Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Простые вещи.


Recommended Posts

Жизнь дикая, суматошная, мы куда-то несемся, перепрыгиваем через житейские мелочи, неурядицы, забываем дни рождения близких, удивляемся, как быстро выросли соседские дети, влюбляемся, расходимся, женимся, стареем...

А если остановиться и задать себе очень простой вопрос... [i]Знаете ли вы человека, который рядом?[/i] Так чтоб по-настоящему, досконально... Любимую песню его/ее знаете? Дату рождения его/ее мамы? Любимый цвет? Картину, которую бы он/она с удовольствием повесил на стену в его/ее комнате? Любимый напиток знаете? Какую шоколадку он/она предпочтет?
Какие там еще жизненно важные мелочи я забыла?

Есть ведь люди, что считают это все неважным... А может, на самом деле так и есть и не стоит думать о таких простых вещах?

Думаю, голосовалка нужна, но ее надо пополнить..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chateau Margaux' timestamp='1294395263' post='8040843']
А если остановиться и задать себе очень простой вопрос... [i]Знаете ли вы человека, который рядом?[/i] Так чтоб по-настоящему, досконально... Любимую песню его/ее знаете? [b]Дату рождения его/ее мамы[/b]? Любимый цвет? Картину, которую бы он/она с удовольствием повесил на стену в его/ее комнате? Любимый напиток знаете? Какую шоколадку он/она предпочтет?
Какие там еще жизненно важные мелочи я забыла?
.
[/quote]

Один из важных моментов )))

Link to comment
Share on other sites

смотря кого вы имеете ввиду. если мужа, то знаю досканально.даже знаю о чем он думает порой))) если говорить о ближайших друзьях то тоже. иногда я им напоминаю что у ИХ мамы/сестры/ и тд. день рожденье)) и такое бывает.
ну а если говорить о коллеге например, то нет. и не считаю что мне хотелось бы или мне нужно это знать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Balamka' timestamp='1294398229' post='8041240']т.
ну а если говорить о коллеге например, то нет. и не считаю что мне хотелось бы или мне нужно это знать.
[/quote]

Пцму?кАллега ни цлавек? :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' timestamp='1294399068' post='8041370']
Пцму?кАллега ни цлавек? :(
[/quote]
цАловек ээээ, просто о коллеге я знаю ровно столько сколько коллега бы хотел чтобы я о нем знала. и наоборот.
и вообще , если хяр коллеганын мамасынын ад гюнюню билсям ёлярям ки)))))))))

Link to comment
Share on other sites

знаю. у мужа знаю и цвет и блюдо и дни рождения и взгляд его знаю. когда не подходить к нему а когда можно просить все что угодно))) и знаю когда он в носу ковыряет))))))))))) все знаю))))))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Balamka' timestamp='1294399504' post='8041430']
цАловек ээээ, просто о коллеге я знаю ровно столько сколько коллега бы хотел чтобы я о нем знала. и наоборот.
и вообще , если хяр коллеганын мамасынын ад гюнюню билсям ёлярям ки)))))))))
[/quote]
:D

цЛавек Цлавеку рознь)

у меня такая память что,даже если знаю мелочи,в нужный момент память отключается...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' timestamp='1294400740' post='8041646']
:D

цЛавек Цлавеку рознь)

у меня такая память что,даже если знаю мелочи,в нужный момент память отключается...
[/quote]
а у меня наоборот. если узнала что-то, даже мелочь, уже все не забуду никогда. и потом в ненужный момент вытаскиваю из памяти и все ... капец, тому человеку. проанализирую все и приду к единственному правильному решению для себя)))

