Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что вы сегодня готовили - 8


__N__

Recommended Posts

Спасибо всем большое за теплые слова loveyouddd.gif

А я со вчерашнего дня, как увидела у Зенфиры на теме Цкан, только о нем и думаю, так хочется. Ням algish.gif

Надо решится все таки и сделать его.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 661
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Девочки, а у меня вот такая вкусняшка былаrolleyes.gif

Честно говоря не знаю как это называется точно, то ли буглама, то ли хашлама, не знаю, врать не буду. Главное, что было ооооочень вкусно.

Взяла баранину, нарезала средними кусками, помыла, но стекать не поставила. Прям так и положила в сковороду. Туда же нарезала лук полукольцами, на него очишенные и нарезанные помидорки, перец болгарский и кинза. Но не надо нарезать мелко, получиться каша. Соль-перец, накрыла плотно крыжкой и поставила на не большой огонь.

573af9fffd64.jpg

Мясо должно пустить свой сок. Довела до полуготовности. Очистила картофель, разрезала его в доль, пополам и выложила на мясо.

712a0f6146ca.jpg

Опять плотно накрыла крыжкой. И держала так всё до полной готовности.

Какой стоял аромат дома передать словами не возможно. это что-то было.

Попробуйте приготовить. Это очень вкусно.

d6defd3933ae.jpg

Нуш олсунrroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Марин)) а как я горжусь тобой!)) Не хлеб, а солнышко ясное )de603dbb40db0f514638a68873aba187.gif мне так хотелось,чтобы вы ,девочки,попробовали вот так -руками вымесить и испечь домашний хлеб)скажите,какой аромат разносится по дому,так тепло и уютно сразу)а,какое удовольствие получаешь ,когда домашние с наслаждением тянутся за очередным кусочком.На здоровье,Назриш! Пусть стол у вас будет всегда полон хлеба!Начало есть)давай теперь за следующие возьмемся 789e1e8f09fc9f4ee41fb70350120ad7.gif...отплюсовать успела в своей теме))тут не хватило

Я так загорелась идеей печь дома хлеб, и конечно сразу притупила к делу, но к сожалению у меня . видно что то пошло не так как надо, и хлеб был жестковат, хотя запах был отпадный, тут вы правы :)

Мама сказала , что видно я хлеб круто замесила. после того как подошло тесто , его надо вымешивать?

Link to comment
Share on other sites

Я так загорелась идеей печь дома хлеб, и конечно сразу притупила к делу, но к сожалению у меня . видно что то пошло не так как надо, и хлеб был жестковат, хотя запах был отпадный, тут вы правы smile.png

Мама сказала , что видно я хлеб круто замесила. после того как подошло тесто , его надо вымешивать?

нет солнц, если ты его вымесила, тебе придется опять подождать пока тесто подойдет.

Link to comment
Share on other sites

Я так загорелась идеей печь дома хлеб, и конечно сразу притупила к делу, но к сожалению у меня . видно что то пошло не так как надо, и хлеб был жестковат, хотя запах был отпадный, тут вы правы smile.png

Мама сказала , что видно я хлеб круто замесила. после того как подошло тесто , его надо вымешивать?

Добрый вечер)Чегеварка,как написала Соли,нужно дать подойти опять.Месить второй не обязательно.Вот тесто подошло у вас,положите его на рабочую поверхность.Аккуратно - не месите, а просто помните-выпустите воздух и сразу придайте форму будущего хлеба.Накройте и дайте расстояться.У меня обычно 20-25 минут максимум хватает,чтобы хлеб увеличился почти вдвое.Теперь сбрызнуть или смазать водой и отправить в духовку.И,еще- лучше ставить на дно духовки посуду с водой.Пар даст превосходную корочку хлебу и не даст низу пересушиться.

Link to comment
Share on other sites

Владушка, lips11.gif спасибки тебе за торт Пряник"". сегодня испекла. очень вкусный!!! а, главное, легко готовить!!!

На здоровье,Джамуль)какой он у тебя пышный и пушистый appl.gif классно-тортик разлетелся на форуме)...уже сколько времени собираюсь,никак руки не дойдут,может завтра мамин рецепт Птичьего молока сделаю)

Link to comment
Share on other sites

Зенфир, ты у нас почетный декоратор1488045ff4ede02cae99749a87f7ce8c.gif ни одного повтора в украшениях appl.gif

Шириним ,представляю как вкусно)и не соус ,но сок мяса чуть-чуть-кусочек свежего хлеба макать,кусочек картошки 0087e245783523af5f071c4136182f59.gif

Link to comment
Share on other sites

нет солнц, если ты его вымесила, тебе придется опять подождать пока тесто подойдет.

