Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как мы можем помочь детям Сомали?


Recommended Posts

Самир, как с Вами связаться?

pul-para, Вы этих детей так называете?

А так я возмущен, когда свои остаются в стороне и начинаем помогать каким-то туманыджырыгам.

http://www.youtube.com/watch?v=KKDh3kplrzk Найдите мне в Азербайджане одного ребенка, который так выглядит (ƏLHƏMDULİLLAH ki belə dəhşət yoxdur). :nettt:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 326
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Наши банки молчат. В принципе не удивительно.

Скорее всего лучше передать через того человека, который предлагал наш пользователь. Во избежания каких либо казусов и учета тех кто хочет внести пожертвования скрыто предлагаю ввести испытанный вариант. Желающие пишут пожелание мне в ЛС, а я в ответ посылаю номер порядковый, по этому номеру можно будет передать деньги. В конце будет вывешен список с порядковым номером и суммой и каждый будет видеть сколько он вложил денег.

Если нет возражений, то к 15:00 утверждаем.

Link to comment
Share on other sites

Как я понял отсюда могут помогоать только граждане Турции?

https://yardimeli.org.tr/secure/

интересно я могу перевести деньги с МастерКарт? или проходят суммы только с карт, выпущенными турецкими банками? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Вот предложение одного пользователя в Facebook:

Khalid Huseynпредлагаю открыть счет в одном из наших банков, когда наберется достаточная сумма, приобрести продовольствие, исключительно местного производства, арендовать карго и прямым рейсом в могадишо или куда потребуется..

Link to comment
Share on other sites

А этой организацтт можно доверять? Кто-то работал с ними?

я созвонилась с ними, спросила про перечисление, после того как сумма прошла, я набрала их еще раз, мы сверились по последним 4-м цифрам карты и сумме дотации, все нормально. связалась с банком, та же информация, ничего лишнего не сняли :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

məşAllah, bunu Facebook səhifəsində də yazın lütfən.

done :rolleyes:

Друзья, на сайте https://yardimeli.org.tr/secur​e/ Вы сможете перевести дотации для голодающих Сомалийских малышей прямо со своих кредитных карт MasterCard или Visa.

Владельцы пластиковых карт для успешного перечисления дотаций Вам нужно будет заполнить все графы, помеченные звёздочкой, только в графе TC Kimlik No * поставьте тире (-) .

Для дополнительной информации обращайтесь по номеру 090 212541 48 00.

Если Вы не являетесь владельцами вышеназванных карт, то можете перевести дотации с помощью Western Union (для дополнительной информации обращайтесь по номеру 090 212541 48 00)

Link to comment
Share on other sites

я созвонилась с ними, спросила про перечисление, после того как сумма прошла, я набрала их еще раз, мы сверились по последним 4-м цифрам карты и сумме дотации, все нормально. связалась с банком, та же информация, ничего лишнего не сняли :rolleyes:

Но дойдет ли помошь по назначению?

У меня всегда сомнения.

Тут когда-то мусульманская организация собирала деньги в помошь боснийским мусульманам, а в конце часть денег попала в счета политической партии в Турции.

Link to comment
Share on other sites

Но дойдет ли помошь по назначению?

У меня всегда сомнения.

Тут когда-то мусульманская организация собирала деньги в помошь боснийским мусульманам, а в конце часть денег попала в счета политической партии в Турции.

ну я живу по принципу "волков боятся - в лес не ходить", лучше сделать, чем не сделать.

я от этих 20 манат беднее не стану, если они дойдут до пункта назначения хорошо, если нет, то пусть это останется на совести воров! надеюсь, что организация порядочная.

Link to comment
Share on other sites

интересный у нас народ и государство ...

большинство пенсионеров еле концы с концами сводят а государство помогает за рубежом ...

сотни детей не могут поити в школу , а оно строит школы за рубежом ....

народ спокоино живет рядом с семьями которые нормально вдоволь поесть не могут , но готовы помогать голодающим в сомали ...

согласен что помогать надо всем , но начните с тех кто рядом с вами , и когда сомали будет ближе всех кому нужна помощь будем помогать и им.

Link to comment
Share on other sites

Вот предложение одного пользователя в Facebook:

Khalid Huseynпредлагаю открыть счет в одном из наших банков, когда наберется достаточная сумма, приобрести продовольствие, исключительно местного производства, арендовать карго и прямым рейсом в могадишо или куда потребуется..

