Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

О беременности


Nemecida

Recommended Posts

Агния, дело в том, что на начальных месяцах беременности мой гемоглобин был понижен 48, а уже потом повысился до 52, что как мне сказали нормальный уровень. Но я была удивлена узнав о существовании другой меры измерения.

Не знаю, может это и низкий показатель, но на анемичную я никак не похожа.
А вот с оттёками у меня проблема, почки работают недостаточно хорошо и моя оттёчность может перейти в нефрапатию. Вот сижу сейчас на безсолевой диете и мечтаю о пицце с кетчупом.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 581
  • Created
  • Last Reply

Аya, отёк мясяляси белядир ки, ягяр о бири ики симптом йохдурса (гипертензийа вя сидикдя зюлал) бу нормал сайыла биляр, даха догрусу нормал сайылыр. Ягяр бу ики симптомдан бири гошулурса йеня горхулу дейил, амма уже хеким нязаряти лазымды.: Тез-тез сидийи анализя вермяк, ган тязйигини ёлчмяк.
Хемоглобинин г/л ля 52 олмасына хеч вахт инанмарам, йеня дейирям, чох гюман ки, башга вахиднян ёлчюбляр. Пасиентлярин мя'луматлы олмасы йахшы шейдир, амма бирджя хамиля гадынларын лазымсыз йеря хайяджан кечирдиклярини гёряндя фикирляширям ки, сиз исключениясыз. :)
Дузсуз диета хаггында сон вахтлар джюрбяджюр фикирляр вар, бири дейир лазымды, бири дейир лазым дейил. Сизин хекиминиз ня дейирся ону един, она инанын, вя бир шейи билин ки, бу онун проблемиди, Сизин йох. :)

Link to comment
Share on other sites

Salam uvazhaemie dami.

Do togo kak zaberemenet zhelatelno 6-3 mesyachev do etogo nachnite prinimat folic acid/Vitamin B9 or BC/ i pervie 12 nedel beremennosti./400 mcgr-0.4mlgr daily/.Folievaya kislota zashishaet nerozhdennogo rebyonka ot razvitiya urodstv/ot razvitiya defektov nervnoy trubki-DNT/,zaderzhki umstvennogo razvitiya.TAk zhe defesit folievoy kisloti u beremennix yavlyaetsya glavnim faktorom razvitiya nevinashivaniya,chastichnoy ili polnoy otsloyki plasenti,spantannogo aborta ili mertvorozhdeniya ./Ne day Bog/ Da i ne zabudte proverit beeeeepavidku.

A na shet urtennoy toshnoti, ya polnostyu soglasno s Salamander tolko mogu lish dobavit chto,utrom pol chasa do togo kak vstat s posteli kushayte suxariki ili zhe apelsinoviy sok./eat dry carbohydrates/.Tabletki ya tozhe prinimala,pomogayut i oni bezvrednie dlya ploda .
Samoe glavnoe neobxodimo ezhednevno osvobozhdat kishechnik i borotsya s zaporami.Xrosho pomogayut svechi belladonni/i ot hemorroya tozhe :rolleyes: /
A tak sag salamat gurtarsinlar,Allax komekleri olsun

Link to comment
Share on other sites

Я так и не поняла, Кики что проверить.
Я принимала Фолиевую кислоту, но в чистом виде, витамины вызвали аллерегию, но она есть в составе многих витаминов.
Ещё забыла сказать, что на 3 месяце необходимо сдать анализ на Хламидоз, ЦМВ, Токсиплазмоз и Герпес. С 20 недели неплохо было бы сдать анализ АФБ.

Link to comment
Share on other sites

Можно и до беременности, но очень часто у нас женщины не планируют беременность, как это должно быть. И в период беременности, рекомендуется сдавать эти анализы дважды, в начале и в последнем триместре.

Link to comment
Share on other sites

Даже если эти анализы сдавались до начала беременности - все арвно врачи рекомендуют их сдавать в период беременности. Еще очень рекомендуется сейчас на 18 неделе анализ онкомаркеры и "доплер" на 20-22 недели с целью выявления тех или иных врожденных аномалий.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас хвалят очень Нефтянников Расценки приблизительно 400-450 долларов США (если не кесарева сечения и простые, несложные роды). Можно, но очень осторожно, попробовать Шихлинку, но это только в том случае, если роженица из категории «коня на скаку остановит, в горящую избу войдет» и никаких проблем в период беременности не возникало.

