Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Салимзаде Зяхра - ДЦП


Recommended Posts

cb0a0ac3962d.jpg

Дорогие друзья!

Недавно ко мне обратилась одна семья за помощью,а точнее, их дочь,7 летняя Зяхра, от рождения страдает ДЦП...

Пару недель назад я посетила их семью, скромные простые люди в Хырдалане,уже 7 лет стараются поставить дочку на ноги...но как всегда наши врачи таким детям толком ничем не помогают...Она красавица,но почти не говорит,ножки и ручки атрофированы, а точнее дистрофия, но голову прекрасно держит...и есть шансы поставить ее на ноги также как и Гюнельку...

Как и прежде я собираюсь послать их в Москву... в 18 Московскую Детскую Больницу на месячное лечение...

В связи с чем очень прошу не проходить мимо ...каждый манат имеет место...

Она девочка и у ее будущее может зависеть от нас всех...

Ниже выставлю все доки...

Спасибо Нурит за поддержку... :rroza:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 97
  • Created
  • Last Reply

Итак, лечение пройдет в Московской Детской больнице №18

Стоимость лечения(1 месяц) все включено : 124 000 рублей - примерно 4 500 долларов

Стоимость билетов: 850 манат - примерно 1080 долларов

Итого : 5580 долларов

Контакты родителей:

342 45 08 дом.тел

050 573 84 24 Вяфа (мама Зяхра)

070 342 45 08 Рамин ( отец Зяхра)

Мой номер : 077 277 02 00 Улькяр

566f0c510b99.jpg

f54628724317.jpg

Link to comment
Share on other sites

Дорогие форумчане и форумчанки.Хочу в начале сказать спасибо 2 прекрасным волшебницам за создание темы для Захры.Одну из них тоесть Улькер я знаю очень давным давно но правдо вертуально пока а другую еще нет.Но надеюсь как приеду в Баку и познакомлюсь реално с обоими.Очень долго думала прежде чем обратится Улькер.Потому что все думала наверно все будут говорит вот сама сидит в Германии но ничем не помогает.Я помогаю и помогала всегда но когда как .То финанцево или же посылала одежду для Захры.Ну что еще могу сказать........Заметила тут очень много нуждающихся в помощи дети но я надеюсь как то и Захре сможете помогать.Ну естественно если и материально не сможете тогда помолитесь за нее.А моя заветная мечта заиметь деньги и только лиш чтобы помогать больным детям.

Спасибо заранее всем кто захочет помогать Захре.Захра не моя дочка а наша племянница.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер Самира!

Это я Улькяр...Это тоже мой ник...только на этом форуме...Спасибо,что зарегалась и тут...

Буду стараться как могу...эти дни уже переговариваю со спонсорами...

Бог даст,то соберем и отправим ее в скором будущем...

Больше всего меня тронуло то,что родители все ж не теряют надежду и отдали Захра в школу,они верят ,что она в этом году начнет уже немного ходить и говорить...

Очень сильная боль...

Аллах комейи олсун musulman:

Link to comment
Share on other sites

Привет Улькер как говорится АЛЛАХдан юмид кесилмез.Просто я всех тоже понимаю.Так много детишек которые болеют и нуждаются в помощи((( Милосердие немножко пусть АЛЛАХ добавит этим миллионерам в сердце. Пишу и сердце за всех болит.Уленька ты же помниш как мы переживали за Туралчика,

Link to comment
Share on other sites

Переживали...я и по сей день поддерживаю...и не только за ними..

Ребята, очень прошу ...не проходите мимо...

Спасибо заранее еще раз ...

Link to comment
Share on other sites

Можно сказать утра открылось с добром для нас.Если честно я не надеялась что и до Захры очередь дойдет чтобы для нее тоже перечисляли деньги.Спасибо Вам что Вы первыми откликнулись,Иншаллах ваша рука будет лехкой.Деньги можно в банк перечислить на имя мамы Захры или же передать Улькер.Еше раз спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Аллах шефа версин!

Кому можно будет передать деньги? До 9-ти вечера бываю на работе, могу встретиться в районе малаканки.

Добрый день!

аллах разы олсун... вы ,если можно позвоните отцу, он поедет и заберет...

Мне тоже сегодня передали 20 азн...спасибо большое...

каждый манат имеет значение... musulman:

Link to comment
Share on other sites

Можно сказать утра открылось с добром для нас.Если честно я не надеялась что и до Захры очередь дойдет чтобы для нее тоже перечисляли деньги.Спасибо Вам что Вы первыми откликнулись,Иншаллах ваша рука будет лехкой.Деньги можно в банк перечислить на имя мамы Захры или же передать Улькер.Еше раз спасибо.

Без проблем могу завтра подъехать ....

