Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вопрос мерсоводам


avid

Recommended Posts

Месяца через 2 планирую взять машину скорее всего это будет мерс, но пока никак немогу определиться что же выбрать. Бюджет у меня скромный так что расчитывать на свежую машиу неприходиться к сожелению(( так вот могу позволить себе наверное ешку старого образца, 190 и цешку. Обожаю ешку но они очень старые последний выпуск кажется 95 года, 190 ненравиться видуха и цешка тоже нравиться хорошенькая такая за свои деньги. Хотелось бы узнать у наших знатоков какие плюсы и минусы этих машин. Вообще какую модель вы сами выбрали если у вас были 7-8000 зеленых?

Link to comment
Share on other sites

Месяца через 2 планирую взять машину скорее всего это будет мерс, но пока никак немогу определиться что же выбрать. Бюджет у меня скромный так что расчитывать на свежую машиу неприходиться к сожелению(( так вот могу позволить себе наверное ешку старого образца, 190 и цешку. Обожаю ешку но они очень старые последний выпуск кажется 95 года, 190 ненравиться видуха и цешка тоже нравиться хорошенькая такая за свои деньги. Хотелось бы узнать у наших знатоков какие плюсы и минусы этих машин. Вообще какую модель вы сами выбрали если у вас были 7-8000 зеленых?

Забудьте о Ц-ешке за эту сумму. Найти то можно, но это будет одна большая проблема на колесах.

Link to comment
Share on other sites

Забудьте о Ц-ешке за эту сумму. Найти то можно, но это будет одна большая проблема на колесах.

а если самому пригать из германии например?

Link to comment
Share on other sites

а если самому пригать из германии например?

Из-за запрета на таможне (о ввозе старых тачек до 97-98 года) практически нереально посадить сюда за эту сумму нормальную цешку. Цены на хорошую шарлотту (от 1997 года) не менее 10,000 баксов, до Баку с растаможкой. С этим бюджетом только 190 или w124 здесь брать. На ешке и цешке (если здесь брать) пробег будет не слабый и это уже лотерея.

Вот варианты с турбо.аз. Все мерсы за 7-8 к. баксов

Link to comment
Share on other sites

Из-за запрета на таможне (о ввозе старых тачек до 97-98 года) практически нереально посадить сюда за эту сумму нормальную цешку. Цены на хорошую шарлотту (от 1997 года) не менее 10,000 баксов, до Баку с растаможкой. С этим бюджетом только 190 или w124 здесь брать. На ешке и цешке (если здесь брать) пробег будет не слабый и это уже лотерея.

а вообще w124 у нас нормальные остались или все убитые?

Link to comment
Share on other sites

а вообще w124 у нас нормальные остались или все убитые?

Не возмусь сказать, что все. НО! очень редко встретите нормальную w124 в продаже. Машина сама очень выносливая, но наши чудо мастера и её могут убить. Часто пробеги скручены. В среднем состоянии можно найти,но очень и очень долго проверять со всех сторон. Гарантию никто не даст. В Грузии из таких раздолбанных машин конфетки делают, что и мастера определить не могут. Лучше если через знакомых найдете.

Link to comment
Share on other sites

Gurcustandan getirede bilersen.meselen C klass Mers 180-Mexanika saz veziyyetde ordan munasib qiymete ala bilersen.maksimum 500-1000$ de ustunu duzeldeceksen.

Gürcüstanda eşitdiyimə görə maşınların çoxusu pis veziyyətdə olur orda onlara yaxşıcana əl gəzdirirlər, ora getsəm gərək oranı yaxşı tanıyan adamnan gedim.

Link to comment
Share on other sites

Не возмусь сказать, что все. НО! очень редко встретите нормальную w124 в продаже. Машина сама очень выносливая, но наши чудо мастера и её могут убить. Часто пробеги скручены. В среднем состоянии можно найти,но очень и очень долго проверять со всех сторон. Гарантию никто не даст. В Грузии из таких раздолбанных машин конфетки делают, что и мастера определить не могут. Лучше если через знакомых найдете.

у нас в соседнем дворе продают за 5000 вроде машинка нормальная свиду но что твориться под капотом незнаю, а нормальных мастеров которые знают свое дело у нас есть?

