Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Приветствую всех форумчан !!! не могли бы Вы мне помочь с вопросом о Визе.

На сайте http://www.canadainternational.gc.ca/turkey-turquie/visas/trv-vrt.aspx?lang=eng&view=d&view=d

есть раздел Travelling to Canada on Business or for Official meetings. Никак не могу найти Application для заполнения по этой линии.

Заранее Благодарен !

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 763
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Наше посольство/консульство работаюточень четко, я вписывал свою дочку, если вы приедете в посольство с готовыми документами, то сама процедура занимает минимум времени, мне сделали прямо на месте, в этом плане наше посольство/консульство работают на 5, никаких артыг-яскиков, конечно надо заранее узнать их время работы и список необходимых документов.

И как отметил Лейд-бяк лучше присутствовать лично, мне 5 часов на машине туда и 5 обратно не проблема.

Ну а если находиться в Калгари, как я , к примеру? Личная явка обойдется бОльшей головной болью чем если просто вписать ребенка еще на родине ;)

Link to comment
Share on other sites

Для подачи на временную или бизнес визу в Канаду нужно заполнить следющие формы, которые уже есть на офф. сайте.

Дальше прикладывем все необходимые доки, письмо с работы, купчая ( если естьквартира), преглашение на трэйнинг, свидетельство о браке/разводе, свидетельство о рождение детей, счет в банке, справка с раоты, справка о зарплате.

Все дружно собираем, оплачиваем виза фи ( zhttp://www.canadainternational.gc.ca/turkey-turquie/visas/processing_fees_frais_traitement.aspx?lang=eng&view=d) идем в АСЕ экспресс и отсылаем вместе с паспортом.

Надеюсь понятно обьяснила.

Link to comment
Share on other sites

такой вопрос: после возврата, если повторно послать документы, все те же заполненные анкеты надо послать или все надо заново заполнять и ставить дату?

насчет справки из полиции. на сайте сказано: If you are including your police certificates with your application to the CIO, please ensure that your certificates were not issued more than three months earlier. Police certificates are generally valid for 12 months from the date they are issued. However, if a final decision is not made on your application before the expiry of your police certificate, the visa office may request that you provide a new one. я так понимаю что справка действительна 12 месяцев, но если прошло больше чем 3 месяца, то советуют новую послать.

Link to comment
Share on other sites

такой вопрос: после возврата, если повторно послать документы, все те же заполненные анкеты надо послать или все надо заново заполнять и ставить дату?

насчет справки из полиции. на сайте сказано: If you are including your police certificates with your application to the CIO, please ensure that your certificates were not issued more than three months earlier. Police certificates are generally valid for 12 months from the date they are issued. However, if a final decision is not made on your application before the expiry of your police certificate, the visa office may request that you provide a new one. я так понимаю что справка действительна 12 месяцев, но если прошло больше чем 3 месяца, то советуют новую послать.

А что уже отказали? В чем причина? Анкеты заполнять заново и желателно приложить письмо с объяснением.Справку из полиции я до сих пор не послал жду когда Анкара запросит- так что вы тоже можете послать потом еогда пройдете CIO это не тае важно на этом этапе!
Link to comment
Share on other sites

АСТ, Отвечаю вам здесь.

Я не могу найти ваш ЛС с вопросом про визу, скорее всего удалила случайно.

Чтобы подать на малтипл ентри виза нужно оплатить фи соответственно.

Эта виза чуть дороже, если в форме есть пометка сингл или малтипл то выбираем то, что нам нужно.

И обязательно преложить письмо приглашение где сказанно, что вам нужна именно эта виза.

Link to comment
Share on other sites

А что уже отказали? В чем причина? Анкеты заполнять заново и желателно приложить письмо с объяснением.Справку из полиции я до сих пор не послал жду когда Анкара запросит- так что вы тоже можете послать потом еогда пройдете CIO это не тае важно на этом этапе!

Вообще то я их ждал обратно. Вернулись из за неправильной оплаты. в письме только это отмечено как причина. Если они вернулись, то я так понимаю что все надо заполнять заново и отправить. только одно непонятно. там на первой странице аппликейшн формы они ручкой написали UCI номер. этот номер надо мне указать вовремя заполнения новой анкеты? Помоему нет, так как мои документы прошли только через комплитнес чек и вернулись как инкомплит. что посоветуете??

Link to comment
Share on other sites

Вообще то я их ждал обратно. Вернулись из за неправильной оплаты. в письме только это отмечено как причина. Если они вернулись, то я так понимаю что все надо заполнять заново и отправить. только одно непонятно. там на первой странице аппликейшн формы они ручкой написали UCI номер. этот номер надо мне указать вовремя заполнения новой анкеты? Помоему нет, так как мои документы прошли только через комплитнес чек и вернулись как инкомплит. что посоветуете??

