Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

  • Replies 763
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Поздравляю всех кому пришёл положительный ответ,а тем кто ещё ждёт терпения,удачи и всё у вас получится.

Насчёт тех 7 баллов,я считал по Квебеку,но как меня заверили адвокаты я и по этой программе не прохожу,вот если бы был женат,то другое дело,а если бы и дети были то 100% взяли бы.предлагают только Манитобу,но я нигде не нашёл данные по набору в эту провинцию и отказался.

P.S. всех со старым новым годом)

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро! Я не особо участвую в дискуссии, но всегда внимательно читаю все посты. Я тоже подавала по списку 38 в свое время и вчера получила ПОВЛ. Желаю всем ожидающим того же в самое ближайшее время! У меня вопрос ко все кто уже прошел этот этап. В документе,присланном из посольства написано осуществить оплату Right of Permanent Residence Fee в любом филиале Garanti Bankasi in Turkey и дан номер счета. Взамен оплаты банк предоставит receipt, который нужно отправить вместе с паспортами в Турцию. На сайте посольства написано что граждане Азербайджана могут обращаться в наш Международный Банк,чтобы осуществить электронный перевод на тот же счет в Garanti Bankasi. В данном случае что мне придется вкладывать в конверт вместе с паспортами?

И другой вопрос. Моей дочери 2,6 года, а фотография в наших загранпаспортах была вклеена, когда ей было 8 месяцев. Нужно ли менять фотографию или отсылать как есть. Всем заранее благодарна

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро! Я не особо участвую в дискуссии, но всегда внимательно читаю все посты. Я тоже подавала по списку 38 в свое время и вчера получила ПОВЛ. Желаю всем ожидающим того же в самое ближайшее время! У меня вопрос ко все кто уже прошел этот этап. В документе,присланном из посольства написано осуществить оплату Right of Permanent Residence Fee в любом филиале Garanti Bankasi in Turkey и дан номер счета. Взамен оплаты банк предоставит receipt, который нужно отправить вместе с паспортами в Турцию. На сайте посольства написано что граждане Азербайджана могут обращаться в наш Международный Банк,чтобы осуществить электронный перевод на тот же счет в Garanti Bankasi. В данном случае что мне придется вкладывать в конверт вместе с паспортами?

И другой вопрос. Моей дочери 2,6 года, а фотография в наших загранпаспортах была вклеена, когда ей было 8 месяцев. Нужно ли менять фотографию или отсылать как есть. Всем заранее благодарна

поздравляю с ПОВЛом!

оплачивайте через меж.банк в Баку. Они дадут вам чек или платежка... не знаю как точно это называется. Копию оставьте себе, оригинал посылайте им с паспортами.

Link to comment
Share on other sites

Сева, если бы ты сама полетела в Анкару и отвезла папорта, то платить пришлось бы в Гаранти банке в Анкаре.

А так плати, как на сайте написанно.

Поздравляю еше раз!

Спасибо, я безумно рада!

Link to comment
Share on other sites

поздравляю с ПОВЛом!

оплачивайте через меж.банк в Баку. Они дадут вам чек или платежка... не знаю как точно это называется. Копию оставьте себе, оригинал посылайте им с паспортами.

Спасибо, так и сделаю.

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро! Я не особо участвую в дискуссии, но всегда внимательно читаю все посты. Я тоже подавала по списку 38 в свое время и вчера получила ПОВЛ. Желаю всем ожидающим того же в самое ближайшее время! У меня вопрос ко все кто уже прошел этот этап. В документе,присланном из посольства написано осуществить оплату Right of Permanent Residence Fee в любом филиале Garanti Bankasi in Turkey и дан номер счета. Взамен оплаты банк предоставит receipt, который нужно отправить вместе с паспортами в Турцию. На сайте посольства написано что граждане Азербайджана могут обращаться в наш Международный Банк,чтобы осуществить электронный перевод на тот же счет в Garanti Bankasi. В данном случае что мне придется вкладывать в конверт вместе с паспортами?

