Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

«Мировым автомобилем года» стал Bmw 3-серии


Aborigen

Recommended Posts

Во втором ежегодном конкурсе World Car of the Year победил спортивный седан BMW 3-серии. Итоги конкурса объявлены в Нью-Йорке на международном автосалоне. Жюри конкурса выбрала его из 27 автомобилей, отобранных для участия в конкурсе на звание лучшего автомобиля года в мире. В финале БМВ опередил Mazda MX-5 и Porsche Cayman S.

«Трешка» BMW уже была названа лучшим импортным автомобилем Японии.
Рядные «шестерки», которыми оснащаются некоторые версии BMW 3-series, уже несколько раз попадали в список лучших двигателей по версии издания Ward's Auto. Кроме того, «трешку» считают одним из лучших автомобилей, созданных под руководством нового дизайнера BMW Криса Бэнгла.

В отличие от аналогичных конкурсов, проводимых в США, Европе, Японии и многих других странах в World Car of the Year выбирается машина, которая продается как минимум в пяти странах как минимум на двух континентах. Конкурс World Car of the Year проводится всего во второй раз (в прошлом году победила Audi A6), однако он уже стал одним из самых престижных в автомобильном мире.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Uzver' post='712029' date='Apr 14 2006, 19:58 ']Мне одно в БМВ не нравится - цена :([/quote]


Хорошо, Uzver, а сколько, по -твоему, должен стоить BMW? Та же 3-ка, например. Возьмем локальный масштаб, в пределах Азербайджана. У нас 3-ка стоит дешевле Mercedes C-classа и дороже Audi A4 с аналогичными движками и в похожей комплектации. И практически одинаковая ситуация со всеми остальными моделями. И не только у нас.

В Германии сейчас строят такую политику имиджа марки, чтобы повышение цены не вызвало отрицательных мнений у покупателей. Ведь изначально BMW было доступнее Mercedesa. А теперь по некоторым позициям, по технологичному прорыву лидирует именно BMW. Так почему бы и машины не продавать по одной цене с конкурентами?

Или ты считаешь, что Mercedes оправдывает свою цену, а BMW нет?

Или тебе просто обидно, что относительно высокая цена не позволяет тебе при желании приобретать ту или иную модель BMW и поэтому тебе жизненно необходимы более низкие цены? :):):)

Link to comment
Share on other sites

Кстати, в десятке соревнующихся за звание самого-самого были следующие тачки :

- BMW 3-Series
- Honda Civic
- Range Rover Sport
- Lexus IS
- Mazda MX-5
- Mercedes-Benz M-Class
- Mercedes-Benz S-Class
- Porsche Caymann S
- Suzuki Swift
- Volkswagen Passat

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aborigen' post='712450' date='Apr 15 2006, 10:26 '][quote name='Uzver' post='712029' date='Apr 14 2006, 19:58 ']
Мне одно в БМВ не нравится - цена :([/quote]


Хорошо, Uzver, а сколько, по -твоему, должен стоить BMW? Та же 3-ка, например. Возьмем локальный масштаб, в пределах Азербайджана. У нас 3-ка стоит дешевле Mercedes C-classа и дороже Audi A4 с аналогичными движками и в похожей комплектации. И практически одинаковая ситуация со всеми остальными моделями. И не только у нас.

В Германии сейчас строят такую политику имиджа марки, чтобы повышение цены не вызвало отрицательных мнений у покупателей. Ведь изначально BMW было доступнее Mercedesa. А теперь по некоторым позициям, по технологичному прорыву лидирует именно BMW. Так почему бы и машины не продавать по одной цене с конкурентами?

Или ты считаешь, что Mercedes оправдывает свою цену, а BMW нет?

Или тебе просто обидно, что относительно высокая цена не позволяет тебе при желании приобретать ту или иную модель BMW и поэтому тебе жизненно необходимы более низкие цены? :):):)
[/quote]

Да, мне обидно!

