Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Отношения на грани разрыва


Recommended Posts

[quote name='Ekstremalka' timestamp='1297538003' post='8334768']
Если ЛЮБИТЕ не отпускайте любимых!!! Знайте цену вашей любви берегите ее!Нет ничего лучше любимого человека рядом! :urey:
[/quote]

+100
А жизнь так коротка, стоит ли скандалить? обижать друг-друга? никто не знает что случится завтра, и обычно ценить начинают после того, как потеряют.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 195
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Muravka' timestamp='1297538410' post='8334829']
А пока он с друзьями,[size="2"][b][b] в это время вы тоже встречайтесь со своими подружками, сходите куда нибудь , ну не знаю..туда где приятно, в салон какой нибудь, купите поп-корн и пойдите даже в кино -)) идите поиграть в боулинг )))))[/b][/b][/size] да миллион способов как занять себя.. А зачем вы и ему и себе делаете больно???? ((((((((((( Вам оно надо???? Хорошие парни на улице не валются )))) хороших давно подобрали :D а вам швали нужны???? Расстанетесь с ним, начнутся депресии, потом еще кто-нибудь появится, а может и хуже чем теперешний.. ну не знаю...

Вы лучше конкретизируйте для себя, что именно вам мешает в отношениях, и работайте в этом направлении.. Представьте, что вы менеджер, и у вас проблемка возникла в определенном секторе )))И вы должны именно эту проблему решить, а не усугубить еще больше.. Ну если вы все сделали, и ничего не получается, значить есть еще что-то от чего вам не комфортно...

А еще расслабьтесь, не зацикливайтесь, конец света еще не наступил.. :loveyouu:
[/quote]
Просто не каждый парень согласится чтобы его девушка тоже шла гулять с подружками, пока он с друзьями))

Link to comment
Share on other sites

[quote]Просто не каждый парень согласится чтобы его девушка тоже шла гулять с подружками, пока он с друзьями)) [/quote]

А почему? :unsure: Одно дело, он сам постоянно рядом с ней, как мама с младенцем, которому каждую минутку нужна сиська пардон ))) А другое дело, у него свое пространство, своя жизнь с друзьями, своя компания, в таком случае думаю он должен ее понять.. Ведь она же ничем дурным не занимается :unsure: Просто в кругу своих подружек.. Ок, не обязательно пойти погулять каждый раз, можно дома собраться в кругу своих подружек, приготовить вместе что-нибудь вкусненькое, необычное, или заказать, заваривать кофе различного вида, обсуждать что-то интересное.. играть во что-то..потанцевать, заниматся йогой.. Столько всего интересного можно придумать.....

Просто Forumcanka написала, что это она сама виновата во всем, что она его любит, и не хочет расставаться, в таком случае надо идти на компрамисс ИМХО.. Отношения не любят эгоизм..

Да и потом, если они поженяться, через некоторое время у них появится малыш, она головой уйдет в памперсы )))) муж будет вне внимания в некоторой степени, и тогда он будет нуждаться в ней, а она больше внимание уделит ребенку, забыв достаточно проявить внимание к мужу.. Вот тогда он будет страдать.. Вот и будут они квиты )))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muravka' timestamp='1297591335' post='8337473']
А почему? :unsure: Одно дело, он сам постоянно рядом с ней, как мама с младенцем, которому каждую минутку нужна сиська пардон ))) А другое дело, у него свое пространство, своя жизнь с друзьями, своя компания, в таком случае думаю он должен ее понять.. Ведь она же ничем дурным не занимается :unsure: Просто в кругу своих подружек.. Ок, не обязательно пойти погулять каждый раз, можно дома собраться в кругу своих подружек, приготовить вместе что-нибудь вкусненькое, необычное, или заказать, заваривать кофе различного вида, обсуждать что-то интересное.. играть во что-то..потанцевать, заниматся йогой.. Столько всего интересного можно придумать.....

Просто Forumcanka написала, что это она сама виновата во всем, что она его любит, и не хочет расставаться, в таком случае надо идти на компрамисс ИМХО.. Отношения не любят эгоизм..

[b]Да и потом, если они поженяться, через некоторое время у них появится малыш, она головой уйдет в памперсы )))) муж будет вне внимания в некоторой степени, и тогда он будет нуждаться в ней, а она больше внимание уделит ребенку, забыв достаточно проявить внимание к мужу.. Вот тогда он будет страдать.. Вот и будут они квиты )))))))[/b]
[/quote]


Человек,который сейчас не уделяет нужного внимания своей девушке и после свадьбы, когда она ,как Вы говорите головой уйдет в памперсы, он найдет чем заняться в стороне, но не с ней. И не станет страдать от нехватки внимания жены. имхо

