Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Если ты выживешь - помни...


Recommended Posts

http://blog.fontanka.ru/posts/82613/

этот пост для всех матерей, а также к тем форумчанкам, которые собираются стать матерями...

Allah sizin məhəbbətinizi artırsın və övladlarınızı qoruyub bol xeyr-dua versin...

"Если ты выживешь - помни, что я люблю тебя."

После землетрясения в Японии, когда спасатели добрались до развалин дома молодой женщины, они увидели ее тело через трещины. Её поза была очень странной — она опустилась на колени, как молящийся человек, ее тело было наклонено вперед, а руки что-то обхватывали. Рухнувший дом повредил ей спину и голову.

С большим трудом, лидер команды спасателей просунул руку через узкую щель в стене к телу женщины. Он надеялся, что она еще жива. Тем не менее, ее холодное тело, говорило о том, что она скончалась. Вместе с остальной командой он покинул этот дом, чтобы исследовать следующее рухнувшее здание. Но непреодолимая сила звала руководителя группы к дому погибшей женщины. Снова, опустившись на колени, он просунул голову через узкие щели, чтобы исследовать место под телом женщины. Вдруг он вскрикнул от волнения: "Ребенок! Тут ребенок! ".

Вся команда тщательно убирала груды обломков вокруг тела женщины. Под ней лежал 3-месячный мальчик, завернутый в цветастое одеяло. Очевидно, что женщина пожертвовала собой ради спасения сына. Когда дом рушился, она закрыла сына своим телом. Маленький мальчик все еще мирно спал, когда руководитель команды взял его на руки. Врач быстро прибыл, чтобы обследовать мальчика. Развернув одеяло, он увидел сотовый телефон.

На экране было текстовое сообщение:

"Если ты выживешь — помни, что я люблю тебя."

Этот сотовый телефон переходил из рук в руки. Каждый, кто читал сообщение плакал.

"Если ты выживешь — помни, что я люблю тебя."

------------------------

если такой пост был, то прошу удалить.

Link to comment
Share on other sites

Прослезилась. Еще и на фоне того, что маму обидела и сама обиделась на нее. :(

иди к ней обними и поцелуй и скажи, что на свете дороже её нет никого :loveyouu: многие не могут это сделать bawl: :unsure: (оленлере рехмет)

Link to comment
Share on other sites

мурашки по коже :(

мне кажется, любовь ребенка и матери,это самая сильная,святая любовь.

В детстве думаешь, мамады да, хямишя янымда оладжаг, хямишя джаван галаджаг. Но в один день, ты замечаешь как тихо-тихо мама стареет. И еще больше начинаешь любить, ценить, после того как сама становишься матерью. Единственный незаменимый человек на земле, это мама.

Link to comment
Share on other sites

Зачем такое выставлять в раздел где у 70% женщин гормоны зашкаливают и психика пошатывается, я честно скажу все свои 9 месяцев старалась не смотреть такие передачи, фильмы-ужастики, мелодрамы где кто то умирает, а тут вы... и что? слёзы...

Конечно же поступок настоящей матери, и быть может каждый из нас поступил бы так же, ибо сердце матери совсем по иному стучит, нежели чужое...

+1 Like

Link to comment
Share on other sites

иди к ней обними и поцелуй и скажи, что на свете дороже её нет никого :loveyouu: многие не могут это сделать bawl: :unsure: (оленлере рехмет)

Спасибо Фидашка, уже звонила маме, мы говорили, вроде все нормально.., но грустно стало после этого рассказа. :( Аллах оленлере рехмет элясин.

Link to comment
Share on other sites

Когда я пришла к гинекологу и сказала что я беременна, она поздравила и сказала что Теперь ты еще больше начнешь любить свою маму. И действительно, это так. Когда реально осознаешь сколько всего сделала МАМА, стыдно становится за свое детское непослушание.

P.S Мама я люблю тебя )))

Link to comment
Share on other sites

У меня мама сейчас в больнице,а я не могу пойти,да и врачи не пустят меня к ней,потому что сама в тяжелом состоянии лежу в постеле.И тут наткнулась на эту тему...Блин не могу слёзы остановить.

Allah butun analara can sagligi ve uzun omur versin.

Link to comment
Share on other sites

Только став мамой я начала свою маму понимать как ни ужасно.Хочеться вернуть время назад и исправить ошибки и забрать назад много ненужных слов. Ан нет не получиться....

после того как второй мой ребенок вылупился меня стали особенно брать за душу истории о том как матери разрываются между 2 детьми незная кого спасти.как в фильме Землятресение в Таншане. bawl:

Щас побегу к своим дитяткам обниматься и целоваться

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Фидашка, уже звонила маме, мы говорили, вроде все нормально.., но грустно стало после этого рассказа. :( Аллах оленлере рехмет элясин.

