Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Автомобильные кондиционеры


Recommended Posts

  • Replies 477
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вчера друг побывал у них - Масса впечатление !!! Проблемы с кондеем у него начались в прошлом году обратился на бабека там где дейвы стоят новые на продажу Оборудование там супер до такой степени что фреон наполняют при помощи плоскогубцев ! Гага посмотрел, добавил фреона (по его словам ) облил радиатор водой и сказал Сюр,гет Всё ОК Взял 25 манат Но улучшения были незначительными И поэтому он обратился к другому мастеру на монтино за заправкой лукоил и новой пожаркой Там солидный мужик (история не помнит его имени ) посмотрел,сказал что фреона в машине нет И он уже начал заправлять !!!! Друг его остановил,объяснил неделю назад заправил уже На что тот откачал своего фреона и заявил что ему << Бочку>>менять надо И за услуги потребовал 40 манат Вчера он обратился к Рома 0503386323 Эльдар 0503106920 Олег 0503595944 Они проверили фреон (не хватало 115 грам) дозаправили,долили масло в компрессор,проверили <<Бочку>> и выяснили что она в идеальном состоянии проверили на утечку и проверили электронику и установили и исправили Один из вентиляторов крутился не в том направлении !!!!!!!!!! На этом всё и закончилось кондиционер заработал как надо Взяли за работу с фреоном 20 манат ! ЧЕЛОВЕЧИЩЕ

Сам так же для профилактики посещу их заведение !

Спасибо ruka-pomoshnika

они заправляют за 60 манатов. не знаю это дорого или недорого, я например в прошлом году заправлял за 40 манатов. надо узнать цены этого года. если кто знает, пишите.

Link to comment
Share on other sites

они заправляют за 60 манатов. не знаю это дорого или недорого, я например в прошлом году заправлял за 40 манатов. надо узнать цены этого года. если кто знает, пишите.

Когда фреон исчезает, он столько и стоит.

Зимой старайтесь включать раз в неделю кондей.

Link to comment
Share on other sites

Поворот с Дярнягюля на завод кондиционеров, там слева сервис с желтыми воротами. Но легче заехать с Московского и ехать до конца.

до конца Дярнягюля ?

Link to comment
Share on other sites

Когда фреон исчезает, он столько и стоит.

Зимой старайтесь включать раз в неделю кондей.

я 40 манатов давал когда фреон полностью исчез. за полную заправку. 60 манатов дорого имхо.

Link to comment
Share on other sites

я 40 манатов давал когда фреон полностью исчез. за полную заправку. 60 манатов дорого имхо.

850 грамм по 5 ман за каждые 100 грамм, 40 ман и выходит

Link to comment
Share on other sites

я 40 манатов давал когда фреон полностью исчез. за полную заправку. 60 манатов дорого имхо.

А что за машина ?

не забудь те добавить масло.

У quest_3 та за 100 гр 7, + масло 15 манат и вакум 25 манат.

Они выкачают ваш газ посмотрят сколько у вас и дозаправят

Link to comment
Share on other sites

масло бесплатно , а чтобы посмотреть сколько не хватает выкачивать (20 ман стоит это дело) необязательно

Link to comment
Share on other sites

я 40 манатов давал когда фреон полностью исчез. за полную заправку. 60 манатов дорого имхо.

еще есть различия в типах фреона, старый который разрушал озоновый слой он дешевый, а новый почти вдвое дроже

кстати как я слышал у нас вводят запрет на тот самый старый фреон.. БиПи уже холодильники в спешке менять начало

Link to comment
Share on other sites

А что за машина ?

не забудь те добавить масло.

У quest_3 та за 100 гр 7, + масло 15 манат и вакум 25 манат.

Они выкачают ваш газ посмотрят сколько у вас и дозаправят

у него как и все дорого..

в городе дешевле

на шемахинке...

Link to comment
Share on other sites

еще есть различия в типах фреона, старый который разрушал озоновый слой он дешевый, а новый почти вдвое дроже

кстати как я слышал у нас вводят запрет на тот самый старый фреон.. БиПи уже холодильники в спешке менять начало

Моя машина новая, 2011-го года, а фреон закачан R134a, старый.

Link to comment
Share on other sites

Моя машина новая, 2011-го года, а фреон закачан R134a, старый.

