Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Дизайн автомобилей


Recommended Posts

[quote name='Shirxan' date='Nov 12 2004, 03:57 '][quote]увы, а качество Сонаты 96-го и Мерса 96-го не сравнить
Мерс на 2 головы выше[/quote]

Субьективное мнение. Кроме меня? Да кто угодно. Тот же Саммер. У него ешка, и он недоволен её качеством. А сколько надо привести мнений, чтобы вы поверили, можно количество, чтобы я знал, какие у вас критерии?
[right][snapback]146351[/snapback][/right]
[/quote]

мне достаточно своего мнения, мнения отца и 2-х его братьев...все ездят на мерсах и ни на что не жалуются....бензин, масло, колодки....все что нужно во время сделать...
видил я Хундаи,,сдесь трещит , там дребезжит, здесь ломается....если покупать корейку то только 2-3-х годичную и чтобы ухоженная была
а Мерс можно брать и 10 и 15 летний.
он будет ездить, ездить, ездить, ездить и еще раз ездить

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 246
  • Created
  • Last Reply

10 и 15 летний Мерс можно купить, если он будет стоить не дороже пяти тысяч. Больше отдавать за него жалко, так как через пару лет он все равно откинет копыта.

А насчет Хундая - то мой дядя катался с 1994-го на Сонате, перенес лобове столкновение - и ничего, не дребезжит. Продал в 2004-м, сейчас эта машина год как используется как такси, что тоже говорит о её прочности и надежности. Так что вам или левый Хундай достался, или же у вас просто негативизм к Хундаям.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' date='Nov 12 2004, 02:59 '][quote] Европе у Лексуса дела идут неважно, потому что европейцы им не доверяют. Им по душе проверенные временем немки.[/quote]

Ага, поэтому у Тойоты 13 процентов еврорынка?
[right][snapback]146353[/snapback][/right]
[/quote]
Ширхан, не у Тойоты, а у всего ЯПОНСКОГО автопрома ;) Тойота и япоснкий автопром несколько разные понятия.

А разговор опять улетает в сторону корейки против немок. Может тему открыть? Корейки против немок? :(

Link to comment
Share on other sites

Я неговорил о своем неготивизме к Хундаю
Мне нравится Гетз и Лантра, из японок Аккорд, новая Королла, предпоследний Сивик, почти все масти Мерса
Ауди, БМВ не очень нравятся.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

[quote name='Shirxan' date='Oct 23 2004, 01:50 ']Олл Айз, вы действительно думаете, что автомобили на этих трех фотках как-то похожи? -) У вас мания фаната приписывать все своему кумиру -) Ну где сходство шестисотого и Лексуса, ай джамаат? Кто-нибудь кроме Олл Айза заметил какое-то сходство?
[right][snapback]133123[/snapback][/right][/quote]
они скопировали 600-тый это точно - я их часто путаю и спереди и сзади.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' date='Nov 11 2004, 22:08 ']Саммер, а кто просил доказать популярность Лексуса цифрами и фактами?
[right][snapback]146028[/snapback][/right][/quote]
рекламные материалы есть у любых фирм.
Тоета решила не изобретать велосипед и сделала ДЕШЕВУЮ копию мерседеса.
Если посмотреть на цифры, то большой лексус стоит столько же что и мерс. НО... этот мерс в самой дешевой комплектации а большие лексусы идут напичканными по максимуму! если так же накрутить мерс то добавьте около 20 000 баксов а то и больше! отсюда главная мораль - если цены на эти "японки" были бы на уровне мерса и бмв - их бы перестали покупать в этих количествах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Feb 27 2005, 12:40 ']Японки не балуют хорошим дизайном. Но Мазда здесь исключение из правил, особенно 3 и 5.
[right][snapback]224253[/snapback][/right][/quote]
наверно 3-я и 6-я?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

До меня никогда не доходил дизайн Порше. Джип еще так себе, хотя и здесь только черный цвет смотрится эффектно, но вот седаны Порше это полнейшее отсутствие дизайна.

Вот действительно как у людей выкачивают деньги за бренд.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Apr 7 2005, 14:12 ']До меня никогда не доходил дизайн Порше. Джип еще так себе, хотя и здесь только черный цвет смотрится эффектно, но вот седаны Порше это полнейшее отсутствие дизайна.

