Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Чепчу - помогают детям избавляться от инородных тел в гортани


Recommended Posts

Девочки, помогите, пжл, советом.
Дочка кашляет уже недели 4, приступами, последние 9 дней в день по 4-5 раз вырывает, это так у нее кашель заканчивается, педиатр констатировал паракоклюш, но тети мои говорят, что признаки чепа. Не понимаю я в этом ничего, идти к какой-то непонятной женщине брезгую, боюсь ребенка еще чем-то заразят. Температуры у нее нет, носик трет иногда, копошится в носу, и этот кашель приступообразный. Как думаете, может ли быть это чеп?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 644
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

[quote name='Rasmi' timestamp='1353402202' post='14488961']
Девочки, помогите, пжл, советом.
Дочка кашляет уже недели 4, приступами, последние 9 дней в день по 4-5 раз вырывает, это так у нее кашель заканчивается, педиатр констатировал паракоклюш, но тети мои говорят, что признаки чепа. Не понимаю я в этом ничего, идти к какой-то непонятной женщине брезгую, боюсь ребенка еще чем-то заразят. Температуры у нее нет, носик трет иногда, копошится в носу, и этот кашель приступообразный. Как думаете, может ли быть это чеп?
[/quote]

Да, может быть, а что педиатр ничего не прописал? Лучше не стало?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='INOK' timestamp='1353801718' post='14544769']


Да, может быть, а что педиатр ничего не прописал? Лучше не стало?
[/quote]

Я все-таки надеюсь, что это не чеп. От прописанных лекарств ребенку легче, кагель стал мягче и реже, но всетаки не проходит (

Link to comment
Share on other sites

Были сегодня у чепчи Гюльяр которая принимает на Воровском. У ребенка уже 3 дня температура 38.5 даже скорую вызывали на ночь. Доктор сама расписала мол антибиотики витамин Глюкан но ничего не могло помочь от высокой тем-ры. Ребенок отказался даже от еды вовсе. После чепчу вернулись он и поел и тем-ры нет славу БОга. Она продуть смогла а вытащить нет так как глубоко за гландами был чоп.

Link to comment
Share on other sites

девочки можно конечно не верить но когда моему сыну было 1.5 годика он уже умирал можно сказать у меня на рукахюребенок у которого ни разу жидкого стула не было и досих пор это так ему уже 5 лет,стал в день 5-6 раз поносить,не вырывал,но к концу пятого дня у него стала повышаться тем пра,ни чего эти дни ему не помогало и что?7пошли мы к чепчю на хуторе и она вытащида у него на ляжке у курицы бывает как называется на русско незнаю,хымирденек.и я знаю что это я виновата,была у мамы ляллятополяи не заметила когда кормила дала ребенку,все размяла вилкой соус а это не заметила и уже в таком виде она это вытащила(((мы вышли оттуда у ребенка в глазах свет появился!!и еще когда ему было 3 года у него осталась косточка от иранской хурмы и тоже чепчю ввытащида!!и щас вот дочка один раз взяди которая на Иншаатчылар,она аферистка у 5 мс ребенка вытащила такой кусок салфетки.я прм там ей покрутила у виска!!и главное говорит пойду руки вымою!!салфетка была смоченой подводой.когда как чеп она должна была в слюне в слизи бытью а к другой пошли в след раз вытащила куслок яблока малюсенький и кожурка даже отодарннаяи вот это дая знаю держала в руках я блоко моя доча!!так что я верю!!

