Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вопросы официальному дилеру БМВ в Азербайджане


Aborigen

Recommended Posts

  • Replies 937
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Snap' post='2440037' date='Feb 1 2008, 02:21 ']многие подходят. 8-ка была создана на базе 750, потом добавили 8-ми цилиндровый мотор.
а сколько всего 8-к в баку? живые или дохлые? когда то была моей мечтой.
было бы неплохо если владелец создаст отдельную тему про 8-ки.[/quote]
У нас 1-2 штуки есть. 850 - 12 цилиндровый, 380 л.с.

Link to comment
Share on other sites

Сколько стоит передний М буфер для Е39? Можно и б.у.
И ещё скажите пожалуйста бывают ли в продаже кант который в салоне? У меня деревянный, а я хочу как у М5, или хотябы серебристого цвета.
Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Всем день добрый,

извиняюсь за отсутствие ответов - был в командировке.

Касательно бампера - сам бампер М-стиля стоит 833 маната (без установки и покраски), но есть немало "но", с связи с которыми цена может варьироваться. Это и наличие или отсутствие радаров, омывателей и т.д.
Планки поменять можно. Но в наличие их нет, только под заказ.

Касательно цветов для автомобиля. Если цвет относится к металлику - надо платить. Неметаллики - бесплатно. Для Х3 предлагается 10 вариантов окраски кузова - 3 неметаллик и 7 металликов. Если нужно, скажи мне адрес, я пошлю каталог.

Link to comment
Share on other sites

[b]Дорогой Абориген[/b], если можно, ответь, плиз, на такой вопрос. Почему на вашем сайте база Х3 2.5 [b]указана 41 900 евро[/b], а в полученных мною материалах 44 000? Заранее признателен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KokoS-Summer' post='2530913' date='Feb 21 2008, 22:47 '][b]Дорогой Абориген[/b], если можно, ответь, плиз, на такой вопрос. Почему на вашем сайте база Х3 2.5 [b]указана 41 900 евро[/b], а в полученных мною материалах 44 000? Заранее признателен.[/quote]

День добрый,

По поводу каталога - всегда пожалуйста! Рад, что ты заинтересовался моделью BMW и мы имели возможность предоставить необходимую информацию.
По поводу сайта - это наша головная боль. Проблема в отсутствии обновлений и, соответственно, в наличие ошибок на сайте. Мы снова поменяли компанию, которая будет обслуживать сайт, поэтому надеюсь, что в недалеком будущем будут устранены и ошибки, и будут обновлены все материалы на сайте, в т.ч. цены. Предложенный на сайте прайс-лист датирован июлем 2007 года, а я послал тебе ценовое предложение на модель 2008 года, с учетом измененных таможенных платежей. В любом случае, скидка покроет эти несоответствия. :)

Link to comment
Share on other sites

Абориген приветствую!
тут такое дело на носу предстоит, что без твоего совета ессно дельного, не обойтись.

Итак, моё авто (BMW E60 - 2004 года), суть вопроса такова...я заказал на него новые фары от 2008 модели (то есть со спиралями), интересно узнать насколько реально для вашего сервиса установить эти фары так, чтобы они работали как им и полагается (то есть чтоб спирали не моргали и не горели тускло). Фары немецкие "Hella" (о гейдирмя и речи не может быть) + в комплекте резисторы тоже есть, по-моему 5-ти омные, если я не ошибаюсь...чуть не забыл, почём обойдется эта музыка мне?

Спасибо за ответ (причем зараннее :) )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KeKatzo' post='2536366' date='Feb 22 2008, 17:54 ']Абориген приветствую!
тут такое дело на носу предстоит, что без твоего совета ессно дельного, не обойтись.

Итак, моё авто (BMW E60 - 2004 года), суть вопроса такова...я заказал на него новые фары от 2008 модели (то есть со спиралями), интересно узнать насколько реально для вашего сервиса установить эти фары так, чтобы они работали как им и полагается (то есть чтоб спирали не моргали и не горели тускло). Фары немецкие "Hella" (о гейдирмя и речи не может быть) + в комплекте резисторы тоже есть, по-моему 5-ти омные, если я не ошибаюсь...чуть не забыл, почём обойдется эта музыка мне?

