Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вопросы официальному дилеру БМВ в Азербайджане


Aborigen

Recommended Posts

[quote name='rustam_rustam' post='1966297' date='Oct 17 2007, 12:42 ']Байрам доброго времени суток!

Можно попросить тебя прикрепить файл/график 120 и320 БМВ базовой/средней (либо какие в наличии имеются) комплектации с кредитом на 5 лет?

Спасибо,
Рустам[/quote]

Привет Рустам!

В приложении 2 файла с расчетом кредита - один на BMW 120i, второй - на BMW 320i. Расчеты сделаны в манатах. В данном случае цена единички равна 40 000 манатам (в комплектацию входят опции на 10 000 манат), кредит оформляется на 28 000 манат. Цена трешки равна 46 000 манатам (в комплектацию входят опции на 12 000 манат), кредит оформляется на 32 000 манат.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 937
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Aborigen' post='1968197' date='Oct 17 2007, 17:20 ']Привет Рустам!

В приложении 2 файла с расчетом кредита - один на BMW 120i, второй - на BMW 320i. Расчеты сделаны в манатах. В данном случае цена единички равна 40 000 манатам (в комплектацию входят опции на 10 000 манат), кредит оформляется на 28 000 манат. Цена трешки равна 46 000 манатам (в комплектацию входят опции на 12 000 манат), кредит оформляется на 32 000 манат.[/quote]
Байрам, т.е. получается возможно и без данной комплектации в 10.000 азн - базовая модификация? Я так понял просто в наличии не имеется, не так ли? Скажи пожалуйста какие имеются сейчас в наличии первые и третие модельные ряды?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam_rustam' post='1969403' date='Oct 17 2007, 23:52 ']Байрам, т.е. получается возможно и без данной комплектации в 10.000 азн - базовая модификация? Я так понял просто в наличии не имеется, не так ли? Скажи пожалуйста какие имеются сейчас в наличии первые и третие модельные ряды?[/quote]

Да, без стоимости опций - это базовая комплектация. В наличие нет, потому что спрос на такие модификации очень низок и мы привозим более востребованные варианты.
120-ю только продали. Сейчас в салоне есть 118-я (объем 2 литра, 129 л.с.) серебристого цвета, из опций имеется автом. коробка Steptronic, люк, салон комбинир. кожа/ткань, аудиосистема с МР3, климат-контроль, система комфортного доступа, кожаный мультируль, противотуманки, складываемые зеркала и прочие навороты. Цена 31 000 Евро. BMW 320i (2 литра, 156 л.с.) - + к вышеперечисленным кожаный салон, электропривод сидений, подогрев, радары парковки, биксенон, омыватели фар и т.д. Автомобиль черного цвета с бежевым салоном. Цена - 38 900 Евро. Скидка будет специальная. ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Бедуин' post='1971321' date='Oct 18 2007, 12:33 ']здравствуйте. укажите пожалуйсто цены на шаровые для е36,без установки. и сухие амортизаторы на стабилизатор.[/quote]

День добрый!

цена на шаровые - 42 маната. При установке на сервисе скидка - 20%.
стойка стабилизатора - 53 маната.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cagliostro' post='1974043' date='Oct 18 2007, 18:37 ']Байрам, скажи пожалуйста, во всех новых Х5 бывает Ipod/Usb Interface? Если нет, то можно у вас заказать и установить? Спасибо[/quote]

Ipod коннектор как опций пока не предлагается, есть только комплекты дооснащения для последующей установки на сервисе. Сам комплект стоит порядка 500 манат, перед заказом необходимо проверить соответствие опций автомобиля с требованиями установки. Также есть ограничения по самим моделям ай-подов.
USB Interface - сейчас его можно нормально заказать как опция, ранее было много ограничений на эту опцию. Поэтому-то редко можно встретить на уже привезенных автомобилях. Касательно установки потом - сейчас ребята затруднились ответить, я уточню этот момент у инженера сервиса и дам знать.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Абориген,

