Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Курение


Recommended Posts

[quote name='buskopan' post='5489590' date='Oct 3 2009, 11:09 ']Враки все это.
Никотиновой зависимости не существует. Есть психологическая зависимость.
Круящие же спят ночью без сигарет. В холодном поту не просыпаются в поисках дозы никотина.[/quote]

Круто, молодой человек. Прежде чем во вранье кого то обвинять, сначала узнайте человека в реале. [b]Знакомы мой или Ваш?[/b] Вот отсюда и надо начинать разговор. Хотите с ним познакомиться, зубки пересчитать? Подумайте, не кидайтесь обвинениями. musulman:
Кстати, знаю несколько заядлых курильщиков: ночью обязательно встают попить стаканчик холодной воды и пару сигарет покурив в тиши кухонного уюта идут ловить продолжение сна от господина Морфея. :D

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 364
  • Created
  • Last Reply

не хотелось про это писать, но уже доказано что зависимость от сигарет-физическая а не только псхологическая
да, никотин не вызывает физическую зависимость-это не наркотик, но в сигаретном дыму есть другие вещества
кстати некоторые производители сгарет сми туда что-то подсыпают, смотрели фильм "свой человек", на реальных основах, так что кто хочет бросить должен постараться!

Link to comment
Share on other sites

Но ведь есть тысячи примеров,когда сильные духом люди,курящие долгие годы резко в один день бросали курить навсегда без всяких ломок и физических недомоганий.А зависимость же наверно у всех одинаковая.
Врачам конечно вернее.Но практика показывает разные примеры..

Link to comment
Share on other sites

дело в том что с таким же успехом люди и наркотики бросали
кстати, спросите тех людей которые бросили курить-не хочется ли им иногда, хоть раз сделать хотя бы одну затяжку.....
зависимость у свех одинаковая, нервная система-разная

Link to comment
Share on other sites

[quote name='doktor EL' post='5495037' date='Oct 4 2009, 16:25 ']дело в том что с таким же успехом люди и наркотики бросали
кстати, спросите тех людей которые бросили курить-не хочется ли им иногда, хоть раз сделать хотя бы одну затяжку.....
зависимость у свех одинаковая, нервная система-разная[/quote]
У меня дядя резко бросил курить, в первые дни жаловался, на то, что сердце подкалывает, то дышать ему трудно- скорей всего это "Я-курильщик"устроил бунт и требовал "дозу":rolleyes: ,но через недельку ему стало лучше и все симптомы прошли.Чем дальше, тем меньше ему хотелось курить.Правда иногда после хорошего еиб-ичмей тянет его на сигаретку. но не так уж и сильно- но он не курит.А так ,говорит вообще не хочется.

Мой шеф тоже бросил курить, но его тянет курить когда он сильно невничает.Но опять таки не курит.Просто он пришёл к выводу,что выкурив сигарету для того чтобы снять нервное напряжение,стресс-это не изменит ситуацию.

Оба когда бросали курить баловались орешками,конфетками, кишмишом когда тянуло курить и старались отгонять мысли о сигаретах.

Всем курильщикам желаю избавиться от никотиновой зависимости.

Link to comment
Share on other sites

лично я дымел 10 лет как паровоз и за за это период не раз бросал
скажу по своему опыту
не нужно ждать момента
просто взять и бросить, а каждый раз, когда "деми гелир" нужно просто ловить себя на мысли, что "кишинин созу бир олар"

удачи всем бросающим курить!)

Link to comment
Share on other sites

Я начал курить одновременно, как и повзрослел (по краинеи мере так говорят мои близкие), гдето когда начал работать и зарабатывать реальные деньги. Думаю причиной этому явился тот факт, что я попал в компанию курильщиков и на тот момент думал, что ето круто. О вреде курения можно даже не писать т.к. все об етом знают прекрастно. Я чуствую и убежден, что ето и погубит меня в долгосрочной перспективе, ну конечно если всевышний не приготовил мне чегото другого. Каждый день под вечер выкурив сигарету я даю себе слово, что брошу утром, но просыпаюсь утром с чашкой кофе и сигаретой в зубах. Не скажу, что я не бросал, я бросал столькоже раз, сколько и начинал. Максимум я некурил гдето 6 месясев и мне было хорошо, самое сложное это первые 3 недели а потом, както свыкаешся, даже агитируеш других в том, как ето хорошо и приятно, но попав в сложности и очутившись на другоый стороне земного шара потихоньку начал стрелять, потом купил пачку и пошло поехало. Знаю, что супруга терпеть неможет тобачный запах и я стараюсь делать так, чтоб от меня не пахло. Удивительно но роственники никогда не видели как я курю, жена даже призналась, что не прочь посмотрет, но мне както стыдно курить перед ними, я считаю ето пороком и слабостью. Смешно но я знаю, что могу бросить и мне ето легко сделать, но наверное из за етого и не делаю етого пока, хотя ето не оправдание. Еххх надеюсь брошу завтра, если конечно же оно наступит. ;-)

Link to comment
Share on other sites

как человек куривший с 5 лет и бросивший уже больше полгода могу давать несколько советов. но прежде всего знайте - вы должны хотеть бросить. хотеть не просто так, а с пониманием.

