Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Интервью с пользователем Vicky


Recommended Posts

[quote name='Vicky' post='956104' date='Sep 29 2006, 03:20 ']Diamonds are the girl's best friends ©[/quote]
Догадываюсь!
А вы мне 47 St. советуете? :dedmoroz:

[quote]p.s. Kinza, pls, ставьте вопросительные знаки после своих постов, ладно?)[/quote]
Vicky джан. Я тогда не спрашивал, я утверждал :D

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 275
  • Created
  • Last Reply

[quote name='kinza' post='956149' date='Sep 29 2006, 03:53 '][quote name='Vicky' post='956104' date='Sep 29 2006, 03:20 ']
Diamonds are the girl's best friends ©[/quote]
Догадываюсь!
А вы мне 47 St. советуете? :dedmoroz:
[/quote]
(кивает и радуется за жену Кинзы)
А за туфлями на 54ю улицу)))
[quote]Vicky джан. Я тогда не спрашивал, я утверждал :D[/quote]
:D по правилам тут нужно спрашивать (беспокоится о рейтингах)

Link to comment
Share on other sites

Джянулик, трям:)

Милая, зачем ты так переживаешь из-за того,что сейчас поправляешься?
Когда ты Дианочку носила, такая же история была?:)
Материнство изменило в чем-то твой характер?
У тебя есть какое-нибудь коронное блюдо, которым муж частенько просит его побаловать?:)
Какой самый запоминающийся подарок был в твоей жизни? (от мужа и вообще)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Человеческий детеныш' post='964850' date='Oct 3 2006, 18:18 ']Джянулик, трям:)
Милая, зачем ты так переживаешь из-за того,что сейчас поправляешься?[/quote]
Трям, Натуля :)
я не переживаю, я расстраиваюсь. худеть-то придется...
[quote]Когда ты Дианочку носила, такая же история была?:)[/quote]
Нет, тогда была совсем другая история под названием ранний токсикоз. тошнило и рвало меня с первого дня и до начала 5 месяца. причем не только от еды, но даже от запаха ее. продержались кое-как на молоке и сладком чае, а также на внутривенных вливаниях. За это время похудела на 9 кило. Когда все это прошло, начала постепенно набирать в весе, но все равно к родам пришла всего на 6 кило больше чем до беременности. Выписывалась из роддома на 10 кг легче чем ложилась. Как будет в этот раз, посмотрим, но пока (ттт) мальчика моего носить намного легче.

[quote]Материнство изменило в чем-то твой характер?[/quote]
Оно полностью изменило мою жизнь, но характер по-моему совсем не изменило. Разве что терпение мое испытывается намного чаще чем раньше. О материнстве недавно очень хорошо высказалась Мадонна (мне очень нравится все что она делает). Она сказала: лучшее в материнстве - то что ты больше не думаешь о себе в первую очередь. И худшее в материнстве - то что ты больше не думаешь о себе в первую очередь. Я подписываюсь))))
[quote]У тебя есть какое-нибудь коронное блюдо, которым муж частенько просит его побаловать?:)[/quote]
Мой муж в этом отношении очень неприхотлив. Чтобы он был доволен, в меню должен быть легкий суп, овощной салат и второе с мясом. Очень любит грибной суп и к нему пирожки. Не очень любит сладкое и мало его ест, единственное от чего никогда не откажется - торт "Муравейник". Я его поэтому часто пекла в первые 2 года нашей совместной жизни, еще до Дианы))) Однажды он пришел раньше чем я его ждала, застал меня за просеиванием теста (знаешь да, этот торт? там тесто заморозить надо, потом натереть на терке в муку, просеять, испечь... следующая порция) Был в полном шоке, сказал что-то типа "даааа... ты меня действительно любишь... больше его не пеки" Но я пеку, в его день рождения уж точно.

[quote]Какой самый запоминающийся подарок был в твоей жизни? (от мужа и вообще)[/quote]
Гмммм.... дай подумать....
много было за 8 лет что мы пара... помнится букет, подаренный на 32-е мая, мы тогда еще не были женаты, он отвез меня на дачу, посадил в окно, и влез ко мне))) (бессовестный плагиат из его любимого фильма, но я оценила).... наше свадебное путешествие.... собака....

