Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Саундтреки


4egevara

Recommended Posts

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Мои любимые саундтреки:

1. Cruel Intentions - The Verve "Bitter Sweet Symphony"
2. Pearl Harbor - "Brothers"
3. Philadelphia - Bruce Springsteen "Philadelphia"
4. Lyon - Sting "Shape of my heart"

Link to comment
Share on other sites

Песня из фильма Pearl-Harbor, в исполнении Faith Hill "There You'll Be" и очень хотела бы найти песню из фильма Autumn In New-York Jeniffer Paige "Beautiful" Если кто-то знает где можно скачать подскажите пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kikiriki' post='708471' date='Apr 12 2006, 15:26 '][quote name='NR-SCAR' post='708297' date='Apr 12 2006, 14:16 ']
Музыка написанная к фильму "Гладиатор" тоже классная. Правда слышал, что композитором является армянин.[/quote]

Да, по этому поводу ещё много споров было. Говорят, что музыка наша, но как всегда спёрли армяне, не знаю насколько инфа достоверна.
[/quote]
Вообщето стк к этому фильму написал известный голливудский композитор Hans Zimmer (вся музыка к фильмам :Последний самурай,Король Артур,Принц Египта,мультки Spirit,Король Лев и др.).

Link to comment
Share on other sites

Hans Zimmer армянин это сильно сказано. Не удивлюсь, если скоро выяснится армянская принадлежность Адама.

Белый Бим черное ухо - Поезд - эта мелодия такую тоску наводит...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Europe' post='711890' date='Apr 14 2006, 18:34 ']Песня из фильма Pearl-Harbor, в исполнении Faith Hill "There You'll Be"[/quote]

...особенно клип)

"Gone in 60 seconds"- Moby "Flower"...прикольная песня) и Citizen King- "Better Days"- которая поднимает настроение)

Link to comment
Share on other sites

в фильме "Необратимость" в конце звучит приятная классическая музыка. Не могу найти ее. Может кто знает название?

Link to comment
Share on other sites

Мне очень нравится саундтрек к фильму Autumn In New-York Jeniffer Paige "Beautiful" Никак не могу найти эту песню, чтобы скачать.

Link to comment
Share on other sites

Гладиатор не видел не могу судить,но в фильмах Мертвец идет в главной роли с Шоном Пеном и Сюзан Серендон и Посленднее искушение Христа(Харви Кейтель) звучит чистейшей воды мугам,а в титрах эта музыка названа как армянская народная.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amaretto' post='713534' date='Apr 16 2006, 19:20 ']Из какого-то фильма, уж не помню, чёткий трек был. Trisha Yearwood, How do I leave without you. Про террористов фильм вроде.[/quote]

Amaretto, мне тоже нравится эта песня :) Читайте мой пост №4

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ameli_Ameli' post='713621' date='Apr 16 2006, 21:01 ']кстати, шикарная композиция - саундтрек к фильму American beauty - Thomas Newman - Any other name[/quote]
Суперский голливудский композитор -T.Newman,он пишет душевную музыку,сначала к зрителю проникает она,музыка, а потом уже изображение.

Link to comment
Share on other sites

А ещё супер саундтрек к фильму O olmasin, bu olsun, согласитесь.

Мян, ня гядяр, ня гядяр гоча олсам да деярям мин джаванам... :aappll:

Титаник с Гладиатором отдыхают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gael' post='715403' date='Apr 18 2006, 01:39 ']Гладиатор не видел не могу судить,но в фильмах Мертвец идет в главной роли с Шоном Пеном и Сюзан Серендон и Посленднее искушение Христа(Харви Кейтель) звучит чистейшей воды мугам,а в титрах эта музыка названа как армянская народная.[/quote]
Эту музыку написал (в том числе и к "Гладиатор"-у) - Дживан Гаспарян, потому и названа как арямнская.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gael' post='715403' date='Apr 18 2006, 01:39 ']Гладиатор не видел не могу судить,но в фильмах Мертвец идет в главной роли с Шоном Пеном и Сюзан Серендон и Посленднее искушение Христа(Харви Кейтель) звучит чистейшей воды мугам,а в титрах эта музыка названа как армянская народная.[/quote]
В фильме The last temptation of Christ Мартина Скорцезе действительно потрясный саундтрэк,этот диск я храню в сборнике лучших саундтрэков как один из наиболее слушаемых мною. Музыка написана великим Piter Gabriel,который собрал под крышу своей школы этно музыки музыкантов со всего света,его воспитанники иментые певцы.в том числе и Юсундур,известный своим золотым 7 second.
В титрах под композициями саунндтрэка есть фамилии музыкантов - арабские,иранские,армянские и даже с окончанием -zadeh.

Link to comment
Share on other sites

Я начал жизнь в тpyщобах гоpодских,
И добpых слов я не слыхал.
Когда ласкали вы детей своих-
Я есть пpосил, я замеpзал.
Вы yвидав меня не пpячьте взгляд
Ведь я ни в чем, ни в чем не виноват.

Пpоигpыш.

