Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Kia Cerato клуб


Recommended Posts

Знаю одного дядьку которого никак не мог приучить это делать. Как результат он 2 раза ремонтировал АКПП на своем старом 190. Я ваще сделал привычку всегда дергать ручник даже не обращая внимания подъем это или нет.

Абсолютная правда!!!Правильная последовательнось такова: выжатая педаль тормоза, затеь Р и не отпуская педаль тормоза ручник, ну и отпустить педаль тормоза.Суть в том, чтобы не нагружать АКПП и лучше всего это делать всегда, независимо от угла наклона дороги.

Я в общем то всегда знал что ручник надо ставить на парковках, но мне казалось что у современных машин есть блокировка всех четырех колес.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 741
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я в общем то всегда знал что ручник надо ставить на парковках, но мне казалось что у современных машин есть блокировка всех четырех колес.

Р само по себе означает эту блокировку. Сделайте эксперимент- поставьте машину под наклон на Паркинг и отпустите тормоз, думаю что машина хоть и ненамного но откатится. А потом проделайте тоже самое, но уже с натянутым ручником- откат должен быть меньше.

Link to comment
Share on other sites

Р само по себе означает эту блокировку. Сделайте эксперимент- поставьте машину под наклон на Паркинг и отпустите тормоз' date=' думаю что машина хоть и ненамного но откатится. А потом проделайте тоже самое, но уже с натянутым ручником- откат должен быть меньше.[/quote']

Короче говоря колеса блокируются двигателем?

Link to comment
Share on other sites

Проверить давление в шинах

Кстати мне еще посоветовали однажды протереть лобовое стекло изнутри и больше его не трогать, потому что при запотевании получаются страшные разводы и видимость становится еще хуже.

Да, проверил, действительно была разница левой стороны с правой, правда непонятно как, ведь выставлялось все одновременно.Вообщем спереди 2,1, а сзади 2,2 - так намного лучше, чем все четыре 2,0.
Link to comment
Share on other sites

Да, проверил, действительно была разница левой стороны с правой, правда непонятно как, ведь выставлялось все одновременно.Вообщем спереди 2,1, а сзади 2,2 - так намного лучше, чем все четыре 2,0.

А в чем именно ощутили разницу?

Link to comment
Share on other sites

А в чем именно ощутили разницу?

Ну вообщем, можно сказать, что не тянет в сторону и езда поконфортней, как бы машина более приемистая, а на давлении 2,0 чересчур мягко, хотя если не 17-е диски, то 2,0 это то, что надо.
Link to comment
Share on other sites

Да, проверил, действительно была разница левой стороны с правой, правда непонятно как, ведь выставлялось все одновременно.Вообщем спереди 2,1, а сзади 2,2 - так намного лучше, чем все четыре 2,0.

Ну вобщем то первое что приходит на ум при уводе в сторону это шины. Если бы дело было в гидравлике то руль бы фиксировался не посередине а чуть в стороне и это сразу было бы заметно.

А под крышкой бензобака, или на двери не написано сколько нужно ставить? Я думаю как минимум в инструкции должно быть написано.

Я искал табличку о давлении в шинах под крышкой бензобака а нашел на корпусе когда открываешь переднюю дверь :) Оказывается номинальное давление 2.2 во всех шинах. Причем независимо от того какие диски стоят. Единственная разница между 17 и 16 это максимальная разрешенная нагрузка на переднюю и заднюю ось. У 17 дюймов она составляет 545 кг, а у 15 и 16 дюймов 670 (если не ошибаюсь). Вообще то и при 2.0 машину ощутимо потряхивает на неровностях но это я так понимаю издержки больших дисков. Вчера увидел ауди, у него вообще 22 дюйма диски наверное были. Вот мне его жалко стало :)

Link to comment
Share on other sites

Ну вобщем то первое что приходит на ум при уводе в сторону это шины. Если бы дело было в гидравлике то руль бы фиксировался не посередине а чуть в стороне и это сразу было бы заметно.

