трупы были до такой степени обезображены, что их невозможно было опознать...

Случаи зверских убийств, пыток и изнасилований настолько многочисленны, что их невозможно перечислить в одном докладе”. [ЦГАОР Азерб. ССР, ф. 970, оп. 1, д. 161, л. I— 9].

Генерал Томсон, англо-французская миссия на словах требовали прекращения этих зверств. На самом же деле не предпринимали никаких решительных мер.

“Вместо содействия предотвращению бойни майор Гиббон (Англия) оглашает приказ генерала Томсона о передаче по сути всего Зангезурского уезда в распоряжение генерала Андраника” [ЦГАОР Азерб. ССР, ф. 895, оп. 4, д. 65, л. 80].

“Банды Андраника сжигали детей мусульман в кострах, разрывали животы беременных женщин штыками и кинжалами, мужчинам, захваченным, вбивали гвозди в головы, на лицах женщин и девушек кинжалом чертили крест, молодым к ногам прибивали подковы...” [Сабахеддин Рустамов, газета “Сэхэр”, 10.05.90].

И все это совершалось отлично вооруженными Россией и Англией “цивилизованными” армянами над безоружными мусульманами, расчетливо, жестоко и безнаказанно. И все совершенное, конечно, с многократными преувеличениями, армяне приписывали своим жертвам — азербайджанцам. А Россия и Европа охотно им верили. Ведь и они считали себя цивилизованными, если не настолько, как армяне, но все-таки не мусульмане же.

Так было тогда, в 1918—1921 гг. и точно так происходит сейчас в 1988—1994 гг.

Добавим слова армянина-большевика: “Дашнакские отряды, возглавляемые Андраником, Амазаспом и другими, проявили максимум “отваги” в деле уничтожения тюркских женщин и детей, стариков и подростков. Села, захваченные дашнакскими отрядами, были ими “освобождены” от живых людей и превращены в переполненные обезображенными трупами руины” [Лалаян А., Журнал Революционный Восток, 1936, №2— З.С.36— 37].

Приведенное — лишь отрывочные данные. А всего на совести этого армянского “народного героя” столько жертв, что их невозможно перечислить... Кстати, советский маршал И. X. Баграмян тоже восторгался: “...Андраник завоевал себе славу легендарного народного героя...” — армянского — надо добавить. Что ж, каков народ, таков и герой.

Андраник— американский беженец. Хэллоу! Начнем с интервью (армяне любят давать интервью и сегодня: Тер-Петросян, Боннэр-Алиханян, Балаян... всех не перечислить).

Беглого пашу — господина-товарища-мистера; бандита-вора-беженца, одним словом Андраника, интервьюировал корреспондент “Крисчен сайенс монитор”. Об этом пишет цитированный выше Гарибджанян. Того, что говорил Андраник, корреспондент не понимал, как тот коряк в тундре, который тоже не понимал Балаяна, но был с ним полностью согласен. И этот был с ним тоже соглаcен. Более того, он был в восторге: “Полководец-артист, когда он описывает сражение, словно он снова сражается!”

Но, увы, “сражаться” с тюркскими женщинами и детьми ему больше не удалось. Работу по специальности — убивать мусульманское население — ему в Америке не предлагали. Впрочем, награбленного Андранику хватало выше головы. Это видно хотя бы из того, что Андраник привез с собой в Америку около ста дружков-бандитов в качестве телохранителей и щедро расплачивался с ними до самой своей смерти награбленным золотом: женскими сережками, кольцами. Сколько такого увез с собой Андраник в Америку, в конкретных цифрах сказать трудно. Но, думаю, много... Может быть даже больше, чем награбил другой армянский деятель, Тельман Гдлян, который грабил узбеков, а отобранное золото (“желтый металл”) измерял литровыми банками.

Андраник умер в 1927 г. в Америке и его похоронили там же.