Link to comment
Share on other sites

...Когда люди только встречаются...им кажется,что они знают друг друга...а вот когда они начинают жить вместе- они познают друг друга... и вот тогда высняется любимый цвет(потому что он не носит ту замечательную бирюзовую майку,кот вы ему подарили),любимый напиток(мне чего-нить погорячее!!!)...то,что они никогда не ходит в парикмахерскую по причине узасной брезгливости( ведь трудно догадаться,что его все это время подстригала мама ;) )....и многое другое...ты узнаешь,что для него осетр-не вкусно,потому что это не рыба-
а мясо(!!!!),а самая вкусная рыба-это маринованная килька)))....и много других мелочей,знание котторых говорит о том,что теперь вы -семья)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zamirk@' timestamp='1294416665' post='8043539']
...Когда люди только встречаются...им кажется,что они знают друг друга...а вот когда они начинают жить вместе- они познают друг друга... и вот тогда высняется любимый цвет(потому что он не носит ту замечательную бирюзовую майку,кот вы ему подарили),любимый напиток(мне чего-нить погорячее!!!)...то,что они никогда не ходит в парикмахерскую по причине узасной брезгливости( ведь трудно догадаться,что его все это время подстригала мама ;) )....и многое другое...ты узнаешь,что для него осетр-не вкусно,потому что это не рыба-
а мясо(!!!!),а самая вкусная рыба-это маринованная килька)))....и много других мелочей,знание котторых говорит о том,что теперь вы -семья)
[/quote]
А курица - не птица))))))) :rroza: тебе. А парфюм любимый знаешь, к примеру?
П.С. Бирюзовая майка - это фан, на самом деле)))) нельзя же в черном все время ходить)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chateau Margaux' timestamp='1294395263' post='8040843']
Жизнь дикая, суматошная, мы куда-то несемся, перепрыгиваем через житейские мелочи, неурядицы, забываем дни рождения близких, удивляемся, как быстро выросли соседские дети, влюбляемся, расходимся, женимся, стареем...

А если остановиться и задать себе очень простой вопрос... [i]Знаете ли вы человека, который рядом?[/i] Так чтоб по-настоящему, досконально... Любимую песню его/ее знаете? Дату рождения его/ее мамы? Любимый цвет? Картину, которую бы он/она с удовольствием повесил на стену в его/ее комнате? Любимый напиток знаете? Какую шоколадку он/она предпочтет?
Какие там еще жизненно важные мелочи я забыла?

Есть ведь люди, что считают это все неважным... А может, на самом деле так и есть и не стоит думать о таких простых вещах?

Думаю, голосовалка нужна, но ее надо пополнить..
[/quote]

Все тут такие внимательные...А я каюсь...Посидела, подумала, не знаю я мелочей и даже не интересуюсь ими. Цвет любимый... Если бы меня спросили о моем любимом цвете не знала бы что ответить, неужели есть те, кому нравится один цвет? :unsure: И песню любимую не знаю, тоже наверное не одна она. Ну основные пристрастия- какая в целом музыка нравится, фильмы, книги, стиль одежды, хобби- это знаю

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' timestamp='1294421337' post='8043930']
Все тут такие внимательные...А я каюсь...Посидела, подумала, не знаю я мелочей и даже не интересуюсь ими. Цвет любимый... Если бы меня спросили о моем любимом цвете не знала бы что ответить, неужели есть те, кому нравится один цвет? :unsure: И песню любимую не знаю, тоже наверное не одна она. Ну основные пристрастия- какая в целом музыка нравится, фильмы, книги, стиль одежды, хобби- это знаю
[/quote]
Не все(( я тоже знаю все. В общем. А по малюсенькой такой мелочи - нет, не знаю... Может, пора спрашивать, как думаешь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chateau Margaux' timestamp='1294420165' post='8043819']
А курица - не птица))))))) :rroza: тебе. А парфюм любимый знаешь, к примеру?
П.С. Бирюзовая майка - это фан, на самом деле)))) нельзя же в черном все время ходить)))
[/quote]
...мелочи,это то,что я понаписала?)))...Парфюм))...здесь проще...нам нра одно направление,....А любимый- Шанель платинум эгоист- с моей подачи))))

