Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё о волосах (выпадение, отращивание и т.п.)


Recommended Posts

:rolleyes:[b]Маска из касторового масла с ромом[/b]

Приготовление: Смешать 1 столовую ложку рома и 1 ст. ложку касторового масла.
Применение: за час до мытья натереть голову получившейся смесью.

[b]Маска для волос с луком и репейником
[/b]Приготовление: смесь должно состоять из 4 частей сока репчатого лука, 1 части коньяка и 6 частей отвара из корней репейника.
Применение: маску необходимо втирать в кожу головы примерно за 2 часа до мытья.

[b]Луковая маска для волос
[/b]Применение: необходимо втирать в корни волос 3 ст. ложки лукового сока 1-2 раза в неделю, после чего укутывать голову полотенцем и через 2 часа помыть ее шампунем.

[b]Маска из редьки
[/b]Применение: втереть в корни волос сок из натертой на терке редьки и обернуть голову полотенцем. Примерно через час промыть волосы теплой водой.
[b]
Маски для волос из алоэ (столетник[/b][b]а)[/b]


Рецепт 1. Смешать: чайную ложку лимонного сока, чайную ложку сока алоэ, измельченный зубчик чеснока и яичный желток.
Полученную смесь втереть в корни волос и обернуть голову полотенцем. Через 20-30 минут смыть маску теплой водой. После применения этой маски очень хорошо ополаскивать волосы настоем из крапивы или ромашки.
Применять эту маску рекомендуется пять раз подряд перед мытьем головы.

Рецепт 2. Смешать: столовую ложку касторового масла, чайную ложку лимонного сока, столовую ложку коньяка, столовую ложку морковного сока, яичный желток, 1 столовую ложку сока алоэ.
Полученную смесь нанести на волосы и смыть теплой водой через полчаса.

[b]Травяная маска для лечения волос
[/b]Смешать равные части травы крапивы и мать-и-мачехи, листьев березы, цветков календулы и шишек хмеля. Все это измельчить и заваривать по одной горсти на литр кипятка. Отвар настоять, процедить, после чего втирать в кожу и волосы при помощи ватных тампонов.
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 735
  • Created
  • Last Reply

[quote name='jul.jl' timestamp='1292716900' post='7924027']
а вы вит. hair vit попробуйте,они лучше керкавита
[/quote]

Да уже нет необходимости, я бы и Керкавит не принимала бы, просто уже начала, а тут смотрю, выпадение сократилось =) Мне повезло, волосы тфу тфу густые )))

[quote name='Без_ника_она.' timestamp='1292738089' post='7924304']
У меня не получается его пить, запах сильный.
[/quote]

Я в этом плане особо не капризная. Дадут мне в руки и скажут, что это лекарство от моей болезни, выпью и глазом не моргну [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/wink.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[b]Маска для волос с касторовым маслом[/b]  :rroza:
[b]Средство для укрепления волос из яйца и касторового масла[/b]
Смешать 1 яйцо, 2 ст. ложки касторового масла, 1 ч. ложку столового уксуса и 1 ч. ложку глицерина. Непрерывно сбивая смесь, втереть ее в корни волос. Покрыть голову теплым махровым полотенцем, подержать некоторое время над паром и смыть. После этой процедуры волосы должны стать более густыми, блестящими, мягкими и лучше укладываться.
1. [b]Питательная маска для волос с касторовым маслом:
[/b]Как всем известно, стимулирует рост волос массаж головы, но чтоб эту процедуру сделать более эффективной, необходимо приготовить следующую смесь, втирая ее в корни волос, массажируя кожу головы.
- оливковое масло;
- касторовое масло;
- кокосовое масло;
[b]2. Маска для волос с касторовым маслом для роста волос:[/b]
- 3-4 ч. л. касторового масла;
- 1 ч. л. коньяка (можно заменить на настойки календулы, эвкалипта или ромашки или спирта);
- 2-3 капли любого эфирного масла;
- 1 ч.л. красного молотого перца;