Спасибо за ответ (причем зараннее :) )[/quote]
Кекатзо , я отправил тебе на мыло схему подключения от производителя . Там в принципе если следовать инструкции , ничего страшного быть не должно , сам тоже справишься , думаю .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aborigen' post='2532471' date='Feb 22 2008, 11:06 ']День добрый,

По поводу каталога - всегда пожалуйста! Рад, что ты заинтересовался моделью BMW и мы имели возможность предоставить необходимую информацию.
По поводу сайта - это наша головная боль. Проблема в отсутствии обновлений и, соответственно, в наличие ошибок на сайте. Мы снова поменяли компанию, которая будет обслуживать сайт, поэтому надеюсь, что в недалеком будущем будут устранены и ошибки, и будут обновлены все материалы на сайте, в т.ч. цены. Предложенный на сайте прайс-лист датирован июлем 2007 года, а я послал тебе ценовое предложение на модель 2008 года, с учетом измененных таможенных платежей. В любом случае, скидка покроет эти несоответствия. :)[/quote]
Огромное спасибо, родной. :) Дай Бог, чтобы у всех дилеров были такие работники как ты. :)
Gaudi, sorry за офф-топ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Valentin' post='2536492' date='Feb 23 2008, 04:12 ']Кекатзо , я отправил тебе на мыло схему подключения от производителя . Там в принципе если следовать инструкции , ничего страшного быть не должно , сам тоже справишься , думаю .[/quote]

Валёк, всё дело в том что эти схемки не являются официальными, я нашел человека который создал эти схемы, он сидит на другом форуме о е60-ом.
При подключение фар по этим схемам, есть вероятность стробирования и появления тусклости, а этот "эджяняби" так сказать предлагает впридачу кабель "plug & play" (он его собрал сам), который и продает за 195 GBP...

Инди фикирляш дя...))

Абориген мяллим?! харалардасан?)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KeKatzo' post='2536366' date='Feb 23 2008, 02:54 ']Абориген приветствую!
тут такое дело на носу предстоит, что без твоего совета ессно дельного, не обойтись.

Итак, моё авто (BMW E60 - 2004 года), суть вопроса такова...я заказал на него новые фары от 2008 модели (то есть со спиралями), интересно узнать насколько реально для вашего сервиса установить эти фары так, чтобы они работали как им и полагается (то есть чтоб спирали не моргали и не горели тускло). Фары немецкие "Hella" (о гейдирмя и речи не может быть) + в комплекте резисторы тоже есть, по-моему 5-ти омные, если я не ошибаюсь...чуть не забыл, почём обойдется эта музыка мне?

Спасибо за ответ (причем зараннее :) )[/quote]

День добрый!

По "человечески" эти рестайлинговые фары не поставить. Проблема в разъемах и в отличиях работы этих фар. По этой же причине в настоящее время не предлагается комплект дооснащения, которые можно было заказать на предыдущие пятерки или на семерки. Вы не первый, кто интересуется возможностью поставить эти фары на сервисе Импротекса - мы вынуждены отказывать, потому что левыми переделками заниматься не разрешено. Пока завод не предложит оригинальные переходники или комплекты дооснащения, на нашем сервисе за эти фары не возьмутся.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aborigen' post='2537447' date='Feb 23 2008, 14:31 ']День добрый!

По "человечески" эти рестайлинговые фары не поставить. Проблема в разъемах и в отличиях работы этих фар. По этой же причине в настоящее время не предлагается комплект дооснащения, которые можно было заказать на предыдущие пятерки или на семерки. Вы не первый, кто интересуется возможностью поставить эти фары на сервисе Импротекса - мы вынуждены отказывать, потому что левыми переделками заниматься не разрешено. Пока завод не предложит оригинальные переходники или комплекты дооснащения, на нашем сервисе за эти фары не возьмутся.[/quote]

Благодарю за исчерпывающий ответ!

Link to comment
Share on other sites

Байрам извините за беспокойтсво.. вы мне не подскажете сколько у вас будет стоить покупка и замена моторного масла 10-40 на Е34+фильтр? ещё кажется скидка пологается?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baddy' post='2559144' date='Feb 28 2008, 14:51 ']Байрам извините за беспокойтсво.. вы мне не подскажете сколько у вас будет стоить покупка и замена моторного масла 10-40 на Е34+фильтр? ещё кажется скидка пологается?[/quote]

День добрый! никаких беспокойств. Со скидкой замена масла обойдется в сумму порядка 60 манат. Это для автомобиля с двигателем 2,5. Заранее бронировать подъемник не надо, обратитесь сразу к приемщику Джейхуну, в новом секторе нашего сервиса.

