Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Автомобильные кондиционеры


Recommended Posts

http://www.gdtm.net/Filtrwindtemp/filterair.htm

Учитывая то, в каком состоянии бывают фильтры (их там две половинки) за полгода эксплуатации, я боюсь представить, что происходит при эксплуатации кондея без него.

спасибо за ссылку,было позновательно.

печку мы меняли взборе там были фильтры(надеюсь)

думаю ничего опасного не произойдет если тока пыль в салон гонять будет,а кондику это не помеха.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 477
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

у друга времени небыло,на выходные ездил.а мастеру два дня нужно было чтоб установить.здесь тоже мастера нашол друг за 250 ман,но очередь большая была.

к вечеру закончили всего 4-5 саат гетди

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Заклинил компрессор от кондёра . Ремонт решили таким образом , купили новый радиатор для кондёра (75 манат , ещё бачок для фреона ( 30 манат - название не вспомню точно ) . компрессор взяли б.у-шный ( 75 манат ) . Также поменяли салонный фильтр ( 15 манат ) Стоимость работы 100 манат .
Машина Е-240 , вопрос следующий могли ли что то ещё сделать для максимального эффекта , или этого достаточно ?

Link to comment
Share on other sites

Mitsubishi Pajero 2.8 td..так этот кондиционер начал так стрекотать,шипеть и в конце задымело...и это на Нобель пр. под 80км/ч.Пол-моторханы сгорело...еле потушил..к счастью в багажнике целый ящик вина лежал.машину продал года 3 назад.Оказывается,крыса чето перегрызла и законтачило.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='beybars' timestamp='1344966108' post='13416667']
Заклинил компрессор от кондёра . Ремонт решили таким образом , купили новый радиатор для кондёра (75 манат , ещё бачок для фреона ( 30 манат - название не вспомню точно ) . компрессор взяли б.у-шный ( 75 манат ) . Также поменяли салонный фильтр ( 15 манат ) Стоимость работы 100 манат .
Машина Е-240 , вопрос следующий могли ли что то ещё сделать для максимального эффекта , или этого достаточно ?
[/quote]лучше купили бы новый компрессор...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Человечик' timestamp='1345017882' post='13422021']
лучше купили бы новый компрессор...
[/quote]

Цена зашкаливала , Китай -350 манат , Япония - 650 манат . На эту сумму штуки три - четыре компрессоров , можно сменить .

Link to comment
Share on other sites

такой вот вопрос..[i]при использовании[/i] кондиционера, заметил, что снизу начинает капать...
либо это конденсат...либо что-то течет..
как проверить??
без залезания под днище авто...

Link to comment
Share on other sites

[QUOTE="Жук Скарабей"]такой вот вопрос..при использовании кондиционера, заметил, что снизу начинает капать...
либо это конденсат...либо что-то течет..
как проверить??
без залезания под днище авто...[/QUOTE]

Это конденсат, обычное дело для конда, обычно слив в районе задней стенки моторного отсека

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Жук Скарабей' timestamp='1345524306' post='13477592']
такой вот вопрос..[i]при использовании[/i] кондиционера, заметил, что снизу начинает капать...
либо это конденсат...либо что-то течет..
как проверить??
без залезания под днище авто...
[/quote]
Залезть придетса)))) там специальный отвод для кондинсата ввиде шланга,а если льет с другого места, то надо к мастеру.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1345531847' post='13478313']
не ремонтируйте то, что нормально работает
[/quote]

А если конденсата много?

http://www.youtube.com/watch?v=FSiGoOVifVc&feature=plcp

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1345532782' post='13478447']
А если конденсата много?
[/quote]
по-логике предыдущих постов-если течет из шланга ..то волноваться не стоит..тем более, что на видео не так и много течет, между прочим...
Я как-то заметил у соседа аж прям фонтан был..думал радиатор пробило (у него L200)...он ответил что кондиционер так у него работает...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Жук Скарабей' timestamp='1345536910' post='13479073']
по-логике предыдущих постов-если течет из шланга ..то волноваться не стоит..тем более, что на видео не так и много течет, между прочим...
Я как-то заметил у соседа аж прям фонтан был..думал радиатор пробило (у него L200)...он ответил что кондиционер так у него работает...
[/quote]
в особо жаркую погоду у меня на Л200 тоже прям струйкой течет)) конд большой стоит в машине))) и тоже пару раз на заправках говорили что типа вода течет))))

Link to comment
Share on other sites

Когда рециркуляция не включена конденсат будет непрерывно течь. При включённой рециркуляции салона через некоторое время течь прекратиться или уменшится.

