Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Девушки, Вы cогласны выйти Замуж Без Свадьбы?


enantelava

Девушки, Вы cогласны выйти Замуж Без Свадьбы?  

214 members have voted

  1. 1. Девушки, Вы cогласны выйти Замуж Без Свадьбы?

    • да
      113
    • нет
      76
    • незнаю
      25


Recommended Posts

Ну, без свадебного платье, и колец нет. А так в тихом круге, где только самые близкие, почему бы нет? Можно же потратить эти же деньги на путешествие) 

Я бы не хотела, чтобы на моей свадьбе были люди, которых я не знаю, или слишком много гостей, по мне лучше качество, а не количество. 

Но… замуж еще не скоро, возможно я еще поменяю свое мнение на этот счет. ))
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Показуха. Вот так я назову наши свадьбы. Боже я со страхом думаю о том дне, когда придётся устраивать такую свадьбу. Не хочу! НЕ ХОЧУ! Не выдержит моя душа сидеть пол дня, как кукла накрашенная и пытаться вспомнить кто эти люди блин на моей свадьбе. Сидеть и понимать, что с этой свадьбы не сбежать блин, и это музыка будет бить тебя по голове до конца.

Называйте ненормальной, но я хочу нормальную свадьбу. Можно на воздухе, на пляже, в кругу людей, чьи имена знаешь и помнишь. Музыка не будет душить тебя, и чтоб услышать собеседника не надо будет убегать в коридор.

Но дадут ли мне сделать такую свадьбу:(

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

Показуха. Вот так я назову наши свадьбы. Боже я со страхом думаю о том дне, когда придётся устраивать такую свадьбу. Не хочу! НЕ ХОЧУ! Не выдержит моя душа сидеть пол дня, как кукла накрашенная и пытаться вспомнить кто эти люди блин на моей свадьбе. Сидеть и понимать, что с этой свадьбы не сбежать блин, и это музыка будет бить тебя по голове до конца.
Называйте ненормальной, но я хочу нормальную свадьбу. Можно на воздухе, на пляже, в кругу людей, чьи имена знаешь и помнишь. Музыка не будет душить тебя, и чтоб услышать собеседника не надо будет убегать в коридор.
Но дадут ли мне сделать такую свадьбу :(

 

 

Если очень захотите, вы и жених будете настаивать на своем и сами организуете то у вас получиться. 
Вы можете не сидеть как кукла если не захотите. Я ходила по залу, общалась со свеми, звала друзей танцевать и сама танцевала. Так много я ещё никогда не танцевала :roga: .
А для того чтобы музыка по голове не барабанила нужно 3вать отдельных музыкантов со своей аппаратурой которая регулирует шум. 
Это всё возможно просто нужно потратить чуть больще..к сожалению у нас сделать НОРМАЛьНУЮ свадьбу обходится дороже.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

 

Если очень захотите, вы и жених будете настаивать на своем и сами организуете то у вас получиться. 
Вы можете не сидеть как кукла если не захотите. Я ходила по залу, общалась со свеми, звала друзей танцевать и сама танцевала. Так много я ещё никогда не танцевала :roga: .
А для того чтобы музыка по голове не барабанила нужно 3вать отдельных музыкантов со своей аппаратурой которая регулирует шум. 
Это всё возможно просто нужно потратить чуть больще..к сожалению у нас сделать НОРМАЛьНУЮ свадьбу обходится дороже.

 

Чтоб организовать у нас НОРМАЛЬНУЮ свадьбу, надо сначала родителей уговорить. Им то нужно всё "как положено". Особенно моим. Позвать соседей, которые скок я себя помню, за моей спиной шушукаются, приходят к моему отцу с "оййййй, а мы Вашу дочь с парнем видели, представьте!" Я их видеть не хочу даже просто на улице! Зачем мне их звать на свою свадьбу?
Звать всех моих бибишек, которые на свадьбе сестры, украли у нас по мелочам! Своими глазами видела, как одна моя биби мои дорогие духи, которые я привезла из Лондона, спокойно положила в карман и пошла. Агзым ачых галды. Что ей сказать?
Видеть всех, кто когда-либо работал с отцом или матерью. Кто они вообще такие? Я даже их имена не знаю.
 