Link to comment
Share on other sites

Девочки, посоветуйте хорошего чепчу, желательно с контактами, сынок частенько трет носик, у него уже 3 неделя красное горлышко, и как и сопли но они как будто где то вверху носа застряли а в низ не текут, аппетит и температура Машаллах в норме, Лечила лекарствами результата ноль, щас вот думаю что это чоп наверное, посоветуйте плиз, я уже вся извелась от переживаний, сынишке 1годик

Link to comment
Share on other sites

Copcuye inanmayan biri kimi ,bu yaxinlarda sheytan meni yoldan cixarirdi az qalsin.. 1yaw 3ayliq balam durdugu yerde qaytarmaga bashladi, ana sudunden bashga hec neyi yemir, ana sudunu qaytarir, panosdan da beter garin agrisi (sapsari su),tempratura,ishtahsizliq ve tebii ki,halsizliq. Apardiq gece ile skoruya,seheri gun hekime. Skoru konkret hec ne demedi. Hekimimiz ise ... Hemiweki kimi,pozitiv ehval ruhiyyede, infeksiyadi ozu gelib ozu gedecek, bol bol maye verin (jelateno duzlu maye orsalit ve ya regidron) ve bagirsag ucun entroll parashok. Bashga hekimin yanina o diaqnozla ushag aaparsaydim eminem ki, 50manatliq derman yazardi. Amma bizim hekimin yazdigi cemi 6manatliq dermanlari alib eve geldik. Icimde shubhe var idi. Bu ushagi bir paroshokla ,duzlu suyla nece normallashdira bilerem? Mamamin israrla copu var demesine,yoldawimin qorxusundan ,hec ne deyee bilmedim. Ve 2ci gun tamam olanda balamin ne tempraturasi vardi,ne qaytarirdi. Qarni ise duzelmiwdi. ... Allah mene yol vermedi sheytan meni yoldan cixarib copcuye gondere... Ehtiyyali olmaq lazimdir..

Link to comment
Share on other sites

Can, balam. Allah komeyiniz olsun.

Bir qiz aparmishdi chopchuye guya burnundun gilanar denesi chixardiblar. Qiz deyir ki, hemin vaxti evde gilanar-zad olmayibdir.

Bezi analar dushunur ki, eger ushaq tez-tez elini burnuna vurursa demek problem var. Buruna ve qulagha el vurmaq dish chixma ile elaqedardir. Elave olaraq bilmeyenler uchun deyim ki, qulaghla oynamaq qulaghin aghrimasina ishare deyil. Qulaq aghriyanda ushagh qetiyyen ona el vurmagha qoymur.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rasmi' timestamp='1353402202' post='14488961']
Девочки, помогите, пжл, советом.
Дочка кашляет уже недели 4, приступами, последние 9 дней в день по 4-5 раз вырывает, это так у нее кашель заканчивается, педиатр констатировал паракоклюш, но тети мои говорят, что признаки чепа. Не понимаю я в этом ничего, идти к какой-то непонятной женщине брезгую, боюсь ребенка еще чем-то заразят. Температуры у нее нет, носик трет иногда, копошится в носу, и этот кашель приступообразный. Как думаете, может ли быть это чеп?
[/quote]

Не думаю что это чоп, у моего ребенка так было прошлым летом, целый месяц кашель был приступообразный, в основном по ночам, вырывал, но при этом ни темп-ры, ни поноса не было. у нас тоже подозревали коклюш, сдали анализы все чисто было, где то через полтора месяца прошло, потом знакомый врач в Москве сказала, что скорее всего у него был невротический кашель. имхо, если нет поноса, аппетит в порядке, нет темп-ры лучше к чепчу не ходить

Link to comment
Share on other sites

[quote name='angelos_' timestamp='1353877006' post='14552886']
Девочки, посоветуйте хорошего чепчу, желательно с контактами, сынок частенько трет носик, у него уже 3 неделя красное горлышко, и как и сопли но они как будто где то вверху носа застряли а в низ не текут, аппетит и температура Машаллах в норме, Лечила лекарствами результата ноль, щас вот думаю что это чоп наверное, посоветуйте плиз, я уже вся извелась от переживаний, сынишке 1годик
[/quote]
вчера вытащила у него из носа не то ресничку не то бровинку, взрослого человека, жирная такая, пока продолжает сопеть, уже даю антибиотики, к чепчу пойти никак не решусь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='angelos_' timestamp='1354011097' post='14571304']