Link to comment
Share on other sites

[QUOTE="Spektrum"]Когда рециркуляция не включена конденсат будет непрерывно течь. При включённой рециркуляции салона через некоторое время течь прекратиться или уменшится.[/QUOTE]

У меня она всегда включена и конденсат все равно есть))) это к этому отношения не имеет

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Недавно был у мастера По имени Неджеф на 28 мая! Очень толковый мастер и собранная команда!
находится на 28 мая его номер 055 379 06 09 Всем советую!
Был у 5 мастеров не могли найти матор кондиционера ниссан тииды а те кто находили просили очень дорого
Нечеф нашол починил и оплата была справедливой!!!
Удачи всем на дорогах!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arion555' timestamp='1365869749' post='16349768']
ой извеняюсь не на 28 мая а на 20 января
алатава йолунун устунде!!!
[/quote]
спасибо за мастера, но спутать 28 мая и 20 января это как Зимбабве с Бразилией [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/evilgrin1.gif[/img]

сорри за оффтоп не сдержался.

p.s в z&z motors хороший мастер по кондеям

Link to comment
Share on other sites

[quote name='=Алекс=' timestamp='1345576297' post='13484723']
на трассе на большой скорости из кондея попахивает чем-то вроде резины. воздухозаборник закрыт........ что бы это значило
[/quote]
никто не подскажет? может, воздухозаборник не до конца закрывается?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А никто не скажет, где можно найти хорошего мастера по кондиционерам?
Тема такая.
Давление фреона на ХХ и повышенных оборотах соответствует норме.
Утечки фреона нет. Кондиционер охлаждает, но слабо. Скорость потока воздуха хорошая, просто слабо холодит.
А под капотом морозильник. Т.е. этот холод частично попадает в салон.
Сказали, надо разбирать торпедо и чистить испаритель, а также проверить патрубки. Может там где-то холод теряется.

Буду признателен если скинете номера проверенных, доверенных мастеров.
Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[QUOTE="FantasyMan"]А никто не скажет, где можно найти хорошего мастера по кондиционерам?
Тема такая.
Давление фреона на ХХ и повышенных оборотах соответствует норме.
Утечки фреона нет. Кондиционер охлаждает, но слабо. Скорость потока воздуха хорошая, просто слабо холодит.
А под капотом морозильник. Т.е. этот холод частично попадает в салон.
Сказали, надо разбирать торпедо и чистить испаритель, а также проверить патрубки. Может там где-то холод теряется.

Буду признателен если скинете номера проверенных, доверенных мастеров.
Спасибо![/QUOTE]

Какая машина и сколько ей лет?
Вероятная причина старый и забитый салонный фильтр. Заодно промойте струёй воды передний радиатор.

Link to comment
Share on other sites

Мастера спели вам как минимум 100 -130 манат, замена салонного фильтра и на мойке промывка радиатора обойдется примерно в 30 манат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FMS' timestamp='1366724132' post='16489049']
Какая машина и сколько ей лет?
Вероятная причина старый и забитый салонный фильтр. Заодно промойте струёй воды передний радиатор.
[/quote]
Машине 10 (пыж иО)
Прошлым летом заправил фреон и все вроде нормально работало
А вот некоторое время назад включил смотрю че-то не то.
Поехал к мастерам, которые мне завпраляли.
Так они все замерили и сказали, надо торпедо разбирать.
Радиатор кондишина всегда обильно поливаю водой, когда мою машиной (ес-но)

[quote name='FMS' timestamp='1366724585' post='16489127']
Мастера спели вам как минимум 100 -130 манат, замена салонного фильтра и на мойке промывка радиатора обойдется примерно в 30 манат.
[/quote]
Если бы 100-130
Мне сказали 150-200азн и Я им не особо доверяю!
Вот и прошу альтернативных доверенных и проверенных мастеров