Добрый вечер)Чегеварка,как написала Соли,нужно дать подойти опять.Месить второй не обязательно.Вот тесто подошло у вас,положите его на рабочую поверхность.Аккуратно - не месите, а просто помните-выпустите воздух и сразу придайте форму будущего хлеба.Накройте и дайте расстояться.У меня обычно 20-25 минут максимум хватает,чтобы хлеб увеличился почти вдвое.Теперь сбрызнуть или смазать водой и отправить в духовку.И,еще- лучше ставить на дно духовки посуду с водой.Пар даст превосходную корочку хлебу и не даст низу пересушиться.

спасибо девочки, я обязательно попробую еще раз.

а пока сделала вот такие пирожки, с мясом и яблоками

Link to comment
Share on other sites

ой девочки вы просто золоторучки ! и так всё доступно !!! я тут читаю в основном ,взяла на заметку рецептики

вот приготовила по рецепту Balalashki куриные котлетки с зеленью и сыром http://www.disput.az/index.php?showtopic=290170&view=findpost&p=10310565 ( я по другому делаю ) но эти мне и семье очень понравились

спасибо

в сыром виде

в процессе жарки

и в разрезе

утром были шоко оладушки простые на скору руку гатыг теплый +яичко +2 ст ложки сах песок +1,5 стак муки + добавила какао

.И 0,5 ч.л. соды ----обычные короче .

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем большое за теплые слова loveyouddd.gif

А я со вчерашнего дня, как увидела у Зенфиры на теме Цкан, только о нем и думаю, так хочется. Ням algish.gif

Надо решится все таки и сделать его.

этот пирог мне тоже очень хвалили, а где рецепт? я кажись его пропустила....

Link to comment
Share on other sites

Shirinimka у меня тоже такая вкусняшка была

_____________

Красиво-то какappl.gif Это действительно очень вкусно, правда?rolleyes.gif мои, а я тем более болделиumora.gif

Link to comment
Share on other sites

Моим на праздничные дни риса оказалось маловато, захотели опять. Вот я и придумала на ходу вот такую вещь.

c32a04748066.jpg

Рис приготовила обычным способом. А говурму сделала так: мелко нарезала мясо (у меня только мякоть была и чуток гуйруга), промыла и опять не стекая положила в сковороду, накрыла плотно крышкой и поставила томиться. Мясо пустило сок. Посолила-поперчила и опять плотно накрыла. Чуть погодя нарезала много лука, высыпала его на мясо и добавила масло. Крышкой накрывать уже не стала. Обжарила мясо с луком корошенечко, и мясо смягчилось и лук обжарился. Добавила чуток специй, чё-то в последнее время меня на них очень потянуло (душа всёж таки восточная)rolleyes.gif А вот потом уже опять накрыла крыжкой и поставила на совсем мелкий огонь.

В кастрюлю, куда собиралась класть уже прокипячённый и откинутый рис, налила чуток масла, хорошенечко нагрела его и на дно уложила очишенную и нарезанную дольками картошку, вместо газмага. А на него выложила весь рис, в прослойках обсыпала его сарыкёкём, обливала маслом и зефераном. Накрыла крышкой с шапочкой и поставила томиться.

1ab03a8b7c0e.jpg

Просто, но очень вкусно. Нуш олсунrroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Девочки, всем доброе утро. Всем хороших выходных romashka.gif , я как беременная 2 дня умирала хотела Цкан, который я никогда не делала и вскочив в 7 утра, побежала на кухню и я это сделала.algish.gif

спасибо большое Кеше за рецепт, очень вкусно.msg-2-1244444010.gif

34d87c02c823.jpg

0103ff7f423b.jpg

С картошкой, мясом и орехами

3b55c56e186c.jpg

a368b5ef3460.jpg

Link to comment
Share on other sites

Balalashka , a как вы делаете манты? рецепт можно?

Значит на манты и дюшбере брала одно тесто:

200 мл теплой воды

1 ч.л. соли

1 яйцо и мука, замешиваем мягкое тесто, оставляем в сторонку.

Лук ( я брала красный, говсанский и рецчатый, порезать пожарить на топленном масле.

Фарш посолить, порерчить, мята сухая, добавить жареный лук, помешать.

Тесто для мантышек разделить на маленькие шарики, раскатать лепешку, положить начинку, свернуть в узелок, отварить в подсоленной воде, подавать с маслом и сметаной, если есть Мантышница, у сожалению ее у меня нет, варить в ней и все.

Как буду еще раз делать, сфоткаю весь процесс и как заворачивать тоже.