ну и корона всем его подаркам - Диана и тот кто пока в пути :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vicky' post='965451' date='Oct 3 2006, 22:42 ']помнится букет, подаренный на [b]32-е мая[/b][/quote]

Матах, вы живете по персональному календарю, отличающемуся от того, по которому живет все человечество? :huh::D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Человеческий детеныш' post='966444' date='Oct 4 2006, 14:35 '][quote name='Vicky' post='965451' date='Oct 3 2006, 22:42 ']
помнится букет, подаренный на [b]32-е мая[/b][/quote]

Матах, вы живете по персональному календарю, отличающемуся от того, по которому живет все человечество? :huh::D
[/quote]
Ахчи, киновед!

Позор на твои седины :D Ты не помнишь кто подарил человечеству еще один день весны, еще один восход, еще один закат? Кто считал, что "мы разучились лазить в окна к любимым женщинам" и не женился на Жанне д'Арк, потому что знал что встретит Марту???

Подсказка: это все-таки был не мой муж :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Человеческий детеныш' post='967097' date='Oct 4 2006, 19:58 ']Вопросы здесь задаю я :D

Что еще из творчества Захарова и Горина ты любишь?:)
Твой любимый актер часом не Янковский?:)[/quote]
:D

Нуууу.... начну со второго вопроса: Янковского люблю, отличный актер, я бы сказала гениальный... я не представляю себе другого Мюнхгаузена )))... но это совсем не мой тип мужчины)))

Знаешь Горин мне нравится всегда, а Захаров почти всегда (ну не понимаю, не трогает меня его "Обыкновенное чудо"... )

Любимый - Мюнхгаузен (этот фильм мне нравился всегда, но он еще один из любимых фильмов моего мужа, и после нашего знакомства, я увидела его совсем другими глазами, с ним связано очень много личного)
Нравятся очень "Забыть Герострата", "Чума на оба ваши дома".... и конечно "Поминальная молитва" - мне посчастливилось видеть ее с Леоновым в роли Тевье - это было потрясение... актер, которого я знала и любила так, как знают и любят все, кто видел советские комедии.... вдруг предстает в амплуа такого глубокого, не побоюсь сказать великого трагика....
Кстати, в Ереванском театре им. Станиславского была тоже очень хорошая постановка "Поминальной молитвы", и "Чума на оба ваши дома" им тоже удалась

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Человеческий детеныш' post='968983' date='Oct 5 2006, 17:01 ']Анушик, а что в твоем муже есть от Мюнхгаузена?:)[/quote]
Гм.... подумать надо )))

Всегда когда я устаю, он делает для меня ночь))))

А главное сходство в том, что он не хочет от меня обещаний ждать его, заверений в любви и клятв в верности, но ждет, что я закричу "они положили сырой порох!" если ему придет в голову безумная идея полететь на Луну на пушечном ядре.

Link to comment
Share on other sites

Маташек, я тут подумала...
А на что должна пойти женщина, ради того, чтобы добиться желаемого мужчины?
Нужно ли женщине вообще делать первые шаги и проявлять заинтересованность?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Человеческий детеныш' post='982783' date='Oct 11 2006, 19:59 ']Маташек, я тут подумала...
А на что должна пойти женщина, ради того, чтобы добиться желаемого мужчины?
Нужно ли женщине вообще делать первые шаги и проявлять заинтересованность?[/quote]

долго думала)))

1) Нат, знаешь, мне честно никогда не приходилось добиваться мужчин (я-то думала что все было в моей жизни, ан нет). Так получилось, что те немногие которые что-то значили в моей жизни добивались меня сами. но я думаю, что ради особенного мужчины можно пойти на все. главное чтоб когда добьешься его, он все еще был тебе нужен.
2) тоже не знаю. то что второй шаг точно нужно делать - это знаю. А насчет первого? не пробовала, не уверена. нет, скорее так: первый шаг нужно делать если уверена: хочешь. он мужчина твоей мечты.... I think so

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Troublemaker' post='993330' date='Oct 16 2006, 03:42 ']Привет, Vicky! :)

Любишь ли ты джаз?[/quote]

Честно?
его очень любит мой муж, поэтому я слушаю джаз чаще чем этого хочется мне :) хотя, иногда под соответствующее настроение, могу послушать с большим удовольствием. Может это связано и с тем, что не каждый музыкант хорошо исполняет джазовую музыку, она очень специфична - имхо
я предпочитаю классику и хороший хард-рок.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='993777' date='Oct 16 2006, 12:26 ']Салам, Вики!

Как дела? :rroza:

Какие песни чаще всех поешь малышу? :rroza:[/quote]

Барев, Iakov :)

Хорошо, спасибо.