Link to comment
Share on other sites

[QUOTE="FantasyMan"]
Машине 10 (пыж иО)
Прошлым летом заправил фреон и все вроде нормально работало
А вот некоторое время назад включил смотрю че-то не то.
Поехал к мастерам, которые мне завпраляли.
Так они все замерили и сказали, надо торпедо разбирать.
Радиатор кондишина всегда обильно поливаю водой, когда мою машиной (ес-но)

Если бы 100-130
Мне сказали 150-200азн и Я им не особо доверяю!
Вот и прошу альтернативных доверенных и проверенных мастеров[/QUOTE]

Для начала замените салонный фильтр

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FantasyMan' timestamp='1366725146' post='16489227']

Машине 10 (пыж иО)
Прошлым летом заправил фреон и все вроде нормально работало
А вот некоторое время назад включил смотрю че-то не то.
Поехал к мастерам, которые мне завпраляли.
Так они все замерили и сказали, надо торпедо разбирать.
Радиатор кондишина всегда обильно поливаю водой, когда мою машиной (ес-но)


Если бы 100-130
Мне сказали 150-200азн и Я им не особо доверяю!
Вот и прошу альтернативных доверенных и проверенных мастеров
[/quote]

050 338 63 23 Рома, Олег
Честные и профессиональные, они сразу установят проблему и скажут что к чему и сколько будет стоить, если работы на 10 манат возьмут 10, если на 200 возмут 200, грузить не будут, и сделают все как надо. Неоднократно обращался к ним, а впоследствие стал рекомендовать друзьям, недовольных пока не было. Они работали на Дернегюле после Черметовского моста большой профилакторий справа, наверное до сих пор там.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Фабрицио' timestamp='1366727578' post='16489705']
050 338 63 23 Рома, Олег
Честные и профессиональные, они сразу установят проблему и скажут что к чему и сколько будет стоить, если работы на 10 манат возьмут 10, если на 200 возмут 200, грузить не будут, и сделают все как надо. Неоднократно обращался к ним, а впоследствие стал рекомендовать друзьям, недовольных пока не было. Они работали на Дернегюле после Черметовского моста большой профилакторий справа, наверное до сих пор там.
[/quote]

Спасибо.
Переговорил с олегом, отправил к Джаббару (Монтино), как компетентному мастеру.
А о нем я наслышен
Йаман бахачылды [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/facepalm.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=3][b][background=rgb(250, 251, 252)][url="http://www.disput.az/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=16349768"][img]http://img.dispute.az//public/style_images/master/snapback.png[/img][/url]Arion555, 13 апреля 2013 - 20:15, написал:[/background][/b][/size][/font][/color]

[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=3][background=rgb(247, 247, 247)]ой извеняюсь не на 28 мая а на 20 января
алатава йолунун устунде!!![/background][/size][/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4][background=rgb(250, 251, 252)]спасибо за мастера, но спутать 28 мая и 20 января это как Зимбабве с Бразилией [/background][/size][/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4][background=rgb(250, 251, 252)][img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/evilgrin1.gif[/img][/background][/size][/font][/color]

[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4][background=rgb(250, 251, 252)]сорри за оффтоп не сдержался.[/background][/size][/font][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sinner_' timestamp='1365933247' post='16357274']
спасибо за мастера, но спутать 28 мая и 20 января это как Зимбабве с Бразилией [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/evilgrin1.gif[/img]

сорри за оффтоп не сдержался.

p.s в z&z motors хороший мастер по кондеям
[/quote][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=3][background=rgb(250, 251, 252)]Не вели кознить государь мой, за ошибку вели слово молвить ))))))[/background][/size][/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4][background=rgb(250, 251, 252)][size=4]Начнём с того что слово кондей в руском языке нет как и на нашем родном [/size][/background][/size][/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4][background=rgb(250, 251, 252)][size=4]2 е Слово сорри тоже не русское как и оффтоп но за это вас никто не утопил как видите, государь мой!![/size][/background][/size][/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4][background=rgb(250, 251, 252)][size=4]Так что не острите а пишите номера кстати географию я знаю хорошо!!! как и наш горо[/size][/background][/size][/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][background=rgb(250, 251, 252)]д[/background][/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][background=rgb(250, 251, 252)]Простите не сдержался))))))))))))))))))))))))))))))))))))[/background][/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4][background=rgb(250, 251, 252)][size=4]ж[/size][/background][/size][/font][/color]