Обязательно все вписывайте в том числе и номер -это все ускоряет рассмотрение вашего дела-уж поверьте моему опыту повторной подачи! А что так сложно было заплатить по карте-это помоему самое простое что они запрашивают?

А так конечно обидно!

И остался я один на форуме из подавшихся по Mİ 3- СКУЧНО ОДНАКО!

У кого нибудь исчез адресс в экасе- судя по канадавиза опять у них системный сбой-уже один раз было такое перед новым годом?

Link to comment
Share on other sites

Обязательно все вписывайте в том числе и номер -это все ускоряет рассмотрение вашего дела-уж поверьте моему опыту повторной подачи! А что так сложно было заплатить по карте-это помоему самое простое что они запрашивают?

А так конечно обидно!

И остался я один на форуме из подавшихся по Mİ 3- СКУЧНО ОДНАКО!

У кого нибудь исчез адресс в экасе- судя по канадавиза опять у них системный сбой-уже один раз было такое перед новым годом?

у вас по моему сняли деньги, но вы не прошли, не так ли? в таком случае у вас должен ьыть номер, и наверно вы получили его по мейлу..если сняли деньги, документы берут на рассмотрение, и не возвращают деньги в случае отказа. но у меня возврата из за того что нет оплаты. не думаю что тот номер UCI на анкете действителен. у кого ниьбудь был такой случай?7

Link to comment
Share on other sites

АСТ, Отвечаю вам здесь.

Я не могу найти ваш ЛС с вопросом про визу, скорее всего удалила случайно.

Чтобы подать на малтипл ентри виза нужно оплатить фи соответственно.

Эта виза чуть дороже, если в форме есть пометка сингл или малтипл то выбираем то, что нам нужно.

И обязательно преложить письмо приглашение где сказанно, что вам нужна именно эта виза.

по моему у вас был опыт с неправильной оплатой. вы те же анкеты послали повторно или заполнили заново? там на первой странице аппликейшн формы они ручкой написали UCI номер. этот номер надо мне указать вовремя заполнения новой анкеты? у вас точно так было?

Link to comment
Share on other sites

Где в формах Вы нашли графу о Client Id ( UCI ) номер? Там таковой нет.

Этот номер у вас будет всегда, ваш номер в Сиднее. Я не поняла зачем вы так из-за него переживаете.

Анкеты освежите, и все, что вы не поняли просто опишите в ковер леттер.

В том числе и этот номер.

Всегда говорю ЧИТАЙТЕ ГИД ребятки))) Как можно было не правельно оплатить апликейшн фи? Т.е. вы то сами ничего не оплачиваете, за вас снимают деньги. Вы, что деньги в Анкару отправили?Или чек послали?

Link to comment
Share on other sites

у вас по моему сняли деньги, но вы не прошли, не так ли? в таком случае у вас должен ьыть номер, и наверно вы получили его по мейлу..если сняли деньги, документы берут на рассмотрение, и не возвращают деньги в случае отказа. но у меня возврата из за того что нет оплаты. не думаю что тот номер UCI на анкете действителен. у кого ниьбудь был такой случай?7

Независимо от причины отказа этот номер у вас уже будет пожизненно-так что смело его указывайте в GENERİC FORM!
Link to comment
Share on other sites

Где в формах Вы нашли графу о Client Id ( UCI ) номер? Там таковой нет.

Этот номер у вас будет всегда, ваш номер в Сиднее. Я не поняла зачем вы так из-за него переживаете.

Анкеты освежите, и все, что вы не поняли просто опишите в ковер леттер.

В том числе и этот номер.

Всегда говорю ЧИТАЙТЕ ГИД ребятки))) Как можно было не правельно оплатить апликейшн фи? Т.е. вы то сами ничего не оплачиваете, за вас снимают деньги. Вы, что деньги в Анкару отправили?Или чек послали?

В GENERİC FORM есть такой пунктик вы наверное не в курсе что многие формы изменились-поэтому те кто подался после июля 2011 идут по министерским инструкциям 3- Mİ3 если вы подавались по списку38 то у вас Mİ 1 там и списки документов и апликейшин формы совершенно другие!
Link to comment
Share on other sites

Заранее извиняюсь, я с вышеописанного что-то не догоняю. Обязательно надо сдать на 6.5 IELTS или все же 6 достаточно будет, если учитывать что listening 6.5? Я хочу подать на Federal Skilled Workers program.

Link to comment
Share on other sites

Заранее извиняюсь, я с вышеописанного что-то не догоняю. Обязательно надо сдать на 6.5 IELTS или все же 6 достаточно будет, если учитывать что listening 6.5? Я хочу подать на Federal Skilled Workers program.