Все ингредиенты смешать, нанести на волосы и держать 1-2 часа, после чего смыть теплой водой.
[b]3. Маска для волос с касторовым маслом против перхоти:[/b]
Одна бутылочка касторового масла, разогреть (поставьте в теплую воду бутылочку касторки на 15-20 минут). Затем теплое касторовое масло с помощью шприца без иглы набираем в шприц. Разделив волосы по проборам впрыскивайте масло не большими дозами. После этого немного по массажируйте голову, втирая в корни волос касторовое масло, замотайте голову пленкой, сверху полотенце. Выдерживайте 1 час, затем смыть теплой водой с шампунем несколько раз.
После этой процедуры волосы быстро растут, становятся мягкими, шелковистыми и объемными. Также эта маска для волос борется с появлением перхоти, нормализует работу сальных желез. Применяется для лечения маска для волос через день, а для профилактики 1 раз в неделю.
4. Маска для волос с касторовым маслом и лимонным соком
[b]Эта маска с касторовым маслом применяется против выпадения волос.
[/b]-1 ч. л. касторового масла;
- сок целого лимона;
- 1 желток;
Все компоненты смешать до получения однородной массы, нанести на чистые влажные волосы, выдерживать в течении 40 минут. Применять такую маску для волос с касторовым маслом не чаще 2-х раз в месяц.
[b]5. Маска для волос с касторовым маслом для густоты волос:
[/b]Для роста и густоты волос применяется следующая маска для волос с касторовым маслом. Берем по 2 ч.л. димексида, витамины А и Е в масле, сок лимона, касторовое масло. Все компоненты тщательно смешиваются наносятся на волосы. Держать 1 час, затем смыть с шампунем несколько раз. Применять такую маску для волос не чаще одного раза в неделю.
[b]6. Маска для волос с касторовым маслом для секущихся кончиков волос[/b]:
Эта маска для волос с касторовым маслом отлично подходит на восстановления секущихся кончиков волос. Необходимо мелко нарезать: ромашку, крапиву, листья березы и зверобой, затем траву заливаем касторовым маслом 0,5 стакана. Банку с травами и маслом плотно закрываем и выстаиваем в темном месте не менее 1 недели, после чего процеживаем. Вот и все маска для волос с касторовым маслом готова.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='МуМу' timestamp='1292784669' post='7927611']
Я в этом плане особо не капризная. Дадут мне в руки [b]яд[/b] и скажут, что это лекарство от моей болезни, выпью и глазом не моргну [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/wink.gif[/img]
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Айсель' timestamp='1291841361' post='7852410']
я слышала про gozellik institutu на нефтчиляре сегодня пошла туда там делают массаж головы азот и т,д если эффект увижу сюда напишу ,и если кто-то знает про них напишите пожалуйста :)
[/quote]Когда-то (лет 10 тому назад)лечила волосы у Назили-она мне здорово помогла. моим врачом тогда если мне не изменяет память была д-р Бабашева.Назиля уехала в Израиль.А д-р Бабашева не знаю жива или нет.Но там же моей тёте испортили волос,так что хуже некуда,полное облысение, ей просто сожгли корни волос.Поехала в Израиль, но к ожалению уже было поздно.Вынуждена носить парик.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='МуМу' timestamp='1292693524' post='7922112']
У меня сезонное выпадение, и как обычно к декабрю останавливается. Причесываюсь, смотрю с каждым разом все меньше волос в руке. Пора бы уже..
Но "Керкавит" допью, раз уж начала ))) Про перцовую настойку забыла, лень после болезни возится с ней
[/quote]У меня тоже сезонное выпадение,но к сожалению потом волос не восстанавливается. Керкавит не помог. На этот раз я принимала Алфавит(обычный). После него у меня выпадение приостановилось и к тому же помогло с ломкостью ногтей.

Link to comment
Share on other sites

отлично помогает шампунь от Faberlic -KRASA питание и восстановление. уже два года регулярно пользуюсь им очень довольна. как только перехожу на другой какой нибудь шампунь из магазинов сразу волосы выпадают слабеют. попробуйте не пожалеете. и не дорогой где то 4 азн.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ева' timestamp='1292786119' post='7927779']
Когда-то (лет 10 тому назад)лечила волосы у Назили-она мне здорово помогла. моим врачом тогда если мне не изменяет память была д-р Бабашева.Назиля уехала в Израиль.А д-р Бабашева не знаю жива или нет.Но там же моей тёте испортили волос,так что хуже некуда,полное облысение, ей просто сожгли корни волос.Поехала в Израиль, но к ожалению уже было поздно.Вынуждена носить парик.
[/quote]
а вы можете узнать как её зовут которая испортила волосы тети :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='UNATTAINABLE' timestamp='1293169191' post='7960151']
Кроми ромашки какими еще травками полезно голову полоскать? Ото дома много всяких, думаю что бы заворить...
[/quote]

Настойкой лепестков крапивы.

[quote name='Ева' timestamp='1292786330' post='7927811']
У меня тоже сезонное выпадение,но к сожалению потом волос не восстанавливается. Керкавит не помог. На этот раз я принимала Алфавит(обычный). После него у меня выпадение приостановилось и к тому же помогло с ломкостью ногтей.
[/quote]

Все зависит от организма. Я в позапрошлом году принимала "Перфестиль". Тогда выпадали волосы и слоились ногти. Препарат помог ногтям, но по поводу выпадению волос значительных изменений я не заметила. Да и при сезонном выпадении я особо не заморачиваюсь, к концу декабря процесс сам по себе начинает слабеть.

