Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Еще два убийства...


Recommended Posts

  • Replies 604
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Пишите жалобу на сайт президента, в президентский аппарат, обращайтесь в мин транспорта, или кто там занимается этим вопросом. Я - абсолютно не виноват в том, что там нет зебры или пешеходного перехода, Ваше замечание абсолютно не по адресу... И, опять же, если Вам дорога Ваша жизнь - Вы потратите лишние 10 минут, а не будете бегать между машинами, НАДЕЯСЬ что не сделаете несчастным какого-то водителя.

Я вас ни в чем не обвиняю и не делаю вам замечаний. Просто мне хотелось, чтобы вы поставили себя на место пешехода и посмотрели на эту проблему с другой стороны. Есть хорошие слова - относитесь к людям так, как хотели бы, чтобы они отнеслись к вам. А что касается 10 минут, то времени уйдет гораздо больше. Но это так - к слову.

Когда я перехожу дорогу, то в первую очередь думаю о своей собственной безопасности и поэтому не приветствую, когда некоторые пешеходы ведут себя как бараны на дороге, ну а некоторым женщинам и девушкам сама бы дала по шее, когда вижу как они переходят. И в этом я полностью с вами солидарна

Link to comment
Share on other sites

И пешеходом тоже бываю, и тоже вижу беспредел на дорогах с обеих сторон. Но, самое, главное, дисциплинированных водителей КУДА БОЛЬШЕ, чем дисциплинированных пешеходов.

думаю 50*50

Link to comment
Share on other sites

Вот и поставил Бог нашему обществу диагноз, а заодно шах и мат. За небольшой промежуток времени, 2 страшные аварии с жертвами которые находятся на разных чашах весов.

Есть понятие участник ДТП и виновник ДТП. Следствие должно разобраться.

Ёлянляря ряхмят, галанлара сябр.

Link to comment
Share on other sites

Если самому не стараться улучшать обставку, ничего и не изменится.

Доброго, безопасного и спокойного Вам вечера!

Спасибо за пожелания. А культуру поведения на дорогах надо прививать, как и культуру поведения в обществе - дома. И поэтому, думаю, от нас с вами ничего не зависит.

Link to comment
Share on other sites

Я вас ни в чем не обвиняю и не делаю вам замечаний. Просто мне хотелось, чтобы вы поставили себя на место пешехода и посмотрели на эту проблему с другой стороны. Есть хорошие слова - относитесь к людям так, как хотели бы, чтобы они отнеслись к вам. А что касается 10 минут, то времени уйдет гораздо больше. Но это так - к слову.

Когда я перехожу дорогу, то в первую очередь думаю о своей собственной безопасности и поэтому не приветствую, когда некоторые пешеходы ведут себя как бараны на дороге, ну а некоторым женщинам и девушкам сама бы дала по шее, когда вижу как они переходят. И в этом я полностью с вами солидарна

Простите, но я не родился за рулем :) И достаточно часто хожу пешком, или пользуюсь общ. транспортом (иногда им быстрее, да-да). И всегда перехожу дорогу так, что бы не сделать несчастными своих родителей и пару-тройку человек, кому я не безразличен... Почему у других нет инстинкта самосохранения (у многих) - не понимаю.

Link to comment
Share on other sites

Не надо ругаться, господа. То, что девочка в 19 лет катается на Лексусе, в наши дни ничего удивительного нет. У меня есть несколько друзей, подаривших своим дочерям подобные (и получше) машины. И я порву глотку любому, кто плохо о них отзовётся. :angry: Но это так, лирика.

Теперь по теме. Я так думаю, что всё кончится ничем. То есть, водители наши лучше ездить не станут а пешеходы соблюдать элементарные меры предосторожности не будут. Как всегда скажут "Кисмят!" и втопят педаль в пол. И полезут через бордюр на автобан..

Печально всё это... Очень печально.. :(

Link to comment
Share on other sites

Иногда наш народ пугает своей дикостью..Что только здесь не написали е про девочку(((Машину ей кстати дедушка подарил...

В этой трагедии только один невиновный, и это был ребенок. Остальные все были виноваты, и каждый по своему расплатится. Точнее двое уже расплатились... А Медине желаю терпения. Ей теперь жить с этим всю жизнь(((

Allah rehmet elesin :rroza: :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Ужас!!!!!!!!Страшно жить.