И другой вопрос. Моей дочери 2,6 года, а фотография в наших загранпаспортах была вклеена, когда ей было 8 месяцев. Нужно ли менять фотографию или отсылать как есть. Всем заранее благодарна

Поздравляю от души! Вот вам и подарочек на новый год! Дай бог и всем нам здесь таких вот подаркв

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро! Я не особо участвую в дискуссии, но всегда внимательно читаю все посты. Я тоже подавала по списку 38 в свое время и вчера получила ПОВЛ. Желаю всем ожидающим того же в самое ближайшее время! У меня вопрос ко все кто уже прошел этот этап. В документе,присланном из посольства написано осуществить оплату Right of Permanent Residence Fee в любом филиале Garanti Bankasi in Turkey и дан номер счета. Взамен оплаты банк предоставит receipt, который нужно отправить вместе с паспортами в Турцию. На сайте посольства написано что граждане Азербайджана могут обращаться в наш Международный Банк,чтобы осуществить электронный перевод на тот же счет в Garanti Bankasi. В данном случае что мне придется вкладывать в конверт вместе с паспортами?

И другой вопрос. Моей дочери 2,6 года, а фотография в наших загранпаспортах была вклеена, когда ей было 8 месяцев. Нужно ли менять фотографию или отсылать как есть. Всем заранее благодарна

Поздравляю!

Можете нас проинформировать о ваших сроках? Можете и на ЛС если неудобно тут это писать.

Link to comment
Share on other sites

Sevochki - confirmation того что вы послали им деньги. я так сделал. что еще. честное слово забыл. помоему ничего. я всегда посылал сопроводительное письмо - мол салам алеким. мяс вот по вашему поручению и кайнд письмо сделал то и то. рад услышать что бы еще сделать или дайте знать если я что то сделал не так....

На счет фотки - мы вклеили новую фотку. ситуация идинтичная.

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро! Я не особо участвую в дискуссии, но всегда внимательно читаю все посты. Я тоже подавала по списку 38 в свое время и вчера получила ПОВЛ. Желаю всем ожидающим того же в самое ближайшее время! У меня вопрос ко все кто уже прошел этот этап. В документе,присланном из посольства написано осуществить оплату Right of Permanent Residence Fee в любом филиале Garanti Bankasi in Turkey и дан номер счета. Взамен оплаты банк предоставит receipt, который нужно отправить вместе с паспортами в Турцию. На сайте посольства написано что граждане Азербайджана могут обращаться в наш Международный Банк,чтобы осуществить электронный перевод на тот же счет в Garanti Bankasi. В данном случае что мне придется вкладывать в конверт вместе с паспортами?

И другой вопрос. Моей дочери 2,6 года, а фотография в наших загранпаспортах была вклеена, когда ей было 8 месяцев. Нужно ли менять фотографию или отсылать как есть. Всем заранее благодарна

Поздравляю!!! Удачи на новой земле!!!
Link to comment
Share on other sites

Доброе утро! Я не особо участвую в дискуссии, но всегда внимательно читаю все посты. Я тоже подавала по списку 38 в свое время и вчера получила ПОВЛ. Желаю всем ожидающим того же в самое ближайшее время! У меня вопрос ко все кто уже прошел этот этап. В документе,присланном из посольства написано осуществить оплату Right of Permanent Residence Fee в любом филиале Garanti Bankasi in Turkey и дан номер счета. Взамен оплаты банк предоставит receipt, который нужно отправить вместе с паспортами в Турцию. На сайте посольства написано что граждане Азербайджана могут обращаться в наш Международный Банк,чтобы осуществить электронный перевод на тот же счет в Garanti Bankasi. В данном случае что мне придется вкладывать в конверт вместе с паспортами?

И другой вопрос. Моей дочери 2,6 года, а фотография в наших загранпаспортах была вклеена, когда ей было 8 месяцев. Нужно ли менять фотографию или отсылать как есть. Всем заранее благодарна

Поздравляю :)

Наши знакомые тоже недавно были в той же ситуации - они оплатили через меж.банк. При оплате меж.банк дает выписку, подтверждение о вашем переводе, которую вы вкладываете в конверт вместе с фотокарточками. Желательно сделать все новые, т.к. по требованию, каждые 6 месяцев фото должны обновляться, да и они прекрасно понимают, что дети до года сильно менются в течении нескольких месяцев.

Пожалуста, примите во внимание, что те фото, что вы отошлете и будут на ПР карте и вашей и вашего ребенка.

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю!

Можете нас проинформировать о ваших сроках? Можете и на ЛС если неудобно тут это писать.

Спасибо за поздравления. И вам того же. Сроки такие (плюс-минус 1 день):

25 мая 2010-го года подали документы, 3 июня они получили.

26 октября пришел ответ из CİC. 3 февраля 2011 -го года послали документы в Анкару. 16 февраля получили AOR.

22 ноября статус на сайте измениля на İN PROCESS. 1 декабря получили мед.формы. 3-го декабря прошли медицину.

