Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

GPS карты, приемники итд.


Recommended Posts

Привет!! Здесь мы обсудим GPS-систему в Азербайджане! Кто знает как настроить GPS в мобильном (смартфон). И существует ли она у нас? Вообщем кто, что знает про GPS пишите!!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Ray Adams' post='1865584' date='Sep 21 2007, 22:26 '][quote name='Jaykay' post='1863384' date='Sep 21 2007, 14:13 ']PiTToNi

[url="http://rapidshare.de/users/5FQR80"]Здесь[/url] ты найдешь все, что твоей душе угодно: и карты, и саму программу, и не только tomtom.

Torrent совсем не обязателен :)[/quote]
Вот спасибо! Там как раз есть свежая карта 900мегов! Только вот срапиды качать просто жуткое дело :(
нет ли у кого уже скачанный вариантов?
[/quote]

было бы 900 мегов...там 9 гигов =(

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое! Но я уже скачал Nokia maps и Nokia maps loader. Класные карты там! Мож кто нибудь посоветует лучшую прогу, такого типа, с картами Азербайджана. Работает почти как GPS. Показывает дорогу даже голосовой маршрут есть на русском.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fuad_lancer' post='1890690' date='Sep 27 2007, 21:30 ']Спасибо большое! Но я уже скачал Nokia maps и Nokia maps loader. Класные карты там! Мож кто нибудь посоветует лучшую прогу, такого типа, с картами Азербайджана. Работает почти как GPS. Показывает дорогу даже голосовой маршрут есть на русском.[/quote]

лучше сам пока не нашел

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fuad_lancer' post='1890690' date='Sep 27 2007, 21:30 ']Спасибо большое! Но я уже скачал Nokia maps и Nokia maps loader. Класные карты там! Мож кто нибудь посоветует лучшую прогу, такого типа, с картами Азербайджана. Работает почти как GPS. Показывает дорогу даже голосовой маршрут есть на русском.[/quote]
TomTom только он не рабоатет со встроенным в N95. ОН сильнее чем Nokia Maps. Правда он стоит денег, но мы пока не в Европе :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Master_E' post='1890678' date='Sep 27 2007, 21:27 ']Maps version 6.50 for TomTom 9340.15 MB[/quote]
А ты во внутрь глянь сперва :)

арта с Азербайджаном весит 200 мегов, но на том сайте ее нет. Можно скачать в torrent. Карта 2005 года но и сейчас актуальна. А вот новая карта 900 мегов, но я сейчас глянул так на том сайте Western Europe, а надо Eastern_Europe

Link to comment
Share on other sites

Я использую программу iNavi и у меня есть карта Баку и Азербайджана для этой программы. Карты не очень подробные и не индексированы, но имеют все крупные объекты и дороги. Работает все это на 4+.

Рей,
Где можно скачать карту Азербайджана для Том Том 6? Не подскажешь?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Где можно скачать карту Азербайджана для Том Том 6? Не подскажешь?[/quote]
В сети торрент. [url="http://www.mininova.org/search/TomTom+6/size"]http://www.mininova.org/search/TomTom+6/size[/url]
Азербайджан входит в состав карты Eastern Europe.

Link to comment
Share on other sites

У меня HP коммуникатор со встроенным GPS, там предустановлена программа Destinator для GPS. Установила TomTom но он пишет что GPS device not found, кто нить знает почему? Как все это настроить плссс?

Link to comment
Share on other sites

Рей, карты Азербайджана, о которых ты говоришь (2005 год), насколько они подробны? И те ли это карты, что ходят в восточную европу? Или это именно Азербайджан?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Рей, карты Азербайджана, о которых ты говоришь (2005 год), насколько они подробны? И те ли это карты, что ходят в восточную европу? Или это именно Азербайджан?[/quote]
Ну могу сказать так. Они вполне подробные. Можно сказать даже лучше чем текущие карты у NOKIA Maps.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='avoid' post='1906283' date='Oct 2 2007, 11:31 ']Рей, а у ТомТома не изометрия разве?[/quote]
И так и так есть. Это я включил просмотр карты в 2д варианте.

Link to comment
Share on other sites

Рей. последний вопрос. Где кроме пир ту пир сетей можно скачать эти карты (восточная европа)? Ну какой нить варезный сайт что ли. А то у меня почему то ни с одной не качает сетки... наверное провайдер постарался.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Рей. последний вопрос. Где кроме пир ту пир сетей можно скачать эти карты (восточная европа)? Ну какой нить варезный сайт что ли. А то у меня почему то ни с одной не качает сетки... наверное провайдер постарался.[/quote]
Честно говоря не знаю. Мне качали с торента.

Link to comment
Share on other sites

А почему никто не говорит про Google Maps Mobile. Это те же обалденные карты от google плюс поддержка GPS (Работает у меня на Е90).
И забудьте про всякие Wayfinder i Tomtom Navigator...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jaykay' post='1921920' date='Oct 5 2007, 15:25 ']А почему никто не говорит про Google Maps Mobile. Это те же обалденные карты от google плюс поддержка GPS (Работает у меня на Е90).
И забудьте про всякие Wayfinder i Tomtom Navigator...[/quote]

Нууууу....
1. Нужен коннект к интернету.
2. Я сомневаюсь что гугл мяпс проложит маршрут (у них правда есть тестовая веб версия) и будет подсказывать - поверните направо поверните налево и тд.
3. Он удобен, но не автомобилистов. Слишком много лишних данных (для человека находящегося за рулем).