Можно узнать - если я приведу машину к вам на диагностику(собираюсь купить машину 98-99 года) определить - правосторонняя или левосторнняя была машина? И как определяете - по VIN номеру?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MuK' post='1977674' date='Oct 19 2007, 15:08 ']Здравствуйте Абориген,

Можно узнать - если я приведу машину к вам на диагностику(собираюсь купить машину 98-99 года) определить - правосторонняя или левосторнняя была машина? И как определяете - по VIN номеру?[/quote]

Добрый день,

Сбросьте мне по ЛС номер шасси - я вам скажу. Без диагностики

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aborigen' post='1977694' date='Oct 19 2007, 15:11 '][quote name='MuK' post='1977674' date='Oct 19 2007, 15:08 ']Здравствуйте Абориген,

Можно узнать - если я приведу машину к вам на диагностику(собираюсь купить машину 98-99 года) определить - правосторонняя или левосторнняя была машина? И как определяете - по VIN номеру?[/quote]

Добрый день,

Сбросьте мне по ЛС номер шасси - я вам скажу. Без диагностики
[/quote]

Спасибо большое. Я просто хочу заказать чтобы из Японии перегнали, как только подберу, вам сразу дам знать.

Спасибо еще раз

Link to comment
Share on other sites

Байрам, фактическая ценновая разница 118 и 120 с идентичными на мой взгляд опциями равна 2800АЗН? Можно попросить тебя справиться о ценнах базовых конфигураций в вышеуказанных модельных рядах и 320 в том числе. В случае удачной сделки/заказа, через какое время можно ожидать авто?
Заранее СПАСИБО :)

Link to comment
Share on other sites

ту: Абориген

кстати благодарю за предыдущие исчерпывающие ответы на вопросы...

не могли бы вы мне помочь...мне нужен парт-намбер (Е60 2004 г.) задний дверной обивки вместе со шторкой + номер планки со шторкой для форточки (речь идет о двух задних дверях) и подскажите, если я меняю простые дверные обивки (задние) на обивки со штороками, я подушки могу переставить в новые обивки или же нет?

Link to comment
Share on other sites

и вот еще хотелось узнать по поводу переоснащения простой аудио системы на Е60, на вот эту [b]Hi-Fi system Professional Logic 7 (Seven-channel graphic equaliser with soundscape settings. 13 speaker system comprising 2 x woofers, 6 x mid-range, 1 x centre and 4 x tweeters.)[/b]
во сколько обойдется установка и сама система.

Link to comment
Share on other sites

у меня заскрипел руль...может масла надо в рулевую колонку надо..ааа?
сколько динга это может стоить прекрасной эмазонке?


здравствуйте, юноша-абориген)))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KeKatzo' post='1980442' date='Oct 20 2007, 09:17 ']ту: Абориген

кстати благодарю за предыдущие исчерпывающие ответы на вопросы...

не могли бы вы мне помочь...мне нужен парт-намбер (Е60 2004 г.) задний дверной обивки вместе со шторкой + номер планки со шторкой для форточки (речь идет о двух задних дверях) и подскажите, если я меняю простые дверные обивки (задние) на обивки со штороками, я подушки могу переставить в новые обивки или же нет?[/quote]

Всегда пожалуйста!

Чтобы я мог узнать номера запчастей, мне нужен номер шасси вашего авто. Ведь каждый цвет обивки имеет свой код. Плюс могут быть вопросы по комплектации. Сбросьте по ЛС. Если подушки есть в дверях, то главное - взять обивку с, скажем там, гнездом для подушек. Сами подушки менять не надо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam_rustam' post='1978951' date='Oct 19 2007, 18:40 ']Байрам, фактическая ценновая разница 118 и 120 с идентичными на мой взгляд опциями равна 2800АЗН? Можно попросить тебя справиться о ценнах базовых конфигураций в вышеуказанных модельных рядах и 320 в том числе. В случае удачной сделки/заказа, через какое время можно ожидать авто?
Заранее СПАСИБО :)[/quote]

Лучше приведу точные цифры:

базовая цена на BMW 118i - 26 123 EURO (находящийся в наличие автомобиль имеет спеццену)
базовая цена на BMW 120i - 28 426 EURO
базовая цена на BMW 320i - 30 931 EURO

Цены включают транспортные и таможенные расходы. Скидки обсуждаются отдельно.

