Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Велосипедисты всех марок и типов, объединяйтесь!


Recommended Posts

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Дашь на пару дней? У тебя жидкость для нее есть? Или хотяб вайтспирит?

П.с. Юрий вы на сайтах тип веломании есть?

как=то регистрировался что-то посмотреть, но был лет сто назад. меня слегка утомляют люди, посвящающие свободные часы и много часов флуду на пространные темы. я в это время предпочитаю кататься. Лучше Юра, я человек простой!

Link to comment
Share on other sites

кстати вот пример сражения двух таких очень начитанных людей http://pin-mix.spb.ru/forum/index.php?t=msg&goto=25062&rid=0

Кстати был на pin-mix в Санкт-Петербурге, представь семьдесят-сто велосипедистов и роллеров катают всю ночь по Питеру!

Link to comment
Share on other sites

А я вот позавчера снимал цепь,благо съемник есть. Очистил от грязи и старого масла,продержал в дизеле,чтобы вся гадость вымылась из всех дырочек,просушил(феном :) ) и смазал по каждому звену.

Хотя машинка для очистки есть,я ее даже ни разу не воспользовался,совсем забыл про нее,дырявая башка

Машинка вещь! три минуты работы, обычно фэйри или другую посудомоечную байду заливаю, после промывки взбивается пена вытесняющая всё! после неё водой промываю, сушу на солнышке (в гараже делаю) потом мажу и всё!

Link to comment
Share on other sites

кстати вот пример сражения двух таких очень начитанных людей http://pin-mix.spb.r...oto=25062&rid=0

Кстати был на pin-mix в Санкт-Петербурге, представь семьдесят-сто велосипедистов и роллеров катают всю ночь по Питеру!

Там же запретили вроде wink.gif

В Москве у них велоночи тож проходят..

А у нас всего 70-100 велосипедистов))

Link to comment
Share on other sites

Там же запретили вроде wink.gif

В Москве у них велоночи тож проходят..

А у нас всего 70-100 велосипедистов))

я был на pin в 2009 году. Впечатления незабываемые! в Москву пытался с кем нибудь состыковаться, но москвичи народ особенный... хотя соседняя область! я живу в Рязанской области. Билеты кстати купил в Баку буду ночью с 23 на 24 сентября. сейчас жильё подбираю на три ночки.

Link to comment
Share on other sites

я был на pin в 2009 году. Впечатления незабываемые! в Москву пытался с кем нибудь состыковаться, но москвичи народ особенный... хотя соседняя область! я живу в Рязанской области. Билеты кстати купил в Баку буду ночью с 23 на 24 сентября. сейчас жильё подбираю на три ночки.

Ну неплохо.. Я вот незнаю смогу ли я вырвать у себя время, т.к. у меня учителя((

Link to comment
Share on other sites

Вот! Пока не дорогие модельки.. но чувак сказал что через месяц будет весь ассортимент и всякие аксессуары.. кстати там гидропаки продаются правда китайские.. ну всякое барахло))

eed601f4b404.jpg

4be73204de07.jpg

+ сказали что могут притаранить более дорогие модели по заказу...

Link to comment
Share on other sites

О, не хило,на безрыбье и рак рыба.Надо сходить посмотреть.Это шоссеры висят чтоли?

Ниче так)) посморим когда фулл ассортимент будет... и этто не шоссеры, а гибриды... Там стоял один шоссер.. но так дешевый..

Link to comment
Share on other sites

Не нравятся мне эти Salcano, на мой взгляд мало чем отличаются от великов с толкучки по качеству зато по цене также мало чем отличаются от тех-же Стелсов. Я за Стелс ))) Тима, ставь мне плюсик )))

Link to comment
Share on other sites

Не нравятся мне эти Salcano, на мой взгляд мало чем отличаются от великов с толкучки по качеству зато по цене также мало чем отличаются от тех-же Стелсов. Я за Стелс ))) Тима, ставь мне плюсик )))

Тима стал преспешником пафосной темной силы Гианта!!!!