Link to comment
Share on other sites

Байрам салам,
можно ли узнать статус моего заказа? Если да напишу данные.Я не в городе, приеду скоро, просто хотел организовать свои дела!
Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Алейкума салам! Если есть возможность, лучше позвони ребятам из отдела запчастей - Анару или Зауру. Они дадут тебе точную информацию. Если не получится позвонить, сбрось мне по ЛС номер авто или номера заказанных запчастей, я сам здесь пробью.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aborigen' post='2560839' date='Feb 28 2008, 18:27 ']День добрый! никаких беспокойств. Со скидкой замена масла обойдется в сумму порядка 60 манат. Это для автомобиля с двигателем 2,5. Заранее бронировать подъемник не надо, обратитесь сразу к приемщику Джейхуну, в новом секторе нашего сервиса.[/quote]
огромное спасибо за ответ.. это при мне смогут зделать, или придётся машину на день оставить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baddy' post='2564383' date='Feb 29 2008, 14:32 ']огромное спасибо за ответ.. это при мне смогут зделать, или придётся машину на день оставить?[/quote]

Всегда пожалуйста! Думаю, машину оставлять не придется. Исключение может быть в субботу, так как в этот день всегда имеет место перезагрузка сервиса.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aborigen' post='2563828' date='Feb 29 2008, 12:42 ']Алейкума салам! Если есть возможность, лучше позвони ребятам из отдела запчастей - Анару или Зауру. Они дадут тебе точную информацию. Если не получится позвонить, сбрось мне по ЛС номер авто или номера заказанных запчастей, я сам здесь пробью.[/quote]

спасибо родной, а можно номер Анарa или Заурa?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vanos' post='2565916' date='Feb 29 2008, 19:25 ']спасибо родной, а можно номер Анарa или Заурa?[/quote]

позвони в офис:

530 31 13
530 14 14

пусть соединят с отделом запчастей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baddy' post='2571498' date='Mar 2 2008, 16:40 ']поменял масло за 65 манат.. спасибо..[/quote]

Вам спасибо! Теперь последующие 10 000 км о масле можно не вспоминать. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aborigen' post='2574084' date='Mar 3 2008, 11:52 ']Вам спасибо! Теперь последующие 10 000 км о масле можно не вспоминать. :)[/quote]
СКОЛЬКО? :blink: вы серьёзно.? я думал 5000...

Link to comment
Share on other sites

да кстати пока меняли масло прошёлся по шоуруму... потрогал свою мечту у92 М пакет... это не машина.. это сказка.. спасибо огромное Эльшану всё показал обьяснил.. правда дороговато 66к..к редит можно было бы.. но процентная ставка дикая за 5 лет 100% переплаты.. но я сам себе сказал что больше никаких б/у даже Бимеров и тем более новых азиаток.. только эта тройка...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baddy' post='2574398' date='Mar 3 2008, 12:45 ']да кстати пока меняли масло прошёлся по шоуруму... потрогал свою мечту у92 М пакет... это не машина.. это сказка.. спасибо огромное Эльшану всё показал обьяснил.. правда дороговато 66к..к редит можно было бы.. но процентная ставка дикая за 5 лет 100% переплаты.. но я сам себе сказал что больше никаких б/у даже Бимеров и тем более новых азиаток.. только эта тройка...[/quote]

Насчет масла - да, я не ошибся. В Европе интервал между заменой масла вообще составляет 20 000 и > км. У нас, к сожалению, топливо не то и еще что-то не то, что приходится менять масло каждые 10 000 км. Максимум, в зависимости от прихоти двигателя, может потребоваться доливка.
Насчет кредита - процентная ставка составляет 19% в манатах, 20% в долларах. За пять лет переплата составит порядка 50% от суммы кредита, но никак не 100. Ведь сумма процентов уменьшается по мере выплат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baddy' post='2574784' date='Mar 3 2008, 14:03 ']а что не правильно считаю.... 19% х 5 лет = 95%.. а выплаты в месяц там фиксорваные 1320 кажись..[/quote]

Нет, всё не настолько плохо :) . Вы обратите внимание на общую сумму процентов в конце. Сумма будет намного меньше от суммы кредита. По поводу фиксированных выплат - это сделано для удобства клиентов. В даном случае программа по формуле делит все выплаты за срок кредита на количество месяцев. Поэтому получается одинаковая сумма ежемесячных платежей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aborigen' post='2537447' date='Feb 23 2008, 14:31 ']День добрый!