Оставьте мне в ПМ свой помер плз ..спасибо

Link to comment
Share on other sites

Можно сказать утра открылось с добром для нас.Если честно я не надеялась что и до Захры очередь дойдет чтобы для нее тоже перечисляли деньги.Спасибо Вам что Вы первыми откликнулись,Иншаллах ваша рука будет лехкой.Деньги можно в банк перечислить на имя мамы Захры или же передать Улькер.Еше раз спасибо.

Вы молите Аллаха о помощи и мы тоже помолимся за вашу племяшку. Иншааллах все у вас будет хорошо. Аллах бютюн балалары сахласын!

Link to comment
Share on other sites

Вы молите Аллаха о помощи и мы тоже помолимся за вашу племяшку. Иншааллах все у вас будет хорошо. Аллах бютюн балалары сахласын!

Большое спасибо))Если не поверите я сама ее еще в реале не видела так как уже 12 лет мы не в Баку.Но надеюсь в 2012 году если получится приехать на Родину и к родным.

Link to comment
Share on other sites

1.фор_мен - 50 азн

2.анонимный форумчанин - 20 азн

3.zeTetic + 20 азн

4....

_______________

Итого: 90 азн

спасибо

Спасибо за перечисленные деньги.Капля в море но думаю все будет хорошо и наша Зяхра выздоровит.

Link to comment
Share on other sites

1.фор_мен - 50 азн

2.анонимный форумчанин - 20 азн

3.zeTetic + 20 азн

4.Баля + 50 азн

5...

_______________

Итого: 140 азн

Родная,спасибо большое :loveyouu: :rroza:

Спасибо девочки .Я думаю когда то Зяхра выростет и мы ей расскажем как тетеньки и дяденки старались для ее выздоровления и я надеюсь она тоже в дальнейшем будем помогать нуждающимся детям и взрослых.А я всем желаю всегда чтобы были радостные и здоровые.Пусть у никакой мамы никогда не будет слезы в глазах. Амин.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день уважаемые форумчане и форумчанки.Почти все новые темы прошла тут. Почему то одним очень быстро деньги собираются а одним длится годами.Разве все дети не одинаковы для вас или как всегда знакомство играет первую роль?Если я что то не правилно высказала просто извените меня но я когда Улкер создала тему думала многие откликнутся но увы я разочеровалась.Да вы правы может и подумаете столько ждали и еще можете подождать,есть более нуждающиеся в деньгах и так далее,но я думаю и 5 манат тоже поможет чем то.Как говорится дама дама гёл олар.Спасибо.Иногда самой неудобно безконца писать и просить милостыню как попрошайка.Но когда разговор идет о детях то я не могу быть спокойна хоть и она не моя дочька.Скором времени родители Зары тоже откроют интернет и напишут тут все информации которые вас интересуют.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день уважаемые форумчане и форумчанки.Почти все новые темы прошла тут. Почему то одним очень быстро деньги собираются а одним длится годами.Разве все дети не одинаковы для вас или как всегда знакомство играет первую роль?Если я что то не правилно высказала просто извените меня но я когда Улкер создала тему думала многие откликнутся но увы я разочеровалась.Да вы правы может и подумаете столько ждали и еще можете подождать,есть более нуждающиеся в деньгах и так далее,но я думаю и 5 манат тоже поможет чем то.Как говорится дама дама гёл олар.Спасибо.Иногда самой неудобно безконца писать и просить милостыню как попрошайка.Но когда разговор идет о детях то я не могу быть спокойна хоть и она не моя дочька.Скором времени родители Зары тоже откроют интернет и напишут тут все информации которые вас интересуют.

...Очень жаль, что так мало собрали, и так долго всё это тянется...Но я всё таки надеюсь, что народ подтянется и в скором времени получится собрать всю сумму...

Не проходите мимо, даже 5-10 манат играет очень важную роль...:rroza:

Link to comment
Share on other sites

...Очень жаль, что так мало собрали, и так долго всё это тянется...Но я всё таки надеюсь, что народ подтянется и в скором времени получится собрать всю сумму...

Не проходите мимо, даже 5-10 манат играет очень важную роль...:rroza:

Салам.Спасибо что не проходите мимо и стараетесь для Захры.Да я тоже об этом хоть 5 манат но вдруг посмотриш и вся сумма собралась.Родители тоже сегодня открыли интернет дома и я думаю если у них нет проблем с русским аызыком то напишут тут тоже или же на нашем родном языке.

Link to comment
Share on other sites

Ребята,спасибо всем за поддержку...

эти дни я просто сильно болела и не смогла пойти на переговоры с некоторыми спонсорами...так как это пока разговоры, поэтому не писала...но одна хорошая форумчанка(сизден яхшы олмасын) взялась помочь хотя бы с половиной суммы...Дай Бог получится...спасибо ей в любом случаи...

А так, я уже переговорила с семьей...они готовы подождать немного, но благодарны всем за помощь...