1. Начните с утра. Ночь уже само собой бонус. уже не курили 8 часов ( или 5-6 не важно. сколько спите)

2. Первый день жмите себя как можно дольше ( хотя бы до обеда) и отпустите. курите, но меньше чем вчера за это время.

3. На следуюший день тоже воздержитесь, как можно дольше. Лучше до часов 4-5.

Такое полукурящее- полунекурящее положение может длится неделю. Постарайтесь не курить как можно дольше. Потом добавьте по двухдневкам. Когда даже уже некуда и закурили, курите сигарету до половины хотя бы. Если в первую неделью с 7-9 пачек снизитесь до 1-2, это тоже не мало.

Психологическая "поддержка" самого себя.

Обманите себя - когда сильно хотите курить, скажите самому себе - "покурю через 5 минут, просто подожду 5 минут и объязательно покурю"" . Вдруг очнетесь что уже прошло пол часа или час. Потом опять так обманите себя.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='newwen' post='5523353' date='Oct 9 2009, 06:12 ']надо придумать какое нибудь сообщество анонимных курильщиков) приходить и подбадривать друг друга)[/quote]


Куря сигареты чтоли? ))))))))

Link to comment
Share on other sites

реальный способ Ален Карр.
главная цель и нить книги - [b]искоренение страха курильщиков[/b]. Эта книга промоет Вам мозги от того бреда который в Вас вселяли с раннего возраста, общество зомбировало Вас. Я лично бросил успешно с помощью метода Карра на год. Но потом по глупости (момент был очень скучный) начал. Теперь хочу заново перечитать книгу, чтобы отрезвиться. Автор сам говорит что если Вам не помогло, значит не внимательно читали или не вникали. Перечитайте еще раз.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cafe Creme' post='5569790' date='Oct 16 2009, 22:57 ']обязательно должна быть сильная воля[/quote]


метод силы воли по мнению Карра - самый бесполезный способ) и я с ним согласен.
метод силы воли заставляет человека думать что он "приносит большую жертву, отказываясь от чего-то. и постоянно думает об этой жертве. а отказываться-то собсвенно не от чего :) вы ничего не теряете, вы приобретаете".

Link to comment
Share on other sites

возможно, этот видео-эксперемент поможет вам осознать чем на самом деле являются сигареты.
[url="http://video.mail.ru/mail/prima1968/32/1025.html"]http://video.mail.ru/mail/prima1968/32/1025.html[/url]
потому что трудно представить это по другому.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cafe Creme' post='5569790' date='Oct 16 2009, 23:57 ']обязательно должна быть сильная воля[/quote]
Да и осознание всей опасности. Многие бросают только когда совсем припрёт....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Carrie' post='5575713' date='Oct 18 2009, 13:56 ']Да и осознание всей опасности. Многие бросают только когда совсем припрёт....[/quote]


все курильщики осознают опасность. она указана и на пачках, да и все знают к чему это ведет. уже в кардиологии все больше и больше молодых людей. мой товарищ угодил туда в возрасте 29 лет. и потом рассказал мне - там 90% молодые. все курящие.
но проблема вот в чем: те люди которые курят - видят опасность где-то далеко, в будущем. а бросать надо сейчас. а зачем бросать сейчас, если проблемы далеко? у нас еще будет время бросить! ... но наркотик с каждым годом все сильнее и сильнее въедается в мозг, и бросить становится все сложнее. в этом принцип мышеловки.

да и еще: 90% табачных миллиардов уходит в штаты. когда мы курим - мы оплачиваем высокоточные и разрушительные ракеты, кассетные бобмы, и т.д. Но курильщику это пофигу, так как главное что делает сигарета - заглушает совесть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Караоке' post='5575866' date='Oct 18 2009, 15:31 '][b]да и еще: 90% табачных миллиардов уходит в штаты. когда мы курим - мы оплачиваем высокоточные и разрушительные ракеты, кассетные бобмы[/b], и т.д. Но курильщику это пофигу, так как главное что делает сигарета - заглушает совесть.[/quote]

Абсолютно верно, но курильщикам фиолетово, куда тикают их деньги.))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VideoMaker' post='5578047' date='Oct 19 2009, 02:48 ']10 дней не курю,курил около 8 сигарет в день,подумал надо остановится.[/quote]
10 дней ещё не срок. надеюсь, вы отпишитесь когда пройдёт месяц без сигарет! Я вообще не понимаю курильщиков. И без того живём в загрязнённой среде, так нет же, травят себя изнутри. некоторым кажется, что без сигарет они выглядят не солидно))), другие считают. что табак успокаивает. Всё это ерунда, он отвлекает, но успокоения не приносит. надо взять волю в кулак и задуматься о будущем, а не жить сегодняшним днём. Желаю всем, кто решил бросить курить побольше силы воли, терпения и удачи!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='heLaS' post='5577583' date='Oct 19 2009, 00:12 ']Если есть сила воли,то бросишь курить,если ее нет ,то и стараться
не стоит,все равно закуришь по новой.[/quote]

От окружения курильщика тоже немало зависит. Поддержка и всё такое.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='Le_Jouet' post='3511205' date='Sep 7 2008, 22:38 ']Уважаемые пользователи!