Link to comment
Share on other sites

Как-то мы с мужем составили тесты о себе))) Как оказалось, мелочей друг о друге мы все-таки не знали))) А думалось, что все знаем:D Но, по мне, мелочи вроде любимого цвета не так уж важны:) Например, мой любимый цвет меняется каждый сезон))) Не говорю уже о фильме, песне и тп)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chateau Margaux' timestamp='1294424092' post='8044269']
Не все(( я тоже знаю все. В общем. А по малюсенькой такой мелочи - нет, не знаю... [b]Может, пора спрашивать[/b], как думаешь?
[/quote]


Думаю, что не стоит))) Все равно в процессе общения и взаимоотношений мелочи всплывают на поверхность - некоторые забываются, некоторые застревают в памяти. По мне, так не стоит на них особо клиниться, не упустить бы за мелочами главного. Меня например воротит от вопросов: любимая книга, фильм, время года и т.д. Вспоминаю сразу самодельные анкеты школьных лет)))

Link to comment
Share on other sites

Знаю все привычки,интересы,дни рождения всех его родственников:родителей,брата,жены брата, бывшей жены брата,детей родственников и пр. :)
А он не помнит даже дня рождения своей младшей дочери и годы рождения обеих дочерей :).

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

про всех все знаю...про него самое главное,и продолжаю узнавать каждый день...прям энциклопедию можно написать...а он знает только то,что касается только меня)))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zamirk@' timestamp='1294416665' post='8043539']
...Когда люди только встречаются...им кажется,что они знают друг друга...а вот когда они начинают жить вместе- они познают друг друга... и вот тогда высняется любимый цвет(потому что он не носит ту замечательную бирюзовую майку,кот вы ему подарили),любимый напиток(мне чего-нить погорячее!!!)...то,что они никогда не ходит в парикмахерскую по причине узасной брезгливости( ведь трудно догадаться,что его все это время подстригала мама ;) )....и многое другое...ты узнаешь,что для него [b]осетр-не вкусно,потому что это не рыба-
а мясо(!!!!),а самая вкусная рыба-это маринованная килька))[/b])....и много других мелочей,знание котторых говорит о том,что теперь вы -семья)
[/quote]

Спасибо огромное, вы подняли мне настроение ) Такой смешной пост ))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chateau Margaux' timestamp='1294395263' post='8040843']
Жизнь дикая, суматошная, мы куда-то несемся, перепрыгиваем через житейские мелочи, неурядицы, забываем дни рождения близких, удивляемся, как быстро выросли соседские дети, влюбляемся, расходимся, женимся, стареем...

А если остановиться и задать себе очень простой вопрос... [i]Знаете ли вы человека, который рядом?[/i] Так чтоб по-настоящему, досконально... Любимую песню его/ее знаете? Дату рождения его/ее мамы? Любимый цвет? Картину, которую бы он/она с удовольствием повесил на стену в его/ее комнате? Любимый напиток знаете? Какую шоколадку он/она предпочтет?
Какие там еще жизненно важные мелочи я забыла?

Есть ведь люди, что считают это все неважным... А может, на самом деле так и есть и не стоит думать о таких простых вещах?

Думаю, голосовалка нужна, но ее надо пополнить..
[/quote]

Как Вам сказать, и да и нет. Есть вещи, на которых не стоит зацикливаться, а есть что-то что нужно помнить. У меня много всяких вкусов и даже если что-то определенное, то скорее всего во множественном числе. Т.е. я например люблю несколько жанров фильмов, у меня любимых фильмов может быть аж 10 штук! Но я не хочу, чтоб мой МЧ запоминал их все)))) Зачем?) Мы просто помним парочку фильмов, которые нравятся нам обоим. У меня в течении жизни часто менялся любимый цвет. У моего МЧ вообще непонятно, то у него есть любимый цвет, то его нет. я этим не заморачиваюсь))) Но на счет шоколадки и вообще сладкого он всегда точно знает)) Это потому, что он так меня благодарит или приходит мириться принося что-нибудь из моего любимого сладкого)))) А так считаю, что в большинстве случаев, это не важно. не так важны цвета, фильмы, фасон брюк или прочей мелочи, важно что человек хороший))