вчера вытащила у него из носа не то ресничку не то бровинку, взрослого человека, жирная такая, пока продолжает сопеть, уже даю антибиотики, к чепчу пойти никак не решусь
[/quote]
Хорошо было бы закапать в носик облепиховое масло перед сном несколько раз в день и делать это каждый день...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='INOK' timestamp='1354142125' post='14592555']
Хорошо было бы закапать в носик облепиховое масло перед сном несколько раз в день и делать это каждый день...
[/quote]
Canik, adi soyuducudan teze chixa kere yaghini da uzunsov kesib qoymaq olur. komek edir. :) Men bele edirdim, oblipixani hech bilmirdim

Link to comment
Share on other sites

Расскажу я свою историю. Значит сын очень сильно болел, 10 дней температура не спадала. Сначала были хрипы, стали делать антибиотик так как он уже 3 месяца кашлял, как это прошло сразу началась гнойная ангина. В конце в 10-ый день температуры нам сделали систему и температура спала. Я не верю чепчу, но мне столько людей говорили что это чеп, я на 11-ый день повела его к чепчу, к той Сахибе о которой здесь рассказывали. Во первых к ней ждали очередь человек 20, и были дети с соплями. Она им дует и сразу же эти микробы дует нашим детям. Я была готова к тому что выйдут остатки еды иди кожура яблоки, но она вытащила пластмассовый кусочек от игрушки и часть пружины, какие в ручках бывает. В жизни такого быть не может, так как мой сын даже с 6 мес в жизни не съедобные вещи в рот не брал, из еды он не все берет в рот, не то что игрушку какую то. Короче глупость какая та. Какой то водой руки полоскает руки после каждого ребенка, это не спирт точно.
Спросила у нашего ЛОР врача говорит бывает чеп, но они тоже могут его прочистить сильным напором соленой воды. Если есть подозрение на чеп, сходите к ЛОР-у, а не к ним. Дуют больным детям и сразу вашему, неизвестно что передают

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azerita' timestamp='1354143365' post='14592632']

Canik, adi soyuducudan teze chixa kere yaghini da uzunsov kesib qoymaq olur. komek edir. :) Men bele edirdim, oblipixani hech bilmirdim
[/quote]
Нет, Джаным, именно облепиховое и надо вообще приучить себя каждый день его закапывать, облепиха обладает антибактерицидным, заживляющим и многими др очень ценными свойствами, можете почитать даже об этом в интернете.
А чеп гетюрян ушаглара облепиховое масло вообще супер, мне советовала это мой детск невропатолог и я так и делала

Link to comment
Share on other sites

[quote name='angelos_' timestamp='1354011097' post='14571304']
вчера вытащила у него из носа не то ресничку не то бровинку, взрослого человека, жирная такая, пока продолжает сопеть, уже даю антибиотики, к чепчу пойти никак не решусь
[/quote] во вторник пошла к ЛОР врачу, она сказала что малыш носом вообще не дышыт и у него аллергический ринит, но чем же он тогда дышыт если у него рот почти все время закрыт? решила не давать ему лекарства может это они аллергию дали. Щас вот думаю о чепчу (лор в носу ничего не заметила). Что делать не знаю, температуры нет рвоты нет текущих соплей нет ( они у него гдето вверху носа) но шмыгает носом частенько, у него щас верхние зубки лезут неужели изза этого?