Я виидел в Импротексе 320i е90 - $41K (вместе со скидкой). Вот если бы за эту цену было 325i вместе с i-drive и ксеноном, то это была бы хоршая цена! А так это будет стоить под, если не за $50K - почти Лексус GS300. Обидно знаете ли....нужно оглядываться на конкурентов.

А отдавать $41K 320i в той комплектации у меня рука не поднялась...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Uzver' post='713321' date='Apr 16 2006, 14:05 '][quote name='Aborigen' post='712450' date='Apr 15 2006, 10:26 ']
[quote name='Uzver' post='712029' date='Apr 14 2006, 19:58 ']
Мне одно в БМВ не нравится - цена :([/quote]


Хорошо, Uzver, а сколько, по -твоему, должен стоить BMW? Та же 3-ка, например. Возьмем локальный масштаб, в пределах Азербайджана. У нас 3-ка стоит дешевле Mercedes C-classа и дороже Audi A4 с аналогичными движками и в похожей комплектации. И практически одинаковая ситуация со всеми остальными моделями. И не только у нас.

В Германии сейчас строят такую политику имиджа марки, чтобы повышение цены не вызвало отрицательных мнений у покупателей. Ведь изначально BMW было доступнее Mercedesa. А теперь по некоторым позициям, по технологичному прорыву лидирует именно BMW. Так почему бы и машины не продавать по одной цене с конкурентами?

Или ты считаешь, что Mercedes оправдывает свою цену, а BMW нет?

Или тебе просто обидно, что относительно высокая цена не позволяет тебе при желании приобретать ту или иную модель BMW и поэтому тебе жизненно необходимы более низкие цены? :):):)
[/quote]

Да, мне обидно!

Я виидел в Импротексе 320i е90 - $41K (вместе со скидкой). Вот если бы за эту цену было 325i вместе с i-drive и ксеноном, то это была бы хоршая цена! А так это будет стоить под, если не за $50K - почти Лексус GS300. Обидно знаете ли....нужно оглядываться на конкурентов.

А отдавать $41K 320i в той комплектации у меня рука не поднялась...
[/quote]
Тем более дизайн новой трешки не ахти, Е46 выглядел лучше. Особенно раздражает дизайн задней части. Задняя светотехника напоминает старый Ниссан Алмера. На счет цены полностью согласен с Uzver.

Link to comment
Share on other sites

Baku это третий рынок для БМВ с одним официальным дилером.
настоящее ценообразование в Германии. а так же в Америке - не секрет что в америке часто машины продают в убыток изза колеблючегося курса евро к доллару.
а в Баку просто переводят цены из евро в доллары, прибавляют растаможку и все. поэтому и цены высокие.

тоесть пока БМВ Азербайджан не будет получать хорошие скидки и поднимать обьем продаж не будет БМВ по ценам конкурировать с престижными японками - те всегда будут дешевле.

Link to comment
Share on other sites

[quote]тоесть пока БМВ Азербайджан не будет получать хорошие скидки и поднимать обьем продаж не будет БМВ по ценам конкурировать с престижными японками - те всегда будут дешевле.[/quote]

Вот я и говорю - обидно!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Uzver' post='713513' date='Apr 16 2006, 17:43 '][quote]тоесть пока БМВ Азербайджан не будет получать хорошие скидки и поднимать обьем продаж не будет БМВ по ценам конкурировать с престижными японками - те всегда будут дешевле.[/quote]

Вот я и говорю - обидно!!!
[/quote]
вобщем мои идеи - покупать машину новую,"фулл" в салоне в лом.
машину надо заказывать самому, начиная от цвета кончая мелочами типа пепельниц и так далее.
потом ждать пару тройку месяцев.
в баку в БМВ центре такое практикуется?