ну платформа старая, такая ситуация например на "Шансах" их узлы никто не поменял так как в страны заботящиеся об экологии они все равно не поставляются

Link to comment
Share on other sites

какая машина? все зависит от этого)

цешка 96-го года.

вытащил его прочистил, итак вопрос: нужно ли его менять, ставить новый и сколько он стоит?

Link to comment
Share on other sites

Сегодня лично поехал на проверку количество хладагента Работники молодцы конкретно Всё на глазах платящего Количество фреона можно наблюдать в граммах на весах слитого и закаченного !

Link to comment
Share on other sites

цешка 96-го года.

вытащил его прочистил, итак вопрос: нужно ли его менять, ставить новый и сколько он стоит?

Рекомендуется менять как минимум раз в год - этим вы дыщите и дышит ваша семья.

Link to comment
Share on other sites

Рекомендуется менять как минимум раз в год - этим вы дыщите и дышит ваша семья.

В наших условиях рекомендуется менять каждые десять тысяч километров. Я строго следую этим рекомендациям.

Link to comment
Share on other sites

где находится салонный фильтр в королле ??

Обычно салонный фильтр находится за бардачком. Поменять его не сложная процедура. В интернете очень много инструкций, найдите и почитайте. :)

Link to comment
Share on other sites

Очень часто на японских моделях автомобилей салонный фильтр не ставится на заводе, но место для салонного фильтра предусмотрено. Вы можете сами купить салонный фильтр и установить его.

Link to comment
Share on other sites

В наших условиях рекомендуется менять каждые десять тысяч километров. Я строго следую этим рекомендациям.

На печке это не так чувствуется, а на кондее почему-то да. И я не особый любитель топить салон автомобиля до жары. Попогрева хватает обычно.

Link to comment
Share on other sites

Рекомендуется менять как минимум раз в год - этим вы дыщите и дышит ваша семья.

спасибо за совет. пошел купил угольный в каркасе за 16 манат. был вариант простой за 12.

Link to comment
Share on other sites

Поменяли компрессор (олюханадан мастер сам выбрал) плюс купил новый газ-балон (около компрессора установлен)

За компрессор заплатил 170 м плюс 5 м такси пулу. За установку мастер взял 40 м. Потом заехал заправить фреон. 1000 гр фреона обошлось мне в 60 м плюс долили масло 100 гр за 10 м. Поменяли фильтры (20 м с установкой)

Не знаю много взяли или нет но после этого в салоне "зима"

Машин ешка мотор 320

Link to comment
Share on other sites

На этой теме узнал что нужно еще проверять масло компрессора, ранее никогда не слышал о таковом. Просветите:

1) как часто нужно его менять\доливать?

2) Чем чревато недолив\незамена?

3) Можно ли проверить его уровень самостоятельно?

4) Проверят ли его мастера по умолчанию при заправке фриона?

Link to comment
Share on other sites

Поменяли компрессор (олюханадан мастер сам выбрал) плюс купил новый газ-балон (около компрессора установлен)

За компрессор заплатил 170 м плюс 5 м такси пулу. За установку мастер взял 40 м. Потом заехал заправить фреон. 1000 гр фреона обошлось мне в 60 м плюс долили масло 100 гр за 10 м. Поменяли фильтры (20 м с установкой)

Не знаю много взяли или нет но после этого в салоне "зима"

Машин ешка мотор 320

фильтр для цешки я взял уголный за 16 манатов, простой был за 12 манатов.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Испортился компрессор кондишена. В сервисе сказали надо менять. Сказали он (разумеется какой нибудь китайский) стоит 280 манат. Установка будет стоить 60 манат + заполнить фреоном ещё 60 манат. Итого 400 манат!!! Не жирно ли это им будет? Нормальная ли это цена за компрессор и главное можно ли где нибудь его починить? Потому что ставить китайское барахло и выкидывать заводской немецкий не сильно хочется..

Буду благодарен за любые советы! Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Мне в сервисе тоже сказали , что надо менять , но ребята , которые работают недалеко от м. Бакмил , отремонтировали. posecretu.gif

Link to comment
Share on other sites

Мне в сервисе тоже сказали , что надо менять , но ребята , которые работают недалеко от м. Бакмил , отремонтировали. posecretu.gif

А можно координаты, адреса, явки? )) Кроме того, для того чтобы его отремонтировать его надо сначала демонтировать, они сами демонтировали или вы просто компрессор им дали на починку а монтаж/де монтаж уже в сервисе делали? Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

А можно координаты, адреса, явки? )) Кроме того, для того чтобы его отремонтировать его надо сначала демонтировать, они сами демонтировали или вы просто компрессор им дали на починку а монтаж/де монтаж уже в сервисе делали? Спасибо!