Пока не пою. Берегу голос до его рождения :)
Дочке пела колыбельную из "Умки", а еще она у меня под романсы чудесно засыпала, любимая ее "колыбельная" была "Под лаской плюшевого пледа"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kinza' post='997911' date='Oct 18 2006, 02:14 ']Можешь ли солгать, зная заранее, что она (ложь) на пользу?[/quote]

Да.

Маме всегда, как бы паршиво мне не было, вру что у меня все в шоколаде. Папа научил, сначала братьев, потом меня )))
и на работе бывало, редко правда. До сих пор не уверена что поступала правильно. Однажды один мужик заразил свою ненаглядную новоиспеченную супругу целым букетом инфекций, передающихся половым путем. Пришла бедняжка, с гнойными выделениями из влагалища, зоопарком на мазке... 19 лет.... Муж умолял сказать ей, что такое иногда передается через воду...... Сказала. Потом злилась на него, на себя, на весь мир.... месяц. Помню до сих пор, 7 лет спустя.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kinza' post='998029' date='Oct 18 2006, 04:45 ']По постам не скажешь??? :D[/quote]

Дело в том что ложь во спасение для меня - крайний случай. А кто любит эти крайние случаи? и кого мне здесь спасать? нет, тут я говорю что думаю. Кайф :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kinza' post='999590' date='Oct 19 2006, 01:37 '][quote name='Vicky' post='999219' date='Oct 18 2006, 21:39 ']
нет, тут я говорю что думаю. Кайф :D[/quote]

Хммм???
Тоже определенная крайность??? :D
[/quote]

Хммм...

я бы сказала это естественное состояние, от которого мы к сожалению иногда вынужденно отходим.

Правду говорить легко и приятно. ©

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nonnochka' post='1001277' date='Oct 19 2006, 17:01 ']Привет Вики джан!
Скажи пожалуйста, видела ли ты когда-нибудь вещие сны??? :wow1:[/quote]

Привет, Нонночка,

приятно видеть тебя у себя :)

Я видела два раза очень интересные сны. Очень символические. Во обоих случаях сны были подсказкой к мучающей меня проблеме. Они помогли принять решение, но нет, это не вещие сны, в том смысле который большинство вкладывает в это понятие.

Еще один раз приснился странный сон, в котором была подруга детства моей мамы. Она переехала в Грецию лет 14 назад, и мы как-то потеряли регулярный контакт, в смысле перезваниваемся по праздникам, но не более. А когда они жили здесь, встречались по нескольку раз в неделю. И вот во сне она сидела у нас дома, и сказала нечто вроде "ну почему так должна была сложиться моя жизнь: мой сын женился, вы не приехали, мама умерла - не узнали". Проснулась, рассказала маме, тут же позвонили тете Аиде. Выяснилось ее мама умерла полтора месяца назад, а сын должен был жениться, и из за смерти бабушки свадьбу отложили.

A после того как я стала мамой, появилось какое-то шестое чувство. Или точнее намек на него. Я чувствую, если с дочкой что-то не то. Однажды прямо на работе так тревога скрутила, хоть плачь... Звоню в садик, и слышу в трубку воспитательницы ее рев - упала с качелей на спину.... Но это странное чувство распространяется только на дочку.

А вообще в ясновидениe я верю...

Link to comment
Share on other sites

Ой у меня прям мурашки по телу пробежали, когда я про твой сон прочитала :blink: надо же..

а знакомо тебе такое явление, как ականջը կանչել, когда вдруг на секунду в ухе остро слышишь пиииии :))))) ?? Просто говорят, что если такое случается, значит кто-то близкий о тебе говорит. У меня было такое несколько раз и представь, я уже знала, что это мой друг, потому что спустя 1 минуту он вдруг звонил мне :))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nonnochka' post='1001998' date='Oct 19 2006, 20:57 ']Ой у меня прям мурашки по телу пробежали, когда я про твой сон прочитала :blink: надо же..

а знакомо тебе такое явление, как ականջը կանչել, когда вдруг на секунду в ухе остро слышишь пиииии :))))) ?? Просто говорят, что если такое случается, значит кто-то близкий о тебе говорит. У меня было такое несколько раз и представь, я уже знала, что это мой друг, потому что спустя 1 минуту он вдруг звонил мне :))[/quote]

Нет, джан, вот такого точно никогда не было. :)
Бывает иногда: о ком-то говоришь, и этот человек случайно звонит или приходит, прямо через минуту... Но я такие случаи считаю простым совпадением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='1006642' date='Oct 21 2006, 17:29 ']Vicky, кани дареганис?[/quote]

:) дер 29.
Хорошо что вы сейчас спросили, недели через 2 мне пришлось бы ответить - 30 :)

Link to comment
Share on other sites

Анушик, барев)))
Вон цес?))

