Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Техническая поддержка


215KL2

Recommended Posts

Ни о каких 10 метрах не может быть и речи - он должен быть не более 10 - 15 см. Именно поэтому во многих упаковках модемов прилагается этот маленький кабель.

Вы меня извините, конечно, но чушь полная.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Не, ну народ меня вообще удивляет... сигнал прошел пару километров, это нормально... То что от коробки порой десятки метров полевым, затем несколько метров лапшой тоже нормально. "Это все не считается, потому что это до сплиттера, а вот 10 метров после сплиттера это катастрофа - там вдруг индукция появляется"

Если учите мат часть - учите её до конца... потом с оветуйте...

Link to comment
Share on other sites

Не, ну народ меня вообще удивляет... сигнал прошел пару километров, это нормально... То что от коробки порой десятки метров полевым, затем несколько метров лапшой тоже нормально. "Это все не считается, потому что это до сплиттера, а вот 10 метров после сплиттера это катастрофа - там вдруг индукция появляется"

Если учите мат часть - учите её до конца... потом с оветуйте...

Индукция и индуктивность - разные вещи. Все это - элементарная физика, и если вы с ней не согласны, она от этого не пострадает.)

Link to comment
Share on other sites

Индукция и индуктивность - разные вещи. Все это - элементарная физика, и если вы с ней не согласны, она от этого не пострадает.)

Да хоть индукцинация... Поясните почему ваша физика работает после сплиттера и не работает до? и какая разница в проводе до сплиттера и после?
Link to comment
Share on other sites

Народ, убирайте лапшу, ставьте витую, если хотите меньше помех и больше стабильности. Скрутки, оголенные провода, витки - все это более чем негативно сказывается на скорости соединения.

Link to comment
Share on other sites

AnDigitAll, Скажите пожалуйста, почему Ваша элементарная физика не работает у меня дома?

Сейчас длитна кабеля от сплиттера, находящегося прям у входа в дом, до модема, находящегося в середине квартиры по прямой составляет метров 6. Рельно же гораздо больше. Почему за все время использования, после приведения в порядок линии, у меня НИ РАЗУ не было самопроизвольного обрыва? У меня дома аномалия да?

Link to comment
Share on other sites

Народ, убирайте лапшу, ставьте витую, если хотите меньше помех и больше стабильности. Скрутки, оголенные провода, витки - все это более чем негативно сказывается на скорости соединения.

Совершенно верно. Качество проводки до сплиттера гораздо более важно нежели длина кабеля после.

Могу лишь добавить что в нашей реалии встречается ещё такой недуг как "пожильное подключение". Это когда на магистрали или на линии используют по одной жиле из разных пар. В таких случаях телефон пашет идеально - без щелчков и шипения, а для передачи данных это кошмар.

Link to comment
Share on other sites

Да хоть индукцинация... Поясните почему ваша физика работает после сплиттера и не работает до? и какая разница в проводе до сплиттера и после?

Физика работает всегда - и до, и после, и во время. А ответ на Ваши сомнения обширно освещен в интернете - АДСЛ технологии и здесь не имеет смыла приводить.

Link to comment
Share on other sites

Народ, убирайте лапшу, ставьте витую, если хотите меньше помех и больше стабильности. Скрутки, оголенные провода, витки - все это более чем негативно сказывается на скорости соединения.

Полностью согласен.

Link to comment
Share on other sites

AnDigitAll, Скажите пожалуйста, почему Ваша элементарная физика не работает у меня дома?

Сейчас длитна кабеля от сплиттера, находящегося прям у входа в дом, до модема, находящегося в середине квартиры по прямой составляет метров 6. Рельно же гораздо больше. Почему за все время использования, после приведения в порядок линии, у меня НИ РАЗУ не было самопроизвольного обрыва? У меня дома аномалия да?

Вероятно Вам очень повезло с АТС и используете качественные сплиттер и модем, вследствие чего уровень сигнала на входе модема остается в допустимых пределах.