Link to comment
Share on other sites

а 8 тыс можно купить нормальную цешку. Поезжайте в Рустави.

Знакомый пригнал машину недавно с Грузии е240 за 7500 кажется но на растакможке с него 4400 взяли в принципе получается за 8000 можно супер цешку купить

Link to comment
Share on other sites

у нас в соседнем дворе продают за 5000 вроде машинка нормальная свиду но что твориться под капотом незнаю, а нормальных мастеров которые знают свое дело у нас есть?

У каждого мастера свои + и - . Может ребята тут посоветуют. Действительно цешку можно найти в Грузии, но вам придётся от и до проверить её, а лучше через знакомого там поискать. Я лично не рискнул бы, но бывает, что привозят. Тут уже вам решать. Вот примерные цены на тачки в Грузии.

Link to comment
Share on other sites

У каждого мастера свои + и - . Может ребята тут посоветуют. Действительно цешку можно найти в Грузии, но вам придётся от и до проверить её, а лучше через знакомого там поискать. Я лично не рискнул бы, но бывает, что привозят. Тут уже вам решать. Вот примерные цены на тачки в Грузии.

на ура естественно туда непоеду так как в машинах особо нешарю но недумаю что там получиться проверить машину от и д так как никакой мастер нескажет ничего плохого про машину там все-таки все грузины

Link to comment
Share on other sites

8 mine yaxshi veziyyetde c200, c220 94-96ci iller almaq olar.

лучше С220(95-96) за 7-8 тыщ можно взять в Баку не в убитом состоянии.Самое главное ищите в хорошем состоянии чтоб потом это машина вас особо немучала :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Steroid +1

Однозначно, ЕСЛИ в Баку найдёте именно С220 94-96 года бензин и в хорошем состоянии, то берите. Тянет отлично, а расход как на С200. Сам езжу на такой 94 года, движок только радует.

Link to comment
Share on other sites

лучше С220(95-96) за 7-8 тыщ можно взять в Баку не в убитом состоянии.Самое главное ищите в хорошем состоянии чтоб потом это машина вас особо немучала :morqqqq:

Купите у меня Ланос (2008) за 7000 доларов, мучить точно не будет! Зачем вам металлолом с германии? Плюс ещё перегоревшая лампочка бачка омывателя :looool:

Link to comment
Share on other sites

Месяца через 2 планирую взять машину скорее всего это будет мерс, но пока никак немогу определиться что же выбрать. Бюджет у меня скромный так что расчитывать на свежую машиу неприходиться к сожелению(( так вот могу позволить себе наверное ешку старого образца, 190 и цешку. Обожаю ешку но они очень старые последний выпуск кажется 95 года, 190 ненравиться видуха и цешка тоже нравиться хорошенькая такая за свои деньги. Хотелось бы узнать у наших знатоков какие плюсы и минусы этих машин. Вообще какую модель вы сами выбрали если у вас были 7-8000 зеленых?

Зачем вам цешка, за такую цену можно взять ТУТ БМВ Е-36 в хорошем состоянии. Поищите. с мотором 2,0 на ручке или автомат, это уже как по душе. Расход небольшой, ну если конечно вы не из людей что БМВ боятся))

Link to comment
Share on other sites

Друзья, в течении месяца тоже хочу взять Ц Класс за такую же сумму. Меня заволновал такой ньюанс - за такую цену можной найти лишь убитую машину и т.п. Это как понять? Тогда где и у кого брать нормальный Ц класс за такую сумму и чтобы была неубитой?

Link to comment
Share on other sites

лучше С220(95-96) за 7-8 тыщ можно взять в Баку не в убитом состоянии.Самое главное ищите в хорошем состоянии чтоб потом это машина вас особо немучала :morqqqq:

Steroid +1

Однозначно, ЕСЛИ в Баку найдёте именно С220 94-96 года бензин и в хорошем состоянии, то берите. Тянет отлично, а расход как на С200. Сам езжу на такой 94 года, движок только радует.

вот мы взяли 96 г. с220, бензин, за 7500 баков (вначале нам пели 8500). Пока все ок, никакой головной боли по крупному нет.