Зачем на такой скорости лететь,если не можешь

в нужный момент притормазить?

sirius (заодно добрый вечер)

какие там 120, около олимпа утром в 9:30 целая семья решила перебегать улицу, причем побежала мать потянув за ручку дочку, та сестру за ручку, и замыкал я так понимаю папа.

скорость утром высокой не получается, на работу и плюс пробки.

тем не менее я и рядом машина еле успели затормозить, потому что семья эта просто неожиданно рванула на дорогу, причем цепочкой. сзади вообще визг и сигналы.

ну что с ними делать? тут народ минусовали непонятно за что.

я понимаю - 19 летня девушка и лексус. но реакция может быть у этой девушки очень хорошей, а может и нет. Может даже по медицинским показателям нельзя ей водить. хотя лексус, если он новый, то и хорошо управляемый.

но на 120 скорости, и если впереди есть машины, выбегаущую на трассу людей можешь заметить поздно. все очень относительно.

пс: не пытаюсь никого защищать или обвинять, amma allah bilir bizi sabah ne gozleyir.

Link to comment
Share on other sites

Почему думают что Лексус может подарить только любовник? что за абсурд? а папа? мама? дядя? или сама не может? почему у людей такие мысли пошлые??? вы видели как пешеходы переходят дороги?? там где машины летят,что делать водителям? Вообще нужно штрафовать тех,кто где не надо переходит дорогу,на большие суммы.... А на светофорах стваит счетчик времени как В России... что бы народ не страдал ...

Link to comment
Share on other sites

И хорошая реакция, и хорошо управляемый автомобиль... к сожалению, никто из нас не застрахован от таких случаев. Каждое утро, садясь за руль, как будто выходишь на тропу войны. И все-таки причина почти всех бед - высокая скорость. Ситуация на дорогах становится нашей общей бедой. Какая разница, на марки какого бренда была эта девочка-водитель. То, что с ней произошло, могло произойти с любым из тех, у кого есть автомобиль. Пешеходов не исправить (также как и хамство многих автомобилистов). Лучше опоздать, чем гнать, рискуя собой и окружающими. Храни нас всех Бог!

Link to comment
Share on other sites

так будет до тех пор пока, люди не будут уважать друг друга - пешеход-водителя водитель-пешехода сосед-соседа и т д

а пока живем ,как играем в русскую рулетку, приехал домой - значит тебе сегодня повезло

Link to comment
Share on other sites

"Еще два убийства... Сколько еще надо, чтобы принять меры?"

Какие меры? Люди бараны, переходят СКОРОСТНУЮ ТРАССУ, перепрыгивая через огрождения... Водителлерин бурада не гюнахы??? 100000000000 раз говорили на ету тему.....

П.С. Кому насрать на свою жизнь пуст и дальше переходят....

Link to comment
Share on other sites

Почему думают что Лексус может подарить только любовник? что за абсурд? а папа? мама? дядя? или сама не может? почему у людей такие мысли пошлые???

Потому что у них в семье жинщины могут только так заработать или только бозбаш варить.

Link to comment
Share on other sites

Потому что у них в семье жинщины могут только так заработать или только бозбаш варить.

Точно,каждый по себе судит.....

Это уже отдельная тема, если девушка за рулем то она точно б... это уже слишком

Link to comment
Share on other sites

"Еще два убийства... Сколько еще надо, чтобы принять меры?"

Какие меры? Люди бараны, переходят СКОРОСТНУЮ ТРАССУ, перепрыгивая через огрождения... Водителлерин бурада не гюнахы??? 100000000000 раз говорили на ету тему.....

П.С. Кому насрать на свою жизнь пуст и дальше переходят....

а кому не насрать - который ездит по правилам и перед ним вырастает кто то - ему что делать

Link to comment
Share on other sites

у нас пешеходы дорогу перебегают как зайцы. И самое прикольное что если даже виновен пешеход,то судят водителя. Сдирают много много денег.. Бывает что едешь по темной улице и в последний момент замечаешь что какой то баран стоит посредине дороги в темноте. Из за таких баранов у некоторых людей жизнь ломается. Нужно срочно принять новый закон в котором все будит четко расписано.

P.S в данном случае не знаю кто виноват. Очень обидно что умерла семья. Это горе пережить нереально. Терпения близким. Аллах рехмет элесин.

