Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Техническая поддержка


215KL2

Recommended Posts

Neftyanik-393, какой сплиттер? Какой эзернет? Можете комментарии фртками сопроводить? Так легче будет понять что происходит.

Вот что я имею ввиду.

Сам честно не очень шарю в этих делах, но вот для чего я готовил квартиру когда начинал ремонт, одна линия на интернет 8 жильная на стену в центре квартиры, для распределиня сигнала по беспроводке по всей квартире, и телефонные линии на комнаты. Узнаю у застройшика когда буду в Баку какой интернет они мне предлагают, как то не интересовался этим, думал АДСЛ, но потом мне сказали что может быть они фибероптиком провели по всему дому, установят у тебя на квартире эзернет/фибероптик конвертер, потом оттуда можно распределить уже как угодно по всей квартире. Но опять таки незнаю делается ли это в Баку, в конце апреля уточню.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вот что я имею ввиду.

Сам честно не очень шарю в этих делах, но вот для чего я готовил квартиру когда начинал ремонт, одна линия на интернет 8 жильная на стену в центре квартиры, для распределиня сигнала по беспроводке по всей квартире, и телефонные линии на комнаты. Узнаю у застройшика когда буду в Баку какой интернет они мне предлагают, как то не интересовался этим, думал АДСЛ, но потом мне сказали что может быть они фибероптиком провели по всему дому, установят у тебя на квартире эзернет/фибероптик конвертер, потом оттуда можно распределить уже как угодно по всей квартире. Но опять таки незнаю делается ли это в Баку, в конце апреля уточню.

схема на верху для адсл интернета отличная , но вот если эзернет/фибероптик итд там другая история , фибероптик в баку есть 5 или 6 компаний породят её для дома , но не везде пока что , так что нужно уточнить вам какой тип подключения будет использоваться .

Link to comment
Share on other sites

Вот что я имею ввиду.

Раз уж в дом к вам входят 2 отдельных кабеля, то и схему Вам надо разделить. Сплиттер там уже ни к чему. Нет необходимости сразу же подключать ДАТА кабель к кабелю ведущему на розетку посреди дома. Попробуйте установить вай-вай-фай роутер там где входит кабель. Возможно нормально ловить по всему дому будет и оттуда. В противном случае соединяете просто RJ45 муфтой. Стоит 3-50 копеек. (при условии что оба конца обжаты).

По поводу телефонного кабеля ообще не рекомендууморочиться. Берете пару песпроводных трубок (благо ща не так уж и дорого - от 60 манат и выше) и базу ставите там где кабель входит в дом. Об удобстве разговора в этом месте можете не заботиться. Если трубки 2, то базу после установки и настройки вообще спрятать можете. А телефоны оба заряжать со 2-й базы, вернее, даже не базы а докстанции для зарядки.

Телевизор: Тут надо посмотреть как вам кабелеровку сделали. Где все кабеля сходятся, там надо сплитер ставить (или как он там называется) желательно не пассивный. А значит в этом месте 220В должно быть. Все это хозяйство, за отсутствием необходимости постоянного обслуживания, тоже можно спрятать.

(не прятать нужно только вай-вай-фай роутер, ибо его иногда перезагружать м.б. придется %) да и сигнал от него получать будете более четкий, если он на видном месте будет)

Link to comment
Share on other sites

Уже как бы и поздно думать о кабеле, так как все планировалось под беспроводную сетку, и ЛАН к телевизору непровел к сожалению, но надо было sad.png

На счет вреда беспроводной сети детям, это настолько серьезно что надо думать об этом?

Если деньги есть, то есть решение для доставки эзернет до телевизора - по 220В. (правда, на нашем рынке не встречал - придется заказывать)

Про детей =): Вай-Фай - это обычный радиосигнал. Если считаете его вредным, то уберите от ребенка все радиоуправляемые игрушки, подорвите телевышку и сбейте все спутники ибо все они облучают наших детей радиоволнами. Ах да.... Если ваш мобильник в зоне действия, то Вы облучаетесь не только мобильником, но и антенной, в зоне досягаемоси которой находитесь. А ведь есть ещё и Вай-Макс - у него зона досягаемости ваще бешенная. У Вас дома САЗЗ ловит? Бегите оттуда - это радиоволны. И вообще бегите глубоко в лес - там воздух чище. =)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Доброе время суток.

