Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обучение Езде На Мотоцикле


YZF-R6

Recommended Posts

А я думаю что скоро моты будут плодится больше и больше.

лично я вижу удовольствие в вождении мота плюс возможность добраться до работы без стояния в пробках.

Разница в городе никакая между мотом и машиной. Если пробка глухая, то туши свет. Стоишь вместе с машинами, ибо машины стоят зеркало в зеркало, проехать негде. А ближе к лету домой будешь доезжать в мокрых трусах, а машины рядом кайфовать с кондеем.

Link to comment
Share on other sites

Разница в городе никакая между мотом и машиной. Если пробка глухая, то туши свет. Стоишь вместе с машинами, ибо машины стоят зеркало в зеркало, проехать негде. А ближе к лету домой будешь доезжать в мокрых трусах, а машины рядом кайфовать с кондеем.

да согласен, летом жарко и в глухой пробке не пролезешь.

Тогда зачем нужен мот?

Link to comment
Share on other sites

да согласен, летом жарко и в глухой пробке не пролезешь.

Тогда зачем нужен мот?

Зачем нужен мот?

1. Отжигать по ночам

2. Цеплять тьелочек

3. Понтоваться перед друзьями

4. Понтоваться перед телками

5. Просто тупо хочется

Все что угодно, но только не удобный транспорт. Мот вообще не самое удобное и дешевое транспортное средство. Если только вы не возите письма и обеды:)

Link to comment
Share on other sites

Зачем нужен мот?

1. Отжигать по ночам

2. Цеплять тьелочек

3. Понтоваться перед друзьями

4. Понтоваться перед телками

5. Просто тупо хочется

Все что угодно, но только не удобный транспорт. Мот вообще не самое удобное и дешевое транспортное средство. Если только вы не возите письма и обедыsmile.png

Из всего вышесказанного только пункт 5 ко мне )

Вообщем это скорее игрушка чем средство доставки тела из А в В.

Link to comment
Share on other sites

Да именно игрушка. Или же для особо суровых стиль жизни. Поменять там свечу в пустыре под дождем самому, ну или масло там, один кайф короче.

Link to comment
Share on other sites

Ты хоть раз в баку ездил на спорте? Или вообще на мотоцикле. Имеется ввиду в центре города в час пик.

Вопрос ноникнейму

в баку нет. нах вообще выезжать в центр в час пик на моте. я понимаю к чему клонишь. сам один раз выехал и покончил с этим?! просто в любом случае высокий руль это намного лучше в маневрировании. вилка подругому. спорт это другое. я пересаживаясь наоборот со спорта на стрит всё это сам видел. как ты указал в случае Баку спорт 80% понты. опять таки вас понимаю, уважаю. это не из тех понтов, что на геликах. но гагамсан марал кими, гёпламагы кимден ойрендюн? стрит водить легче и практичнее. факт. согласись.

Link to comment
Share on other sites

А я думаю что скоро моты будут плодится больше и больше.

лично я вижу удовольствие в вождении мота плюс возможность добраться до работы без стояния в пробках.

Не парься, бери Хуйжуй, пробивает любую пробку.

Но, в основном те кто задают уйму вопросов про мот, в итоге никогда не садятся на него.

Если хочется, просто берешь и ездишь.

Edited by Wataar
Link to comment
Share on other sites

Не парься, бери Хуйжуй, пробивает любую пробку.

Но, в основном те кто задают уйму вопросов про мот, в итоге никогда не садятся на него.

Если хочется, просто берешь и ездишь.

Что значит "хуйжуй"? Можно без мата? Все таки взрослые люди пишут...

И вопросы задаются для того чтобы потом не было проблем, просто спрашивают совета и если кому лень поделится опытом и знаниями пусть просто не пишут тут.

Edited by Aydin Mamedov
Link to comment
Share on other sites

Это не мат, а название китайского бренда, ведь написал с большой буквы.

Проблемы будут, задай хоть пицот тыщщи вопросов.

Хочешь получать реальные ответы? - Прямо щя же встань и иди сядь на мотоцикл.

Edited by Wataar
Link to comment
Share on other sites

... если кому лень поделится опытом и знаниями пусть просто не пишут тут.