За что вы бpосили меня, за что?
Где мой очаг? Где мой ночлег?
Hе пpизнаете вы мое pодство,
А я вам бpат, я человек.
Вы вечно молитесь своим богам,
И ваши боги все пpощают вам.

Пpоигpыш.

Кpай небоскpебов и шикаpных вилл,
Из окон льет слепящий свет.
О, если б мне хоть pаз набpаться сил,
Вы б дали мне за все ответ.
Откpойте двеpи, люди, я ваш бpат
Ведь я ни в чем, ни в чем не виноват.

Пpоигpыш.

Вы знали ласки матеpей pодных,
А я не знал и лишь во сне,
В моих мечтаньях детских золотых
Мать иногда являлась мне.
О мама если бы найти тебя,
Была б не так гоpька моя сyдьба.

--------------------------------------------------------------------------------

Это как в фильме пели:

В стране далекой пальмы шелестят,
О берег бьет морской прибой.
Босые ноги молодых ребят,
Что по песку идут гурьбой.

В сырых лагунах там они живут,
И нищета им так близка.
И генерелами себя зовут,
Да, генералами песка.

И хлеба нет, и крова тоже нет,
Дубиной бьет карабинер.
И нету детства, нету юных лет,
И лишь одна беда без мер.

Hад пыльным городом спустилась ночь,
И лишь пески лежат вокруг.
Спят генералы, им сулит помочь,
Им помоги, мой юный друг.

В сырых лагунах там они живут,
И нищета им так близка.
И генерелами себя зовут,
Да, генералами песка.

Печально чайки над волной кружат...
Сюда пришли твои друзья.
Мне не увидеть больше нежный взгляд,
Твои печальные глаза.

Зачем так рано ты ушла от нас?
Меня покинула зачем?
Целую я тебя в последний раз
И отдаю морской волне.

Она на свете у меня одна,
Моя любовь, моя душа.
И, жизнь, прошу тебя покинь меня
И пусть возьмет меня волна.

Я не увиже больше синих глаз.
Лишь холод губ достался мне.
Зачем ты рано так ушла от нас,
Закрыв глаза в последний раз?

Две жизни в мире есть и два пути...
Kошмарный мир, кошмарный мир.
Kак трудно счастье нам с тобой найти
Для нас двоих, для нас двоих.

Мы не нужны в жестоком мире вам
И не нужны в краю родном.
Удел бродячий выпал нам с тобой.
И мы с тобой... И город наш...

Hас отвергает этот мир пустой.
Мы не нужны, мы не нужны.
Hо счастье мы с тобой нашли вдвоем
в объятьях у морской волны.

Мы генералы брошенных равнин
В карьерах жить обречены.
Послали мы с тобой проклятья им
Под тихий плеск морской волны...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gael' post='724417' date='Apr 25 2006, 01:23 ']с окончанием заде это Азербайджанцы?[/quote]
Zadeh- это исконно все-Азербайджанские (вкл.Южный Азербайджан) окончания фамилий.

Link to comment
Share on other sites

Кстати,совсем забыл указать,альбом с СТК к фильму The Last Temptation of Christ великого композитора Pitera Gabriel-а называется PASSION. Азербайджанцы с фамилиями на zadeh задействованные как музыканты в этом альбоме в основном подписаны под струнными интсрументами. Армяне под духовыми,интересно что "великий Армянский дудук" в альбоме прописан слава богу правильно,с учётом его правильного Тюрского названия-Tootak.Ведь альбом писал лейбл Virgin Music-их то не обманешь*))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jengo' post='726961' date='Apr 26 2006, 18:20 ']Привет всем
Не подскажите как найти саундтрек из «Гладиатор» и «Отважное сердце»[/quote]

вам дорога в delit.net
там все есть.

Link to comment
Share on other sites

Отличнаый саундрек из фильма Бумер-2..Лучше чем в первой части..По европе+ и 106фм весь день крутят..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kenzo' post='729124' date='Apr 28 2006, 03:01 ']а где можно найти песни которые используют в рекламах ? Может есть такой сайт ? или как ? :ph34r:[/quote]
Таких сайтов нет.Хотя в 90% случаях в рекламе используюися изданные трэки артистов и групп. Ставка делается на малоизвестные и малотиражные издания.

Link to comment
Share on other sites

Наилюбимейшая музыка у меня - это сандтрек из фильма "От заката до рассвета" в исполнении Tito&Tarantula, песня называется "After Dark". Вероятно все, кто смотрел этот фильм, помнят момент, когда гвоздь программы - Королева тьмы (Сельма Хайек) - со змеей на шее выходит и начинает танцевать. Музыка просто великолепная.

И еще из фильма "Pulp Fiction" момент, когда Траволта с Ума Турман возвращаются после ресторана домой, она предлогает налить что-нибудь выпить ему, а сама идет к магнитофону бобиновому и ставит Urge Overkill - "Girl, You'll Be A Woman Soon". Тоже просто шикарная песня.

Обе песни есть у меня. Да и в интернете тоже, в принципе.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 16 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 89 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 89 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 34 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 52 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...