Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Выбор детского невропатолога - 3


Recommended Posts

кто может мне сказать про Эсмиру Гасанзаде из Меркази клиники?? мне она правда понравилась, но хочу узнать о ней много ())))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 681
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Как наступает ночь у нас начинается концерт
Часто-часто,как собачка дышит,машет ручками-ножками. Весь беспокойный. Соску то жадностью берет и сосет то выкидывает
Невропатолог ничего не нашел.
То есть днем он не такой. Именно по ночам.

Link to comment
Share on other sites

значит, его что-то беспокоит. а тком возрасте нас беспокоили только газики. причем дольше, чем 3 месяца. именно вечером, именно перед сном. помню, до 3 часов ночи ходили с ребенком на руках, потому что не просто плакала или ерзала, а ор стоял на весь дом...(( тяжелые были времена.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='psixeya' timestamp='1351807015' post='14275999']
Как наступает ночь у нас начинается концерт
Часто-часто,как собачка дышит,машет ручками-ножками. Весь беспокойный. Соску то жадностью берет и сосет то выкидывает
Невропатолог ничего не нашел.
То есть днем он не такой. Именно по ночам.
[/quote]
[quote name='*Деми Мур*' timestamp='1351840462' post='14278160']
значит, его что-то беспокоит. а тком возрасте нас беспокоили только газики. причем дольше, чем 3 месяца. именно вечером, именно перед сном. помню, до 3 часов ночи ходили с ребенком на руках, потому что не просто плакала или ерзала, а ор стоял на весь дом...(( тяжелые были времена.
[/quote]
Мы тоже в свое время концерты закатывали до 3 ночи...я думала с ума сойду. Соску так и не взял..только грудь. Это газики.они к вечеру усиливаются. Вафа а может ему жарко? Те его не кутаешь сильно?это тоже может беспокоить.

Link to comment
Share on other sites

[QUOTE="psixeya"]Как наступает ночь у нас начинается концерт
Часто-часто,как собачка дышит,машет ручками-ножками. Весь беспокойный. Соску то жадностью берет и сосет то выкидывает
Невропатолог ничего не нашел.
То есть днем он не такой. Именно по ночам.
[/QUOTE]

Плачет он?а ты видела,как погода сильно поменялась?при чем тут невропатолог?газики да это.мало осталось,потерпи.и меньге сама паникуй.

Link to comment
Share on other sites

[QUOTE="*Деми Мур*"]значит, его что-то беспокоит. а тком возрасте нас беспокоили только газики. причем дольше, чем 3 месяца. именно вечером, именно перед сном. помню, до 3 часов ночи ходили с ребенком на руках, потому что не просто плакала или ерзала, а ор стоял на весь дом...(( тяжелые были времена.[/QUOTE]

Но он же не тужится вроде. А газики выпускает в течении дня. Он просто вот так лежит и ерзает.
Сегодня в 4 утра уснул:(
Утром позвонила невропатологу. Спросила может ли это быть побочкой сософена. Я принципиально не дала ему его. Посмотреть сам когда уснет без нее. Она сначала говорит нет ,а потом говорит попробуй и этой ночью не дать а утром позвони мне.
Может и погода на него действует сказала

Link to comment
Share on other sites

[QUOTE="xocu_mashinu"]

Мы тоже в свое время концерты закатывали до 3 ночи...я думала с ума сойду. Соску так и не взял..только грудь. Это газики.они к вечеру усиливаются. Вафа а может ему жарко? Те его не кутаешь сильно?это тоже может беспокоить.[/QUOTE]

У него вечно конечности и носик холодные. Утепляю одеялом,например и сразу согревается. Еще он любит ручкой носик ротик прикрывать. Как-будто дыханием своим согревается.
Дома надеваю короткий бодик сверху длинный и ползунки с носочками

Link to comment
Share on other sites

никогда не забуду, дочке было где-то 2 месяца, она столько плакала-кричала от боли, как только успокоилась, мы положили ее на животик в кроватку и с мамой вдвоем упали поперек большой двухспальной кровати, так и уснули до кормления через 3 часа... сложно было, много сил и нервов уходило тогда. особенно сил... просто в нашем случае нужно было пережить этот период