Link to comment
Share on other sites

[quote]Причина во мне, в моем характере, я капризная, требую слишком много внимания к себе, не хочу уступать, идти на компромисс, эгоистка. У него очень много друзей, приятелей, с 90% которых я знакома и даже дружим и часто проводим время вместе, но естественно он не может меня брать постоянно в любую мужскую компанию.
Часто, когда следует понять и уступить, я просто начинаю ворчать, могу поскандалить, дать отбой и т.д.
И вот ссоры из-за таких глупостей уже почти каждый день, это стало невыносимым, нет больше той гармонии, появилась моральная усталость, депрессия.
Сколько мы пытались расстаться, но не получается, чувства есть, любовь есть, сильная привязанность есть, все есть, но взаимопонимание особенно с моей стороны начало хромать[/quote]

Девы, дык ведь она же ясно пишет, что она капризная, ТРЕБУЕТ слишком много внимания, не хочет уступить и не идет на компрамисс..

Они вместе с его друзьями проводят время.. Разве это мало???? Покажите мне массу, кто постоянно тащит свою девушку в компанию где его друзья.. А он это делает.. Им хорошо вместе. Просто он иногда хочет быть чисто в мужской компании, а что в этом плохого??? :unsure: ну и пусть будет.. Ведь про нее же не забывает.. Не знаю, ограничивать свободу мужчине, это говорит о том, что он всегда будет искать эту свободу.. Это его право, делать то, что он хочет, но в рамках приличия. Она же не обвиняет его в измене во лжи.. ИМХО все конечно..

Он должен возвращаться к ней снова и снова, зная, с ней ее ждет покой и уют, а не так, что каждый раз скандалы, отбой в трубку..промывание мозгов.. Неа, это все неприятно.. ИМХО

Link to comment
Share on other sites

[quote name='churamuri' timestamp='1297557037' post='8336253']
Какие? Скандальные? Неуверенные?
[/quote]
Думаю скорее неуверенные. Не то, не могу понять основную причину но что-то определенно не так :(

Link to comment
Share on other sites

Доброй ночи всем!

Жена у меня очень вспыльчивая. Стоит мне проявить какое-либо недовольство,я для нее становлюсь врагом N1 и
дальше начинается самотерзание. Повышает на меня голос. Я этого больше всего не терплю. Затем повышаю голос я.
Так минут 5-10 и дальше она запирается в спальне. Не реагирует ни на что. Успокаивается обычно через 2 дня.

То что для меня мелочи жизни, для нее что-то значимое.

Иногда так и хочется положить конец отношениям. Терплю из последних сил. Пока что удерживает ребенок.
А нужны ли ребенку такие родители перекрикивающие друг друга. У ребенка психика может испортится
Я всегда первым прекращаю спор. А ей на тот момент наплевать на все и что ребенок чувствует.
Слишком гордая.
Я предлагал ей обратится к неврапатологу. Она сама признает что нервы у нее расшатаны, но к неврапатологу
не пойдети и лекарства пить не будет. Гордость и гордыня! Чувство юмора-НЕТ!
Мой минус:У меня есть привычка использовать черный юмор, а она на это сильно обижается. Я сам себе обещал больше так
не юморить по черному, но временами соскользивает и вот тогда начинается гыргын.
На мою просьбу осавить спор и прекратить ссору-ноль реакции. Видите ли должна высказаться. Затем я ей
высказываю как надо. Дальше вы знаете что- запираловке в спальне, на кухне, в ванной.
И еще один момент. Я могу отойти от этой ситуации. Могу через час поговорить с ней не тая никакую обиду,
понимаю что ссора возникла из-за пустяка. А она должна дуться 2-3 дня.

Вообщем бардак.
Заранее прощу не злословить и не злорадствовать. Ваша профессиональная психологическая оценка ситуации
приветствуется.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='voices' timestamp='1297628629' post='8341221']
Доброй ночи всем!

Жена у меня очень вспыльчивая. Стоит мне проявить какое-либо недовольство,я для нее становлюсь врагом N1 и
дальше начинается самотерзание. Повышает на меня голос. Я этого больше всего не терплю. Затем повышаю голос я.
Так минут 5-10 и дальше она запирается в спальне. Не реагирует ни на что. Успокаивается обычно через 2 дня.

То что для меня мелочи жизни, для нее что-то значимое.

Иногда так и хочется положить конец отношениям. Терплю из последних сил. Пока что удерживает ребенок.
А нужны ли ребенку такие родители перекрикивающие друг друга. У ребенка психика может испортится
Я всегда первым прекращаю спор. А ей на тот момент наплевать на все и что ребенок чувствует.
Слишком гордая.
Я предлагал ей обратится к неврапатологу. Она сама признает что нервы у нее расшатаны, но к неврапатологу
не пойдети и лекарства пить не будет. Гордость и гордыня! Чувство юмора-НЕТ!
Мой минус:У меня есть привычка использовать черный юмор, а она на это сильно обижается. Я сам себе обещал больше так
не юморить по черному, но временами соскользивает и вот тогда начинается гыргын.
На мою просьбу осавить спор и прекратить ссору-ноль реакции. Видите ли должна высказаться. Затем я ей
высказываю как надо. Дальше вы знаете что- запираловке в спальне, на кухне, в ванной.
И еще один момент. Я могу отойти от этой ситуации. Могу через час поговорить с ней не тая никакую обиду,
понимаю что ссора возникла из-за пустяка. А она должна дуться 2-3 дня.

