Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

STS Residence


Recommended Posts

Я более месяца назад получил Тяхвил-тяслим мюгавиляси. Сейчас дел не в проворот, как закончу - начну ремонт. Чего и всем желаю.

Поздравляю! Ага, значит, все-таки некоторые новостройки выдают такую бумагу приема-сдачи квартиры жильцу? Вот с этого события,наверное и можно считать,что момент передачи квартиры произошел. Об этом моменте пенелачи написано в Жилищном кодексе, я все не мог найти прецедентов
Link to comment
Share on other sites

Поздравляю! Ага, значит, все-таки некоторые новостройки выдают такую бумагу приема-сдачи квартиры жильцу? Вот с этого события,наверное и можно считать,что момент передачи квартиры произошел. Об этом моменте пенелачи написано в Жилищном кодексе, я все не мог найти прецедентов

Не знаю, как в других, у меня квартира именно в СТС - в здании 1. Содержание точно не помню, посмотрю напишу.

Link to comment
Share on other sites

mi kupili tam kvartiru kotoraya smotrit v dvor. skazali cto pomenayut v yalvare i dadut kvartiru na protiv. pozzvali 2 nedeli nazad zawli k nim oni otlnyali u nas doqovor  tipo mi kinuli im dengi. viyasnilos cto celovek kotoriy prodal nam kvartiru dak im 10000 menwe. teper nam doqovor ne dayut tipo ne volnuytes kvartira vawa no mi doljni razobratsa vnutri. u nix tam mafiya kakayata sidit banda

Link to comment
Share on other sites

Zaurus, у Вас тоже имеется такой "аусвайс" как у Magister ?

Привет! Нет, но планирую пойти в офис взять этот "аусвайс" и разрешение на установку двери.

Link to comment
Share on other sites

Привет! Нет, но планирую пойти в офис взять этот "аусвайс" и разрешение на установку двери.

Это хороший знак,что они дают такой документ-это должно означать,что все,что по договору купли они обещали -сделано. Не знаю, как в вашем случае,просто, хочу предупредить,что в Жилищном кодексе написано, что оплата за услуги  по обслуживанию  здания, начинаются  с момента передачи квартиры владельцу. Не тот ли это случай?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

Хочу спросить совета по поводу данной темы. Хотят продать нам квартиру ,причем в договоре написано, что от этой квартиры в данном здании отказался по собственному желанию прежний пайшик и после этого вы являетесь покупателем упомянутой в договоре квартиры. Посоветуйте пожалуйста как поступить в данной ситуации? Оформляет договор "Sahil D" company MMC.

Заранее спасибо!

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Привет Всем!

Сегодня имел беседу с Таир м. в офисе застройщика, касательно процедуры получения документа о передачи квартиры на ремонт (разрешение на ремонт). Они называют этот документ "Договор о сдаче квартиры для проведения ремонтных работ". Эту бумагу оформляет Адыль м. их бухгалтер. Но есть одно НО!!! Нужно оплатить 1200 АЗН!!!

На мой вопрос за, что мне мило улыбнулись и сказали, что это за счетчики и т.д. Я не знаю сколько сейчас "дерут" в других МТК, но я помню, что в 2009 году я платил 500 манат, но 1200 это уже грабеж.

Я так понимаю, что из всех нас только Magister получил этот документ.

Уважаемый Magister, если Вы платили эти 1200 азн за эту бумагу, то могли Вы поделиться подробностями? Вы же наверняка у них поинтересовались за что нужно платить эту сумму?

Может кто то еще на форуме прошел через эту стадию прошу поделиться.

Link to comment
Share on other sites

Привет Всем!

Сегодня имел беседу с Таир м. в офисе застройщика, касательно процедуры получения документа о передачи квартиры на ремонт (разрешение на ремонт). Они называют этот документ "Договор о сдаче квартиры для проведения ремонтных работ". Эту бумагу оформляет Адыль м. их бухгалтер. Но есть одно НО!!! Нужно оплатить 1200 АЗН!!!

На мой вопрос за, что мне мило улыбнулись и сказали, что это за счетчики и т.д. Я не знаю сколько сейчас "дерут" в других МТК, но я помню, что в 2009 году я платил 500 манат, но 1200 это уже грабеж.