Link to comment
Share on other sites

Никому не в обиду,тем кто дает сософен.но мне наш педиатр сказал,что лучше не давать,а растить максимально естественно.если нет показаний,конечно.те просто,чтоб спал спокойно-не давать)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='psixeya' timestamp='1351848694' post='14280060']
Но он же не тужится вроде. А газики выпускает в течении дня. Он просто вот так лежит и ерзает.
Сегодня в 4 утра уснул[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/sad.png[/img]
Утром позвонила невропатологу. Спросила может ли это быть побочкой сософена. Я принципиально не дала ему его. Посмотреть сам когда уснет без нее. Она сначала говорит нет ,а потом говорит попробуй и этой ночью не дать а утром позвони мне.
Может и погода на него действует сказала
[/quote]Это нормально моя дочка до 4 месяца так плакала газики мучили погода менялась плакала это пройдет потерпите мне когда говорили пройдет потерпи я так нервничала тепер понимаю что и вправду надо потерпеть

Link to comment
Share on other sites

[quote name='psixeya' timestamp='1351807015' post='14275999']
Как наступает ночь у нас начинается концерт
Часто-часто,как собачка дышит,машет ручками-ножками. Весь беспокойный. Соску то жадностью берет и сосет то выкидывает
Невропатолог ничего не нашел.
То есть днем он не такой. Именно по ночам.
[/quote]
психея я так рада за тебя. Поздравляю

начну с ночи,ребенок возбужденный это нормально и он перепутал ночь.
один день поменяй время. т.е не пускай днем много спать. он ночью будет спать как убитый.
ручки и дыхание это тоже норма - говорю ребенок очень подвижный и он может так играться.
когда ребенок лежит спокойно НАМ ОПЯТЬ ПЛОХО! МЫ ВСЕ ТАКИЕ МАМАШИ, ХОТИМ СПОКОЙСТВИЕ И ДВИЖЕНИЕ.

и у него газики, на бок положите его и массажируйте по часовой стрелки спинку и животик и ножками сгибай.
и может ты кушаешь еду какую то и ему от этого плохо.
и давай чаще чай с укропом специально я приводила своему, у старшего был такой страшный момент и мы до 3 или до утра не спали вообще. а младший не такой Слава Богу, у нас таковы не было и мы родились как раз 2 октября.

чем ты питаешься?

Link to comment
Share on other sites

[QUOTE="ASOS"]
психея я так рада за тебя. Поздравляю

начну с ночи,ребенок возбужденный это нормально и он перепутал ночь.
один день поменяй время. т.е не пускай днем много спать. он ночью будет спать как убитый.
ручки и дыхание это тоже норма - говорю ребенок очень подвижный и он может так играться.
когда ребенок лежит спокойно НАМ ОПЯТЬ ПЛОХО! МЫ ВСЕ ТАКИЕ МАМАШИ, ХОТИМ СПОКОЙСТВИЕ И ДВИЖЕНИЕ.

и у него газики, на бок положите его и массажируйте по часовой стрелки спинку и животик и ножками сгибай.
и может ты кушаешь еду какую то и ему от этого плохо.
и давай чаще чай с укропом специально я приводила своему, у старшего был такой страшный момент и мы до 3 или до утра не спали вообще. а младший не такой Слава Богу, у нас таковы не было и мы родились как раз 2 октября.

чем ты питаешься?[/QUOTE]

Спасибо за поздравление! Мне очень приятно
Мы смесью питаемся. Грудь не взял и от сцеживаний молоко ушло через полтора месяца
Газики есть,но он справляется с ними.и мятные капли мажу и к себе прижимаю. Кладу и на живот. Поверь ,все что можно и может помочь делаю.
Осталось узи головы сделать и выяснить с черепным давлением дела
Но он и днем плохо спит. Укачиваешь и видишь глазки закатил и мин через 5 как ни в чем небывало открыл. Минутами спит:(

Link to comment
Share on other sites

[QUOTE="limfa"]Это нормально моя дочка до 4 месяца так плакала газики мучили погода менялась плакала это пройдет потерпите мне когда говорили пройдет потерпи я так нервничала тепер понимаю что и вправду надо потерпеть[/QUOTE]

Дай Бог чтобы чтобы проблемы ограничились газиками. Боюсь нервной системы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='psixeya' timestamp='1351762919' post='14266708']


Никакой аллергии нет у нас. Ни на пыль ни на смесь или подгузники
Именно для профилактики. И плюс чтобы спал ночью хорошо. Активность поубавляет
[/quote]Пси, не давай. Там же написано что до 6- и месяцев нельзя. Не советую. Темболее неи аллергии

Link to comment
Share on other sites

[QUOTE="onkolog-gula"]Пси, не давай. Там же написано что до 6- и месяцев нельзя. Не советую. Темболее неи аллергии[/QUOTE]