В случае заключения договора, срок поставки автомобиля не превысит 2,5 месяца.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emazonka' post='1980600' date='Oct 20 2007, 11:15 ']у меня заскрипел руль...может масла надо в рулевую колонку надо..ааа?
сколько динга это может стоить прекрасной эмазонке?


здравствуйте, юноша-абориген)))))))[/quote]

Салам алейкум, обаятельная Emazonka :)

Так, скрипит руль - это может быть и колонка. А если он подвывает, то, возможно, всё ограничится доливкой масла. В любом случае, это на форуме не определить, мастер обязательно должен сам проверить. А уж после определения причины назовем и сумму. Будем стараться обойтись малой кровью. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KeKatzo' post='1980460' date='Oct 20 2007, 09:42 ']и вот еще хотелось узнать по поводу переоснащения простой аудио системы на Е60, на вот эту [b]Hi-Fi system Professional Logic 7 (Seven-channel graphic equaliser with soundscape settings. 13 speaker system comprising 2 x woofers, 6 x mid-range, 1 x centre and 4 x tweeters.)[/b]
во сколько обойдется установка и сама система.[/quote]

Ранее я отвечал на аналогичный вопрос, поэтому просто повторюсь. Если будет нужна еще дополнительная информация, то постараюсь всё разузнать.
"Для установки на Е60 заводской более мощной стереосистемы необходимо проведение очень большого объема работ, что вместе с запчастями обходится в несколько тысяч. Но и в этом случае деньги не все решают. Возможен и отказ сервиса на выполнение данного заказа. А если автомобиль не имеет гарантии, то можно обратиться к нескольким мастерам в городе и заказать звук у них. Есть ребята, которые уже работали с этими автомобилями и знают, как говорится, что где находится.
Поэтому-то BMW и практикует индивидуальный подход к заказу автомобиля, позволяющий учесть все пожелания каждого клиента. Тогда и музыка соответствующая будет, и остальные опции не будут вызывать желание их upgrade."

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aborigen' post='1980786' date='Oct 20 2007, 12:35 ']Лучше приведу точные цифры:

базовая цена на BMW 118i - 26 123 EURO (находящийся в наличие автомобиль имеет спеццену)
базовая цена на BMW 120i - 28 426 EURO
базовая цена на BMW 320i - 30 931 EURO

Цены включают транспортные и таможенные расходы. Скидки обсуждаются отдельно.

В случае заключения договора, срок поставки автомобиля не превысит 2,5 месяца.[/quote]
Абсолютно исчерпывающий ответ, за что огромное спасибо! :)
Это радует когда неприходиться ехать за определенными вопросами в Импротекс, ведь у нас есть Байрам! :aappll:

Байрам в случае окончательного решения я напрямую свяжусь уже с тобой.
Чуть не забыл, приатач пожалуйста на последок для полного и ясного определения картины, кредитный график вышеназванных базовых моделей.
Danke schön!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam_rustam' post='1981761' date='Oct 20 2007, 17:43 ']Абсолютно исчерпывающий ответ, за что огромное спасибо! :)
Это радует когда неприходиться ехать за определенными вопросами в Импротекс, ведь у нас есть Байрам! :aappll:

Байрам в случае окончательного решения я напрямую свяжусь уже с тобой.
Чуть не забыл, приатач пожалуйста на последок для полного и ясного определения картины, кредитный график вышеназванных базовых моделей.
Danke schön![/quote]

Салам Рустам! Спасибо за теплые слова, всегда рад быть полезен. Извини за запоздалый reply, график работы напряженный в последнее время. В приложениях 3 файла с графиками кредитов. Предоплата - 30%.

