Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Bmw 3-ка. Обмен опытом


Uzver

Recommended Posts

Мне очень интересно сколько стоит трешка 330i или 328i 2003-2004 года, купе или седан, в максимальной комплектации - кожа, 16:9 монитор, стеклянный люк, ксенон, стептроник, парктроник, желательно м-пакет???

Мне никогда не приходилось общатся с владельцами этих авто. Кто что может сказать? Насколько жесткие это машины?

И вобще тройки у нас не очень популярны, хотя это самая продоваемая модель баварцев.

Хотелосьбы услышать кто что думает / знает о третей серии.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 161
  • Created
  • Last Reply

Недавно в салоне видел 330 с наворотами указанными вами, 2002г., седан, стоил 38К. Также видел летом 2005г. купе 325, 2002г., тоже с монитором и т.д. за 40К.

Юзал 318 Е-36. Единственный минус, жесткая. Запчасти значительно дешевле чем у 5-ки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinets' post='591570' date='Jan 13 2006, 10:47 ']Недавно в салоне видел 330 с наворотами указанными вами, 2002г., седан, стоил 38К. Также видел летом 2005г. купе 325, 2002г., тоже с монитором и т.д. за 40К.

Юзал 318 Е-36. Единственный минус, жесткая. Запчасти значительно дешевле чем у 5-ки.[/quote]

В Импротексе?

Фары до рестайлинговые были или нового образца? Машины были новые или б\у?

Сильно жесткая если с пятеркой сравнивать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Uzver' post='591549' date='Jan 13 2006, 10:33 ']И вобще тройки у нас не очень популярны, хотя это самая продоваемая модель баварцев.[/quote]

Тройки у нас не очень популярны, т.к. их невыгодно привозить сюда. Е46 в Германии стоит столько же сколько Е39. Такая же ситуация с Е36 и Е34. Только с прошлого года начали привозить Е36.
Я бы напрмер взял бы Е46 330 нежели Е39 530. Вопрос в том, что потом эту тачку в Баку будет сложно продать. Она потеряет в цене больше, чем такая же 5-ка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Uzver' post='591575' date='Jan 13 2006, 10:52 '][quote name='Bakinets' post='591570' date='Jan 13 2006, 10:47 ']
Недавно в салоне видел 330 с наворотами указанными вами, 2002г., седан, стоил 38К. Также видел летом 2005г. купе 325, 2002г., тоже с монитором и т.д. за 40К.

Юзал 318 Е-36. Единственный минус, жесткая. Запчасти значительно дешевле чем у 5-ки.[/quote]

В Импротексе?

Фары до рестайлинговые были или нового образца? Машины были новые или б\у?

Сильно жесткая если с пятеркой сравнивать?
[/quote]

Машины видел в салоне "House Motors" около дебют банка на Бабеке.
Фары новые были, но машины были б/у но в отличном состоянии.
Жетская при сравнении с 5-кой. Но Е46 помягче, чем Е36.

Link to comment
Share on other sites

Был у меня 318 iA (E36) 1997 года выпуска, легкая в вождении и самое главное 3-ка по ходовым качествам лучше чем 5-ка в E34. Нервировала только слабая ходовая часть. Часто из строя выходили рулевые наконечники и шарниры передних подвесок. У многих 3-ках трескался верхнее крепление заднего амортизатора. У моей слава богу такого не было. Подвеска жестковатая, но для машины для водителя нельзя упрекнуть в этом. Я даже поставил разваные вутулки от M3, от этого поворачиваемость улучшилось. Но E46 лучше в плане надежности подвески, не сказал что мягче чем Е36, может быть чуть-чуть. Есть еще один минус - привыкаеш в БМВ, потом другие машины водить не хочется, не получаеш того кайфа от вождения. Лучше может быть наверно Порше или Феррари с Ламборгини. :)

Link to comment
Share on other sites

я в шотландии и здесь у всех даже маленььких машинок огромные колеса, спойлеры и спорт глушитель :)

впервые в жизни покатался на М3 Е46
343 лошадки это просто аффигительно. :huh::blink:musulman::wow1::devil:B)

подвеска жестковата но очень "резиновая", ударов нет даже на плохих дорогах (а здесь люки и ямы :) )