Я так понимаю, что из всех нас только Magister получил этот документ.

Уважаемый Magister, если Вы платили эти 1200 азн за эту бумагу, то могли Вы поделиться подробностями? Вы же наверняка у них поинтересовались за что нужно платить эту сумму?

Может кто то еще на форуме прошел через эту стадию прошу поделиться.

Да, мне тоже сказали, что надо за счетчики заплатить 1200 манат. Пока не платил... Насколько я знаю, цена на счетчики сейчас и в самом деле такая.

Link to comment
Share on other sites

Насколько я знаю, цена на счетчики сейчас и в самом деле такая.

 

Платить или не платить за счетчики-решать вам. Одни и те же счетчики "впаривают" в разных местах по разному, исходя из известной только им логики: в одном месте 600, в другом 500, у вас 1200. У меня, к примеру 1000 просили...

До 2010 года, действительно жильцы оплачивали счетчики, но затем вышел указ за подписью Артура Расизаде, в котором черным-по-белому написано,что счетчики и его установка с для физических лиц( а Вы, я и все кто купил квартиру -это физические лица) бесплатны и все расходы по их установке  несут энергодатели. То есть  Азеригаз, Азерсу, Бэш и тд  Т  Для самого МТК они, конечно же не бесплатны,они строят дом и продают квартиры , извлекая от этого выгоду.,но это проблемы МТК, которые не должны касаться жильцов.  Мы оплатили уже за квартиру со всеми подведенными коммуникациями. Если же в в договоре купли указано,что в дальнейшем надо будет оплатить, счетчики и тд, то это другое дело. 

Счетчики для населения -бесплатны, а для объектов, офисов, фирм и тд они платны. Мтк просто пытаются отбить свои расходы.- с кем то это проходит, а с кем-то нет. Представитель Азеригаза(zulu1408) здесь, на страницах форума, тоже заявил, что счетчики бесплатны,правда он сказал, что платен только подвод cfvjq трубы и, "а это 50-60 манат" . Это факт. На сайте Азеригаза тоже есть эта информация

Link to comment
Share on other sites

Прочитал всю тему, так как 550-600 манат на Хатаи это джек пот

Всем от души желаю заселиться туда, получить купчии и тд

НО с 2006 года ждать заселения... гореть желанием купить квартиру после инфы о продаже квартиры нескольким пайщикам...

Жажда легкой наживы и почти халявы( по другому 550 за квадрат на Хатаи не назвать) доведет нас

Бесплатный сыр только в мышеловке.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте! Мог бы кто-нибудь сфотографировать 4-ую башню? Можно и все четыре. Заранее благодарна.

Sent from my iPad using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Добрый вечер. Есть ли какие-нибудь новости по продвижению строительства? Лифтов там до сих пор нет. Много квартир закрыто дверьми (говорят на ремонт). Продавец постоянно упоминал имя некоего Ильхама Гасымова. Сам являлся поставщиком строй материалов, с которым расплатились квартирами. Говорит через два месяца обещают поставить лифты. К концу года сдать дом.

Заранее спасибо за информацию!

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер. Есть ли какие-нибудь новости по продвижению строительства? Лифтов там до сих пор нет. Много квартир закрыто дверьми (говорят на ремонт). Продавец постоянно упоминал имя некоего Ильхама Гасымова. Сам являлся поставщиком строй материалов, с которым расплатились квартирами. Говорит через два месяца обещают поставить лифты. К концу года сдать дом.

Заранее спасибо за информацию!

Добрый вечер!

 

Недавно побывал на стройке. Мне тоже самое сказали по поводу лифтов, что через пару месяцев установят. Лифты будут турецкие, сюдя по коробке, которую я смог сфотографировать перед нашим блоком.

 

Насчет завершения строительства, то думаю реально до конца года не закончат. Очень все медленно продвигается.

 

Однако несмотря на это, ремонт они разрешают делать. Надо только заплатить 1200 ман за счетчики и взять разрешение.

