Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

в субботу увидев на тв рекламу новой услуги мобильная навигация которая предоставляется caspianavtel для абонентов азерселл, решил её воспользоваться! хотя она мне не была нужна просто ради интереса! для этого надо было отправить смс на номер 9886, загрузить полученные линки, получить лицензию которая должна была стоить 6 азн и вроде все должно было заработать! несмотря на то что линки мне пришли позно вечером т.е. где то через часов 10-12, после скачивания всего этого (причем следует отметить что никаких инструкций по скачиванию, по получению лицензии, по правилам установки и пользования и вообще, компания не предоставила (пришлось догадываться и делать просто по общепринятым правилам) ну там пришлось 2 раза скачивать карту 47 мгб ну и саму программу 10 мгб. ну по моим расчетам у меня на все это должно было уйти не больше 15-20 манатов, но когда после всего я проверил баланс и оказалось что ВСЕ ЭТО ОБОШЛОСЬ МНЕ В 90 МАНАТ, конечно же у меня был шок и легкая истерика! ко все к этому вдобавок все что я скачал и закачал просто не работало! выходит что caspianavtel занимается просто жульничеством и мошенничеством. по другому это не назовешь!

p.s. модераторы искал тему про caspianavtel не нашел! если есть такая тема прошу перенести пост туда и удалить тему!

Link to comment
Share on other sites

Вы можете пойти в офис Каспиан НавТел на Азадлыг 132, там вам за 132 маната на телефон загрузят все карты и при вас проверят. В данном случае все так и получилось - видимо 20 манат составил трафик, и 70 манат - стоимость карты.

Дело не в жульничестве, дело в ошибках, которые совершают все те, кто покупается на такие фишки от Азерсель, как "дата-карта" (с сумасшедшими тарифами) или вышеуказанная фича с Каспиан Навтель. Не верьте рекламам Азерселя, у них все, что касается интернета, страшно дорого.

А мой вам совет - взять телефон и сходить на Азадлыг 132 (по дороге в Бинагади, не доезжая до ул. Теймура Алиева), и там в центре продаж Каспиан Навтель попросить установить вам карту бесплатно (так как вы за нее уже фактически заплатили).

Link to comment
Share on other sites

и в рекламе и в смс который был получен от 9886, а это как я понял caspianavtel, было указано что месячная стоимость лицензии 6 азн!!! и для этого автоматически после загрузки программы city guide посылался смс на 9887, стоимость которого и составляет 6 азн и после которой выдается лицензия пользованием программой на месяц! об этом и на сайте написано что 6 азн!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Masail_Muallim' timestamp='1295855588' post='8164192']
Вы можете пойти в офис Каспиан НавТел на Азадлыг 132, там вам за 132 маната на телефон загрузят все карты и при вас проверят. В данном случае все так и получилось - видимо 20 манат составил трафик, и 70 манат - стоимость карты.

Дело не в жульничестве, дело в ошибках, которые совершают все те, кто покупается на такие фишки от Азерсель, как "дата-карта" (с сумасшедшими тарифами) или вышеуказанная фича с Каспиан Навтель. Не верьте рекламам Азерселя, у них все, что касается интернета, страшно дорого.

А мой вам совет - взять телефон и сходить на Азадлыг 132 (по дороге в Бинагади, не доезжая до ул. Теймура Алиева), и там в центре продаж Каспиан Навтель попросить установить вам карту бесплатно (так как вы за нее уже фактически заплатили).
[/quote]