пока есть возможность целуйте ей руки ноги-потом у вас не будет этой возможности,мамины руки глаза bawl: я бы отдала жизнь чтоб хотя бы на минуту потрогать и приласкать её руки и поцеловать почувствовать её запах bawl: bawl: bawl: bawl: Берегите мать-её не заменить bawl:

Link to comment
Share on other sites

дай Аллах всем родителям здоровья, чтоб они всегда были с нами,старых родителей не бывает, они для нас всегда молодые и красивые :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

очень часто я во сне вижу её как на яву, трогаю её руки, а потом целый день под эйфорией хожу и понимаю что это был только СОН bawl:

Link to comment
Share on other sites

пока есть возможность целуйте ей руки ноги-потом у вас не будет этой возможности,мамины руки глаза bawl: я бы отдала жизнь чтоб хотя бы на минуту потрогать и приласкать её руки и поцеловать почувствовать её запах bawl: bawl: bawl: bawl: Берегите мать-её не заменить bawl:

Джан, фидашка, Аллах сене балашка гисмет елесин... О сени уджадан уджа елесин. Амин..

Link to comment
Share on other sites

Очень трогательная статья...Так,поступила бы,каждая МАТЬ!Дай Бог здоровья всем матерям и долгих лет жизни,болеющим Аллах шефа версин,тем кто не с нами Аллах рехмет елесин!Дейст-но,материнское чув-во просыпаетя и ростет с каждой минуты,как осознаешь беременность,слышишь стук сердца,как твое дитя шевелится внутри тебя,и чув-ешь себя тигрицей,готовая напасть на самого злейшего врага,чтоб защитить свое чадо!Я раньше молила Бога,чтоб мама хеир ишими герсин,невесини гучагна алсын,а теперь,когда слава Богу,арзусу уреинде галмады и внук скоро на подходе,я молюсь,чтоб она еще невесинин хейрини герсин,чего желаю всем вашим матерям! musulman:

Link to comment
Share on other sites

Джан, фидашка, Аллах сене балашка гисмет елесин... О сени уджадан уджа елесин. Амин..

Amin inshallah musulman: gaynanam anam olmasa da men gelin olandan mene analig edir,Allah ona can sagligi versin,Amin,bir defe de konlumu sindirmir....Allah ondan razi olsun musulman:

Link to comment
Share on other sites

Мама! Мама!

Уже 6 месяцев как я не произношу это слово, уже 6 месяцев как я не слышу её, не обнимаю её, не вижу её, не целую её.

Она-Мама- самое дорогое в этой жизни, которая любит, оберегает своих детей не ожидая взаимности. Как мне её не хватает....

Такое ощущение как-будто нахожусь в пустоте все кругом чужие, отдалилась от всех.

Цените, любите, берегите свою МАМУ ПОКА НЕ ПОЗДНО. Я для того чтобы её увидет на 5 минут отдала бы всю оставшую часть моей жизни.

Link to comment
Share on other sites

правильно! маму надо беречь. Я перестала с мамой спорить даже по мелочам, после того как сама родила. Недавно назревал серьезный конфликт, мы уже начали спорить, а я вдруг подумала - как же глупо.Мы сейчас вот поругаемся, каждый будет сидеть в своем углу и вочать. И что это изменит? Что стоит того, чтобы мать и ребенок даже 2 минуты были обижены друг на друга. Или что стоит того, чтобы портить маме настроение? Что такое важное, из-за чего можно портить гармонию, которая царит в самой связи "мама-ребенок" по определению?

В общем все это пронеслось у меня в голове в долю секунды, и я просто замолчала и подошла поцеловала маму, сказав, что все, не ругаемся, никакого смысла нет в том, что мы обсуждаем :) она сразу расстаяла, она же МАМА. Я для себя тоже решила, никогда не затягивать споры с ребенком. Ему сейчас 3.5, может пока не заметно, но я вот если даже ругаю его в воспитательных целях, потом не завожу это все на полдня. Объяснила, все всё поняли и поехали дальше. Так жить гораздо легче, и позитива больше.

К чему я так подробно? К тому, что может кто-то еще прочтет, задумается и поцелует маму :rolleyes: вместо того что с ней спорить.

Всем мамам здоровья и долгой жизни. Тем кого рядом нет, Аллах Ряхмят Елясин, галанлара себр версин.

Link to comment
Share on other sites

очень часто я во сне вижу её как на яву, трогаю её руки, а потом целый день под эйфорией хожу и понимаю что это был только СОН bawl:

Мама! Мама!