 

Я сам прошелся по этажам и видел рабочих, которые делали ремонт в квартирах, где уже хозяева сами установили двери

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Мог бы кто-нибудь сфотографировать 4-ую башню? Можно и все четыре. Заранее благодарна.

Sent from my iPad using Disput.Az mobile app

Первое фото - фото 4 ой башни...снимок сделан в конце июля

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер!

 

Недавно побывал на стройке. Мне тоже самое сказали по поводу лифтов, что через пару месяцев установят. Лифты будут турецкие, сюдя по коробке, которую я смог сфотографировать перед нашим блоком.

 

Насчет завершения строительства, то думаю реально до конца года не закончат. Очень все медленно продвигается.

 

Однако несмотря на это, ремонт они разрешают делать. Надо только заплатить 1200 ман за счетчики и взять разрешение.

 

Я сам прошелся по этажам и видел рабочих, которые делали ремонт в квартирах, где уже хозяева сами установили двери

Спасибо за ответ! Если вам не трудно скажите пожалуйста как давно вы купили квартиру, у кого оформляли СТС или Реал сахиль? И еще вопрос вы не в курсе что там насчет дел о двойной продаже одной и той же квартиры? Как то решили данный вопрос и как поступили с людьми. Нам там предложили несколько квартир, по их словам квартиры принадлежат тем, кто поставлял строй материалы, хотели все разузнать прежде чем покупать.

Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Купил в 2011. Оформлял в РЕАЛ Сахиль. По поводу двойной продажи не в курсе, это будут знать лучше те, кто покупал до 2009-2008 года у СТС. 

 

Советую брать, в том случае если рассматриваете покупку как долгосрочное вложение. Если цель купить и быстро сделать ремонт, чтобы переселиться, то не лучший вариант. Комплекс очень большой и ремонты там будут длиться еще несколько лет.

 

Квартиры лучше брать, те которые смотрят на город, то есть не советую брать квартиры, с видом на соседнюю башню. Таких неликвидных квартир много и цены на них намного ниже. Башни расположены очень близко друг к другу, при наших ветрах будет все шуметь и свистеть.

 

Так называемые "бартерные" квартиры действительно там их много предлагают и по очень низким ценам. Если не секрет за сколько вам предложижи?

 

Если будете покупать главное, всё оформляйте в офисе РЕАЛа (это на инглабе), требуйте чтобы контракт оформляли при вас. Пусть покажут также копии разрешительных документов.

 

Скажу честно, покупать у них дело рискованное. Как компания они не "кидают", но инвестировать в комплекс наврядли планируют, тихоходные они строители.

 

Сейчас можете взять квартиру за 650-750 ман. Как только установят лифты цены поднимутся до 1000 ман. К весне 2015 года цена будет там 1200-1300. 

Link to comment
Share on other sites

Сегодня маклер пытался впихнуть 226 квадратов в стс по 750 манат. Сказал что Ильхам выйграл суд и зданиябудут закончены скоро.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня маклер пытался впихнуть 226 квадратов в стс по 750 манат. Сказал что Ильхам выйграл суд и зданиябудут закончены скоро.

Просветите пожалуйста что за суд и когда он его выиграл? Мы хотели там взять, но очень многие отговаривают, мотивируя их нечистоплотностью. Говорят ни один проект в городе они не довели до ума. Мы это рассматривали как долгосрочный проект, но все же не хотелось бы покупать кота в мешке.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Муж несколько дней ходил в офис, Ильхама там нет и вообще ни кого нет, кроме одного бухгалтера. Он сказал нам, что ваши квартиры на месте приходите в пятницу, а вчера муж был на стройке там приостонавили работу чего ждут не пойму. что они не могут по делить между собой не знаю .ждем новостей.

Edited by *Fika*
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

 

сегодня побывал на стройке, правда выяснил немного, но удалось узнать следующее.

 

Мазаира действительно арестовали, за что точно пока неизвестно.

 

ВАЖНО!!!  МЧС наложил запрет на проведение ремонтных работ в квартирах и поэтому ремонтные бригады владельцев на стройку не допускаются. Все ремонты в квартирах приостановлены!!! Это факт.

 

НО!!! Работы по самой стройке никто не останавливал!!! И я видел, что работы строителей идут. В частности идет установка дверей лифтов. Фото прилагаются.