Link to comment
Share on other sites

Простой и надёжный способ от заплесневения воздушной системмы перед тем как выключить мотор 1-2 минуты верёд выключать кондиционер и вентиляцию ставить на полную мощность чтоб просушить влагу в системме ))) Сам делаю так запаха почти нет ))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FantasyMan' timestamp='1366725146' post='16489227']
Машине 10 (пыж иО)
Прошлым летом заправил фреон и все вроде нормально работало
А вот некоторое время назад включил смотрю че-то не то.
Поехал к мастерам, которые мне завпраляли.
Так они все замерили и сказали, надо торпедо разбирать.
Радиатор кондишина всегда обильно поливаю водой, когда мою машиной (ес-но)


Если бы 100-130
Мне сказали 150-200азн и Я им не особо доверяю!
Вот и прошу альтернативных доверенных и проверенных мастеров
[/quote]Вполне возможно, что прорвало одну из трубок салонного испарителя. У меня был такой случай. 100 манат заплатил за разборку/сборку щита электрикам. Плюньте и исправьте. В жару кондиционер спасенье.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elnur567' timestamp='1367477200' post='16613914']
Простой и надёжный способ от заплесневения воздушной системмы перед тем как выключить мотор 1-2 минуты верёд выключать кондиционер и вентиляцию ставить на полную мощность чтоб просушить влагу в системме ))) Сам делаю так запаха почти нет ))))))))
[/quote]В WURT продают специальное средство для дезинфекции испарителя. Сегодня - завтра поеду покупать. Раз в полгода желательная процедура.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elkor' timestamp='1367904812' post='16676395']
Вполне возможно, что прорвало одну из трубок салонного испарителя. У меня был такой случай. 100 манат заплатил за разборку/сборку щита электрикам. Плюньте и исправьте. В жару кондиционер спасенье.
[/quote]
На прошлой неделе поехал к джаббару на монтино.
Он измерил выходящий воздух - 8-10градусов, а вот правое окошко слабо дует. Там температура была равна температуре окруж.среды.
Кроме того, термостат компрессора очень часто влючаеЦа/включаеЦа.
Измерил давление фреона в магистрале - все Ок.
Кроме того, у меня иногда капает в салон.
Т.е. все как бы работает, но хотелось бы выжать помаксимуму насколько это только возможно.

Предложил все разобрать и проверить, починить правый воздухо... как он там называеЦа.
РазобраЦа с термостатом и заправить свои газом, предварительно прокачав все каким-то маслом.
Прочистить испаритель.
Цена вопроса 230азн

А вы где делали; есть контакты мастеров?

Link to comment
Share on other sites

[size=4]Здравствуйте,[/size]
[size=4] [/size]
[size=4]Хочу сделать очистку кондиционера, лекарство для очистки я купил, могли бы вы мне сказать место где мне смогут его почистить и за сколько ?[/size]
[size=4] [/size]
[size=4]Спасибо.[/size]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

На прошлой неделе поехал к джаббару на монтино.
Он измерил выходящий воздух - 8-10градусов, а вот правое окошко слабо дует. Там температура была равна температуре окруж.среды.
Кроме того, термостат компрессора очень часто влючаеЦа/включаеЦа.
Измерил давление фреона в магистрале - все Ок.
Кроме того, у меня иногда капает в салон.
Т.е. все как бы работает, но хотелось бы выжать помаксимуму насколько это только возможно.

Предложил все разобрать и проверить, починить правый воздухо... как он там называеЦа.
РазобраЦа с термостатом и заправить свои газом, предварительно прокачав все каким-то маслом.
Прочистить испаритель.
Цена вопроса 230азн

А вы где делали; есть контакты мастеров?


надеюсь, тема не умерла.

8 градусов не маловато ли? меня тоже в прошлом году после ремонта убеждали, что 8 это норма, а в этом году весь фреон вытек. сейчас показывает 4-5. как в холодильнике холодно
Link to comment
Share on other sites

друзья, скажу вам по секрету что у очень многих аппараты некорректно показывают объем фреона в системе. так что могут заправить мало или много, а покажет норм - и вы будете копать в сторону неисправности системы.<br />если столкнетесь с ситуацией что после заправки фреона и помывки радиатора холода нет - попробуйте проверить на другой станции, а лучше на двух.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
      • 31 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
      • 14 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 53 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 345 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Like
      • 264 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Like
      • 29 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...