Это новый указ президента? Вынужденная мера? Какие виды наказания будут применяться если кто то кому лень поделится опытом пишет тут, вразрез новому установленному закону?

Edited by Wataar
Link to comment
Share on other sites

Что значит "хуйжуй"? Можно без мата? Все таки взрослые люди пишут...

И вопросы задаются для того чтобы потом не было проблем, просто спрашивают совета и если кому лень поделится опытом и знаниями пусть просто не пишут тут.

Здравствуйсте! Приятно видеть потенциального байкера)

Наши байкеры люди добрые и в беде не оставят, если где мат прошел это так... жаргон или норма разговора. На других мото форумах и похуже бывает.) Не нецензурные слова внимания не обращайте.

Постораюсь помочь в вопросе выбора типа мотоцикла:

Если не разу моте не сидел, то запищись на мото уроки. Дальше ситуация с выбором будет прояснятся.

И выбор не большой малокубатурный(кстати я езжу на том самом "хуйжуй" хаожуе - китайская марка 125сс), 600сс 1000сс спорт\стрит

Если деньги есть бери 600-1000сс спорт стрит почти одно и тоже. Если приспичело по пропкам ездить то хаожуе.

А лучше бери что хочешь продавай покупай другой опять продал опять другой. Всю жизнь на одном моте тоже не интересно. А так если на моте не сидел и заранее выбирать трудно)

p.s. что там я выше написал, это с моей точьки зрения и небольшого мото опыта. Говорят сколько людей, столько и мнений.

Edited by 10 B 101
Link to comment
Share on other sites

Это новый указ президента? Вынужденная мера? Какие виды наказания будут применяться если кто то кому лень поделится опытом пишет тут, вразрез новому установленному закону?

Думаю дальнейший разговор с тобой не имеет смысла. Спасибо что постукал по клавиатуре ради моей персоны...

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйсте! Приятно видеть потенциального байкера)

Наши байкеры люди добрые и в беде не оставят, если где мат прошел это так... жаргон или норма разговора. На других мото форумах и похуже бывает.) Не нецензурные слова внимания не обращайте.

Постораюсь помочь в вопросе выбора типа мотоцикла:

Если не разу моте не сидел, то запищись на мото уроки. Дальше ситуация с выбором будет прояснятся.

И выбор не большой малокубатурный(кстати я езжу на том самом "хуйжуй" хаожуе - китайская марка 125сс), 600сс 1000сс спорт\стрит

Если деньги есть бери 600-1000сс спорт стрит почти одно и тоже. Если приспичело по пропкам ездить то хаожуе.

А лучше бери что хочешь продавай покупай другой опять продал опять другой. Всю жизнь на одном моте тоже не интересно. А так если на моте не сидел и заранее выбирать трудно)

p.s. что там я выше написал, это с моей точьки зрения и небольшого мото опыта. Говорят сколько людей, столько и мнений.

Спасибо за советы и ответы.

Вчера впервые сел за руль. Договорился с Руфатом на один курс. Так что начало положено, пока желание ездить не пропало.:)

Насчет китайца, почитал на рунете несколько отзывов, совсем его не хвалят однако. Как твои ощущения от него?

Я все больше склоняюсь к ямахе или сузуки. б/у но чтоб в норм состоянии. Просто у нас тут такой небольшой выбор.

Есть мысль пригнать из штатов, если конечно будет того стоить.

Link to comment
Share on other sites

Думаю дальнейший разговор с тобой не имеет смысла. Спасибо что постукал по клавиатуре ради моей персоны...

Ты льстишь себе преувеличивая значимость твоего персоны в моей постукивании по клавиатуре smile.png

... все таки решил сесть cool.png это лучше чем задать вопросы, в которых ответы только лишь теоретическая ересь.

Кстати, передай привет Руфату (или Ильгару).

Edited by Wataar
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за советы и ответы.

Вчера впервые сел за руль. Договорился с Руфатом на один курс. Так что начало положено, пока желание ездить не пропало.smile.png

Насчет китайца, почитал на рунете несколько отзывов, совсем его не хвалят однако. Как твои ощущения от него?

Я все больше склоняюсь к ямахе или сузуки. б/у но чтоб в норм состоянии. Просто у нас тут такой небольшой выбор.

Есть мысль пригнать из штатов, если конечно будет того стоить.