Вообщем бардак.
Заранее прощу не злословить и не злорадствовать. Ваша профессиональная психологическая оценка ситуации
приветствуется.
[/quote]

Доброй ночи! Давайте попробуем чуть чуть разобраться...
Мне хотелось бы для начала лучше понять ситуацию..

Скажите пожалуйста, Вы пишете, что всё начинается с Вашего какого-либо недовольства. А в чём заключается чаще всего Ваше недовольство?

Link to comment
Share on other sites

Написал ей мейл:

Ну давай же наконец ставить «теплоту отношений в семье» на первое место. Она должна присутствовать с нами постоянно. Если даже мы упустили из виду эту деталь, то давай напоминать себе об этом. Мы не должны размениваться по мелочам. Ну неужели недопонимания, споры в каком-либо мелочном вопросе важнее самих отношений.



Мой негативная сторона- говорить колкости и юморить по черному. Я знаю что ты этого не выносишь. Я знаю что это тебя выводит из себя. Вот именно знаю...временами это знание испаряется и в ход пускается моя натура и вторая натура- привычка... и тут я бессилен...но я не хочу и не концентрирую свое внимание на этой негативной черте. ..точнее стараюсь этого не делать...так как знаю что самобичевание и самотерзание-наш самый главный ВРАГ! Возможно, ты этого не замечаешь, но я реально стараюсь обходить острые углы...и то что время от времени я даю слабинку не означает что игнорирую твою просьбу не использовать черный юмор и говорить колкости. Черту характера не изменишь.

Точнее, это не колкость, а спортивный интерес узнать твою реакцию на неприятную ситуацию. Я как бы специально ставлю тебя на сложную ситуацию чтобы узнать твое мнение на этот счет. Не задавай себе и мне вопросы: почему я это делаю? для чего? Чего я добтваюсь? Не зацикливайся на этом. Возможно, мне не хватает дискуссий, здорового спора с тобой. Ты воспринимаешь это как попытку обидеть и оскорбить тебя. Это не так! УВЕРЯЮ в этом! Мы говорим на бытовом уровне-это надоедает. Надо разнообразить форму общения.



А тыоя негативная сторона которая бросается в глаза-это твоя чрезмерная вспвльчивость. Хочу попросить тебя обраться к специалисту. Ты должна принимать успокоительные лекарства. Ты ведь сама это понимаешь. Переступи через себя и начни принимать лекарства и тебе станет легче.



Несколько слов о твоих криках. Подумай о других способах выражения гнева. Они есть- поверь.

Я тоже кричу, но по сравнению с тобой у меня умеренный крик. Ты переходишь все границы и разрываешь себе глотку. Подумай как это вредно и останови себя. Пойми это не как упрек, а просьбу пересмотреть свои ценности.

Я могу в опреденной ситуации как-то не так с тобой поговорить, что то сделать что тебе не по душе, но это вовсе не меняет мое общее отношение к тебе и поэтому я быстро отхожу от спора. А ты приписываешь, домысливаешь и лепишь все грехи мира на меня и вспоминаешь весь негатив за все прожитые вместе годы. НУ зачем все пускать в одну кучу.Проблему нужно решать по отдельности и тогда все становится легче.



С уважением

Link to comment
Share on other sites

буду с Вами откровенна. Может быть Вам что-то не понравится из того, что я скажу. Но я постараюсь быть объективной.

Если бы я была на месте Вашей жены, мне это письмо нисколько не понравилось бы.
Мало того, оно ещё больше разозлило бы.

Лучше бы в письме не ворошили бы старое. А рассказали бы ей, как Вы до сих пор её любите (если любите), как Вам с ней хорошо и уютно....

О том, какая она красивая и добрая.. Хорошая хозяйка и т.д.

Даже если Вы чуть чуть преувеличите, поверьте, ей это будет намного приятнее, чем читать о том, что ей надо к врачу, что надо пить успокоительные и что своим криком она надрывает свою глотку..

Улавливаете разницу?

Link to comment
Share on other sites

Если ей не нравятся Ваши колкости ( а кому они понравятся?) , постарайтесь не делать этого.

Если ей не нравится чёрный юмор, не шутите так.
Разве только в этом Вы видите интересное общение, развлечение и разнообразие?

Link to comment
Share on other sites

В Вашем браке ещё не всё потеряно, если Вы всё это осознаёте и сами признаёте и свои ошибки и свои негативные стороны и нехорошие привычки.

И в то же время Вы пишите, что Вы бессильны и Ваша вторая натура выдаёт себя.
Неужели всё так запущено?
Может Вы пьёте?