Link to comment
Share on other sites

Я в позапрошлом году принимала "Перфестиль". Тогда выпадали волосы и слоились ногти. Препарат помог ногтям, но по поводу выпадению волос значительных изменений я не заметила. Да и при сезонном выпадении я особо не заморачиваюсь, к концу декабря процесс сам по себе начинает слабеть.
[/quote]
мне тоже перфектил не очень,он на ногти и на лицо лучше действует,чем на волосы.в следующий раз хочу пропить 3 упаковки,может так лучше подействует

Link to comment
Share on other sites

девочки, от выпадении я тоже советую шампунь с крапивой.
и еще в две недели один раз намажьте на корни волос касторовое масло.
у меня одно время волосы были повреждены и они стали сильно выпадать. мне только помогли маски касторовое масло и желток с медом. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='МуМу' timestamp='1293169851' post='7960217']
Все зависит от организма. Я в позапрошлом году принимала "Перфестиль". Тогда выпадали волосы и слоились ногти. Препарат помог ногтям, но по поводу выпадению волос значительных изменений я не заметила. Да и при сезонном выпадении я особо не заморачиваюсь, к концу декабря процесс сам по себе начинает слабеть.
[/quote]У меня тоже к началу декабря процесс выпадения волос слабеет.Но,с наступление осени-стабильное выпадение волос.

Link to comment
Share on other sites

Любое лечение (и даже профилактику) нужно начинать исходя из конкретных проблем. Выпадают волосы: так, а что я кушаю, как часто посещаю спортивные тренировки, хорошо ли я сплю, не подвергаю ли себя стрессам? В первую очередь советую ответить на этот несложный ряд вопросов. Часто проблема кроется именно в них. Что касается средств... Я пользовалась множеством различных масок, гелей, бальзамов и проч. [url=http://evropharm.ru/Products/alerana-baljz-opol-200ml-dlya-volos.aspx]Алерана[/url] - неплоха. Что касается народных рецептов, то их тоже следует не забывать. Для себя я использую репейное и эфиопское масло черного тмина ([url=http://vseotmine.ru]масло чернушки[/url]) По крайней мере в качестве профилактики ухода за волосами это очень действенный метод.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='чертЁнок' timestamp='1293317601' post='7971621']
и где можно приобрести в Баку эвкапил?
[/quote]
У меня есть эвкапил! Супер эффект кто пользовался тот знает! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Прочитала здесь про соль и решила попробовать. Конечно от выпадения сразу не поможет, но то что волосы становятся мягкие это факт. Теперь думаю на время забросить бальзам для волос, так как после соли он точно не требуется.Ещё много начиталась про маску с демиксидом, только страшновато делать такую масочку.

Link to comment
Share on other sites

Самые действенные препараты это миноксидил женский 2%, эвкапил, проксифен, алерана спрей, лечебная маска "О", мезотерапия, настойка перца, комплекс витаминов, диета всЁ! ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Astoriya' timestamp='1293490858' post='7983038']
Прочитала здесь про соль и решила попробовать. Конечно от выпадения сразу не поможет, но то что волосы становятся мягкие это факт. Теперь думаю на время забросить бальзам для волос, так как после соли он точно не требуется.Ещё много начиталась про маску с демиксидом, только страшновато делать такую масочку.
[/quote]
ничего страшного,главное четко следовать пропорциям ,димексид 1 к 3

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jul.jl' timestamp='1293659321' post='7995798']
ничего страшного,главное четко следовать пропорциям ,димексид 1 к 3
[/quote]


Спасибо, за указанные пропорции. Начну делать эту масочку, как закончу курс смеси масел. Интересно, оправдает ли себя маска с димексидом, ведь хвалят так сильно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jul.jl' timestamp='1293718971' post='7999308']
я димексидную периодически делаю уже около года,волосы точно растут быстрее и мого новых волосиков появляется
[/quote]

вот на это я и купилась, что растут много новых волосиков. Эээх ну точно испробую.