Матах, ответишь на новую порцию вопросов?:)

1. Ты часто меняешь свое мнение или убеждение? Что на это влияет?

2. Твое самое яркое воспоминание детства?

3. Ты доверчива?

4. Умеешь хранить секреты?))

5. На кухне ты богиня или кто?:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Человеческий детеныш' post='1018134' date='Oct 27 2006, 15:33 ']Анушик, барев)))
Вон цес?))[/quote]
Барев, джан, лав ем :)

[quote]Матах, ответишь на новую порцию вопросов?:)[/quote]
с удовольствием
[quote]1. Ты часто меняешь свое мнение или убеждение? Что на это влияет?[/quote]
Мнение - редко, чтоб меняла убеждения - не припомню.
Влияют обстоятельства. Да и то, я сначала ставлю свое предыдущее мнение под большой знак вопроса, и начинаю доказывать себе его несостоятельность :D Только если докажу - отброшу, а так просто приму к сведению то что поставило это мнение под вопрос.
[quote]2. Твое самое яркое воспоминание детства?[/quote]
Мне было 5 лет, папа отвел в кинотеатр, смотреть японский мульт "Принцы-лебеди" (это по сказке Андерсена "Дикие лебеди") я была под огромным впечатлением. Когда включился свет, я была еще под воздействием мультика, и папа заметил и спросил: "тебе понравилось, милая? хотела бы посмотреть еще?" я (ребенок неизбалованный теперешним многообразием каналов, детских программ, видеомагнитофоном + DVD-плеeром с кучей мультиков) сказала "Дааааа, папочка, но ведь он кончился :(:( " и папа сказал: "а ты попробуй поколдовать как фея в сказках, вдруг мультик начнется сначала..." надо сказать папино слово для меня всегда много значило, даже если я испытывала сильные сомнения в успехе того что он предлагал :D поэтому я стала широко разводить руками и бормотать "Фшшш-фшш..." пока папа купил билеты на следующий сеанс... И минут через 10 моего напряженного колдовства мульт начался снова :D
Не стоит говорить что после завершения, не дожидаясь папиных советов, я стала снова колдовать :D
В этот день мы посмотрели мультик четыре раза, и к тому времени как вернулись домой, мама вся извелась от волнения, искала нас уже и у бабушек, и по всему городу... "ну ГДЕ ВЫ БЫЛИ?!!", папа устало сказал "Тсссс... Анушик научилась колдовать"
Очень хорошо помню тот день
[quote]3. Ты доверчива?[/quote]
Вот уж нет. Слава Богу, все же есть люди, с кем могу поделиться самым сокровенным. Их меньше чем пальцев на одной моей руке.
[quote]4. Умеешь хранить секреты?))[/quote]
Пытаюсь разобраться - это намек на книжки Кинселлы?))) Если да - то конечно, у меня есть секреты которые я свято храню.
[quote]5. На кухне ты богиня или кто?:)[/quote]
В последнее время я себя не очень чувствую, поэтому я на кухне скорее гостья )))

Link to comment
Share on other sites

Ага, ты правильно подумала:) Последних два вопроса навеянны именно названиями книг Софи Кинселлы:)
Кстати, а какая из ее книг тебе наиболее ближе и почему?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Человеческий детеныш' post='1023745' date='Oct 30 2006, 19:00 ']Ага, ты правильно подумала:) Последних два вопроса навеянны именно названиями книг Софи Кинселлы:)
Кстати, а какая из ее книг тебе наиболее ближе и почему?[/quote]

Мне все ее книжки понравились. Легкие и очень смешные. В героине серии о Шопоголике иногда узнавала себя, чаще радовалась что не в таком запущеном состоянии нахожусь )))) Больше всего хохотала над "Шопоголик на Манхэттене" и "Шопоголик и сестра"
Хихи. на правах рекламы