Перестала. Вот,концерты и начались

Link to comment
Share on other sites

Мой ребенок когда колики-газики были спал днем по 15 минут,когда прошел этот период стал спать по 50 мин-часу.а если уйдет в глубой сон-2 часа.но в глубокий сон днем он редко уходит.и не надо.меня устаивает по часу.а ночью стал чаще просыпаться(ууу.раньше 2 раза вставал,а щас 3-4 и 5 бывает.эээх.
Так что не передивайте по поводу короткого сна днем.это из-за коликов)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bellaa' timestamp='1351755536' post='14264960']
А просто для профилактики принимать Сосефен - это опять-таки очередные "выводы" наших врачей. Я уже даже не удивляюсь, как они без зазрения совести назначают таким малютким сильнодействующие препараты да еще и в целях какой-то профилактики. Профилактика - здоровое питание, сон, прогулки на свежем воздухе, ежедневные купания и пр.,а уж точно не Сосефен.
[/quote]

+100. "Для профилактики"[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/facepalm.gif[/img] ребенку назначать лекарство. Не знаешь плакать или смеяться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='psixeya' timestamp='1351866226' post='14284481']
Дай Бог чтобы чтобы проблемы ограничились газиками. Боюсь нервной системы
[/quote]

Пси, ты свою нервную систему успокой, а малыша не трогай:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='psixeya' timestamp='1351868589' post='14284864']


Перестала. Вот,концерты и начались
[/quote]Просто надо понять в чем проблема. По сути колики должны пройти. Вам сколько уже??

Link to comment
Share on other sites

Психея , чтобы не было коликов у ребенка , сразу после кормления подержите ребенка в вертикальном положении до тех пор , пока не срыгнет , ничего так хорошо не помогает от коликов , как укропная вода , закажите в аптеке и давайте малышу , еще несколько советов : если он поджимает ножки и кричит , уложите на спинку и аккуратненько делайте след-ее упражнение : раздвигаете ножки от середины , а затем прижимаете их к области живота , газики выходят естественным путем ( только не делайте сразу после кормления) ; нужно прогладить пеленочку , намазать мятные капли в области пупка и завязать животик теплой пеленочкой .
Успехов и терпения Вам , мы все через это проходили .

Link to comment
Share on other sites

[QUOTE="nigar.a"]Психея , чтобы не было коликов у ребенка , сразу после кормления подержите ребенка в вертикальном положении до тех пор , пока не срыгнет , ничего так хорошо не помогает от коликов , как укропная вода , закажите в аптеке и давайте малышу , еще несколько советов : если он поджимает ножки и кричит , уложите на спинку и аккуратненько делайте след-ее упражнение : раздвигаете ножки от середины , а затем прижимаете их к области живота , газики выходят естественным путем ( только не делайте сразу после кормления) ; нужно прогладить пеленочку , намазать мятные капли в области пупка и завязать животик теплой пеленочкой .
Успехов и терпения Вам , мы все через это проходили .[/QUOTE]

Нигяр,спасибо вам за подробное объяснения
Поверьте,все из того что написали я делаю. Исключение тольько укропная вода. Я покапала Пинку или заваривала семена сама.
Ума не приложу что еще сделать. Неужели эти колики настолько сильные? Ведь он выпускает газы ,но облегчение это ему не приносит:(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='psixeya' timestamp='1351883140' post='14287778']


2,5 мес нам.
[/quote]Ну еще колики да. Не может быть ято проблемный ребенок утром спал а ночью нет.немножко осталось. Кстати я же тож сософен давала 2-3 дня.после 10- и начиналось. Так что проблема в этом. Я так думаю. Моя тож и какала и пукала но орала. То думала может уши. То голова. Но в 3 месяца и где то несколько дней все прошло.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='psixeya' timestamp='1351888516' post='14289012']


Нигяр,спасибо вам за подробное объяснения
Поверьте,все из того что написали я делаю. Исключение тольько укропная вода. Я покапала Пинку или заваривала семена сама.
Ума не приложу что еще сделать. Неужели эти колики настолько сильные? Ведь он выпускает газы ,но облегчение это ему не приносит:(
[/quote]Да. Думаю так больно. Они же маленькие. Бедненький

Link to comment
Share on other sites

Psixeya,советую вам пеленать малыша хотя бы на ночь - он ручками себя будит и поэтому просыпается- у них пока движения неосознанные и они не могут контролировать движения своих рук. Я своего обязательно пеленаю на ночь - так ему теплее и спокойнее. Малыши вообще очень любят тепло поэтому не одевайте его легко -хотя бы первые 3 месяца и пеленайте- увидите- станет спокойнее. Удачи вам и терпения.