Я искал табличку о давлении в шинах под крышкой бензобака а нашел на корпусе когда открываешь переднюю дверь smile.png Оказывается номинальное давление 2.2 во всех шинах. Причем независимо от того какие диски стоят. Единственная разница между 17 и 16 это максимальная разрешенная нагрузка на переднюю и заднюю ось. У 17 дюймов она составляет 545 кг, а у 15 и 16 дюймов 670 (если не ошибаюсь). Вообще то и при 2.0 машину ощутимо потряхивает на неровностях но это я так понимаю издержки больших дисков. Вчера увидел ауди, у него вообще 22 дюйма диски наверное были. Вот мне его жалко стало smile.png

А нас с вами вам не жалко.Кто-нибудь знает зачем нам нужны дороги, лучше бы мы знали, что у нас их просто нет и тогда все стало бы на свои места.А то машины евростандарт, топливо евростандарт (??))), а дороги?
Link to comment
Share on other sites

А нас с вами вам не жалко.Кто-нибудь знает зачем нам нужны дороги, лучше бы мы знали, что у нас их просто нет и тогда все стало бы на свои места.А то машины евростандарт, топливо евростандарт (??))), а дороги?

Дороги фигня, согласен. На прошлой неделе проехался по бетонке: Кошмар. А где же уверения что у бетонки срок жизни 25 лет против асфальтовых пяти лет? Такое ощущение что едешь по грунту а не по бетону.

Link to comment
Share on other sites

Дороги фигня, согласен. На прошлой неделе проехался по бетонке: Кошмар. А где же уверения что у бетонки срок жизни 25 лет против асфальтовых пяти лет? Такое ощущение что едешь по грунту а не по бетону.

Вы имеете ввиду зыхскую бетонку?Я давно там не ездил, неужели настолько?
Link to comment
Share on other sites

Вы имеете ввиду зыхскую бетонку?Я давно там не ездил, неужели настолько?
Да, волнистая вся и выбоины есть.

Про грунт я конечно слегка преувеличил :)

Link to comment
Share on other sites

Zig beton yolu ile her gun gedirem. Duzdur hamar duz deyil amma chala ve ya dere yoxdur. O yolda mashin dagilan deyil.

Немного преувеличил, ладно! Машина не рассыпется, но все равно. От этой дороги ожидали что она продержится дольше.

Link to comment
Share on other sites

Ну вобщем то первое что приходит на ум при уводе в сторону это шины. Если бы дело было в гидравлике то руль бы фиксировался не посередине а чуть в стороне и это сразу было бы заметно.

Я искал табличку о давлении в шинах под крышкой бензобака а нашел на корпусе когда открываешь переднюю дверь smile.png Оказывается номинальное давление 2.2 во всех шинах. Причем независимо от того какие диски стоят. Единственная разница между 17 и 16 это максимальная разрешенная нагрузка на переднюю и заднюю ось. У 17 дюймов она составляет 545 кг, а у 15 и 16 дюймов 670 (если не ошибаюсь). Вообще то и при 2.0 машину ощутимо потряхивает на неровностях но это я так понимаю издержки больших дисков. Вчера увидел ауди, у него вообще 22 дюйма диски наверное были. Вот мне его жалко стало smile.png

На моей машине нет указаний номинала в шинах ни на крышке бензобака, ни на дверях.
Link to comment
Share on other sites

Немного преувеличил, ладно! Машина не рассыпется, но все равно. От этой дороги ожидали что она продержится дольше.

Вообщем делали аналогу олмаян а получилось как всегда.)))
Link to comment
Share on other sites

Все равно она остается аналогу олмайан, ведь где еще в мире найдется такая же "прочная" бетонка, как наша?))

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые бывалые, я задал этот вопрос на форуме вопросов к официалам, но скорее следовало спросить здесь.По поводу масла я так понял, что 5-40 (полусинтетика), а в каком сервисе территориально советуете пройти все процедуры?Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Есть сервис и у базара 3-го микрорайона, в самом начале проспекта Зии Буниатова, есть на улице Академика Гасана Алиева у ст.метро Гянджлик.

Самый главный - в поселке Бакиханова (Разина), рядом со станцией метро "Кероглу".