"........Да, нужно отдать должное Элинор — салон красоты просто потрясающий. Холл оформлен в стиле древнегреческого грота, с колоннами, тихой музыкой и приятным ароматом парфюмерных масел, витающим в воздухе. Мы подходим к администратору — стильной женщине в черном льняном костюме, которая почтительно называет Элинор «миссис Шерман». Они беседуют о чем то вполголоса, время от времени администраторша поглядывает на меня и согласно кивает, я же притворяюсь, будто не слушаю, а изучаю цены на ароматические масла для ванны. Потом Элинор резко оборачивается и подталкивает меня к дивану. Тут же на столике кувшин мятного чая со льдом и табличка с просьбой соблюдать тишину.
Какое— то время мы сидим молча, потом за мной приходит девица в белоснежной униформе и уводит в кабинет. Там уже приготовлены тапочки и белый халат в безупречной целлофановой упаковке. Пока я переодеваюсь, девица суетится у своей полочки с баночками, и я не без удовольствия гадаю, что же там для меня приготовлено. Элинор настояла на том, чтобы оплатить мои процедуры, сколько я ни пыталась отговорить ее. В итоге она выбрала для меня так называемый «полный уход», уж не знаю, что это такое. Надеюсь, мне сделают расслабляющий массаж с ароматическими маслами. Но, присев на кушетку, я замечаю, что девушка подогревает большую банку с воском.
В животе у меня екает. Я очень плохо переношу восковую эпиляцию. Не потому что боюсь боли, а потому что…
Ну хорошо. Да, потому что я боюсь боли.
— А что, в мою программу входит эпиляция? — спрашиваю я, стараясь не выдать волнения.
— Вам оплачена полная эпиляция всего тела. — Девица поднимает на меня удивленный взгляд. — Руки, ноги, брови и еще бразильская.
Руки? Брови? От страха у меня пересыхает в горле. Я так не боялась с тех пор, как мне делали прививки перед поездкой в Таиланд.
— Бразильская? — надтреснутым голосом повторяю я. — А что… что это?
— Одна из разновидностей восковой эпиляции области бикини. Полная эпиляция.
Я смотрю на нее, переваривая услышанное. Не хочет же она…
— Не могли бы вы прилечь на кушетку?
— Подождите! — кричу я, тщетно пытаясь не удариться в панику. — Когда вы сказали «полная», вы имели в виду…
— Угу, — улыбается девица. — А потом, если пожелаете, я могу сделать вам небольшую хрустальную татуировку. Самый популярный узор — сердечко. Или, может быть, чьи нибудь инициалы?
Нет, мне это снится.
— Так что укладывайтесь поудобнее и расслабьтесь…
Расслабиться? [i]Расслабиться?! [/i]
Она возвращается к своему горшочку с горячим воском, и меня охватывает настоящий ужас. Я вдруг отчетливо понимаю, что чувствовал Дастин Хоффман в кресле стоматолога.
— Я отказываюсь, — произношу я чужим голосом и сползаю с кушетки. — Я отказываюсь.
— От татуировки?
— От всего.
— От всего?
Девица приближается ко мне с банкой воска в руке, и я в смятении прячусь за кушетку и поплотнее запахиваю халат.
— Но миссис Шерман уже оплатила всю процедуру…
— Мне плевать, что она там оплатила. Вы можете удалить волосы на ногах. Но не на руках. И уж конечно не… в других местах. Там, где сердечко.
Девица выглядит не на шутку встревоженной.
— Миссис Шерман — наша постоянная клиентка, и она настаивала на полной эпиляции.
— Она не узнает! — Я едва удерживаюсь от крика. — Откуда она узнает?! Она же не станет проверять… я надеюсь? И сына своего не будет спрашивать, носит ли его возлюбленная его инициалы на… — Я даже не могу сказать «на том месте». — Правда? Ведь не станет?
В ответ — напряженная тишина, нарушаемая лишь тихим пением флейты.
Потом девица внезапно прыскает от смеха. Я ловлю ее взгляд и чувствую, что тоже смеюсь, пусть слегка истерично.
— Вы правы, — говорит девица, опускаясь на кушетку и утирая глаза. — Вы правы, она не узнает.
— Может, найдем компромисс? Вы обработаете мне ноги и брови, а об остальном мы никому не скажем.
— Вместо этого я могу сделать вам массаж, — предлагает она, — чтобы занять время.
— Да! — с облегчением выдыхаю я. — Прекрасно!
Я ложусь на кушетку, слегка утомленная этим происшествием, и девушка умело оборачивает меня полотенцем.
— Так, значит, у миссис Шерман есть сын? — спрашивает она, убирая мои волосы назад.
— Ну конечно, — Я приподнимаю голову, слегка удивленная вопросом. — А разве она никогда о нем не говорила?
— Что то не припомню. Хотя она ходит сюда уже несколько лет… Просто я всегда считала, что у нее нет детей.
— Наверное, к слову не приходилось.

Выйдя из кабинета через полтора часа, я чувствую себя превосходно. У меня новенькие брови, гладкие ноги, и я вся свечусь от самого лучшего в мире ароматерапевтического массажа.
Элинор ждет в холле и, когда я подхожу, внимательно оценивает меня взглядом с головы до пят. На секунду я пугаюсь, что она попросит меня снять блузку, дабы проверить гладкость моих рук, но она только говорит:
— Ваши брови теперь выглядят намного лучше."