12 января 2012-го года на почту прислали ПОВЛ.

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю smile.png

Наши знакомые тоже недавно были в той же ситуации - они оплатили через меж.банк. При оплате меж.банк дает выписку, подтверждение о вашем переводе, которую вы вкладываете в конверт вместе с фотокарточками. Желательно сделать все новые, т.к. по требованию, каждые 6 месяцев фото должны обновляться, да и они прекрасно понимают, что дети до года сильно менются в течении нескольких месяцев.

Пожалуста, примите во внимание, что те фото, что вы отошлете и будут на ПР карте и вашей и вашего ребенка.

Не поняла! Они же не просили посылать новые фотографии. Новые фотографии уже были вклеены в мед. формы. Я думала стоит ли менять фото ребенка в паспорте. Теперь уже не знаю. Вашим знакомым сказали вложите последние фотографии всех членов семьи?

Link to comment
Share on other sites

Не поняла! Они же не просили посылать новые фотографии. Новые фотографии уже были вклеены в мед. формы. Я думала стоит ли менять фото ребенка в паспорте. Теперь уже не знаю. Вашим знакомым сказали вложите последние фотографии всех членов семьи?

насчет фото в паспорте - все зависит на сколько он у вас действителен. если на еще на 5 лет, то сами понимаете, что со временем придется сменить, но сейчас этим можно не заниматься, т.к. ребенок все еще маленький.

у вас просили выслать паспорта для получения виз? если да, то я бы посоветовал приложить к ним новые (последние) фото ребенка с сопроводительным письмом, поясняющим, что это самые последние фото. на основании и будут выданы иммиграционные документы.

в любом случае сами мед.формы в Турцию не попадают, т.е. новых фото у них нет.

Link to comment
Share on other sites

насчет фото в паспорте - все зависит на сколько он у вас действителен. если на еще на 5 лет, то сами понимаете, что со временем придется сменить, но сейчас этим можно не заниматься, т.к. ребенок все еще маленький.

у вас просили выслать паспорта для получения виз? если да, то я бы посоветовал приложить к ним новые (последние) фото ребенка с сопроводительным письмом, поясняющим, что это самые последние фото. на основании и будут выданы иммиграционные документы.

в любом случае сами мед.формы в Турцию не попадают, т.е. новых фото у них нет.

Правда?

Я думала медфоhмы после Лондона летят в п-во.

Тогда, что означает Медикал ресивд в икейс?

По поводу фоток, то в паспорте у нас тоже старая фотка ребенка.

В п-во с полным пакетом мы отправляли новые фото.

Теперь вы, что советуете? Обновить фото дочери в паспорте? Там ей 11 месяцев, а сейчас уже 2 года.

Link to comment
Share on other sites

И еще вопрос. Нужно ли заполнять какую-нибудь Fee Payment Form при оплате этих денег?

вы приходите в меж.банк с рапечаткой с сайта посольства в Турции http://www.canadainternational.gc.ca/turkey-turquie/assets/pdfs/payment-info-english-russian06-2006.pdf

и говорите, что вам надо перечислить требуемую сумму на указанный счет. меж.банк занимается этим не первый раз, они все за вас сделают. Вы подпишетесь, оплатите и вам дадут выписку, которую и отошлете обратно в консульство, но я бы посоветовал сделать копию данного подтверждения о переводе, на всякий случай, для вас.

Link to comment
Share on other sites

Правда?

Я думала медфломы после Лондона летят в п-во.

Тогда, что означает Медикал ресивд в икейс?

По поводу фоток, то в паспорте у нас тогжже старая фотка ребенка.

В п-во с полным пакетом мы отправляли новые фото.

Теперь вы, что советуете? Обновить фото дочери в паспорте? Там ей 11 месяцев, а сейчас уже 2 года.

мед формы остаются в Лондоне, в базе данных, а копия пулучения и подтверждения отсылается в Анкару, при получении подтверждения Анкара меняет ваш статус. Но сами мед.формы в Анкару не поступают.

По поводу фото в паспорте, у нас самих было фото 2х летнего ребенка в паспорте до того времени, когда ему исполнилось 6. потом подошло время менять паспорта, мы и получили паспорта с новыми фото.

мое мнение - если на пр карте уже будут новые фото, то желательно обновить, чтобы в паспорт контроле не придирались. попробуйте посоветоваться в овире.

