Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Мне [b][color="#006600"]вырезано[/color][/b] лимит снизили с 300 тыс до 160 тыс. Причина: я мало говорил и непревышал лимита. Я в среднем говорю не меньше чем на 200 тыс. на кой черт мне теперь лимит в 160 тыс. Идиотство. Перехожу на Баксель ждать не стану.

[b][color="#006600"]Предупрждение № 1. Без эмоций пожалуйста[/color][/b]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 397
  • Created
  • Last Reply

Меня больше всего бесят их тарифы и их супер компании.Представьте себе услышать такую чушь-если вы купите у нас 1000 контуров то мы вам добавим еще 100!!

Link to comment
Share on other sites

За 40 АЗМ в Бакселе говоришь 6часов 11.
За 75 АЗМ в Азерселе говоришь 4 часа 14 минут. )за границу НЕ звонил.

Разница в цене - нас кидают на 75%.
Разница в минутах - нас кидают на 120 минут.

То есть такая [color="#006600"][b]вырезано[/b][/color] логика у Азерсель - "вы должны нам платить больше, чтоб говорить меньше"..
Дай бог, скоро этот Азерфон появится и тогда дружно сможем показать Азерселю [color="#006600"][b]вырезано[/b][/color]...

[b][color="#006600"]Предупреждение № 1. Следуюший раз за такие слова рейтинговать буду.[/color][/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Al_Baron' post='755695' date='May 17 2006, 17:11 ']Мне гады лимит снизили с 300 тыс до 160 тыс. Причина: я мало говорил и непревышал лимита. Я в среднем говорю не меньше чем на [color="#FF0000"]200 тыс.[/color] на кой черт мне теперь лимит в 160 тыс. Идиотство. Перехожу на Баксель ждать не стану.[/quote]

Ни фига се, это новыми деньгами чтоли?..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zeltis' post='755665' date='May 17 2006, 19:48 ']Думаю недолго осталось беспределу этой компании выросшей на глазах у всех и вскоре полностью забывшей о рыночных приципах и качественном клиентском сервисе. Звонишь в службу клиентской связи и вместо решения проблем абонента, глупые представители клиентской службы (которым скорее по-фиг что означает недовольство клиента сервисом) то и дело отвечают шаблонные фразы нагло добавляя "У вас больше нет вопросов?". Такое надменное отношение к клиентам вызывает абсолютное отвращение...

Это еще не говоря о качестве связи когда то и дело друзья жалуются что телефон часто бывает отключен, в то время как до этого с этим проблем не было.

Поскорее бы начал работать 3-й оператор чтобы можно было реально наказать тех кто тратя большие деньги на рекламу пускают пыль в глаза и абсолютно не волнуются о customer satisfaction о котором постоянно задумывается любая компания в мире желающая будущего своего существования.

А в Баксель пока не хочется, хочется посмотреть каким будет Азерфон. Какие аргументы?[/quote]

Вряд ли Азерфон будет отличаться от Азерселя или Бакселя. Я думаю, они потом сговорятся как нибудь. Если учесть, что за всеми за этими компаниями стоят определенные силы то скорее всего так и будет. Что касается Азерселя, то я тоже не доволен этой компанией.
Интересно, что когда проводятся митинги оппозиции, в районе проведения акции, у многих
появляются проблемы со связью. Так было в день когда должен был вернуться Расул Гулиев,
потом 26 ноября, в районе площади "Гялябя". Может кто нибудь объяснит мне, почему
происходят сбои связи, в той зоне, где оппозиция проводит митинги, и особенно несанкционированные. smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Camus' post='755763' date='May 17 2006, 20:59 ']Пользуйтесь Бакселлем (это не реклама!), сэкономите деньги, уверяю Вас! Испробовано на себе![/quote]


Вообще то стоит призадуматься, но я подожду до августа, а там посмотрим :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

[quote]Азерсель предлагает тариф-пакет Оптимист. Это первое реальное снижение стоимости разговоров[/quote]
Просмотрел тарифы. Радует отсутсвие абонентки.
Ждем хода Баксель...пока ,что абонентка там присутствует.

Link to comment
Share on other sites

А я вот Кателем пользуюсь, потому что тама работаю :D Однако скажу честно что у нас ооочень выгодные тарифы, это не реклама(мне по барабану если честно), это факт!