Вот действительно как у людей выкачивают деньги за бренд.
[right][snapback]259390[/snapback][/right][/quote]


:looll:

Link to comment
Share on other sites

Если позволите )))...

Появление таких брендов как Lexus, Infinity, Acura было мотивировано только политическими мотивами. В середине и конце 70-х, когда японцы начали массированное наступление на американский рынок, и не только автомобильный, образовался огромный дефицит торгового баланса. Это естественно, что американцы стали отвечать, в том числе и не совсем корректно. В медиа пошла массированная пропагандистская компания, в сенате пошли разговоры о патриотизме, в судах инициировались массы надуманных исков, одним словом пошла самая настоящая истерия, за которой стояли (и оплачивали ее) американские производители. Постепенно получилось так, что названия Тойота, Хонда и др. стали ассоциироваться у американцев с непатриотичностью....особого это эффекта не дало но рост продаж замедлился, но в сегменте массовых автомобилей американский потребитель плевать хотел на все эти разговоры о Пер-Харборе, японки были дешевле, качественней, экономичнее....А когда настала пора вторгаться на территорию премиум и люкс авто, то для этой категории потенциальных клиентов, для которых вопросы престижа и социальной ответственности превалируют, необходимо было придумать что-то новое... обезопаситься от имиджа недорогих массовых автомобилей, которые импортируются в Америку или производятся в Америке и отнимают рабочие места у американцев....В итоге Тойота, Хонда, Ниссан превратились в Лексус, Инфинити и Акуру. Концепция была такова - производство только в Японии, высочайшее качество и контроль, и позиционирование как люкс бренды.

Это оправдало себя. Эти марки ничуть не уступают, ни по каким параметрам европейским люкс брендам. А что выбрать - вопрос вкуса. Лексус никогда не был дешевой копией Мерса, а вот понятие престижа складывается десятилетиями и это очень сложный социо-культурный процесс)) Мерседес - это особая культура, престиж, уровень жизни, инвестиций....Ауди всего двадцать лет назад была маркой на две ступени ниже - а в сейчас в Германии новая восьмерка ценится и уважается, в плане престижности не уступает Мерсу.

Link to comment
Share on other sites

Ямато не сказал бы. Лексусы и Инфинити у меня ассоцируются с этакими обманками, благодаря которым Ниссан и Тойота выкачивают больше денег из США. Хорого дурят народ.
А что насчет дизайна Лексуса, то он в большинстве своем копирует Мерседес.

Link to comment
Share on other sites

АЕОМ, могу посоветовать только перечитать мой пост снова ))).....

Дизайн японцев настолько разнообразен и самобытен, вам стоило бы посетить специализированные сайты..могу подкинуть ссылочки. если интересуетесь...но, мне кажется, вам это не нужно, вас не интересует аргументация...

я видел в Токио это огромное разнообразие моделей и модификаций, которые японцы выпускают ДЛЯ СЕБЯ.....и только часть этого идет на экспорт.

Link to comment
Share on other sites

Ямато, зачем же мне не интересна аргументация? Я прочитал ваш пост внимательно. Сделал свои выводы. Просто у вас свое мнение, у меня свое.

Японские машины останутся для меня просто машинами, которые подражают европейцам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Apr 7 2005, 04:12 ']До меня никогда не доходил дизайн Порше. Джип еще так себе, хотя и здесь только черный цвет смотрится эффектно, но вот седаны Порше это полнейшее отсутствие дизайна.

Вот действительно как у людей выкачивают деньги за бренд.
[right][snapback]259390[/snapback][/right][/quote]
У Порша нет седанов, тол6ко купе , кабриолеты u SUV.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Дизайн седанов Ниссана - Алтима, Альмейра, Примера, новая Максима удачен. А вот новые джипы никуда не годятся. Армада это какой-то монстр и кошмар на дороге, а обновленный Пазфайндер всего лишь увеличенный в размере Х-Триал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='May 28 2005, 13:56 ']Дизайн седанов Ниссана - Алтима, Альмейра, Примера, новая Максима удачен. А вот новые джипы никуда не годятся. Армада это какой-то монстр и кошмар на дороге, а обновленный Пазфайндер всего лишь увеличенный в размере Х-Триал.
[right][snapback]309138[/snapback][/right][/quote]
Da, Armada ето страшо. Поетому и скидки по $ 5000-7000. А его брател6ник QX56, так там вообще- $10000, и всеравно не могут продат6.