 

Боле того, Ильхаму сверху дали жесткое указание срочно завершить стройку и сдать здание. Как он это собирается сделать, наверно знает только он сам.

 

То что арестовали Мазаира, это как минимум ему предъявят нарушение закона о проведении строительных и ремонтных работ. МЧС ему не давал право разрешать владельцам квартир делать ремонты. А ремонты шли полным ходом. Я не юрист, но думаю одного этого хватит на срок. 

Уверен есть и другие нарушения. Поживем увидим.

 

Дай бог нам терпения!!!

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

Из этой статьи выходит, что суд выиграл Ильхам Гасымов и теперь он является единоличным владельцем комплекса. Это можно считать положительной информацией. Надеюсь, что причиной задержки строительства со стороны нового застройщика REAL MTK ( Sahil D MTK) была неопределенность касательно С. Ибрагимова бывшего совладельца здания. Ильхам Гасымов возможно намеренно тянул с работами и не вкладывал в здание, потому что не был уверен в будущем и возможно боялся, что всевластный Назим Ибрагимов, отсудит здание и выкинет его. Теперь у Ильхама есть решение суда и надеюсь, что работы ускорятся и он начнет всерьез заниматься строительством.

Link to comment
Share on other sites

Надеюсь будут какие то продвижения. А с ценами на квартиры как обстоят дела на сегодняшний день? Думаю как поставят лифты цены поднимутся.

Link to comment
Share on other sites

В этом районе цены с котлована начинаются с 1100 манат. Просто именно этот дом проблемный, если его благополучно достроят и сдадут, то цены будут от 1500 манат и выше. Только вот сколько еще надо подождать. У нас родственник купил 5 комнатную в этом доме 2 года назад, его терпение уже на исходе, будет продавать. 2 года назад купил за 500 долларов за кв.

Link to comment
Share on other sites

Просветите пожалуйста что за суд и когда он его выиграл? Мы хотели там взять, но очень многие отговаривают, мотивируя их нечистоплотностью. Говорят ни один проект в городе они не довели до ума. Мы это рассматривали как долгосрочный проект, но все же не хотелось бы покупать кота в мешке.

Эщи маклер да.. ему пофиг лиж бы свои деньги взять. С 2006 года люди мучаются , а вы еще купить хотите. Жизнь слишком спокойна и вам приключений захотелось?Не ищите сыр в мышеловке. Цены на хатаи 1500-2000 за квадрат

Link to comment
Share on other sites

]Настоящий концерт начнется именно тогда когда дом будет готов - тогда и объявятся кучи людей купивших одну и ту же квартиру.

Помяните мои слова - никто мне не верил когда я несколько лет назад говорил про возможность аферы в этих домах и советовал купившим квартиры собраться вместе и расследовать это дело всеръез - кто же меня услышал?

Не верили и продолжали покупать "квартиры" за 500 манатов у проходимцев.

Не верили даже тогда когда покуратура запретила продажи - и тогда самые умные продолжали покупать за 500 долларов, в то время как рыночная цена была выше 1 тысячи.

Теперь уже запретили даже делать ремонт, но люди все еще продолжают верить, что все им сойдет с рук и они окажутся в выигрыше в игре с матерыми аферистами.

Что ж, продолжайте надеяться, таким образом вы лишь оттягиваете свое прозрение, а оно рано или поздно наступит, я в этом уверен; уже несколько лет в деталях изучаю аферы в новостройках, поверьте очень многого навидался.

Edited by Donald Duck
Link to comment
Share on other sites

надоело каждый раз заходить на тему и читать посты типа "караул!!! нас всех кинут и т.д."

Я знаю как минимум несколько семей, которые хотели купить квартиры в этом доме, однако после прочтения нашей темы, они испугались. В итоге, люди смогли купить квартиры кто на Масазыре, кто в Хырдалане, кто еще черт знает где. Подумайте какую службу для них вы сослужили.

1) долго не отписывался на этой теме, время все расставляет на свои места - вы начинаете понимать, что путали правду с паническими постами,

2) квартира в Масазыре стоит 600 манат за квадрат а в центре города в этом комплексе стоила 500 долларов. Как же это могло быть, вы об этом думали?