Делать хяри/нишан/хинаяхты/загс/кябин/свадьбу. Зачем всё это? Зачем столько всего?
 
Делать всё "как положено", "как надо"... Тупые фото-сессии, непонятные зурна, мурна, фото-сессия в парке, на свадьбе, со всеми гостями, улыбаться и сидеть, сидеть 6 часов, пока все не нажрутся, и пока твои уши окончательно не умрут в агонии... Я видимо не девушка:) Терпеть всё это...терпеть всех этих людей выше моих сил. И боюсь, не выдержу. Просто развернусь и уйду с собственной свадьбы:)
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А если никакого просвета в жизни не видно, а здоровье портится?

а с не очень подходящим человеком(не любимым) оно будет лучше что-ли?

 

не лучше ли разобраться в себе,сходить к психологу,сьездить куда-нибудь развеятся,глядишь и свет появится

Link to comment
Share on other sites

 

Чтоб организовать у нас НОРМАЛЬНУЮ свадьбу, надо сначала родителей уговорить. Им то нужно всё "как положено". Особенно моим. Позвать соседей, которые скок я себя помню, за моей спиной шушукаются, приходят к моему отцу с "оййййй, а мы Вашу дочь с парнем видели, представьте!" Я их видеть не хочу даже просто на улице! Зачем мне их звать на свою свадьбу?
Звать всех моих бибишек, которые на свадьбе сестры, украли у нас по мелочам! Своими глазами видела, как одна моя биби мои дорогие духи, которые я привезла из Лондона, спокойно положила в карман и пошла. Агзым ачых галды. Что ей сказать?
Видеть всех, кто когда-либо работал с отцом или матерью. Кто они вообще такие? Я даже их имена не знаю.
 
Делать хяри/нишан/хинаяхты/загс/кябин/свадьбу. Зачем всё это? Зачем столько всего?
 
Делать всё "как положено", "как надо"... Тупые фото-сессии, непонятные зурна, мурна, фото-сессия в парке, на свадьбе, со всеми гостями, улыбаться и сидеть, сидеть 6 часов, пока все не нажрутся, и пока твои уши окончательно не умрут в агонии... Я видимо не девушка :) Терпеть всё это...терпеть всех этих людей выше моих сил. И боюсь, не выдержу. Просто развернусь и уйду с собственной свадьбы :)

 

да ладно,мне аж больно стало после вашего поста.Сделайте такую свадьбу,которая вам по душе,это ваш день,а не показуха для чужих вам по духу людям.вы заслуживаете на такой праздник,который видите сами

Link to comment
Share on other sites

о Боже,простите,процитировала посты 100 летней давности)

 

задело просто

 

 

а по теме-все мои знакомые сейчас выбирают свадбы в узком но действительно любящем кругу друзей и родных и выглядит это все более счастивым и настоящим,чем показушно-пышные свадьбы

Link to comment
Share on other sites

о Боже,простите,процитировала посты 100 летней давности)

 

задело просто

 

 

а по теме-все мои знакомые сейчас выбирают свадбы в узком но действительно любящем кругу друзей и родных и выглядит это все более счастивым и настоящим,чем показушно-пышные свадьбы

Додо,спасибо за старый пост...В чем -то та девушка права. У нас же,деньги надо собрать со всех к кому ходили,вот и получается,что на свадьбе 80% гостей неизвестны жениху и невесте.

Link to comment
Share on other sites

да ладно,мне аж больно стало после вашего поста.Сделайте такую свадьбу,которая вам по душе,это ваш день,а не показуха для чужих вам по духу людям.вы заслуживаете на такой праздник,который видите сами

 

Я человек не данного общества и традиций и хотя мой парень, жених говорит - делай всё, что хочет твоя душа...мои родители будут против.