Карго не полуится в Сомали. Самый лучший вариант который мы вчера уже обсудили, это всретиться с тем юзером, а затем с предствителями "Кимсе йокму" и передать собранные средства. Вчера по "Саманйолу" показали лагерь "Кимсе йокму", они реально там, так что не надо упускать этой возможности, до 21 числа все надо сделать.

PS, общался с верующими из Худата, обещают оказать посильную помощь, Аллах разы олсун.

Link to comment
Share on other sites

в Турции организованна компания 1смс -5 лир в помощь голодающим Африки, и уже если не ошибаюсь 4 грузовых самолета полетело с едой и лекарствами :aappll: :aappll:

Link to comment
Share on other sites

Наши банки молчат. В принципе не удивительно.

Скорее всего лучше передать через того человека, который предлагал наш пользователь. Во избежания каких либо казусов и учета тех кто хочет внести пожертвования скрыто предлагаю ввести испытанный вариант. Желающие пишут пожелание мне в ЛС, а я в ответ посылаю номер порядковый, по этому номеру можно будет передать деньги. В конце будет вывешен список с порядковым номером и суммой и каждый будет видеть сколько он вложил денег.

Если нет возражений, то к 15:00 утверждаем.

Согласен с форматом сбора. Кто согласен быстро отпишитесь, времени мало. Как на счет Багбана? Его уж точно не обвинят в чем-то.

Link to comment
Share on other sites

Карго не полуится в Сомали. Самый лучший вариант который мы вчера уже обсудили, это всретиться с тем юзером, а затем с предствителями "Кимсе йокму" и передать собранные средства. Вчера по "Саманйолу" показали лагерь "Кимсе йокму", они реально там, так что не надо упускать этой возможности, до 21 числа все надо сделать.

PS, общался с верующими из Худата, обещают оказать посильную помощь, Аллах разы олсун.

если у кого нибудь есть счет в Гаранти банкасы (турецкий) и доступ через Интернет тогда со счета можно просто одним движением руки отправить деньги в помощь детям Африки.

Link to comment
Share on other sites

интересный у нас народ и государство ...

большинство пенсионеров еле концы с концами сводят а государство помогает за рубежом ...

сотни детей не могут поити в школу , а оно строит школы за рубежом ....

народ спокоино живет рядом с семьями которые нормально вдоволь поесть не могут , но готовы помогать голодающим в сомали ...

согласен что помогать надо всем , но начните с тех кто рядом с вами , и когда сомали будет ближе всех кому нужна помощь будем помогать и им.

а мы и тем кто рядом помогаем!

Link to comment
Share on other sites

личное наблюдение: самое интересное, что все кто осуждает помощь сомалийским голодающим малышам и пропагандирует народ помогать своим, ни тем ни другим не помогает.

на форуме есть темы, где нужна помощь и нашим детям сиротам и страдающим от ужасных болезней малышам, вместо того, чтобы здесь попросту агитировать, лучше зашли бы туда и отписались бы, что готовы помочь!

Link to comment
Share on other sites

Какой смысл разжигать тут Пиар кампанию, ради чего.

Если немного поразмыслить, желательно без эмоций, то некоторый смысл найти можно. Однако, это вовсе не означает, что так и есть, то есть пиар акция, это знают только сами организаторы, остальное просто частные мнения, которые имеют право на жизнь.
Ель Терибл,как всегда гнилые поддевки,хоть тут угомонитесь уже.
Уважаемая ханум, позаольте напомнить вам, что каких-то два дня назад вы и Самир Салафи торжественно объявили о том, что будете игнорировать меня, но почему-то никак не оставите меня в покое.
Вы сами понимаете вообще, что говорите, кому, что советуете, вы ОСУЖДАЕТЕ людей,которые пытаются хоть как то помочь умирающим детям
Да, прекрасно понимаю. Я высказал свое мнение, на котрое имею право. Вы же имеет права соглашаться с ним или нет. Я высказал сомнение на счет искренности и самостоятельности акции. Уверен, что те, у кого помыслы чисты и кто решил помочь от чистого сердца, сделают это во что бы то ни было, не глядя ни на что, ни на чьи слова. А ваша реакция и реакция осуждающих меня, еще более усиливают мои подозрения.
Можно ведь пожертвовать допустим 10 манат, из них 5 своим, 5 детям из Сомали,почему из всего нужно раздувать проблему??