Link to comment
Share on other sites

У меня очень сильно выпадают волосы, клочьями. Весь день за собой волосы дома собираю, а когда купаюсь вообще клочьями выпадают,что аж страшно смотреть. Меня это очень пугает, хотела узнать кто-нибудь знает действенный метод борьбы с этим? Таблетки? Какие?
Давно по телеку слышала про какой-то центр, там восстанавливают волосы, борются с облысением. Никак не могу теперь найти их адрес. Если кто-то знает пожалуйста поделитесь.[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/praygg.gif[/img] Еще есть таблетки БиоМакс кажись[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/unsure.gif[/img] , кто-то пользовался? Помогают ли? Мне нужна срочная помощь. У меня они становятся все реже и реже [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/huh.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже самое. Писали что чесночный шампунь помогает. В магазине спросила, оказывается их 3: французский, иранский и тайванский кажется. Продавщица сказала что от французского сильный запах чеснока остается. не знаю теперь какой взять

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adelaid' timestamp='1294427365' post='8044727']
У меня тоже самое. Писали что чесночный шампунь помогает. В магазине спросила, оказывается их 3: французский, иранский и тайванский кажется. Продавщица сказала что от французского сильный запах чеснока остается. не знаю теперь какой взять
[/quote]

если есть возьмите яичный. у меня на данный момент яичный,пока что помогает)))

Link to comment
Share on other sites

Отписываюсь после применения соли. После 6-7 раза волосы стали выпадать меньше, по крайней мере уже не так пугает то что вижу после мытья. Ещё волосы стали гладкие что ли. Бальзамом сейчас не пользуюсь.Конечно всей проблемы одной только солью не решить, но это средство уж точно можно попробовать. Теперь вот думаю испробовать димексид.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KILLA' timestamp='1294824074' post='8077025']
Девочки кто пользовалсяв от этим? хочу купить попробовать и кто знает сколько примерно стоят их шампуни?
[/quote]
мне Софа их советовала, они до 20 манат кажись, может возьмешь, попробуй потом и я возьму :)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amendula' timestamp='1294832641' post='8078140']
мне Софа их советовала, они до 20 манат кажись, может возьмешь, попробуй потом и я возьму :)))
[/quote]
спасибо масик мой) ок потом покажу результат)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KILLA' timestamp='1294824074' post='8077025']
Девочки кто пользовалсяв от этим? хочу купить попробовать и кто знает сколько примерно стоят их шампуни?
[/quote]
пользовалась этим.Покупала ампулы от выпадения волос Vichy,к ним прилагался шампунь.Пользовалась достаточно долго,но как такового эффекта не увидела.Притом ампулы и шампунь покупала не здесь,т.е.не подделка

Link to comment
Share on other sites

Вообще я перепробовала много средств от выпадения.Теперь мне вот советуют маску из масла тмина и оливкового масла.Кто нить делал?Что посоветуете?Реально помогает?

Link to comment
Share on other sites

А я раз в неделю втираю в корни тёплое репейное масло с крапивой, оборачиваю голову пакетиком, сверху полотенцем и на полчасика такую баньку для волос устраиваю. Смывается правда масло со второго раза. Шампунь и бальзам у меня обычные. Как правило, Pantene, Elseve или Syoss. Ещё завариваю крапиву где-то полпачки травы на трёхлитровую кастрюлю и ополаскиваю волосы после мытья. Иногда шалфеем ополаскиваю, так как волосы тёмные. Из витаминов мне больше нравятся драже Мерц и Ледис Формула, но пропиваю их в течение двух-трёх месяцев подряд. А вот после приёма Перфектила я думала умру, таааак живот болел, до конца просто побоялась курс пропить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='satellit' timestamp='1294862581' post='8081779']
Вообще я перепробовала много средств от выпадения.Теперь мне вот советуют маску из масла тмина и оливкового масла.Кто нить делал?Что посоветуете?Реально помогает?
[/quote]
а я репейный шампунь купила+бальзам там еще масло было и сыворотка... но я купила шампунь и бальзам и фиг его делаю запах меня убивает(((

[quote name='ПтЫчка-невеличка' timestamp='1294865812' post='8082164']
А я раз в неделю втираю в корни тёплое репейное масло с крапивой, оборачиваю голову пакетиком, сверху полотенцем и на полчасика такую баньку для волос устраиваю.
[/quote]
помогает хоть все это?

Link to comment
Share on other sites

Килла, репейное масло реально помогает. Ежедневно перед работой голову мою и плюс горячая укладка. Раньше волосы всё равно сыпались сильно, хоть и пользовалась дорогими ухаживающими средствами. А на масличке шевелюра хорошо держиЦЦа, не сыпеЦЦа. А то бывало хоть реви, полбашки на подушке. В любом случае репейное масло дешёвое, попробовать стоит. Не пойдёт, так и не обидно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ПтЫчка-невеличка' timestamp='1294911062' post='8084984']
Килла, репейное масло реально помогает. Ежедневно перед работой голову мою и плюс горячая укладка.
[/quote]
да дело уже не в деньгах я хочу эффект что б был... скажите мне плз а если я буду делать все это потом можно смыть просто шампунем елсев для того что бы волосы пахли нормально?
и что такое горячая укладка?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 0 replies
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 6 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 6 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 31 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 10 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 134 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 18 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 9 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...