Помню свои эти чудные дни когда только учился водить мото...

Повторяюсь, если можешь взять нормальный мот от 6-8 тыс манат и выше, бери желательно с абс контроль тяги и тд и тп. И забудь про хаожуе и 125сс и подобный хлам. Даже если скажут что он в пропках хорош. Что сузуки что ямаха или ченить европейское все хорошо(не забудь АБС!).

Выбор модели мото, зависет еще от кашелька. Не только от того где ездить будишь.

Про китайца). Брал его чтоб покататься научиться и поменять, Накатался), немного научился), поменять с деньгами туго.

Да, в пропках хорош. В первые дни получал удовольствие от каждой поездки. Щас мне стыдно ездить на нем, это как на запорожце. Но когда пропка завожу еду куда хочу(в черте города), иногда по тратуару. Когда авто не едет сажусь на мотик, выручает. Незаменимое транспортное средство в час пик! Но когда у этого транспортного средства мотор маленький, он тарахтит и еле еле едит, это быстро надоедает. Даже если в пробках ездить будишь все равно китайца не бери). Ну если денег нет то китаецbuba.gif

Link to comment
Share on other sites

ИМХО. спорт - нужно выбирать по отзывам по езде в городских условиях - ибо они перегреваются сильно летом.

+ на ФЗ6 и Р6 изза этого есть стандартная проблема. аккум долго не выдерживает. по собственному опыту говорю.

Link to comment
Share on other sites

Помню свои эти чудные дни когда только учился водить мото...

Повторяюсь, если можешь взять нормальный мот от 6-8 тыс манат и выше, бери желательно с абс контроль тяги и тд и тп. И забудь про хаожуе и 125сс и подобный хлам. Даже если скажут что он в пропках хорош. Что сузуки что ямаха или ченить европейское все хорошо(не забудь АБС!).

Выбор модели мото, зависет еще от кашелька. Не только от того где ездить будишь.

Про китайца). Брал его чтоб покататься научиться и поменять, Накатался), немного научился), поменять с деньгами туго.

Да, в пропках хорош. В первые дни получал удовольствие от каждой поездки. Щас мне стыдно ездить на нем, это как на запорожце. Но когда пропка завожу еду куда хочу(в черте города), иногда по тратуару. Когда авто не едет сажусь на мотик, выручает. Незаменимое транспортное средство в час пик! Но когда у этого транспортного средства мотор маленький, он тарахтит и еле еле едит, это быстро надоедает. Даже если в пробках ездить будишь все равно китайца не бери). Ну если денег нет то китаецbuba.gif

Значит китаец отпадает.

Деньгу можно сделать, просто дорогой байк и новичок плохо сочетаются )

Вообщем посмотрим, пройдем курс там ещё категорию получать. Время есть.

Link to comment
Share on other sites

ИМХО. спорт - нужно выбирать по отзывам по езде в городских условиях - ибо они перегреваются сильно летом.

+ на ФЗ6 и Р6 изза этого есть стандартная проблема. аккум долго не выдерживает. по собственному опыту говорю.

и что делать?

Link to comment
Share on other sites

Катаюсь летом и зимой... особых проблем с перегревом не испытывал... система охлаждения для чего?

Может проблема аккумулятора была специфична для Ямах?

на Хонде с 40 тысячным пробегом стоит заводской аккумулятор и по сей день заводит его без проблем. Байку 4-ре года...

Link to comment
Share on other sites

Wataar hemise oldugu kimi camaata satasir yazisi ile. Yadimdadi, ilk defe seni tanimayanda forumda yazisirdiq, deyirdim ade 100% tin sohbeti iyi gelir uje smile.png)) Ade besdi dee.

Aydin sen ona fikir verme, heyatda zor usagdi, prosto internetde basga cur seslenir.

Dunen sen idin Rufatla mesg eleyen? Telimin ortasinda idin, ona gore mane olmadim. Biz gelmisdik orda cekilis aparmaga. Sonra biz qutaranda gordum artiq getmisen...

Ilk once YBR125 almaq olar. Ama en optimal variant imkan olsa Feyzer, Suzuki GSX-R 750 (street)

Edited by jeka616
Link to comment
Share on other sites

Wataar hemise oldugu kimi camaata satasir yazisi ile. Yadimdadi' date=' ilk defe seni tanimayanda forumda yazisirdiq, deyirdim ade 100% tin sohbeti iyi gelir uje [img']http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png)) Ade besdi dee.