Link to comment
Share on other sites

Самое смешное это то, что от Азерфона все ждут чего-то сверхъестественного.
Почему этот туманный Азерфон кажется всем добрым волшебником?
С чего вы взяли, что он придет, увидит и победит?
Зайти на рынок, где уже работают 2 кита по 10-12 лет и перевернуть его - это сотни миллионов долларов разовых инвестиций. Не думаю, что кто-нибудь пойдет на этот риск в Азербайджане.

Link to comment
Share on other sites

При хороших тарифах Азерфону занять свою нишу на рынке будет не трудно. Тем более что число недовольных азерселем растет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Drag Racer' post='756570' date='May 18 2006, 09:53 ']А я вот Кателем пользуюсь, потому что тама работаю[/quote]
Слушай, выставь пожалуйста их тарифы было бы интересно сравнить..

Link to comment
Share on other sites

не думаю что азерфон придет и всем поможет... ;) а азерсель кастумер сервис как будто соберун [b][color="#006600"]вырезано[/color][/b]. скоко у мня было недопониманий и проблем ни разу они мне ничего нормально не обьяснили! ..

[b][color="#006600"]Предупреждение № 1. [/color] [/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KASKAD' post='756645' date='May 18 2006, 10:41 ']Зайти на рынок, где уже работают 2 кита по 10-12 лет и перевернуть его - это сотни миллионов долларов разовых инвестиций. Не думаю, что кто-нибудь пойдет на этот риск в Азербайджане.[/quote]
А другого варианта нет :). Уж если открывается новый оператор, то по-другому ему работать смысла не будет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Al_Baron' post='756665' date='May 18 2006, 12:49 ']При хороших тарифах Азерфону занять свою нишу на рынке будет не трудно. Тем более что число недовольных азерселем растет.[/quote]


По крайней мере Азерсель может потерять как минимум от 15 до 20% своих клиентов

Link to comment
Share on other sites

Ценовая политика Азерселя конечно же не радует! но за качество надо платить! видел Я как у моих друзей работает Баксель, лучше воздержусь от такой дешивезны и буду говорить меньше, но когда нужен мобильный он должен себя оправдать!
Все так сильно ожидают Азерфон, просто все ждут!!! а кто нить в курсах про тарифы или будет ли он вообще?
Кстати, большинство пользователей Азерсель переходят на Катель,но там аппараты не те...

Link to comment
Share on other sites

Али Аббасов: Процесс приватизации Azercell близится к завершению

Источник: «Тренд»
Автор: С.Агаева

18.05.2006

Процесс приватизации государственной доли в СП Azercell близится к завершению. Об этом, как передает «Тренд», сообщил 18 мая журналистам министр связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасов.

По его словам, процесс оценки предприятия уже завершен. «Учредители считают, что до официального объявления торгов цена доли государства должна оставаться в секрете, но могу сказать, что она довольно высокая»,- отметил министр.

По словам А.Аббасова, до осени третий мобильный оператор начнет функционировать. Hовый оператор планирует параллельно с классической технологией привлечь в Азербайджан технологии третьего поколения, что требует значительных инвестиций, сообщил министр.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Proud' post='756980' date='May 18 2006, 14:01 ']Ценовая политика Азерселя конечно же не радует! но за качество надо платить! видел Я как у моих друзей работает Баксель, лучше воздержусь от такой дешивезны и буду говорить меньше, но когда нужен мобильный он должен себя оправдать![/quote]
абсолютно согласна.

Link to comment
Share on other sites

[quote]По крайней мере Азерсель может потерять как минимум от 15 до 20% своих клиентов[/quote]

они и на это расчитаваю
они думают что с приходом Азерфоном они потеряют только 10%-20%
и нечего не предпринимают

Link to comment
Share on other sites

я считал, считал по Оптимисту. В месяц я наговариваю около 2-х часов. Мне выгоднее стандарт. Может ошибаюсь. Никто не пробовал подсчитать?
Мне показалось, что оптимист может быть выгоден тем, кто наговаривает в месяц максимум два сим-сима.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sulla' post='757424' date='May 18 2006, 17:07 ']я считал, считал по Оптимисту. В месяц я наговариваю около 2-х часов. Мне выгоднее стандарт. Может ошибаюсь. Никто не пробовал подсчитать?
Мне показалось, что оптимист может быть выгоден тем, кто наговаривает в месяц максимум два сим-сима.[/quote]

Итак, считаем по "Оптимисту", исходя из 2-х часов в месяц.