Уже 6 месяцев как я не произношу это слово, уже 6 месяцев как я не слышу её, не обнимаю её, не вижу её, не целую её.

Она-Мама- самое дорогое в этой жизни, которая любит, оберегает своих детей не ожидая взаимности. Как мне её не хватает....

Такое ощущение как-будто нахожусь в пустоте все кругом чужие, отдалилась от всех.

Цените, любите, берегите свою МАМУ ПОКА НЕ ПОЗДНО. Я для того чтобы её увидет на 5 минут отдала бы всю оставшую часть моей жизни.

декабре будет 2 года как ее нет со мной

Link to comment
Share on other sites

джан я хорошо тебя понимаю моя уже с 2007 года нет, но боль не проходит :unsure:

Как Я вас понимаю.Людям не испытавшие эту боль трудно нас понять.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, может хватит уже о грустном а? :unsure:

А то вас все беремушки и планирующие читают, слезы и грусть вам не зачем. Аллах бутун оленлере рехмет елесин, галанлара да джан саглыгы версин. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

декабре будет 2 года как ее нет со мной

Я вас понимаю. и мне очень больно и за вас и за саму себя и за всех нас потому что мы потеряли самое ценное и дорогое и их никак и никогда невозможно вернуть назад...........

Link to comment
Share on other sites

Действительно прочитать эту тему без слез невозможно.. Мама для меня вся моя жизнь, хотя она живет далеко от меня но если день не услышу ее урейим партдыйар.. Желаю всем на свете ценить и любить маму, а те кто потеряли маму Аллах сизе себр версин, пусть Бог вам подарит сладких детишек, которым вы будете рассказывать про то какая у них бабушка была, все у вас будет хорошо девочки.

П.с. Автор большое спасибо за тему.

П.с.с. Мама я очень тебя люблю!

Link to comment
Share on other sites

джан я хорошо тебя понимаю моя уже с 2007 года нет, но боль не проходит :unsure:

Джан :unsure:

Как Я вас понимаю.Людям не испытавшие эту боль трудно нас понять.

Фидаш когда иншаллах будешь беременной, то еще сильнее чувствуется пустота, не хватает ее еще больше. недавно получив бумажку где написано Аналыг мезуниэти я не поверила глазам не ужели я тоже буду мамой. знаешь после нее я не хотела чтоб у меня дочка была, тяжело дочерям, парням немного легче, а моя малышка иншаллах родится в день смерти бабушки.

Link to comment
Share on other sites

Я вас понимаю. и мне очень больно и за вас и за саму себя и за всех нас потому что мы потеряли самое ценное и дорогое и их никак и никогда невозможно вернуть назад...........

чан Гунка, у вас то рано еще свежая, первый год без мамы самый тяжелый, Аллах себр версин. ради остальных родных надо быт сильной, без мамы и дети расходятся, наша с вами задача сохранит семью, собрат братьев сестер отца в один очаг как это было при маме.

Link to comment
Share on other sites

Девушки, хотя моя мама жива я вас очень хорошо понимаю. Ровно в 7 утра мама приходить, стираит , убирает,и уходит каждый день + заставляет меня спать .вечером в 6 приходит,сидит с ребенком до 12.

Без нее что я делала я даже не знаю :)

Link to comment
Share on other sites

Девушки, хотя моя мама жива я вас очень хорошо понимаю. Ровно в 7 утра мама приходить, стираит , убирает,и уходит каждый день + заставляет меня спать .вечером в 6 приходит,сидит с ребенком до 12.

Без нее что я делала я даже не знаю :)

Allah can sagligi ve uzun omur versin. тайком узнай что ей нужно, о чем мечтает, чего ей не хватает и сделай сюрприз,хот маленькое не значимое что нибудь, и каждый день крепко крепко обними и скажи как ты сильно ее любишь.

Link to comment
Share on other sites

Allah can sagligi ve uzun omur versin. тайком узнай что ей нужно, о чем мечтает, чего ей не хватает и сделай сюрприз,хот маленькое не значимое что нибудь, и каждый день крепко крепко обними и скажи как ты сильно ее любишь.

знаешь за чего я себя никогда не прошу?? Я маме сказала что мой муж любить меня больше чем ты :(

Link to comment
Share on other sites

вечером мы все сидели поужинали, все вместе с мамой играли домино,все было хорошо, все были здоровы. утром проснулась не виделась с ней, пришла на работу, после обеда мне звонили сказали мама в больнице, промчалась в больницу нас к ней не пускали, она была в коме, братья остались у больницы нас отправили домой, ночью я почувствовала что ее нету, утром позвонили что едем домой... так я потеряла маму

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 0 replies
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 6 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 6 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Like
      • 31 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 10 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 134 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Like
      • 18 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 9 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...