а так если по твоему то можно всегда взять годовалую бмв 330 из под какого нибудь бизнесмена менеджера и пригнать в баку. машина будет как новенькая и дешевле новой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Snap' post='713540' date='Apr 16 2006, 19:35 '][quote name='Uzver' post='713513' date='Apr 16 2006, 17:43 ']
[quote]тоесть пока БМВ Азербайджан не будет получать хорошие скидки и поднимать обьем продаж не будет БМВ по ценам конкурировать с престижными японками - те всегда будут дешевле.[/quote]

Вот я и говорю - обидно!!!
[/quote]
вобщем мои идеи - покупать машину новую,"фулл" в салоне в лом.
машину надо заказывать самому, начиная от цвета кончая мелочами типа пепельниц и так далее.
потом ждать пару тройку месяцев.
[b]в баку в БМВ центре такое практикуется?[/b]

а так если по твоему то можно всегда взять годовалую бмв 330 из под какого нибудь бизнесмена менеджера и пригнать в баку. машина будет как новенькая и дешевле новой.
[/quote]
У них в салоне помоему есть такой уголок с конфигуратором.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RRR' post='713676' date='Apr 16 2006, 21:54 '][quote name='Snap' post='713540' date='Apr 16 2006, 19:35 ']
[quote name='Uzver' post='713513' date='Apr 16 2006, 17:43 ']
[quote]тоесть пока БМВ Азербайджан не будет получать хорошие скидки и поднимать обьем продаж не будет БМВ по ценам конкурировать с престижными японками - те всегда будут дешевле.[/quote]

Вот я и говорю - обидно!!!
[/quote]
вобщем мои идеи - покупать машину новую,"фулл" в салоне в лом.
машину надо заказывать самому, начиная от цвета кончая мелочами типа пепельниц и так далее.
потом ждать пару тройку месяцев.
[b]в баку в БМВ центре такое практикуется?[/b]

а так если по твоему то можно всегда взять годовалую бмв 330 из под какого нибудь бизнесмена менеджера и пригнать в баку. машина будет как новенькая и дешевле новой.
[/quote]
У них в салоне помоему есть такой уголок с конфигуратором.
[/quote]

В Импротексе можно самому укомплектовать заказываемый авто.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinets' post='713837' date='Apr 17 2006, 00:10 '][quote name='RRR' post='713676' date='Apr 16 2006, 21:54 ']
[quote name='Snap' post='713540' date='Apr 16 2006, 19:35 ']
[quote name='Uzver' post='713513' date='Apr 16 2006, 17:43 ']
[quote]тоесть пока БМВ Азербайджан не будет получать хорошие скидки и поднимать обьем продаж не будет БМВ по ценам конкурировать с престижными японками - те всегда будут дешевле.[/quote]

Вот я и говорю - обидно!!!
[/quote]
вобщем мои идеи - покупать машину новую,"фулл" в салоне в лом.
машину надо заказывать самому, начиная от цвета кончая мелочами типа пепельниц и так далее.
потом ждать пару тройку месяцев.
[b]в баку в БМВ центре такое практикуется?[/b]

а так если по твоему то можно всегда взять годовалую бмв 330 из под какого нибудь бизнесмена менеджера и пригнать в баку. машина будет как новенькая и дешевле новой.
[/quote]
У них в салоне помоему есть такой уголок с конфигуратором.
[/quote]

В Импротексе можно самому укомплектовать заказываемый авто.
[/quote]
Конфигуратор позволяеть самому создавать свой автомобиль (виртуально). помогает выбирать цвет, комплектацию, опции, диски и т.д. :)

Link to comment
Share on other sites

2 Uzver

Нам Евро жизнь попортила. Раньше машины были на порядок доступнее. Сейчас все наоборот - и мы тоже от этого страдаем. Ведь неподалеку Дубай, где все дешевле. Единственный минус - не будет гарантии. Когда мы жалуемся немцам на сложные условия борьбы, они говорят одно - мы не ведь не заставляем вас работать с нами. Пожалуйста, расторгните контракт и работайте с другими, т.е. уступок не ждите. И поэтому 320i без ксенона и ай-драйва будет стоить 41 штуку зеленых со скидкой. А цены мы не завышаем. Это легко проверить по немецким ценам. У нас ведь одинаковая ценовая политика.