Да, чуть было не забыл про ухо. О человеке, который обесчещен, как говорится, “до дна”, у нас говорят: “Нетронутым у него осталось лишь основание уха”. А вот у Андраника и “основание уха” обесчещено: турки ему отрезали ухо, что, между прочим, считается наказанием более тяжким, чем смертная казнь, вернее, самым позорным.

И Андраник ушел на тот свет безухим... Люди думали: все. Наконецто успокоился. ,Ан нет! Андраник не был бы Андраником, если бы он успокоился, — даже после смерти, в могиле. Вы только подумайте: труп Андраника уже трижды менял свое место т. е. могилу! Да еще в каких масштабах в трех странах, на трех континентах: в Америке, Франции, на Кавказе. Наверно, земля не хочет принимать останки злодея, пролившего море крови, погубившего тысячи невинных людей.

А ведь это самый “почетный”, самый “святой” армянин — так считают его соотечественники. Я тоже так считаю.

И возник новый армянский обряд, еще один армянский феномен — Андраникиана. Перемещение останков Андраника — это не просто перезахоронение, когда извлекают из могилы скелет человека. Нет, из этого сделали событие, грандиозное. Вы бы видели те людские моря, сколько их, армян, собирается там, с каким напряженным благоговением, поднимаясь на цыпочки, встречают ЕГО расширенными глазами, когда медленно поднимается из-под земли гроб. Словно воскресший палач окидывает взглядом мир, где еще остались люди — дети и внуки тех, кого он не успел тогда всех изничтожить...

И когда снова опускается в яму, уползает он, словно змий в свою очередную нору, армяне провожают его слезами, в которых яд, завещанный им Андраником. Так великий палач уходит — до следующих встреч! Но Дух его остается, витая над потомками. Они заряжаются им, впитывают этот Дух Андраника, чтобы действовать каждый день так, как завещал он.
[i](from internet resources)[/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Harib' post='553957' date='Dec 11 2005, 14:58 ']Полемика с доктором околоисторических наук, считающим Андраника Озаняна бандитом с генеральскими погонами, дело бессмысленное.
Это все равно, что спорить с человеком, утверждающим, что он Наполеон Бонапарт, и именно он одержал победу при Аустерлице.
Хотелось бы спросить юзера May be: те патриоты Азербайджана, которые в 1918 году уничтожали армянское население Баку, а в 1920 уничтожали армянское население Шуши не были бандитами и палачами?
[b]Впрочем, бесполезно ставить подобные вопросы, если погромщики Сумгаита были возведены в ранг национальных героев….[/b][/quote]

Конкретные доказательства есть? Или опять чушь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хачик' post='554344' date='Dec 11 2005, 23:02 ']о белых и пушистых турках было известно давно.некоторые из них нашли свое место в классической литератре.например у достоевского в братьсях карамазовых

" -- Кстати, мне недавно рассказывал один болгарин в Москве, -- продолжал Иван Федорович, как бы и не слушая брата, -- как турки и черкесы там у них, в Болгарии, повсеместно злодействуют, опасаясь поголовного восстания славян, -- то-есть жгут, режут, насилуют женщин и детей, прибивают арестантам уши к забору гвоздями и оставляют так до утра, а по-утру вешают -- и проч., всего и вообразить невозможно. В самом деле, выражаются иногда про "зверскую" жестокость человека, но это страшно несправедливо и обидно для зверей: зверь никогда не может быть так жесток как человек, так артистически, так художественно жесток. Тигр просто грызет, рвет, и только это и умеет. Ему и в голову не вошло бы прибивать людей за уши на ночь гвоздями, если б он даже и мог это сделать. Эти турки между прочим с сладострастием мучили и детей, начиная с вырезания их кинжалом из чрева матери, до бросания вверх грудных младенцев и подхватывания их на штык в глазах матерей. На глазах-то матерей и составляло главную сладость. Но вот однако одна меня сильно заинтересовавшая картинка. Представь: грудной младенчик на руках трепещущей матери, кругом вошедшие турки. У них затеялась веселая штучка: они ласкают младенца, смеются, чтоб его рассмешить, им удается, младенец рассмеялся. В эту минуту турок наводит на него пистолет в четырех вершках расстояния от его лица. Мальчик радостно хохочет, тянется ручонками, чтоб схватить пистолет, и вдруг артист спускает курок прямо ему в лицо и раздробляет ему головку... Художественно, не правда ли? Кстати, турки, говорят, очень любят сладкое.
"
азербайджанских юзеров трудно понять.помниться давеча многие из них утверждали что не имеют ничего с турками общего. но читая то что они пишут сейчас задаешься вопросм.а правда ли. не имеют??[/quote]