1-й час: 750 манат + 18% НДС = 885 манат за минуту. Тогда 1 час, т.е. 60 минут = 885*60 = 53 100 манат старыми

2-й час: 600 манат + 18% НДС = 708 манат за минуту. Тогда 1 час, т.е. 60 минут = 708*60 = 42 480 манат старыми.

Всего за 2 часа разговоров в тарифном плане "Оптимист" платим 95 580 манат.


Теперь "Стандарт". Абонплата 49 200 +18% НДС = 58 056 манат, в которые включены 25 минут. При 120 минутах в месяц отнимаем 25 и остаётся оплатить ещё 95 минут.
Теперь посмотрим сколько будут стоить 95 минут. 500 манат +18% НДС = 590 манат за минуту. Тогда 95 минут * 590 манат получаем 56 050 манат.

Всего за 2 часа разговора со Стандартным тарифом заплатим 58 056 абонплата + 56 050 за оставшиеся 95 минут = 114 106 старых манат.

Итого, при 2-х часах разговоров тариф "Оптимист" будет дешевле на 114 106 - 95 580 = [b]18 526 манат[/b]а. Но нужно учесть, что в абонплату Стандарта включены 50 бесплатных SMS. Если кто этим мусором не пользуется, тем выгоднее "Стандарт" . Причём чем больше говорят, тем выгоднее.

Link to comment
Share on other sites

я правда, меньше двух часов наговариваю и часто в непиковые часы разговариваю, поэтому мне и выгоднее. Ведь в оптимисте разделения по часам по-моему нет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='757405' date='May 18 2006, 19:01 ']Кто-нибудь знает точные расценки за Катель?[/quote]

У нашего водилы Катель. Порой не возможно дозвониться до него. Он вынужденно купил номер Азерсель, но с нетерпением ждет когда начнет работу Азерфон smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='qwert' post='757410' date='May 18 2006, 19:01 '][quote]По крайней мере Азерсель может потерять как минимум от 15 до 20% своих клиентов[/quote]

они и на это расчитаваю
они думают что с приходом Азерфоном они потеряют только 10%-20%
и нечего не предпринимают
[/quote]

Ну ничего потеряют больше, потом поумнеют. Как говориться "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится". Наверно это девиз Азерселя :looll:

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Макрониккор за пояснение. Ценю в вас это.

Стандарт пакет: говорил больше 3-х часов, отправлял более 400 смс, каждый день в нете с телефона, голосовал пару раз в Машын Шоу - завтра фактура, 70 новых манат. Быть недовольным не имею права.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' post='757492' date='May 18 2006, 17:36 '][quote name='Sulla' post='757424' date='May 18 2006, 17:07 ']
я считал, считал по Оптимисту. В месяц я наговариваю около 2-х часов. Мне выгоднее стандарт. Может ошибаюсь. Никто не пробовал подсчитать?
Мне показалось, что оптимист может быть выгоден тем, кто наговаривает в месяц максимум два сим-сима.[/quote]

Итак, считаем по "Оптимисту", исходя из 2-х часов в месяц.

1-й час: 750 манат + 18% НДС = 885 манат за минуту. Тогда 1 час, т.е. 60 минут = 885*60 = 53 100 манат старыми

2-й час: 600 манат + 18% НДС = 708 манат за минуту. Тогда 1 час, т.е. 60 минут = 708*60 = 42 480 манат старыми.

Всего за 2 часа разговоров в тарифном плане "Оптимист" платим 95 580 манат.


Теперь "Стандарт". Абонплата 49 200 +18% НДС = 58 056 манат, в которые включены 25 минут. При 120 минутах в месяц отнимаем 25 и остаётся оплатить ещё 95 минут.
Теперь посмотрим сколько будут стоить 95 минут. 500 манат +18% НДС = 590 манат за минуту. Тогда 95 минут * 590 манат получаем 56 050 манат.

Всего за 2 часа разговора со Стандартным тарифом заплатим 58 056 абонплата + 56 050 за оставшиеся 95 минут = 114 106 старых манат.

