Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ЧаВо автомобилиста


Recommended Posts

  • Replies 917
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

нельзя перебрать и заменить вышедщие из строя детали?

мне сказали что купить коробку и поставить обойдется быстрее и дешевле... хотя я покажу ее другому мастеру, мне ее главное щаз привести в чувства, я ее продам как только выйдет из сервиса... не удачная машина... :(

Link to comment
Share on other sites

мне сказали что купить коробку и поставить обойдется быстрее и дешевле... хотя я покажу ее другому мастеру, мне ее главное щаз привести в чувства, я ее продам как только выйдет из сервиса... не удачная машина... sad.png

скорее всего просто не хотят возиться. наверное имеет смысл обратиться к другим мастерам. ремонт КПП не может обходиться дороже новой КПП, на сколько мне известно...

в любом случае и раз уж КПП демонтирована, полезно будет оценить состояние так же сцепления и сальников. к стати, если есть возможность последние лучще заменить на новые, что бы после установки КПП на место не образовывались лужицы масла под машиной. тем более при монтаже-демонтаже КПП сальники часто повреждаются и дают течь...

Link to comment
Share on other sites

скорее всего просто не хотят возиться. наверное имеет смысл обратиться к другим мастерам. ремонт КПП не может обходиться дороже новой КПП, на сколько мне известно...

в любом случае и раз уж КПП демонтирована, полезно будет оценить состояние так же сцепления и сальников. к стати, если есть возможность последние лучще заменить на новые, что бы после установки КПП на место не образовывались лужицы масла под машиной. тем более при монтаже-демонтаже КПП сальники часто повреждаются и дают течь...

да, хочу перепробовать все варианты, покажу другому мастеру, а не знаете сколько дней займет, собрать ее и в какую приблизительно цену это обойдется?

спасибо за советы!

Link to comment
Share on other sites

да, хочу перепробовать все варианты, покажу другому мастеру, а не знаете сколько дней займет, собрать ее и в какую приблизительно цену это обойдется?

спасибо за советы!

если необходимые зап.части приобретены заранее и уже имеются под рукой, то непосредственно сам процесс демонтажа, ремонта и установки на место КПП займет максимум 6-7 часов. с другой стороны, какие зап.части понадобятся окончательно выяснится только после демонтажа и разборки КПП. так что, в любом случае для начала нужно снять и разобрать КПП, оценить состояние деталей, составить список деталей подлежащих замене. вот здесь могут быть проблемы: необходимых деталей моежт не оказаться в продаже. придется заказывать и дожидаться поступления нужных зап.частей в эту республику, оставив машину (без КПП она самостоятельно не едет) вместе с разобранным КПП у мастеров.

вообще, ремонт КПП сам по-себе не дещев. однако большую часть цены этого самого ремонта составляет демонтаж и обратный монтаж на место. так что, извлечение старой КПП и установка на ее месте новой не обойдется на много дещевле, чем снять, отремонтировать и установить обратно "родную" КПП.

цены на некоторые детали КПП так же не дещевы. но всетаки и я так думаю, замена нескольких пусть и недещевых деталей не будет стоить дороже нового КПП.

назвать Вам конкретную цену затрудняюсь. но могу сказать, что за перебор КПП передпнедприводных "ТАЗ"ов берут 60-70 манат. + еще манат 50-60 уходит на запчасти. в случае с иномаркой да еще с АКПП это дело обойдется дороже.

Link to comment
Share on other sites

на Опель Астру Ф нашел только использованный за 100 азн.поменял за 30азн.новые стояли 140-150 азн ,но модель не та.сначала посмотрите точно ли есть трещина.возможно только прокладка вышла из строя))менял у знакомого слесаря на Разина.

Спасибо за инфу. Надеюсь обойдусь малой кровью.

Link to comment
Share on other sites

если необходимые зап.части приобретены заранее и уже имеются под рукой, то непосредственно сам процесс демонтажа, ремонта и установки на место КПП займет максимум 6-7 часов. с другой стороны, какие зап.части понадобятся окончательно выяснится только после демонтажа и разборки КПП. так что, в любом случае для начала нужно снять и разобрать КПП, оценить состояние деталей, составить список деталей подлежащих замене. вот здесь могут быть проблемы: необходимых деталей моежт не оказаться в продаже. придется заказывать и дожидаться поступления нужных зап.частей в эту республику, оставив машину (без КПП она самостоятельно не едет) вместе с разобранным КПП у мастеров.