Link to comment
Share on other sites

Физика работает всегда - и до, и после, и во время. А ответ на Ваши сомнения обширно освещен в интернете - АДСЛ технологии и здесь не имеет смыла приводить.

Ну почему же.. Приведите пожалуйста... Где написано что между модемом и сполиттером кабель должен быть не длиннее чем тот что в комплекте looll.gif ? Очень хочется посмотреть на ещё одного умника.

Link to comment
Share on other sites

Вероятно Вам очень повезло с АТС и используете качественные сплиттер и модем, вследствие чего уровень сигнала на входе модема остается в допустимых пределах.

Если модем хреново держит линиию при 10-ти метровом кабеле до сполиттера, то и при 15-ти см-ом он будет держать не лучше. А если уверенно соединяется с 15-ти см кабелем до сплиттера, то и 10 м ему погоду не сделают. (а если разница и будет, то она будет на столько не существенна, что значение её будет стремится к нулю по сравнению с потерями на остальном участке).

Link to comment
Share on other sites

Вероятно Вам очень повезло с АТС и используете качественные сплиттер и модем

Как бы мне не повезло с АТС, сплиттером и модемом... Вы утверждали что кабель ПОСЛЕ СПЛИТТЕРА больше 15 см использовать нельзя. Я же утверждаю что не имеет значения какой длины кабель после сплиттера (в разумных пределах: до 10 метров точно) а значение имеет лишь совокупность всех кусков от ДСЛАМА до Модема.

Вы же продолжаете настаивать на своем...

Link to comment
Share on other sites

Здесь очень важны две вещи -использовать очень короткий проводник, идущий от сплиттера к модему для того, чтобы индуктивность этого проводника была как можно меньше и не вносила существенного затухания в высокочастотный сигнал...

Ни о каких 10 метрах не может быть и речи - он должен быть не более 10 - 15 см. Именно поэтому во многих упаковках модемов прилагается этот маленький кабель.

facepalm.gif

и ни слова о том что нужно линию целиком в порядок приводить...

Link to comment
Share on other sites

AnDigitAll

надеюсь вы не сотрудник к.л. провайдера?....

а то мне уже жалко за будущее IT нашей страны.

Link to comment
Share on other sites

он должен быть не более 10 - 15 см.

тут я понимаю вы 0-лики добавить забыли - спишем на очепятку. Но сути претензий это не меняет.

Не, ну меня уже чисто интерес к вашей логике пробирает...

Ну почему после сплиттера нельзя длинный кабель, а до сплиттера можно? А если сплиттер подвинуть ближе к АТС, то можно подлинее кабель исользовать? Вы знаете как внутри устроен сплиттер? чем он отличается от простого телефонного разветвителя (двойника) если убрать фильтр с выхода на телефон? Вы в курсе что контакты входа и выхода на модем в нем просто соединены напрямую?

Link to comment
Share on other sites

Как бы мне не повезло с АТС, сплиттером и модемом... Вы утверждали что кабель ПОСЛЕ СПЛИТТЕРА больше 15 см использовать нельзя. Я же утверждаю что не имеет значения какой длины кабель после сплиттера (в разумных пределах: до 10 метров точно) а значение имеет лишь совокупность всех кусков от ДСЛАМА до Модема. Вы же продолжаете настаивать на своем...

M0RGer, marağa apar spliteri qoy ATS də kross a, görək işləyəcəkmi ? :)

Link to comment
Share on other sites

M0RGer, marağa apar spliteri qoy ATS də kross a, görək işləyəcəkmi ? smile.png

Белочка не делай да.... Яж сказал в разумных пределах: около 10 метров (это то что на личном опыте... ради эксперимента над будет завтра метров 50 кабель подключить проверить).

Link to comment
Share on other sites

Asus G74-de chox problemli bir xestelik var, notebuk donur ve hech bir reaksiya vermir, log-da problem Kernel Power Error kimi gorsedilir, amma esline problem notebukun 3D ve 3D-TV-sindedir, video kartin nastroykasinda bezi parametrlerin deyishdirilmesi bu problemi hell edir.

duz 2 ay erzinde bu notebuk meni 2 il qocaltdi, 30 deqiqe erzinde en azi 5-6 defe donur, her hansi bir ish gormek, oyun onamaq veya her hansi bir shey etnek mumkun deyildi. 2 aydan sonra problem oz hellini tapdi.