Link to comment
Share on other sites

Девочки через поиск в гугле, наткнулась на форум российских мамаш, они там отписывалсь о том как сами сажали деток себе на колени и закрывая одну ноздрю вдували в ротик и из носа у кого бусинки вылетали у кого арбузные семечки, вообщем хоть у русских нет чопчу они умело делают это сами, я пробывала - у меня не получилось.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='angelos_' timestamp='1354215329' post='14603265']
Девочки через поиск в гугле, наткнулась на форум российских мамаш, они там отписывалсь о том как сами сажали деток себе на колени и закрывая одну ноздрю вдували в ротик и из носа у кого бусинки вылетали у кого арбузные семечки, вообщем хоть у русских нет чопчу они умело делают это сами, я пробывала - у меня не получилось.
[/quote]
Я тоже так умею делать и своему сыну делала, только я закрывала обе ноздри и дал в ротик, в этом случае под напором воздуха чеп вылетал внутрь... Только потом мне одна наша пожилая родственница объяснила, что лучше самой этим не заниматься, так как я в этом не очень сильна, т.е.не профессионал и могу сделать хуже, чеп может двинуться с места, но не вылететь и застрять еще глубже... И мало ли что может быть...я не пугаю, но бывали случаи от удушения...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

весь прошлый год мы лечили кашель. дочка болела каждые 2 недели. валили все на садик. поменяли 5 врачей (профессоров медкафедры) , каждый из которых хаял предыдущего, ставил крест на их рецептах, выписывая свой (аналогичный) лечили кашель. перепробывали все что можно. в конце концов сделали рентген, и как оказалось, легкие и бронхи у нас чистые. В очередной раз у дочки поднялась температура, сопли и кашель. Пошли на прием к профессору, так сказать, хваленому ЛОРу Талышинскому, который осмотрел всю носоглотку и сказал, что НИКАКИХ ИНОРОДНЫХ ТЕЛ НЕ ОБНАРУЖИЛ и чёпчу - чушь собачья, как мы можем верить этим шарлатанам? Прям из больницы поехали к Сахибе. Чего только она у нас не вытащила. буквально через 10 минут упала температура. И мне все равно , шарлатанка она или нет, но то что она делает реально помогает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='resha' timestamp='1347992858' post='13780664']


да она аферистка, моей дочке выдула типа корку от мандарина ((
учитывая, что ребенок даже не ест фрукты, и ее даже не заставишь попробовать((


и именно тогда когда был сезон мандаринов, не учла, что не все дети любят ))
[/quote] Не знаю для кого как, но Пери около метро парка, для меня, самая настоящая лгунья, у сына были сопли, повела к ней говорит, в носу ничего застрять не может, а в горле что то есть, ребенок орал, т.е. рот у него был открытым, я с его рта не спускала глаз, и тут куда то вниз опустив руку (видимо в рукаве припрятала), она вытащила мандариновую корку (мандариновая корка была в раскрытом виде (из горла такое выйти не может) и косточку от кизила (у нас дома уже 2 года кизила нет), а в гости мы еще с ребенком не ходили, ему всего 1 год и 3 месяца. я оттуда рванула пулей. Сопли у сыночка до сих пор (уже 3 месяца), осматривали 3 ЛОР врача и 1 терапевт. никто точно не может сказать что с ним и как лечить, никаких других призкаков кроме прозрачно-бело-светложелтых соплей нет. :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='invitata' timestamp='1358844967' post='15235019']
весь прошлый год мы лечили кашель. дочка болела каждые 2 недели. валили все на садик. поменяли 5 врачей (профессоров медкафедры) , каждый из которых хаял предыдущего, ставил крест на их рецептах, выписывая свой (аналогичный) лечили кашель. перепробывали все что можно. в конце концов сделали рентген, и как оказалось, легкие и бронхи у нас чистые. В очередной раз у дочки поднялась температура, сопли и кашель. Пошли на прием к профессору, так сказать, хваленому ЛОРу Талышинскому, который осмотрел всю носоглотку и сказал, что НИКАКИХ ИНОРОДНЫХ ТЕЛ НЕ ОБНАРУЖИЛ и чёпчу - чушь собачья, как мы можем верить этим шарлатанам? Прям из больницы поехали к Сахибе. Чего только она у нас не вытащила. буквально через 10 минут упала температура. И мне все равно , шарлатанка она или нет, но то что она делает реально помогает.
[/quote] дайте пожалуйста номер сахибы и адрес пожалуйста