Link to comment
Share on other sites

Не нравятся мне эти Salcano, на мой взгляд мало чем отличаются от великов с толкучки по качеству зато по цене также мало чем отличаются от тех-же Стелсов. Я за Стелс ))) Тима, ставь мне плюсик )))

А обвес Срам Х-5 и тормоза Авид Джуси за велик ценой 600 манат неплохо а? Но да признаюсь Салкано мне тож не очень))

Link to comment
Share on other sites

А обвес Срам Х-5 и тормоза Авид Джуси за велик ценой 600 манат неплохо а? Но да признаюсь Салкано мне тож не очень))

Неплохо, но они в цене составляют 100, от силы 150 манат а остальные 450 за изделие сомнительного качества ))) Да и на кой нам обсуждать эти Салкано, мы-ж на них ездить не собираемся )))

Link to comment
Share on other sites

Согласен и плюс тебе от меня! Хоть и красиво,хоть и пафосно с Avid и Sram, ну не нравится мне этот Salcano.Бывает так, не лежит душа. Стелсы вон уже какие крутые стали делать,и вилки Рокшокс,тормоза гидравлические Тектро,обвесы Deore, и всего под 600-700. Я считаю,что это нормально.У русских есть и технологии и дизайн,все нормально.Сотри название Стелс и ты шиш отличишь его от евробренда, у них геометрия рамы забугорная

Link to comment
Share on other sites

Неплохо, но они в цене составляют 100, от силы 150 манат а остальные 450 за изделие сомнительного качества ))) Да и на кой нам обсуждать эти Салкано, мы-ж на них ездить не собираемся )))

??? обвес Х-5 стоит 200 манат тормоза комплект 130.... Плюс колеса неплохи но не скажу что супер...

Link to comment
Share on other sites

Неплохо, но они в цене составляют 100, от силы 150 манат а остальные 450 за изделие сомнительного качества ))) Да и на кой нам обсуждать эти Салкано, мы-ж на них ездить не собираемся )))

Обвесы не такие дешевые как ты думаешь, минимум 200 за срам и за тормоза за 100

Link to comment
Share on other sites

Согласен и плюс тебе от меня! Хоть и красиво,хоть и пафосно с Avid и Sram, ну не нравится мне этот Salcano.Бывает так, не лежит душа. Стелсы вон уже какие крутые стали делать,и вилки Рокшокс,тормоза гидравлические Тектро,обвесы Deore, и всего под 600-700. Я считаю,что это нормально.У русских есть и технологии и дизайн,все нормально.Сотри название Стелс и ты шиш отличишь его от евробренда, у них геометрия рамы забугорная

Сравни Тектро (самое дешевое beeeeep) с Авидом... Сравни РокШокс Дарт 2 с XCR одно и то-же... Сравни Х-5 с Деоре то-же самое..

Link to comment
Share on other sites

Сравни Тектро (самое дешевое beeeeep) с Авидом... Сравни РокШокс Дарт 2 с XCR одно и то-же... Сравни Х-5 с Деоре то-же самое..

Ну вот, я лучше стелс куплю

Link to comment
Share on other sites

??? обвес Х-5 стоит 200 манат тормоза комплект 130.... Плюс колеса неплохи но не скажу что супер...

Ты смотришь на цены за комлекты в рознице, а производителю великов они обходятся как минимум в два раза дешевле. Ну да ладно, кому нравится Салкано, ничего против не имею. Просто ещё раз повторюсь, изъездив Турцию вдоль и поперек я ни разу такого бренда там не встретил, ни на дорогах ни в магазинах. Хотя может быть и так что я просто плохо смотрел )))

Link to comment
Share on other sites

Согласен и плюс тебе от меня! Хоть и красиво,хоть и пафосно с Avid и Sram, ну не нравится мне этот Salcano.Бывает так, не лежит душа. Стелсы вон уже какие крутые стали делать,и вилки Рокшокс,тормоза гидравлические Тектро,обвесы Deore, и всего под 600-700. Я считаю,что это нормально.У русских есть и технологии и дизайн,все нормально.Сотри название Стелс и ты шиш отличишь его от евробренда, у них геометрия рамы забугорная

Я прям не знаю... 700 манат это х40= 28000 рублей ... у вас в Россию никто на легке не летает? у Аэрофлота бесплатный провоз одного велосипеда. в смысле если кто-то по делам или к родственникам. За 28000 р.: http://www.trial-sport.ru/goods/51516/514394.html не фига не Stels получается!

Link to comment
Share on other sites

Я прям не знаю... 700 манат это х40= 28000 рублей ... у вас в Россию никто на легке не летает? у Аэрофлота бесплатный провоз одного велосипеда. в смысле если кто-то по делам или к родственникам. За 28000 р.: http://www.trial-spo...516/514394.html не фига не Stels получается!