Link to comment
Share on other sites

Ага, бедным людям, которые на Рабочем проспекте каждое утро, рискуя жизнью, переходят дорогу, тоже глубоко фиолетово на свою жизнь? Ни одной зебры (а даже если они и есть), ведь большинству из водителей совершенно пофиг. Все торопятся, все спешат. А когда останавливаешься пропустить - весь спектр : тут тебе и фарой поморгают, и погудят. Блин, мне от души жалко людей, которые как зайцы от охотника, БЕГУТ через дорогу. А ведь самый опасный вид пешеходов это именно бегущий. Мина замедленного действия - никогда не знаешь где и когда рванет. Водители ненавидят пешеходов, те платят им взаимностью. А начинать надо с себя. Не гнать, если не уверен, не болтать по мобильному, держать руль ДВУМЯ руками, сидеть в кресле, а не лежать. И не думать, что если финансовое благополучие не обошло тебя стороной и твоя попа греет кожу в дорогом авто, то весь мир тебе должен.

Link to comment
Share on other sites

Ужасная трагедия как для семьи погибших также и семьи девушки. Она разве специально их сбила? Как может человек специально испортить и свою жизнь и жизнь других? Авария произошла на такой дороге, Вы сами знаете нет нормального перехода. Вечно пробегают люди, опасная дорога.

Все таки нужны реформы в получении прав, понимаете 19летние дети, которые катаются на Рандж Роверах, Лексусах не понимают всего. Не покупали сами ничего, не копили деньги, не знают что такое работа, усталость, самостоятельность. Виновны родители этих детей.

Поймают ее или нет, поверьте мы не будем рады этому. Врагу не пожалеешь тюрьму. Систему менять нужно.

Link to comment
Share on other sites

сегодня в 12.30 часов на автомагистрали Баку-Мардакян автомобиль марки Lexus, управляемый Мединой Муталибовой (1992), сбил мужчину и женщину с ребенком. В результате аварии мужчина и ребенок погибли, а женщина в тяжелом состоянии доставлена в больницу.

Как сообщили из правоохранительных органов, водитель автомобиля М.Муталибова приходится внучкой экс-президента Азербайджана Аяза Муталибова

интерессно сколько лет то за рулем....

Allah Rexmet Elesin

Link to comment
Share on other sites

Ужасная трагедия как для семьи погибших также и семьи девушки. Она разве специально их сбила? Как может человек специально испортить и свою жизнь и жизнь других? Авария произошла на такой дороге, Вы сами знаете нет нормального перехода. Вечно пробегают люди, опасная дорога.

Все таки нужны реформы в получении прав, понимаете 19летние дети, которые катаются на Рандж Роверах, Лексусах не понимают всего. Не покупали сами ничего, не копили деньги, не знают что такое работа, усталость, самостоятельность. Виновны родители этих детей.

Поймают ее или нет, поверьте мы не будем рады этому. Врагу не пожалеешь тюрьму. Систему менять нужно.

В том то и дело, что переход там говорят в 50-100 метрах был, они перебегали в неположенном месте, поэтому она не виновна.

Link to comment
Share on other sites

Ужасная трагедия как для семьи погибших также и семьи девушки. Она разве специально их сбила? Как может человек специально испортить и свою жизнь и жизнь других? Авария произошла на такой дороге, Вы сами знаете нет нормального перехода. Вечно пробегают люди, опасная дорога.

Все таки нужны реформы в получении прав, понимаете 19летние дети, которые катаются на Рандж Роверах, Лексусах не понимают всего. Не покупали сами ничего, не копили деньги, не знают что такое работа, усталость, самостоятельность. Виновны родители этих детей.

Поймают ее или нет, поверьте мы не будем рады этому. Врагу не пожалеешь тюрьму. Систему менять нужно.

Девушка в 19 лет ,это не 15 летняя, это вполне взрослая девушка, мужчина в 30 лет на Лексусе так же сбивает человека... почему то все сделали акцент на то что ей 19 и у неё Лексус.... Не дай Бог не кому ,такое пережить, быть сбитым или сбить.

Link to comment
Share on other sites

Девушка в 19 лет ,это не 15 летняя, это вполне взрослая девушка, мужчина в 30 лет на Лексусе так же сбивает человека... почему то все сделали акцент на то что ей 19 и у неё Лексус.... Не дай Бог не кому ,такое пережить, быть сбитым или сбить.