Слышал, что в некоторых клиниках России кодируют от никотиновой зависимости, на полгода.За этот срок вполне можно отвыкнуть от сигарет. А есть ли такие услуги в наших клиниках или каких-нибудь центрах? Поделитесь информацией![/quote]

лечение с помощью биорезонасовой терапии если есть желание бросить курить...за один сеанс излечит от никотиновой зависимости

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Green Way' post='3512469' date='Sep 8 2008, 09:04 ']Никакое кодирование, никакой пост вам не поможет. И не хотение читать единственную разумную литературу "Лёгкий способ бросить курить" Аллена Карра, меня приводи к мысли, что вы не умеете читать или же ленитесь. Тогда найдите мп3 записи про книгу для ленивых. Мне помогло. Помогло не то, что он там написал, а я сам. Т.е. вам никто ен поможет, кроме вас самого. Прочитайте, советуют миллионы. Без силы воли, кодирование - имхо, это просто надувательство и потеря ваших времени и денег...[/quote]
:loveyouu: Я бы ее назвал книгой ХХII века!!!
P.S:.oстальные способы придуманы для личного бизнеса :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pokoinik' date='11 December 2008 - 18:23' timestamp='1229005412' post='3987897']
кефьдянь данышырсыз э легко бросить курить ...
все эти книги , лекарства , пластыри итд перепробовал давно . ничего не помагает . курю в день 3 пачки красного мальборо . сейчас стоит вопрос или бросаю курить или ампутируют как минимум пальцы ног или ниже колена , дикие боли . в день делаю до 10 обезболивающих . ничего не могу поделать ... от боли стал еще больше курить ... лечусь и курю .. осталось только гипноз попробовать или закодироваться что ли .. если у кого есть знакомый врач который возьмется вылечить от привычки курения дайте знать ... буду очень благодарен .
[/quote]
боже! что ж вы так(((
я читала одну статью, давно, но она меня реально задела. Мужчина курил так же как и вы. Не помню, какой у него диагноз был, кажись из-за боьшого кол-ва сигарет не поступал кислород в конечности(точно не помню), ему сначала ампутировали пальцы ног, курить он не бросил, ампутировали ноги, курить он не бросил, ампутировали пальцы рук, затем сами руки. Когда осталось просто тело без рук и без ног,он всё равно хотел курить, но жена не давала(а сам взять не мог), он пытался покончить жизнь самоубийством, зубами за шторку цеплялся, чтоб из окна выпасть-жена поставила решётки. А когда никотиновая зависимость прошла, он винил жену, что надо было его привязать, тогда бы он не курил и остался полноценным человеком...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Читал про Е сигареты ( электронные сигареты ) . Вроде бы помогают бросить курить . Насколько реально ? Кто нибудь пользовался ими ? Где купить ?

Link to comment
Share on other sites

Куря 7 лет, я понял, что никакие таблетки, ничего не поможет. Только ты сам можешь бросить, надо просто очень захотеть, и получится. Удачи.

Link to comment
Share on other sites

реальный случай. мой дядя выкуривал 2-3 пачки в день. он всегда хотел бросить это дело,но тщетно.
в один прекрасный день его близкий друг (я его знаю, очень веселый и шутливый дядька :) ) дает ему какую-то пачку круглых наклеек, которые надо каждый день клеить на руку и говорит через месяц бросишь курить. просто надо с каждым днем уменшать количество сигарет.
вы не представляете, но он где-то через месяц бросает курить. самое главное знаете что?
его друг потом ему сказал, что эти наклейки ничем не помогают, это были просто что-то типа обычных пластырей :)

зы: если человек сильно захочет, то сможет бросить курить без каких-либо электронных сигарет, пластырей и т.д.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='antiboos' date='27 December 2009 - 11:34' timestamp='1261899279' post='5957561']
Лучшее лекарство сила воли и самовнушение.... Остальное всё фуфло.. ИМХО
[/quote]
Лучшее то оно лучшее, не спорю, тем более что у любого лекарства есть противопоказания и побчки всякие, однако иногда они хорошо помогают слабовольному курильщику.

[quote name='!REVENGE!' date='27 December 2009 - 11:18' timestamp='1261898301' post='5957521']
Куря 7 лет, я понял, что никакие таблетки, ничего не поможет. Только ты сам можешь бросить, надо просто очень захотеть, и получится. Удачи.
[/quote]
Табекс пробовали? Не знаю, может мой голос внушает доверие, и это плацебо, но я простым табексом уже не одного и не 2-их излечил...

Link to comment
Share on other sites

Никакое самовнушение не поможет, если только жареный... заклюет и бросать придется по необходимости.
По отзывам друзей-бывших курильщиков со стажем, им помогли видеоролики Алена Карра (прогуглите,найдете)а кстати сама книга - 0 разульта.
Будьте здоровы!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Downvote
        • Upvote
        • Like
      • 275 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Milli
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 86 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Like
      • 26 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Facepalm
        • Haha
      • 85 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 43 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Haha
      • 47 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...