Link to comment
Share on other sites

[quote name='angelos_' timestamp='1358846750' post='15235433']
Не знаю для кого как, но Пери около метро парка, для меня, самая настоящая лгунья, у сына были сопли, повела к ней говорит, в носу ничего застрять не может, а в горле что то есть, ребенок орал, т.е. рот у него был открытым, я с его рта не спускала глаз, и тут куда то вниз опустив руку (видимо в рукаве припрятала), она вытащила мандариновую корку (мандариновая корка была в раскрытом виде (из горла такое выйти не может) и косточку от кизила (у нас дома уже 2 года кизила нет), а в гости мы еще с ребенком не ходили, ему всего 1 год и 3 месяца. я оттуда рванула пулей. Сопли у сыночка до сих пор (уже 3 месяца), осматривали 3 ЛОР врача и 1 терапевт. никто точно не может сказать что с ним и как лечить, никаких других призкаков кроме прозрачно-бело-светложелтых соплей нет. :(
[/quote]Проверьте ребёнка на аллергию.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Blessed Girl' timestamp='1354170526' post='14593893']

Спросила у нашего ЛОР врача говорит бывает чеп, но они тоже могут его прочистить сильным напором соленой воды. Если есть подозрение на чеп, сходите к ЛОР-у, а не к ним. Дуют больным детям и сразу вашему, неизвестно что передают
[/quote]
А кто ваш лор?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='angelos_' timestamp='1358846750' post='15235433']
Не знаю для кого как, но Пери около метро парка, для меня, самая настоящая лгунья, у сына были сопли, повела к ней говорит, в носу ничего застрять не может, а в горле что то есть, ребенок орал, т.е. рот у него был открытым, я с его рта не спускала глаз, и тут куда то вниз опустив руку (видимо в рукаве припрятала), она вытащила мандариновую корку (мандариновая корка была в раскрытом виде (из горла такое выйти не может) и косточку от кизила (у нас дома уже 2 года кизила нет), а в гости мы еще с ребенком не ходили, ему всего 1 год и 3 месяца. я оттуда рванула пулей. Сопли у сыночка до сих пор (уже 3 месяца), осматривали 3 ЛОР врача и 1 терапевт. никто точно не может сказать что с ним и как лечить, никаких других призкаков кроме прозрачно-бело-светложелтых соплей нет. :(
[/quote]
Ха ха мы тоже были по глупости у нее.точно кость от кизила.а я не сразу поняла.думала кость от сушеной хурмы.во аферистка(((
А малыша насамом деле га аллергию проверь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='angelos_' timestamp='1358846879' post='15235471']
дайте пожалуйста номер сахибы и адрес пожалуйста
[/quote] номера ее не знаю, но живет она на спуске в баладжары. поищите по теме. в постах встречала ее координаты более точные

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Bu ay 4 defe olacaqki copcuye gedirem, qizim hecne yemir :( sizce copcuden geldikden sonra ne etmek ve ya ne yedizdirmek olarki birde usagin copu qalmasin, 1-i yumurta deyir 1-i mohuru ezib suya tokub usagi icizdirin deyir guya onda hemen yer tixanacaq.Bes siz ne meslehet gorersiz???

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Butun movzunu oxudum.
Onda bela cixir ki her defe tempratur yarananda mutleq chopcuye aparmaq lazimdir? Belke tempratur bashqa sebebden yaranib? Bunu neca ayird etmek olur? Sizler bunu neca teyin edirsiniz ki usaqda qizdirmaya ne sebeb olub?