Aydin sen ona fikir verme, heyatda zor usagdi, prosto internetde basga cur seslenir.

Dunen sen idin Rufatla mesg eleyen? Telimin ortasinda idin, ona gore mane olmadim. Biz gelmisdik orda cekilis aparmaga. Sonra biz qutaranda gordum artiq getmisen...

Ilk once YBR125 almaq olar. Ama en optimal variant imkan olsa Feyzer, Suzuki GSX-R 750 (street)

Salamlar. Yox men dunen yox shembe gun gelmishdim.

Ozumde frezer isteyirem. Yaxshi vezeyte tamsam alacagam. Olsa xeber eliyin zehmet olmasa.

Edited by jeka616
Link to comment
Share on other sites

Javid, imkan verdəəə :)

Kstati təzə mırt söhbət çıxdı - "бери желательно с абс контроль тяги и тд и тп" və "(не забудь АБС!)" :)

Hə ee hə.. mütləq бери с АБС, а также с ситемой контроли правильной посадки, системой автоматической управления уклона мотоцикла, с системой автобалансировки мотоцикла, с датчиком дождя, с антирадаром, с шит прибором функцией тач монитор, с распознавание голоса и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Бери мот с которым в комплекте идет 1 тонна моторного масла, пару сотен запасных фильтров, несколько коробок хомутов, чтоб завязывать шланг из которого сливается масло, борода, живот, пиво, наклейка "беспирдел", и пенсия. Это тру.

Ах да, и пару коробок свечей, но это для гурманов под дождем в степи Казахстана)))

Link to comment
Share on other sites

Fərid, bəlkədə mənim Uralım əvvəllər yağ buraxırdı, bəlkədə əvvəllər onun hansısa şlanqını bağlamaq lazım idi. Amma indi keyfiyyəkli germetika, keyfiyyəkli şlanqlar, yağlar, filterlər var. Şükür Allaha öz bacarığımlada hər şeyi özüm qaydasına sala bilirəm. İndi Uralım təp-təmizdir və bir damlada yağ buraxmır. Əla texniki vəziyyətdədir.

O ki qaldı Kazaxstana, bəzən Bakıda da kimlərinsə başına nəsə iş gəlir, texnika sabit deyil, yadınnan çıxıb? :

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=9aq603qgWxs

PıSı: yağ buraxan Uralı ən azından o vəziyyətdə yerində işə sala bilərdim ;)

Edited by Wataar
Link to comment
Share on other sites

Vobsem, De gelsun verilisi yadima dusdu, meyxanacilar bir birini deyismede baglamaq isteyirdiler...Moto kohne olanda adam cox sey oyrenir. Ele menim zx11im. onu surmekden cox duzeldirdim, zado kalan tecrubem yigildi....o ki qaldi BMW...her bir texnika xarab ola biler, tak cto burda ele salmali bir sey yoxdu..

Link to comment
Share on other sites

Salamlar. Yox men dunen yox shembe gun gelmishdim.

Ozumde frezer isteyirem. Yaxshi vezeyte tamsam alacagam. Olsa xeber eliyin zehmet olmasa.

moto pro da qoyublar birini. satirlar. Sonr Vagif var o da satir. Facebookda bizde var her ikisi.

Link to comment
Share on other sites

Vobsem, De gelsun verilisi yadima dusdu, meyxanacilar bir birini deyismede baglamaq isteyirdiler...Moto kohne olanda adam cox sey oyrenir. Ele menim zx11im. onu surmekden cox duzeldirdim, zado kalan tecrubem yigildi....o ki qaldi BMW...her bir texnika xarab ola biler, tak cto burda ele salmali bir sey yoxdu..

Mən heç kəsi və heç nəyi ələ salmaq fikrim yoxdur. Sadəcə olaraq görsədirdim ki texniki nasazlıq istənilən texnikada ola bilər, hətta o ən son texnoloji avadanlıqlarla təhciz olunsa belə. Ona görədə Fərid kimi hər dəqiqə ay nə bilim yağ axıdır, sveça dəyişir yazaraq rişğənd etmək düzgün olmazdı.