 

Подождите мне ещё сообщать им, что я не согласна платить 300-400 манат, чтоб делать загс в Саядят Сарае. И мы сделаем её просто в асан хидмят. И что не будет у меня хяри, кябин и хынаяхты. Просто знакомство/нишан/свадьба. Ойййййй что дома будет:)

 

У нас же,деньги надо собрать со всех к кому ходили,вот и получается,что на свадьбе 80% гостей неизвестны жениху и невесте.

 

Я готова простить им все деньги, которые мы клали на той или иной свадьбе, только бы они не приходили:) 

Link to comment
Share on other sites

Я человек не данного общества и традиций и хотя мой парень, жених говорит - делай всё, что хочет твоя душа...мои родители будут против.

 

Подождите мне ещё сообщать им, что я не согласна платить 300-400 манат, чтоб делать загс в Саядят Сарае. И мы сделаем её просто в асан хидмят. И что не будет у меня хяри, кябин и хынаяхты. Просто знакомство/нишан/свадьба. Ойййййй что дома будет :)

 

 

Я готова простить им все деньги, которые мы клали на той или иной свадьбе, только бы они не приходили :)

а вы постарайтесь не боятся и расслабится,так как своими мыслями мы сами строим разные ситуации

если вы спокойно будете относится к данной ситуации ,то и ваши родные также отнесутся

Link to comment
Share on other sites

У меня в октябре свадьба и конечно, как и любой девушке, хочется выйти замуж со свадьбой, но если б были серьёзные причины по которым бы не получалась свадьба, то вышла бы и без свадьбы. Главное для меня стать Женой моего Любимого  :urey:

Link to comment
Share on other sites

каждая девушка заслуживает счастье, но, к сожалению штамп или пышная свадьба еще не показатель, adam gerek getdiyi yerden yarisin :)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

будучи уже замужем напишу-да я бы хотела скромную свадьбу, без хнаяхты, хончалар, загс в ресторане..просто надеть кремовое платье, расписаться в асане (в мое время был ЗАГС) собрать самых близких 20-30 человек отметить с ними, а на те деньги которые тратят сейчас на манысов, пышное платье, пригласительные (никому не нужные картонки, деньги на ветер) золото бриллианты..... поехали бы в свадебное путешествие.....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

каждая девушка заслуживает счастье, но, к сожалению штамп или пышная свадьба еще не показатель, adam gerek getdiyi yerden yarisin :)

Adam gərək özü də yarıyanlardan olsun
Link to comment
Share on other sites

Мужчина должен..он не ценит жертв..он должен воплотить мои мечты..

Спросите замужних. С таким подходом останутся одни разочарования и несчастная семейная жизнь. Решайте свои проблемы и воплощайте свои мечты сами девочки. Мужчина в нашей жизни не для этого. Иначе сами погрязнем в своих ожиданиях и претензиях..

Link to comment
Share on other sites

Только сегодня утром говорила на эту тему с мамой. У меня свадьба не ожидается в ближайшее время, но в свете множества прошедших и ожидающихся хяри, нишанов, свадеб, я заметила, что не понимаю для чего, например, нужна куча вычурных пригласительных. Каких я только не видела, и в сундучках, и с таким количеством ленточек, что бумаги не видно. Мама сказала, что самым близким можно сообщить лично, но своим коллегам по работе и многим знакомым она будет давать пригласительные. Заметьте, на МОЮ свадьбу. Я ответила, что большинство из них не рассчитываю видеть на торжестве, если оно вообще будет в том виде, в котором планирует мама. И началось... Люди не поймут, как я потом буду с ними общаться, если не позову на твою свадьбу, нужно считаться с обществом и т.д. и т.п. "Для своих детей сделаешь такую свадьбу, какую хочешь". Это вообще гениально. Мои дети сами решат, чего хотят. Я помогу только советом или окажу другую помощь, но только если ОНИ этого захотят. Свои идеи я буду воплощать на своей свадьбе. А для этого, кстати, очень важна финансовая независимость.

Моя свадьба будет такой, какой захотим мы с женихом. Точка. Ни мои, ни его родители, ни тетушки, ни бабушки и агсаггалы семей в это вмешиваться не будут. Возможно, это будет большое торжество (для меня большое 100-150 человек, не 300-400 и более), а может просто роспись в кругу самых близких. Суть не в этом, важно самим сделать свой выбор. Белое платье я бы хотела, но оно будет уместным и при небольшом количестве гостей, так как в своем воображении вижу его простым и элегантным, а не с трехметровой фатой и широченными юбками.

