Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему В Азербайджане Минимальные Счета На Форексе Такие Маленькие?


Recommended Posts

В принципе, если Форекс компании в Азербайджане ориентированы на получение дохода от комиссионных со спреда (комиссии от торговых операций), то почему тогда некоторые брокеры предлагают Клиентам открывать счета с очень маленьких сумм?

Разьве не логично было бы поднять планки до 4-х значных цифр?

Ведь остаться на плаву с такими сумма как 100 долларов или скажем 500 очень тяжело.

Остаться на плаву конечно же можно, но из 10 трейдеров вероятнее всего сухим из воды выйдет только 1-2.

Поэтому если брокеру выгодно, чтобы Клиент торговал долго и успешно следовало бы всем дружно поднять планки.

Может причина столь низких планок по депозитам лежит в модели брокерского бизнеса? :))

Думаю попахивает моделью In-House или как говорится в простонародье - КУХНЯ

В принципе, не хочу намекать на то, что КУХНЯ это плохо...Брокерская компания может и имеет право сама выбирать - перестраховывать риски или нет...

Но почему ни один брокер в Азербайджане не признаёт этого и не говорит всей правды Клиентам?

Link to comment
Share on other sites

Да.ну если можно это назвать опытом.

Я запросто могу взять рынок форекса в азе в свои руки.Ты мне поможешь?

Не совсем понял что Вы имеете ввиду

Link to comment
Share on other sites

В принципе, если Форекс компании в Азербайджане ориентированы на получение дохода от комиссионных со спреда (комиссии от торговых операций), то почему тогда некоторые брокеры предлагают Клиентам открывать счета с очень маленьких сумм?

Разьве не логично было бы поднять планки до 4-х значных цифр?

Ведь остаться на плаву с такими сумма как 100 долларов или скажем 500 очень тяжело.

Остаться на плаву конечно же можно, но из 10 трейдеров вероятнее всего сухим из воды выйдет только 1-2.

Поэтому если брокеру выгодно, чтобы Клиент торговал долго и успешно следовало бы всем дружно поднять планки.

Может причина столь низких планок по депозитам лежит в модели брокерского бизнеса? smile.png)

Думаю попахивает моделью In-House или как говорится в простонародье - КУХНЯ

В принципе, не хочу намекать на то, что КУХНЯ это плохо...Брокерская компания может и имеет право сама выбирать - перестраховывать риски или нет...

Но почему ни один брокер в Азербайджане не признаёт этого и не говорит всей правды Клиентам?

а вы можете назвать свои аргументы?

Link to comment
Share on other sites

Кухня это когда брокер зарабатывает не от комиссий со спреда, а с проигрыша депозита клиента.

Посудите сами:

1) если брокер, который работает по модели In-House зарабатывает от вашего проигрыша выгодно ли ему повышать вашу образованность путём тренингов (конечно же нет)?

2) выгодно ли ему дать вам дружеский совет по инвестиционным позициям (конечно же нет)?

3) выгодно ли ему работать с клиентами, которые откроют счета на большие суммы (конечно же нет, так как клиент может вдруг заработать огромные деньги и просто обанкротить брокера?

Брокеру работающему по методу In-House выгодны клиенты у которых маленькие счета.

Например - Вы открыли счёт на 300 долларов в местной форекс конторке и минимальный объём торговли составляет стандартные 0.1 лотов.

То есть, получается что какие-то 300 пунктов могут просто угробить ваш счёт.

Только вчера однонаправленное движение на валютной паре EUR/USD составило около 250 пунктов.

Вот почему местным форекс конторкам выгодны мелкие клиенты - они быстро проигрывают и не несут особых рисков для брокера.

И вот почему Qarant Invest будет предлагать клиентам торговать на рынке форекс минимально от 1000 долларов.

Мы хотим работать с грамотными и квалифицированными трейдерами.

Link to comment
Share on other sites

Насколько мне известно в телетрейде минимум составляет 2000$

Телетрейд открывал счета на 300 долларов.

У меня был знакомый, который открывал там счёт именно на эту сумму.

А потом якобы откуда то появлялся инвестор, который докладывал ещё 1700 долларов :)

На самом то деле никто ничего не докладывал :)

В любом случае Телетрейд уже закрылся в Баку или вернее сказать Телетрейд закрыли :)

Link to comment
Share on other sites

Телетрейд открывал счета на 300 долларов.

У меня был знакомый, который открывал там счёт именно на эту сумму.

А потом якобы откуда то появлялся инвестор, который докладывал ещё 1700 долларов smile.png

На самом то деле никто ничего не докладывал smile.png

В любом случае Телетрейд уже закрылся в Баку или вернее сказать Телетрейд закрыли smile.png

я вижу вы профессинал мне бы хотелось своми познакомиться как с интересным человекам

я знаю ващы контакты если надо будеть сможем ли мы просто пообьшаться и в зависиьости от впечетление я может приду на ваши тренинги

просто у меня гуманитарное образавание а сам работая в сфере ИТ и не знаю как правилно подойте к етой сфере

Link to comment
Share on other sites

я вижу вы профессинал мне бы хотелось своми познакомиться как с интересным человекам

я знаю ващы контакты если надо будеть сможем ли мы просто пообьшаться и в зависиьости от впечетление я может приду на ваши тренинги

просто у меня гуманитарное образавание а сам работая в сфере ИТ и не знаю как правилно подойте к етой сфере

Никаких проблем :)

ко мне часто обращаются за советом по нашей области (финансовым рынкам и т.д.) и я со всеми иду на Безвозмездный контакт :)

Каждый день по 5-6 сообщений приходит на мой фейсбук профиль с различного рода вопросами и т.д. То есть, интересующихся очень нмого.

Людям надо помогать, тем более что в таком щепетильном деле как инвестиционный бизнес.

Звоните если что в любое время :)

Link to comment
Share on other sites

Не совсем понял что Вы имеете ввиду

Открываю фыхы контору. Допустим ты заработал 10 000 баксов за день. У тебя есть возможность выводить денющек (или же скинуть депозит) сразу. Приходишь в контору.Забираешь свои бумашки без всяких проверок и условии за 5 минут и уходишь с улыбкой. Вот так я становлюсь красавчиком и рынок мой.За след мной муган,техника,форекс.аз,инфорекс,ТыТы,лидер... будут смотреть как еду быстро на своей Ф1.

Link to comment
Share on other sites

Открываю фыхы контору. Допустим ты заработал 10 000 баксов за день. У тебя есть возможность выводить денющек (или же скинуть депозит) сразу. Приходишь в контору.Забираешь свои бумашки без всяких проверок и условии за 5 минут и уходишь с улыбкой. Вот так я становлюсь красавчиком и рынок мой.За след мной муган,техника,форекс.аз,инфорекс,ТыТы,лидер... будут смотреть как еду быстро на своей Ф1.

Могу только пожелать Вам удачи !!! :)

Link to comment
Share on other sites

Я бы не сказал что телетрейд закрыли. Буквально месяц назад видел их очередное объявление о приеме на работу трейдера с з.п. 1500 ман

Link to comment
Share on other sites

Я бы не сказал что телетрейд закрыли. Буквально месяц назад видел их очередное объявление о приеме на работу трейдера с з.п. 1500 ман

Странно - я недавно виделся с человеком, который непосредственно имел отношение к принятию решения о закрытии этой компании.

То что компания закрылась это факт.

Относительно приёма на работу ничего не могу сказать.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 52 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 168 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...