Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Установка Гбо В Азербайджане


Recommended Posts

А если я поставлю бак с газом на паджеро вместо запаски. Тогда можно?
 
 

Дверца отвалится от такой тяжести! Да и не безопасно в плане удара.
Link to comment
Share on other sites

Доброго дня [mention=71699]biqMAX[/mention]Расскажите коротко о вашем мастере, как установили, качество установки, можно ли этому мастеру доверять, если у них сертификат. Если это установщики которые в Хырдалане, как они?Я два раза ездил к ним смотрел, разговаривал, как то не понравились они мне, похожи на новичков. Толком ничего не объяснили, только цена и никакого выбора. 

Добрый день. В хырдалане. Руслан. Я доволен! А подъёмник зачем, только лишь для установки баллона вместо запаски?? Ямы достаточно. https://m.facebook.com/lpgtechazerbaijan/

Если хотите всеобъемлющую инфу, прогуглите установка гбо и посмотрите ролики на ютубе насчет плюсов и минусов. Я детально изучил все и по оборудованию и плюсы и минусы, только после этого решился на установку. Ребята грамотные. Долго обсуждал вопрос с Русланом и пришел к выводу что он знает свое дело в деталях. Прочтите мои посты тут. За 11 дней проехал 1200 км, сэкономил больше 100 азн. Разницу в динамике не чувствую. Наоборот двигатель работает без нагрузки, без стука клапанов как на бензине. Одним словом доволен и думаю так и будет дальше, главное своевременно проходить ТО

 

Link to comment
Share on other sites

П почем сейчас газ? И какой у вас расход? И еще раньше газ был двух видов -  местный и привозной. Отец говорил что местный сильно воняет

Link to comment
Share on other sites

П почем сейчас газ? И какой у вас расход? И еще раньше газ был двух видов -  местный и привозной. Отец говорил что местный сильно воняет

Газ 40 коп. Газ всегда был местный. В отличие от прежде, вони никакой абсолютно, разве что во время заправки. Сейчас оборудование другое. За 11 дней эксплуатации вони не почувствовал, ни я, ни члены семьи. Расход такой же как и на бензине, может чуть больше на процентов максимум 7-8

 

Link to comment
Share on other sites

Есть несколько вопросов кто уже установил газ. + отвечу на некоторые вопросы. У меня мерс С200 седан. Оформил в ГАИ за 350. Тех паспорт поменяли. Есть заметка на газ. А вопросы такие. Где в Баку кроме хырдалана есть запчасти на ГБО. Расходники и всё остальное. Сам немного понимаю в авто. + Если поставили оборудование то о запчастях уже нужно думать. Просто не хочется платить за каждую мелочь мастерам если сам понимаю в чем дело. И к добавок у нас мастера пока учатся, в России и Украине работают уже конкретно профи. Есть очень много форумов в интернете и ютубе. + точная регулеровка на ГБО занимает очень много времени. Не думаю что мастера будут на это время тратить.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, lamerok said:

На паджеро оформят?

 

 

Нет. Только на седан. Уже спрашивали. Не оформляют и не говорять почему.

Link to comment
Share on other sites

В Киеве хорошие оборудование + работа стоит примерно 400 евро. В России примерно 900 азн. На 4 цилиндра.  Есть одно но. Дело не только в оборудовании. Шланги, хомуты и фильтры тоже должны быть качественные. Иначе машина будет вонять с нашем газом. Перед чем как устанавливать нужно точно изучить что ставите. Если оборудование супер качества но оно не для вашей машины то это точно деньги на ветер. Плюс можно угробить машину.

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, lamerok said:

Интересно какой штраф за установку гбо без регистрации

Примерно 150 азн. Елаве аваданлыг. Штраф стоянка и конфискация ГБО

Link to comment
Share on other sites

а если в гаи официальное письмо , пусть разъяснят почему нельзя, или что нужно что бы разрешили ставить  баллон на джип.

при стоимости газа 40 копеек газ становиться более чем актуален.

Edited by drago_2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, henri сказал:

Примерно 150 азн. Елаве аваданлыг. Штраф стоянка и конфискация ГБО

Если можно, ссылку на закон. Особенно про конфискацию. 

Edited by TanoNS
Link to comment
Share on other sites

Yanacaq sistemi benzinlə işləyən avtomobillərin eyni zamanda qazla işləmək üçün və ya əksinə quraşdırılması
Bu növ  yenidən quraşdırmaya istehsalat tələbatı, istismar şəraiti ilə əlaqədar, Yol hərəkətinin təhlükəsizliyi üzrə Elmi tədqiqat institutunun  (laboratoriyanın) rəyinə uyğun olaraq yerinə yetirilməsinə icazə  verilir. Belə quraşdırmalar bu cür xidmətlər üçün nəzərdə tutulmuş texniki təmir sahələrində aparılmalıdır. Həmin texniki təmir sahəsi quraşdırma işlərini texniki tələblərə uyğun  aparılmasını və təhlükəsiz  işləməsini təmin etməlidir.