Eger forumda kimdese ASUS G74 varsa ve bu problemle rastlashibsa mene LS-le muraciet etsin :)

Link to comment
Share on other sites

Asus G74-de chox problemli bir xestelik var, notebuk donur ve hech bir reaksiya vermir, log-da problem Kernel Power Error kimi gorsedilir, amma esline problem notebukun 3D ve 3D-TV-sindedir, video kartin nastroykasinda bezi parametrlerin deyishdirilmesi bu problemi hell edir.

duz 2 ay erzinde bu notebuk meni 2 il qocaltdi, 30 deqiqe erzinde en azi 5-6 defe donur, her hansi bir ish gormek, oyun onamaq veya her hansi bir shey etnek mumkun deyildi. 2 aydan sonra problem oz hellini tapdi.

Eger forumda kimdese ASUS G74 varsa ve bu problemle rastlashibsa mene LS-le muraciet etsin smile.png

Разгон detected. :)

Link to comment
Share on other sites

Разгон detected. smile.png

Evvel ele bilim SSD-dendir, deyishdim, amma problem qaldi, sonra google -de tapdigim butun variantlari eledim, yena duzelmedi, axirda ASUS-susun ozunden komek geldi, ve problem hell oldu.

Razqondan deyil- chunki prossesoru maksimum 20% eledim, 20%-den yuxari ishlemirdi, hardasa 500-600 mhz-de isledi amma yena problem qaldi,

Problem 3D ve 3D-TV nin driverlerindedir, y Nvidianin saytindan yuklenen son driver install edilen zaman 3D-ye aid butun driverler yazilmamalidir, sadece video kartin driveri yazilmalidir, sonra restart sonra uje ayrica 3D-ye aid driverler yazilmalidir. + video kartin proqraminda bezi nastroykalar deyishdirilmelidir.

Link to comment
Share on other sites

http://www.youtube.com/watch?v=pBULT3loR5M&feature=youtu.be

50 метров пока не нашел. Все что осталось - 21 метр кабеля:

Представляете? намана пашет.... И это даже если учесть что кабель не развернут а сомкан в кучу.

Link to comment
Share on other sites

а вы пинг спедтестам проверяете ? заходите в пуск выполнить пишите cmd ок потом в окне ping www.az -t и смотрите ваш пинг

C:\Users\User>ping www.az -t

Обмен пакетами с www.az [217.14.96.36] с 32 байтами данных:

Ответ от 217.14.96.36: число байт=32 время=13мс TTL=58

Ответ от 217.14.96.36: число байт=32 время=13мс TTL=58

Ответ от 217.14.96.36: число байт=32 время=13мс TTL=58

Ответ от 217.14.96.36: число байт=32 время=13мс TTL=58

Ответ от 217.14.96.36: число байт=32 время=13мс TTL=58

Ответ от 217.14.96.36: число байт=32 время=12мс TTL=58

Ответ от 217.14.96.36: число байт=32 время=12мс TTL=58

Ответ от 217.14.96.36: число байт=32 время=12мс TTL=58

Ответ от 217.14.96.36: число байт=32 время=13мс TTL=58

Ответ от 217.14.96.36: число байт=32 время=12мс TTL=58

Ответ от 217.14.96.36: число байт=32 время=13мс TTL=58

Ответ от 217.14.96.36: число байт=32 время=13мс TTL=58

Ответ от 217.14.96.36: число байт=32 время=13мс TTL=58

Ответ от 217.14.96.36: число байт=32 время=12мс TTL=58

Ответ от 217.14.96.36: число байт=32 время=13мс TTL=58

Ответ от 217.14.96.36: число байт=32 время=13мс TTL=58

Ответ от 217.14.96.36: число байт=32 время=13мс TTL=58

Ответ от 217.14.96.36: число байт=32 время=13мс TTL=58

Ответ от 217.14.96.36: число байт=32 время=13мс TTL=58

Ответ от 217.14.96.36: число байт=32 время=12мс TTL=58

Ответ от 217.14.96.36: число байт=32 время=12мс TTL=58

Link to comment
Share on other sites

C:\Users\User>ping www.az -t

Обмен пакетами с www.az [217.14.96.36] с 32 байтами данных:

Ответ от 217.14.96.36: число байт=32 время=13мс TTL=58

Ответ от 217.14.96.36: число байт=32 время=13мс TTL=58

Ответ от 217.14.96.36: число байт=32 время=13мс TTL=58

Ответ от 217.14.96.36: число байт=32 время=13мс TTL=58

Ответ от 217.14.96.36: число байт=32 время=13мс TTL=58

Ответ от 217.14.96.36: число байт=32 время=12мс TTL=58

Ответ от 217.14.96.36: число байт=32 время=12мс TTL=58

Ответ от 217.14.96.36: число байт=32 время=12мс TTL=58

Ответ от 217.14.96.36: число байт=32 время=13мс TTL=58

Ответ от 217.14.96.36: число байт=32 время=12мс TTL=58

Ответ от 217.14.96.36: число байт=32 время=13мс TTL=58

Ответ от 217.14.96.36: число байт=32 время=13мс TTL=58

Ответ от 217.14.96.36: число байт=32 время=13мс TTL=58

Ответ от 217.14.96.36: число байт=32 время=12мс TTL=58

Ответ от 217.14.96.36: число байт=32 время=13мс TTL=58

Ответ от 217.14.96.36: число байт=32 время=13мс TTL=58

Ответ от 217.14.96.36: число байт=32 время=13мс TTL=58

Ответ от 217.14.96.36: число байт=32 время=13мс TTL=58

Ответ от 217.14.96.36: число байт=32 время=13мс TTL=58

Ответ от 217.14.96.36: число байт=32 время=12мс TTL=58

Ответ от 217.14.96.36: число байт=32 время=12мс TTL=58

отлично , даже хорошо .почти как мой показатель только TTL лутше у вас

Обмен пакетами с www.az [217.14.96.36] по 32 байт:

Ответ от 217.14.96.36: число байт=32 время=12мс TTL=59

Ответ от 217.14.96.36: число байт=32 время=13мс TTL=59

Ответ от 217.14.96.36: число байт=32 время=12мс TTL=59

Ответ от 217.14.96.36: число байт=32 время=13мс TTL=59

Ответ от 217.14.96.36: число байт=32 время=12мс TTL=59

Ответ от 217.14.96.36: число байт=32 время=12мс TTL=59

Link to comment
Share on other sites

Красиво!

отлично , даже хорошо .почти как мой показатель только TTL лутше у вас

Извините, ребята. Это показатели не у меня дома. А в одном из отелей в другом городе. Тут такие удобства, что все забываешь и думаешь, что ты у себя дома...

Когда буду дома, проверю пинг и выставлю. Еще раз простите, что ввел в заблуждение.

Link to comment
Share on other sites

Отпишитесь потом, пожалуйста. Интересна реакция бакинити.

специально для вас как и просили , отвес юпс в бакинити сервис дня 2 назад его там посмотрели и сразу сказали что поменяют на другой но его в наличии нет сейчас на замену, оставил юпс и пошел ждать , на следующий день мне позвонили и сказали что не знают когда у них будет партия новых юпс и что бы я не оставался без него мне вернут деньги поехал на следуйший день и забрал деньги . все было без проблем и казусов .

ша думаю 1 комп им в сервис на ремонт отвести и про это напишу что и как .

Link to comment
Share on other sites

специально для вас как и просили , отвес юпс в бакинити сервис дня 2 назад его там посмотрели и сразу сказали что поменяют на другой но его в наличии нет сейчас на замену, оставил юпс и пошел ждать , на следующий день мне позвонили и сказали что не знают когда у них будет партия новых юпс и что бы я не оставался без него мне вернут деньги поехал на следуйший день и забрал деньги . все было без проблем и казусов .