Link to comment
Share on other sites

[color=royalblue]Шихлинкой в ппоследнее время многие недовольны...
А как на счет Мяркязи Клиник Хястяхана?
Есть какие мнения? [/color]

Link to comment
Share on other sites

неми по-моему щяс лучше всего рожать в Нефтяников, там врачи грамотные и палаты отличные всё на высоком уровне. Цена там если не ошибаюсь около 500 включая роды проживание и еда. Если заинтересует вы можете ко мне обратится)
Кстати вы слышали про специальные упражнения для беременных?)

Link to comment
Share on other sites

Неми по-моему щяс лучше всего рожать в Нефтяников, там врачи грамотные и палаты отличные всё на высоком уровне. Цена там если не ошибаюсь около 500 включая роды проживание и еда. Если заинтересует вы можете ко мне обратится)
Кстати вы слышали про специальные упражнения для беременных?)

Link to comment
Share on other sites

МКХ - тоже неплохо, моя родственница там рожала, но там подороже, чем в Нефтянников, но чуть дешевле и качественне (намного), чем в Шихлинке.

Link to comment
Share on other sites

У меня сейчас подруга стоит на учете в больнице Нефтянников. Ей и семье мужа очень нравится. Об МКХ слышала много негативного, в основном, некомпетентные врачи. Неми, лучше в Нефтянников.

Я помню как протекала беременность моей двоюрдной сестры. С первого до последнего дня она провела в постели. Болело все, было очень жалко. Но слава Богу ребенок родился нормальным, хотя нервным. Хотела узнать в каких случаях наблюдается такое?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Salamander' date='Aug 30 2004, 14:36 ']МКХ - тоже неплохо, моя родственница там рожала, но там подороже, чем в Нефтянников, но чуть дешевле и качественне (намного), чем в Шихлинке.[/quote]
Кххххх.........В Шихлинской просто ужас что твориться :( у моей подружки сестра там рожала так они там какую то инфекцию ввели :( бедного малыша потом оперировали :(:(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemecida' date='Aug 30 2004, 14:29 '][color=royalblue]Шихлинкой в ппоследнее время многие недовольны...
А как на счет Мяркязи Клиник Хястяхана?
Есть какие мнения? [/color][/quote]
МКХ незнаю как там дела обстоят с гинекологией но с другим у них напряг. В июне бабушку мы туда поместила для лечения, так она чуть было в кому не впала, оказалось что они забыли какое то лекарство ввести :angry: бедная моя бабулька еле еле откачали :(

Link to comment
Share on other sites

Обычные роды в Нефтяников обходятся в 420 долларов, включая стационар, консультация у врача 10.
В ЦКБ роды обходятся около 800, в Шихлинке 1200.
Я много советовалась по поводу того где рожать, всё таки остановили выбор на Нефтяников, но там есть одно НО, они не принимают пациенток с паталогиями, а что они относят к категории паталогий не знаю.
Я не доверяю Шихлинке, потому что хочу родит сама, а там прямо таки заставляют делать кесарево.

Консультируюсь в обычной женконсультации на Баилово, правда надоедает раздавать каждый раз деньги, за мочу, за кровь, за туалет, за весы, вот в этом и есть отличие от нормальных клиник, где платишь деньги в кассу и спокойно переходишь из кабинета в кабинет.

Link to comment
Share on other sites

Айа, насколько я знаю, Шихлинка тоже не принимает пациенток с паталогиями. Кстати, мне сказали, что там уже не 1200 а около 800. Но может опять цены подняли.

Link to comment
Share on other sites

Патология, по-моему, это то, что было у меня с первым ребенком.У меян была постоянная угроза выкидыша, повышенный тонус, что-то там еще, + плохая родовая деятельность. Я точно знаю, что попади я тогда в Шихлинку (слава Богу, ее тогда еще не открыли), то кто знает...Я очень благодарна своему врачу, которая прескела все мои разгоовры о кесаревом сечении и сказала «Не бойся, вдвоем мы обязательно родим». Айа, я думаю, что у вас нет патологий. Во всяком случае, вам бы ваш гинеколог давно сказала бы об этом. 2 мои подруги недавно родили в Нефтянников - обе довольны. Единственное, что не понравилось одной из них - она всегда была голодной, ей показалось, что там недостаточно большие порции!