Link to comment
Share on other sites

Байрам, скажите пожалуйста, когда в Баку появятся рестайлинговые БМВ 5 серии? И какие цены ожидаются? На главном сайте читал еще про индивидуальные модели, у нас будет такая возможность?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cagliostro' post='2013222' date='Oct 27 2007, 21:11 ']Байрам, скажите пожалуйста, когда в Баку появятся рестайлинговые БМВ 5 серии? И какие цены ожидаются? На главном сайте читал еще про индивидуальные модели, у нас будет такая возможность?[/quote]

Рестайлинговые пятерки уже были, есть и будут. Цены выше. Например, на BMW 530i с М-пакетом и полным списком дополнительных опций цена составляет 67 549 Евро. Индивидуал версии привозим только под заказ - цены разнятся в зависимости от предпочтений покупателя в плане оснащения автомобиля, но в среднем, стоимость опций Individual составляет для 5-серии 15000 Евро. Срок производства увеличивается на месяц.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день Байрам,
Хотелось бы прояснить как у вас производится [b]срочный заказ [/b]деталей, и в течении какого времени доставляется в таком случае заказ? в данном случае разговор идет о полном комплекте 3х дворников ( с рычагами, резинками итд)
спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='masik' post='2027900' date='Oct 31 2007, 15:11 ']Добрый день Байрам,
Хотелось бы прояснить как у вас производится [b]срочный заказ [/b]деталей, и в течении какого времени доставляется в таком случае заказ? в данном случае разговор идет о полном комплекте 3х дворников ( с рычагами, резинками итд)
спасибо.[/quote]

День добрый,

Срочный заказ подразумевает доставку деталей по DHL, соответственно, кроме стоимости деталей, оплачивается и стоимость DHL. Срок поставки - как правило, неделя. Но сначала проверяется наличие необходимой детали на складе в Германии. Если же её нет, то срок поставки увеличивается. Чтобы получить точную информацию по ценам, срокам, прошу позвонить в отдел запчастей по следующим номерам:

530 14 14 или 530 31 13 (офис)
050 358 92 22 - Анар
050 356 92 98 - Заур

Link to comment
Share on other sites

Байрам, салам!

Можно ли заказать в Ипмпротекс беспроводные наушники для нового X5? Если да, то какова ориентировочная цена и сроки поставки.

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mercurial' post='2035794' date='Nov 2 2007, 10:28 ']Байрам, салам!

Можно ли заказать в Ипмпротекс беспроводные наушники для нового X5? Если да, то какова ориентировочная цена и сроки поставки.

Спасибо![/quote]

Вечер добрый!

Заказать можно. Цена - 129 манат со скидкой за один наушник. Срок поставки - до 45 дней или по DHL за 7.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aborigen' post='2038175' date='Nov 2 2007, 18:04 '][quote name='Mercurial' post='2035794' date='Nov 2 2007, 10:28 ']Байрам, салам!

Можно ли заказать в Ипмпротекс беспроводные наушники для нового X5? Если да, то какова ориентировочная цена и сроки поставки.

Спасибо![/quote]

Вечер добрый!

Заказать можно. Цена - 129 манат со скидкой за один наушник. Срок поставки - до 45 дней или по DHL за 7.
[/quote]


Спасибо за ответ. Цену у вас конечно же кусаются... Импротекс Моторс кажется уже давно пора пересмотреть свою ценовую политику.. Я нашёл вебсайт, где продают запчасти BMW.. Оригинал из New Jersey. Цена одного наушника - 40 долларов.. а у вас 150 :) и это еще со скидкой...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mercurial' post='2044943' date='Nov 5 2007, 09:40 ']Спасибо за ответ. Цену у вас конечно же кусаются... Импротекс Моторс кажется уже давно пора пересмотреть свою ценовую политику.. Я нашёл вебсайт, где продают запчасти BMW.. Оригинал из New Jersey. Цена одного наушника - 40 долларов.. а у вас 150 :) и это еще со скидкой...[/quote]