Хоть 1 манат с одного человека,может принести огромную пользу в это дело.

Согласна, в разделе благотворительность и милосердие многим людям требуется помощь, но можно ведь по человечески призвать других, даже путем нашей темы, внести свою лепту, а не обвинять и осуждать...

Говорим цифрами? Ок. Я более чем уверен, что собранная сумма не принесет никакой пользы сомалийцам, это будет пустая трата времени и средст и еще более уверен, что собранная сумма принесет огромную помощь здешним нуждающимся. Допустим вам удалось собрать 10 тысяч, да ладно, что там десять, пускай все сто. И, что это на фоне сотнемиллионной гуманитарной помощи, которую оказывает им весь мир? Ничто. За то для нуждающихся азербайджанских семей это сумма, на которую они смогут кормиться весь год.

Ведь сомалийской проблеме не один день, а сам кризис начался еще в мае. Но тогда почему-то местные добряки даже чесаться не хотели из-за этого. А вот после того, как владыка салафитского государства подал пример накануне священного месяца, то разделяющие его взгляды прозрели, что нужно помогать.

В любом случае, помогающий помогает и не фаиширует это, так как помогает только ради помощи. На форуме много религиозных юзеров, а особой активности в этой теме не замеченно, только пара салафитов, вы, нерелигиозная мусульманка и просто хороший парень Уан степ бейонд. Значит, те, кто молчат, или не особо воодушевленны начинанием или же, как подабает оказывать помощь, делают это тихо, без лишнего привлечения внимания.

П.С. Все это только предположение и я могу ошибаться, как и любой человек.

П.П.С. Ханым, как вам, как мусульманке, фраза озвученная Самром Салафи на первой странице "Все люди браться. Все мы дети Адама и Евы".

Link to comment
Share on other sites

личное наблюдение: самое интересное, что все кто осуждает помощь сомалийским голодающим малышам и пропагандирует народ помогать своим, ни тем ни другим не помогает.

на форуме есть темы, где нужна помощь и нашим детям сиротам и страдающим от ужасных болезней малышам, вместо того, чтобы здесь попросту агитировать, лучше зашли бы туда и отписались бы, что готовы помочь!

Это они пишут ради галочки. Не обращай на них внимание.

Link to comment
Share on other sites

если у кого нибудь есть счет в Гаранти банкасы (турецкий) и доступ через Интернет тогда со счета можно просто одним движением руки отправить деньги в помощь детям Африки.

Есть Гаранти банкасы!!!

Link to comment
Share on other sites

Согласен с форматом сбора. Кто согласен быстро отпишитесь, времени мало. Как на счет Багбана? Его уж точно не обвинят в чем-то.
Делайте так, как удобно, а главное быстро и эффективно.
Link to comment
Share on other sites

Есть Гаранти банкасы!!!

отлично, там прямо вкладка есть BAĞIŞ называется, там все организации ТУрции которые оказывают материальную помощь, выбираете там KİMSE YOKMU передавайте. Наша семья напрямую оптносится к этой организации и к их владельцам и мы миллион процентоv знаем что то что отдается туда идет прямо в руки. Тем более в Турции многие организации уже проходили посудное дело за присваивание средст (например организация Дениз фенери или орг. по борьбе с раком у детей (LÖSEMİ ÇOCUKLARI)) а у них уже столько лет все прозрачно. Там есть список всех стран мира где режут Гурбаны можете даже гурбан посылать от своего имени.

Link to comment
Share on other sites

И так внимание хорошая новость:

Те у кого есть кредитные карточки могут перечислить прямо с нее.

Те, кто не имеет кредитной карточки или не хочет, не может переводить с нее деньги следуют за нами, а именно:

Мы собираем деньги, затем дружно идем к офису Garanti Bankası в Баку и отправляем деньги на счеь благотворительной организации Kimse Yokmu, которая имеет счет в этом банке, информация взята с этого сайта:

http://www.kimseyokmu.org.tr/HesapNumaralari.aspx?hl=tr

TAHSİLAT EKRANLI BANKALAR

Tahsilat ekranlı bankalara gidip sadece Kimse Yok Mu ismini vererek bağışta bulunabilirsiniz.