вобщем бери Е46 330, не пожалеешь :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RRR' post='591726' date='Jan 13 2006, 12:06 ']Был у меня 318 iA (E36) 1997 года выпуска, легкая в вождении и самое главное 3-ка по ходовым качествам лучше чем 5-ка в E34. Нервировала только слабая ходовая часть. Часто из строя выходили рулевые наконечники и шарниры передних подвесок. У многих 3-ках трескался верхнее крепление заднего амортизатора. У моей слава богу такого не было. Подвеска жестковатая, но для машины для водителя нельзя упрекнуть в этом. Я даже поставил разваные вутулки от M3, от этого поворачиваемость улучшилось. Но E46 лучше в плане надежности подвески, не сказал что мягче чем Е36, может быть чуть-чуть. Есть еще один минус - привыкаеш в БМВ, потом другие машины водить не хочется, не получаеш того кайфа от вождения. Лучше может быть наверно Порше или Феррари с Ламборгини. :)[/quote]
щас катаюсь на рено лагуна 2.0 стептроник.
я думал у меня толчки и жесткие переключения передач - на этой рено(всего 15к проехала) удары при каждом переключении! давно я на другх автоматах не ездил. и мотор какой то задушенный....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Snap' post='592007' date='Jan 13 2006, 14:48 '][quote name='RRR' post='591726' date='Jan 13 2006, 12:06 ']
Был у меня 318 iA (E36) 1997 года выпуска, легкая в вождении и самое главное 3-ка по ходовым качествам лучше чем 5-ка в E34. Нервировала только слабая ходовая часть. Часто из строя выходили рулевые наконечники и шарниры передних подвесок. У многих 3-ках трескался верхнее крепление заднего амортизатора. У моей слава богу такого не было. Подвеска жестковатая, но для машины для водителя нельзя упрекнуть в этом. Я даже поставил разваные вутулки от M3, от этого поворачиваемость улучшилось. Но E46 лучше в плане надежности подвески, не сказал что мягче чем Е36, может быть чуть-чуть. Есть еще один минус - привыкаеш в БМВ, потом другие машины водить не хочется, не получаеш того кайфа от вождения. Лучше может быть наверно Порше или Феррари с Ламборгини. :)[/quote]
щас катаюсь на рено лагуна 2.0 стептроник.
я думал у меня толчки и жесткие переключения передач - на этой рено(всего 15к проехала) удары при каждом переключении! давно я на другх автоматах не ездил. и мотор какой то задушенный....
[/quote]

Кто поездил и полюбил BMW тому весь остальной автопром будет отстойным...японки там всякие и француженки :) дешевый пластик и скрипучесть салона напрягает в них сильно, не во всех конечно..

Link to comment
Share on other sites

[quote]вобщем бери Е46 330, не пожалеешь[/quote]


Да я не то что бы собираюсь брать, просто мысли в слух...:)

230 лошадок на такой легкой машинке это наверное что-то...жескость вот только смушает...

Link to comment
Share on other sites

Узвер в 2003 не было модели 328 , двигатель М52(2.8) в посл. раз ставили в 2000 году.
330 это фантастическая машина , для меня цифры 6,5 сек до 100 (на механике) являются магическими:)
Между 46 и 39 кузовом разница в жёсткости мизерна , особенно если вы знаете разницу в жёсткости 36 и 34 кузова.
15-16 диски сделают машину комфортной . В чём главное отличие Е46 - чувство скорости больше чем в 39 и 38 , её больше подбрасывает на больших скоростях на неровностях наших дорог , вследствие меньшей колесной базы.
Короче- она не жёсткая.
Стоимость - на уровне Е39 .

Link to comment
Share on other sites

Ну сколько будет стоить 330ая в указанной комплектации с рестайлинговыми фарами?

Кстати на 46 кузов 2.8 мотор ставили с 2000 по 2003 года, только на кабрио ;)



[url="http://www.catalog.auto.ru/catalog/cars/bmw/3er/"]http://www.catalog.auto.ru/catalog/cars/bmw/3er/[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RRR' post='591671' date='Jan 13 2006, 11:36 ']Отличная 3-ка купе продается перед филиалом Банк Стандарт напротив Space TV. Не знаю какой мотор и год но машина рейсталинговая.[/quote]

Вчера проезжая мимо посмотрел эту машину. 325, 2003г., пробег 15000км, 32000 дол. Без монитора.

Link to comment
Share on other sites

езжу на е36 318 уже около года.. и скажу вам машинка отличная "машина-зажигалка"
как уже выразились до меня после 3-ки за другие машины и садица не хочица B)
ведь даже с 4-мя цилиндрами она неплохо едит ... а уж 330 е 46 наено предел мечтаний :rolleyes:
и подвеска не такая уж жесткая ..жещще канечно чем 5-ка но это не раздражает
и затрат не так уж много.. стараюсь обслуживать в импротексе .Ездил по разным дорогам и плохим и харошим пока тьфу-тьфу особых вложений не требовала...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinets' post='593232' date='Jan 14 2006, 10:33 '][quote name='RRR' post='591671' date='Jan 13 2006, 11:36 ']
Отличная 3-ка купе продается перед филиалом Банк Стандарт напротив Space TV. Не знаю какой мотор и год но машина рейсталинговая.[/quote]