Итого, при 2-х часах разговоров тариф "Оптимист" будет дешевле на 114 106 - 95 580 = [b]18 526 манат[/b]а. Но нужно учесть, что [b]в абонплату Стандарта включены 50 бесплатных SMS. Если кто этим мусором не пользуется, тем выгоднее "Стандарт"[/b] . Причём чем больше говорят, тем выгоднее.
[/quote]
В выделенном фрагменте мною допущена механическая ошибка. Вместо "Стандарт" должно быть [b]"Оптимист".[/b] Т.е. тем, кому SMS не нужны, "Оптимист" однозначно выгоднее.

Link to comment
Share on other sites

Азерсел не подарок,но у Бакселя тоже проблемы.Хотя Баксел последнее время сильно поднял свой престиж. Я пользуюсь услугами обеих.

Link to comment
Share on other sites

Я пользуюсь услугами Бакселя.. и все Отлично...В отличие от Азерселя .. Баксель не отключается в Праздники..В очень сложные дни например Землетрясение..ВОТ!

Link to comment
Share on other sites

но они неплохо сбросили цены на международные переговоры. 2800 за разговор с Европой и Америкой это очень неплохо ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='loki' post='757226' date='May 18 2006, 15:47 ']Hовый оператор планирует параллельно с классической технологией привлечь в Азербайджан технологии третьего поколения, что требует значительных инвестиций, сообщил министр.[/quote]

Новая технология - это WCDMA, он же UMTS. Кароче если они внедрят её, будет ооочень круто! Скорость передачи данных до 384 Кбит/сек при базовых параметрах сети, а при тюнинге (технология HSDPA) может достигать до 14,4 Мбит/сек :blink: Да чуваки, это реально!
Вота ссылка на тарифы Кател: [url="http://catel.az/az/3gcdma1.htm"]http://catel.az/az/3gcdma1.htm[/url]
Сайт я скоро обновлю, получьше будет B)

Link to comment
Share on other sites

Хотя я не отношусь к фанам Азерселя, но должен отметить, что пакет Оптимист реально снижает месячную фактуру процентов на 20-30

Link to comment
Share on other sites

[quote name='loki' post='757642' date='May 18 2006, 18:53 '][quote name='qwert' post='757410' date='May 18 2006, 19:01 ']
[quote]По крайней мере Азерсель может потерять как минимум от 15 до 20% своих клиентов[/quote]

они и на это расчитаваю
они думают что с приходом Азерфоном они потеряют только 10%-20%
и нечего не предпринимают
[/quote]

Ну ничего потеряют больше, потом поумнеют. Как говориться "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится". Наверно это девиз Азерселя :looll:
[/quote]



Думаю нужно ускорить этот гром для Азерселя, чтобы они поскорее почувствовали вкус конкуренции и поумнели. Это можно сделать, например, как часть акции по добровольному ограничению времени разговоров по Азерселю хотя бы в течение 1 мес, а то и до августа. Это особенно касается товарищей у которых есть корпоративные номера Азерселя. Такая акция может стать примером справедливого потребительского протеста против действий компании абсолютно потерявшей связь с рынком и принципами качественного клиентского сервиса.

Link to comment
Share on other sites

оптимист vs стандарт. интересно было бы подсчитать, при каком количестве исходящих максимальная выгода для звонящего в обоих случаях

Link to comment
Share on other sites

Бывает, что долго ждёшь SMS от близкого человека, получаешь SMS, открываешь его, а это оказывается, какая-то чушь собачья от limon.az Вот в этот момент очень хочется обматерить агыр сёйюшнян тех людей в компании, которые занимаются рассылкой подобного мусора.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' post='759871' date='May 19 2006, 20:12 ']Бывает, что долго ждёшь SMS от близкого человека, получаешь SMS, открываешь его, а это оказывается, какая-то чушь собачья от limon.az Вот в этот момент очень хочется обматерить агыр сёйюшнян тех людей в компании, которые занимаются рассылкой подобного мусора.[/quote]

"Limon" MMC sirketinin elaqe nomresi 496-55-18, is saatlari: Bazar ertesi - Cume, saat 09:00 - 18:00

Zeng edin soyun.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 23 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 97 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...