Tahsilat Ekranlı Bankalar ;

Akbank

Albaraka Türk

Bankasya

Finansbank

Halk Bankası

Garanti Bankası

Kuveyt Türk

Türkiye Finans

Yapı Kredi Bankası

Ziraat Bankası

Yukarıda yer alan bankaların şubelerine gidip Kimse Yok Mu Derneği'ne bağış yapacağınızı belirterek, masraf ödemeden, hesap numarası vermeden bağışınızı kolaylıkla gerçekleştirebilirsiniz.

Link to comment
Share on other sites

отлично, там прямо вкладка есть BAĞIŞ называется, там все организации ТУрции которые оказывают материальную помощь, выбираете там KİMSE YOKMU передавайте. Наша семья напрямую оптносится к этой организации и к их владельцам и мы миллион процентоv знаем что то что отдается туда идет прямо в руки. Тем более в Турции многие организации уже проходили посудное дело за присваивание средст (например организация Дениз фенери или орг. по борьбе с раком у детей (LÖSEMİ ÇOCUKLARI)) а у них уже столько лет все прозрачно. Там есть список всех стран мира где режут Гурбаны можете даже гурбан посылать от своего имени.

"Kimse yokmu" относится к Саманйолу, Заман, так что ни о каком присвоении не можут идти речи, вчера по Саманйолу показывали их лагерь в Сомали на границе с Кенией, кадры ужасные, люди нуждаются в куске хлеба.

Саманйолу объявил смс марафон, какждый смс 5 лир.

Link to comment
Share on other sites

Это они пишут ради галочки. Не обращай на них внимание.

как раз таки кто помогает тот не пишет . даже для галочки .

я помогаю соседней бабульке и парню инвалиду карабахской воины . немного но нея гючюм чатыр . почему я должен помогать не им глядя на которых адамын юряи агрыир а детям сомали ? чем дети сомали или другой страны лучше наших которые рядом и которых видиш каждый день ?начните с тех кто рядом .

Link to comment
Share on other sites

"Kimse yokmu" относится к Саманйолу, Заман, так что ни о каком присвоении не можут идти речи, вчера по Саманйолу показывали их лагерь в Сомали на границе с Кенией, кадры ужасные, люди нуждаются в куске хлеба.

Саманйолу объявил смс марафон, какждый смс 5 лир.

вы мой пост читали или по диоганали пробежались? Я написала что мы сами к джамаату относисмя и всегда через них помогаем, и форумчанам говорю что Гюлен джамату можете на 100 % доверять, как говорится мян кяфилям!

Link to comment
Share on other sites

Если немного поразмыслить, желательно без эмоций, то некоторый смысл найти можно. Однако, это вовсе не означает, что так и есть, то есть пиар акция, это знают только сами организаторы, остальное просто частные мнения, которые имеют право на жизнь.

Уважаемая ханум, позаольте напомнить вам, что каких-то два дня назад вы и Самир Салафи торжественно объявили о том, что будете игнорировать меня, но почему-то никак не оставите меня в покое.

Да, прекрасно понимаю. Я высказал свое мнение, на котрое имею право. Вы же имеет права соглашаться с ним или нет. Я высказал сомнение на счет искренности и самостоятельности акции. Уверен, что те, у кого помыслы чисты и кто решил помочь от чистого сердца, сделают это во что бы то ни было, не глядя ни на что, ни на чьи слова. А ваша реакция и реакция осуждающих меня, еще более усиливают мои подозрения.

Говорим цифрами? Ок. Я более чем уверен, что собранная сумма не принесет никакой пользы сомалийцам, это будет пустая трата времени и средст и еще более уверен, что собранная сумма принесет огромную помощь здешним нуждающимся. Допустим вам удалось собрать 10 тысяч, да ладно, что там десять, пускай все сто. И, что это на фоне сотнемиллионной гуманитарной помощи, которую оказывает им весь мир? Ничто. За то для нуждающихся азербайджанских семей это сумма, на которую они смогут кормиться весь год.