Мне кажется, главное не поддаваться фарсу, который царит на большинстве наших свадеб и следовать своим мечтам. Конечно, хотелось бы, чтобы близкие люди с пониманием отнеслись к твоим желаниям, но если нет, то я в любом случае не собираюсь идти на поводу традиций и желаний семьи.

Link to comment
Share on other sites

Все очень индивидуально на самом деле.

 

Есть женщины, для которых свадьба это знаковое событие, они годами платье выбирают, и придумывают сценарий задолго до того, как найдут парня, который (или родители которого) им эту свадьбу сыграют. Есть те, кто выбирают церемонию регистрации и небольшой банкет. Каждый получает то, что хочет. Я выбрала квартиру - когда у нас стоял разговор о свадьбе я предложила продать холостяцкую квартиру своего будущего мужа, доложить денюжку на свадьбу и купить квартиру чуть больше. Так и сделали, о чем ни разу не пожалела. Особенно, когда слышу как люди идут на свадьбу, едят, танцуют, фотографируются до умопомрачения, а потом начинают поливать грязью и свадьбу, и брачующихся, и друг друга - тот страшный, эта жирная, тот косой, эта бл**ь, невеста такая сякая, жених слепой, как его угораздило, стол плохой, зал чушкарский и т.д.

 

По моему строго субъективному мнению свадьба это приятное начало семейной жизни, но никак не необходимый артибут. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...

Лично я нет. Не говорю,что это обязательно должно быть пышное празднество на 300 персон. Конечно в жизни может быть момент, при котором не будет финансовой возможности  для свадьбы или еще какие-то причины, но, как минимум, девушка должна одеть то самое белое платье, пусть даже очень простое, а мужчина красивый костюм или просто белую рубашку, и оба должны почувствовать праздник, какой-то переходный момент в своей жизни, устроить домашнее застолье или пойти в какой-то небольшой ресторан с самыми близкими (родители, родные братья и сестры, лучшие друзья). Свадьба должна быть, маленькая большая не важно, просто этот момент в жизни двух любящих людей должен быть. 

Link to comment
Share on other sites

Для меня лично свадьба играет очень важное значение.

Я с детства мечтала надеть на себя белое платье, с длиннющей фатой )))

 

Но в нашем понимании свадьба теряет то что многие для себя представляют

 Т.е.  как и выразилась Maloperro ко всему прибавляется огромное количество незнакомых людей, сумасшедшие расходы на "певцов" 

салам алейкум
Знаете почему ? Потому что , нам всё это навязало общество, все эти ценности , обязательно  той олмалыды, хынаяхтı, хафтя беджяр , там ещё много чего, что я уже и забыла.. А ещё сколько батиль инанджлар - зеркало чтобы было,  хяат шеффаф олсун, обход вокруг  цветильника - даже не знаю,что  значит  эта процедура, но явно не из ислама, свечки - как залог  долгой жизни мужа и жены.. У всех на свадьбах зажигают эти свечи, в итоге по статистике половина пар разводится..
 Вобщем, к чему я это.. Не в белом платье счастье . 
Главное, чтобы был мехр , чтобы  родители дали своё согласие, чтобы общественность узнала .
Link to comment
Share on other sites

Нет, нет и нет! любая девушка мечтает о белом платье и свадьбе!

Нет. Девушки в Африке, Сомали,Конго не мечтают о белом платье. Они даже не знают, что это такое..
Жили бы эти девушки в Азербайджане ( в Германии, в Америке) то знали бы.. 
Вывод: эти ''ценности''  навязывает общество .
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Нет. Девушки в Африке, Сомали,Конго не мечтают о белом платье. Они даже не знают, что это такое..
Жили бы эти девушки в Азербайджане ( в Германии, в Америке) то знали бы.. 
Вывод: эти ''ценности''  навязывает общество .