Yenə də deyirəm, ələ salmaq fikrim yoxdur.

Link to comment
Share on other sites

Значит китаец отпадает.

Деньгу можно сделать, просто дорогой байк и новичок плохо сочетаются )

Вообщем посмотрим, пройдем курс там ещё категорию получать. Время есть.

Привозить морока, и выбрать 1 мот тяжело. Для начало можно б\у взять здесь в Баку, покататься... и дальше видно будет.
Link to comment
Share on other sites

Fərid, bəlkədə mənim Uralım əvvəllər yağ buraxırdı, bəlkədə əvvəllər onun hansısa şlanqını bağlamaq lazım idi. Amma indi keyfiyyəkli germetika, keyfiyyəkli şlanqlar, yağlar, filterlər var. Şükür Allaha öz bacarığımlada hər şeyi özüm qaydasına sala bilirəm. İndi Uralım təp-təmizdir və bir damlada yağ buraxmır. Əla texniki vəziyyətdədir.

O ki qaldı Kazaxstana, bəzən Bakıda da kimlərinsə başına nəsə iş gəlir, texnika sabit deyil, yadınnan çıxıb? :

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=9aq603qgWxs

PıSı: yağ buraxan Uralı ən azından o vəziyyətdə yerində işə sala bilərdim ;)

Разобью твои хрустальные мечты о чугунную жопу реальности. С байком ничего не было. Просто мастер не правильно собрал предыдущий. Поломок никаких не было, всё работало, тупо не правильно установленный датчик:)

Link to comment
Share on other sites

Я говорил. Ну ты уж извини, это высокотехнологичный гоночный аппарат, с кучей электроники. С ходу понять в чём проблема, было не легко =)

Но в итоге оказалось что поломки никакой нету.

Один раз накрылся датчик абс за 22000 пробега, стоит 100 юсд, езде абсолютно не мешает. Просто трекшин и абс перестают работать, но это не смертельно =)

Link to comment
Share on other sites

ну конечно, ёпта, его же немцы сделали... я сам с трудом поверил бы что движок сделанный немцами поломался.

а на счет датчиков,. ты это, не увлекайся ими :)

Link to comment
Share on other sites

Привозить морока, и выбрать 1 мот тяжело. Для начало можно б\у взять здесь в Баку, покататься... и дальше видно будет.

Пока поиски дали всего один байк более менее подходящий...выбирать не из чего :(

Link to comment
Share on other sites

Выбор упирается только в финансы... если финансово тянете, то выбор большой.

А так все в этом городе ищут хороший байк за бесценок... когда видят цену, таращат глаза и делают удивленное лицо со словами "а почему так дорого? Я расчитывал на 1000 долларов... ну максимум на 1000 манат"...

Как слышат что за такие бабки можно китайское beeeeep найти... делают кислое лицо мол китай не хочу, я Бусу хотел ну или в крайняк литровый спорт...

Вывод: хороший байк бессплатно не найти...

Если что то стоящее хотите купить, нужно иметь бюджет минимум 5-8 иысяч на стриты и 8-12 на спорты... это минимум что можно найти... манатами...

Из за бугра байк езженный привозить не стоит... недорогие модели темболее... овчинка выделки не будет стоить...

Оттуда можно если нужна специфическая модель, новый байк или что то эксклюзивное... все остальное ткт есть, за цену дешевле чем оттуда можнл сюда посадить.

Я свой первый сам привез... и дал себе слово больше не заморачиваться... риск большой... поэтому второй купил тут.

Решать конечно не нам...

Edited by <<<Su-27>>>
Link to comment
Share on other sites

Пока поиски дали всего один байк более менее подходящий...выбирать не из чего sad.png

еще здесь можете посмотреть...

motopro.az/частные объявления

reklamazapreshena.tut

reklamazapreshena.tut

maxi24

Link to comment
Share on other sites

еще здесь можете посмотреть...

motopro.az/частные объявления

reklamazapreshena.tut

reklamazapreshena.tut

maxi24

мотопро я прошестил, байк оттуда нашел. Там всего два варианта для меня. И щас сайт не работает временно.

И это всё. Надеюсь рынок в скором времени вырастит, а самое главное общественное мнение поменяется.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 146 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 124 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Sad
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...