Друзья, в течении месяца тоже хочу взять Ц Класс за такую же сумму. Меня заволновал такой ньюанс - за такую цену можной найти лишь убитую машину и т.п. Это как понять? Тогда где и у кого брать нормальный Ц класс за такую сумму и чтобы была неубитой?

можно найти, но придется искать. Мы ровно месяц искали машину. через знакомых, через турбо.аз (но это отдельная история). Брали на сумгайытском машын базары, та как в в Баку, на Патамдаре куда ездили, те же машины стоят примерно на 500 баков дороже, да еще год ниже. И обязательно с человеком который шарить в машинах и знает психологию продавцов.

Link to comment
Share on other sites

Друзья, в течении месяца тоже хочу взять Ц Класс за такую же сумму. Меня заволновал такой ньюанс - за такую цену можной найти лишь убитую машину и т.п. Это как понять? Тогда где и у кого брать нормальный Ц класс за такую сумму и чтобы была неубитой?

Я например из Японии заказал, через Мурада (Azzuro). Правда тогда запретов не было, вот и взял свою. Брать за такую сумму или через знакомых, или поехать с мастером, который будет отвечать потом за машину.

вот мы взяли 96 г. с220, бензин, за 7500 баков (вначале нам пели 8500). Пока все ок, никакой головной боли по крупному нет.можно найти, но придется искать. Мы ровно месяц искали машину. через знакомых, через турбо.аз (но это отдельная история). Брали на сумгайытском машын базары, та как в в Баку, на Патамдаре куда ездили, те же машины стоят примерно на 500 баков дороже, да еще год ниже. И обязательно с человеком который шарить в машинах и знает психологию продавцов.

А с каким пробегом?

Просто дело не в самом пробеге, а в том, как за ней смотрели за это пробег. Я видел тачки и под 300.000 пробег и работают как часы.. Просто смотрят за тачкой нормально.

Link to comment
Share on other sites

А с каким пробегом?

Просто дело не в самом пробеге, а в том, как за ней смотрели за это пробег. Я видел тачки и под 300.000 пробег и работают как часы.. Просто смотрят за тачкой нормально.

Пробег был большой, порядка 280 тыщ. Но на мой взгляд, это более реально для машины 96 года, чем если бы на ней был пробег в рАзы меньше и продавец уверял бы что "машина все время стояла в гараже пенсионера"

Link to comment
Share on other sites

Пробег был большой, порядка 280 тыщ. Но на мой взгляд, это более реально для машины 96 года, чем если бы на ней был пробег в рАзы меньше и продавец уверял бы что "машина все время стояла в гараже пенсионера"

Ну да, в Баку брать мерс с маленьким пробегом опасно. Если вы сами не пригоняли из-за границы, пробег уже не узнаете.

Link to comment
Share on other sites

Gürcüstanda eşitdiyimə görə maşınların çoxusu pis veziyyətdə olur orda onlara yaxşıcana əl gəzdirirlər, ora getsəm gərək oranı yaxşı tanıyan adamnan gedim.

Raziyam sizinle.amma inanin ki chox yaxwi veziyyetde de mawin tapmaq olar.men ordan kechen il ozum uchun C Klass w202 -1.8-1998-Mexanika getirmiwdim.kraska deymeyib.mawin ideal veziyyetdedir.bir ildi sururem,bir manat ustune xerc qoymamiwam.elinizde olan pula ordan mexanika warlotta getizdire bilersiniz.ozude saz veziyyetde.

Link to comment
Share on other sites

Зачем вам цешка, за такую цену можно взять ТУТ БМВ Е-36 в хорошем состоянии. Поищите. с мотором 2,0 на ручке или автомат, это уже как по душе. Расход небольшой, ну если конечно вы не из людей что БМВ боятся))

ходит миф о дорогих запчастях на бмв так что этот вариант заранее отбрасываю, а так машинка хорошая у знакомого есть поводил как-то. Спросил насчет расходов ответил что недавно тормозную систему обновлял вышло 800 манат и еще не все сделал до конца((вот так вот(( забыл добавить что у него 5-ка 2002 года

Link to comment
Share on other sites

Друзья, в течении месяца тоже хочу взять Ц Класс за такую же сумму. Меня заволновал такой ньюанс - за такую цену можной найти лишь убитую машину и т.п. Это как понять? Тогда где и у кого брать нормальный Ц класс за такую сумму и чтобы была неубитой?