вообще, ремонт КПП сам по-себе не дещев. однако большую часть цены этого самого ремонта составляет демонтаж и обратный монтаж на место. так что, извлечение старой КПП и установка на ее месте новой не обойдется на много дещевле, чем снять, отремонтировать и установить обратно "родную" КПП.

цены на некоторые детали КПП так же не дещевы. но всетаки и я так думаю, замена нескольких пусть и недещевых деталей не будет стоить дороже нового КПП.

назвать Вам конкретную цену затрудняюсь. но могу сказать, что за перебор КПП передпнедприводных "ТАЗ"ов берут 60-70 манат. + еще манат 50-60 уходит на запчасти. в случае с иномаркой да еще с АКПП это дело обойдется дороже.

согласна, иномарка обходиться дороже, но не 800 долл. это ведь перебор...

спасибо вам за информацию!

Link to comment
Share on other sites

согласна, иномарка обходиться дороже, но не 800 долл. это ведь перебор...

спасибо вам за информацию!

я тоже так думаю. пожалуйста и Бог в помощь!

Link to comment
Share on other sites

согласна, иномарка обходиться дороже, но не 800 долл. это ведь перебор... спасибо вам за информацию!

Приблизительные расценки - 100 манатов снятие установка коробки, от 200 манатов разборка и сборка коробки + запчасти. Это для АКПП. Но собирать более меслехетти, потому что, что внутри коробки вы уже будете знать и можете в крайнем случае заново заставить перебирать. А покупка БУ это кот в мешке.

Link to comment
Share on other sites

Приблизительные расценки - 100 манатов снятие установка коробки, от 200 манатов разборка и сборка коробки + запчасти. Это для АКПП. Но собирать более меслехетти, потому что, что внутри коробки вы уже будете знать и можете в крайнем случае заново заставить перебирать. А покупка БУ это кот в мешке.

вы правы, и никто гарантии не дает, в случае чего :)

Link to comment
Share on other sites

вы правы, и никто гарантии не дает, в случае чего smile.png

Хороший уста на свою работу гарантию дает. Я попытаюсь для вас достать номер.

Link to comment
Share on other sites

ок 8 машын базары на трассе не доезжая до шадлыг сарайы, а не на кругу (+10azn разница) шлифовка коленвала 15 azn + 15 azn мойка мотора 06 = 30 azn , предложили щлифануть блок = 15 azn ... работают с 10-17 часов ............. эт минимум цена, к томуж эт было ... летом

Link to comment
Share on other sites

Bashqa Orientir vere bilersiniz ?

едете по Чапаева до Тефеккюра, после светофора направо. эта улица. выше железнодорожный техникум. там самый первый магазин с левой стороны привозит детали с Тольятти

Link to comment
Share on other sites

Где можно сделать хромировку плассмасовых деталей? (Пингвин завод не предлагать так как они не взялись за это, делают гальванику только на металл)

Link to comment
Share on other sites

Бес попуталsmile.pngимел ввиду от двигателя 2121:)Нива_

понятно. для увеличения объема без расточки.

кстати, параллельно можно установить еще и распредвал от той же самой "нивы" ))

Link to comment
Share on other sites

едете по Чапаева до Тефеккюра, после светофора направо. эта улица. выше железнодорожный техникум. там самый первый магазин с левой стороны привозит детали с Тольятти

Teshekkur edirem

Link to comment
Share on other sites

понятно. для увеличения объема без расточки.