Всегда пожалуйста! Не буду расширенно обсуждать, почему так и зачем :) , но отмечу пару моментов:
1. Модель наушников для Европы и США могут быть разными.
2. Если этот наушник за 40 долларов привезти в Баку официальным путем, с уплатой всех требуемых (законных и не очень) платежей, то себестоимость уже дойдет до 100 долларов. А ведь наша компания покупает запчасти в евро. Вот и получаются потом такие цифры.
3. Касательно ценовой политики компании - при возможной встрече скажу один факт, который поможет переубедить вас во мнении, что компания завышает цены. Но не по сети.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aborigen' post='2067072' date='Nov 9 2007, 10:54 '][quote name='Mercurial' post='2044943' date='Nov 5 2007, 09:40 ']Спасибо за ответ. Цену у вас конечно же кусаются... Импротекс Моторс кажется уже давно пора пересмотреть свою ценовую политику.. Я нашёл вебсайт, где продают запчасти BMW.. Оригинал из New Jersey. Цена одного наушника - 40 долларов.. а у вас 150 :) и это еще со скидкой...[/quote]

Всегда пожалуйста! Не буду расширенно обсуждать, почему так и зачем :) , но отмечу пару моментов:
1. Модель наушников для Европы и США могут быть разными.
2. Если этот наушник за 40 долларов привезти в Баку официальным путем, с уплатой всех требуемых (законных и не очень) платежей, то себестоимость уже дойдет до 100 долларов. А ведь наша компания покупает запчасти в евро. Вот и получаются потом такие цифры.
3. Касательно ценовой политики компании - при возможной встрече скажу один факт, который поможет переубедить вас во мнении, что компания завышает цены. Но не по сети.
[/quote]

Отвечу только по второму пункту - товары импортированные в Азербайджан стоимостью меньше 200 долларов США не облагаются таможенными пошлинами :)

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте Байрам.. подскажите цену на комплект амартизаторов на Е34 92г. и сколько будет стоить у вас замена?.. хочу "пересилиться" в импротекс.. пока все отговаривают говорят типа очень завышены цены.. но я думаю у вас надёжней.. вы кстатити гарантию на зап.часть и на ремонт даёте?
Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baddy' post='2070913' date='Nov 9 2007, 23:22 ']Здраствуйте Байрам.. подскажите цену на комплект амартизаторов на Е34 92г. и сколько будет стоить у вас замена?.. хочу "пересилиться" в импротекс.. пока все отговаривают говорят типа очень завышены цены.. но я думаю у вас надёжней.. вы кстатити гарантию на зап.часть и на ремонт даёте?
Спасибо[/quote]

говорил и буду говорит'
качество просто супер, собрал передок гарантия год, прошло уже 7 мес. ни одного малейшего звука
вива Импротекс:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mercurial' post='2069678' date='Nov 9 2007, 17:05 ']Отвечу только по второму пункту - товары импортированные в Азербайджан стоимостью меньше 200 долларов США не облагаются таможенными пошлинами :)[/quote]

Интересное заявление. Насколько я знаю, все запчасти, импортируемые компанией как юридическим лицом в Азербайджан, вне зависимости от их ex-factory цены, проходят таможенную очистку с соответствующими выплатами. Иначе все начали бы поголовно занижать инвойсы с целью избежать таможенных пошлин на свои товары.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aborigen' post='2071711' date='Nov 10 2007, 10:31 '][quote name='Mercurial' post='2069678' date='Nov 9 2007, 17:05 ']Отвечу только по второму пункту - товары импортированные в Азербайджан стоимостью меньше 200 долларов США не облагаются таможенными пошлинами :)[/quote]