Тем более, что он лучше меня помнит все наши даты :D:P

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zamirk@' timestamp='1294416665' post='8043539']
...Когда люди только встречаются...им кажется,что они знают друг друга...а вот когда они начинают жить вместе- они познают друг друга... и вот тогда высняется любимый цвет(потому что он не носит ту замечательную бирюзовую майку,кот вы ему подарили),любимый напиток(мне чего-нить погорячее!!!)...то,что они никогда не ходит в парикмахерскую по причине узасной брезгливости( ведь трудно догадаться,что его все это время подстригала мама ;) )....и многое другое...ты узнаешь,что [b]для него осетр-не вкусно,потому что это не рыба-[/b]
а мясо(!!!!),а самая вкусная рыба-это маринованная килька)))....и много других мелочей,знание котторых говорит о том,что теперь вы -семья)
[/quote]

Простите, но так и хочется написать на это зажрался мальчик :devil: )))) Просто осетр и такое к нему отношение)))) тут люди месяцами, а то и годами мечтают еще раз поесть шашлычок из этой рыбки, а он...))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chateau Margaux' timestamp='1294395263' post='8040843']


Есть ведь люди, что считают это все неважным... А может, на самом деле так и есть и не стоит думать о таких простых вещах?


[/quote]


Нет неважных вещей, особенно когда дело касается близких. Сочтешь что-то неважным один раз, второй, третий, рискуешь упустить что-то глобальное в последствии. Не надо зацикливаться и повторять во сне кличку собаки мужа сестры, просто подмечать, уже хорошо.

Link to comment
Share on other sites

А надо ли знать больше, чем надо?)) Когда человек говорит тебе что-то, а ты знаешь, что на самом деле он так не думает (да, ты знаешь его прекрасно), а если и думает, то скоро поменяет своё мнение? Или он не сделал бы чего-то, о чём говорит? Надо знать его так хорошо? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='churamuri' timestamp='1297982818' post='8376543']
Простите, но так и хочется написать на это зажрался мальчик :devil: )))) Просто осетр и такое к нему отношение)))) тут люди месяцами, а то и годами мечтают еще раз поесть шашлычок из этой рыбки, а он...))))
[/quote]
...Прощаю)))...Но говорить так не стоит- тк этот мальчик- мой муж :devil: ....И причем здесь зажрался?)))...Это вопрос вкуса...Помню,когда икра черная была доступнапочти всем- папа мой притаскивал ее банками и пытался нам засунуть)))...Как тогда не ела- так до сих пор не ем....) а кто-то мечтает)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zamirk@' timestamp='1298028933' post='8380527']
...Прощаю)))...Но говорить так не стоит- тк этот мальчик- мой муж :devil: ....И причем здесь зажрался?)))...Это вопрос вкуса...Помню,когда икра черная была доступнапочти всем- папа мой притаскивал ее банками и пытался нам засунуть)))...Как тогда не ела- так до сих пор не ем....) а кто-то мечтает)))
[/quote]

Ну, выражение "зажрался мальчик" именно в таком произношении часто слышу)) (так говорили не зависимо от возраста человека) вот и употребила)) Грубить вовсе не собиралась :nettt::rroza:

На счет вкуса это верно. Как говорится, на вкус и цвет... :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='churamuri' timestamp='1298058863' post='8384509']
Ну, выражение "зажрался мальчик" именно в таком произношении часто слышу)) (так говорили не зависимо от возраста человека) вот и употребила)) Грубить вовсе не собиралась :nettt::rroza:

На счет вкуса это верно. Как говорится, на вкус и цвет... :)
[/quote]
...все в порядке :rroza: ...))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...