если купишь поделись информацией тут мне тоже интересно будет

Link to comment
Share on other sites

Raziyam sizinle.amma inanin ki chox yaxwi veziyyetde de mawin tapmaq olar.men ordan kechen il ozum uchun C Klass w202 -1.8-1998-Mexanika getirmiwdim.kraska deymeyib.mawin ideal veziyyetdedir.bir ildi sururem,bir manat ustune xerc qoymamiwam.elinizde olan pula ordan mexanika warlotta getizdire bilersiniz.ozude saz veziyyetde.

tək getmişdiz ora? neçəyə gətirdiniz maşını öz qiyməti və rastamojka?

Link to comment
Share on other sites

У меня ешка 95 года,очень удобный мягкий салон,несмотря на то что машина большая,манёвренность классная.Езжу много,не подводила ни разу.Детали меняю только потому что проходит срок их эксплуатации,проблем с машиной нету никаких.привозили из Германии 9 лет назад,спасибо немцам за такую машину musulman:

Link to comment
Share on other sites

У меня ешка 95 года,очень удобный мягкий салон,несмотря на то что машина большая,манёвренность классная.Езжу много,не подводила ни разу.Детали меняю только потому что проходит срок их эксплуатации,проблем с машиной нету никаких.привозили из Германии 9 лет назад,спасибо немцам за такую машину musulman:

детали здесь берете? недорого?

Link to comment
Share on other sites

Ну да, в Баку брать мерс с маленьким пробегом опасно. Если вы сами не пригоняли из-за границы, пробег уже не узнаете.

Пробег в любом случае оттягивают назад. Порой, даже сами мастера не могут определить с диагностикой. Так что, старое авто - лотерея чистой воды.

Link to comment
Share on other sites

детали здесь берете? недорого?

Детали магазин Авангард на Бабеке и некоторые детали в Z&Z там же.

Меня Авангард не подводил и бывало, что ненужные детали возвращал.

Цены от детали зависят, но вполне нормально.

Пробег в любом случае оттягивают назад. Порой, даже сами мастера не могут определить с диагностикой. Так что, старое авто - лотерея чистой воды.

Определить пробег сложно, только по состоянию некоторых узлов можно.

Откатывают перекупщики. Надо знать просто у кого берёте авто. Я выбрал из Японии тачку 94 года с пробегом 60к и так оно и вышло. От состояния авто, мастера знакомые ахнули.

Link to comment
Share on other sites

Месяца через 2 планирую взять машину скорее всего это будет мерс, но пока никак немогу определиться что же выбрать. Бюджет у меня скромный так что расчитывать на свежую машиу неприходиться к сожелению(( так вот могу позволить себе наверное ешку старого образца, 190 и цешку. Обожаю ешку но они очень старые последний выпуск кажется 95 года, 190 ненравиться видуха и цешка тоже нравиться хорошенькая такая за свои деньги. Хотелось бы узнать у наших знатоков какие плюсы и минусы этих машин. Вообще какую модель вы сами выбрали если у вас были 7-8000 зеленых?

Советую подыскать С220 94-95 года здесь в Баку, не битый и в хорошем состоянии, купить за 7, положить сверху 500-1000$ привести в порядок.

Link to comment
Share on other sites

Советую подыскать С220 94-95 года здесь в Баку, не битый и в хорошем состоянии, купить за 7, положить сверху 500-1000$ привести в порядок.

тут уже советовали именно с220, мне вот интересно почему именно с220 а не с200 или с180 например? к тому же у с180 по логике должен быть экономичнее

Link to comment
Share on other sites

Было бы у тебя сейчас 9 тыс зелеными,тут один 4глазый продают 2,3 мотор 95 года в нормальном состоянии

с виду он мне ненравиться вообще а так в салоне очень удобно и очень мягкая машина у родственника была такая

Link to comment
Share on other sites

Бэху берите..5 или 7 Модели. Спрос на них сечайс урал. Можно найти хорошую тачиллу

а как это повлияло цены на запчасти?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 54 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 168 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...