Ela yazmisan, gardash. Azercell bizi gic yerine goyub artig, pulumuz da gedir- sinirlerimiz de.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='biqMAX' timestamp='1295853599' post='8163878']
в субботу увидев на тв рекламу новой услуги мобильная навигация которая предоставляется caspianavtel для абонентов азерселл, решил её воспользоваться! хотя она мне не была нужна просто ради интереса! для этого надо было отправить смс на номер 9886, загрузить полученные линки, получить лицензию которая должна была стоить 6 азн и вроде все должно было заработать! несмотря на то что линки мне пришли позно вечером т.е. где то через часов 10-12, после скачивания всего этого (причем следует отметить что никаких инструкций по скачиванию, по получению лицензии, по правилам установки и пользования и вообще, компания не предоставила (пришлось догадываться и делать просто по общепринятым правилам) ну там пришлось 2 раза скачивать карту 47 мгб ну и саму программу 10 мгб. ну по моим расчетам у меня на все это должно было уйти не больше 15-20 манатов, но когда после всего я проверил баланс и оказалось что ВСЕ ЭТО ОБОШЛОСЬ МНЕ В 90 МАНАТ, конечно же у меня был шок и легкая истерика! ко все к этому вдобавок все что я скачал и закачал просто не работало! выходит что caspianavtel занимается просто жульничеством и мошенничеством. по другому это не назовешь!

p.s. модераторы искал тему про caspianavtel не нашел! если есть такая тема прошу перенести пост туда и удалить тему!
[/quote]
Во-первых, вот текст, который приходит обратно после отправки смс на номер 9886 (так называемое инфо)
Navigasiya proqramini elde etmek ucun http://caspiannavtel.com/navigation/ sehfesine kecin. Xidmetden bir ayliq istifade haqqi 6 AZN-dir. [b]Proqram/xeriteni yukleme zamani wi-fi elaqe ve ya komyuter-den istifade meslehet gorulur[/b]. Diqqet! Lisenziya alma prosesinde her SMS tesdiqi odenish heyata kecerir. Musteri xidmetleri:6986
В самой смс-ке говорится, что скачивать желательно через wi-fi, либо через сам компьютер, хотя Вы говорите, что об этом нигде не сказано. И вообще, и так понятно, что качая программу и карту через GPRS с баланса снимаются деньги.
Во-вторых,карты 2 раза качать не нужно, т.к. это идентичные карты, разница только в том, что одна на азербайджанском, другая на английском языке.
Xəritə (Azərbaycan dilində)
Xəritə (İngilis dilində)
В-третьих, Вы упомянули о том, что никакой инструкций по скачиванию и по инсталляции самой программы нет.
http://www.caspianavtel.com/?/az/navigation/symbianhowto/ - инструкция, которая вложена ко всем ОС. Как получить лицензию, куда перекинуть карты, как загрузить новые и т.д.
И где Вы тут нашли мошенничество и жульничество?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MsNara' timestamp='1295880829' post='8168088']
Во-первых, вот текст, который приходит обратно после отправки смс на номер 9886 (так называемое инфо)
Navigasiya proqramini elde etmek ucun http://caspiannavtel.com/navigation/ sehfesine kecin. Xidmetden bir ayliq istifade haqqi 6 AZN-dir. [b]Proqram/xeriteni yukleme zamani wi-fi elaqe ve ya komyuter-den istifade meslehet gorulur[/b]. Diqqet! Lisenziya alma prosesinde her SMS tesdiqi odenish heyata kecerir. Musteri xidmetleri:6986
В самой смс-ке говорится, что скачивать желательно через wi-fi, либо через сам компьютер, хотя Вы говорите, что об этом нигде не сказано. И вообще, и так понятно, что качая программу и карту через GPRS с баланса снимаются деньги.
Во-вторых,карты 2 раза качать не нужно, т.к. это идентичные карты, разница только в том, что одна на азербайджанском, другая на английском языке.
Xəritə (Azərbaycan dilində)
Xəritə (İngilis dilində)
В-третьих, Вы упомянули о том, что никакой инструкций по скачиванию и по инсталляции самой программы нет.
http://www.caspianavtel.com/?/az/navigation/symbianhowto/ - инструкция, которая вложена ко всем ОС. Как получить лицензию, куда перекинуть карты, как загрузить новые и т.д.
И где Вы тут нашли мошенничество и жульничество?
[/quote]

[b]MsNara,[/b]

mənim yazmaq istədilklərimi sən artıq yazmısan.
Həqiqətən də mən situasiyada ancaq istifadəçi günahını görürəm. Tələskənlik edərək istifadə qaydalarını oxumadan öz təcrübəsinə əsaslanaraq quraşdırmanı həyata keçirib.