По поводу комлектации авто - все правильно заметили, у нас для этого есть необходимые условия. В салоне можно вживую увидеть выбранный цвет, пощупать материал обивки и увидеть выбранные диски на автомобиле. И заказать автомобиль в любой комплектации. Например, заказать из опций только пепельницу :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RRR' post='714675' date='Apr 17 2006, 15:04 ']Просто интересно, почему тройка не стала у нас "Автомобилем Года"?[/quote]

Ну не любят у нас такие "компактные" автомобили. :)

Поэтому и по продажам на первом месте идет 5-ка. По мнению многих, это просто идеальный автомобиль для города и для семьи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aborigen' post='714764' date='Apr 17 2006, 16:40 '][quote name='RRR' post='714675' date='Apr 17 2006, 15:04 ']
Просто интересно, почему тройка не стала у нас "Автомобилем Года"?[/quote]

Ну не любят у нас такие "компактные" автомобили. :)

Поэтому и по продажам на первом месте идет 5-ка. По мнению многих, это просто идеальный автомобиль для города и для семьи.
[/quote]
Помему 5-ка была "Автомобилем Года", но почему-то ваша компания скромно об этом промолчала, ни в рекламных роликах, ни в печатной рекламе об этом не говорилось. :wow1: А зарубежом маркетологи счастливы иметь подобный титул, и постоянно доводять до покупателя что лучший автомобиль продают именно они.

Link to comment
Share on other sites

2 RRR

Если я не ошибаюсь, в Азербайджане 5-ка стала авто года в 2004. А в международном масштабе она этой чести не удостоилась. (награды и звания от различных издательств и ТВ передач не в счет)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aborigen' post='714976' date='Apr 17 2006, 18:32 ']2 RRR

Если я не ошибаюсь, в Азербайджане 5-ка стала авто года в 2004. А в международном масштабе она этой чести не удостоилась. (награды и звания от различных издательств и ТВ передач не в счет)[/quote]
Ну я о том же, Импротекс Моторс не воспользовался этой честью :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RRR' post='715031' date='Apr 17 2006, 18:08 '][quote name='Aborigen' post='714976' date='Apr 17 2006, 18:32 ']
2 RRR

Если я не ошибаюсь, в Азербайджане 5-ка стала авто года в 2004. А в международном масштабе она этой чести не удостоилась. (награды и звания от различных издательств и ТВ передач не в счет)[/quote]
Ну я о том же, Импротекс Моторс не воспользовался этой честью :D
[/quote]

Не воспользовались, и вот результат - S-class стал авто2005. Учтем на будущее. Повысим ставки ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aborigen' post='718797' date='Apr 20 2006, 14:41 '][quote name='RRR' post='715031' date='Apr 17 2006, 18:08 ']
[quote name='Aborigen' post='714976' date='Apr 17 2006, 18:32 ']
2 RRR

Если я не ошибаюсь, в Азербайджане 5-ка стала авто года в 2004. А в международном масштабе она этой чести не удостоилась. (награды и звания от различных издательств и ТВ передач не в счет)[/quote]
Ну я о том же, Импротекс Моторс не воспользовался этой честью :D
[/quote]

Не воспользовались, и вот результат - S-class стал авто2005. Учтем на будущее. Повысим ставки ;)
[/quote]
Новое купе 3-й серии сможет бороться за этот титул.

Link to comment
Share on other sites

[b]To RRR[/b] - Конечно, это было бы приятно. Но у нас страна почитателей больших седанов и внедорожников. Время покажет, чем черт не шутит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aborigen' post='712643' date='Apr 15 2006, 15:34 ']Кстати, в десятке соревнующихся за звание самого-самого были следующие тачки :

- BMW 3-Series
- Honda Civic
- Range Rover Sport
- Lexus IS
- Mazda MX-5
- Mercedes-Benz M-Class
- Mercedes-Benz S-Class
- Porsche Caymann S
- Suzuki Swift
- Volkswagen Passat[/quote]

suzuki SWIFT ??? :)))) она же малюсенькая .... а прикол в ней то что она , 4 на 4 :D

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 12 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 43 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 29 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 442 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 52 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 73 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...