Такие вот у нас цены,ничего не поделаешь, мы бы рады покупать GT

Link to comment
Share on other sites

Такие вот у нас цены,ничего не поделаешь, мы бы рады покупать GT

недавно смотрел каталог стелс. самый самый из хардтейлов 870 кажется... в 2007 году был 890-ый, но там была 9-скоростная кассета, переключатели Деор, вилка RS Judy обода пистонированные, да много чего, сейчас как-то скудно да хардтейлах. А двухподвесы их -троянские кони- обывателю может показаться, что на нём можно и с горы и в гору, а на самом деле -садово-парковый вариант! спуск с горы может закончиться крайне плачевно. У меня на глазах у одного парня обломился вынос руля, хорошо что скорость была средняя- улетел далеко, а то можно и фейсом в покрышку и живот на шток насадить прилично. На таких вынос менять сразу! В России Stels очень сильно лидирует относительно других брендов, но в последнее время цены на них ничуть не меньше чем на те же merida, GT, Jamis. На заводе стелс кстати только сборка, поставляется в основном всё из Китая. Это конечно общая мировая тенденция, сами рамы варят только америкосы Marin и итальянцы Colnago. Остальные в основном Taiwan, что кстати хороший тон, некоторые в китае, что уже похуже.. Самый большой плюс стелсов- крепкие рамы это проверено! минус- после покупки необходимо всё протягивать, настраивать. Ну и не питайте иллюзий! мой друг пытался добиться хорошего наката и управляемости на 770-ом стелсе, от него осталась одна рама остальное было заменено, но как не было наката на нем так и нет... Но начинал я со стелсов и немного обидно, что раскрутив бренд они стали завышать цены, не развивая производство и не используя опыт других производителей. Как-то так...

Link to comment
Share on other sites

Как почему?Стоит он 299$, продается за 600.Он этих денег не стоит,это 474 azn.

Да, но 299 он стоит в америке, там и трек и скот стоят на порядок дешевле чем например в европе. Просто я кого-то уже видел джип велик, только вспомнить не могу у кого. И потом, если салкано может стоить 600 манат, то этот должен стоить 1600, хотя-бы по названию ))))

Link to comment
Share on other sites

Да, но 299 он стоит в америке, там и трек и скот стоят на порядок дешевле чем например в европе. Просто я кого-то уже видел джип велик, только вспомнить не могу у кого. И потом, если салкано может стоить 600 манат, то этот должен стоить 1600, хотя-бы по названию ))))

Одно дело магазин,другое дело с рук.Может где-то и дороже,но не на столько. Jeep если не ошибаюсь был у Саши, болотного цвета. Треки даже так не стоят, вон посмотри хоть у e-tyan или на Азадлыге

Link to comment
Share on other sites

Одно дело магазин,другое дело с рук.Может где-то и дороже,но не на столько. Jeep если не ошибаюсь был у Саши, болотного цвета. Треки даже так не стоят, вон посмотри хоть у e-tyan или на Азадлыге

Ты сегодня не завтракал что-ли ? ))))

Link to comment
Share on other sites

Кстати,мой резервуар с Tiny пришел, добротная вещица,вроде пока не протекает.А вот ещё нашел тут

Я чего-то его там найти не могу. Как назывался? Кстати, воняет или нет? И почему ты заказал только себе ? ))))

Link to comment
Share on other sites

Я чего-то его там найти не могу. Как назывался? Кстати, воняет или нет? И почему ты заказал только себе ? ))))

Как ни странно,но нет,не воняет,никакого запаха.Может я не чувствую...

Вот ещё с ebay

http://cgi.ebay.com/New-Hydration-Water-Back-Pack-Bag-Black-Backpack-3L-/280696710903?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item415ad3e6f7#shId

А я у тебя 100 раз переспросил будешь ты брать или нет,а ты что-то стормозил задним тормозом и ничего не сказал :)

Link to comment
Share on other sites

Бери гидропак с большой крышкой, а не маленькой... Их легче мыть.. если будешь брать скажи я тож возьму..

Я взял с большой крышкой.Проверил,вроде нигде не протекает, отсасывается хорошо umora.gif

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Like
      • 38 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Like
      • 318 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
      • 153 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Sad
      • 27 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Milli
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Haha
      • 90 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 46 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...