Уххх...

А там ещё этот... как его... нет, не Каутский... а, вот! Раскольников!

Помните - страшно так - старушку топором хрясть по черепу! Ой-вей... мозги в одну сторону, тапочки - в другую... а тут вторая старушка! видимо, бонус... хрясть и её... турок эдакий.

И ведь всё - было в реале. Сам Феодор Михалыч записывал, степ бай степ. Только покрикивал : "Не части, Родиоша, записывать не успеваю! А теперь титьку ей отруби! Как не договаривались? Экий ты, брат, слюнтяй..."

Link to comment
Share on other sites

[quote]патриотизм без комлексов все-таки не опасен, как, например, закомплексованный нигилизм.[/quote]

Так как тема себя практические исчерпала, я позволю себе немного оффтопа, тем более вижу джамаатын урейи долуду...:)

Иаков, а как вы интерпретируете понятие (явление) - закомплексованный нигилизм?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sammy' post='554982' date='Dec 12 2005, 12:53 ']И Андраник ушел на тот свет безухим...
И возник новый обряд, еще один феномен — Андраникиана.[/quote]

интересно, все ли последователи Андраника должны проходить этот обряд?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='554995' date='Dec 12 2005, 10:59 '][quote name='sammy' post='554982' date='Dec 12 2005, 12:53 ']

И Андраник ушел на тот свет безухим...
И возник новый обряд, еще один феномен — Андраникиана.[/quote]

интересно, все ли последователи Андраника должны проходить этот обряд?
[/quote]
sammy & Iakov

у вас есть какие-либо доказательства вашего цинизма?
На форуме были опублокованы и фото Андраника, но вам кажется всё нипочём ... хоть лбом, хоть по лбу...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kurtizanka' post='554988' date='Dec 12 2005, 12:55 '][quote]патриотизм без комлексов все-таки не опасен, как, например, закомплексованный нигилизм.[/quote]

Так как тема себя практические исчерпала, я позволю себе немного оффтопа, тем более вижу джамаатын урейи долуду...:)

Иаков, а как вы интерпретируете понятие (явление) - закомплексованный нигилизм?
[/quote]

Это например, когда у лучших представителей народа, который потерял 20% своих территорий на войне с соседями, возникают необъяснимые симпатии к оккупанту.

:rroza:

Link to comment
Share on other sites

Странная цитата из www.karabagh.am

АНДРАНИК ОЗАНЯН И КАРАБАХ: 15 ноября 1918 г. Андраник со своим Ударным отрядом и воинами - карабахцами, выйдя из Гориса и преодолев сопротивление вооруженных отрядов татар, 17 ноября уже находился в 10-15 км. от Шуши - в местечке, называемом Тасверст. Здесь двумя офицерами британской армии ему была вручена телеграмма командующего английской оккупационной власти Баку генерала Томсона, в которой предлагалось прекратить военные действия до решения карабахского вопроса на Мирной конференции Парижа. В следующие дни это повторилось письмом и Андраник вернулся в Горис. [b]В дальнейшем он никак не отозвался на обращения и просьбы карабахцев прибыть в Карабах и общими усилиями освободить край от турков.[/b]

Интересно турки это кто?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
      • 33 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 313 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
        • Sad
      • 136 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 27 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 88 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 46 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...