Link to comment
Share on other sites

Вы заснули там? Я вижу Вас в онлайн.

Ладно..Я продолжаю... Если заснули, то прочитаете завтра.

Почему Вы пишите жене на имейл? У Вас не хватает смелости поговорить с ней с глазу на глаз?

Или Вы боитесь, что она не захочет Вас слушать... И снова запрётся в спальне или в ванной комнате?

А Вы пробовали просто обнять её? Вы не чувствуете как она обижена на Вас???

Не видите как она страдает? Ведь вы оба страдаете!

Когда в последний раз Вы ей сказали что-то приятное? Или одно только недовольство с Вашей стороны?

Так ведь любую вещь можно сказать в такой форме, что человек не обидится, а наоборот поймёт..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Superfine' timestamp='1297602925' post='8338641']
Думаю скорее неуверенные. Не то, не могу понять основную причину но что-то определенно не так :(
[/quote]

А почему Вы думаете что что-то не так? Вы ссоритесь или мало общаетесь? Или Вам кажется, что парень как-то без интереса общается с Вами?

Я просто пытаюсь понять :) если хотите можете не отвечать :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='КлУБнИчКа' timestamp='1297635675' post='8341812']
Доброй ночи! Давайте попробуем чуть чуть разобраться...
Мне хотелось бы для начала лучше понять ситуацию..

Скажите пожалуйста, Вы пишете, что всё начинается с Вашего какого-либо недовольства. А в чём заключается
чаще всего Ваше недовольство?
[/quote]

Спасибо Вам за проявленный интерес и желание понять ситуацию!

В первом посту, я наверное поторопился со словом "недовольства", это точнее "мое мнение высказанное наперекор
ее мнению и наперекор ее мировозрению". На мой взгляд, ей кажется что ее мнение- это единственное и верное мнение.
и помимо этого, мое несогласие она воспринимает как мое неуважение и оскорблениее ее личности.

Конкретный пример: У меня в этот месяц ушло не мало денег на ремнт машины и она об этом знает. Вообщем
я в небольшом долгу. Мы не можем пока позволить куда либо выходить. Позавчера она вышла в город и купила себе брюки.
Я ее поздравил с приобретением. [b]Я на шутку[/b] сказал что брюки могли подождать, мы могли бы вместе семейно.
где то посидеть. Для меня это не было принципиальным. Да, и разговор я посчитал мелочным и быстро проходящим.
Не тут то было. Она восприняла мои слова всерьез и что она давно не покупала обновки и как я мог такое возразить против ее покупки..
Она когда злится поднимает на меня тон, а я не выношу этого и в ответ тоже поднимаю на нее тон. И пошло поехало.
Детский сад!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='КлУБнИчКа' timestamp='1297636545' post='8341854']
Если ей не нравятся Ваши колкости ( а кому они понравятся?) , постарайтесь не делать этого.

Если ей не нравится чёрный юмор, не шутите так.
Разве только в этом Вы видите интересное общение, развлечение и разнообразие?
[/quote]

Я стараюсь, поверьте, но соскальзывает. Иногда в ненарочку.

Ну конечно же не только в этом. Это скажем одна из ее компонент.

Link to comment
Share on other sites

voices ушёл...

Вам не понравилось то, что я написала Вам? Но ведь когда лечатся и делают уколы, это тоже больно...Но терпеть приходится.. Есть вещи, которые на пользу..

Я понимаю, Вы хотели, чтобы Вас здесь успокоили. Но как?
Сказать, что Вы хороший и правы во всём, а жена стерва не понимает и не ценит Вас?

Не скажу так. Вы сами напросились.
Я же не советую Вам бросить всё к чертям и жить себе спокойно-припеваюче.

Если Вы обратились за помощью и советом, значит Вы чего то не видите, чего то не понимаете...

Вашей жене не нужен ни врач, ни таблетки. Ей нужно внимание Ваше, ласка,
забота о семье и о доме, Ваше тепло.. и хороший секс!

Если Вы ,как рецепт счастья и спокойствия в семье, усвоите всё это,

уверяю Вас, всё переменится...

И ещё..Вы пишете, что Вас раздражает быт, Вы устали от обыденности, Вам не хватает интересных разговоров с ней и общения...
Это тоже в Ваших руках. Всё в Ваших руках.
Внесите разнообразие сами. Не ждите, когда кто-то за Вас это сделает..
И никаких больше обидных колкостей в её адрес!

Link to comment
Share on other sites

Вы уже ответили? Сейчас я почитаю.
Заранее прошу у Вас прощения, если я немного резко говорила с Вами. Вы молчали..а я писала..

И мне хотелось докричаться до Вас. Чтобы Вы поняли...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='КлУБнИчКа' timestamp='1297636722' post='8341858']
В Вашем браке ещё не всё потеряно, если Вы всё это осознаёте и сами признаёте и свои ошибки и свои негативные стороны и нехорошие привычки.