На сайте для просмотра онлайн фильмов с правой стороны внизу постоянно в виде дополнительного окошка появляется реклама о играх,о сайтах знакомств и тд..Надоедает, да и звуковое сопровождение на нервы действует.

Можно ли как-то это устранить(отключить)?Если да, то как?

Link to comment
Share on other sites

Доброе время суток.

На сайте для просмотра онлайн фильмов с правой стороны внизу постоянно в виде дополнительного окошка появляется реклама о играх,о сайтах знакомств и тд..Надоедает, да и звуковое сопровождение на нервы действует.

Можно ли как-то это устранить(отключить)?Если да, то как?

попробуйте воспользоваться программой admuncher

Link to comment
Share on other sites

попробуйте воспользоваться программой admuncher

Спасибо за ссылку,увы,я так и не поняла что там и к чему.А другие варианты решения этой проблемы есть?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ссылку,увы,я так и не поняла что там и к чему.А другие варианты решения этой проблемы есть?

В правом верхнем углу рекламы маленький крестик есть? Попробуйте на него нажать.

Link to comment
Share on other sites

В правом верхнем углу рекламы маленький крестик есть? Попробуйте на него нажать.

Крестик есть). Да вот толку нет, через 1-2 минуты очередная реклама (иногда со звуковым сопровождением).

Link to comment
Share on other sites

Доброе время суток.

На сайте для просмотра онлайн фильмов с правой стороны внизу постоянно в виде дополнительного окошка появляется реклама о играх,о сайтах знакомств и тд..Надоедает, да и звуковое сопровождение на нервы действует.

Можно ли как-то это устранить(отключить)?Если да, то как?

Дополнение Adblock plus для мозиллы.

Link to comment
Share on other sites

А что за сайт такой?

В данный момент filmix.net

Но такая ситуация не только с этим сайтом, бывает и с другими .

Дополнение Adblock plus для мозиллы.

Спасибо большое.

Link to comment
Share on other sites

У товарища ноут НР Равилион при выключении комп заново включается .Приходится отключать от сети. Что делать ?

Проверьте ЛС

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане!

ammar13, часто предлагает свои услуги по ремонту ноутов.

Надеюсь среди пользователей уже есть те кто обратился к нему. Если Вас устроили его услуги, отпишитесь здесь, пожалуйста.

А то, когда что-то не нравится - сразу ругают (это у нас любят), а достойные "остаются за кадром".

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане!

ammar13, часто предлагает свои услуги по ремонту ноутов.

Надеюсь среди пользователей уже есть те кто обратился к нему. Если Вас устроили его услуги, отпишитесь здесь, пожалуйста.

А то, когда что-то не нравится - сразу ругают (это у нас любят), а достойные "остаются за кадром".

Спасибо большое

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте товарищи. Такая проблема - когда звонит городской, на несколько минут выбивает из интернета если поднять трубку,и потом когда отбой даешь. Дома несколько телефонов,все они и модем подключены каждый в разной комнате. Как можно решить проблему?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте товарищи. Такая проблема - когда звонит городской, на несколько минут выбивает из интернета если поднять трубку,и потом когда отбой даешь. Дома несколько телефонов,все они и модем подключены каждый в разной комнате. Как можно решить проблему?

Здесь очень важны две вещи - использовать очень короткий проводник, идущий от сплиттера к модему для того, чтобы индуктивность этого проводника была как можно меньше и не вносила существенного затухания в высокочастотный сигнал и обязательно подключать телефоны после сплиттера - не больше двух, а лучше один - для снижения нагрузки на линию.

Link to comment
Share on other sites

Здесь очень важны две вещи - использовать очень короткий проводник, идущий от сплиттера к модему для того, чтобы индуктивность этого проводника была как можно меньше и не вносила существенного затухания в высокочастотный сигнал и обязательно подключать телефоны после сплиттера - не больше двух, а лучше один - для снижения нагрузки на линию.

с длиной проводника ясно,а насчет сплиттера Вы имеете ввиду чтобы телефон и модем были подключены через один переходник?

Link to comment
Share on other sites

А мне с длиной проводника не совсем понятно... 2 километра провод тянется это нормально, а 10 метров добавить и все?...

Machete, проверьте правильность подключения проводов к сплиттеру. Попробуйте заменить сплиттер.

Схему подключения телефонов можете предостваить?