С проспекта Г.А. свернуть на улицу А. Гайыбова и ехать до конца, пока не упретесь в ж/д.

Это последний поворот направо не доезжая до багировского моста.

Не хотел вспоминать , но придёться "насыпать соль на рану". mellow.png

Меня тоже их сервис устраивал , пока я менял масло , но после зимы я обнаружил , что не холодит кондиционер. То ли от того , что я не включал его зимой, ( хотя на другой машине, проблем из-за этого никогда не было ) но поехав к ближайшему мастеру , мы определили , что фреон тю-тю. Тогда я поехал к "специалистам" сервиса, чтобы за зап.частями далеко не ехать. Мастер по кондиционерам, Вугар ( которого в этой теме хвалили ) рентгеновским взглядом сразу определил , что утечка в трубопроводе, ссылаясь на то , что эта трубка на всех Chevrolet. травит ( хорошая реклама facepalm.gif ) и решил поменять её ( трубка-45ман.; два уплотнения (сальника) - 8ман. ; работа-25ман. ). Вот уж не знал , что утечку фреона проверяют "на глаз". wacko.png Каково же было удивление , когда кондиционер не заработал , после ремонта. Тогда было принято решение , что неисправен компрессор. ( 480 ман. ). Не давая себя обмануть и предвидя, далее неисправность двигателя, я потребовал поставить на место снятую трубку, сомневаясь в её утечке , за что с меня было потребовано ещё 25 ман. за установку. Отказавшись платить, мне было сказано , что мою машину не выпустят из сервиса. Я потребовал доказательств о, якобы неисправной заменённой трубке.( такового акта не смогли предоставить , т.к. система кондиционирования не была проверена до начала ремонтных работ. При обращении с жалобой к сервис -менеджеру , я столкнулся со спектаклем ругания мастера и менеджера , со стороны сервис-менеджера. Потом мне было предложено заменить трубку на старую и проверить её на утечку и в случае её неисправности ,оплатить работу по замене.wacko.png ( как будто я должен оплачивать нарушение технологии определения неисправности) Зам. директора, как всегда , на месте не оказалось.Заранее скажу , что мною было оплачено всё заранее до разбирательств, чтобы не оказаться не желающим оплатить работу, которым пытались представить меня горе-мастера. Кстати , кассир сильно удивился , когда я потребовал чек об оплате и долго не мог его напечатать. lol.gif Плюнув на них , я уехал с сервиса навсегда. Кстати , перечень о выполненной работе отбирают на выходе , возвращая тех.паспорт. Всё. Следы преступления стёрты. lol.gif

P.S. А кондиционер я сделал у мастеров , которые работают возле метро Бакмиль . ( замена клапана компрессора - 30 ман. и закачка фреона -40 ман.) Работа - бесплатно.smile.png

Рома 0503386323 Эльдар 0503106920 Олег 0503595944

Link to comment
Share on other sites

Всем привет ) Хочу приобрести кондиционер , собираюсь ставить на вазовскую классику. Никто не в курсе где можно приобрести и приблизительные цены. Спрашивал у многих знакомых но толком никто ничего не знает, заранее благодарю за помощь)

Link to comment
Share on other sites

Всем привет ) Хочу приобрести кондиционер , собираюсь ставить на вазовскую классику. Никто не в курсе где можно приобрести и приблизительные цены. Спрашивал у многих знакомых но толком никто ничего не знает, заранее благодарю за помощь)

Забудьте. Лет 10 слышим про это и никак не можем увидеть.

Link to comment
Share on other sites

Я когда первый раз в этом году включил кондиционер, в салоне сильно запахло спиртом)))

Я даже испугался .вдруг ГАИ остановит ) Уже в следующий раз запах уменьшился, но все равно слегка чувствуется.

Фреон вроде в норме, холодит нормально, фильтр был заменен в прошлом году где-то 6-7 тыс. км назад.

Из-за чего это может быть. Думаете, стоит показать мастеру и заменить фильтр или само выветрится?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 273 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Haha
      • 77 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 19 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 82 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 43 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 46 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...