То есть можно ставить в сертифицированных центрах. Я правильно понял? 

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, TanoNS said:

Yanacaq sistemi benzinlə işləyən avtomobillərin eyni zamanda qazla işləmək üçün və ya əksinə quraşdırılması
Bu növ  yenidən quraşdırmaya istehsalat tələbatı, istismar şəraiti ilə əlaqədar, Yol hərəkətinin təhlükəsizliyi üzrə Elmi tədqiqat institutunun  (laboratoriyanın) rəyinə uyğun olaraq yerinə yetirilməsinə icazə  verilir. Belə quraşdırmalar bu cür xidmətlər üçün nəzərdə tutulmuş texniki təmir sahələrində aparılmalıdır. Həmin texniki təmir sahəsi quraşdırma işlərini texniki tələblərə uyğun  aparılmasını və təhlükəsiz  işləməsini təmin etməlidir.

То есть можно ставить в сертифицированных центрах. Я правильно понял? 

1.       Это нужно делать там где есть сертификат на установку.

2.       Нужны сертификаты на оборудование.

3.       ГАИ должен признать соответствующие сертификаты

4.       В лабораторию куда вас посылает ГАИ должен дать дабро что всё ок.

5.       Далее все доки в ГАИ для оформления.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня поехал сделали окончательную калибровку после 1000 км, устранили дорегулировали мелкие неполадки. Машина стала как корабль, плавно реагирует на газ и адекватно воспринимает кикдаун. Пришёл заправился на сокар. На 62 (25 азн) литра проехал 330 км. Для информации: чтобы проехать то же расстояние на бензине понадобилось бы 54азн (движок 3.8). Я думаю экономия на лицо. Да и когда заправлялся рядом на бензозаправке стояла ГАИшная машина, думал за прицепятся. Вообще даже не посмотрел, проехал мимо 0 внимания.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я узнавал у работника гаи. Мне сказали что если увидят газ на авто, машину на штраф стоянку. Штраф 150 манат. В тех паспорт не ставят отметку не за какие деньги. Со штрафной машину выпускают только после полного удаления гбо.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Сегодня поехал сделали окончательную калибровку после 1000 км, устранили дорегулировали мелкие неполадки. Машина стала как корабль, плавно реагирует на газ и адекватно воспринимает кикдаун. Пришёл заправился на сокар. На 62 (25 азн) литра проехал 330 км. Для информации: чтобы проехать то же расстояние на бензине понадобилось бы 54азн (движок 3.8). Я думаю экономия на лицо. Да и когда заправлялся рядом на бензозаправке стояла ГАИшная машина, думал за прицепятся. Вообще даже не посмотрел, проехал мимо 0 внимания.



У Вас балоны в багажнике?
Link to comment
Share on other sites

 

 

У Вас балоны в багажнике?

Нет уважаемый. На месте запаски, тородиальный 95 литров.

 

P.s вы прочтите всю тему, хотя бы за последний месяц. Вы задаете вопросы каждый раз, на которые уже есть ответы в предыдущих постах. В том числе и по паджеро. В паджеро устанавливают в днище 3го ряда, 3ий ряд ликвидируют. Может и по другому возможно, надо спросить

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Запаска в багажнике или под багажником? В смысле балон внутри багажника? Оформили в гаи?
 
 

Под багажником, снаружи на место запаски. В ГАИ не оформил и не собираюсь.
Link to comment
Share on other sites

Если снаружи, то можете попробовать оформить. При наличии сертификатов.

Ну пока надобности не вижу просто. Потом посмотрим по обстоятельствам
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, biqMAX said:

Сегодня поехал сделали окончательную калибровку после 1000 км, устранили дорегулировали мелкие неполадки. Машина стала как корабль, плавно реагирует на газ и адекватно воспринимает кикдаун. Пришёл заправился на сокар. На 62 (25 азн) литра проехал 330 км. Для информации: чтобы проехать то же расстояние на бензине понадобилось бы 54азн (движок 3.8). Я думаю экономия на лицо. Да и когда заправлялся рядом на бензозаправке стояла ГАИшная машина, думал за прицепятся. Вообще даже не посмотрел, проехал мимо 0 внимания.

Раньше я тоже не думал оформлять. Еду себе без проблем но есть одно но. Если у вас с документами все в порядке то в любой ситуации вы правы. Пока до ГАИ не дошло что для ГБО нужно спец разрешение и все такое. Если нужны бабки то придираться будут на всё. Даже на протекторы шин. А штраф 150 азн не маленькие деньги. Так что будьте осторожны. Заправляйтесь безлюдном месте.

Плюс у вас какое оборудование стоит на машине. Просто интересно что они калибруют после 1000. У меня форсунки не калибруются вообще.