И в то же время Вы пишите, что Вы бессильны и Ваша вторая натура выдаёт себя.
Неужели всё так запущено?
Может Вы пьёте?
[/quote]

Я не пью-нет. Изредка)

Да нет же- ничего не запущено.
Я иногда забываю что она так плохо реагирует на колкости. Слишком много информации в голове..оттого и забываю)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='voices' timestamp='1297628629' post='8341221']
Доброй ночи всем!

Жена у меня очень вспыльчивая. Стоит мне проявить какое-либо недовольство,я для нее становлюсь врагом N1 и
дальше начинается самотерзание. Повышает на меня голос. Я этого больше всего не терплю. Затем повышаю голос я.
Так минут 5-10 и дальше она запирается в спальне. Не реагирует ни на что. Успокаивается обычно через 2 дня.

То что для меня мелочи жизни, для нее что-то значимое.

Иногда так и хочется положить конец отношениям. Терплю из последних сил. Пока что удерживает ребенок.
А нужны ли ребенку такие родители перекрикивающие друг друга. У ребенка психика может испортится
Я всегда первым прекращаю спор. А ей на тот момент наплевать на все и что ребенок чувствует.
Слишком гордая.
Я предлагал ей обратится к неврапатологу. Она сама признает что нервы у нее расшатаны, но к неврапатологу
не пойдети и лекарства пить не будет. Гордость и гордыня! Чувство юмора-НЕТ!
Мой минус:У меня есть привычка использовать черный юмор, а она на это сильно обижается. Я сам себе обещал больше так
не юморить по черному, но временами соскользивает и вот тогда начинается гыргын.
На мою просьбу осавить спор и прекратить ссору-ноль реакции. Видите ли должна высказаться. Затем я ей
высказываю как надо. Дальше вы знаете что- запираловке в спальне, на кухне, в ванной.
И еще один момент. Я могу отойти от этой ситуации. Могу через час поговорить с ней не тая никакую обиду,
понимаю что ссора возникла из-за пустяка. А она должна дуться 2-3 дня.

Вообщем бардак.
Заранее прощу не злословить и не злорадствовать. Ваша профессиональная психологическая оценка ситуации
приветствуется.
[/quote]

А я понимаю частично Вашу жену. Т.е. частично наверное потому, что у меня немного другой характер. Но хочу спросить у Вас: после того, как Вы срываетесь на этот самый черный юмор Вы извиняетесь перед женой? или подходите как ни в чем не бывало и ждете от нее того же?

[quote name='КлУБнИчКа' timestamp='1297636362' post='8341845']

Если бы я была на месте Вашей жены, мне это письмо нисколько не понравилось бы.
Мало того, оно ещё больше разозлило бы.

Даже если Вы чуть чуть преувеличите, поверьте, ей это будет [b]намного приятнее, чем читать о том, что ей надо к врачу, что надо пить успокоительные и что своим криком она надрывает свою глотку..[/b]

Если ей не нравятся Ваши колкости ( а кому они понравятся?) , постарайтесь не делать этого.

Если ей не нравится [b]чёрный юмор[/b], не шутите так.
[b]Разве только в этом Вы видите интересное общение, развлечение и разнообразие?[/b]

Почему Вы пишите жене на имейл?

Так ведь любую вещь можно сказать в такой форме, что человек не обидится, а наоборот поймёт..
[/quote]

Я не стану квотировать ответы Клубнички в полном объеме - много получается, выделю то, о чем сама подумала читая и пост и письмо.

Мне тоже интересно зачем писать мэйл жене.. письмо отправляют сотруднику по работе, или что-то связанное с другими делами, но никак не с семейными. Завтра я поссорюсь с мамой и пойду писать ей письмо на электронную почту живя в одном доме?! :blink:

Про таблетки мне совсем совсем не понравилось. прозвучало как-то грубо и цинично... а впечатлительная женщина еще подумает, что Вы ее ненормальной обзываете и чуть ли не на психушку намекаете...

Я тоже вспыльчива, но мой мужчина ни разу не говорил мне - иди сходи полечись и попей таблетки. Это же грубо! Максимум может сказать: "успокойся, пожалуйста, солнце. хочешь, попей валерьяночки?"
При чем тут гордыня и лекарства?

И еще при чем тут гордость и ребенок? Ваши с женой разборки это [b]Ваши с ней разборки[/b], не надо вплетать в это ребенка.

И Вы сами написали, что ссоры начинаются с Вашим колкостей. Т.е. когда их нет все хорошо, спокойно.. Тогда эти скандалы, точнее их разрешение, зависят лишь от Вас. Вы хотите, чтобы она держала себя в руках, но сами делать тоже самое Вы отказываетесь. Она ж не бесхарактерная, чтоб все молча терпеть. А крик получается потому, что вместо того, чтоб извинятся за грубую шутку Вы ее попрекаете ее нервами и отсутствием чувства юмора. Юмор понятие относительное. Может Вы говорите совсем не смешные, а обидные вещи. И что значит привычка? Привычки тоже искоренить можно. Она Вам ведь тоже может ответить, что способ защищаться криком это тоже привычка, и что она такая какая есть. Вам ведь такой ответ не нравится?