[b]biqMAX,[/b]
Azərbaycanda onsuz da internet qiymətləri nisbətən yüksəkdir. O ki, qaldı mobil internet ola.
Azercellin internet qiymətlərini hamımız yaxşı bilirik. 1Mb trafikin qiyməti 0.60 AZN-dir.
Bu o deməkdir ki, 100 Mblıq fayl endirilsə 60 AZN (+ƏDV) pul vəsaiti xərclənəcək.
Bunu bilə-bilə proqram və xəritəni GPRS bağılantı ilə endirmək nə dərəcədə doğrudur?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='biqMAX' timestamp='1295853599' post='8163878']
[b]хотя она мне не была нужна просто ради интереса![/b] [b]причем следует отметить что никаких инструкций по скачиванию, по получению лицензии, по правилам установки и пользования и вообще, компания не предоставила [/b](пришлось догадываться и делать просто по общепринятым правилам)
[/quote]

[i]Бизим хяр ишимиз белядийее, ради интереса.Так вот и я посмотрела ради интереса :looool: , на сайте всё чётко написано, более того позвонила в коллцентр и там внятно объяснили что к чему, посоветовали качать через вай фай [/i]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Avqusta' timestamp='1296219360' post='8206516']
[i]Бизим хяр ишимиз белядийее, ради интереса.Так вот и я посмотрела ради интереса :looool: , на сайте всё чётко написано, более того позвонила в коллцентр и там внятно объяснили что к чему, посоветовали качать через вай фай [/i]
[/quote]
Кто ищет-тот всегда найдёт)

Link to comment
Share on other sites

"Caspian NavTel"
Компания "Caspian NavTel" является самой крупной организацией в Азербайджане, занимающейся разработкой местной электронной карты, соответствующего программного обеспечения, установкой их на различные оборудования, контролем над общей системой, а также предоставлением услуг в этой области.
Компания начала свою деятельность с 2007 года. Не смотря на короткий срок своей деятельности, компания "Caspian NavTel" завершила создание электронной карты, охватывающей всю территорию страны, сделав доступным использование спутниковой навигации для каждого человека.
"Caspian NavTel" является первой организацией, создавшей систему GPS навигации на основании электронной карты нашей республики. Являющаяся уникальной продукцией, электронная карта, охватывающая весь Азербайджан, была создана в результате совместного усердия местных профессионалов. Более того, для возможности использования данной карты были проведены определенные работы над соответствующим программным обеспечением, комплексом программы-оборудования для контроля транспорта, программными пакетами для различных мобильных устройств.
В результате была создана информационная система, интересующая достаточно большую группу пользователей. На карте были отражены города, районы, наименования улиц, а также существующие в стране гостиницы, банки, рестораны, универмаги, медицинские учреждения, торговые центры, школы, университеты, центры услуг, автозаправочные станции и другие места интересов. В настоящее время система интенсивно развивается и постоянно обновляется.