Народ ей ужу богатого любовника приписал. Я предвидела такой результат еще в начале темы. Уверенна, тема бы так не разрослась, если б сбила она их не Лексусом, а Жигуленком)

Link to comment
Share on other sites

На этой же трассе еду на 125 км/ч. Метрах в 50-70 передо мной один идиот, другого слова не нахожу, начал переходить дорогу. Мне ПОВЕЗЛО что я резко втопил педаль тормоза, сработал АБС и я тупо ушел вправо - дорога была относительно пустая и меня никто не списал. После того как я пришел в себя (а это было не сразу) - хотел остановить машину, найти его и забить к чертовой матери - но я был в машине не один и не стал перед родителями устраивать это безобразие. Поверьте, я бы сам руками бы его удушил... Его жизнь - джяхяннямя, если он её не ценит - почему я должен? Но почему я должен жить дальше зная, что я

а) убил человека, пусть и по его вине

б) потратил на откуп 15,000 азн, или сколько там это стоит.

Мяня бу хеч лазымдыр? Да пусть уже создадут прецедент оправдания водителя в такой ситуации и начнут применять жесткие меры к пешеходам! Автобаны построили, а людей "построить" забыли...

Ах, да, ещё пункт в) забыл - я же ещё так машину "спишу". Её тоже, жалко. Даже больше чем его самого. Она же ни в чем не виновата.

и ещё один-неизвестно вы и ваши пассажиры выжили бы в иной ситуации,например справа мчался джип :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Так эта девочка на Лексусе оказалась внучкой Аяза Муталлибова?

На предыдущих темах об этом упоминалось,или я что-то пропустила?

Link to comment
Share on other sites

В 1 очередь надо разобраться, имели ли право пешеходы переходить дорогу в том месте. Затем, с какой скоростью ехала девушка.

Если мне не изменяет память, на аэропортском шоссе есть мосты, что бы пешеходы могли перейти дорогу. Т.е. получается они шли на свой страх и риск.

П.с. цифра 19 какая то несчастливая - сначала Ниджат, теперь Мадина.

Link to comment
Share on other sites

sirius (заодно добрый вечер)

какие там 120, около олимпа утром в 9:30 целая семья решила перебегать улицу, причем побежала мать потянув за ручку дочку, та сестру за ручку, и замыкал я так понимаю папа.

скорость утром высокой не получается, на работу и плюс пробки.

тем не менее я и рядом машина еле успели затормозить, потому что семья эта просто неожиданно рванула на дорогу, причем цепочкой. сзади вообще визг и сигналы.

ну что с ними делать? тут народ минусовали непонятно за что.

я понимаю - 19 летня девушка и лексус. но реакция может быть у этой девушки очень хорошей, а может и нет. Может даже по медицинским показателям нельзя ей водить. хотя лексус, если он новый, то и хорошо управляемый.

но на 120 скорости, и если впереди есть машины, выбегаущую на трассу людей можешь заметить поздно. все очень относительно.

пс: не пытаюсь никого защищать или обвинять, amma allah bilir bizi sabah ne gozleyir.

И это притом, что там находится Гюл кими, свежо-отремонтированный мраморный подземный переход...... Я говорю да... бараны... но коментс !

Link to comment
Share on other sites

В том то и дело, что переход там говорят в 50-100 метрах был, они перебегали в неположенном месте, поэтому она не виновна.

Ну вот(((

Очень часто видим как и пешеходы нарушают правила, также и водители. Многие водители не пропускают на пешеходной линии людей. Сама сколько раз сталкивалась с этим, просто когда они нервничают сигналят показываю на дорожку.

Очень жаль всех. Как же рискуют пешеходы.

Link to comment
Share on other sites

Жалко очень и погибших и девочку. Никто не хотел чтоб так получилось. Вообще, я считаю у нас ни водители, ни пешеходы не готовы к таким скоростям. Переходы далеко друг от друга расположены, водители не реагируют на зебры (((. Надо уменьшить разрешенную скорость на этой трассе. Желаю всем возврашаться домой целыми и невредимыми. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
      • 34 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 2 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 81 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Thanks
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Haha
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 30 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
        • Like
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...