Если вы хотите компромисса, то сможете достигнуть его лишь [b]обоюдно[/b]. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='КлУБнИчКа' timestamp='1297638443' post='8341901']
voices ушёл...

Вам не понравилось то, что я написала Вам? Но ведь когда лечатся и делают уколы, это тоже больно...Но терпеть приходится.. Есть вещи, которые на пользу..

Я понимаю, Вы хотели, чтобы Вас здесь успокоили. Но как?
Сказать, что Вы хороший и правы во всём, а жена стерва не понимает и не ценит Вас?

Не скажу так. Вы сами напросились.
Я же не советую Вам бросить всё к чертям и жить себе спокойно-припеваюче.

Если Вы обратились за помощью и советом, значит Вы чего то не видите, чего то не понимаете...

Вашей жене не нужен ни врач, ни таблетки. Ей нужно внимание Ваше, ласка,
забота о семье и о доме, Ваше тепло.. и хороший секс!

Если Вы ,как рецепт счастья и спокойствия в семье, усвоите всё это,

уверяю Вас, всё переменится...

И ещё..Вы пишете, что Вас раздражает быт, Вы устали от обыденности, Вам не хватает интересных разговоров с ней и общения...
Это тоже в Ваших руках. Всё в Ваших руках.
Внесите разнообразие сами. Не ждите, когда кто-то за Вас это сделает..
И никаких больше обидных колкостей в её адрес!
[/quote]

Успокоение я не жду. Я решил просто поделиться.

А почему вы ее так упорно защищаете? Только не говорите что это женская солидарность.

Вы пишете очень красиво, но все это не всегда получается реалтзовывать [b]все время[/b].
А так бывает и было все: и обнимки и романтический ужин хороший секс.. но бывают и такие периоды. просо они уже достали и участитились.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='voices' timestamp='1297637907' post='8341888']
Спасибо Вам за проявленный интерес и желание понять ситуацию!

В первом посту, я наверное поторопился со словом "недовольства", это точнее "мое мнение высказанное наперекор
ее мнению и наперекор ее мировозрению". На мой взгляд, ей кажется что ее мнение- это единственное и верное мнение.
и помимо этого, мое несогласие она воспринимает как мое неуважение и оскорблениее ее личности.

Конкретный пример: У меня в этот месяц ушло не мало денег на ремнт машины и она об этом знает. Вообщем
я в небольшом долгу. Мы не можем пока позволить куда либо выходить. Позавчера она вышла в город и купила себе брюки.
Я ее поздравил с приобретением. [b]Я на шутку[/b] сказал что брюки могли подождать, мы могли бы вместе семейно.
где то посидеть. Для меня это не было принципиальным. Да, и разговор я посчитал мелочным и быстро проходящим.
Не тут то было. Она восприняла мои слова всерьез и что она давно не покупала обновки и как я мог такое возразить против ее покупки..
Она когда злится поднимает на меня тон, а я не выношу этого и в ответ тоже поднимаю на нее тон. И пошло поехало.
Детский сад!
[/quote]

Сейчас ситуация более понятная...

Вот теперь я могу искренне сказать Вам, что я понимаю Вас...

И её тоже...
Материальные и финансовые трудности очень часто бывают основной причиной для конфликтов и разлада в семье.

Нехватка денег, неправильное их распределение по мнению одного их супругов, приводит к обоюдным обидам , непониманию и раздражительности в семье...

voices, если это у Вас временные трудности с долгами, а заработки Ваши стабильные и Вы можете нормально содержать семью,
то постарайтесь пережить это время...

Опять же без упрёков и обидных колкостей поговорить, объяснить...

Атмосфера в семье у Вас сейчас накалена и это доставляет страдание всем членам семьи...

Я думаю, что всё у Вас наладится. У Вас обычные семейно-бытовые ссоры...

Link to comment
Share on other sites

voices, Вы знаете, иногда , когда брак достигает своего критического срока 5-7 лет , супруги начинают чувствовать раздражение по отношению друг к другу. Устают друг от друга. Быт, как Вы говорите, и однообразность утомляет....
В таких случаях психологи советуют или попытаться разнообразить жизнь. И не только жизнь, но и в сексе внести какие то новшества...

Или на время расстаться. На время, чтобы отдохнуть друг от друга...Успеть многое осознать, понять, успеть соскучиться друг по другу....

Второй вариант чаще бывает действенным...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='churamuri' timestamp='1297638820' post='8341916']
А я понимаю частично Вашу жену. Т.е. частично наверное потому, что у меня немного другой характер. Но хочу спросить у Вас: после того, как Вы срываетесь на этот самый черный юмор Вы извиняетесь перед женой? или подходите как ни в чем не бывало и ждете от нее того же?