Link to comment
Share on other sites

Услуга Навигации
Теперь Вы сможете использовать Ваш мобильный телефон как навигационный прибор.
Загрузите программное обеспечение и Ваше местонахождение обозначится на электронной карте. Кроме того, все пункты (улицы, кафе, рестораны, банки, магазины, и т.д.) также будут отображены на карте.
Вы только выбираете место назначения и получаете самый удобный маршрут. Помимо этого, Вы получите полную информацию о близлежащих дорогах, а информация о дорожных пробках и прикрытых дорогах поступит прямо на экран Вашего телефона.
Отправьте пустой SMS на 9886 и скачайте программное обеспечение.
Цена SMS-запроса, отправленного на 9886:
• Для абонентов Фактурной линии Azercell - 0,05 AZN (без НДС);
• Для абонентов SimSim - 1 контур,
Цена 30-дневной лицензии программного обеспечения:
• Для абонентов Фактурной линии Azercell - 6 AZN (без НДС);
• Для абонентов SimSim - 2500 контуров.
Эта уникальная услуга предлагается совместно с кампанией Azercell. Для подробной информации звоните по номеру 6986 с мобильного телефона.
Звонок на 6986 будет тарифицироваться по цене внутрисетевого звонка Вашего тарифного плана.
Примечания:
• Срок использования услуги - 30 дней.
• Услуга предназначена для телефонов поддерживающих операционные системы Symbian и Windows Mobile.
• GPRS-трафик будет использован за скачивание программы и карты. Трафик будет тарифицироваться по цене GPRS вашего тарифного плана или по цене Скидочного GPRS-пакета (если есть подписка).

Link to comment
Share on other sites

Правила загрузки программы для аппаратов с ОС Windows CE


1. Установка программы – изначально убедитесь в подключении аппарата к сети интернет. После отправки пустого СМС на короткий номер 9886 в ответ Вы получите СМС с указанием линка для загрузки программы. Используя линк загрузите программу с сайта, извлеките из архива (CityGuideCE.rar) и поместите ее в память аппарата или на SD карту;
2. Приобретение лицензии
a. При первом запуске программы в целях приобретения лицензии Вам будет предложено отправить «уникальный код» в виде СМС на короткий номер 9887. СМС может быть отправлено с любого Azercell номера. Каждое подтвержденное короткое сообщение является оплатой лицензии (в процессе приобретения лицензии при возникновении каких либо проблем с интернет связью необходимо подождать, при возобновлении интернет связи программа примет лицензию);
b. Лицензия активируется в течении 5 минут после отправки СМС, в противном случае программа закрывается;
c. Чтобы убедиться в приобретении лицензии выберите: Mеню -> Карта -> Инфо. При успешной регистрации, Вы можете увидеть срок действительности Вашей лицензии.
3. Загрузка карты – производится двумя способами: автоматически или вручную.
a. Автоматически– Меню -> Карта -> Еще -> Загрузка карт -> (выбор карты) Загрузить.
b. Вручную – Загрузив (download) карту с сайта (www.caspiannavtel.com/navigation) поместите ее в папку \CityGuideСE;
4. Активация лицензии карт - Меню -> Карта -> Еще -> Лицензии карт -> Получить.
5. Выбор карт – Для выбора или смены текущей карты необходимо выполнить последовательность указанных ниже команд:
Меню -> Карта -> Открыть -> (выбор карты) -> Загрузить

Link to comment
Share on other sites

Услуга Пробки
"Caspian NavTel" предлагает вам не имеющую аналогов в Азербайджане, активно обновляемую и постоянно поддерживаемую услугу отображения пробок. Эта услуга дает возможность получать точную информацию о текущих пробках на дорогах на всех видах навигационных оборудований, с загруженным навигационным программным обеспечением. Это означает, что используя эту услугу, направляясь по выбранному вами маршруту, вы заранее будете получать сведения о пробках, в результате чего будете объезжать пробки и с легкостью добираться до нужного вам места.
Всем известно, что население Баку расширяется день ото дня. Большая часть его приобретает легковые автомобили. Таким образом, причиной возникновения долгих пробок является большое количество автомобилей на дорогах. Существуют несколько - как объективные, так и субъективные причины возникновения пробок. К таким причинам мы можем отнести ремонтные работы, производимые на дорогах, временное перекрытие дороги, недостаточные навыки водителей, дорожно-транспортные происшествия и др. В целом можно отметить, что пробки утомляют водителей, способствуют утрате времени и создают напряжении в настрое человека.
Отныне существует решение этой проблемы ! Услуга пробок, предлагаемая "Caspian NavTel", дает возможность получать полные сведения о возникающих пробках по любому маршруту, менять на основании этого свой маршрут и добираться раньше в заданное место по альтернативному пути. Данная услуга высылает информацию на Ваше устройство с помощью GPRS. В связи с маленьким объемом информации, трафик не перегружается. Услуга «пробки на дорогах» предоставляет Вам такие сведения, как средняя скорость движения на дорогах, объем территории и т д. Для использования этой услуги, вам нужно стать ее абонентом. После того, как вы станете абонентом, система в автоматизированном режиме в определенном интервале будет высылать Вам сведения о состоянии дорог. Таким образом, вы всегда будете информированы о пробках. Для более подробной информации, мы предлагаем связаться с нами по горячей линии.