ша думаю 1 комп им в сервис на ремонт отвести и про это напишу что и как .

Спасибо!

Удивили.

Когда я им отвез монитор они его месяц проверяли/ремонтировали и вернули (правда далеко не в том состоянии что я им сдавал). Спустя 2 месяца история повторилась (проблема была таже). Они ещё месяц ковырялись после чего пришли к выводу что ремонту не подлежит. Я попросил вернуть деньги, на что они предложили мне 100 с чем -то манат за монитор стоимостью 245. На вопрос "почему так мало?" ответили "амартицация мясяляси"... С тех пор крайне редко к ним обращаюсь. Предпочитаю компрадор. (хотя и те в последнее время не радуют ни ценами ни разнообразием).

Link to comment
Share on other sites

Спасибо!

Удивили.

Когда я им отвез монитор они его месяц проверяли/ремонтировали и вернули (правда далеко не в том состоянии что я им сдавал). Спустя 2 месяца история повторилась (проблема была таже). Они ещё месяц ковырялись после чего пришли к выводу что ремонту не подлежит. Я попросил вернуть деньги, на что они предложили мне 100 с чем -то манат за монитор стоимостью 245. На вопрос "почему так мало?" ответили "амартицация мясяляси"... С тех пор крайне редко к ним обращаюсь. Предпочитаю компрадор. (хотя и те в последнее время не радуют ни ценами ни разнообразием).

странно я свой юпс покупал 21 февраля и вернул вчера все с полной комплектации и мне вернули деньги все что я платил без урезаний , а вам не поменяли монитор на другой такой же ? стирано вроде если товар идет на вазврат должны все вернуть или заменить .

Link to comment
Share on other sites

У меня стоит Саззовский модем WIMAX,интернет есть ,но win7 определяет сеть как без доступа к интернету,не могу пользоваться многими программами,обновлять их.Как убрать проблему?Заранее благодарен!

Link to comment
Share on other sites

У меня стоит Саззовский модем WIMAX,интернет есть ,но win7 определяет сеть как без доступа к интернету,не могу пользоваться многими программами,обновлять их.Как убрать проблему?Заранее благодарен!

Эт у всех так но проблем не выходит Даже у меня так

Но все программы работают а ура

Опишите какие программы создают проблему ?

Link to comment
Share on other sites

Salam dostlar. Artıq bu notebookumun əlindən bezmişəm. Köməyinizə ehtiyacım var. Model: Toshiba Sat. L750

prosessor i3 2.13 Ghz

ram 4 video 1 Gb.

2 il öncə almışam. Əvvəllər oyunlar (PES , Point Black) oynuyanda qızıb atırdı komputer. Sonra hamısını sildim. Onlar bir cəhənnəmə hələ nə qədər vacib proqramı sildim. Saytlara girəndə bir iki videoya baxirdim yene atirdi. indi notebooku iki təkər üstündə qaldırmışam belə desək :) bir tərəfinin altına dəftər qoymuşam ki bu msji yazana kimi atmasın :)

Nəysə , deməli sonunda bugün note-u format elədim, öz də ən zəif sistemlərdən biri vindovs 7 home . x64.

yəni tər təmiz. proqram da yazmamışam demək olar ki. amma yene prosessorun qızması açan kimi 60-70 dərəcə olur və yavaş yavaş artır.

80 dərəcə olanda avtomatik note sönür. Bəzən də göy ekran gəlir, elə formatdan sonra da.

Prosessorun belə qızmasının səbəbi nədi? Bu vəziyyətdən çıxış yolu nədi?

öncədən təşəkkürlər!

Link to comment
Share on other sites

Salam dostlar. Artıq bu notebookumun əlindən bezmişəm. Köməyinizə ehtiyacım var. Model: Toshiba Sat. L750

prosessor i3 2.13 Ghz

ram 4 video 1 Gb.