Link to comment
Share on other sites

А почему никто не вспоминает Мазду 6? Она и в базовой очень даже ничего, а я сегодня видел в городе одну с обвесом — так вообще :wow1:

Link to comment
Share on other sites

Видел рекламу джипа Митцубиши Паджеро Экслюзив. Супер машина по дизайну. Агрессивная, спортинвая, солидная, очень красивые родные диски. Пророчу хорошие продажи. Жаль, что в Баку нет еще этих машин.

Link to comment
Share on other sites

Да, я тож недавно видел этот Паджеро в журнале — класс. Кстати, кому какой внешне нравится больше — 3-х или 5-ти дверный? Лично мне намного больше 3-х.

Link to comment
Share on other sites

Есть черный. Дизайн, кстати, от Пининфарина. Не знаю, каково там внутри, но снуружи ничего экстраординарного:

[img]http://www.maserati.com/esImages/20030911/est_anter_nerocarbon_G.jpg[/img]

Да, еще. Это только мне здесь видится сходство? :)

[img]http://www.astonmartin.com/contentallsitesimages800_600_imageGallery_DB9_2_dbf8d7b0-555e-4b11-bcac-c9a7bc504bee.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

Сходство налицо. А что за машина внизу? Не узнаю. Согласен, что Мазерати ничего особенного в смысле дзайна. Обычная фиша, чтобы выкачивать деньги толстосумов.

P.S. Кстати, шилдик Мазерати не напоминает вам украинский трезубец?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alquimista' date='May 29 2005, 23:43 ']Да, я тож недавно видел этот Паджеро в журнале — класс. Кстати, кому какой внешне нравится  больше — 3-х или 5-ти дверный? Лично мне намного больше 3-х.
[right][snapback]309767[/snapback][/right][/quote]
И мне 3-х дверный вариант. Машина лучше смотрится. А дизайн Мазды, особенно 6-й модели удачен.

Link to comment
Share on other sites

Вчера видел новый Лексус GS 430, черного цвета. Очень красивая и обалденного просто качества....честное слово, я поражен. Мне даже непонятно, как можно такую маську не купить ))

Link to comment
Share on other sites

[quote]Вчера видел новый Лексус GS 430, черного цвета. Очень красивая и обалденного просто качества....честное слово, я поражен. Мне даже непонятно, как можно такую маську не купить ))[/quote]
По мне, так это что-то среднее между шестеркой БМВ и новой сонатой. :) А салон ее вы видели?

[img]http://lexus.com/assets/models/gallery/photos_popup/main_assets/interior/GS-493_lg.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

Саммер, по-моему Мазерати очень даже приличная машинка. К дизайну прикладывает руку сам Пинафарина, мотор и коробка от Феррари + 4 миллиона видов комплектации.

Link to comment
Share on other sites

)))Видел салон...Но между 6-кой БМВ и Сонатой....это же надо так широко растянуть ноги........)))


Дизайн все-же красивый и законченный. Мне понравился.

[quote name='Kamputershik' date='May 30 2005, 13:53 '][quote]Вчера видел новый Лексус GS 430, черного цвета. Очень красивая и обалденного просто качества....честное слово, я поражен. Мне даже непонятно, как можно такую маську не купить ))[/quote]
По мне, так это что-то среднее между шестеркой БМВ и новой сонатой. :) А салон ее вы видели?

[img]http://lexus.com/assets/models/gallery/photos_popup/main_assets/interior/GS-493_lg.jpg[/img]
[right][snapback]310134[/snapback][/right]
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В салоне напротив 5 больницы стояла Альфа купе. Дизайн был потрясающий. У ослепительно чёрного авто кожаный салон морковного цвета. Это было нечто. Ее потом один гагаш купил из МБА.

Link to comment
Share on other sites

А Рено совершенно не радует ничем новым уже какой год. Унылые модели Клио, Меган, Лагуна. Сделали попытку нарисовать ВелСатис, но кажется тоже ничего хорошего не вышло из этой затеи. Какая-то претензия на футуродизайн, резкие черты, эдакая мишура с претензией на оригинальность.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...