Link to comment
Share on other sites

Я у своего ребенка по глазам определяла, по тому как он почесывал носик и т д признаков было множество...например когда он болел, естественно у него и температура подымалась и аппетит исчезал, но температуру получалось сбить и после лечения ребенок быстро шел на поправку, кормить тоже по чуть-чуть получалось...
А когда у него был чеп, кормление было испытанием для меня, а для ребенка мукой, потому обязательно в конце он вырвал фонтаном, температура держалась стабильно и не получалось ее сбить, подымалась через какое-то время заново...
Даже поведение ребенка отличалось, это у каждого индивидуально...
Потом уже он когда стал сам понимать, если был чеп он сам мне говорил и еще показывал с какой стороны....
Слава Богу это все уже в прошлом

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sangacal' timestamp='1358847754' post='15235643']
Проверьте ребёнка на аллергию.
[/quote] наконец нашла грамотного ЛОР врача, он сказал что у него пазухи в носу ( иначе говоря мясо) вырасло быстрее чем сам скелет носика, и прописал нам назинекс и аквалор софт, после 3-месяцев соплей, все наконец закончилось. Надо дотянуть до лета а летом малышы быстро растут Машаллах. Кстати у него шикарная аппаратура, какая то палочка с лампочкой есть она может фотографировать горло изнутри, сразу модно определить есть Чоп или нет, он так в носик заглянул и сказал что нет там инородного тела и нет аллергии т.к. Пазухи не красные

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mamusik21' timestamp='1360604684' post='15519421']
Zdravstvuyte! A ne skajite cto eto za vrach?kontakti..day Bog zdorovya vashemu rebenochkau..
[/quote] спасибо, дай Бог всем детишкам здоровья. Это доктор Хафиз из Медикал Плаза. Находится около Коала парка, первый этаж новостроййки. Учился в Турции, он хоть и молодой относительно но он единственный кто смог нам помочь. Контакты надо поискать я туда по страховке ходила т.е. Сама не связывалась

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mamusik21' timestamp='1360604684' post='15519421']
Zdravstvuyte! A ne skajite cto eto za vrach?kontakti..day Bog zdorovya vashemu rebenochkau..
[/quote] извиняюсь случайно минус поставила вот нашла врача и клинику [url="http://www.medplaza.az/?p=doctors&id=95"]http://www.medplaza.az/?p=doctors&id=95[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='angelos_' timestamp='1360601136' post='15518678']
наконец нашла грамотного ЛОР врача, он сказал что у него пазухи в носу ( иначе говоря мясо) вырасло быстрее чем сам скелет носика, и прописал нам назинекс и аквалор софт, после 3-месяцев соплей, все наконец закончилось. Надо дотянуть до лета а летом малышы быстро растут Машаллах. Кстати у него шикарная аппаратура, какая то палочка с лампочкой есть она может фотографировать горло изнутри, сразу модно определить есть Чоп или нет, он так в носик заглянул и сказал что нет там инородного тела и нет аллергии т.к. Пазухи не красные
[/quote]
Privet.a on tolko detey smotrit?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='angelos_' timestamp='1360601136' post='15518678']
наконец нашла грамотного ЛОР врача, он сказал что у него пазухи в носу ( иначе говоря мясо) вырасло быстрее чем сам скелет носика, и прописал нам назинекс и аквалор софт, после 3-месяцев соплей, все наконец закончилось. Надо дотянуть до лета а летом малышы быстро растут Машаллах. Кстати у него шикарная аппаратура, какая то палочка с лампочкой есть она может фотографировать горло изнутри, сразу модно определить есть Чоп или нет, он так в носик заглянул и сказал что нет там инородного тела и нет аллергии т.к. Пазухи не красные
[/quote]Ну и правильно ,врач-самое надёжное.Чёпчу -шарлатаны.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='angelos_' timestamp='1360607061' post='15520081']
извиняюсь случайно минус поставила вот нашла врача и клинику [url="http://www.medplaza.az/?p=doctors&id=95"]http://www.medplaza.az/?p=doctors&id=95[/url]
[/quote]spasibo bolshoe)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='angelos_' timestamp='1360684581' post='15532969']
привет он вообще в основном взрослых и принимает
[/quote]
Напиши да плз контакты в лс.спасибки

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 8 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 26 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 15 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 37 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 12 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Red Heart
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...