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые бывалые, я задал этот вопрос на форуме вопросов к официалам, но скорее следовало спросить здесь.По поводу масла я так понял, что 5-40 (полусинтетика), а в каком сервисе территориально советуете пройти все процедуры?Спасибо.

На бабека в Шерг моторсе

Link to comment
Share on other sites

Ребята, а можно о каком-то из этих сервисов сказать какой лучше или они все одинаковые?Ну может быть где находится руководство там типа лучше?Где мастера сильнее и.т.д.?Воощем, я думаю, что все меня поняли.Извините, что так настойчиво, просто хочется, чтобы с машиной обращились хорошо...

Link to comment
Share on other sites

На Разина руководство сидит :)

Также преимущество этого сервиса в поселке Бакиханова в том, что там есть возможность сверху, из комнаты ожидания, смотреть за своей машиной через окно.

Link to comment
Share on other sites

Kia servisde isteyirdim brizqavikler qoydurum goturduler yoxladilar gorduler getmir. dediler eger evvelden ustunde gelmyibse qoymaq olmaz. Sheherde harda var yaxshi usta ki alim verim brizqaviki qoysun ustune?

Link to comment
Share on other sites

На Разина руководство сидит smile.png

Также преимущество этого сервиса в поселке Бакиханова в том, что там есть возможность сверху, из комнаты ожидания, смотреть за своей машиной через окно.

Эта же опция присутствует и на Бабека))

Link to comment
Share on other sites

На Разина руководство сидит smile.png

Также преимущество этого сервиса в поселке Бакиханова в том, что там есть возможность сверху, из комнаты ожидания, смотреть за своей машиной через окно.

Ребята как у Вас получается отдаляться от машины, в смысле в сервисе, ведь не знаешь,что он там у тебя делает :)?Не помню где, по-моему на вопросах к официалам, я читал, что на Инглаба находишься рядом с машиной, это так?И вообще, вы сами куда ездите?
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте

У меня вопрос на счет масла как я понял сейчас разрешают и 5... и 10... ,а раньше было только 10 по-моему и если залит сейчас 5 ку, как я понял она лучше для наших двигателей, не будет ли проблем с двигателем если до этого 4 раза заливалось 10 ка?

кто то делал балансировку на разино как там ее делают доволны?

кто то мыл зону двигателя ,чем ,как где?

Спасибо заранее

Link to comment
Share on other sites

Эта же опция присутствует и на Бабека))

Не был там ни разу в сервисе, поэтому не знаю :) Но верю Вам, естественно :)

Link to comment
Share on other sites

Ребята как у Вас получается отдаляться от машины, в смысле в сервисе, ведь не знаешь,что он там у тебя делает smile.png?Не помню где, по-моему на вопросах к официалам, я читал, что на Инглаба находишься рядом с машиной, это так?И вообще, вы сами куда ездите?

А что он сделает с машиной за 15-20 минут, особенно если смотришь за работой через стекло?

На Инглабе при смене масла машину не видно. А вот подъемники, на которых твоя машина, перед глазами клиента.

Первую смену масла делал на Инглабе, где покупал - так мне сказали при покупке. До второй еще есть около 1500 километров, но для себя решил, что поеду на Разина, в главный сервис.

Link to comment
Share on other sites

Kia servisde isteyirdim brizqavikler qoydurum goturduler yoxladilar gorduler getmir. dediler eger evvelden ustunde gelmyibse qoymaq olmaz. Sheherde harda var yaxshi usta ki alim verim brizqaviki qoysun ustune?

Разве поставить брызговики - проблема? Они держатся на 2-х шурупах, которые и так есть на машине, где крылья. Надо открутить их, поставить брызговики, а потом снова привинтить.

Link to comment
Share on other sites

Ребята как у Вас получается отдаляться от машины, в смысле в сервисе, ведь не знаешь,что он там у тебя делает smile.png?Не помню где, по-моему на вопросах к официалам, я читал, что на Инглаба находишься рядом с машиной, это так?И вообще, вы сами куда ездите?

Они спецы своего дела. Мне оставлять машину с ними намного спокойнее чем с каким нибудь "умельцем" которого посоветовал "знакомый".