Link to comment
Share on other sites

Обнаружила в холодильнике брынзу и гауду,вроде никто не ест а выкинуть рука не поднимается,не люблю выкидывать продукты. Нашла в инете рецепт сырных рогаликов. конечно,белый тмин был бы кстати,но его не было,зато был мак

Link to comment
Share on other sites

Кешенька,непременно приготовлю Ваш хваленный ЦКАН)) Вроде просто и вкусно))Только вот про картошку не поняла..Ее тоже пассировать несколько мин?И сколько масла на начинку?

Link to comment
Share on other sites

А я готовила фысынджан плов, но не сфоткала его :( Гости покушали. Да и он такой не красивый бывает, но зараза такооой вкусный. И у меня вопрос- у нас возник спор, откуда родом это блюдо. С Ленкорани или это ясл бакиллы плов? Так как мнения разнятся.

Link to comment
Share on other sites

Кешенька,непременно приготовлю Ваш хваленный ЦКАН)) Вроде просто и вкусно))Только вот про картошку не поняла..Ее тоже пассировать несколько мин?И сколько масла на начинку?

приготовьте,не разочаруетесь rolleyes.gif а картошечку и лук сырыми в начинку, в оригинале и мясо тоже,но я не люблю мокрое тесто,поэтому увариваю слегка сок...

Link to comment
Share on other sites

спасибо Balalashka!

Не за что, явчера специально пошла и опять сделала манты и сфоткала процесс, как будет время, обязательно загружу фото.

Кеша, спасибо.rroza.gif

Я мяско с луком прожарила немного, а картошка сырая, сверху посыпала грецкими орехами.

Link to comment
Share on other sites

Я так захотела кушать когда увидела всё что вы наготовили)))молодцы!!!!!

Пойду приготовлю мясо с айвой и каштанами

Отвариваем мясо, затем каштаны.Жарим лук, затем мясо дабавляем, как будет полутушёное добавляем кашьаны, затем айву и тушим до гтовности.Посыпаем гранатом.Помните передачу где Гюльшан(Царствие её небесное) готовила, вот рецепт там первый раз увидела.

Link to comment
Share on other sites

Я так захотела кушать когда увидела всё что вы наготовили)))молодцы!!!!!

Пойду приготовлю мясо с айвой и каштанами

Отвариваем мясо, затем каштаны.Жарим лук, затем мясо дабавляем, как будет полутушёное добавляем кашьаны, затем айву и тушим до гтовности.Посыпаем гранатом.Помните передачу где Гюльшан(Царствие её небесное) готовила, вот рецепт там первый раз увидела.

А вы баранину кладете или говядина тоже сойдет?

Link to comment
Share on other sites

Я так захотела кушать когда увидела всё что вы наготовили)))молодцы!!!!!

Пойду приготовлю мясо с айвой и каштанами

Отвариваем мясо, затем каштаны.Жарим лук, затем мясо дабавляем, как будет полутушёное добавляем кашьаны, затем айву и тушим до гтовности.Посыпаем гранатом.Помните передачу где Гюльшан(Царствие её небесное) готовила, вот рецепт там первый раз увидела.

должно быть очень вкусно , Xochu mashinu мне кажется с курицей не то будет

Link to comment
Share on other sites

Девочки, доброго времени суток всем (у кого какое). Доползла еле до компа. Тоже с отчетом.

С утречка своим на завтрак сделала пирожочки с тестом на гатыге (я его писала тут не раз, но если кто упустил, могу ещё раз написать). Начинка была разная: картошка (обычное пюре), капуста (обжаренная с луком), горох (это вообще отдельная история, но вещь потресающе вкусная), ну и любимые "черепашки" моего сынули (это сосиски в тесте, там голова и хвостик вылезают, вот он их и прозвал черепашки)umora.gif

66fb42ea20af.jpg

На обед был вот такой боршь,правда на фото чвет не тот, что был в реалеlol.gif

01a239695e7e.jpg

И вот такой салат бурачный. Просто он у нас в виде рыбки (сынулю завлекала)2003.gif

a126094ce53f.jpg

Ну а на вечер вот такие кутабчики с тыквой - сытно, полезно и вкусно.rolleyes.gif

5be7481edc81.jpg

А в промежутках между всем этим делала уборку, стирку, глажку. Возникли ЧП дома, приходил мастер - подай, прими, убери... Потом повели сынулю на "Кота в сапогах". Яросто пыталась отправить моих мужиков без меня, но они ни в какую не согласилисьnett.gif и потащили меня буквально за уши. Вот после этого как раз я и лепила кутабы. Благо тесто и начинка у меня уже готова былаpraygg.gif

Как я держусь, не знаю, аж сама дивлюсь. Попался бы мне тот, кто посмел назвать женщину слабым поломmad.gif .....

Но сегодня я так усталаbawling.gif

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 5 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 25 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Upvote
        • Haha
      • 14 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 37 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 12 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 143 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...