По "человечески" эти рестайлинговые фары не поставить. Проблема в разъемах и в отличиях работы этих фар. По этой же причине в настоящее время не предлагается комплект дооснащения, которые можно было заказать на предыдущие пятерки или на семерки. Вы не первый, кто интересуется возможностью поставить эти фары на сервисе Импротекса - мы вынуждены отказывать, потому что левыми переделками заниматься не разрешено. Пока завод не предложит оригинальные переходники или комплекты дооснащения, на нашем сервисе за эти фары не возьмутся.[/quote]

Хорошая новость для желающих поставить рестайлиговые фары на Е60. Появились заводские комплекты дооснащения - включают сами фары, проводку и блок контроля за работой фар. По всем вопросам просьба обращаться в сервис и отдел запчастей.

тел: 530 14 14, 530 31 13, 530 33 30

приемщики - Намик, Гасан
из отдела запчастей - Анар или Заур

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baddy' post='2590898' date='Mar 6 2008, 16:34 ']Байрам уже решено почём будут обходится 120-ая или 125-ая с автоматом?[/quote]

А какой кузов? - купе, кабрио, хетчбек?

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста, как можно проверить по компу б/у Е-39 перед покупкой? ...надо в очередь вставать? заранее время устанавливать или для диагностики очереди не бывает?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Raindreamer' post='2612025' date='Mar 12 2008, 17:53 ']Скажите пожалуйста, как можно проверить по компу б/у Е-39 перед покупкой? ...надо в очередь вставать? заранее время устанавливать или для диагностики очереди не бывает?[/quote]
Если узнаешь мне сообщи

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baddy' post='2593044' date='Mar 7 2008, 07:51 ']сори забыл указать... купе[/quote]

Салам алейкум! Купе на данный момент можно заказать только в версиях 125i (6 цилиндров, 3 литра объем, 218 л.с.) и 135i (6 цилиндров, 3 литра объем, битурбо, 306 л.с.). Это бензиновые модификации.
Цены:
BMW 125i - от 35 120 Евро (включая таможню и НДС)
BMW 135i - от 41 000 Евро (включая таможню и НДС)

Версия "фулл" обходится в среднем на 10 000 Евро дороже. Цены указаны без скидок.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Raindreamer' post='2612025' date='Mar 12 2008, 17:53 ']Скажите пожалуйста, как можно проверить по компу б/у Е-39 перед покупкой? ...надо в очередь вставать? заранее время устанавливать или для диагностики очереди не бывает?[/quote]

Вечер добрый!

Желательно заранее записаться, т.к. диагностических аппаратов не так уж и много. Пожалуйста, позвоните приемщикам, которые определят время вашего приезда и примут автомобиль:

530 14 14
530 31 13
530 33 30 попросите соединить с приемкой

050 641 28 88 - Намик
050 328 41 45 - Гасан
055 784 94 12 - Джейхун, приемщик (работает в новом корпусе сервиса, где проводятся такие работы, как замена масла, колодок, антифриза, деталей ходовой и прочие текущие и периодические работы).

Часы работы сервиса:
09:00 - 19:00 (понедельник-пятница)
10:00 - 18:00 (суббота)
выходной - воскресенье

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aborigen' post='2589241' date='Mar 6 2008, 12:54 ']Хорошая новость для желающих поставить рестайлиговые фары на Е60. Появились заводские комплекты дооснащения - включают сами фары, проводку и блок контроля за работой фар. По всем вопросам просьба обращаться в сервис и отдел запчастей.

тел: 530 14 14, 530 31 13, 530 33 30

приемщики - Намик, Гасан
из отдела запчастей - Анар или Заур[/quote]

Байрам муаллим, я немогу позвонить, поэтому спрошу у вас...скажите мне, сколько стоит ретрофит кабель с подключением (фары уже на месте и работают, правда борт комп ошибку выдает, даже с обманками)...надеюсь не в цену самих фар?! :)

сапсибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aborigen' post='2616532' date='Mar 13 2008, 19:05 ']Салам алейкум! Купе на данный момент можно заказать только в версиях 125i (6 цилиндров, 3 литра объем, 218 л.с.) и 135i (6 цилиндров, 3 литра объем, битурбо, 306 л.с.). Это бензиновые модификации.
Цены:
BMW 125i - от 35 120 Евро (включая таможню и НДС)
BMW 135i - от 41 000 Евро (включая таможню и НДС)

Версия "фулл" обходится в среднем на 10 000 Евро дороже. Цены указаны без скидок.[/quote]
спасибо за ответ.. дороговато однако.. проклятый евро

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 18 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Like
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Red Heart
      • 93 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Thanks
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...