Link to comment
Share on other sites

Слава Богу, здорова как бык )))), нет паталогий у меня нет. Вот только живот большой очень, но это из за оттёчности, сижу на диете.
Как раз Салли меня опередила, как я поняла в оплату стационара входит и питание, а чем они кормят интересно.

Link to comment
Share on other sites

То что живот большой – это не страшно и ест-но! Какой еще может быть живот у женщины на последних сроках! А кормят оин там кашей, творогом, супы, там всякие, курица с рисом, гречка, пюре. Единственное, что я вам советую узнать у них можно ли взять с собой чай и чашку для чая. Там с этим, как я поняла, анпряг.

Link to comment
Share on other sites

[color=royalblue] Вчера подтрунивала над сестренкой, ходит с сеточкой, а там яблоки, апельсины, вода, сухарики...:)

Она все-таки пошла в МКХ...[/color]

Link to comment
Share on other sites

Она по улице ходит с сеточкой? Героиня, я днём вообще из дома не выхожу, только после захода солнца.
Интересно и что там в ЦКБ, расскажите.

Link to comment
Share on other sites

[color=royalblue] Aya, она работает, срок еще маленький, но сеточку таскает с собой везде, вчера когда мы встретились с ней после работы, она как раз стояла и жевала яблоко...:)

А в МКХ пока ее только зарегистрировали, сделали УЗИ и взяли анализы...Пока результаты не знаем...
У нее мед.страховка...[/color]

Link to comment
Share on other sites

Купила вчера 2 журнала "Мой ребенок" и "Счастливые родители".
Первый очень понравился, много интересных и главное полезных статей, а вот "Счастливые родители" так себе не советую покупать, реклама да и только.

Прочитала, что беременной женщине рекомендуется в день кушать 5 разновидностей фруктов, хорошо, что сейчас лето.

Link to comment
Share on other sites

[color=royalblue] Поговорим о еде здесь...:)

Aya, а тебе не хочется чего-нибудь особенного поесть? :)
Ты только закажи, всем миром приготовим...:)

Я помню, что когда мамина подруга была беременной, она практически целый день была у нас и просила маму приготовить ей то одно блюдо, то другое...
Она еще объясняла, что если она будет есть еду, приготовленную мамиными руками, то ее дочка должна быть похожа на маму: родиться голубоглазой, светленькой...:)

Еще когда-то читала, что из-за нехватки каких-либо витаминов беременные женщины могут есть самые причудливые вещи...[/color]

Link to comment
Share on other sites

Нет совсем не хочется, даже удивляюсь себе.
В первые месяцы, я хотела только спать и сладкое, в результате поправилась ужасно.
А сейчас всё в норме, но от совместно приготовленного блюда в мою честь не откажусь.

Link to comment
Share on other sites

Айа, ты не очень-то поправилась и выглядишь хорошо.
Мне кажется тебе не долго осталось ходить. Потом быстро скинешь набранные килограммы. ;)
Удачи!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aya' date='Sep 2 2004, 17:46 ']Нет совсем не хочется, даже удивляюсь себе.
В первые месяцы, я хотела только спать и сладкое, в результате поправилась ужасно.
А сейчас всё в норме, но от совместно приготовленного блюда в мою честь не откажусь.[/quote]
Aya, сладкое в первые месяцы - это к девочке. Хотя, эти все признаки относительны...Айа, помните разговор о ставках по поводу пола 1-го дэй.азовского (скажем так) малыша, вы не против? А насчет набранного веса не беспокойтесь - самый верный способ его сбросить - это кормление грудью. Даже диета не нужна, только уменьшить чуть-чуть кол-во сахара и мучного и через пару месяцев - таешь на глазах. Я, как правило, поправлялась после того, Как прекращала кормить. :)
Присоединяюсь к Оливии и желаю вам благополучных и легких родов! :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
      • 116 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...