Контакты
Головной офис: (012) 4181133
Абонентский отдел: (050) 6986
(012) 4182233

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dracula' timestamp='1297746219' post='8350385']
Здравствуйте!
Если я не ошибаюсь поддержки IPhone нет?
Спасибо.
[/quote]
Есть. Вы можете преобрести программное обеспечение и саму карты в [url="http://store.apple.com/us"]интернет-магазине[/url].

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Новой услугой мобильной навигацией предоставляемой Сaspianavtel для абонентов Азерселл я воспользовался и довольно таки уже удачно.Спасибо.

Теперь хочу эту же обновленную карту установить на мой gps навигатор.Вот характеристика когда-то купленного мною аппарата тут:

http://www5.disput.az/index.php?showtopic=189344&view=findpost&p=6712052

Как это сделать?

Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hike' timestamp='1298009589' post='8377237']
Здравствуйте! Новой услугой мобильной навигацией предоставляемой Сaspianavtel для абонентов Азерселл я воспользовался и довольно таки уже удачно.Спасибо.

Теперь хочу эту же обновленную карту установить на мой gps навигатор.Вот характеристика когда-то купленного мною аппарата тут:

http://www5.disput.az/index.php?showtopic=189344&view=findpost&p=6712052

Как это сделать?

Заранее благодарю.
[/quote]
Обратитесь в Наш сервис центр по улице[i] A[i]zadliq 132[/i][/i], там проверят Ваш навигатор на наличие работы с программой Сити Гид. Если все пройдёт успешно, то Вам запишут программу и карту Азербайджана.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SupportCaspiannavtel' timestamp='1298020008' post='8378898']
Обратитесь в Наш сервис центр по улице[i] A[i]zadliq 132[/i][/i], там проверят Ваш навигатор на наличие работы с программой Сити Гид. Если все пройдёт успешно, то Вам запишут программу и карту Азербайджана.
[/quote]
Спасибо. К кому именно подойти?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SupportCaspiannavtel' timestamp='1298027222' post='8380143']
[/quote]
[i]Вы бы свою, новую темку открыли, а то здесь под заголовком Caspiannavtel слово [s]неприличное[/s] "недовольство" написано [/i] :hmmm: [i]как-то не то[/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Avqusta' timestamp='1298488549' post='8423225']
[i]Вы бы свою, новую темку открыли, а то здесь под заголовком Caspiannavtel слово [s]неприличное[/s] "недовольство" написано [/i] :hmmm: [i]как-то не то[/i]
[/quote]
[url="http://www3.disput.az/index.php?showtopic=240428&st=0&gopid=8424300&#entry8424300"]Тема[/url]создана уже

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SupportCaspiannavtel' timestamp='1298495160' post='8424312']
[url="http://www3.disput.az/index.php?showtopic=240428&st=0&gopid=8424300&#entry8424300"]Тема[/url]создана уже
[/quote]

[i]А почему в частных объявлениях? :unsure:
Ну да ладно, удачи вам [/i] :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Avqusta' timestamp='1298547353' post='8428822']
[i]А почему в частных объявлениях? :unsure:
Ну да ладно, удачи вам [/i] :rroza:
[/quote]
Аминистратор перекинул тему в раздел услуги, так как мы предоставляем услугу)
Также создано продолжение темы "GPS карты, приемники итд. (часть 5)"

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 38 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...