2 il öncə almışam. Əvvəllər oyunlar (PES , Point Black) oynuyanda qızıb atırdı komputer. Sonra hamısını sildim. Onlar bir cəhənnəmə hələ nə qədər vacib proqramı sildim. Saytlara girəndə bir iki videoya baxirdim yene atirdi. indi notebooku iki təkər üstündə qaldırmışam belə desək smile.png bir tərəfinin altına dəftər qoymuşam ki bu msji yazana kimi atmasın smile.png

Nəysə , deməli sonunda bugün note-u format elədim, öz də ən zəif sistemlərdən biri vindovs 7 home . x64.

yəni tər təmiz. proqram da yazmamışam demək olar ki. amma yene prosessorun qızması açan kimi 60-70 dərəcə olur və yavaş yavaş artır.

80 dərəcə olanda avtomatik note sönür. Bəzən də göy ekran gəlir, elə formatdan sonra da.

Prosessorun belə qızmasının səbəbi nədi? Bu vəziyyətdən çıxış yolu nədi?

öncədən təşəkkürlər!

Notebookuzu servise aparin temizlesinler. Toz basib icini)

Link to comment
Share on other sites

Salam dostlar. Artıq bu notebookumun əlindən bezmişəm. Köməyinizə ehtiyacım var. Model: Toshiba Sat. L750

prosessor i3 2.13 Ghz

ram 4 video 1 Gb.

2 il öncə almışam. Əvvəllər oyunlar (PES , Point Black) oynuyanda qızıb atırdı komputer. Sonra hamısını sildim. Onlar bir cəhənnəmə hələ nə qədər vacib proqramı sildim. Saytlara girəndə bir iki videoya baxirdim yene atirdi. indi notebooku iki təkər üstündə qaldırmışam belə desək smile.png bir tərəfinin altına dəftər qoymuşam ki bu msji yazana kimi atmasın smile.png

Nəysə , deməli sonunda bugün note-u format elədim, öz də ən zəif sistemlərdən biri vindovs 7 home . x64.

yəni tər təmiz. proqram da yazmamışam demək olar ki. amma yene prosessorun qızması açan kimi 60-70 dərəcə olur və yavaş yavaş artır.

80 dərəcə olanda avtomatik note sönür. Bəzən də göy ekran gəlir, elə formatdan sonra da.

Prosessorun belə qızmasının səbəbi nədi? Bu vəziyyətdən çıxış yolu nədi?

öncədən təşəkkürlər!

Здравствуйте

В основном причина перегрева в том что система охлаждения забит. Но может быть и то что видео карта выходит из строя Вы можете принести ноут к нам почистим полным разбором. И поменяем термопасту процессора и термо подушки на видео чипах.

Даже если вы сделаете это на другом месте обратите внимание на то что они не пользовались термопасту для видео чипа.Исключительно качественные термо подушки. А для процессора не использовали термопасту КПТ - 8. От всего этого зависит работа способность ноута.

Удачи !

Мои контакты в ЛС

Link to comment
Share on other sites

"Термо подушки" никогда не проводили тепло лучше термопасты.

И даже КПТ-8...

Ну это смотря какие Я заказываю только за границей и плачу за 1 см2 10 манат

И еще в ноутбуках где между радиатором и чипом есть зазор термопасты не к чему не пригодны.

КПТ- 8 эт уже до исторический век. Даже если вы будете покупать качественную не здесь а скажем из Москвы не чего не изменится.

Link to comment
Share on other sites

Ammar, kecen il bu foruma bu problemi yazmisdim, ama bele kritik deyildi. Bir nefer mene (deqiq adi yadimdan cixib bu cihazin) havalandirici meslehet gormusdu , amma bunu note-un altina qoymaq lazimiydi. Sen dediyin terminleri anlamadim, sen de onu deyirsen? Biraz evvel drayver proqramindan oxudum ki ele cihazlarin bir faydasi yoxdu, cunki istilenme iceriden olur colden yox..

Prosessor ve (problemi varsa) videokartda dediyin emeliyyatlari gormeyin xerci neqeder olar texminen? Mesaji oxudum, bes unvan yoxdu?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 14 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
      • 31 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Upvote
        • Like
      • 226 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 35 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...