или

"— Сиддхасана, — командует наш гуру Чандра, и я послушно кладу правую ступню на левое бедро. — Освободите разум от всех посторонних мыслей.
Так. Освободить разум. Сосредоточиться.
Не хочу хвастать, но для меня избавиться от всех посторонних мыслей — пара пустяков. Я даже не понимаю, отчего другим это дается с трудом! Не думать ни о чем — это ведь гораздо легче, чем думать о чем то, верно?
Знаете, скажу вам по секрету — я прирожденный йог. Мы в ашраме всего пять дней, а я уже легко сажусь в лотос и все такое! Даже подумываю, не заняться ли мне преподаванием йоги, когда мы вернемся в Лондон.
Курсы йоги мы открыли бы на пару с Труди Стайлер [Английская актриса и кинорежиссер, известна не столько кинематографическими удачами, сколько своим мужем — знаменитым рок музыкантом Стингом. — Здесь и далее примеч. перев.]. Точно! И запросто могли бы запустить свою линию одежды для занятий йогой — такие серо белые костюмчики с изящным логотипом…
— Следите за дыханием, напоминает Чандра.
Ах да — дыхание.
Вдох… выдох. Вдох… выдох. Вдох…
Боже, ногти у меня — отпад. Я тут маникюр сделала на днях — с розовыми бабочками на белом фоне. А усики у бабочек составлены из крошечных блестящих камушков. Ужасно хорошенькие. Ой, кажется, один стразик отвалился. Надо попросить, чтобы приклеили новый…
— Бекки!
От голоса Чандры я чуть не подпрыгнула. Стоит прямо передо мной и смотрит так, как больше никто не умеет. Ласково, понимающе, как будто прямо в сердце заглядывает.
— У вас замечательно все получается, — говорит он. — У вас такая прекрасная душа.
Я вся засветилась. У меня, Ребекки Брэндон, урожденной Блумвуд, прекрасная душа! Я чувствовала!
— Ваша одухотворенность удивительна, — тихо добавляет он, а я смотрю на него как зачарованная, не в силах оторвать глаз, и вдохновенно шепчу:
— К материальным ценностям я равнодушна. Все мои помыслы — о йоге.
— Вы нашли свой путь, — улыбается Чандра.
Оттуда, где сидит Люк, доносится какое то подозрительное сдавленное хрюканье. Оборачиваюсь и вижу, что он с трудом прячет смешок.
Я так и знала, ему все игрушки.
— Благодарю за участие, но у нас с гуру личный разговор, — недовольно заявляю я.
Хотя чему тут удивляться? Нас еще в первый день занятий предупредили: когда один из супругов достигает духовного просветления, второй или не верит, или завидует.
— Скоро сможете пройтись по раскаленным углям. — Чандра с улыбкой указывает на кучку тлеющих, подернутых пеплом углей, и по поляне проносится нервный смешок.
Сегодня вечером Чандра и его лучшие ученики покажут нам искусство хождения по углям. К этой вершине должны стремиться и мы. Говорят, в состоянии нирваны ступни абсолютно ничего не чувствуют. Полная невосприимчивость к боли!
Втайне я надеюсь, что после прогулок по углям смогу преспокойно расхаживать и на высоченных шпильках.
Чандра помогает мне правильно расположить руки и отходит. А я закрываю глаза и подставляю лицо теплому солнышку. Здесь, на краю света, на меня нисходят духовное очищение и умиротворение. За последние десять месяцев изменился не только Люк, но и я — повзрослела, пересмотрела жизненные ценности. Стала совсем другим человеком. Сами посудите: сижу в ашраме, занимаюсь йогой. Старые друзья меня бы и не узнали!
По команде Чандры мы все переходим в позу Ваджрасана. Со своего места я вижу, как к нашему гуру подходит старик индус с двумя потрепанными холщовыми сумками. Во время краткого разговора Чандра решительно качает головой, старик разворачивается и бредет прочь по холму среди кустов. Дождавшись, когда гость отойдет подальше, Чандра закатывает глаза и обращается к группе:
— Это торговец. Он спрашивал, не интересуется ли кто из вас украшениями. Цепочки, дешевые браслеты… Я сказал ему, что ваши мысли заняты более высокими материями.
Несколько человек негодующе качают головой. А дама с длинными рыжими волосами, похоже, и вовсе оскорбилась:
— Он что, не видит — мы же медитируем!