 

Devushki v Afrike - v Somali, v Kongo i vdrugix Afrikanskix stranax voobshe (!) ne odevayutsa. xodyat goliye  :nettt:

Link to comment
Share on other sites

Лично я нет. Не говорю,что это обязательно должно быть пышное празднество на 300 персон. Конечно в жизни может быть момент, при котором не будет финансовой возможности  для свадьбы или еще какие-то причины, но, как минимум, девушка должна одеть то самое белое платье, пусть даже очень простое, а мужчина красивый костюм или просто белую рубашку, и оба должны почувствовать праздник, какой-то переходный момент в своей жизни, устроить домашнее застолье или пойти в какой-то небольшой ресторан с самыми близкими (родители, родные братья и сестры, лучшие друзья). Свадьба должна быть, маленькая большая не важно, просто этот момент в жизни двух любящих людей должен быть. 

красиво написали.

 

Я хочу красивую свадьбу. Но чтобы были самые близкие и любимые. И платье белое сказочное)))))

что касается обрядов они красивые очень. Хынайахты это же девишник. Соберите всех подруг молодых родственниц и пойте танцуйте))))))

обожаю свечи красивое оформление пригласительного))))) но не потому что так принято а потому что мне нравится

Link to comment
Share on other sites

красиво написали.

 

Я хочу красивую свадьбу. Но чтобы были самые близкие и любимые. И платье белое сказочное)))))

что касается обрядов они красивые очень. Хынайахты это же девишник. Соберите всех подруг молодых родственниц и пойте танцуйте))))))

обожаю свечи красивое оформление пригласительного))))) но не потому что так принято а потому что мне нравится

Спасибо!)

 

Да, мы девушки любим мелочи и детали. Мне тоже хочется красивых пригласительных, особого оформления зала, подружек невесты нарядить в одном стиле интересном. Девишник для меня тоже что-то особенное, на девишник идей больше, чем на саму свадьбу)))

Link to comment
Share on other sites

Спасибо!)

 

Да, мы девушки любим мелочи и детали. Мне тоже хочется красивых пригласительных, особого оформления зала, подружек невесты нарядить в одном стиле интересном. Девишник для меня тоже что-то особенное, на девишник идей больше, чем на саму свадьбу)))

вотьь))) и не потому что все делают и я хочу. Нет. это ведь сказочно красиво)))

Link to comment
Share on other sites

Мне свадьба не нужна, но боюсь, что мои родные со мной не согласятся!

 

Я бы с удовольствием на эти деньги, поехала бы с ним куда-нибудь.

И есть что вспомнить и не зря потраченные деньги.

 

Ну, а если и делала, то исключительно не в качестве сбора средств, а в ооочень тесном семейном кругу.

Link to comment
Share on other sites

если безумно люблю человека,а у него на самом деле нет возможности сделать свадьбу,или еще какие то серьезные причины,то согласна...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

С удовольствием.Мы так и хотели бы с женихом,мама даже говорит,дай нам волю,мы просто в загсе распишемся и разойдемся по домам.Никогда не мечтала о белом платье,пышной свадьбе.Я всегда мечтаю о любящем муже,хорошим и уютным доме,где слышны наших детей голоса,где мы джан дейиб джан ещидирик,где царит счастье и достаток.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Мы расписались и улетели на медовый месяц в Англию. Свадьбы я никогда не любила. К моей радости и он тоже

 

И правильно.Лучше деньги потратить на классный медовый месяц,чем кормить всех родственников,и быть причиной обсуждения еще ближайший год(в лучшем случае)

Link to comment
Share on other sites

Мне свадьба не нужна, но боюсь, что мои родные со мной не согласятся!

 

Я бы с удовольствием на эти деньги, поехала бы с ним куда-нибудь.

И есть что вспомнить и не зря потраченные деньги.

 

Ну, а если и делала, то исключительно не в качестве сбора средств, а в ооочень тесном семейном кругу.

 

А вам важнее мнение родственников или личная жизнь и ваши с женихом желания? 

Никогда не понимала,когда что то делают потому что родственники не поймут или соседи.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 159 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...