Я не стану квотировать ответы Клубнички в полном объеме - много получается, выделю то, о чем сама подумала читая и пост и письмо.

Мне тоже интересно зачем писать мэйл жене.. письмо отправляют сотруднику по работе, или что-то связанное с другими делами, но никак не с семейными. Завтра я поссорюсь с мамой и пойду писать ей письмо на электронную почту живя в одном доме?! :blink:

Про таблетки мне совсем совсем не понравилось. прозвучало как-то грубо и цинично... а впечатлительная женщина еще подумает, что Вы ее ненормальной обзываете и чуть ли не на психушку намекаете...

Я тоже вспыльчива, но мой мужчина ни разу не говорил мне - иди сходи полечись и попей таблетки. Это же грубо! Максимум может сказать: "успокойся, пожалуйста, солнце. хочешь, попей валерьяночки?"
При чем тут гордыня и лекарства?

И еще при чем тут гордость и ребенок? Ваши с женой разборки это [b]Ваши с ней разборки[/b], не надо вплетать в это ребенка.

И Вы сами написали, что ссоры начинаются с Вашим колкостей. Т.е. когда их нет все хорошо, спокойно.. Тогда эти скандалы, точнее их разрешение, зависят лишь от Вас. Вы хотите, чтобы она держала себя в руках, но сами делать тоже самое Вы отказываетесь. Она ж не бесхарактерная, чтоб все молча терпеть. А крик получается потому, что вместо того, чтоб извинятся за грубую шутку Вы ее попрекаете ее нервами и отсутствием чувства юмора. Юмор понятие относительное. Может Вы говорите совсем не смешные, а обидные вещи. И что значит привычка? Привычки тоже искоренить можно. Она Вам ведь тоже может ответить, что способ защищаться криком это тоже привычка, и что она такая какая есть. Вам ведь такой ответ не нравится?

Если вы хотите компромисса, то сможете достигнуть его лишь [b]обоюдно[/b]. :rroza:
[/quote]

Я не срываюсь а создаю черный юмор. Это она срывается на этот самый юмор.Скажу вам честно, извиняюсь и пыьаюсь наладить отношение. Но она ни в какую .Обида у нее длится долго.
Когда объясняешь устно, мы друг друга прерываем. Мысли не сконцентрированы. А завтра на работе спокойно прочитает мой мейл.
Да, это возможно и грубо-соглашусь, но в такой момент об этом мало задумываешься. И она тоже ничуть не отставала в грубости.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='voices' timestamp='1297639040' post='8341924']


А почему вы ее так упорно защищаете? Только не говорите что это женская солидарность.


[/quote]

Не солидарность. Просто, я уже говорила, мне имейл не понравился. А так как он был адресован Вашей жене, то я волей неволей как бы встала на её место, читая его.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='voices' timestamp='1297640035' post='8341954']
Я не срываюсь а создаю черный юмор. Это она срывается на этот самый юмор.Скажу вам честно, извиняюсь и пыьаюсь наладить отношение. Но она ни в какую .Обида у нее длится долго.
Когда объясняешь устно, мы друг друга прерываем. Мысли не сконцентрированы. А завтра на работе спокойно прочитает мой мейл.
Да, это возможно и грубо-соглашусь, но в такой момент об этом мало задумываешься. И она тоже ничуть не отставала в грубости.
[/quote]

Вы всё таки умудрились отправить этот имейл? Ну ведь Вы сами соглашаетесь с нами, что оно грубое!
Вы говорите, что в этот момент , когда писали имейл, об этом мало задумывались..
Никогда не торопитесь отправлять написанное на эмоциях. Чуть чуть подождите. Потому что успокоившись, Вы всегда сможете его исправить и сделать более мягче..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='КлУБнИчКа' timestamp='1297639880' post='8341949']
voices, Вы знаете, иногда , когда брак достигает своего критического срока 5-7 лет , супруги начинают чувствовать раздражение по отношению друг к другу. Устают друг от друга. Быт, как Вы говорите, и однообразность утомляет....
В таких случаях психологи советуют или попытаться разнообразить жизнь. И не только жизнь, но и в сексе внести какие то новшества...

Или на время расстаться. На время, чтобы отдохнуть друг от друга...Успеть многое осознать, понять, успеть соскучиться друг по другу....

Второй вариант чаще бывает действенным...
[/quote]

Сейчас не в том состоянии чтобы подробно ответить. Люблю пожробности) Спасибо Вам за Ваши слова.
Очень действенные)

Еще хочу добавить что дело не в смелости -подходить в ней или нет. Дело в том что она пока и слышать меня не
хочет и не идет нинакакие уговоры.
НУжно время что поговорить тет а тет.