аллах разы олсун...

Link to comment
Share on other sites

Ребята,спасибо всем за поддержку...

эти дни я просто сильно болела и не смогла пойти на переговоры с некоторыми спонсорами...так как это пока разговоры, поэтому не писала...но одна хорошая форумчанка(сизден яхшы олмасын) взялась помочь хотя бы с половиной суммы...Дай Бог получится...спасибо ей в любом случаи...

А так, я уже переговорила с семьей...они готовы подождать немного, но благодарны всем за помощь...

аллах разы олсун...

Уленька привет дорогая.Аллах сене де шефа версин.Тебе болеть нельзя потому что ты волшебная фея нужна нашим детям.Ты меня прям обрадовала новостями.АЛЛАХ гой хемише чибини бол элесин кёмек эденлерин .Пусть все дети будут всегда здоровыми.

Link to comment
Share on other sites

Салам .Да все так но увы не думают как вы.Но всеравно мы будем надеятся на хорошое

не судите строго, мне кажется, нужно периодически поддерживать тему, тогда наверное и эффект будет другим.

Link to comment
Share on other sites

не судите строго, мне кажется, нужно периодически поддерживать тему, тогда наверное и эффект будет другим.

нет нет вы меня не так поняли.Я 1000 раз всем говорю спасибо что есть желание помогать.Просто наверно я по натуре не терпеливая))) и потом мне уногда бывает не удобно безконца надоедать людям

Link to comment
Share on other sites

1.фор_мен - 50 азн

2.анонимный форумчанин - 20 азн

3.zeTetic + 20 азн

4.Баля + 50 азн

5.гость(Нигяр) - 200 азн

6...

_______________

Итого: 340 азн

Нигяр,спасибо большое :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Дорогие друзья!

Я только что с переговоров с руководителем одной компании,который обещал нашей форумчанке положительно ответить на ее просьбу...(о ней я писала выше,но она пожелала остаться анонимной,что вполне естественно)

К нашему великому сожалению предприниматель отказал нам,это несмотря на мою часовую мольбу...он просто даже отказался встретиться или поговорить по телефону с отцом Зяхры,...очень жаль,конечно... :(

И поэтому, я всех...всех...очень сильно прошу начать мобилизироваться и помочь кто чем может...Семья и в самом деле очень простая и почти весь их доход уходит на лечения Зяхры по максимуму...

В начале я просила их стараться избегать всяких инфекционных болезней,так как Москва в первую очередь требует документ ,подтверждающий,что она не болела никакими болезнями за 20 дней до лечения...Но сейчас они вынуждены все же брать ее на местные бакинские процедуры,так как любая терапия для нее это небольшой шажок вперед...а значит ее иммунитет будет ослабевать...

Она еще маленькая,но есть все шансы,чтобы она могла как-то управлять собой... с годами будет еще сложнее...или почти невозможно...

Надеюсь на понимание и поддержку....так как сама с этого дня начинаю активные поиски финансов отовсюду...

Телефоны,номера счетов и все подробности выше в первом посту...

Аллах хамыдан разы олсун...

пы.сы.для анонимки...

Было приятно познакомиться...и ни в коем случае не переживай...ты просто попробовала,а там уже как Богу угодно...и все что не делается,все к лучшему... :rroza:

С премногим уважением Улькяр :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Добрый день всем.Добрый день Улькер и анонимка у кототрой ничего не получилось.Я тоже согласна с Улькер что Вам не надо переживать.Я думаю один отказал но будут еще люди которые не пройдут мимо и помогут а тот который и даже не захотел по телефону поговорить просто должзен думать что жизнь всегда преподносит человеку сюрпризы и неизвестно когда то может и он будет нуждатся в какой то помощи.Но всеравно опять таки спасибо ему за все.А Вам я большое спасибо говорю потому что Вы незная Зяхру так зсердно старались ей помогать.Уленька а тебе ососбенный спасибо баджы.А как Улькер заметила да продвижения есть немножко у ребенка.Потому что я насколько знаю она самостоятельно даже голову держат не могла несколько лет назад а на данный момент все ок.Если будут какие то вопросы с удовольствием я всем отвечу.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Самира...у каждого человека свои соображения...в таком деле как благо,вынуждать нельзя...

Только что говорила и с мамой...объяснила ситуацию...будут ждать Чудо...

Если что можете мне тоже звонить...Бог всем в помощь!!!

Link to comment
Share on other sites

Уля я тут сама тоже стараюсь как то помочь.Спрашиваю у знакомых моих в Баку а также не хорошо ли если рассылку сделать.Может кто то не может деньгами помогать но а так тоже будет помощь.Да потом я пару раз попробовала насчет банковских реквизитов на другие форумы поставит но у меня не получилось почему то.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
      • 275 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
      • 83 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 22 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
      • 85 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 43 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 47 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...