— Вашего духовного рвения ему не понять. — Чандра и не думает шутить. — С непониманием вы еще столкнетесь, и не раз. Людям невдомек, что услада ваших душ — медитация. И вам ни к чему… сапфировый браслет!
Кое— кто одобрительно кивает.
— Аквамариновый кулон на платиновой цепочке, — пренебрежительно продолжает Чандра. — Разве эти побрякушки могут сравниться с сиянием истинного просветления?
Аквамарин?
Ого. Любопытно, сколько.,.
Нет, не то чтобы я заинтересовалась. Ни в коем случае. Просто я как раз на днях рассматривала в витрине магазина украшения из аквамарина. Так, из чистого любопытства.
Мой взгляд останавливается на удаляющейся фигуре торговца.
— И бормочет себе, и бормочет: три карата, пять каратов, за полцены… Ему же не втолкуешь, что здесь он покупателей не найдет.
За полцены? Пятикаратные аквамарины за полцены?
Перестань. Сейчас же прекрати. Чандра прав. Мне нет дела до этих дурацких аквамаринов. Моя единственная цель — духовное очищение.
А крошечная фигурка старика едва различима на вершине холма. Еще немного — и скроется из виду.
— А теперь, — улыбается Чандра, — поза Халасана. Бекки, вы покажете ее нам?
— Разумеется, — улыбаюсь я в ответ и готовлюсь принять нужную позу на своем коврике.
Но со мной что то случилось. Куда то девались умиротворенность и душевная гармония. Странное, ни на что не похожее чувство нарастает во мне, вытесняя остальные, и быстро завладевает всем существом…
Все, терпению моему пришел конец. Сама толком не понимая, что происходит, я вскакиваю и со всех ног мчусь за уходящим торговцем. Я задыхаюсь, ступни горят, солнце печет непокрытую голову, но я не останавливаюсь, пока не взлетаю на вершину холма. Тяжело отдуваясь, оглядываюсь вокруг.
Не может быть. Его нигде не видно. Куда он делся?
Несколько секунд я стою, озираюсь и пытаюсь отдышаться. Старик словно испарился.
Наконец я удрученно разворачиваюсь и бреду назад, к группе. И только подойдя ближе, замечаю, что все наши кричат и машут мне руками. О боже. Что я опять натворила?
— Получилось! — орет рыжая тетка. — У вас получилось!
— Что получилось?
— Вы пробежали по горячим углям! Бекки, вы смогли!
Что?
Я смотрю на ноги… и не верю своим глазам. Ступни облеплены серым пеплом! В изумлении я перевожу взгляд на угли и вижу на них отчетливые отпечатки ног.
О господи. Я пробежала по раскаленным углям! По красным тлеющим углям! У меня получилось!
— А я… я даже не заметила! — в замешательстве бормочу я. — И на ногах ни единого ожога!
— Как вам это удалось? — восторженно вопрошает рыжая. — О чем вы думали?
— Сейчас объясню. — Вперед выходит улыбающийся Чандра. — Бекки достигла высшего кармического блаженства. Всем своим существом она сосредоточилась на одной цели, одном чистом образе — это и перевело ее материальное тело в сверхъестественное состояние.
Все таращатся на меня, как на далай ламу.
— Да не так уж это и трудно, — со скромной улыбкой отвечаю я. — Просто… просветление снизошло, понимаете?
— А что это был за чистый образ? — не отстает рыжая тетка.
— Он был белый? — подсказывает кто то. — Не совсем…
— А может, такой блестящий, сине зеленый? — раздается сзади голос Люка.
Я резко оборачиваюсь. Он встречает мой взгляд уверенно и абсолютно серьезно.
— Не помню, — отвечаю я с достоинством. — Цвет не имел значения.
— Может быть, ты чувствовала, что тебя… — Люк словно с трудом подбирает слова, — притягивает к нему тонкая цепочка?
— Прекрасное сравнение, Люк, — одобряет Чандра.
— Нет, — обрезаю я. — Ничего подобного я не чувствовала. И вообще, чтобы понять это состояние, надо быть по настоящему духовным человеком.
— Ясно, — церемонно кивает Люк.
— Люк, вы вправе гордиться своей женой, — улыбается ему Чандра. — Ведь она только что совершила свой самый удивительный поступок.
Секунда молчания. Люк смотрит на меня, потом на тлеющие угли, на притихшую группу и снова переводит взгляд на Чандру.
— Чандра, — говорит он. — Поверьте мне: то, что вы сейчас видели, — это еще цветочки."