Если есть финансовая возможность, то я рекомендовал бы Вам приобрести радиотелефон с 1 базой и парой трубок. Бюджетные (но вполне работоспособные, сименс например) варианты сейчас можно приобрести ~ за 60 манат.

Link to comment
Share on other sites

А мне с длиной проводника не совсем понятно... 2 километра провод тянется это нормально, а 10 метров добавить и все?...

Machete, проверьте правильность подключения проводов к сплиттеру. Попробуйте заменить сплиттер.

Схему подключения телефонов можете предостваить?

Если есть финансовая возможность, то я рекомендовал бы Вам приобрести радиотелефон с 1 базой и парой трубок. Бюджетные (но вполне работоспособные, сименс например) варианты сейчас можно приобрести ~ за 60 манат.

Со сплиттером все ок,т.к в комнате где модем,кроме него ничего нет.

Вот у меня дома именно так,но с одним НО. Имеется один радиотелефон,независимый,а потом отдельно поставили еще 3 трубки,база + второстепенные.

Link to comment
Share on other sites

Со сплиттером все ок,т.к в комнате где модем,кроме него ничего нет.

Не понял аргументации... Какая разница что в комнате есть? На вход сплиттера поступает смешанный сигнал. На выходе на телефон он фильтруется, на выход на АДСЛ он подается как есть. Проблемы с фильтром могут влиять на качество связи, но не расположение сплиттера в комнате. Не важно где расположенны подключенные устройства, важно как подключены.

Link to comment
Share on other sites

я сегодня попросил провайдера поменять на фаст режим. спросил позволяет ли линия? сказали, что линия нормальная. В общем, поменяли.

если не понравится фаст режим, попрошу вернуть обратно.

также сотрудник сказал, что можно аплоуд поднять до 2 мб. я сказал давайте, поднимайте. Сначала он сказал, что нужно спросить администратора. Я сказал, ну давайте спрошу, скажите к кому обращаться.... Сказал, что сейчас спросит и попросил подождать на линии. Через 30 сек. возвращается и говорит, что у меня какой-то один показатель линии не позволяет поднять до 2 мб. Но я не запомнил какой именно показатель.

Link to comment
Share on other sites

А мне с длиной проводника не совсем понятно... 2 километра провод тянется это нормально, а 10 метров добавить и все?...

Имеется в виду только отрезок, идущий с выхода ADSL сплиттера на вход модема - именно для него очень критична длинна и как следствие индуктивность. В сплиттере два фильтра - высокочастотный и низкочастотный - соответственно ADSL и TLF.

Link to comment
Share on other sites

я сегодня попросил провайдера поменять на фаст режим. спросил позволяет ли линия? сказали, что линия нормальная. В общем, поменяли.

если не понравится фаст режим, попрошу вернуть обратно.

также сотрудник сказал, что можно аплоуд поднять до 2 мб. я сказал давайте, поднимайте. Сначала он сказал, что нужно спросить администратора. Я сказал, ну давайте спрошу, скажите к кому обращаться.... Сказал, что сейчас спросит и попросил подождать на линии. Через 30 сек. возвращается и говорит, что у меня какой-то один показатель линии не позволяет поднять до 2 мб. Но я не запомнил какой именно показатель.

fast mode хуже не сделает , у вас сейчас какой пинг стал и если не секрет какой у вас провайдер

Link to comment
Share on other sites

Machete, подключите так, как указано на картинке, предоставленной Дикий Дим, - там все верно, главное чтобы к линии, входящей в вашу квартиру ничего кроме сплиттера подключено не было. И телефонов и баз - не больше двух.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас я не дома. Проверить не могу.

Провайдер Стрим.

Кстати, этот техник сказал не верить спидтесту.

а вы пинг спедтестам проверяете ? заходите в пуск выполнить пишите cmd ок потом в окне ping www.az -t и смотрите ваш пинг

Link to comment
Share on other sites

Нет, пинг по спидтесту не проверяю. только скорость. и техник провайдера сказал не верить спидтесту, мол реальная скорость показыается в настройках модема.

Link to comment
Share on other sites

Нет, пинг по спидтесту не проверяю. только скорость. и техник провайдера сказал не верить спидтесту, мол реальная скорость показыается в настройках модема.

про выделенное тут он слукавил , на модеме может быть и 12 мб , вот у меня скорость 3 мб в модеме 12 на 2048 , скорость модема это скорость порта не болея .