Link to comment
Share on other sites

мед формы остаются в Лондоне, в базе данных, а копия пулучения и подтверждения отсылается в Анкару, при получении подтверждения Анкара меняет ваш статус. Но сами мед.формы в Анкару не поступают.

По поводу фото в паспорте, у нас самих было фото 2х летнего ребенка в паспорте до того времени, когда ему исполнилось 6. потом подошло время менять паспорта, мы и получили паспорта с новыми фото.

мое мнение - если на пр карте уже будут новые фото, то желательно обновить, чтобы в паспорт контроле не придирались. попробуйте посоветоваться в овире.

В ОВИРЕ у нас содрут деньги, как и в прошлый раз )))

Паспорт у нас действителен на ближайшие 10 лет.

Link to comment
Share on other sites

мед формы остаются в Лондоне, в базе данных, а копия пулучения и подтверждения отсылается в Анкару, при получении подтверждения Анкара меняет ваш статус. Но сами мед.формы в Анкару не поступают.

По поводу фото в паспорте, у нас самих было фото 2х летнего ребенка в паспорте до того времени, когда ему исполнилось 6. потом подошло время менять паспорта, мы и получили паспорта с новыми фото.

мое мнение - если на пр карте уже будут новые фото, то желательно обновить, чтобы в паспорт контроле не придирались. попробуйте посоветоваться в овире.

Самое главное - когда вы посылали паспорта в Турцию для получения визы,какая фотография ребенка была вклеена - в 2-хлетнем возрасте или 6-тилетнем?

Link to comment
Share on other sites

Самое главное - когда вы посылали паспорта в Турцию для получения визы,какая фотография ребенка была вклеена - в 2-хлетнем возрасте или 6-тилетнем?

В нашем случае сыну было 9 лет, и послали мы самую последнюю, сняли за день до отправки. И данная фотография у него сейчас на пр карте.

Link to comment
Share on other sites

В ОВИРЕ у нас содрут деньги, как и в прошлый раз )))

Паспорт у нас действителен на ближайшие 10 лет.

За 10 лет ваша дочка значительно вырастет... :) и за 10 лет уже будет иметь Канадское гражданство. :)

Link to comment
Share on other sites

Не поняла! Они же не просили посылать новые фотографии. Новые фотографии уже были вклеены в мед. формы. Я думала стоит ли менять фото ребенка в паспорте. Теперь уже не знаю. Вашим знакомым сказали вложите последние фотографии всех членов семьи?

Фото ребенка в паспорте надо менять обязательно. Вернее, не менять, а добавлять новое. Это очень быстрый и безболезненный процесс в Баку и не стоит он ни копейки..Лучше делать этоближе к отъезду. Вы не забывайте, что это все -таки Ваш паспорт будет главный документ у ребенка до тех пор пока у него азербайджанское гражданство. И лучше чтобы при пересечении границ ни у кого не будет сомнений что это именно Ваш ребенок.

Что касается фот на медформах. Если с момента отправки форм и до подачи на ПР карту (то есть при залендивании) пройдет больше 6 месяцев то скорее всего вас попросят в скором будущем эти фото обновить и на пр карту пойдет обновленная фотография. Но это будет уже в Канаде. Так было и у нас и у многих наших знакомых с маленькими детьми кто лендился относительно недавно, а медформы были давно.

Link to comment
Share on other sites

Фото ребенка в паспорте надо менять обязательно. Вернее, не менять, а добавлять новое. Это очень быстрый и безболезненный процесс в Баку и не стоит он ни копейки..Лучше делать этоближе к отъезду. Вы не забывайте, что это все -таки Ваш паспорт будет главный документ у ребенка до тех пор пока у него азербайджанское гражданство. И лучше чтобы при пересечении границ ни у кого не будет сомнений что это именно Ваш ребенок.

Что касается фот на медформах. Если с момента отправки форм и до подачи на ПР карту (то есть при залендивании) пройдет больше 6 месяцев то скорее всего вас попросят в скором будущем эти фото обновить и на пр карту пойдет обновленная фотография. Но это будет уже в Канаде. Так было и у нас и у многих наших знакомых с маленькими детьми кто лендился относительно недавно, а медформы были давно.

Насколько правильно я понимаю, визу для ребенка будут вклеивать в паспорт матери? У меня в паспорте фото когда малышке был 1 год, сейчас 2,5 года - стоит ли добавить новое фото???? (на всех документах посланных на рассмотрение фотографии годовой давности)

Link to comment
Share on other sites

Сегодня сдали паспорта в ОВИР, чтобы вклеили новую фотографию ребенка. Никаких денег платить не нужно. Будет готово через неделю. Подождем.