Link to comment
Share on other sites

Девочки мне врач прописал Сасофен прочитала инструкцию и решила не давать,хотя ребёнок был очень беспокойный не спал иногда по 12 часов подряд,сейчас понимаю что скорей всего дело было в газах,сейчас ему почти 2.5 месяца,приступы коликов бывают ,но уже не такие продолжительные,но всё же сильные,иногда он плачет до хрипоты аж сердце разрывается.пару раз я ставила газ отводную трубку,но уже не хочу боюсь привыкнет и после этого хотя он и выпускает газы и каку делает то всё равно плачет.видимо эта процедура его беспокоит,сейчас даю ему биоседу прописали в день по 3 раза но я даю 1 раз в день,он на растительной основе,но по моему лекарство это всё равно лекарство,невропотолог осмотрела его и говорит у него беспокойный родничок прописала лечение прочитала инструкцию лекарства пришла в ужас,короче хочу прекратить лечение,не доверяю я этим врачам....не знаю даже что делать..

Link to comment
Share on other sites

я тоже свою пеленала. Пси, твой малыш будит себя ручками?

на счет тепла, не знаю. это индивидуально. есть детки наоборот, любят спать в холоде.

моя была полностью на ГВ, коликов мы не избежали, хотя я питалась буквально воздухом...

Link to comment
Share on other sites

Мы тоже сегодня были у невропатолога в детской неврологической около олимпа Гиля док.у неё самой узи апарат есть . посмотрел у нас немного субарахноидальное пространство расширено спереди. сказала у него признаки рахита.:( и вздрагивает от этого и потливость у него ужастная. хотя я ему давла вит D,но поздно начала надо было в 2мес уже начать и дозу маленькую давала ,она увеличила и ещё кальций сказала принимать. и ножки у него слабые не стоит прямо ,сразу сгибает колени,а руки наоборот если чё схватит не отпустит ,говорит тонус ,вопщем прописала общий массаж ,но после того как выздоровет ,у нас пока простуда,вот такие пироги. и всего 15 ман заплатила . ничего кальций и вит д это детям полезно,особенно зимой,а от массажа вреда не будет.

Link to comment
Share on other sites

мы тоже были сегодня у Шебекаевой сказала все ок ничего ненадо , ну вот педиатр прописал 2 листа рецепта унас простуду кашляем (((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='psixeya' timestamp='1351888516' post='14289012']
Нигяр,спасибо вам за подробное объяснения
Поверьте,все из того что написали я делаю. Исключение тольько укропная вода. Я покапала Пинку или заваривала семена сама.
Ума не приложу что еще сделать. Неужели эти колики настолько сильные? Ведь он выпускает газы ,но облегчение это ему не приносит[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/sad.png[/img]
[/quote]

я в свое время покупала лекарство против газиков в виде сиропа... они вкусненькие бывают... и мои сладкоежки сразу же успокаивались, когда я мокала соску в эту микстуру и давала им... правда так же и на руках укачивала... без этого никак.. удачи вам

Link to comment
Share on other sites

[quote name='karmella' timestamp='1351945877' post='14295279']
Мы тоже сегодня были у невропатолога в детской неврологической около олимпа Гиля док.у неё самой узи апарат есть . посмотрел у нас немного субарахноидальное пространство расширено спереди. сказала у него признаки рахита.[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/sad.png[/img] и вздрагивает от этого и потливость у него ужастная. хотя я ему давла вит D,но поздно начала надо было в 2мес уже начать и дозу маленькую давала ,она увеличила и ещё кальций сказала принимать. и ножки у него слабые не стоит прямо ,сразу сгибает колени,а руки наоборот если чё схватит не отпустит ,говорит тонус ,вопщем прописала общий массаж ,но после того как выздоровет ,у нас пока простуда,вот такие пироги. и всего 15 ман заплатила . ничего кальций и вит д это детям полезно,особенно зимой,а от массажа вреда не будет.
[/quote]

какие именно препараты кальция и витамина Д прописала? спросите у врача про сироп Остин. там калиция витамин Д3 магнезия и цинк. очень хороший. но для эффективности его надо отваром шиповника запивать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='limfa' timestamp='1351946336' post='14295345']
мы тоже были сегодня у Шебекаевой сказала все ок ничего ненадо , ну вот педиатр прописал 2 листа рецепта унас простуду кашляем (((
[/quote]

а сколько вашему малышу? ой эти врачи со своими рецептами ... притом целых 2 листа... . мы недавно кашель вылечили просто белой редькой с медом и еще давала сироп Мукопрол С, но редька больше помогла... думаю, если не запущенная форма, можно и так полечить народными методами..