Нужно разнообразте- вы правы!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='voices' timestamp='1297640553' post='8341968']
Сейчас не в том состоянии чтобы подробно ответить. Люблю пожробности) Спасибо Вам за Ваши слова.
Очень действенные)

Еще хочу добавить что дело не в смелости -подходить в ней или нет. Дело в том что она пока и слышать меня не
хочет и не идет нинакакие уговоры.
НУжно время что поговорить тет а тет.

Нужно разнообразте- вы правы!
[/quote]

Понимаю...
Не стоит благодарностей, voices.. Если хоть чуть чуть Вам стало легче,
я рада..
Я ничем Вас обидеть не хотела, ещё раз прошу прощения, если временами писала не очень приятные вещи... Ситуация сама не из приятных...
И я от души желаю Вам, чтобы всё побыстрее наладилось у Вас в семье...
Я надеюсь и верю, что Вы сегодня же помиритесь.
Если надумаете вслед за этим имейлом послать жене ещё имейл, смело пишите :) и отправляйте :) (не обязательно слишком много писать)
Я чувствую, что Вы сейчас сможете написать именно то, что нужно :)

Удачи Вам! И спокойной ночи!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='КлУБнИчКа' timestamp='1297640540' post='8341967']
Вы всё таки умудрились отправить этот имейл? Ну ведь Вы сами соглашаетесь с нами, что оно грубое!
Вы говорите, что в этот момент , когда писали имейл, об этом мало задумывались..
Никогда не торопитесь отправлять написанное на эмоциях. Чуть чуть подождите. Потому что успокоившись, Вы всегда сможете его исправить и сделать более мягче..
[/quote]

Да, я грубый, но добрый. Все у меня на поверхности. Могу поговрить грубо, но не таить злости или желать зла.
Насчет не торопиться- это верно.

Я то спокоен, это ее нужно успокоить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='КлУБнИчКа' timestamp='1297641187' post='8341979']
Понимаю...
Не стоит благодарностей, voices.. Если хоть чуть чуть Вам стало легче,
я рада..
Я ничем Вас обидеть не хотела, ещё раз прошу прощения, если временами писала не очень приятные вещи... Ситуация сама не из приятных...
И я от души желаю Вам, чтобы всё побыстрее наладилось у Вас в семье...
Я надеюсь и верю, что Вы сегодня же помиритесь.
Если надумаете вслед за этим имейлом послать жене ещё имейл, смело пишите :) и отправляйте :) (не обязательно слишком много писать)
Я чувствую, что Вы сейчас сможете написать именно то, что нужно :)

Удачи Вам! И спокойной ночи!
[/quote]

СПАСИБО! стало легче!
Какже вы красиво излагаете свои мысли. Супер! gizildish

Имейл напишу обязательно.
И Вам удачи! Сладких снов!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='voices' timestamp='1297641542' post='8341986']
СПАСИБО! стало легче!
Какже вы красиво излагаете свои мысли. Супер! gizildish

Имейл напишу обязательно.
И Вам удачи! Сладких снов!
[/quote]

СПАСИБО! :) Мне приятны Ваши слова...

И приятно, что у Вас настроение стало лучше :)

Вам тоже сладких снов! Приятных сновидений! и удачного дня! :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Мне нет смысла писать что-либо еще. Voices пока Вы будете противоречить и вести себя как ребенок ("вот она так сделала и я тоже так сделаю, чтоб ей побольнее было! пусть поймет") покоя не будет.

Я не пытаюсь вас задеть или обидеть. Я всего лишь прямолинейный человек. Вы делаете какие-то выводы, с чем-то соглашаетесь, но все равно продолжаете вредничать. Ваша жена не ангел, но если хотите остановить конфликтную ситуацию не усугубляйте ее еще больше ненужными грубыми тырчками и подколами. не надо в отместку тоже говорить и делать грубости. будьте умнее и хитрее.

П.С. надеюсь, все наладится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mama Alishki' timestamp='1297638008' post='8341890']
Работайте над собой своими промахами ,а если нутром чуете что не исправитесь, отпустите парня лушче сейчас чем потом .
[/quote]

Ой как правильно сказано. Отношения, а особенно семейные - это своего рода работа. Чтобы довести семейную жизнь до тихой гавани и теплых тапочек нужно изрядно трудиться, и прежде всего над собой любимым. Многие мужчины этого не понимают, да и женщины тоже. Люди привыкли отмахиваться, мол меня нужно воспринимать таким, какой я есть. Отнюдь, эта ленность и безразличие приводит к вот таким вот проблемам.

Если сейчас, по прошествии нескольких лет брака возникает непонимание и нетерпимость, значит что-то, а может и многое было упущено в самом начале. Воспринимать друг друга такими, какие мы есть можно только когда работа над отношениями проделана и результат доказан многими летами, прожитыми вместе.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 16 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Facepalm
        • Haha
      • 47 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 25 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 40 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Red Heart
        • Like
      • 185 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...