Вчера проезжая мимо посмотрел эту машину. 325, 2003г., пробег 15000км, 32000 дол. Без монитора.
[/quote]
Ну если кто-то решиться купить эту машину Банк Стандарт монитор бесплатно приложить, хоть APPLE 17 дюмовый :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Uzver' post='593576' date='Jan 14 2006, 15:36 ']Это что золотистая которая раньше с желтыми номерами ездила?[/quote]

Нет, золотистая пока еще ездит с желтыми номерами. Эта серебристая. Ее кажись недавно привезли.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='M.E.R' post='593274' date='Jan 14 2006, 11:19 ']езжу на е36 318 уже около года.. и скажу вам машинка отличная "машина-зажигалка"
как уже выразились до меня после 3-ки за другие машины и садица не хочица B)
ведь даже с 4-мя цилиндрами она неплохо едит ... а уж 330 е 46 наено предел мечтаний :rolleyes:
и подвеска не такая уж жесткая ..жещще канечно чем 5-ка но это не раздражает
и затрат не так уж много.. стараюсь обслуживать в импротексе .Ездил по разным дорогам и плохим и харошим пока тьфу-тьфу особых вложений не требовала...[/quote]


Подтверждаю...у меня E36 320 6 цилиндров...Только салон маловат для пассажиров сзади. Короче моя следующая машина - 5-ка...

Link to comment
Share on other sites

Uzver:
Ошибаетесь , не ставили 2.8 на кабрио в 2002-2003 .ССылка Ваша врёт.
То что вы описали стоит от 40$ . если 2002 и поскромнее - от 28$.

Link to comment
Share on other sites

325 Дешевле на 3-4 килодолларов . Но 330 отличается не только мотором - тормоза , к примеру , лучше чем у М3 (!) предыдущего поколения .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AVTOAZ' post='595443' date='Jan 16 2006, 10:49 ']Bakinets - будем знать.
П.С. у 330 настолько большие тормозные диски , что на них не налезают 15- дюймовые колеса , 16-е минимум.[/quote]

AVTOAZ смотри ЛС

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sammy' post='595740' date='Jan 16 2006, 13:26 ']выгодно ли продаватьBMW из Англии в Баку или они обходятся дешевле из Германии?[/quote]

С правым рулем? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Узвер,

Почитайте -

[url="http://www.autoreview.ru/new_site/year2003/n13_14/primerka/1.htm"]http://www.autoreview.ru/new_site/year2003.../primerka/1.htm[/url]

[url="http://www.autoreview.ru/new_site/year2003/n05/bmw330Ci/1.htm"]http://www.autoreview.ru/new_site/year2003.../bmw330Ci/1.htm[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinets' post='595924' date='Jan 16 2006, 08:23 '][quote name='sammy' post='595740' date='Jan 16 2006, 13:26 ']
выгодно ли продаватьBMW из Англии в Баку или они обходятся дешевле из Германии?[/quote]

С правым рулем? :unsure:
[/quote]

да, но иногда встречаются и с левым. Это дорого переделать на левый?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PsYCHO(logis_T)' post='596187' date='Jan 16 2006, 17:37 ']Уважаемые, не могли бы вы более детально объяснить что такое E36 и E46..чем они отличаются..и тд..и тп..

Заранее благодарю[/quote]


[url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=18631"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=18631[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Uzver' post='596197' date='Jan 16 2006, 17:43 '][quote name='PsYCHO(logis_T)' post='596187' date='Jan 16 2006, 17:37 ']
Уважаемые, не могли бы вы более детально объяснить что такое E36 и E46..чем они отличаются..и тд..и тп..

Заранее благодарю[/quote]


[url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=18631"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=18631[/url]
[/quote]

Спасибо Uzver :)

Link to comment
Share on other sites

Можно 318, механика и если очень повезет кондиционер :)

Вот например, но это минимум 17 500...

[url="http://www.mobile.de/SID6m1lko5Q5xG-1sRSJGZPww-t-vaNexlCsAsCsK%F3P%F3R~BmSB11Iindex_cgiJ1137505074A1Iindex_cgiD1100CCar%5B-t-vctpLtt~BmPA1B21B20D1000%81O-t-vCaMiMkQuRDSeVb_X_Y_x_yrd~BSRA6D1100A9D3500AGD2002CPKWHinPublicA2A0A0A0D2001/cgi-bin/da.pl?sr_qual=G&top=26&bereich=pkw&id=11111111194324113&"]http://www.mobile.de/SID6m1lko5Q5xG-1sRSJG...11111194324113&[/url]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 76 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 43 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 116 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...