кстати, параллельно можно установить еще и распредвал от той же самой "нивы" ))

у меня так и стоит:)на низах хорошо тянет

Link to comment
Share on other sites

Сегодня загорелось вот это когда отключаю автомобиль и заново завожу исчезает но чуть чуть проходит вновь загорается думал фары так вот даже когда они были отключены продолжало гореть с чем это связано??? Помогите пожалуйста добавлю еще то что у меня не горит один из подфарников на днях по меня его может ли это быть из-за этого? К сожалению автомобиль новый и как следует не разбираюсь буду очень признателен если поможете с объяснением какой сигнал что объясняет и какие из них опасны и нужно сразу ремонтировать а что как? Заранее благодарен :)

Link to comment
Share on other sites

Сегодня загорелось вот это когда отключаю автомобиль и заново завожу исчезает но чуть чуть проходит вновь загорается думал фары так вот даже когда они были отключены продолжало гореть с чем это связано??? Помогите пожалуйста добавлю еще то что у меня не горит один из подфарников на днях по меня его может ли это быть из-за этого? К сожалению автомобиль новый и как следует не разбираюсь буду очень признателен если поможете с объяснением какой сигнал что объясняет и какие из них опасны и нужно сразу ремонтировать а что как? Заранее благодарен smile.png

машина какая не знаю,но данная пиктограмма как раз таки указывает на неисправность о лампочке

Link to comment
Share on other sites

Сегодня загорелось вот это когда отключаю автомобиль и заново завожу исчезает но чуть чуть проходит вновь загорается думал фары так вот даже когда они были отключены продолжало гореть с чем это связано??? Помогите пожалуйста добавлю еще то что у меня не горит один из подфарников на днях по меня его может ли это быть из-за этого? К сожалению автомобиль новый и как следует не разбираюсь буду очень признателен если поможете с объяснением какой сигнал что объясняет и какие из них опасны и нужно сразу ремонтировать а что как? Заранее благодарен smile.png

Как минимум всегда пишите марку машины :) Иначе сложно помочь)

Вы смотрели в руководство пользователя? Там может что-то есть?

Link to comment
Share on other sites

машина какая не знаю,но данная пиктограмма как раз таки указывает на неисправность о лампочке

Спасибо мне тоже самое сказали... У меня С класс W202

Link to comment
Share on other sites

Как минимум всегда пишите марку машины smile.png Иначе сложно помочь)

Вы смотрели в руководство пользователя? Там может что-то есть?

Как минимум всегда пишите марку машины smile.png Иначе сложно помочь)

Вы смотрели в руководство пользователя? Там может что-то есть?

C класс W202 а руководство где взять? я скачал какую то книгу в интернете но ничего не понял :(

Link to comment
Share on other sites

У меня такая проблема - как будто педаль газа стала менее чуствительная на нажатие - надо сильнее нажимать, чтобы машина начала набирать больше оборотов. За несколько дней до этого борт.компьютер показал на панели -появилась иконка двигатель.

Комп.диагностика показала двигатель -ОК ,но только высокая температура датчика кислорода (был сильный мокрый снег), на что электрик сказал, что пока ездить можно без его замены.

Кто знает, можно как-то педаль газа отрегулировать? И еще, я в это же время перешел с 95 на 93 бензин - может из-за этого так происходит?

Авто - Опель Астра, 2000 г, автомат.

Link to comment
Share on other sites

У меня такая проблема - как будто педаль газа стала менее чуствительная на нажатие - надо сильнее нажимать, чтобы машина начала набирать больше оборотов. За несколько дней до этого борт.компьютер показал на панели -появилась иконка двигатель.

Комп.диагностика показала двигатель -ОК ,но только высокая температура датчика кислорода (был сильный мокрый снег), на что электрик сказал, что пока ездить можно без его замены.

Кто знает, можно как-то педаль газа отрегулировать? И еще, я в это же время перешел с 95 на 93 бензин - может из-за этого так происходит?

Авто - Опель Астра, 2000 г, автомат.

Воздушный фильтр давно меняли? В каком он состоянии - сморели?

Link to comment
Share on other sites

там же на картинке ниже нарисовано. на пружины надевается чтобы от внезапного удара защитить.

это я понял, просто хотел более точную информации получить...

Link to comment
Share on other sites

это я понял, просто хотел более точную информации получить...

как точную?с фотографиями испытаний, и приведением доказательств эффективности этого приспособления?наврядли такое найдете. это просто инженерная доработка. если бы она была полностью эффективной то ставилась бы заводом изготовителем. а так: подкладывается при перевозке тяжестей чтобы машина так сильно не села, например дачного домика, и предохраняет от удара при складывании подвески.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 15 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Like
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
      • 226 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...