Интересное заявление. Насколько я знаю, все запчасти, импортируемые компанией как юридическим лицом в Азербайджан, вне зависимости от их ex-factory цены, проходят таможенную очистку с соответствующими выплатами. Иначе все начали бы поголовно занижать инвойсы с целью избежать таможенных пошлин на свои товары.
[/quote]
Ребята я постараюсь пояснить:
Каждый из нас как физческое лицо имеет право приобрести товар определенных! габаритов, внезависимости от его цены, почтой или другими видами трансферных услуг и при этом не выплачивая никаких! таможенных сборов.
Например: Вы можете заказать привезти груз DHL-ом оплатив лишь стоимость почтовой перевозки.
По поводу габаритов, точные цифры + суммы облагаемые налоговыми пошлинами на данный момент привести не могу, но в вашем случае - "наушник" - можно его просто упаковать и послать курьерской почтой вплоть до дома.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mercurial' post='2069678' date='Nov 9 2007, 18:05 ']Отвечу только по второму пункту - товары импортированные в Азербайджан стоимостью меньше 200 долларов США не облагаются таможенными пошлинами :)[/quote]
Это для физических лиц.
ребята, давайте не забывать что мы имеем дело с крупной фирмой в Баку, которая дает гарантию на товар. у которой огромные расходы на шоурум и персонал. это я говорю в сравнении с онлайн магазином БМВ в Америке который продает товар практически за стоимость чуть выше цены по которой ему отпускает БМВ НА (North America). цены в Америке ниже чем в Германии если перевести в Евро. и даже значительно.

Здесь в Германии тоже есть пара онлайн магазинов БМВ где я отовариваюсь с 20% скидкой. они находятся при дилерах БМВ но им занимается один человек который продажами оплачивает себе зарплату и расходы на вебмагазин, заодно повышая оборот запчастей (в основном они продают аксессуары но можно заказать все что угодно) для своего дилера, что скорее всего влияет в конце на уровень скидок (не уверен правда)

покупая товар в Америке как частное лицо можно позабыть о гарантии - отсылать придется за свой счет как минимум. также всегда можно нарваться на таможню которая может запросить уплату налога предусмотрев заниженную цеу в инвойсе - от наших такое можно ожидать.

я конечно не хочу защишать БМВ Аз-н так как пока в Баку как таковой официальной конкурренции нет и может с появлением оной цены и немного спустятся, но по сравнениям которые я делал цены у БМВ Аз-н примерно на уровне немецких (рекомендованные цены для продажи для дилеров).
кроме того в Германии дилеры делают надбавку 10% если устанавливать не у них.

Всегда удобно иметь контакт по месту проживания ане пытаться договориться с кем то на иностранном языке. В Германии магазины техники уже помирают и живут только за счет консервативных клиентов которые предпочитают персональное общение и советы при покупке в отличии от покупок в интернете - я в магазинах вообще ничего не покупаю - прихожу как и все, потыкаю кнопки, пощупаю, посмотрю и решу, брать его в онлайн магазине или нет :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam_rustam' post='2071873' date='Nov 10 2007, 11:42 '][quote name='Aborigen' post='2071711' date='Nov 10 2007, 10:31 '][quote name='Mercurial' post='2069678' date='Nov 9 2007, 17:05 ']Отвечу только по второму пункту - товары импортированные в Азербайджан стоимостью меньше 200 долларов США не облагаются таможенными пошлинами :)[/quote]

Интересное заявление. Насколько я знаю, все запчасти, импортируемые компанией как юридическим лицом в Азербайджан, вне зависимости от их ex-factory цены, проходят таможенную очистку с соответствующими выплатами. Иначе все начали бы поголовно занижать инвойсы с целью избежать таможенных пошлин на свои товары.
[/quote]
Ребята я постараюсь пояснить:
Каждый из нас как физческое лицо имеет право приобрести товар определенных! габаритов, внезависимости от его цены, почтой или другими видами трансферных услуг и при этом не выплачивая никаких! таможенных сборов.
Например: Вы можете заказать привезти груз DHL-ом оплатив лишь стоимость почтовой перевозки.
По поводу габаритов, точные цифры + суммы облагаемые налоговыми пошлинами на данный момент привести не могу, но в вашем случае - "наушник" - можно его просто упаковать и послать курьерской почтой вплоть до дома.
[/quote]