Ведь сомалийской проблеме не один день, а сам кризис начался еще в мае. Но тогда почему-то местные добряки даже чесаться не хотели из-за этого. А вот после того, как владыка салафитского государства подал пример накануне священного месяца, то разделяющие его взгляды прозрели, что нужно помогать.

В любом случае, помогающий помогает и не фаиширует это, так как помогает только ради помощи. На форуме много религиозных юзеров, а особой активности в этой теме не замеченно, только пара салафитов, вы, нерелигиозная мусульманка и просто хороший парень Уан степ бейонд. Значит, те, кто молчат, или не особо воодушевленны начинанием или же, как подабает оказывать помощь, делают это тихо, без лишнего привлечения внимания.

П.С. Все это только предположение и я могу ошибаться, как и любой человек.

П.П.С. Ханым, как вам, как мусульманке, фраза озвученная Самром Салафи на первой странице "Все люди браться. Все мы дети Адама и Евы".

Несмотря на то, что вас игнорируют вас просто распирает повредничать на темах тех кто вас игнорирует,а как же гордость?

Ни про какой призыв салафитского владыки мы и слыхом не слыхивали.Я поддерживаю связь с мусульманами, участвующих на теме и открою вам секрет, почему они вдруг этим загорелись,за день до открытия темы Самир Селефи увидел по турецким каналам эти ужасные кадры, и его, как человека глубоко религиозного с ранимой душой,это очень тронуло,в то же время мы на Ексодусе обсуждали ту же самую тему, можете перепроверить, тогда я даже не смогла себя пересилить и посмотреть все это,но ради этой кампании все же посмотрела,и была в шоке, в котором пребываю и по сей день.

Всем огромное спасибо за поддержку и за ваши сердца, я уверенна, что вам воздастся в 100 крат больше.

Ayaya, Melissa Nur, молодцы, что нашли еще способы переслать помощь :aappll: :rroza:

Link to comment
Share on other sites

как раз таки кто помогает тот не пишет . даже для галочки .

я помогаю соседней бабульке и парню инвалиду карабахской воины . немного но нея гючюм чатыр . почему я должен помогать не им глядя на которых адамын юряи агрыир а детям сомали ? чем дети сомали или другой страны лучше наших которые рядом и которых видиш каждый день ?начните с тех кто рядом .

не надо тут сообщать кому и как помогаете, люди если правая рука помогает то левая не должна об этом знать, оставляет себе от помощи хоть какой-то процент саваба

Link to comment
Share on other sites

как раз таки кто помогает тот не пишет . даже для галочки .

я помогаю соседней бабульке и парню инвалиду карабахской воины . немного но нея гючюм чатыр . почему я должен помогать не им глядя на которых адамын юряи агрыир а детям сомали ? чем дети сомали или другой страны лучше наших которые рядом и которых видиш каждый день ?начните с тех кто рядом .

Уже объяснили, что дети умирают от голода. Есть одно жить бедно, а есть другое не найти ничего, чтобы кушать и пить. Это совсем разные вещи. Я ценю вашу заботу, что вы помогаете людям. Да будет доволен вами, Аллаh.

Мы тоже помогаем своим согражданам в своих силах. Но в случае Сомали, даже 1 доллар поможет одному малышу, а если учитывать, этот доллар не такой уж огромный денег для нас.

Но что хочу сказать, если не хотите помочь, просто проходите мимо. Нету смысла писать. Это желание каждого человека помочь или нет.

Надеюсь на ваше понимание.

Link to comment
Share on other sites

Link to comment
Share on other sites

вы мой пост читали или по диоганали пробежались? Я написала что мы сами к джамаату относисмя и всегда через них помогаем, и форумчанам говорю что Гюлен джамату можете на 100 % доверять, как говорится мян кяфилям!

Я просто вас поддержал.

И так начинаем сбор средств, но для начала кто имеет связь с Багбаном, сообщите ему возглавить это дело, поскольку он уважаем всеми, никто его в чем-то не обвинит!

Вы почитайте чего только тут не понаписали. Якобы я выполняю чей-то заказ и т.д. Я отпускаю этих людей на их совесть и на Суд Всевышнего Аллаха:

А те, которые незаслуженно поносят верующих мужчин и верующих женщин, взваливают на себя бремя клеветы и явного греха (Св. Коран 33:58)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 51 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
      • 31 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 25 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 50 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 36 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...