Link to comment
Share on other sites

Насколько правильно я понимаю, визу для ребенка будут вклеивать в паспорт матери? У меня в паспорте фото когда малышке был 1 год, сейчас 2,5 года - стоит ли добавить новое фото???? (на всех документах посланных на рассмотрение фотографии годовой давности)

Визу могут вклеить в паспорт любого родителя - на усмотрение имииграционного офицера, но обычно это паспорт мамы ребенка.

Если фото всех выезжающих годичной давности, Вам обязательно надо их обновить, особенно ребенка.

Link to comment
Share on other sites

Визу могут вклеить в паспорт любого родителя - на усмотрение имииграционного офицера, но обычно это паспорт мамы ребенка.

Если фото всех выезжающих годичной давности, Вам обязательно надо их обновить, особенно ребенка.

ну наши я думаю в паспортах менять не надо, т.к. срок у них еще большой, а вот за совет по поводу фото ребенка спасибо, но я это сделаю действительно перед отьездом ...

Link to comment
Share on other sites

ну наши я думаю в паспортах менять не надо, т.к. срок у них еще большой, а вот за совет по поводу фото ребенка спасибо, но я это сделаю действительно перед отьездом ...

Я бы еще посоветовала вписать ребенка и к отцу в паспорт тоже. Мало ли как в будущем жизнь повернется- вдруг отцу придется с ребенком выехать. Срочно вписать ребенка в паспорт в Канаде представляется мне жуткой головной болью. Пусть лучше все будет заранее :)

Link to comment
Share on other sites

Я бы еще посоветовала вписать ребенка и к отцу в паспорт тоже. Мало ли как в будущем жизнь повернется- вдруг отцу придется с ребенком выехать. Срочно вписать ребенка в паспорт в Канаде представляется мне жуткой головной болью. Пусть лучше все будет заранее :)

Особенно если консульство находится в Оттаве, и зачастую они требуют личного присуствия. :)

Link to comment
Share on other sites

Я бы еще посоветовала вписать ребенка и к отцу в паспорт тоже. Мало ли как в будущем жизнь повернется- вдруг отцу придется с ребенком выехать. Срочно вписать ребенка в паспорт в Канаде представляется мне жуткой головной болью. Пусть лучше все будет заранее smile.png

Наше посольство/консульство работаюточень четко, я вписывал свою дочку, если вы приедете в посольство с готовыми документами, то сама процедура занимает минимум времени, мне сделали прямо на месте, в этом плане наше посольство/консульство работают на 5, никаких артыг-яскиков, конечно надо заранее узнать их время работы и список необходимых документов.

И как отметил Лейд-бяк лучше присутствовать лично, мне 5 часов на машине туда и 5 обратно не проблема.

Link to comment
Share on other sites

Увидела ваш форум, решила написать, вернее спросить....возможно ответ уже существует на мой вопрос, просто просмотреть и почитать все посты практически нет времени, поэтому рассчитываю на вашу благосклонность. Итак, хочу спросить как можно уехать в Канаду простому человеку? Хочу отправить своего сына. Пожалуйста, напишите мне как первокласснику)) потому что не сталкивалась с этим и хочу знать с чего начинать) Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

А тут есть все темы, посмотрите, почитайте, насчет иммиграции Канада ввела квоты, правила немного изменились.

Труднее стало немного, сын может поехать через учебу.

Link to comment
Share on other sites

Наше посольство/консульство работаюточень четко, я вписывал свою дочку, если вы приедете в посольство с готовыми документами, то сама процедура занимает минимум времени, мне сделали прямо на месте, в этом плане наше посольство/консульство работают на 5, никаких артыг-яскиков, конечно надо заранее узнать их время работы и список необходимых документов.

И как отметил Лейд-бяк лучше присутствовать лично, мне 5 часов на машине туда и 5 обратно не проблема.

проблема лишь в том, что не все живут в Онтарио....

Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос. если принсипл аппликант послал аппликейшн тольео на себя, и в период рассмотрения, или после ПОВЛ-а жениться, что тогда? что с его женой будет, придется ее тут оставить?

Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос. если принсипл аппликант послал аппликейшн тольео на себя, и в период рассмотрения, или после ПОВЛ-а жениться, что тогда? что с его женой будет, придется ее тут оставить?

После ПОВЛ спонсорство, во время рассмотрения срочно оповестить п-во и дослать доки.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...