вот линк на инструкции. есть и про тест.

http://www.cic.gc.ca/english/information/applications/guides/EG7TOC.asp#results

у меня 6.5.. но оценка по каждому пункту, listening, writing, reading, speaking.

Link to comment
Share on other sites

какая курьерская компания наиболее выгодная? DHL мне обещал доставить в течении трех рабочих дней. я послал 13-го числа, доставка 21-го. какой то Глен забрал в Сиднее. получается 8 рабочих дней.

Link to comment
Share on other sites

Starting November 5, 2011, CIC will accept a total of 1,000 applications from international students who have completed at least two years of study towards a PhD and or who graduated from a Canadian PhD program in the 12 months before the date their application is received byCIC. Find out more about eligibility for this category or see the number of applications received to date надскon this site.

Здравствуйте! Вы могли бы помочь советом? Здесь имеется ввиду PhD вообщем и азербайжанское в том числе? Или только Канадское? Я не поняла.

Link to comment
Share on other sites

вот линк на инструкции. есть и про тест.

http://www.cic.gc.ca...TOC.asp#results

у меня 6.5.. но оценка по каждому пункту, listening, writing, reading, speaking.

Спасибо Вам! Выходит, что по сумме баллов я набираю 72. Т.е я подхожу если 67 минимум.

Link to comment
Share on other sites

В экасе появилась запись -We starting processing your application 30 january

Это они меня сейчас трясти начнут?

Мне интересно звонки на место работы на каком языке производятся?На турецком наверное? Вообще кому-нибудь звонили за всю историю форума?

Link to comment
Share on other sites

В экасе появилась запись -We starting processing your application 30 january

Это они меня сейчас трясти начнут?

Мне интересно звонки на место работы на каком языке производятся?На турецком наверное? Вообще кому-нибудь звонили за всю историю форума?

Это значит, что вы должны трести почту.

Скоро медформы.

Link to comment
Share on other sites

Это значит, что вы должны трести почту.

Скоро медформы.

Спасибо конечно за прогноз-но я придерживаюсь принципа- не говори ГОП пока не перепрыгнул!

А что насчет звонка на работу- звонили кому-нибудь?

Link to comment
Share on other sites

Ну ну...

Тут нашему юзеру одному формы еще в ноябре были на почте. А ему не принесли...

Так, что сами смотрите, и я не поняла при чем тут гоп я же не про ПОВЛговорила.

Больше советовать вам не буду))))

Удачи.

Link to comment
Share on other sites

Ну ну...

Тут нашему юзеру одному формы еще в ноябре были на почте. А ему не принесли...

Так, что сами смотрите, и я не поняла при чем тут гоп я же не про ПОВЛговорила.

Больше советовать вам не буду))))

Удачи.

Ну вот сразу обиделись-а я просто про свой писсемизм написал!Медформы я еще не жду-я ведь полис справки еще не послал!

Кстати для подстраховки написал опять в посольство сегодня .

И адрес у меня в экасе так и не появился -так что жду продолжения!

Link to comment
Share on other sites

Ну вот сразу обиделись-а я просто про свой писсемизм написал!Медформы я еще не жду-я ведь полис справки еще не послал!

Кстати для подстраховки написал опять в посольство сегодня .

И адрес у меня в экасе так и не появился -так что жду продолжения!

темболее трясите почту, чтобы во время получать запросы от посольства...

а лучше, пройдитесь в полицию и уже закажите справки, чтобы время не терять

Link to comment
Share on other sites

темболее трясите почту, чтобы во время получать запросы от посольства...

а лучше, пройдитесь в полицию и уже закажите справки, чтобы время не терять

Да справки уже готовы!А почту трясти как-то боязно -там одни божьи одуванчики(бабульки) работают еще рассыпятся!wink.png

А как насчет звонка на работу из посольства-кто знает?

Link to comment
Share on other sites

Народ, какая курьерская компания наиболее выгодная? DHL мне обещал доставить в течении трех рабочих дней. я послал 13-го числа, доставка 21-го. какой то Глен забрал в Сиднее. получается 8 рабочих дней.

Link to comment
Share on other sites

Народ, какая курьерская компания наиболее выгодная? DHL мне обещал доставить в течении трех рабочих дней. я послал 13-го числа, доставка 21-го. какой то Глен забрал в Сиднее. получается 8 рабочих дней.

Наверху этой страницы реклама UPS -вот ей и посылайте!Посылаете в понедельник утром в пятницу будет на месте!Еще можно TNT около ахундовской библиотеки в принципе тоже самое-просто посылайте так чтоб на викенд не попадало!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 58 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 169 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...