Я очень рад что смог хоть кому-то спасти деньги, не дав прибрать их в лапы аферистов.

Подобное было и с другими новостройками аферистами, из лап которых мне удалось увести кровно заработанные людьми деньги.

Link to comment
Share on other sites

]Настоящий концерт начнется именно тогда когда дом будет готов - тогда и объявятся кучи людей купивших одну и ту же квартиру.

Что ж, продолжайте надеяться, таким образом вы лишь оттягиваете свое прозрение, а оно рано или поздно наступит, я в этом уверен; уже несколько лет в деталях изучаю аферы в новостройках, поверьте очень многого навидался.

Не надо накалять тут страсти и строит из себя владыку всезнающего, нервы людей и так на пределе.

Link to comment
Share on other sites

Насчет $500 все очень просто и я уже об этом говорил не раз. Квадратный метр квартиры может стоить сравнительно дешевле и это бывает в случае, когда продающий получил ее по бартеру. К примеру: за арматуру, за бетон, за кирпич или за любое другое материальное содействие. И еще дешевле продают в случае, если площадь квартиры большая, не менее 200 м, обычно 4-5комнатные.

Link to comment
Share on other sites

Насчет $500 все очень просто и я уже об этом говорил не раз. Квадратный метр квартиры может стоить сравнительно дешевле и это бывает в случае, когда продающий получил ее по бартеру. К примеру: за арматуру, за бетон, за кирпич или за любое другое материальное содействие. И еще дешевле продают в случае, если площадь квартиры большая, не менее 200 м, обычно 4-5комнатные.

Сорри конечно, но ваш этот пост почему то мне напомнил байки алверчи про то что машину в Германии водила пенсионерка и только из дома за пенсией и обратно 2 км в месяц  :D

Link to comment
Share on other sites

Не надо накалять тут страсти и строит из себя владыку всезнающего, нервы людей и так на пределе.

можете преспокойно игнорировать мои посты, могу посоветовать вам добавить меня в свой черный список и вы перестанете видеть мои посты.

Link to comment
Share on other sites

Насчет $500 все очень просто и я уже об этом говорил не раз. Квадратный метр квартиры может стоить сравнительно дешевле и это бывает в случае, когда продающий получил ее по бартеру. К примеру: за арматуру, за бетон, за кирпич или за любое другое материальное содействие. И еще дешевле продают в случае, если площадь квартиры большая, не менее 200 м, обычно 4-5комнатные.

в соседних домах есть такие же "бартерные" квартиры?

или же по странному стечению обстоятельств именно в этом доме бартерные дома продаются как из рога изобилия.

Link to comment
Share on other sites

меня удивляет, что тут огромное количество людей,  которые купили квартиры в этом доме, но при этом когда речь заходит о том что бы пойти туда и хоть как нить надавить на них и вытянуть из них ответы, никто не собирается даже пальцем шивелнуть.. как будто все уже смирились и всем уже тупо всё равно.

Link to comment
Share on other sites

Сорри конечно, но ваш этот пост почему то мне напомнил байки алверчи про то что машину в Германии водила пенсионерка и только из дома за пенсией и обратно 2 км в месяц  :D

знаю эти байки и обявления о продажах авто:" аккуратная фрау" и владелец "доктор" )) Я вам даже плюс поставил за тот пост

Но в данном случае вы не правы и это уверен из-за простой неосведомленности.

Я тоже ранее так полагал, что такого предложения как по-бартеру или "горящая путевка" -это маркетинговый ход, Полагал,пока не повстречался с этими бетонщиками и тд. Эти" бетонщики " не какие-то люди приезжающие на бетоновозе, в телогрейке обрызганной засохшим бетоном. Это "хозеины" -реальные,обеспеченные и порой очень "крутые пассажиры", которым владелец стройки по обоюдному согласию, в качестве взаиморасчетов за стройматериал( бетон, цемент, арматура, реклама и тд) оплачивает квартирой(квартирами), которую тот, потом продает , когда хочет получить деньги.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
        • Upvote
        • Like
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...