Link to comment
Share on other sites

Нет, пинг по спидтесту не проверяю. только скорость. и техник провайдера сказал не верить спидтесту, мол реальная скорость показыается в настройках модема.

Скорость-на модеме=ваша скорость до оборудования провайдера на АТС,ничего более...

Спидтест и его 1-2 аналога выявят реальную скорость интернета...

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане! ammar13, часто предлагает свои услуги по ремонту ноутов. Надеюсь среди пользователей уже есть те кто обратился к нему. Если Вас устроили его услуги, отпишитесь здесь, пожалуйста. А то, когда что-то не нравится - сразу ругают (это у нас любят), а достойные "остаются за кадром".

Mən çox razı qalmışam gördüyü işə və verdiyi məsləhətlərə görə. Allah razı olsun ondan

Link to comment
Share on other sites

Имеется в виду только отрезок, идущий с выхода ADSL сплиттера на вход модема - именно для него очень критична длинна и как следствие индуктивность. В сплиттере два фильтра - высокочастотный и низкочастотный - соответственно ADSL и TLF.

И как, интересно, длина кабеля от сплиттера до модема может влиять на качество связи. Понятно дело что не витая пара, параметры отличаются от кабеля магистрального, но тогда значение м.б. имеет длина кабеля от коробки до модема и не важно где стоит сплиттер ближе к коробке или к модему. Да и разница в длине невитой пары +-10метров погоды не делает.

Link to comment
Share on other sites

Нет, пинг по спидтесту не проверяю. только скорость. и техник провайдера сказал не верить спидтесту, мол реальная скорость показыается в настройках модема.

Спидтест врет. Между нами и ними Дельта сидит и все портит.

Link to comment
Share on other sites

про выделенное тут он слукавил , на модеме может быть и 12 мб , вот у меня скорость 3 мб в модеме 12 на 2048 , скорость модема это скорость порта не болея .

Совершенно верно. На модеме вы можете увидеть лишь скорость сорединения между модемом и ДСЛАМ-ом. Дальнейшее оборудование может урезать его в соостветствии с правилами, либо тупо упереться в пропускную способность к.л. линка на пути до "внешнего мира". Например суммарная скорость линка от Вашего АТС до узла провайдера 100Мбит, а реально клиентов набрали на 200. Может так получиться, что все одновременно качать начнут, тогда все получат по пол мегабита на брата (в среднем). Ест-но есть методы мониторинга и регулирования, но не всегда представители провайдера следуют инструкциям или просто халатно к этому относятся.

Link to comment
Share on other sites

И как, интересно, длина кабеля от сплиттера до модема может влиять на качество связи. Понятно дело что не витая пара, параметры отличаются от кабеля магистрального, но тогда значение м.б. имеет длина кабеля от коробки до модема и не важно где стоит сплиттер ближе к коробке или к модему. Да и разница в длине невитой пары +-10метров погоды не делает.

Обьясню подробно: Индуктивность кабеля находится в прямой зависимости от длинны кабеля - больше длинна - больше индуктивность, а как известно на высоких частотах индуктивность существенно влияет на общее сопротивление линии, плюс к тому-же совместно со входной емкостью модема образует дополнительный фильтр, подавляющий высокие частоты. Ни о каких 10 метрах не может быть и речи - он должен быть не более 10 - 15 см. Именно поэтому во многих упаковках модемов прилагается этот маленький кабель.

Link to comment
Share on other sites

Обьясню подробно: Индуктивность кабеля находится в прямой зависимости от длинны кабеля - больше длинна - больше индуктивность, а как известно на высоких частотах индуктивность существенно влияет на общее сопротивление линии, плюс к тому-же совместно со входной емкостью модема образует дополнительный фильтр, подавляющий высокие частоты. Ни о каких 10 метрах не может быть и речи - он должен быть не более 10 - 15 см. Именно поэтому во многих упаковках модемов прилагается этот маленький кабель.

Вы о чем вообще говорите? У Вас АДСЛ? От коробки в подЪезде до Вашего сплиттера какое расстояние? Там что про индуктивность? Чем кабель от коробки до сплиттера лучше того что от сплиттера до модема? Или по вашему сплиттер это некое активное устройство типа репитера? Сплиттер для АДСЛ модема не что иное как простой соеденитель, штекер. Ничего более. Фильтр в нем толко в сторону выхода на телефон стоит.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 9 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 34 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Haha
      • 127 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...