совершенно верно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Snap' post='2072922' date='Nov 10 2007, 16:22 '][quote name='Mercurial' post='2069678' date='Nov 9 2007, 18:05 ']Отвечу только по второму пункту - товары импортированные в Азербайджан стоимостью меньше 200 долларов США не облагаются таможенными пошлинами :)[/quote]
Это для физических лиц.
ребята, давайте не забывать что мы имеем дело с крупной фирмой в Баку, которая дает гарантию на товар. у которой огромные расходы на шоурум и персонал. это я говорю в сравнении с онлайн магазином БМВ в Америке который продает товар практически за стоимость чуть выше цены по которой ему отпускает БМВ НА (North America). цены в Америке ниже чем в Германии если перевести в Евро. и даже значительно.

Здесь в Германии тоже есть пара онлайн магазинов БМВ где я отовариваюсь с 20% скидкой. они находятся при дилерах БМВ но им занимается один человек который продажами оплачивает себе зарплату и расходы на вебмагазин, заодно повышая оборот запчастей (в основном они продают аксессуары но можно заказать все что угодно) для своего дилера, что скорее всего влияет в конце на уровень скидок (не уверен правда)

покупая товар в Америке как частное лицо можно позабыть о гарантии - отсылать придется за свой счет как минимум. также всегда можно нарваться на таможню которая может запросить уплату налога предусмотрев заниженную цеу в инвойсе - от наших такое можно ожидать.

я конечно не хочу защишать БМВ Аз-н так как пока в Баку как таковой официальной конкурренции нет и может с появлением оной цены и немного спустятся, но по сравнениям которые я делал цены у БМВ Аз-н примерно на уровне немецких (рекомендованные цены для продажи для дилеров).
кроме того в Германии дилеры делают надбавку 10% если устанавливать не у них.

Всегда удобно иметь контакт по месту проживания ане пытаться договориться с кем то на иностранном языке. В Германии магазины техники уже помирают и живут только за счет консервативных клиентов которые предпочитают персональное общение и советы при покупке в отличии от покупок в интернете - я в магазинах вообще ничего не покупаю - прихожу как и все, потыкаю кнопки, пощупаю, посмотрю и решу, брать его в онлайн магазине или нет :)
[/quote]

Я купил новый X5 2 недели назад в Дубай, машина уже в Баку. Позавчера получил номера. Машина мне обошлась приблизительно на 30.000USD!!! дешевле, чем идентичная машина ( комплектация exclusive, такая же как в Импротекс Баку ) включая все томоженные/транспортные расходы.

И не нужна мне гарантия на новый автомобиль, если разница в цене такая сумасшедшая. Я готов переплатить N-ую сумму за гарантию, но не 30.000usd точно. Напротив, поддержал бы местного дилера, чем дубайского. Ну а по большому счёту спрос видимо есть, раз при таких ценах машины продаются на ура.

Плюс ко всему, Импротекс Моторс отказывается сажать на гарантию абсолютно новый автомобиль, приобретенный у ОФФИЦИАЛЬНОГО дилера БМВ в Дубай. С таким же успехом в начале года мною же был приобретен Mercedez Benz ML500, и в течении 1 рабочего дня оффициальный дилер Мерседес в Баку оформил мне 2-х летнюю гарантию без всяких тапшов и вопросов.