Кстати свою вчера возил на ТО, ребята залили синтетику, отрегулировали тормоз, что то сделали с колесами отчего машина стала ездить мягче :) Это было на Разина. Очень доволен ими. Сделали все очень быстро! Причем в машину постелили клеенку перед тем как сесть в машину и надели клеенку на руль. Мелочь а приятно!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте

У меня вопрос на счет масла как я понял сейчас разрешают и 5... и 10... ,а раньше было только 10 по-моему и если залит сейчас 5 ку, как я понял она лучше для наших двигателей, не будет ли проблем с двигателем если до этого 4 раза заливалось 10 ка?

кто то делал балансировку на разино как там ее делают доволны?

кто то мыл зону двигателя ,чем ,как где?

Спасибо заранее

Двигатель не мыл, а регулярно протираю. Мыть водой категорически не рекомендовали - может быть замыкание потом от попавшей воды. Лучше протирать мокрой и сухой тряпкой.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте

У меня вопрос на счет масла как я понял сейчас разрешают и 5... и 10... ,а раньше было только 10 по-моему и если залит сейчас 5 ку, как я понял она лучше для наших двигателей, не будет ли проблем с двигателем если до этого 4 раза заливалось 10 ка?

кто то делал балансировку на разино как там ее делают доволны?

кто то мыл зону двигателя ,чем ,как где?

Спасибо заранее

Насчёт масло нимогу ничего сказать. А в Разинах даже понятия нету о передоке. Недавно у меня проблемы были в сервисе сказали ось амартизатора кривой из за этого тащить направо. А после показал другму специалисту, поменяли место покрышки выяснилось что проблема не в амартизаторе просто нужно исправить схождение

Link to comment
Share on other sites

Уважаю сератоводов за активность на форуме Киа. Очень интересно читать вашу переписку. К сожалению на нашей теме каренсоводов активных владельцев намного меньше.

а что сами собираетесь заливать 5 ку или 10 всетаки ,техосмотр на носу вот думаю 4то залить?
Обычное масло, полусинтетику.

если я не ошибаюсь 5 ка это полусинтетика а 10 к это синтетика?

Кажется, да.
Дорогие мои! Зачем забивать голову лишней информацией? Сервис Киа решит за вас. Меньше знаешь - крепче спишь. В конце концов, машина ездит, вы довольны. Что ещё надо.
Link to comment
Share on other sites

Они спецы своего дела. Мне оставлять машину с ними намного спокойнее чем с каким нибудь "умельцем" которого посоветовал "знакомый".

Кстати свою вчера возил на ТО, ребята залили синтетику, отрегулировали тормоз, что то сделали с колесами отчего машина стала ездить мягче smile.png Это было на Разина. Очень доволен ими. Сделали все очень быстро! Причем в машину постелили клеенку перед тем как сесть в машину и надели клеенку на руль. Мелочь а приятно!

Ну значит съезжу на Разино.Посмотрим как там.
Link to comment
Share on other sites

Уважаю сератоводов за активность на форуме Киа. Очень интересно читать вашу переписку. К сожалению на нашей теме каренсоводов активных владельцев намного меньше.

Дорогие мои! Зачем забивать голову лишней информацией? Сервис Киа решит за вас. Меньше знаешь - крепче спишь. В конце концов, машина ездит, вы довольны. Что ещё надо.

А мы уважаем Вас, уважаемый BARS2010, за хорошие советы!

Link to comment
Share on other sites

Уважаю сератоводов за активность на форуме Киа. Очень интересно читать вашу переписку. К сожалению на нашей теме каренсоводов активных владельцев намного меньше.

Дорогие мои! Зачем забивать голову лишней информацией? Сервис Киа решит за вас. Меньше знаешь - крепче спишь. В конце концов, машина ездит, вы довольны. Что ещё надо.

Bars, Совершенно согласен! Спецам виднее. Если у меня и были небольшие сомнения (вызванные спорами некоторых людей на форуме :)) то после того как я вывел машину из сервиса я был в восторге от того как машина лучше идет.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 9 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 78 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 50 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 31 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 47 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...