Link to comment
Share on other sites

Раньше я тоже не думал оформлять. Еду себе без проблем но есть одно но. Если у вас с документами все в порядке то в любой ситуации вы правы. Пока до ГАИ не дошло что для ГБО нужно спец разрешение и все такое. Если нужны бабки то придираться будут на всё. Даже на протекторы шин. А штраф 150 азн не маленькие деньги. Так что будьте осторожны. Заправляйтесь безлюдном месте.

Плюс у вас какое оборудование стоит на машине. Просто интересно что они калибруют после 1000. У меня форсунки не калибруются вообще.






Ну ко мне они не придирутся))). А насчёт калибровки параметры каждой форсунки настраиваются и приспосабливаются к параметрам работы двигателя, на 1000 км он как бы в тестовом режиме и потом сглаживаются недочёты. Система полностью электронная, все контролируется электроникой.
Link to comment
Share on other sites

44 minutes ago, biqMAX said:


Ну ко мне они не придирутся))). А насчёт калибровки параметры каждой форсунки настраиваются и приспосабливаются к параметрам работы двигателя, на 1000 км он как бы в тестовом режиме и потом сглаживаются недочёты. Система полностью электронная, все контролируется электроникой.

У вас какое оборудование? Редуктор, форсунки, мозги.

Если это стандартное то что ставят LPGTech+ Valtek+ Tomasetto то всё ясно. Каждые 10000 вам нужно на калибровку. После 30000 форсунки сдохнут окончательно. У них ресурс такой.

Link to comment
Share on other sites

У вас какое оборудование? Редуктор, форсунки, мозги.

 

Если это стандартное то что ставят LPGTech+ Valtek+ Tomasetto то всё ясно. Каждые 10000 вам нужно на калибровку. После 30000 форсунки сдохнут окончательно. У них ресурс такой.

 

Все TECH-овское. Я посоветовался в России с мастерами и мне именно на соренто посоветовали ставить либо дичитроник либо теч. Форсунки которые сдыхают на 30 тыс меня предупредили они стоят 40 азн (это те о которых вы говорите валтек и омвл они одноразовые, а ландирензо не чистятся) , я поставил за 120 азн, с гарантией замены на 80 тыс и ресурсом эксплуатации на 120 тыс и которые можно очищать! И фильтр кстати с паровой фракцией очисти с отстойником, а не простой, что немаловажно для форсунок. Насчёт 10 тыс в курсе. Редуктор кме голд рассчитанный на 340 лошадок. Так что уважаемый я все рассчитал и решил лучше установлю нормальное оборудование и буду долго пользоваться, чем дёшевое которое быстро выйдет из строя.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

40 minutes ago, biqMAX said:

Все TECH-овское. Я посоветовался в России с мастерами и мне именно на соренто посоветовали ставить либо дичитроник либо теч. Форсунки которые сдыхают на 30 тыс меня предупредили они стоят 40 азн (это те о которых вы говорите валтек и омвл они одноразовые, а ландирензо не чистятся) , я поставил за 120 азн, с гарантией замены на 80 тыс и ресурсом эксплуатации на 120 тыс и которые можно очищать! И фильтр кстати с паровой фракцией очисти с отстойником, а не простой, что немаловажно для форсунок. Насчёт 10 тыс в курсе. Редуктор кме голд рассчитанный на 340 лошадок. Так что уважаемый я все рассчитал и решил лучше установлю нормальное оборудование и буду долго пользоваться, чем дёшевое которое быстро выйдет из строя.

 

Отлично если разбираетесь. Тогда у меня есть несколько вопросов.

1.       Где можно достать расходники на ГБО в дальнейшем

2.       Где можно достать всё остальное оборудование при необходимости замены самому. Так как сам разбираюсь в автомобиле. И ничего сложного там нет как и сам заметил после установки.

Имею виду только в Баку. Кроме хырдалана.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, henri сказал:

Отлично если разбираетесь. Тогда у меня есть несколько вопросов.

 

1.       Где можно достать расходники на ГБО в дальнейшем

 

2.       Где можно достать всё остальное оборудование при необходимости замены самому. Так как сам разбираюсь в автомобиле. И ничего сложного там нет как и сам заметил после установки.

 

Имею виду только в Баку. Кроме хырдалана.

 

 

К сожалению в Баку проблематично найти запчасти для ГБО, особенно 4го поколения,могу подсказать где и как можно заказывать те или иные запчасти с Махачкале.

Edited by andrew_e
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, andrew_e said:

 

К сожалению в Баку проблематично найти запчасти для ГБО особенно 4го поколения,могу подсказать где и как можно заказывать те или иные запчасти с Махачкале.

Ну это я знаю. Сам установил там. Просто не охотно ездить 800км туда обратно каждый раз.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 72 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Thanks
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...