Link to comment
Share on other sites

Согласен, автомобилисту он не подойдет, но карты его непревзойденны и очень пригодятся пешеходу.
Один минус - требуется непрерывное соединение по GPRS.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jaykay' post='1925708' date='Oct 6 2007, 18:39 ']Согласен, автомобилисту он не подойдет, но карты его непревзойденны и очень пригодятся пешеходу.
Один минус - требуется непрерывное соединение по GPRS.[/quote]

Небольшой штрих - "и очень пригодятся пешеходу" в крупном городе :).
Или скажем в городе, жители которого следят за тем, чтоб о их городе было много разной информации. Так как карта сама по себе... прикольна, но не очень полезна. А вот с фишками типа - здесь вкусно готовят, а здесь еще и отдохнуть можно, итд. она становится полезной :) ИМХО

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!
У меня Асус Р535. Поставил ГисРуссу- все работает, только карты совсем никакие.
Раньше легко было на 4pda советоваться, качать, но как назло ко времени покупки там раздел "Навигация" прикрыли.
Почитал здесь ветку - и уже неделю как качал с торрента карты для том тома. Вот эта: Destinator 6 For Pda With Maps Of Western And Eastern Europe - Multilanguage - Maps Navteq q1.2006.zip
Весила скотина 1.69 Гб. Вот сегодня докачал , а там оказалось всего 3 папки: СД 1, СД 2, СД 3 по 2 файла в каждом. И никакого установщика :(
Что делать?? Может я не то скачал?
С вышеуказанного адреса рапиды также скачал Том Том навигатор. Но он тоже отказывается установиться :(
Может посоветуете еще какой нить форум или ресурс?
Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Там лежат image для дисков. Нужно поставить или виртульный CD-ROM или записать их на обычные CD :)
Если не понятно, то скажи. Помогу советом что и как. И еще какой расширение у файлов? .ISO?

Link to comment
Share on other sites

Гммм, спасибо, попробую попозже... Я так понимаю виртуальный СД Ром программка такая?? найду...
А расширение файлов .cue (маленький файл - полкилобайта) и .bin (500-600 МБ)

Link to comment
Share on other sites

Порыскал по инету - кажется образов на .бин не бывает :(
Создал из имеющихся 2-х файлов исо образ... Но когда открываю его через виртуальный СД все равно появляются те же 2 файла .куе и .бин :(
Один добрый человек обещал назавтра диск с ТомТомом... Надеюсь он с картами...

Link to comment
Share on other sites

[quote]Создал из имеющихся 2-х файлов исо образ... Но когда открываю его через виртуальный СД все равно появляются те же 2 файла .куе и .бин[/quote]
Скачай Alcohol 120% он понимает эти образы. Это обычный образы дисков. Там бывает два файле .cue (описание образа) и .bin сам образ.

Link to comment
Share on other sites

Благодаря вам я узнал, что такое виртуальный диск, торрент сети и как можно из них качать и установил ТомТом ... и все это всего за полдня :)
Спасибо!
А по сути вопроса, установил Том Том. Все ок, сигнал есть. Только вот не знаю, это полная версия или трайл. Пока что никакого кода не просил и никаких предупреждений не выдавал.
А карты... Вот здесь облом - там только Европа. А Eastern Europe всего 80 Мб и там только Восточная Европа. Даже Турции нет, не говоря об Аз-не.
Если подскажете где можно достать ту самую карту с Азербайджаном - буду премного благодарен!

Link to comment
Share on other sites

[quote]В торренте нашел что то похожее... 170 Мб. Истерн Еуроп. Закачаю. Завтра посмотрю.[/quote]
У меня эта папка занимает 190 мегобайт. Если что могу как нибудь записать. Но в торренте они пачками валяются. Самое главное тут не столько карту найти, а конкретно саму прогу под определенный девайс :)

Link to comment
Share on other sites

Гмм, ну судя по форумам, у асуса П535 с совместимостью проблем не было... И у меня все ок. Операционка - Windows Mobile 6. ТомТом работает как встроенный - быстрый запуск, нахождение спутников, 3Д и 2Д и тд. Надеюсь никаких проблем и дальше не будет.
Но в ГисРусса, например, датчиков побольше, а я циферьки люблю :)
ПиСи: небольшой вопрос оффтоп - открывать отдельную тему не хочется. Вот я качаю флашгетом из торрента. Даунлоад понятно - я качаю. А что идет в аплоад?? То есть кто-то качает с моего компа что-то?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Но в ГисРусса, например, датчиков побольше, а я циферьки люблю[/quote]
Каких таких датчиков!?

[quote]Даунлоад понятно - я качаю. А что идет в аплоад?? То есть кто-то качает с моего компа что-то?[/quote]
То что качаешь, тоже скачивают и с тебя :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Каких таких датчиков!?[/quote]
Что то вроде борткомпа на машине: средняя скорость, максимальная скорость, максимальная высота, одометр, восход, закат, время остановок, время движения и т.д и тп.
[quote]То что качаешь, тоже скачивают и с тебя smile.gif[/quote]
Ок, спасибо! :)

Link to comment
Share on other sites

Скачал карту, весит 190 Мб. Только вот как установить ее? просто копирую в папку с картами на ПокетПС - ТомТом не видит эту карту. А через Destinator Consol эта карта не доступна. Что делать?

Link to comment
Share on other sites

Я совсем не обратил внимания - оказывается то, что скачал (1.7 Гб) с торрента совсем не Том том. Оказывается это Дестинейтор 6.00 :) И вся Европа к ней :)
Сегодня уже нашел Том том. И карта Восточной Европы тоже установилась.
Завтра в действии уже проверю карту.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 6 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 75 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 39 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 30 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 44 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...