Что касается цен на запчасти, то в данном случае я являюсь физическим лицом, и как уже было отмечено в другом посте, можно послать тот же наушник почтой на домашний адрес и никаких проблем. Так же заказал мебельную рулевую вставку, и мебельный переключатель скорости. Даже боюсь спрашивать у уважаемого Байрама, сколько они стоят в Импротекс, при всём уважении! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baddy' post='2070913' date='Nov 9 2007, 23:22 ']Здраствуйте Байрам.. подскажите цену на комплект амартизаторов на Е34 92г. и сколько будет стоить у вас замена?.. хочу "пересилиться" в импротекс.. пока все отговаривают говорят типа очень завышены цены.. но я думаю у вас надёжней.. вы кстатити гарантию на зап.часть и на ремонт даёте?
Спасибо[/quote]

Извиняюсь за поздний ответ. Цены на амортизаторы разные, зависит от типа подвески вашего автомобиля. Лучше будет, если вы позвоните в отдел запчастей и вам по номеру шасси дадут всю точную информацию.
012 - 530 14 14
012 - 530 31 13 Анар или Заур

А касательно времени и стоимости проведения работ попросите соединить с приемкой.

Если запчасть приобретается и меняется у нас, на неё дается год гарантии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mercurial' post='2079491' date='Nov 12 2007, 15:04 ']Я купил новый X5 2 недели назад в Дубай, машина уже в Баку. Позавчера получил номера. Машина мне обошлась приблизительно на 30.000USD!!! дешевле, чем идентичная машина ( комплектация exclusive, такая же как в Импротекс Баку ) включая все томоженные/транспортные расходы.

И не нужна мне гарантия на новый автомобиль, если разница в цене такая сумасшедшая. Я готов переплатить N-ую сумму за гарантию, но не 30.000usd точно. Напротив, поддержал бы местного дилера, чем дубайского. Ну а по большому счёту спрос видимо есть, раз при таких ценах машины продаются на ура.

Плюс ко всему, Импротекс Моторс отказывается сажать на гарантию абсолютно новый автомобиль, приобретенный у ОФФИЦИАЛЬНОГО дилера БМВ в Дубай. С таким же успехом в начале года мною же был приобретен Mercedez Benz ML500, и в течении 1 рабочего дня оффициальный дилер Мерседес в Баку оформил мне 2-х летнюю гарантию без всяких тапшов и вопросов.

Что касается цен на запчасти, то в данном случае я являюсь физическим лицом, и как уже было отмечено в другом посте, можно послать тот же наушник почтой на домашний адрес и никаких проблем. Так же заказал мебельную рулевую вставку, и мебельный переключатель скорости. Даже боюсь спрашивать у уважаемого Байрама, сколько они стоят в Импротекс, при всём уважении! :)[/quote]

В первую очередь искренне поздравляю с покупкой нового автомобиля! И то, что это BMW, радует вдвойне! Надеюсь, ваш новый автомобиль никогда не подведет и будет всегда радовать своего хозяина!
И снова по поводу цен. Говорю в который раз - тут не при чем наценки официального импортера, всю картину портит курс евро по отношению к доллару США. Мы, как и все другие импортеры СНГ и Европы, покупаем автомобили в евро, а не в долларах, как Дубаи и США. Если нам не верите, проверьте стоимость любой модели BMW в Германии и у нас. Тот же BMW X5 4.8i у нас обойдется тысяч на 10 дешевле, чем если вы его купите в Мюнхене и привезете в Баку. К сожалению, курс евро слишком сильно вырос, чтобы мы могли предложить привлекательную цену в долларах на нашем рынке. И эта проблема коснулась не только BMW, а также и Mercedes, и Audi, и других дилеров европейских брендов. Пожалуйста, объективно оценивайте цены, не надо сразу всё валить на торговые наценки и аппетит дилеров.

Link to comment
Share on other sites

Байрам здраствуйте.. подскажите пожалуйста цену на новую 320-ю КУПЕ.. с кожей, климатом, автоматом, парктроник..
в случае если у вас нет в наличии желаемого цвета сколько ждать доставки?
что в ходит в гарантию, только мотор и коробка, или всё остальное тоже?
какой расход топлива(примерный)?
и примерную стоимость зап.частей (амортизаторы)?
какие слабые места у авто? что чаще всего ломается?
каков спрос на данную модель?
и последний вопрос про кредит, если можно дайте разбивку на максимальный срок?

Буду очень благодарен если ответите на мои вопросы...

Анар

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 16 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 85 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 81 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 34 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 51 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...