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Человеческий детеныш' post='1025681' date='Oct 31 2006, 15:11 ']Матах, а ты книги в основном из инета качаешь или покупаешь?
Свободно читаешь книги не на русском языке?[/quote]

Нат, я не люблю читать с экрана, и когда качаю книги из нета, всегда распечатываю чтобы читать. Качаю в случаях если книгу у нас не найти, или по совету друзей, если понравится, чаще всего потом покупаю. Например, серию о Шопоголике мне порекомендовала близкая подруга, и я ей за это очень благодарна. Я их уже заказала и благополучно получила из bolero.ru
Я свободно читаю еще на английском и немецком. Если очень надо - могу и на французском, но я его намного слабее знаю. Без словаря пока не обхожусь.

Link to comment
Share on other sites

Матах, у меня амнезия..Не помню задавали тебе подобный вопрос или нет, а искать его лееень... :rolleyes:
Так что, на всякий случай задам снова.

В чем ты видишь плюсы и минусы межнациональных браков и интернациональных?
Если твоя дочка полюбит азербайджанца или турка, и захочет связать с ним свою жизнь, какова будет ваша с мужем реакция?
Слепок уже сделала?:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='1027523' date='Nov 1 2006, 11:10 ']Салам, Вику :):rroza:

Долго отходите от плохого настроения?[/quote]

Барев Iakov,

Как пристрелю обидчика так сразу и отхожу :) шЮтка, естественно.
На самом деле испортить мне настроение очень и очень трудно. и реально это могут сделать только люди, которые мне небезразличны.
Зато меня относительно легко рассердить. Если по работе, так вообще не дай Бог если что не по мне. На работе у меня железный принцип: второй шанс дается лишь однажды. Третьего не даю никому и никогда. Так что думаю, что некоторые вздохнули с облегчением с моим уходом в декрет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Человеческий детеныш' post='1028991' date='Nov 1 2006, 20:19 ']Матах, у меня амнезия..Не помню задавали тебе подобный вопрос или нет, а искать его лееень... :rolleyes:
Так что, на всякий случай задам снова.

В чем ты видишь плюсы и минусы межнациональных браков и интернациональных?
Если твоя дочка полюбит азербайджанца или турка, и захочет связать с ним свою жизнь, какова будет ваша с мужем реакция?
Слепок уже сделала?:)[/quote]
Нет, тут не задавали :)

Да не ищу я ни плюсов ни минусов в интернациональных браках. есть мужчины, и есть женщины. и их иногда тянет друг к другу. это дело называется влюбленность, иногда она перерастает в любовь. и тогда хочется просто раствориться в человеке которого любишь. нет ничего, на что не пойдешь ради него, и это нормально и естественно. И две половинки соединятся в одно целое, как в той легенде...
Если вместо вышеописанных чувств возникают мысли типа "а кто он по национальности, есть ли у него отдельная квартира, на какой должности сидит его папа, сколько он сможет в месяц давать мне на цацки?" - то значит это не любовь и замуж не надо выходить. Конечно, в случае, если от брака ждешь счастья.
так что, я вижу плюсы только в браках по любви. если заморачиваться со всеми этими "а вдруг?", и "а если?", так можно забыть и о том что любят-то сердцем, а не умом. Брак даже при наличии любви штука достаточно трудная и серьезная, а любовь поможет преодолеть любую проблему. Я так думаю ©.
Наша с мужем реакция будет связана не с тем, турок будет наш будущий зять, армянин, еврей, азербайджанец, англичанин или русский... она будет связана с тем, как он будет воспитан, насколько образован, целеустремлен, успешен... но главное, какими глазами он будет смотреть на нашу дочь, и какими глазами наша дочь будет смотреть на него. Но решение в любом случае будет за ней.
Единственное исключение, религиозных фанатиков и сектантов боюсь как огня, но думаю, что при том воспитании, которое Динуля получает, ей такая любовь не грозит. (ТТТ) А если вдруг не дай Бог - посажу под замок, увезу из страны, и плевать мне будет на принцип доверия ребенку и уважения его свобод и решений. У каждого правила есть исключение.
я думаю что когда к Динуле кто-то посватается, мы пригласим тетю Наташу, сбацаем сценарий для "знакомство с родителями. 20 лет спустя" и продадим его в Голливуд :D. Некоторые кстати находят сходство Дава с де Ниро.
Нет, слепок пока не сделала, дождусь пока пузо отрастет до устрашающих размеров и сделаю.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 18 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Like
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Red Heart
      • 93 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Thanks
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...