помню в прошлом году, когда дочка заболела, отвожу ее к учасковому и заранее говорю, чтоб дорогие лекарства не прописывала.. не потому что на ребенка жалко, а потому что не хочу, покупать дорогие фирменные медикаменты, которые принесут кому-то прибыль и моему ребенку больше вреда, чем пользы... Короче, прописала она там кальце-глюконат и какой-то сиропчик и говорит: вот прописываю уколы, без них она не выздоровет, но не дорогие, 7 манат стоит.. сделаешь 5 дней... подумала: ничего сделаю, раз без них не выздоровит.. взяла 20 манат пошла в аптеку...))).. оказывается, 7 манат стоит всего одна капсула , которые нужно будет делать 5 дней по 2 раза... то есть 70 манат... Ужас один... вот такие они эти врачи.
Пы.си. купила сироп азоксин и все прошло.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cristeros' timestamp='1351947106' post='14295446']


какие именно препараты кальция и витамина Д прописала? спросите у врача про сироп Остин. там калиция витамин Д3 магнезия и цинк. очень хороший. но для эффективности его надо отваром шиповника запивать
[/quote]Я сама давала ему аквадетрим там вит D3 в водном растворе, но всего 1каплю ,а она сказала 3-4капли нужно было. ещё кальцеокеа прописала. а педиатр говорила остеокеа. вит Д всё равно есть,посмотрю какой нибудь из этих куплю. а тот препарат Остин за сколько покупали?

Link to comment
Share on other sites

Uska 2 , врач вам прописала антибиотики за 7 м флакон от фармокомп , они имеют свои % от реализации , и правильно , что не дали и вообще хочу предостеречь всем мам , будьте осторожны с антибиотиками , они наносят большой вред организму ребенка .
Психея , если вы на ГВ , то постарайтесь после или во время приема пищи есть тмин , а чтобы было вкусно , делают так : чуть подсушивают на сковороде до появления спец-го запаха , после остывания измельчают в кофемолке , смешивают с солью и любое блюдо посыпаете этой солью .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Uska2' timestamp='1351947337' post='14295488']


а сколько вашему малышу? ой эти врачи со своими рецептами ... притом целых 2 листа... . мы недавно кашель вылечили просто белой редькой с медом и еще давала сироп Мукопрол С, но редька больше помогла... думаю, если не запущенная форма, можно и так полечить народными методами..

помню в прошлом году, когда дочка заболела, отвожу ее к учасковому и заранее говорю, чтоб дорогие лекарства не прописывала.. не потому что на ребенка жалко, а потому что не хочу, покупать дорогие фирменные медикаменты, которые принесут кому-то прибыль и моему ребенку больше вреда, чем пользы... Короче, прописала она там кальце-глюконат и какой-то сиропчик и говорит: вот прописываю уколы, без них она не выздоровет, но не дорогие, 7 манат стоит.. сделаешь 5 дней... подумала: ничего сделаю, раз без них не выздоровит.. взяла 20 манат пошла в аптеку...))).. оказывается, 7 манат стоит всего одна капсула , которые нужно будет делать 5 дней по 2 раза... то есть 70 манат... Ужас один... вот такие они эти врачи.
Пы.си. купила сироп азоксин и все прошло.
[/quote]дочке 10 месяца она нам прописала ацц сироп, лимфомиозот,тонзилгон, остеоногем кажется немогу прочитать пока некупили , махивит, отривин, и сказала продолжайте давать тусунекс нео . Ужас теперь как все это давать и неперипутать что и когда блин как мне это надоело ещо у самой уколы лечение (((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NIKUS' timestamp='1351945215' post='14295167']
невропотолог осмотрела его и говорит у него [b]беспокойный родничок[/b] прописала лечение прочитала инструкцию лекарства пришла в ужас,короче хочу прекратить лечение,не доверяю я этим врачам....не знаю даже что делать..
[/quote]

Гениально. Этот термин - явно что-то уникальное в мире медицины:) И после этого вы хотите пичкать ребенка лекарствами, которые прописал этот врач?


[quote name='Bandana' timestamp='1351941450' post='14294509']
Psixeya,советую вам пеленать малыша хотя бы на ночь - он ручками себя будит и поэтому просыпается- у них пока движения неосознанные и они не могут контролировать движения своих рук. Я своего обязательно пеленаю на ночь - так ему теплее и спокойнее. Малыши вообще очень любят тепло поэтому не одевайте его легко -хотя бы первые 3 месяца и пеленайте- увидите- станет спокойнее. Удачи вам и терпения.
[/quote]

Насчет пеленания согласна, я тоже пеленала до 4 месяцев, тогда он спокойнее спал. Насчет тепла - это индивидуально. Есть дети, которые не выносят тепла. И потом, Пси его столько кутает, что куда еще больше:)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 24 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Like
      • 43 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 35 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...